nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Комнатка охраны


Комнатка охраны

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

19 сутки, ближе к рассвету.

Когда Дэйв поднялся в комнату охраны, его встретил крепкий табачный дым, насмешливые и одновременно немного настороженные взгляды, и отголоски только что прозвучавшего взрыва хохота.
Охранники, крепкие на вид, подтянутые парни в черной униформе, сидели за большим столом в центре комнаты, еще один разалился на стуле перед мониторами, куда выводилось изображение с камер. Взглянув на экраны, из которых смотрел на Лэнса черным безжизненным взглядом, Дэвид понял, что не пропустил ни одной камеры...

Один из охранников решил нарушить молчание.
- Ну... что надо?
- Привет, ребята. Я, похоже, в ближайшем времени буду отвечать за те камеры, кто по коридорам понатыканы... вот, прошелся, посмотрел. Решил к вам заглянуть.
- А, я тебя видел сегодня - это подал голос тот самый охранник, остановивший Дэйва в общем зале клуба. - Ты с каким-то планом бродил.
- Да, вот. Смотрел, что вообще электронного в здании есть. Негусто, скажу я вам.
- А ты думал... вчера монитор один умер - до сих пор не заменили, заразы. Им то что, они там у себя сидят...
- Ничего, решим мы ваши проблемы...
- Ты от этого... МакКинли?
- Да, нам с ним уже приходилось работать.
- Ну и... что?
- Да в принципе, нормальный мужик. Зря ничего не делает.
- Это правильно...
Постепенно разговор развязался, Дэвиду преложили не стоять у стенки, а садится нормально, раз он теперь свой... Дэйв узнал о произошедшей смене власти, о наглой молодежи, о суровом быте охраны...
Слушая охранников, Дэйв почему-то вспомнил вампиршу, с которой он общался в кабинете Джеда. И, почти сразу, подумал о Францеске. Если честно, этому безбашенному вампиру она подходила гораздо больше, чем малолетняя вампирша. Сильная, уверенная, спокойная дама, вежливая, обходительная - и вместе с тем опасная. Как затишье перед штормом - вроде и небо чистое, и дымка вдалеке, и небо потрясающе красивое - но кто знает, что случится в следующий момент... Дэйву она была гораздо симпатичнее. И почему Джед все-таки от нее ушел...
- Слушай...Дэйв? Мы тут...того. С нами пить будешь?
- Ладно, наливайте. Все равно только завтра к работе приступаю...

Надо отметить, что выпили немного - и охрана не забывала посматривать на мониторы и отправляться на обходы. Чувствовалось, что они здесь не зря атмосферу дымом загрязняют...

- Слушайте, а давайте до этих слесарей-электриков дойдем? Мне на них посмотреть интересно... спросим, чего монитор не меняют?
- Пошли!
Как итог, вместе с Дэйвом в гости к электронщикам отправились еще двое охранников - благо идти было недалеко.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-08 11:15:18)

0

2

***
Электронщики обретались в отдельном помещении, как сказал Луиджи - один из охранников, второго звали Джим -, напичканном электроникой. Правда, зачем - он не понимал...
В общем, чтобы дойти до этих таинственных людей, нужно было пройти по коридору, а за большими дверями...

Явственно слышались выстрелы. И крики.

Как понял Дэйв, и ему, и охранникам в голову пришла она и та же мысль - начался захват клуба, выносят электронщиков... Дальше все происходило очень быстро. Дэйв откатился за дверь, готовясь ее распахнуть, Джим присел на колено, передергивая затвор пистолета, Луджи встал с другой стороны двери, чтобы ворваться в проем...

На кивок Луиджи Дэйв распахнул дверь и Джим вкатился внутрь. Из-за двери он некоторое время ничего не мог видеть, только услышал вопль...похоже, кричал - вернее, очень громко ругался - Джим.
- Дэйв! Давай сюда!
Уже заходя в комнату, в которой все еще звучали выстрелы, Дэйв слегка сжался...
И увидел сидящих за компьютерами элекртонщиков - из динамиков компьютеров летела ругань выстрелы и взрывы, ана экране явно шел чемпионат по какой-то стрелялке...
Дэйв услышал глухое рычание Джима. В это время ошарашенные игроки наконец-то пришли в себя.

- Какого... вы, ... мешаете?
- Да ладно, ребята, вы что. Джим, Луджи... пошли, мешаем ведь...

Уже выходя из компьютерного центра, Дэйв улыбался. Своим мыслям, тому, как они купились на звуки игрушки... и тому, что здесь будет завтра.
- Ребята, у вас там есть, где спать лечь?
- Конечно. Сильвер сейчас на обход идет, освободит тебе диван...

Нет, к Джеду надо зайти. Но завтра, все завтра...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-08 11:43:27)

0

3

***
20е сутки, вечер.

После всей этой дикой, муравьиной работы, требовавшей больше внимания, чем физических усилий, в комнатке охраны поставили терминалы камер, повесили еще одну карту здания - на этот раз Дэйв просто взял схему клуба у администратора - на которую Тимиус  приклеил небольшие лампочки-сигнализаторы от датчиков на окнах и дверях - в дополнение к основному стенду и две сирены тревоги.
Новый облик привычной им комнатки охране, как они признались сами, понравился гораздо больше.
Правда у храны стоял не сосновной блок от камер, а добавочный - основной предполагалось разместить там, где сейчас сидели разыгравшиеся компьютерщики - а что-либо с ними сделать без разрешения Джеда было нельзя. Правда, один из электронищиков, зашедший размяться, некоторое время с интересом наблюдал за действиями нового персонала, но потом хмыкнул и ушел обратно.
Поэтому, после того как часть охраны во главе с Дэйвом постарались инсценировать "незаметное проникновение на территорию клуба" - и у них ничего не получилось, не смотря на множество самых разных попыток. Что одиночку, что группу, постоянно замечали, причем достаточно быстро - Дэйв и Москито не зря полночи просидели над планом. Глядя на в очередной раз крадущегося на мониторе по коридору Дэйва, Москито отправил его обратно к камерам и взялся за дело сам.
Как оказалось, у него с собой была еще пара хитрых технических штучек, и в конце концов они нашли одну дыру, которую быстро исправили. Но то, что размещали электронику три разных человека дало свой результат - теперь даже Лэнс, успевший наизусть выучить эту чертову схему, не смог бы незамеченным залезть в здание.
В общем, результат понравился и мастерам, и охранникам. Теперь только оставалось пить пиво и ждать Джеда - Дэйв надеялся, что к закату. Он все же появится в клубе.

0

4

Все-таки они здорово устали. У Дэйва болели руки от перфоратора, а Москито был весь покрыт бетонной пылью.
Поэтому они немного отдохнули и перекусили - а потом пиво взяло свое и оргинизм начал медленно расслабляться.

Но Дэйв чувствовал жажду деятельности - из крови еще не ушел адреналин от тех попыток поизображать из себя грабителя.
Да и... алкоголь все же немного ударил в голову - нормально поесть за день им так и не пришлось. В общем, спустя буквально пол-часа Дэйв встряхнул головой и предложил охране развлечься - повторив их недавний поход в компьютерщикам, правда, с небольшими изменениями - и заодно освободить место для оставшейся деятельности.
Лениво развалившийся на диване Москито покачал головой и посоветовал успокоится, заявив, что это все нервное и Дэйву необходима еще одна доза пива - но Тимиусу идея понравилась - как и охране.

Дверь в компьютерный центр распахнулась, словно от пинка - впрочем, так и могло быть - и в комнату ворвались сердитые люди в черных масках. И с оружием в руках, очень похожее на то, что было в углу каждого монитора - шел матч в CS -, но на этот раз настоящее.
- Встать! Быстро, быстро, я сказал!
Ошарашенных электронщиков выдернули из-за компьютеров и собрали в коридоре. Потом, не объясняя ничего, их затащили в одну из подсобных комнат и заперли. Закрывая дверь, один из нападающих, повернулся, сверкнул глазами в прорези маски и сказал.
- Спасибо, ребята. Вы даже не предстовляете, как вы нам помогли...
И захлопнул дверь.

Москито, только решивший подремать, очень ругался. когда его поднял улыбающийся Дэйв и им пришлось устанавливать аппаратуру и в основном центре. Впрочем, там работы было меньше - переключить блоки, перенастроить терминалы - и вскоре они закончили.
После этого Тимиус заявил, что чем он хуже предыдующих обитателей этой комнаты и сел во что-то играть, Москито снова задремал, а Дэйв, наконец-то успокоившийся, что-то рисовал в блокноте...

Маленькая ушастая мышка...которой Дэйв пририсовал крылья. Как у летучей...

{Пост, возможно, будет убран или исправлен}

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-14 17:18:54)

0

5

***
///Написано в соавторстве с леди Мератти///
Дэйв влетел в компьютерный центр и, вращая глазами, рванул к мониторам. Ну почему Джеда не было и они не смогли поставить в его кабинете камеру или хотя бы микрофон?
Ожидая, пока Францеска ответит, Дэвид щелкнул кнопками, переключая вид камер на приемную. Нет, дверь закрыта, он как раз успел увидеть как внурь заходит Майлз.

Щелк.
- Фран...леди Мератти, это Дэйв. Джеда, возможно, сейчас будут убивать, а может, и хуже. Он очень серьезно перешел дорогу...кому-то очень крутому.
Сказать, что этот звонок огорошил Леди - значило не сказать ничего, единственная мысль, которая все же забрела в ее голову была: "Я не хочу видеть МакКинли мертвым. Хотела бы - убила бы сама.", так что в ответ Дэвид достаточно долгое время слышал только молчание, когда же Францеска заговорила голос ее был просто ледяной, но где-то в этом льду чувствовались ощутимые трещины.
- Прямо сейчас? Где и кто?
- В клубе Каинос, в кабинете... Джеда. К нему пришел очень серьезный вампир, явно аристократ, и элиты. назвался Найджелом Ворстом и заявил, что Джед занял его место...
Аристократ... Видимо, в городе появился кто-то, с кем мне нужно познакомиться... Обстоятельства не лучшего толка, но, как говаривал папочка, с чего-то нужно начинать... Тем более, люди склонны паниковать на пустом месте". Почти за пределами сознания крутилась еще одна мысль, но Фран пока не желала ее осознавать.
- Встретьте меня у входа, Дэвид, и обеспечьте проход к мистеру Ворсту. Я буду... скоро.
- Да, леди Мератти.
Дэйв отключил связь. Уже лучше, чем ничего...

- Тимиус! Если на этом мониторе появится человек с длинными волосами, очень изящный и хорошо одетый, по внешнему виду - пэр из пэров, с тростью в руках - немедленно звонишь мне.
Дэйв показал на монитор, на котором было изображение приемной.
- Это важно. Очень.
- Хорошо, я тебя понял - Тимиус кивнул.
- Я вниз. - И Дэйв отправился ко всходу, ждать Францеску...

0

6

22-е сутки, около трёх утра

Так... Покрутила задом у входа, чтобы охрана меня не теряла. Засвидетельствовала почтение "Волкам", основательно тряхнув гривой в первом ряду у сцены - чуваки отожгли, надо отдать должное интуиции молодого Кинли.

Нашла Леона... Ну и рожа! Не то чтобы некрасивая или заурядная, но - ни одного намёка на дружелюбие. Змейс какой-то.
После обмена сплетнями нашли пятерых подходящих для работы в сб эмпатов, плюс назначили время собеседования Блэйку. Вместе с вампирами... По физии и фону Леона сложновато было понять, веселится он или издевается. Наверное, всё сразу.

И ведь ни разу за ночь не видела Джеда...
- Эу, Горючка! Спускайся - тут напротив входа драка...
Иду, чуви.
Только бы припаркованные тачки не помяли, уроды...

0

7

22-е сутки, после заката

- Джед... Я лишнего сказала. Я христианка... Первые несколько лет мне казалось, что от меня отвернулся господь, и это было стыдно - я же могла честно умереть. А сейчас я для своего Лорда дефективна. Это хуже, чем бесполезна... Теперь я сказала ещё больше лишнего... - я закрепила рацию и выскочила из машины, предоставив Джеду парковаться.

Обойдя клуб, чтобы о моём наличии знали, я устроилась в караулке с цельнотянутым у компьтерщиков ноутом и со слезами на глазах смотрела, как миляга Дрейвен выползает из могилы под проливным дождём.
Адова жратва... Вот и я когда-то так же... Разбила в щепки деревянную резную дверь и пролезла между прутьями решётки, оставляя на них клочья платья и кожи.
На самом деле ноут нужен был для дела. Леону.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-27 22:28:32)

0

8

Вот так вот... Джед со странным, застывшим выражением на лице посмотрел вслед упорхнувшей девушке. Христианка... Господь отвернулся... Напомнить ей, что ли, что даже волос с головы младенца не упадёт без воли господа?
Вампир крепче сжал руль, в глазах его медленно закипала злоба. Стыдно... От того, что не умерла. А от того, что вынуждена убивать каждую ночь - не стыдно?
Хотя... Этого не стыдиться надо. Это...
Костяшки пальцев побелели, кожа натянулась так, что стало больно, и Джед, спохватившись, расслабил руки. Будет нехорошо, если он отломает пару фрагментов руля - Эль это не понравится.
И он всего этого ей не скажет.
Никогда не скажет. Ни к чему это, баловство одно. Видно же, что вся эта историйка до сих пор доставляет ей боль, так зачем грязными сапогами лезть в чью-то душу?
А насчёт
дефективности и бесполезности... Только полный лох в кадровой политике может даль понять кому-то по-настоящему бесполезному, что это действительно так. На этом можно сыграть - в стиле, если так кажется, а лорд - не лох, значит, это не так...
Улыбнувшись, Джед закусил очередную спичку, припарковал машину и направился к зданрию клуба. Начиналась ещё одна ночь...

0

9

22-е сутки, около девяти вечера

Леон вошёл стремительно и совершенно бесшумно. За ним следовали молодые вампиры, годные к работе в сб - едва переступив порог, они воззрились на меня. Пришлось выключить "Ворона", уступить девайс и изобразить широкую безмятежную улыбку.
- Ждём ещё одного, так?
Дружелюбия у Леона за день не прибавилось.
- Привет!... - ответить на вопрос я не успела, помешал короткий треск в ухе.
- Горючка, на главный подойди.

Через пять минут я вернулась, втащив в и без того набитую народом комнатку Блэйка... Надо сказать, что волокла я его без особой нежности - дорогу он вряд ли запомнил.
Молодняк среагировал на появление человека живо и радостно - голодных среди них не было, но на каждой физии отразилась озорная мысль вроде "а не похавать ли?" Примерно тем же способом я транслировала на аудиторию контрпредложение "а не свернуть ли кому шею?" - малыши остепенились, но перемигивались ещё долго. Словно читая то же, что я, Дэниэл опять начал греться... Твою ж раствою!...

Отредактировано LiveFlame (2006-06-28 03:04:26)

0

10

Дэниэл, не успев могнуть, был подхвачен своей новой знакомой... Они долго шли куда-то, почти бежали. Дэниэл не успел запомнить дорогу.... Мелькали лесницы,  в глазах рябило от количества поворотов... И вот они уже стоят напротив двери, и девушка входит, втягивая Дэниэла за собой... Комната, битком набитая народом - взгляды сразу обратились к вошедшим... И эти взгляды не предвещали ничего хорошего.
Дэниэл попытался оставаться спокойным, не показывать нахлынувших на него чувств: страх и злость на себя за этот страх. Но ничего не получалось... Это рвалось наружу... наверное, было написано у него на лице...
- Куда ты меня привела? - шепнул он девушке, глядя на носки сапог.

0

11

Начисто игнорируя вопрос Блэйка, я обратилась к невозмутимому как полено Леону:
- Леон, это Дэниэл Блэйк. Мы ждали его. Можно начинать.
Изящным и почти незаметным тычком я отправила своего протеже на диванчик - двое крысят технично освободили место аккурат для его тощего зада, пока он был в полёте.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-28 23:22:34)

0

12

Упав на диван, Дэниэл нашёл в себе силы ответить кислой улыбкой на пристальный взгляд сидящего рядом... Было немного душно, поэтому он расстегнул рубашку. "Чего же они медлят?" - думал он, поглядывая на Лидс. Наверное, все ждали, что он что-то скажет, и, поэтому, когда молчание показалось Дэниэлу слишком тяжёлым, он тихо спросил:
- Здесь есть что нибудь попить?

0

13

Я обернулась как раз вовремя, чтобы поймать брошенную из противоположного угла банку колы.
- Спасибо.
Леон откашлялся.
- Итак... Для Каинос. Рассказывать, зачем вас вызвали, думаю, не нужно. По результатам профтестов...
Я обошла диван, чтобы не торчать между Леоном и новенькими, и наклонилась к Дэниэлу, отдавая банку:
- Не волнуйся. Не бойся ничего. Ничего страшного не происходит - никто здесь тебе не враг.
Двое из молодняка заметили мой зов. Отлично. Этих точно надо брать...

0

14

- Спасибо. - Дэниэл вскрыл банку и сделал большой глоток... Жидкость приятно пролилась в желудок.
Теперь он начал понимать, что все эти люди тоже, как и он, пришли устраиваться на работу... Он посмотрел на Лидс. "Наверное она занимает не слишком высокую должность, раз уж возится с нами..."  - мелькуло у него в голове. Больше всего Дэниэлу хотелось узнать побольше про саму работу... и денежную сторону дела, но он молчал, делая вид, что он всё и так прекрасно знает...

0

15

Кажется, Блэйк заинтересовался наконец-то...
Я поймала взгляд Леона и чуть качнула чёлкой на двух понравившихся крысят. Леон согласно опустил веки и, в свою очередь, коротко зыркнул на Дэниэла. Я кивнула...
- Один из вас профтестов не выполнял... Блэйк, если не ошибаюсь? Вы не были в отделе кадров, не так ли? - Леон перевёл глаза на меня, - Лидс, чем ты вообще занимаешься? Лидс, мать твою!
Голос Леона перешёл на рык совершенно неожиданно, и молодняк дёрнулся, не зная, как реагировать... Я закусила губу и зажмурилась - Леон вскочил и сделал шаг в мою сторону, хрустнув суставами пальцев.
- Лидс!...

0

16

В груди у Дэниэла что-то ёкнуло, как только он увидел прущего на Лидс с кулаками мужика... Он резко вскочил с места, заступая ему дорогу. Дэниэл не знал, как реагировать, просто сработал рефлекс.
- Умерь пыл...

0

17

Мальчишка подорвался... Похоже, сам не ожидая того.
Леон, не меняя выражения лица, смерил его тяжёлым взглядом.
- Пойдём-ка выйдем, Блэйк...
И направился к двери, по пути бортанув Дэниэла и незаметно подмигнув мне.
- Лидс, продолжай. Скоро будем.
Я потихоньку "отпустила" молодняк и чуть поспешнее, чем нужно, села на леоново место - колени подкосились. Это нелегко, совсем нелегко...

0

18

Выйдя за дверь, Дэниэл сразу понял, что драки не будет. Он прочитал это в глазах Леона. Они какое-то время просто молча стояли, потом Леон начал задавать самые стандартные вопросы. Это немного насторожило Дэниэла, но затем он расслабился, понимая, что его уже почти взяли на работу. Когда опрос закончился, Леон открыл дверь, впустив Дэниэла, и зашёл сам. Обстановка в комнате стала менее напряжённой. Дэниэл попытался встретиться взглядом с Лидс.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-29 02:39:02)

0

19

В общем-то мои предпочтения относительно молодняка укрепились после беседы.
Пропуская вперёд Блэйка, вошёл Леон.
- Лидс?
- Думаю, мы закончили.

За то время, пока он говорил с человеком, я проверила их восприимчивость, степень влияния и способность работать параллельно с несколькими потоками, один из которых - всегда - собственный.
- Хорошо. Ты сейчас в кадровый, потом подходи на склад - пусть подберут форму.
Открывая передо мной дверь, Леон почти положил голову мне на плечо и едва слышно прошептал:
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь. Из нас всех он будет только за тебя.

После возни со снабженцами (боже мой, какая жуткая система даже один ночной клуб...) и кадровиками я вернулась в каптёрку - Леон бурчал что-то в мобилу.
- Что-то серьёзное?
- Нет...

Выяснилось, что молодой Кинли требует десять задниц для какого-то кипеша в городе... Кипеш! Сказка просто! Радостно урча, я повисла на Леоне:
- Возьмите меня с собой, а? Ну пожа-а-алуйста!
- С ума сошла?
- Ну возьмите... Ну я же такая прелесть!
- Тьфу... Слезь с меня, ради всего святого!... Делать тебе нечего, Лидс. Будешь лезть под руку - распоряжусь добить.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-29 09:55:19)

0

20

В комнату охраны чуть прихрамывающим ураганом ворвался МакКинли. Стрельнув взглядом по собравшимся и оценив, что в помещении наблюдается некоторое количество левых, а потому заговорил тише, чем планировал:
- Боевики готовы? Пламя, слезь с Леона, возьми вот это, - вампир вытащил из кармана измятый сложенный вчетверо листок, - И сделай пять ксерокопий. И пошустрее, чёрт возьми, ночевать потом будем!

Отредактировано Джед МакКинли (2006-06-29 09:39:33)

0

21

Джед... Мерзавец...
С тихим шипением я вырвала листок из рук и убежала копировать.
На всякий случай вернулась не с пятью, а с шестью копиями... Мало ли чего...
- Джед, я с ними! Меня Леон отпустил, - лучезарная улыбка.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-29 10:13:54)

0

22

- М-м-м... - Джед слегка скривился, но не стал возражать, - Ладно. Через пять минут всех ко мне на инструктаж.
- У нас что-то горит? - флегматично поинтересовался Леон. Джед смерил его глазами:
- Пока нет. Хочешь дождаться, когда палёным запахнет?
Начохраны приподнял бровь и, не отвечая, отвернулся от шотландца, принявшись раздавать распоряжения.
Когда в комнате остались только выбранные боевики, Джед разделил молодых вампиров на группы по двое и, вытащив из кармана купленную только что карту города, разделил интересующие его кварталы на сектора патрулирования. Затем он действительно провёл краткий инструктаж, причём Леон с некоторым удивлением отметил, что этот длинноволосый пижон, оказывается, умеет грамотно командовать.
Основная инструкция была никого не убивать и постоянно быть на связи...

0

23

{если что-то не так или помешаю - пост будет убран или исправлен}

Трель телефона в кармане Джеда раздалась несколько неожиданно, заставив вампира слегка вздрогнуть. Бросив взгляд на насторожившегося Леона, Джед достал телефон. Неужели...
Вспыхнувшее на определителе мобильника имя заставило Джеда немного удивиться. Впрочем, совсем немного.
Дэвид. Как всегда...
"- Привет, Джед. Я отоспался и готов к действиям! Есть что-нибудь интересное?"

0

24

- Интересное? - вампир всерьёз собрался рыкнуть что-нибудь о том, что если Дэйв считает интересным охоту на чёкнутого маньяка и последующее убийство, то да, интересного будет хоть залейся, но передумал. Лэнс знает город... Сам же он просто ещё не успел изучить все закоулки и тупики...
- Да, интересное будет. Если у тебя крепкие нервы. Подходи к служебному входу самое позднее через 20-30 минут, будет работа.

0

25

29.17
Дэйв вошел в комнату о оглядел собравшихся там... похоже, все-таки вампиров. Ой-ёёё... сколько их! Во что же он ввязался?! Ну, ладно - в Джеда Дэвид все-таки верил...
- Джед? Что сегодня?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-07-11 22:10:36)

0

26

Слишком резкий запах... Учащённый пульс... Дэйв, похоже, нёсся сломя голову всю дорогу до клуба. М-мать... Это где же он был? Мда, з-забавно вышло. Надо будет купить ему пива во искупление. С другой стороны... Вампир коротко усмехнулся. Если бы Дэвид не хотел, он бы не бежал. Значит, ему это было надо. Значит, всё нормально. Кто хочет, тот и платит. В данном случае - нервами и мышцами.
- Ты вовремя, - кивнуд Джед одобрительно, - Значит, так. В городе есть человек, который работает под нас. То ли он считает себя вампиром, то ли это что-то более... личное. Это не важно. Важно то, что он оставляет следы. Бросает на улицах трупы, и так далее. Сегодня по нашим рассчётам он должен выйти на охоту. Боевая задача, таким образом, обнаружение объекта. И только! - Джед чуть повысил голос, - Не убивать. Не задерживать. Обнаружить - и доложить мне.
Шотландец оглядел своё воинство. Отморозки... Ладно, для начала сойдут и эти. По крайней мере, мозгов исполнить инструкции у них должно хватить.
- Патрулировать по двое - трое. Друг от друга держаться самое большее в двух улицах. О всех ЧП докладывать немедленно. Вопросы?
Вопросов не было. Это плохо. Тем, кто внимательно слушает и всерьёз собирается работать, всегда есть что спросить.
- Пламя раздаст всем ксерокопии фоторобота объекта. Возможно, он будет не один - с вооружённой охраной, к примеру. Скорее всего - на машине. Бить можно, убивать - нет. Вопросы?
Вопросов по-прежнему не было. Разве только Дэйв пытался что-то сформулировать, но, кажется, его несколько смущало общество.
Шотландец потёр пальцами виски
:
- Ладно. Выступаем. Лэнс, со мной. И всем ещё раз напоминаю: вы не на охоте. Вы на патрулировании. Это всё. И если через минуту в этой комнате останется кто-то, кроме Леона, вышвыривать буду пинками.
Когда комната опустела, молодой вампир повернулся к человеку:
- А с тобой, Дэйв, случай особый. Ты - мой проводник. Я всё ещё плохо знаю город, а мне сейчас нужны самые мерзкие его закоулки. Короче, веди...

0

27

Мдя. Интересная задачка. Найти того не знаю кого, где? А не знаю где. Ищите - и обрящете, и воздастся вам...нет, скорее - "не воздастся вам от Джеда по какому-нибудь чувствительному месту".
Пока Джед говорил, у Дэйва действительно крутилась в голове пара вопросов. Что значит "работает под нас"? Кусает и пьет кровь?! Человек?!...
И - "возможно он будет с охраной" Пока он ловит какого-нибудь малолетку, кусает его и пьет, его прикрывают пара цепных секъюрити?
В принципе конечно, ясно. Увидеть, сообщить, стоять в стороне, не вмешиваться
.
Услышав грозный голос Джеда, спрашивающий "Впоросы есть?" Дэйв очнулся от размышлений и хотел спросить, где именно происходили нападения на...на предыдующих жертв, в общем. Да и как он может укусить - если у него нет зубов кусательных, это же человек...
И что - с его стороны возможно нападение? Иначе бы Джед не приказал держаться на небольшом расстоянии друг от друга... Про охрану узнать тоже не помешало бы...
Похоже, вопросы были только у Дэйва. Остальные молчали - чччерт, вот что значит приходить последним. Джед явно провел более подробный инструктаж, пока Дэвида не было. К тому же... Дэйв, все-таки, в отличие от остальных патрульных, вампиром не был. И в операциях подобных этой еще не учавствовал. Поэтому лезть вперед не хотелось. Когда разделят, надо будет у напарников спросить...
- Выступаем. Лэнс, со мной...
Ага. Вот это уже гораздо лучше. Мало ли как на Дэйва стали бы незнакомые вампиры реагировать.
- Короче, веди...
Ну что же, раз, два, три, четыре, пять, мы идем искать... хотя, можно и по другому сказать.
Раз, Два,
Джед сейчас найдет тебя!
Три, Четыре,
Что ж, мой друг, покойся с миром...

Дэйв улыбнулся, и достал из рюкзака уже знакомую Джеду карту ДэдЭнда, на которой Лэнс когда-то отмечал возможные места дислокации всяких злых и нехороших персонажей.
- Джед, покажи, пожалуйста, где происходили предыдующие нападения. Я сомневаюсь, что в туда он полезет снова и искать его в этих районах смысла немного.
И, если можно, объясни мне, откуда у него может быть охрана, почему он пьет кровь и что ты вообще собираешься с ним делать.А потом - пойдем.

0

28

Джед с одобрением посмотрел на человека. Чёрт побери, какая ценная находка... Мда, а Фран настаивала на его смерти. И Ворст... хотя Ворст был прав. Таких людей надо держать на своей стороне... или на кладбище.
- Браво, Лэнс. - проговорил вампир, - Мозги тут, похоже, у тебя одного водятся. Ладно, смотри. Мы имеем дело с психопатом, который по ходу дела вообразил себя вампиром. Причём это, похоже, довольно богатый ублюдок... Она нападает на молодняк, предпочитая девушек, а его в процессе прикрывает кто-то достаточно молчаливый. Такой же отморозок, короче. То ли один, то ли двое. Скорее всего вооружённые. Скорее всего огнестрелом.
Джед отыскал в кармане огрызок карандаша и спичечный коробок, закусил спичку зубами и продолжил, отмечая места прежних нападений маленькими крестиками:
- Так... Здесь... Здесь... Здесь и вот... тут, кажется. Так... Дальше я уже путаюсь... А перед этим - вот здесь - Джед ткнул карандашом в точку неподалёку от приснопамятной Синей Плесени.
Девочка... Я же велел тебе идти домой... Почему ты не послушалась?..
- А насчёт "как"... - вампир потряс головой, отгоняя ненужные воспоминания, - Кое-кто из моих... знакомых считает, что у парня съёмные протезы. Вот и всё. А теперь пошли. Нехорошо так отрываться от остальных патрульных.

0

29

Дэйв кивнул, глядя на отмеченный карандашом кружочки. Хмммм, скорее всего, идти надо будет так...потом так...и, скорее всего, вот сюда тоже...
Мда. Кто ж его знает, психа этого. Дракула местного пошиба...

- Идем, Джед.
И вампир с человеком вышли из комнаты...

0

30

***
32 сутки.
Около полудня.
Центральный проспект --->>>

Клуб все еще стоял. Это не могло не радовать... Дэйв аккуратно поднялся по лестнице и осторожно заглянул в комнатку охрану.
Все-таки не меняется ни черта. Все так же накурено, все так же стоят бутылки из под пива, все так же Тим с красными глазами пишет что-то, сидя за компом - вряд ли что-то нужное... все так же Москито дрыхнет на диване...
- Всем привет!
- Хай, Дэйв. Не ори так громко, видишь - человек устал. - Произнес Москито не открывая глаз.
- Здорово, страик, рад тебя видеть! - Ухмыляющийся Тим поднялся из-за компа, чтобы хлопнуть Дэйва по спине.
- Вот скажи мне, что нужно человеку после тяжелой ночи и безрадостного пробуждения от появления непосредственного начальника? - продолжал Мос.
Дэйв молча поставил на стол звякнувший рюкзак.
- Благодетель!!!
- Два раздолбая! До бара внизу сходить - 5 минут!
- Идти... брррр!
- Вы мне чем-то Рыжего напоминаете. Оба. Ладно, поправляйтесь.
Дэйв сел за комп, и, дожидаясь пока он загрузится, написал Джеду СМС о том, что он снова в строю...

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Комнатка охраны