nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

Заявка: собираюсь после ужина учить эльфийку стрельбе из арбалета, чтобы одолжить ей один и у неё тоже было оружие. Получится?

0

32

Если бы по земле бродили бесы, они выглядели бы именно так. Хвостатые, рогатые и в саже. И очень-очень сердитые.
Хасс-Шей выбрел на поляну, где развели костер его спутники похожий на монстра, только что выползшего из болота в поисках чего-нибудь съедобного и теплого. Впрочем, так оно и было.
Аккуратно сложив шесты неподалеку от костра и попытавшись хотя бы вытереть морду, он опустился на землю рядом с костром.
Успокоитсссся... Надо представитьссся...Интересссно, поесть мне дадут?
- Меня зовут Хасс-Шей. Я умею... дратьсся и варить сселья.
Он достал из сумки веревку и подбросил ее на руке
- Когда пойдем дальше, надо будет обвязатьсся...и идти всем вместе. Будь вы в аргониансских болотах, вас давно бы затянуло или кто-нибудь сожрал. Я принес шесты. Идущие первыми проверяют дорогу...
Кто-нибудь дралсся в болотах?

Отредактировано Хасс-Шей (2006-02-22 15:43:59)

0

33

Мист, Арлинвен это прокатит. Хорошим стрелком Арлинвен в ближайшем будущем не станет, но с трёх метров слону в задницу она не промажет. Шутка. Но вы меня поняли.

Далее по тексту.

- Вау, - утвердительно кивнул волк. Это, наверное, должно было означать что-то среднее между "я" и "да"...

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-22 15:46:43)

0

34

Интересссный волк... Никогда не всстречал похожих...
Думая это, Хасс пристально смотрел на волка, но по серой, измазанной в саже шкуре, понять странности волчьего поведения было нельзя. Впрочем, Хасс тоже тот еще зверь...

0

35

Мист выразительно огляделась вокруг в поисках БОЛОТ, через которые ящер так долго пробирался, что даже припоздал к ужину, но говорить ничего не стала. Но решила про себя, что топать связанными верёвкой посуху-это уж слишком. Хотя, привязать к нему верёвкой эльфийку с до сих пор отмалчивающимся мальчишкой не мешало бы -- глядишь, не в каждое болото бы смогли залезть, а хоть через одно. Тяжёлый ящер. Каков боец-посмотрим, а вот ещё один хиллер команда не помешает.
-Что за зелья? -уточнила она, -Лечебные?
-А ты... Арли, ладно? Иди-ка сюда. Свирелью много не навоюешь. -Мист протянула ей заряженный арбалет и кувнула на бревно на другой стороне полянки, -Попадёшь?

0

36

Сселья... любые. Какие нужны...

0

37

Арлинвен тихонько заворачивала флейту в кусок кожи, внимательно слушая ящера. Кажется, он был опытным путешественником, и это здорово успокаивало. Эльфийка успела убрать флейту в сумку, когда ее окликнула Мист, протягивая арбалет. Судя по тому, как девочка взяла в руки оружие, когда-то она его держала в руках, но то, что она из него еще и стреляла, вызывало определенные сомнения, каковые тут же и подтвердились:
- Я... я не умею, - отчаянно краснея, пробормотала Арли, не высказавшая ничего против того, чтобы ее так называли.

0

38

- Элтари. Я умею.. хех.. Чуть-чуть драться, чуть-чуть охотится, чуть-чуть играть на флейте - легкая улыбка, адресованная Арливен - и петь, неплохо знаю магию - только применять пока не умею.. Всего по чуть-чуть.
Пересаживаюсь так, что бы видеть костер только краем глаза. кажется - опять это проклятое кажется! - что волку я доверять могу. А он прикрывает вторую половину.
Если же здесь будет темнеть.. а в некоторых местах темнеет очень быстро - я бы хотел, что б хоть у кого-то первые две-три минуты было ночное зрение. К тому же - какая мне разница, что греть? Спину или живот?
Кажется сейчас кого-то будут учить стрелять. Это хорошо - но - раз уж мы на привале, стоит проверить что-там-у-меня-есть..

