nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 61 страница 90 из 321

61

К счастью миссия девушек, похоже, ограничивалась выжиганием болотца. Как только осыпающаяся чёрная земля полностью скрыла место, где только что был родник, диск немного покружил над поляной (девушки снова закрыли глаза перед тем, как их транспорт начал двигаться), затем поднялся выше, покружил над лесочком в целом, а потом... А потом вы перестали его видеть. Улетел, скорее всего...

Информация только для Элтари: здесь и сейчас израсходовано слишком много энергии, ты не можешь почувствовать, остались они здесь или нет.

Информация только для Арлинвен: ты больше не чувствуешь опасности.

Информация только для Мист: ты видела, куда улетел диск: налево и к центру.

Информация для всех: жарко вам неимоверно, горло пересохло, пить хочется до одури. В глаза точно песку насыпали, но вообще общее состояние весьма и весьма удовлетворительное.
Итак, господа, что дальше?

0

62

Легонько толкаю Хасс-Шея в плечо.
- Магия.. фонит. Я не знаю, здесь ли они сейчас. Так что предлагаю ещё чуть-чуть посидеть - грустно улыбаюсь и понимаю, что в мире слишком много заклинаний, спасающих от взгляда. Хорошо хоть мне не так жарко, как им.
Мрачно оглядываюсь. Ладно, зато у Арлинвен нет недостатка в воде. Хех..

Отредактировано Джед МакКинли (2006-02-28 16:56:29)

0

63

- Яссно. Ладно, поссмотрим.
Хасс слегка приподнялся и осторожно выглянул из овражка. Вокруг все выглядело так, словно здесь у пролетавшего мимо дракона вдруг начался приступ пиромании и он жег... просто жег. Все, до чего сумел дотянуться.
  На ящера напала странная бодрость - как следствие перегрева - но дико хотелось пить. Слава богам. что он не забыл наполнить фляжку на привале... 
Достав фляжку, он слегка смочил губы и протянул фляжку Кассандре. По крайней мере, горло жечь перестало...
Хорошо, что цвет его шкуры и брони не сильно выдавал его присутсвие... те дамы на летающем блюдце вполнге могли где-то затаиться. Хотя их видно вроде не было.
- Пока вссе закончилось.
Интересно, смогла ли выбраться Мист? Все, надо четко выбирать командира отряда...конечно, самостоятельность - это хорошо, но не в таком походе...
Судя по тому, что произошло на болотце, справиться в одиночку было сложновато. Если вообще возможно...

- Я сссейчасс...Пока не выссовывайтессь...
Кивнув Элтари, Хасс выполз - видимо, вспомних своив предков - из овражка и, сдвинувшись от него на метров 10 в сторону, приподнялся и еще раз огляделся.

Заявка: периодически приподнимаясь, Хасс ползет в направлении того места, где прячутся Арлинвен и волк.

Отредактировано Хасс-Шей (2006-02-28 17:11:38)

0

64

Мдя.. герои умирают, но не сдаются. Хотя, учитывая его проворство и цвет шкуры у него были все шансы преуспеть.
Хотя, хотя.. да какого черта? Если они подозревали, что мы тут - достаточно было самого простого поиска аур. А если не знали - то или они идиотки, или улетели. В любом случае - от-меня-ничего-не-зависит. Любимая формула.
Хех..
Сажусь, прислоняюсь к стенке оврага и готовлюсь ждать.

0

65

Когда Хасс-Шей почти добрался до второго укрытия, навстречу ему, отчаянно чихая и отфыркиваясь, выкарабкался из своего укрытия волк. Похоже, зверь был уверен - или почти уверен - что опасность миновала: на небо он поглядывал, но не было похоже, что он собирается чуть что задать стрекача.
Вскоре подошли и Мист, нервно оглядываяси и пригибаясь...

0

66

Подождав немного в овражке, Кассандра, как и Хасс-Шей, выглянула из укрытия. Снаружи потихоньку сползалась команда.
Девица выбралась из ямы и направилась к месту сбора спутников, взирая на обугленное болото…
Теперь, по-моему, ясно, отчего здесь нет нормальной растительности, и отчего этот стойкий запах гари, который был замечен, при первом же появлении в этом…измерении…
-М, как вы?..
Всё ещё откашливаясь и щурясь от едкого дыма, поинтересовалась Кэсс… 

0

67

Ошеломленно оглядываясь в сторону улетевшего диска и облизывая пересохшие губы, из -под корней дерева выбралась Арлинвен.
- Они уже улетели, - растерянно и тихо заявила она. Достав из сумки фляжку с водой из погибшего родничка, она протянула ее в сторону товарищей, - хотите?..

0

68

Хасс оглядел собравшихся на выжженом клочке суши приключенцев.
- Шшто или кто это был? Это сслуги Сухого?
Если это только слуги, то каков он сам?
- Никто не обшшегсся?

0

69

Не обжёгся по счастью никто. Изрядно пропахшие гарью, испачканные в копоти, но вполне здоровые приключенцы снова собрались на поляне. Поделившись друг с другом водой и выяснив, что остатков хватит ещё на некоторое время, наёмники встали перед интересными вопросами: как конкретно вести себя дльше, что именно делать и... И в конце концов, не пора ли продвигаться вперёд?

Ну что, родные мои... Планы, предложения, мысли, заявки будут?

0

70

Хмурая Мист, выпачканная сажей не хуже иного демона, кивнула в ту сторону, куда улетел диск.
-Я видела, куда они подались. Самое печальное, что они полетели примерно в ту сторону, куда и нам надо топать. Значит, есть вероятность, что мы с ними ещё встретимся. Думаю, что нам пора идти. Воды мало. Еды тоже хватит на пару дней, не больше. А поймать здесь что-нибудь съедобное вряд ли получится. Надо быстрее выбираться с этого пепелища.
Она поудобнее пристроила за спиной мешок и забрала у эльфийки арбалет, который та умудрилась так и не выпустить из рук во время "налёта". Будет толк из девчонки....
На её удивлённый взгляд Мист пояснила:

-Арбалет тяжеловат для тебя. Я сама пока понесу. А ты - внимательно смотри по сторонам. Если верить сплетням про эльфийскую зоркость, то шансов незаметно подкрасться к нам у этих девиц не останется.
Мист подмигнула девчонке и направилась к опушке. Там, внимательно оглядевшись, прежде чем выходить на открытое место, она повернула к центру воронки у пошла вперёд плавным шагом давно причного к долгим переходам человека.
-Ну, вы идёте или вам нужно особое приглашение? Или решили дождаться ещё кого-нибудь из местных жителей?

Ну, мастер, иду я, короче;) Правда, если остальные с места не двинутся, я тоже дальше не пойду. Это я прописала, что прямо так и пошагала, в смысле, что "мы пошагали"... Когда остальные очнутся...)

0

71

Ага, мастер понял. Надеюсь, что остальные и в самом деле скоро очнутся, ибо в противном случае... Я уже говорил, будет мастерский произвол. И не надо наезжать за неактивность мастерского персонажа: он не может быть двигателем команды, ибо иначе получится, что я играю сугубо сам с собой...

А вообще, волк фыркнет ещё разок, и направится за Мист. Если ни у кого не будет каких-либо иных планов.

0

72

Арлинвен неловко завинтила флягу, из которой никто так и не пожелал попить и, пряча глаза, убрала ее в сумку. Подняв взгляд, она обнаружила, что волк, осторожно перебирая лапами по рассыпающейся земле, которая еще недавно была болотцем, трусит за удаляющейся Мист. Кивнув самой себе, эльфийка поправила на плече сумки и быстрым шагом отправилась догонять девушку.
- А... что будет, когда мы к ним придем? - неопределенно спросила Арли, догнав Мист. Похоже, эльфенок всерьез ожидала услышать от опытной путешественницы изложение подробного плана действий.

Отредактировано Арлинвен (2006-03-03 11:32:03)

0

73

Арлинвен, не рефлексируй раньше времени и внимательнее читай посты. Там, как я помню, была фраза "поделившись друг с другом водой". Не могу же я прописывать, кто конкретно кому давал хлебнуть из своей фляжки!..
Ладно, давайте-ка продолжать...

Команда бодренько шла вперёд, когда в один прекрасный момент идущая впереди Мист обнаружила что-то похожее на тропу. Узкую, скрытную, но явно не звериную. По этой тропе ходили люди... Обнюхав подозрительное место, волк коротким кивком подтвердил высказанные вслух соображения наёмницы: пахло людьми...

Тропа эта чуть уклоняется вправо от вашего движения вниз, к центру воронки. Погрешность она даёт незначительную, если идти по ней, вы вряд ли сильно увеличите расстояние, которое надо будет пройти. Вопрос только в том, надо ли вам идти по ней?

0

74

Заявка:  ладно, приключенцы мы или нет?;)
Мист огляделась по сторонам, подумала, что идти в принцыпе всё равно куда, а тропинка уводит немного не в том направлении, куда подались летучие девушки. К тому же, шансы нарваться на неприятности здесь везде примерно одинаковы, а там, где есть люди, должна быт и информация, которая им необходима сейчас как воздух. Поэтому пожав плечамии переглянувшись с волком, Мист повернулась и зашагала вниз по тропинке, не забывая приглядываться, прислушиваться и даже принюхиваться.

оффтоп: Пишу, что иду, а не говорю: "А давайте туда сходим?" поскольку тогда мы такими темпами корни пустим на этой пустоши;)

Да, и Инге... Если там, в конце тропинки нас ждёткакая-нибудь гадость, то не на-а-адо делать меня виноватой в смерти Кассандры. ладно? А-то меня потом угрызения совести замучают.

Скачала "штурм" ща прочитаю, поскольку уже почти забыла, где и чего и постараюсь продолжить;) Мож завтра выложим на всеобщее обозрение главу?...)

0

75

Неуверенно оглядевшись, Арлинвен решила, что тропинка выглядит ничуть не хуже окрестного пейзажа, но и не лучше, о чем стоило пожалеть. Решительно вздохнув, девочка двинулась за Мист, так же внимательно, как и она, оглядываясь - все-таки местность выглядела по-прежнему негостеприимно.

0

76

Тропинка, по которой решили идти наёмники, оказалась настолько узкой, что идти можно было только поодиночке. Шагающий впереди в силу острого нюха и острых клыков волк мог пробираться по этой тропке гораздо быстрее своих стутников, которым ощутимо мешал их рост, но старался не отрываться от команды.
Идти пришлось долго; тропинка отчаянно петляла, словно её проложили испуганные зайцы. Однако минут через сорок волк вздыбил шерсть на загривке и предупреждающе зарычал. Путешественники остановились, приглядываясь и прислушиваясь...
Тропа вывела их к деревне. Точнее - к задней части городьбы небольшой деревеньки. Городьбы, надо сказать, весьма качественной и высокой: метра три в высоту, а то и чуть поболе...  Изнутри, из-за городьбы, слышатся голоса - не тревожные, но и не весёлые. Обычные голоса. Какая-то баба зовёт в дом ребёнка, какой-то мужик старательно выкликает:
"Кум Лисий! Ку-ум! Ну ты идёшь, чи нет?". Тропинка метров через 10-15 от того места, где остановилась команда, упирается прямо в стену: должно быть, где-то здесь есть потайной ход...

Итак, господа? Зайдёте в деревню или ну её нафиг? И если зайдёте, то как? Будете искать ход или как нормальные, через ворота? Правда, ещё вопрос, примут ли вас здесь за нормальных...

0

77

Эльфийка, испуганно покосилась на частокол - да, тут было от кого скрываться, так, может, те, кто скрывался от здешних чудовищ тогда сами чудовищами не являются?.. Если уж они так прячутся за высокими стенами (хотя тем, на диске, стены, кажется не преграда), тогда, может быть, они согласятся на какое-то время и приютить (спрятать) их?.. И голоса... нормальные голоса деревенских людей, живущих своей нормальной деревенской жизнью.
Арли решительно вздохнула, прижала покрепче к себе сумку с флейтой и зашагала к частоколу.

МАСТЕР: иду к частоколу, приглядываюсь поближе, не упирается ли тропа в дверь какую-нибудь. Если упирается - стучу. Если не упирается - иду вдоль частокола эту дверь искать, и стучу тогда, когда найду ;)

0

78

- Арлинвен, подошшшти!
Хасс-Шей, словно очнувшийся, внезапно выпрямился и постарался остановить эльфийку.
- Одной туда заходить не ссоветую, пусть с тобой идут волк или Мист. Не надо бы туда заходить... но нам нушшна вода и любые сведения о дисске. Только заходите лучше через ворота - ессли они ессть...
Мне внутрь лучшше не соватьсся без должной не то причины. Я не сснаю, как месстные жители относятся ко мне...мошшет, это кошшки - тогда я погиб.
Хасс, вздрогнувший от упоминания о кошках, повернулся к остальным.
- Кто-нибудь, пройдитессь с Арлинвен...Элтари, если хочешь, можешшь тоже идти...Вода и информация.
Хасс покопался в сумке с зельями. Где-то у него еще оставалась одна бутылка - факелы ему были не нужны, в темноте он видел хорошо, но на всякий случай предпочитал иметь при себе склянку с этим зельем.
- Если у меня осталось зелье "Небесный огонек"... Всстряхнешь бутылку так, чтобы зелье коснулось крышки - и бросай вверх как мошшно выше. Оно очень ярко светится, оставшиесся увидят... и постараютсся придти на помощшшь..

/Заявка: Торможу эльфийку, ищу в сумке зелье, если нахожу - выдаю его Арлинвен. Предлагаю кому-то пойти с ней. После этого сажусь куда-нибудь на холмик и собираюсь ждать - если не будет других предложений./

0

79

Кассандра и волк, абсолютно синхронно кивнув, направились вместе с эльфийкой. Склянка с "небесным огоньком" нырнула в сумку Арлинвен - на всякий случай.
А поход вдоль городьбы привёл Арлинвен и её спутников к воротам - достаточно широким, чтобы в них прошли бок о бок два человека, но слишком узким, чтобы сумели въехать одновременно два всадника. В настоящий момент ворота открыты, при них стоят два охранника: один опирается спиной на полузакрытую створку ворот, второй довольно-таки бдительно прислушивается к шороху, который издавали пробирающиеся к воротам Арлинвен и Кассандра.
Увидев двех девушек, стражник слегка расслабился, по крайней мере, пальцы, которыми он вцеплялся в древко рогатины, приобрели нормальный телесный цвет.
- Кто такие? - спрашивает он подозрительно.

Значит, так: охранников двое. Оба вооружены: у одного рогатина и широкий длинный нож на поясе, у второго - короткое копьё и кинжал. Не мне и не вам говорить, чем рогатина отличается от копья, а нож от кинжала, верно? Да не так это и важно... За полуоткрытыми воротами видна небольшая деревенька - дворов максимум на 10. Довольно бедная деревенька, кстати. Стражники тоже одеты довольно-таки беспонтово, но оружие у них весьма и весьма пристойное. Итак, каков будет ответ?
Кстати, Хасс, спасибо! За умную заявку...

0

80

Арлинвен взмахнула ресницами, пытаясь сообразить, как лучше ответить на такой непростой вопрос и, чуть заикнувшись, произнесла:
- Путники... Мы подумали, что можем ненадолго остановиться в вашей деревне.... Мы... можем?..

0

81

Мужик с большим сомнением оглядел двух девушек и волка. Видно было, что не особо-то он доверяет этим путникам, но что-то его, похоже, убедило. Переглянувшись с напарником, стражник чуть пятится, уступая дорогу девушкам, и бормочет:
- Токо зверя своего на привязь возьмите, а то как бы собак наших не порвал...
Как только вопрос с привязью решается за счёт шарфа Кассандры, путники входят в деревню. Обычную такую деревню... Единственное что сразу привлекает внимание: деревенька просматривается вся, но нигде не видно колодца. Зато в центре поселения, где по идее он и должен был - или просто мог - быть, можно видеть здоровенную кучу камней...

0

82

Недоуменный взгляд эльфийки был достаточно продолжительное время прикован к заваленному камнями колодцу.
- Мне кажется, здесь почему-то не любят воду, - прошептала девочка, обращаясь то ли к Кассандре, то ли к волку. - И я даже не знаю... Хасс просил воды взять, а тут... вот... И, может, какой постоялый двор найдется? - эльфийка неуверенно огляделась.

0

83

В это время Хасс-Шей, до этого спокойно сидевший на земле и рассматривавший частокол, встал и по тропинке подошел к городьбе.
- Элтари, Мисст...мошшет мне кто-нибудь сможет объяснить, почему тропинка упирается прямо в стену? Давайте попробуем найти этому объяснение...
Не дожидаясь, пока подойдут Мист и Элтари, он начал рассматривать городьбу, слегка принюхиваясь при этом - по давней привычке везде искать незнакомые запахи.

/Заявка: Рассматриваю и обнюхиваю частокол там, где тропинка упирается в городьбу, потом, продолжая, начинаю двигаться чуть в сторону/

0

84

Мист подошла и тоже внимательно осмотрела забор. Потом решительно сунула Элтари арбалет и шагнула к забору.
-Хасс, ну-ка подсади меня. Глянем, что там с той стороны за заборчиком.

Заявка: ну, тут всё зависит от того, захочет ли меня Хасс подсадить;) или пойдёт дальше заборчик осматривать. Если да, то карабкаюсь по частоколу и осторо-о-о-ожненько выглядываю между кольями. Что вижу?

0

85

Арлинвен, ну а сама-то ты как думаешь, в деревеньке из 10 дворов найдётся постоялый двор? Нету его здесь... Кассандра, кстати, в ответ на твою фразу лишь пожала плечами, а вот волк довольно-таки резко и рассерженно фыркнул, словно укоряя тебя за сказанное. И неторопливо потрусил к колодцу, точнее - к бывшему колодцу. Никто не собирался его останавливать, а поскольку ты держишь его на чисто символическом поводке, тебе приходится идти следом, ибо я сильно сомневаюсь, что ты сможешь удержать столь крупную зверюшку. Касандра молча следует за вами, настороженно оглядываясь.
Приблизившись к бывшему колодцу, вы видите, что часть камней покрыта окалиной, словно побывала в весьма качественном огне, а самые верхние даже слегка оплавлены, сплавлены в корку. Ты пытаешься представить, какой же должен был быть жар, чтобы расплавить камни, и тебе становится слегка не по себе...

Хасс-Шей, после некоторого времени поисков ты находишь потайную дверцу в городьбе, очень умело замаскированную и крепко запертую изнутри - похоже, на банальный, но надёжный засов или что-то в этом роде. От дальнейшего осмотра тебя слегка отвлекла Мист, попросив её подсадить. Не думаю, что ты ей в этом откажешь, вено ведь? Ты - опытный и разумный приключенец, и подставить плечи для добычи могущей оказаться важной информации вряд ли является для тебя неприемлимым поступком.

Мист, ты осторожно выползла к вершине частокола.  Никто тебя по счастью не заметил, люди здесь, похоже, вообще не имеют тенденцию оглядываться на городьбу: стоит себе и стоит... Видишь ты деревенечку. Люди одеты довольно бедно, и выглядят... ммм, наверное, лучше всего подойдёт слово "измождённо". Никакого намёка на нормальные для деревень огороды ты не видишь, зато сверху можно разглядеть, что за заборами некоторых домов сушатся на растяжках звериные шкуры: похоже, деревня живёт охотой. Заваленный камнями колодец в центре посёлка ты тоже созерцаешь, как и то, что домов, похоже, раньше было чуть больше, чем сейчас: за тремя заборами, с улицы выглядящими вполне пристойно, находятся лишь обгоревшие развалины.

0

86

Мист окинула последний раз взглядом деревню, запоминая на всякий случай расположение домов и улиц. Спрыгнув вниз, она рассказала спутникам об увиденном.
-Не знаю, владения это Сухого или нет, но эти три пепелища не очень-то похожи на следы боя. Скорее тут кого-то за что-то наказали и преподали урок остальным, чтобы неповадно было. В любом случае, что бы это ни было, нечего там девчонкам одним делать.
Девушка задумчиво потёрла переносицу и решительно кивнула.
-Хасс, Элтари, мы пришли за информацией, значит её, родимую, и будем добывать. Я пойду туда. Не может быть, чтобы во всей деревеньке ни у кого зубы не болели или поясницу не ломило. Предложу свои профессиональные услуги, -Мист криво улыбнулась, -И постараюсь аккуратно разведать как можно больше. А заодно отловлю там наших мелких с волком.
Она достала из тула несколько арбалетных болтов и протянула Элтари.
-Постарайтесь незаметно подобраться как можно ближе к воротам. Если внутри что-то пойдёт не так, шум вы сразу услышите-деревенька небольшая. Тогда постарайтесь снять стражу у ворот. Если что, мы будем туда пробиваться-через частокол нам не выбраться.
Она направилась в обход деревеньки, немного забирая в бок, чтобы подойти к воротам по тропинке, а не выломиться из кустов - пусть стража издалека видит, как она к ним подходит. Приблизившись к воротам, Мист напустила на себя самый простодушно-взволнованный вид, на который была способна и обратилась к напрягшимся мужикам при входе:
-Скажите, здесь две девчонки с волком не проходили? Паршивки, только отвернулась, а их уже куда-то унесло!

Заявка: постараюсь предложить местным свои услуги в обмен на жратву. Воду пока не упоминаю вообще. Если страждущие сыщутся, постараюсь разговорить на предмет кто, чего и как оно вообще живётся-можется. Если нет, то тоже постараюсь узнать, как можно больше. Чего получится-мастер, слово за тобой;-)

0

87

Один из стражников - тот, который с рогатиной - покивал:
- Проходили, проходили - вона они. А ты им кто?
Когда ты, Мист, признаешься, что "ты им" спутница и целительница, впустят тебя с радостью. Более того, тот стражник, что разговаривал с тобой, сразу попросит тебя посмотреть, с чего у него палец нарывает. Думаю, что ты не сочтёшь за труд глянуть - и вытянуть из пальца здоровую занозу.
Весть о прибытии "лекарки" разнесётся быстро. В обмен на хавку (печёные яйца и вяленое мясо) к тебе попрутся пациенты. Немного: баба с мальцом на руках ("живот пучит третий день уже..."), мужик средних лет, серьёзно вывихнувший руку (рядом с ним отирается его жена - молодая тётка с испуганным лицом) и паренёк возраста примерно вашего Элтари с глобально ободранными коленями, пузом и ладонями, которого за ухо привела мать. От неё ты и получила первую дозу информации, хотя и косвенно: тётка сказала, что раньше б она это промыла и забыла, само заживёт. А тут... И одёжу всю испортил, искровянил, и у самого того и гляди заражение какое будет или лихорадка, а ей с ним майся.
Разговаривая с этой женщиной, ты заметила ещё одну, совсем молодую, возможно, где-то твоих лет или чуть помладше. Она смотрит на тебя из-за одного из заборов, явно ожидая, когда разойдутся стоящие около тебя односельчане.

Ну что? Будешь больше внимания уделять мамаше паренька и напрашиваться к ней на обед (она, в принципе, намекала, что отплатила бы горяченьким угощением, а там глядишь и беседа активней пойдёт) или спровадишь тётку и подождёшь, когда осмелится выйти та молодуха из-за забора?

0

88

Эльфийка с интересом наблюдала за действиями целительницы - на уверенные движения Мист было и вправду приятно посмотреть. Вскоре она придвинулась ближе и, воспользовавшись короткой паузой, спросила:
- Мист, как ты думаешь, можно ли мне им спеть? Или лучше... не надо?..

0

89

-Думаю, что можно, но не здесь, - Мист вытерла тряпицей остатки мази с пальцев и ещё раз незаметно покосилась на нерешительно топтавшуюся за забором девушку. Судя по тому, что она не желала говорить при всех, случится у неё могло что угодно, от внеплановой беременности до... Ладно, чего заниматься умствованиями на пустом месте? Она продолжала кивать мамаше обрабатываемого паренька, глазами выразительно указав на неё эльфийке, которая слышала весь разговор, поскольку стояла рядом, внимательно наблюдая за работой Мист. Оставалось надеяться, что девчонка сообразит что к чему.
-Огромное вам спасибо. Мы с удовольствие м примем приглашение - уже и не помню, когда нам в последний раз поесть нормально доводилось. Ох,  и можете вы моих девчонок с собой забрать, да приглядеть за ними? Забыла я этому вашему, с пальцем, который на воротах стоит, про мазь сказать, а эти... Я ж только отвернусь и опять их разыскивать придётся. Я сейчас к нему схожу и вернусь...

Мастер, отмазываюсь, чтобы и с девушкой поговорить, и с мамашей потом погутарить... Понимаю, что пытаюсь и на ёлку влезть и зад не ободрать... :lol: В, общем, решай, что получится...)

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-03-09 10:45:33)

0

90

Тётка радостно кивает и улыбается Арлинвен:
- Ну, пошли, деточка! И ты давай, - оборачивается она к Кассандре, - Только зверя вашего - уж простите - в дом не пущу. Мало ли, больно уж он на волка похож, хоть и ведёт себя как собака...
Мист, тётушка увлекает за собой Арлинвен и Кассандру, не забывая тащить за ухо своего сынулю, Инге на привязи из шарфа тащится следом, время от времени оглядываясь на тебя через плечо.
Когда ты смотришь туда, где переминалась с ноги на ногу девушка, она машет тебе рукой: типа, давай сюда! Ты подходишь, как я понимаю, и девушка, почти втащив тебя за ворота, захлопывает дверь. Тебе становится неуютно, ибо взгляд у девицы навевает мысли о безумии... или о крайней степени отчаяния.
- Помогите, ради всех богов, пожалуйста, помогите, - шепчет она торопливо, - Только никому не говорите, пожалуйста! А я всё для вас сделаю, всё, что угодно, честное слово!
И тянет тебя за руку к дому.
Когда вы входите внутрь, тебе сразу шибает в нос запах сгоревшей плоти... На кровати - то, что когда-то раньше было человеком. Глобальные ожоги по всему телу, участки непоражённой кожи редки и случайны. Бегло осмотрев человека, ты понимаешь, что спасти его в принципе можно, но это - высокий уровень целительства. Ты скорее всего после такого уйдёшь в минуса. Рискнёшь?

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры