nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Общие правила проекта » Дракончик


Дракончик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот, моя Первая проба -) нарисовать что-то на компе с помощью графического планшета (так он по моему называется-) ).
Долго мучалась с дракончиком (месяца три, но не каждый день конечно -))) ), потом месяц мучалась с крыльями и книгой и …. и устала так, что на фон сил не хватает. 
То, что у меня получилось – мне не нравится.
Предлагайте свои варианты -).  Изначально я планировала его нарисовать в библиотеке лежащим на столе. Но мне показалось, что я с этим не справлюсь, и по тому я решила положить  дракончика на облачко, на фоне звездного неба.
В общем проблема таится в облачке, но если кому есть что добавить к зверю – добавляйте.
Ааааа…. совсем забыла, я пробовала его очешуить (покрыть чешуйками), но мне не очень понравилось, что у меня получается. Может вы попробуете и меня научите -)
Первая картинка – что на данный момент есть.

0

2

вот картинка...
... и без фона, чтоб легче с ней работать...

Отредактировано БЕС_я (2006-05-26 22:25:51)

0

3

... и без фона, чтоб легче с ней работать...
извините, но я не понимаю как в одно сообщение можно вложить 2 картинки-(((

0

4

БЕС_я, если они не висят где-то в сети, то никак;) просто присоединять картинку со своего компьютера можно только одну за раз. А вот если вставлять ссылочки, то можно и пять-шесть в одно сообщение. Больше не советую-может их подглючивать при загрузке.
А насчёт дракончика, для первой пробы планшетки-весьма, весьма...) Я на форумах видела посты типа "купил планшетку, ничего не могу сделать, даже линии все кривые. ПАМАГИТЕ!" :lol:
Слушай, а может, сделать облачко более ожнородным? Знаешь, таким большим и мягким, как подушка, а не состоящим из отдельных точек? И картинку сделать альбомного расположения, чтобы облачко было видно целиком и звездей немного вокруг побросать? И дракончика в нём немного "утопить"?
Ну, тени, как я понимаю, ты просто на пол пути отложила на потом?)))
Как у тебя с англицкою мовою? Могу дать ссылоску на урок по рисованию облаков;) Весьма занимательное занятие, должна сказать.))) Добро пожаловать к нам...)

0

5

Знаешь, сейчас посмотрела на него без фона... Имхо-идея с библиотекой была лучше. Смотри, чтобы долго не возиться, можно книгу и дракончика положить на столе, рядом поставить свечку, а на заднике только намёком прорисовать корешки книг-типа, далеко и темно...) И книга и дракончик к такому варианту освещения подойдут намного лучше, чем к звёздному небу по-моему;) А над чешуёй-подумаем и попробуем;) Я со своим амфибием тем же страдаю...)

0

6

-Ну, тени, как я понимаю, ты просто на пол пути отложила на потом?)))
На самом деле -нет-(. Я их не откладывала, я их просто бросила, так как они у меня не получаются.
Ну, не привыкла я на компе рисовать-((( и не вижу картинку целиком. Всегда чего-то не хватает а чего? я просто не пойму(((

-Как у тебя с англицкою мовою? Могу дать ссылоску на урок по рисованию облаков;) Весьма занимательное занятие, должна сказать.
Признаюсь - Я ЕГО НЕ ЗНАЮ -(((.
Последнее время очень часто натыкаюсь на эту проблему. Может скоро раскачаюсь и начну учить английский.
Но если есть ссылки по рисунку - кидай, буду продираться на ощупь -))

Отредактировано БЕС_я (2006-05-28 15:58:35)

0

7

Лана, там всё иллюстрировано, так что может главный принцип и поймёшь, а если что-я подскажу. Давно уже подумываю попереводить уроки и выложить их здесь, но во-первых для этого нужно время, которого последний год у меня не хватает катастрофически:(, а во-вторых-хочу заручиться согласием авторов, поскольку этих людей я очень уважаю...). У меня есть членство того сайта где они, например Сокар Майлс, состоят, и мне не хотелось бы там подтверждать там и так весьма нелестное мнение о русских. Лана, ссылочку я щас попробую найти. БЕС_я, учи аглицкий-у них гораздо больше хороших учебников в сети болтается.

Так, вот ссылочка на то место, где болтаются все учебники Эпилога: http://www.epilogue.net/art/tech/  Тебе нужно то, что озаглавлено Clouds by Socar Myles. Кстати, скачай все учебники вот этой Сокар Майлс-их там три штуки было, если я правильно помню. Не пожалеешь.
А вот это-мой кумир. Линда Бергквист...;) У неё вообще пошаговые тьюториалзы по рисованию человеческого лица. Там и понимать не нужно, что написано. Просто смотри, как это делается;)
http://www.furiae.com/index.php?view=news   Тебе нужна кнопочка Tutorials, а там жми на всё, что видишь-всё интересно. Там же, только в Gallery можно полюбоваться на её картинки и понять, КАК нам никогда не рисовать...) *мне так точно:lol:)*. Если бы ты сказала, что именно тебя интересует, мне было бы легче тебе накидать ссылок, бо качала я много, но подбирала под свои потребности...)
А насчёт того, что ты его "не видишь"... БЕС_я, у тебя давно планшетка? Точнее, как давно ты начала рисовать что-то на компе? Может, тебе просто нужно время, чтобы перестроится? Не опускай руки-цифровая живопись тем и хороша, что всё можно исправить и сделать что-нибудь непоправимое можно только при помощи кнопки Delet :lol:

0


Вы здесь » nightcity » Общие правила проекта » Дракончик