Отредактировано Элтари (2006-02-26 13:13:30)

0

39

После ужина (или обеда?) наёмники расположились наблюдать за дивным зрелищем обучения молоденькой эльфийки азам обращения со стрелковым оружием. Мист разумно выбрала мишень, мимо которой промазать было трудновато, а улетающие всё-таки "в молоко" болты были довольно хорошо заметны на выжженной земле, тем более что непосредственно за деревом-мишенью рос... да нет, вряд ли он рос, просто торчал из земли густой кустарник.
Арлинвен как раз бегала за очередной улетевшей стрелой, когда внезапно...

Информация только для Арлинвен: грядёт. Возникает стойкое "оглянись вокруг себя" и ощущение довольно-таки серьёзного газеба.

0

40

Эльфийка, раскрасневшаяся от физических усилий и смущения (непонятно, от чего больше) порывисто наклонилась за очередной ушедшей в молоко стрелой, выпрямилаь и на мгновение застыла, словно дикий зверек, почуявший опасность. Вся ее поза говорила о настороженном ожидании, а выражение лица подсказывало, что ничего хорошего Арлинвен не ожидает. Настороженно осматриваясь по сторонам, она начала отступать от куста к лагерю.
- Там... что-то...
Невразумительные слова, произнесенные негромким голосом, могли бы быть и не услышаны командой, если бы не чуткие уши волка, расположившегося недалеко от костра.

0

41

Те, кто не слышал невразумительного лепета эльфийки, должно быть, были удивлены, когда волк, только что мирно валявшийся на земле, внезапно вскочил на лапы и завертелся, оглядываясь, словно пытался поймать сам себя за хвост. Затем зверь застыл, закрыв глаза, прислушиваясь и принюхиваясь. И, вероятно, он ничего такого не почуял, ибо сделал к девушке пару шагов и вопросительно и требовательно рыкнул.

0

42

Магия? Опасность? Чувствую что-нибудь?
Оглядываюсь на секунду на все, просматриваю небо, потом продолжаю ледить за своей половиной.
Это заявка =)

Отредактировано Элтари (2006-02-26 16:44:08)

0

43

- Я... не знаю... мне страшно, - пролепетала в ответ эльфийка, все так же настороженно осматриваясь и протянула подобранную стрелу Мист.

0

44

Та быстро зарядила арбалет и вернула эльфийке. После этого девушка сунула за голенище сапога нож, которым что-то подвинчивала в арбалете.
-Не разбредаемся. Я схожу осмотрюсь. -Она хотела было кивнуть ящеру, но потом подумала, что неизвестно, умеет ли он подкрадываться и передумала, - Останься здесь-если что-прикроешь. А вы соберите-ка на всякий случай вещи и потушите костёр - он нам больше всё равно не понадобится. Если что - кричите.
После чего повернулась и исчезла с поляны в сторону, противоположную той, где что-то померещилось эльфийке.

Мастер, заявка: делаю по лесу небольшой крюк и подкрадываюсь к этому месту с противоположной стороны. Что я вижу или чувствую?
И ещё вопрос: как травница я могу знать о свойствах Порошка Истинной Сущности и способах обратного превращения?

0

45

Хасс кивнул в ответ на приказание Мист, привычно выхватил сложенное копье из спинной петли и повернул сегменты короткого древка в разные стороны. С легким щелчком копье развинулось, превращаясь в полноразмерное грозное оружие.
Сделав копьем несколько движений, чтобы разогреть мышцы, он подошел к краю освещенного костром круга.
- Кассандра, на тебе костер.

Заявка: Всматривюясь в темноту, одновременно принюхиваясь.

Отредактировано Хасс-Шей (2006-02-27 08:44:41)

0

46

Сначала ответы:

Элтари, да, ты чувствуешь что-то вдалеке. Это магия, причём скорее всего стихийная - в смысле, магия стихии. Какой именно - пока понять не можешь. Начсёт того, опасно ли это, сказать не можешь: магия сама по себе вообще не опасна, а запалить костёр и сжечь кого-то заживо можно одним и тем же заклинанием. Когда просматриваешь небо, замечаешь забавную штуку: такое впечатление, что часть неба становится на время чуть темнее, и эта временная темнота эдакой широкой полоской движется в вашу сторону. Пока она далеко, но если будет продвигаться с той же скоростью, что сейчас, то у вас она будет минут через 10, максимум 12... Впрочем, она ведь может и переменить движение, верно ведь? Свернуть, например...

Арлинвен... Ну, стоишь, как лапушка, с заряженным арбалетом. Чувствуешь себя довольно жутенько, больше всего охота спрятаться куда-нибудь, по возможности без арбалета (тяжеловат он для твоих нежных ручек). Опасность приближается, теперь это уже однозначно. Откуда - ты понять пока не можешь, тебе просто начинает казаться, что вы просто оказались не в том месте не в то время.

Мистис, эльфочке нашей померещилась, похоже, беда не откуда-то, а вообще. То есть, сторону определить трудновато, так что ты просто идёшь в абстрактно выбранную сторону, слыша за спиной раздражённый рык вашего волка. Делаешь крюк, затратив на него минут 5-6, но ничего подозрительного не обнаруживаешь. Когда подходишь к тому месту, где ваша команда располагалась на стоянку, чувствуешь забавную вещь: тебе померещилось, что воздух стал каким-то другим. Нет, не запах, даже не ветер, просто он словно бы стал чуточку... теплее, что ли. Впрочем, это ощущение такое слабое, что ты даже сомневаешься, не примерещилось ли тебе это. Может, просто от волнениея личико разжигает...
А насчёт Порошка Истинной Сущности - ты знаешь, что он существует. Знаешь, что он делает. Снимать последствия его применения можно двумя способами: один замороченно-магический (подробности ты не знаешь, но это должен быть и в самом деле крутой обряд), а второй... какой-то довольно простой, что-то из области легенд и баек. Какой, ты не знаешь, но слыхала, что срабатывает он через два аза на третий, и использовать этот способ бывает иногда так проблематично, что лучше уж магический.

Ну, а по теме - чуть позже...

0

47

Зову Хасс-Шея, трогаю волка за плечо и показываю в сторону тьмы.
- Видите воон ту полоску? Так вот она мне ну очень не нравится. Магией от неё пахнет. Стихийной. А учитывая её размеры - хм.. Драпать отсюда надо. Или прятаться. У кого-нибудь будут идеи? А то минут через 10-15 нам может быть - выдавливаю улыбку - туго.

0

48

- Лучше прятаться, - негромко заявила эльфийка, приглядывая подходящее, с ее точки зрения, место для того, чтобы спрятаться от надвигающейся беды. - Драпать, по-моему, некуда - сзади этот туман, в который я, - девочка шмыгнула носом и неуютно поежилась, - не пойду...

МАСТЕР: заявка - осматриваюсь в поисках места, максимально защищенного сверху... и со всех сторон, ежли таковое найдется.

ХАСС-ШЕЙ: не от Арли, от меня: насколько я поняла, у нас НЕ темно, скорее сумрачно на улице. Иначе как по-твоему эльфенок тренировалась с арбалетом и искала болты? На ощупь?

Отредактировано Арлинвен (2006-02-27 13:05:15)

0

49

Так, ещё немного ответов:

Хасс-Шей: в воздухе не появилось никаких посторонних запахов. Но он стал ощутимо (для тебя ощутимо) теплее, и немного суше. И - тишина вокруг. То есть, тут и так было не шумно, но сейчас вообще тихо. Да, и у нас не темно. У нас сумерки.

Арлинвен: место для пряток, кажется, просматривается: под корнями вывороченного дерева метрах в 30 от вашей нынешней стоянки. Только места там маловато: одновременно там можете поместиться только ты и Элтари как самые мелкие. Или ты и волк... Больше ничего такого удобного: самым пригодным выглядит небольшой овражек, слегка прикрытый кустарником: если прятаться в него, вы будете конкретно сидеть друг у друга на плечах...

Кассандра проворно закидала костёр землёй и, отряхивая ладони, встала рядом с решающей что же делать командой.
Волк, недовольно рыкнувший в сторону отколовшейся от партии Мист (кажется, он даже пытался её задержать, но не успел), уже влез в лямки своего вещмешка. Сейчас он, судя по тому, что держался ближе к Элтари, поддерживал предложение подростка. Призывно и коротко взвыв в ту сторону, где судя по запаху находиласть Мист, зверь отскочил на пару шагов в сторону от людей, обернулся через плечо и нетерпеливо взвыл. Слова «да скорее же, люди!» не были произнесены, но слышались довольно-таки явственно.

Итак, господа… Варианты: остаётесь и ждёте, что на вас свалится (честно скажу, вариант не самый умный), бежите подальше и прячетесь только по мере необходимости или прячетесь в найденные Арлинвен захоронки (двое в одну, остальные в другую)? И вопрос персонально к Мист: присоединишься к группе или будешь что-то делать сама, в одиночку?

0

50

- Воссдух стал суше. И теплее.
Хасс взглянул на полоску, на которую ему указал Элтари. Стиххийная магия...
Что-то цеплялось в его памяти за слово "суше"...
- Нанимательница говорила о пяти слугах. Госпожа, Язычник, Рок, Старик и Сухой. Кажетсся, на нас обратил внимание посследний... но мне только кажетсся.
Надо прятатьсся.

Хасс оглянулся на волка, подхватил то немногое, что было из его вещей на полянке, на ходу запихивая все это в поясную сумку и снова оказался рядом с еще не знающими что решить товарищами.
- Миссст! Возвращайсся!

Заявка: сколько времени у нас осталось до приближения ЭТОГО?

0

51

Быстро подхватив сумку с драгоценной флейтой, Арлинвен чуть не уронила арбалет, который ей на небольшое время пришлось перекинуть в одну руку, но как только сумка оказалась на плече, арбалет снова был надежно ухвачен обоими руками.
- Есть, где спрятаться там и там, - Арли махнула рукой в сторону поваленного дерева и овражка и неуверенно взгялнула на волка и ящера, не зная, за кем из них следовать. Заметив, что Хасс-Шей тоже оборачивается на волка, эльфийка передвинулась поближе к серому, готовая, по видимому, следовать за ним.

0

52

Предоставив волку свободу действий, Хасс взглянул указанные Арлинвен места. Шшшш, мелковато...
- Волк. Бери Арлинвен...и бегом отсюда. Вон там поваленное дерево. Элтари, Кассандра...нам осстается только овражек... бысстро!

0

53

*кивнул*
- Согласен. Арлинвен.. подожди!
*кинул небольшую сумку*
- Если нас накроет - тебе пригодится.
*согнувшись побежал к овражку*
- Кто-нибудь видел Мист?

0

54

Парень молодец. Но главное, чтобы этот молодец жив осталсся. Шшшто там от воздейсствия тепла защищает?
- Мисссст! Прячьссся! - еще один рев, но погромче. Может, она услышит...

Заявка: Хасс пытается вспомнить, что у него с собой из трав защищает от воздействия тепла.

0

55

Снова чуть не уронив арбалет, но умудрившись его как-то перехватить одной рукой, Арли второй уцепила кинутую сумку, перекинула тоже через плечо и оглянулась на волка - будет ли тот выполнять указания драконида?

0

56

-Волк. Бери Арлинвен...и бегом отсюда. Вон там поваленное дерево. Элтари, Кассандра...нам осстается только овражек... бысстро!
Так же, как и все, девица подхватила котомку и рванула за Хасс-Шеем с Элтари.
Короткая пробежка в сторону овражка…прыжок…и Кэсс уже плотно прижималась к земляным краям ямы, стараясь не занимать много пространства.
Совершая путешествие от костра, а точнее, от того, что от него осталось…краем глаза она заметила две проворно движущихся фигуры: волка и эльфийку, которые тоже целеустремлённо направлялись к вывороченному древу, дабы скрыться под его корнями. Углядеть Мист, так и не удалось,..по крайней мере – Кассандре…
Мрачная томная полоса приближалась…низко и неспешно плывя к месту привала не званных гостей…зловещая пелена безмолвия пугала не менее…Давно уже было ясно, что встречи с ЭТИМ было не избежать…

0

57

Хасс, у тебя есть снадобья от теплового удара и от ожогов. А времени осталось наперечёт: минуты две или около того.

Далее по теме:

Совсем по-человечески кивнув, волк метнулся к указанному месту. На самом деле, Инге предпочёл бы гнать отсюда во всю мочь, но объяснить это товарищам, не владея человеческим языком, он не мог, а отрываться от команды ему совершенно не хотелось. И так уже Мист по кустам шариться в одиночку ушла…
Едва наёмники успели разбежаться по захованкам, как началось то, от чего они, собственно, и прятались. Пахнуло горячим воздухом, и откуда-то сверху спустился солидных размеров (метра три в диаметре) диск из чего-то больше всего напоминающего воронёную сталь. Диск завис где-то в метре над поверхностью земли;  вы увидели трёх стоящих на диске девушек в ярких оранжево-красных развевающихся одеждах. Стояли они спиной друг к другу…

Элтари, магией от них фонит! Они вообще не люди, скорее – своеобразная карнация саламандр.

Девицы довольно тщательно огляделись (причём не они поворачивались или вертели головами, а сам диск плавно вращался), но вас, кажется, пока не заметили. Всё их внимание занимало болотце. Убедившись в чём-то, ведомом только им, девушки закрыли глаза - и диск сместился так, что теперь он висел непосредственно над болотом. Дальше было очень жарко, очень много пара, горячих брызг закипающей и испаряющейся воды. Все три девушки (открывшие, кстати, глаза, как только диск остановился) направили руки вниз и с их пальцев начали срываться потоки огня. Довольно-таки скоро болотце было выжжено досуха...

Итак, господа игроки, лирическое отступление. Пока никого из вас не заметили. Изменится это или нет, предсказать пока нельзя. Может, диск улетит, едва исчезнет последняя капля влаги, может - нет. Хотите что-нибудь сделать, пока эти красотки выжигают болотце? Предупреждаю сразу: это не предложение, это вопрос.

0

58

Оффтоп: сорри все, меня прижало с работой по-крупному...:( Сегодня заканчиваю и больше пропадать не буду. Сейчас времени прописывать нет, поэтому бросаю только заявку, чтобы вы и дальше с Мист не аукались;)

Заявка: Услышав сначала рычание волка, а потом и крики остальных, вспомнила подобранный ремешок, послушалась собственного инкстинкта, и дунула к опушке, рассчитывая перехватить там остальную драпающую компанию и бежать дальше вместе. Так её и не дождавшись, начала осторожно возвращаться к болотцу, чувствуя, что дело пахнет керосином. Заметив в сумерках отблески пламени и головы красоток, моментально залегла в чахлом кустарнике на опушке. Вижу, что что-то происходит, но что именно-нет, поскольку далековато. Что с остальными-не знаю, но предполагаю, что спрятались, поскольку странная конструкция висит на одном месте, которое, по моим прикидкам расположено над болотом, а не над привалом, а наших пришлось бы как минимум отлавливать по всему болотцу. Лежу тихо, тихо матерюсь, естественно не собираюсь ничего предпринимать по причине отсутствия ракетной установки под рукой;)

Мастер, в течении дня я вряд ли ещё раз выползу, поэтому с моей бесчуственной тушкой можешь поступать по своему усмотрению....) И ещё вопрос. Именно вопрос, а не наезд;) Я-тоже маг, пусть и не боевой. Почему магию чувствует только Элтари? Я не претендую на его тонкость восприятия или умение чётко распознать природу магии, но то, что кто-то ею пользуется я же вроде бы должна чувствовать? Или нет? (ОО)

0

59

Мист, дело в том, что у него как спецспособность заявлена чувствительность к магии; он может её ощущать на большем расстоянии, чем ты. Элтари у нас как собака: всё понимает, но скастовать ничего не может. А когда диск этот приблизился, ты тоже вполне себе замечаешь магические заморочи, даже не приближаясь на "расстояние зрительной памяти". ;)
Так, господа, заявка Мист мне понятна. Больше никто ничего не хочет сделать? Жду ещё до 15.00 по Московскому времени, и если до этого времени нет заявок, считаю, что все благоразумно вжимались в пейзаж - и едем дальше.

0

60

Угу, принято...)

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры