nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 121 страница 150 из 321

121

Ещё за ужином Мист, у которой от усталости слипались глаза, заметила:
-Надо на ночь дежурных выставить. Я не знаю, сколько здесь эта...-она бросила косой взгляд на небо, - ночь будет длиться, но, думаю, что выспаться мы успеем. Разобьёмся по парам. Первыми я думаю, пусть дежурят волк с Кассандрой, потом разбудят Хасса с Элтари, а Мы с Арли подежурим последними. Если возражений нет, -Девушка широко зевнула, -то меня будить до дежурства только в крайнем случае.

0

122

Мастер, заявка: эльфочка уже засыпая, подкатывается поближе к волку как к единственному источнику безоговорочно-мехового тепла.

0

123

Хорошее тут небо.
Действительно красивое.. Столько оттенков. Смотрю на него и чуть заметно улыбаюсь..

0

124

Первые две смены прошли без каких бы то ни было проблем. Единственным развлечением для дежурных был скрип какой-то птицы: "Тр-тр... тр-тр..." и после паузы снова: "Тр-тр". Пением это назвать было сложно, но птица явно была свято уверена, что она поёт...
Арлинвен и Мист слушали её треск уже часа два, когда оно внезапно смолкло - словно ножом отрезали. Девушки не сразу поняли, в чём дело, но почему-то встревожились, а когда поняли, что куда-то делся ставший уже привычным звук, схватились за оружие. Вряд ли певица просто утомилась скрипеть и решила немножко помолчать...

Арли, ты чувствуешь... что-то. Опасно - да, но эта опасность не направлена конкретно на вас. И то, что приближается, какое-то... холодное, что ли.

Мист, ты чуть высовываешься из вашего укрытия, и тебе с твоим неплохим ночным зрением мерещится где-то на расстоянии половины полёта стрелы от вас (метрах в 20-30, наверное) что-то большое. Странно: размером оно с хорошего мамонта, но движется абсолютно бесшумно...

0

125

Оффтоп: Инге, сорри, что с этого ника-высиживаю последние копейки на счету и не известно, смогу ли я его сегодня пополнить-мой провайдер внезапно решил склеить ласты :(
Топ: Инге, ну вот никак ты не хочешь дать мне возможность разобраться, как тебе человеческий облик вернуть))) Думаешь, я с бухты барахты так дежурства расставила. И опять виновата демократия-надо было не дать остальным возможность высказаться, а просто прописать всю ночь;) Ладно, бегай дальше на четырёх...)

Так, а теперь заявка с вопросом. Движется оно именно к нам, к укрытию или просто приблизительно в нашу сторону, но может и мимо пройти? И насколько быстро движется? И что я чувствую? Магия есть?
Исходя из этого варианты: Если оно целенаправленно идёт к нам и быстро, пинаю всех, кто под ногу попадётся, кидаю эльфийке арбалет и мы как можно тише готовимся к обороне. В таком случае сперва в ход пойдут лук и арбалеты, а там-по обстоятельствам.
Если к нам, но медленно, то тихонько бужу всех и мы постараемся как можно тише убраться с линии его движения.
Если может пройти и мимо-бужу остальных, но мы затаиваемся на месте стоянки, поглубже забившись под бурелом.

0

126

Оффтоп: а я что, виноват, что так получается? Так дайс лёг... Думаешь, мне не надоело бессловесным мотаться?
Ладно. Едем дальше.

Движется эта фиговина скорее медленно, чем "с нормальной скоростью", причём движется плавно, без рывков, словно улитка ползёт. Примерная скорость этого... объекта где-то километра 2,5 - 3 в час. Для сравнения: средняя скорость пешехода - 4 км/ч. Если в ближайшее время она не изменит траекторию движения, то вы спокойнейшим образом разминетесь...
Итак...

Разбуженные дежурными наёмники замерли. Ни у кого не возникло соблазна "пойти и напинать той штуковине, а то фиг ли она нас разбудила". Все чувствовали, что идея нападать тёмной ночью на неизвестное существо таких размеров мягко говоря не самая лучшая. Когда огромная тёмная туша скользила совсем неподалёку от убежища приключенцев, все - кто-то сильнее, кто-то слабее - почувствовали запах гнили и разложения.
Где-то через полчаса после того, как чудовище проползло мимо схрона, и вдали смолк тихий, еле различимый шелест веток, приминаемых его массивной тушей, Инге осторожно высунул голову из-под бурелома и вгляделся в темноту. Похоже, монстр ушёл... Судорожно вздохнув, волк растянулся на полу импровизированной землянки и закрыл нос лапой...

Арлинвен - да, опасность миновала.

Мист - от этой дряни просто воняло смертью, ты как целитель это особенно остро почувствовала.

0

127

Решив, что топать куда бы то ни было в темноте, рискуя наткнуться на такую вот тушку или одного из её сородичей было бы глупо, встревоженные путники снова устроились на своих местах, в надежде урвать ещё хотя бы пару часов сна. Вскоре слышно было только их мерное дыхание да возобновившиеся скрипучие трели.
Эльфийка бдительно клевала носом, время от времени роняя голову, после чего испуганно вздрагивала и несколько секунд всматривалась в темноту круглыми от усердия глазами. Мист же до сих пор было не по себе при воспоминании о тёмной ауре существа, прошествовавшего совсем близко от них. Словно спустилась в заброшенный склеп. Девушку передёрнуло. Нет, панического ужаса перед смертью она не испытывала, поскольку сталкивалась с ней намного чаще обычных людей. Жизнь и Смерть являлись частью единого потока жизни и одно не могло существовать без другого... Вот только проползшее существо оставило после себя ощущение какой-то липкой мерзости и Мист сейчас испытывала непреодолимое желание вымыться.
Ну, с этим у нас напряг, так что придётся потерпеть...
Мист встала, набросила свой плащ на плечи всё-таки уснувшей эльфийки и бесшумно выползла из-под бурелома, приютившего их компанию. Снаружи было светлее, и а для глаз Мист темнота была прозрачной, скорее напоминая густые сумерки. Она внимательно осмотрела покрытую пятнами кустарника равнину, принюхалась и, удостоверившись, что всё относительно спокойно, полезла обратно.
Волк спал, накрыв лапами нос (очевидно запах гнили до сих пор мерещился не одной Мист), когда женская рука легла ему на загривок, не давая вскочить спросонья. Открыв глаза, оскалившийся было зверь увидел, что его разбудила Мист. Девушка приложила палец к губам, показывая, что шуметь не надо, кивком позвала его за собой и направилась к выходу из их схованки, где сидела до этого. Когда заинтригованный Инге подошёл, она внимательно на него взглянула.

-Ну, и как ты докатился до волчьей шкуры? - спросила Мист. Что это не обычный зверь она догадалась с самого начала. Возможностей было три: истинный оборотень, бедолага этим самым истынным укушенный или обычный человек, находящийся под действием оборотных чар. Второй вариант Мист отбросила сразу-укушенные не контролируют свои эмоции, да и разумных действий от них ждать не приходится. Чем дальше они шли, тем больше крепла уверенность Мист, что и не оборотень это вовсе. Слишком много было ситуаций, когда волк явно горько сожалел об отсутствии пары человеческих рук, а ещё больше - языка. Значит, надо выяснить, каким именно способом на него эти чары были наведены. Говорить волк, конечно, не может, но, как он уже не раз доказывал, в лобастой звериной башке было совсем не пусто, так что придумает что-нибудь. Был, конечно и ещё один способ всё выяснить, но к нему Мист прибегать совершенно не хотелось.

Оффтоп: Меня до вечера не будет. Инге, если будет возможность-пропиши продолжение на своё усмотрение-полный тебе карт-бланш. Я, вообще-то рассчитывала только узнать, что ты порошочком Истинной Сущности побаловался и несколько дней мучительно вспоминать, как же это лечится;) Но если тебя совсем достало бегать на четырёх-кооперируйтесь с Арли.  Хотя, мне бы при этом хотелось поприсутствовать;)

0

128

Инге сосредоточенно поскрёб лапой за ухом. Ну, и как он это ей рассказывать будет? Проще всего, конечно, было бы приволочь коробку с остатками порошка Истинной Сущности, но... вот толкнёт её Сет под руку, лапнет она порошочек, тут-то веселье полное и начнётся... Впрочем, другого варианта, кажется, не было. Тихо рыкнув, волк нырнул обратно в захоронку. Оттуда раздался холщёвый шорох и негромкое шебуршание, а затем светло-серый зверь выскользнул из-под веток. В пасти его была круглая жестяная коробка.
Выложив вещицу у ног девушки, волк предупреждающе рыкнул и поставил лапу на корбку.
Мист потянулась и вытянула коробочку из-под мохнатой латы с крепкими внушительными когтями. Волк зарычал громче, наморщил нос, но не грозно или зло, а скорее испуганно, словно просил об осторожности. Кивнув ему, девушка аккуратно открыла коробочку - и увидела внутри несколько щепотей бурого
(или чёрного - в темноте не разберёшь) порошка, слегка похожего на пепел, с той лишь разницей, что пепел чаще бывает серым. Рычание волка сменилось нервным поскуливанием.
- Вот это было использовано? - уточнила Мист. Волк кивнул.
- Оно может быть опасно для меня? - наёмница хотеля выспросить всё, что только возможно, - Оно меня тоже может превратить в зверя?
Ещё один кивок подтвердил её догадки.
- Это... Волчье Зелье? - наугад поинтересовалась Мист.
Вотк отрицательно мотнул башкой...

Игра в угадайку продолжалась минут сорок, пока небо над сгоревшим лесом не начало светлеть. Покачивая плотно запечатанную коробочку в кулаке (путём мимики и жестов наёмники сумели поделиться информацией о том, что этот порошок - контактный), Мист собиралась уже сдаться и продолжить выяснение позже, когда что-то забрезжило в её воспоминаниях.
- Подожди-ка... Значит, ты говоришь, что не обязательно превращение происходит в зверей одного типа, так?
- Угу, - почти по-человечески подтвердил волк.
- И превращение происходит в зависимости от...
Человек и зверь посмотрели друг на друга измучанными глазами. Мист не знала, как волк может ей объяснить то, что её интересует. Они перепробовали уже почти все способы. Волк даже один раз пытался выцарапать на обгорелой земле что-то похожее на руны, но Мист к сожалению не знала этого языка. Не меньше проблем было и у Инге. Он прекрасно понимал, что буквально от пары слов зависит всё... но не имел возможности эту азаротову пару слов сказать.
- В зависимости от характера? - наконец сформулировала Мист.
- Ва! - радостно подтвердил наёмник.
- Ф-фу-ух... Порошок Истинной Сущности?
Инге с готовностью кивнул, потом ещё раз - для верности.
- Ага, - задумчиво начала было Мист, но в это время из укрытия раздался сонный голос Кассандры:
- Ну, чего вы там шумите? Что-то случилось, что ли?
От её оклика проснулась Арлинвен, следом разбудился Хасс-Шей... Мист и волк переглянулись и тихо, словно заговорщики, спустились в захоронку.
А над приключенцами начинался новый день. Выражалось это в том, что темнота снова плавно переходила в сумерки, небо оставалось таким же тёмным, и намёк на солнце на нём так и не появился...

0

129

-Ничего не случилось, -пожала плечами Мист, тщательно закрывая шкатулку и пряча её обратно в заплечный мешок волка, - Вставать пора, поскольку вот это...
Она кивнула на выделявшийся неярким серым пятном выход из их убежища.
-Скорее всего здесь принято называть утром. Так что завтракаем и топаем дальше. Думаю, что сейчас можно развести небольшой костерок-сейчас он нас светом не выдаст, а дым рассеится пока пройдёт сквозь эти ветки так, что его никто не заметит. - не тратя времени, Мист эти и занялась и вскоре уже закипала вода в котелке и новая щепоть сушёных листьев в нём распространяла запахи знакомого и родного леса, о котором на этой обугленной земле оставалось только мечтать. По крайней мере Мист.

Мастер, из-за сонного молчания остальных кидаю общую заявку: завтракаем и топаем дальше. На ходу Мист припоминает первый способ снять чары с Инге, но, поскольку  у неё нет в наличии здоровенной пентаграммы, шести алмазов с мужской кулак и пары архимагов в помощь, то от этого способа видимо придётся отказаться :lol:

0

130

Завтрак, состоявший из пары глотков ароматного взвара, составленного Мист и нескольких кускочков сыра, казалось, вполне удовлетворил эльфийку, и та с любопытством озиралась вокруг. Эта странная местность без солнца, казалось, уже стала ей привычной, и она подмечала мелкие детали пейзажа. Ей было бы интересно узнать заранее, как отнесутся к чужеземцам в следующем круге.

Мастер: заявка - пытаюсь понять, насколько часто люди переходят из кргуа в круг, т.е. насколько протоптаны тропки.

0

131

Хххолодно это было именно тем словом, которым можно было охарактеризовать состояние Хасс-Шея. Ночь, без костра... утром он с трудом заставил себя подняться и размяться...
И сейчас, все в том же полусонном состоянии, тщетно пытаясь очнуться, брел вслед за всеми - чтобы прогнать сон, рассматривая окружающий пейзаж и идущих рядом с ним спутников, пытаясь найти какую-нибудь хорошую мысль, которая поможет не заснуть на ходу.

/Заявка: Если присматривающийся к спутникам Хасс заметит задумчивость Мист, он спросит ее, о чем та думает/

0

132

Мист, тебе пока припоминается только то, что способ какой-то примитивный до крайности. Но не всегда легкоисполнимый... А вообще, он какой-то... из области мифов и легенд. Но какой, ты пока не пропоминаешь.

Арлинвен, похоже, что миграции из круга в круг идут не уровне, лежащем где-то между "крайне редко" и "никогда". Хотя раньше, кажется, здесь были дороги. Правда, те, на которые вы время от времени натыкаетесь, выглядят далеко не лучшим образом. Похоже, что раньше здесь никакой воронки не было, только ровная поверхность, возможно даже холмистая, а когда центр этой местности резко пошёл на понижение, дороги приказали долго жить.

Хасс-Шей, ночью действительно было холодно, но часа через два после того, как вы продолжили путешествие, стало ощутимо теплее. А насчёт того, ответит ли тебе Мист, лучше спросить у неё. Задумчивость наёмницы ты точно заметишь...

Теперь продолжаю:

Часов через пять непрерывного пути приключенцы вышли к тому, что вероятно когда-то было рекой. Сейчас здесь имеют место быть: кусты на берегу, заболоченное русло, где вместо воды - жидкая грязь омерзительного чёрно-зелёного цвета, и противоположный берег метраз в 40-50 от этого. На том берегу видна пара деревенек. Вокруг ближайшей вы можете без проблем разглядеть пшеничное поле (или не пшеничное, но что-то колосящееся, это факт), всюду видна зелень: трава, кроны деревьев, огороды... Во дворах видны колодцы, на поле и в орогодиках - фигурки людей... Всё выглядит не неприличия мирно и спокойно. Возможно, тётушка из погорелой деревушки была в чём-то права?..

0

133

Эээ...
Или я глупый - или тут слишком хорошо. Не. Ве. Рю. Ну не может быть такого контраста..
Значит..
Значит что-то не так. Что?
Люди вроде спокойные.. Магией... *принюхиваюсь* Пахнет?
Это уже заявка.

0

134

Элтари, нет, магией не пахнет. Абсолютно. Даже больше: обычно хоть какое-то количество магической энергии бывает, а здесь - словно высосали всё досуха.

0

135

Заявка: идём вдоль русла реки в поисках места, где можно перейти. Если такового не будет, ищем более-менее крепкую корягу на этом и приличное дерево на том и налаживаем переправу при помощи лука Элтари и верёвки Хасса (кто его знает, насколько в этой багнюке глубоко, да и лезть туда не хочется что-то). Если получается, то подходим к деревне скрытно, часть компании оставляем в кустах под присмотром Хасса, а мы с Элтари и Инге(если таковые изъявят желание ;)) идём в деревеньку, чтобы разведать обстановку под предлогом всё той-же баечки про странствующую врачевательницу, её младшего братишку и верного четвероногого друга:lol:
Мастер, а мастер, что у нас вышло, чего не вышло, что видем, что будет-расскажи...) А мы тебе ручку позолотим... Виртуально;)

0

136

Ну, что я могу сказать... Переправились вы довольно-таки удачно, отыскав полуповаленное дерево, склонившееся над берегом реки. Вы с некоторым трудом помогли лесине свалиться, получив таким образом неплохой, хотя и несколько трухлявый, мост. Первым на противоположный берег скользнул волк, ловко петляя между ветками дерева. Второй, обрубая или обламывая оные ветки, прошествовала Мист... Из остальных проблемы неожиданно возникли только у Элтари. Подросток довольно долго переминался с ноги на ногу, не решаясь ступить на мостик. Кассандра даже поинтересовалась, не боится ли он высоты, хотя сколько её, той высоты было... Элтари как-то странновато усмехнулся, не отвечая на вопрос, и наконец осторожно пошёл по дереву. Когда он был на середине, импровизированный мост хрустнул, подросток качнулся, теряя равновесие, и быстро присел на корточки, хватаясь руками за бревно. Одна нога Элтари всё-таки соскользнула, хотя мальчик устоял и, не поднимаясь более во весь рост, осторожно добрался до берега, где ждала его команда. Мист, опытный целитель, едва глянув на ногу спутника, сразу поняла: вывих лодыжки... Вправить ногу, правда, удалось без проблем, но часть запасённых, точнее - с трудом восстановленных - сил на это потратить пришлось, а Элтари ближайшие полчаса будет ощутимо прихрамывать...
К деревеньке скрытно подойти удалось. Почти... Команду замеитла бродящая без привязи брехливая деревенская шавка, которая немедленно подняла лай. Инге, вздыбив шерсть и прижав уши, грозно рыкнул на собаку, и та понеслась прочь, обгоняя собственный визг. Впрочем, никого в деревне это особенно не встревожило. Часть людей, работавших на ближайших огородах, разогнули спины, но не нашли в виде молодой женщины, подростка и светло-серой собаки ничего для себя интересного.
На подходе к деревне путешественники обнаружили верстовой столб с довольно-таки аккуратно приколоченной табличкой: "Малые Боровники". Штакетные заборчики начинались непосредственно от этого сталба и, стыкуясь и переплетаясь, тянулись по всей деревне.
Люди, начисто игнорируя путников, занимались своими делами. Какая-то баба вынесла помои для двух жирных свиней, где-то на задах методично тюкал топор дроворуба... На попытки Мист заговорить, селяне отмалчивались. Внимательно выслушивали - и отрицательно качали головами: дескать, не треба... Мист показалось в их облике что-то... каким-то... смутно неправильным, но в чём дело определить пока не получалось.
Увидев, что не подходят оправдавшие себя способы, Инге решил проявить инициативу. Старательно виляя хвостом, (вообще-то волки не особо приспособлены к подобным фокусам, но этот волк действительно старался) он пролез под один из заборчиков и начал крутиться вокруг девушки, вышедшей в огород нарвать укропа к ужину. Девушка разулыбалась (хотя Мист показалось, что улыбка вышла какая-то... слабоумная, что ли?) и начала гладить зверя, трепать его за ушами. Волк ворчал, изображая, что он на вершине блаженства, и косил взглядом на спутников: ну, дескать, давайте. Говорите, пока я её держу...

0

137

Заявка: Попытаюсь завести разговор с заигравшейся девушкой на предмет "Хорошо-то как тут у вас! А как нонче уродила брюква?" Если получится, то попрошу напиться и разрешения "жестоко пострадавшему братику" отдохнуть тут у вас в тенёчке. Заодно постараюсь узнать, можно ли здесь разжиться съестным и что за это попросят. Короче, говорить буду на самые обыденные темы, как чукча-"о чём вижу, о том пою". Ну, а получится ли под шумок чего-нить выведать-тебе решать.

0

138

Девушка ведётся на общение: кивает, улыбается, показала испачканными зеленью ладошками размер брюквы... Когда Мист попросила воды, девушка всплеснула руками, замахала приглашающе и указала на лавочку под яблоней, сама же улепетнула в дом. Вернулась она меньше чем через минуту, в руке у неё был ковшик, полный воды - чистой и холодной. Ты замечаешь, что всё это она проделывает молча, разве что с 1. сочувственным хмыканьем. Когда Мист в лоб спросила, сколько стоит разжиться припасами в дорогу, девушка, подумав, показала семь пальцев…

0

139

В это время, закончив перетирать момоходом собранные по дороге травы в мелкий порошок, который потом можно будет как-нибудь использовать, Хасс, посмотрев на притихших девушек, негромко прошипел
- Я собираюссь поссмотреть, что там, поближе...можете пойти со мной, вернее, пополссти...

/Заявка: ползком приближаюсь к деревушке, с намерением хорошенько рассмотреть ее с безопасного расстояния, и , при возможности, с подветренной стороны/

Отредактировано Хасс-Шей (2006-03-22 16:52:28)

0

140

Хасс-Шей, без проблем. Подкрадываешься к деревенечке, не привлекая внимания ни людей, ни собак. Только однажды, проползая под лопухами подле чьей-то бани, ты напоролся на какую-то кошку. На секунду у тебя в душе всплала куча отрицательных эмоций, но эта кошка была обычная, маленькая. Она общипела тебя своим кошачьим матом и убежала так быстро, что только лопухи закачались. Успокоив тебя тем, что кошка точно тревогу не поднимет, ты пополз дальше и занял довольно удобный наблюдательный пункт. Поторчав там около получаса - сорока минут ты заметил забавную штуку: люди практически не общаются между собой. А если общаются, то жестами...

0

141

Решив, что больше ничего интересного он не рассмотрит, Хасс решил вернуться - так же аккуратно - и посмотреть, чем же закончилось общение Мист и девушки...
А заодно рассказать остальным, что селяне все делают молча. Даже общаются...
А так как речь Мист та девушка вполне понимала - то им либо запрещено говорить, либо они все немые, либо... что-нибудь похуже.

0

142

Возврящаясь, ты пробирался под очередным забором, за которым, похоже, была кузница. Ты сразу чувствуешь, что она пуста: из дома ни звука, в воздухе пахнет холодной окалиной. Заглянув через забор, ты увидел, что дверь крест на крест заколочена досками...
Переползая через отвалы, куда кузнец выбрасывал остатки негодного железа, ты натыкаешься - в самом прямом смысле этого слова, рукой - на обломок наконечника копья. Нет, это не то копьё, которое было обещано тебе как награда за приключение, но оно вполне себе ваше - по крайней мере, чеканка похожа... Очень похожа!

0

143

Шерриссс...Слегка опешив от такой находки, Хасс внимательно осмотрел наконечник со всех сторон. Такой чеканкой украшали наконечники только аргониане... Хасс обшарил отвалы рядом - не было ли еще чего-нибудь похожего...

Но ящеров не могло быть в деревне - иначе бы кошшки, пусть даже домашшние, не разгуливали по улицам так свободно.
Людям приходится выбирать - либо эти домашшние животные, либо жисснь рядом с аргонианами.

Оглянувшись и слегка задержав взгляд на том месте, где его ждали остальные, Хасс бесшумно перепрыгнул через забор и заглянул в окно кузницы...

/Заявка: Осматриваю отвалы рядом в поисках еще чего-нибудь интересного, перелезаю через забор - убедившись, что меня никто не видит - , если в кузнице никого нет и остальные ее окна не выходят куда-нибудь в людное место, попробую забраться внутрь.
Вопрос: Как сломано копье? Нет ли следов на копье? Насколько старое? Т.е., раз покрыто чеканкой, его сделали и им пользовались - а потом оно сломалось, и видимо, кузнец пытался его починить - но от попыток ремонта чеканка должна была сползти а на сломе - остаться следы попытки ремонта
/

Отредактировано Хасс-Шей (2006-03-23 16:00:51)

0

144

Хасс-Шей, прислушавшись и оглядевшись, легко скользнул через щель в заборе в маленький дворик, окружавший кузницу. Дверь, как он уже успел заметить, была заколочена, но совсем рядом виднелось раскрытое окошко, так что вопрос о попадании внутрь решался легче лёгкого. Забравшись внутрь, аргонианин сразу понял: здесь произошла битва, и нешуточная. Мебель (лавки, верстак и полка для инструментов) опрокинута на пол и/или поломана, причём такие поломкимогли произойти только в результате соприкосновения оной мебели с колюще-рубящими предметами. На одной из стен виднелась рассыпь бурых пятен - как если бы туда щедро плеснуло кровью. Здоровый кузнечный молот, валявшийся рядом с горном, также был устряпан кровью и чем-то, похожим на мозги...

Теперь от мастера: окна кузницы, выходящие на улицу, закрыты ставнями, кроме того это строение, как всегда, стоит на отшибе от остальной деревенечки, так что при желании можно здесь без опасения зажигать огонь. Возможно, есть даже смысл здесь заночевать, хотя бы потому что во второй комнате, которую раньше явно использовали вместо чулана и до которой драка не докатилась, обнаружится свёрнутый тюфячок и два шерстяных пледа. А судя по времени скоро уже начнёт темнеть...
Теперь насчёт наконечника: похоже, его не чинить пытались, а принесли сюда в качестве металлолома. Но слом довольно свежий: ты дал бы ему месяц-полтора...

0

145

Забравшись в кузницу и наскоро оглядевшись, Хасс понял, что сюда нужно возвращаться с остальными.

Во-первых, за окном уже темнело, а ночевать на улице, тем более, что их видели рядом с деревенькой, хотелось не очень. Лично Хасса соседство с кровавыми пятнами и прочими останками не смущало...
Во-вторых - раз здесь достаточно долго никого не было, то вряд ли он появится именно сегодняшней ночью.
А в-третьих - что могло произойти в таком нужном для деревни месте, как кузница? И почему ее до сих пор не восстановили?

В общем, мельком осмотревшись в поисках чего-нибудь мелко-пропущенного-но-интересного, Хасс выбрался обратно на улицу и продолжил прерванный из-за находки путь...

0

146

Мист поняла, что за всё время, проведённое в деревне, они не услышали от местных жителей ни одного слова. Не могут или нельзя?

Заявка: в ответ изображаю максимально простоватую физию и спрашиваю: семь чего? Если монет, то каких, а если не монет, так и подавно. В принципе не важно, что ответит девушка, запастись провизией мы сможем и в другой деревеньке или поохотиться по дороге. Гораздо важнее выяснить, почему они молчат. Поэтому, я скорее всего спрошу её в лоб, почему они не говорят, но постараюсь это сделать помягче и так, чтобы никто из её односе6льчан не услышал.

0

147

Хасс-Шей, без каких бы то ни было проблем возвращаешься к Арлинвен и Кассандре. Девушки соглашаются с идеей ночёвки в кузнице. Кассандра предлагает, чтобы она пока осталась и подождали Мист с Элтари и волком, а вы подготовили дом к ночёвке. Думаю, вы соглашаетесь.
Из-под закрытых ставен вы можете разглядеть часть улицы. Там всё тихо, мирно и спокойно...
Да, кстати, из интересного в доме вы нашли только заготовки для оружия: например, втульчатые мечи - клинки без рукояти. Две штуки. Не слишком высокого качества, но вполне пригодные к использованию. Точнее, бывшие бы пригодными - если бы были рукояти. А ещё обнаружился нож довольно странной формы: короткий, похожий на лист осоки, очень тонкий и очень острый, но заточенный только с одной стороны - он закатился под опрокинутую лавку. Сражаться таким ножом невозможно, кидать его - тоже. Таким даже горло толком не перерезать: слишком короткий...

Мист, девушка кивает: да, монет. Когда ты спрашиваешь, каких, она растерянно всплескивает руками, и порывается было бежать в дом, чтобы вынести образец, потом вроде как пытается показать, что дескать, любых, но снова расстроенно вздыхает. Когда ты спрашиваешь в лоб, она... начинает плакать. Садится на приступочку подле крылечка, закрывает лицо руками и, тихо поскуливая, льёт слёзы. Волк сразу ныряет ей под руку, начинает скулить в унисон, пытается лизнуть руки... Девушка чуть отвлекается: невозможно по-настоящему горько плакать, если здоровенный зверь лезет к тебе ласкаться... Когда она отводит руки от зарёванного лица, она смотрит прямо на Мист, думает секунды две, а потом демонстрирует, почему она не может говорить. У неё нет языка...

0

148

Мастер, вопрос: языка вообще нет, в смысле, с рождения, или он был отрезан. Я-то понимаю, что скорее всего последнее, но лучше уточню.
Если да, то чего делать-то, сяду рядышком, приобниму, да постараюсь выспросить: как давно?

И ещё... Мастер, чтобы не зарываться, спрашиваю: это не исцеление, это восстановление тканей... Это сделать я смогу? Если да, то попробую это предложить...

0

149

Последнее, Мист, последнее. Причём высокопрофессионально. Исправить это ты - чисто теоретически - могла бы попытаться с вероятностью успеха примерно 50-60%... Но это будет значить остаться здесь не на одну неделю. Скорее - на полторы-две. А эта девушка вряд ли здесь одна такая, учитывая всеобщую молчаливость.
Как давно, она тебе попыталась рассказать. Мимикой и жестами девушка пояснила, что сюда пришли люди (числом много), больше всего напоминающие военный отряд. Они объявили... что-то (что именно, ты понять не можешь) и всех, кто пытался сопротивляться (девушка указывает на несколько дворов - в том числе и на кузницу), прижали к ногтю. А потом...
Так, от мастера: было это где-то за месяц-полтора до того, как наехали на деревенечку, где вы были раньше, в круге Госпожи...

0

150

Гр-р-р-р-р! Инге, это не честно! Долг целителя мне велел бы остаться здесь, квест или не квест. И что мне теперь делать? Доганаять вас потом, а? М-мать!

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры