nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Отель "Old Raven"


Отель "Old Raven"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

----> Окраины
//В соавторстве с Холли МакРей//

В машине было тихо. За всю дорогу до отеля никто не проронил ни слова.
Велиан лихо подрулил к самому входу в гостиницу и резко приказал девушке на пассажирском сидении:

- Проверь, сколько народу в холле.
Девушка, которой, судя по всему, пришло в голову то же самое, коротко кивнула и выскочила из машины. Вернулась она быстро: и минуты не прошло.

- Никого. Кроме портье.
Мужчина никак не прокомментировал. Холли видела, как он тщательно укрывал рыжую своей курткой и ее плащом. Те несколько метров, что отделяли машину непосредственно от входа, Велор просто пролетел.
Охотница последовала за ним, по пути бросив ключ от машины портье.

- Припаркуйте пожалуйста, - солнечно улыбнулась она, и бросилась догонять стремительно удаляющегося итальянца.
У двери в свой номер Велиан, не отпуская вампиршу, попытался достать из кармана ключ и открыть замок. Но преуспеть в своем начинании ему не удалось.
Холли заинтересованно наблюдала за попытками. Уместнее было бы сказать «пытками». В конце концов она не выдержала:

- Пожалейте дверь! Я могу подержать ее, - кивок в сторону девушки, - или достать ключ.
Велор недобро взглянул на девочку, и слегка повернулся, многозначительно посмотрев на свой карман.
Холли хмыкнула, ловко вытащила ключ, и открыв дверь, сделала шаг в сторону.

- Прошу!
- Закрой плотно все окна в спальне, - холодно кивнув, произнес итальянец.

Похоже у него много очаровательнейших привычек. И говорить в приказном тоне – одна из самых любимых.

Плотно прикрыв шторы, девушка вышла в гостиную. Велор, осторожно огибая все солнечные места, двигался к спальне.
Уложив Эмму на кровать, Велиан вышел и запер за собой дверь на ключ.

- Спасибо, - обратился он к девочке, - Дальше я справлюсь. Иди домой.
- Прошу прощенья, сэр, но я уйду только с подругой. Или не уйду вообще. – Холли очаровательно улыбнулась.
- Она тебе подруга?
- Неожиданно, правда?
- Она мне о тебе не рассказывала.
- Какое интересное совпадение: о тебе она тоже не сказала ни слова… Если ты конечно не тот тип, которого она два года назад бросила у алтаря, - глаза у девочки стали настолько наивными, что Велиану показалось, будто она издевается.
- Она никогда не собиралась замуж, к твоему сведению, - тихо сказал мужчина. В его речи стал более заметен легкий акцент.
- Забавно! Мне она говорила другое.
- Уходи, - повелительно сказал итальянец.
- Я уже говорила: уйду с ней, или не уйду вообще.
Холли демонстративно прошла к двери, что Велор запер несколько минут назад и села прямо на пол, подтянув колени к груди.
Велиан покосился на девочку. Что-то подсказывало, что от нее он избавится не скоро. Если вообще избавится.

Ребенок!!!

0

32

///Написано в соавторстве с Велианом Велором///

- Ага, - Холли радостно улыбнулась.

Нда… Помнится, в советской России было такое понятие: нагрузка. Допустим, покупаете вы в книжном магазине томик остродефицитного тогда Бодлера. А в нагрузку вам дают – не бесплатно, естественно – какой-нибудь из трудов Ленина. Не хотите Ленина? Не получите Бодлера! Вот и у нас так же… Хотите вампира? Получите охотницу. В нагрузку, ага…

- Выметайтесь, синьорита. И побыстрее. У меня мало времени и совсем нет желания тратить его на… вас.  Ciao. Giorno gentile, senhorita
- Ещё чего. А что если вы – охотник на вампиров? И, стоит мне выйти за дверь, забьёте ей осиновый кол в сердце? – Голос девушки, и до того жизнерадостный, стал совсем счастливым.
- Мы уже выяснили, что ты ей никто. Это раз. Держать в своем номере неуравновешенную несовершеннолетнюю девицу я не собираюсь. Это два. И последнее: я – точно не охотник, иначе не стал бы привозить ее сюда. О тебе, сеньорита, я вообще ничего не знаю. И не хочу.
- Ничего мы не выяснили. Это раз. Меня не надо держать, я и так не уйду. Это два. Наоборот, как охотник ты поступил очень умно, решив убить её здесь, тихо и без посторонних. Мы ведь тут все свои…
- С каких пор неизвестные люди, работники отеля, стали «своими», я не знаю. Да и обсуждать это не хочу. Уходи, сеньорита.
Велиан без дальнейших разглагольствований подошел к Холли и, крепко взяв ее за запястье, потянул к двери из номера. Девушка вывернулась, отскочила к стенке и вернулась в прежнее положение, продолжая при этом улыбаться. Велор негромко, но прочувственно сказал что-то по-итальянски и, открыв дверь, скрылся в спальне.
Через некоторое время он вернулся, неся гитару. Еще раз неодобрительно взглянув в сторону девочки, итальянец сел в кресло и начал медленно перебирать струны. Сначала просто так, потом звуки, вылетавшие из недр гитары, стали складываться в причудливую, чуть грустную мелодию…

- Давным-давно, в те времена, когда драконы встречались едва ли не чаще, чем обычные ящерицы, а менестрели ходили по дорогам, слагая баллады о рыцарях и принцессах, королях и магах, в маленьком рыбацком посёлке жила девушка по имени Лора. Красота её… Сказать, что она была несравненна, значит не сказать ничего. Но девушка была не только красива, она была умна и очень добра. Отец её, обычный рыбак, души не чаял в своей единственной дочери.
Однажды, отправившись в лес, Лора встретила рыцаря из находящегося неподалёку замка. Рыцаря отважного, честного и благородного… Как ты уже, наверное, догадался, они полюбили друг друга и он увёз Лору в свой замок.
Однако матушка рыцаря была против этого союза. Но сын отказывался слушать её уговоры: он встретил свою истинную любовь и ему не было больше дела до богатства и славы. И тогда мать замыслила хитрость.
«Поезжай к своей невесте», - сказала она сыну, - «Сообщи ей, что свадьба отменяется. Нечего дурить бедной девочке голову». Признав правоту матери, рыцарь быстро собрался в дорогу. На прощание он обещал Лоре вернуться через две недели и сразу жениться на ней. Но не прошло и трёх дней, как матушка рыцаря позвала её в свои покои и рассказала, что на самом деле, её сын уехал к невесте. «Девушка, предназначенная ему в жёны, умна и образована, она благородного происхождения и подходит моему сыну куда больше, чем ты. Он понял это и уехал к ней. Уходи! Тебе нет места в этом замке».
Заплаканная, Лора убежала из замка. Она вернулась назад, в свою деревню, но соседки, всегда завидовавшие девушке начали насмехаться над ней, а отец попросту не пустил её на порог – опозоренной дочери нет места в его доме. Не помня себя от горя, Лора пошла к реке. Чего она хотела? Утопиться, наверное… Но этому не суждено было сбыться.
Спустя установленные две недели рыцарь вернулся. Но не нашёл он своей возлюбленной в замке. Мать пыталась убедить его, что Лора сбежала, что она его недостойна, но он догадался о том, что произошло в его отсутствие, и отправился искать свою любимую. Но её не было ни в родной деревне, ни в лесу… Нигде. Рыцарь уже отчаялся, но однажды в трактире он услышал историю о девушке, что сидит на краю водопада, играет на арфе и поёт. Голос её столь прекрасен, что люди, словно зачарованные, пытаются подойти поближе и – погибают в струях водопада. Обычная, казалось бы, байка, но что-то в ней встревожило рыцаря. И, подробно расспросив о месте, где это происходит, он отправился туда. Подъезжая к реке, что указал ему один странник, рыцарь услышал голос. Голос Лоры. Почему-то чары, заставлявшие других терять голову и бездумно идти на звук, не подействовали, но он всё-таки пошёл вперёд. Зайдя в воду, рыцарь поплыл к водопаду. Лора, а это была именно она, увидела его, но обида была так сильна, что она продолжала играть и петь. Он же, не останавливаясь, заплывал всё дальше, пока, наконец, силы не покинули его. Последний раз взглянув на скалу, где сидела Лора, он скрылся под водой. Увидев это, девушка поняла, наконец, что натворила. Отбросив в сторону арфу, она прыгнула вслед за любимым…
А правда это или нет… Кто знает? Эту легенду зовут легендой о Лорелее, хотя имя её героини – Лора. Не знаю, почему… Наверное, какая-то игра слов…
Она, – Холли мотнула головой в сторону спальни, - похожа на неё. Ну, на Лорелею… Глаза такие же. Печально-безысходные…
Это ведь был один из первых моих по-настоящему хороших рисунков. Я с ним даже конкурс какой-то выиграла… Так и назвала его: «Легенда о Лорелее».
Велиан взял еще несколько аккордов. Гитара смолкла. Комната погрузилась в живую, задумчивую тишину.

0

33

Легенда о Лорелее… Велиан редко сочинял. Обычно, если он брал гитару, то наигрывал старинные итальянские баллады и колыбельные. Их звуки успокаивали душу и ласкали слух. Велор считал, что сочинительство – не для него. Если ему и нравились мелодии, вылетавшие из под его пальцев, то, записав их, итальянец почти сразу уничтожал ноты.
Но в этот раз… все было иначе. Он не слушал свою мелодию. Не старался ее запомнить. Не воспринимал отдельно от голоса девочки. Он просто играл. Слова и музыка, голос гитары и рассказчицы сплелись в единую, неделимую балладу. Живую сказку. Легенду о той, что спала в соседней комнате.
Велор резко тряхнул головой, отгоняя наваждение. Да что с ним? Что за бес искушает его разум и душу?

Она – вампир. Убийца. Само е существование противно Создателю. Почему же мне так…

Велиан еще раз встряхнул головой. Не помогает. Итальянец резко встал с кресла. Обернулся. Посмотрел в глаза девочке:
- Уходить не надумала?
Та отрицательно покачала головой.
Велору пришлось несколько раз подряд напомнить себе, что терпение – одна из высших добродетелей.
Более-менее усмирив вспыхнувшую злость Велиан тихо, чтобы не потревожить вампиршу, отпер дверь и вошел в спальню. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы привыкнуть к открывшейся его глазам картине.
Девушка лежала на боку, подложив ладони под голову и подтянув колени к груди. И слегка, совсем чуть-чуть, улыбалась уголками губ. Длинные золотые пряди обвивались вокруг спящей, окутывая ее светящимся даже в полумраке сиянием.
Велор взял футляр от гитары и вышел из комнаты, вновь заперев за собой дверь.
Охотница проводила его о-о-очень многозначительным взглядом, но от комментариев воздержалась. По крайней мере, пока…
Аккуратно убирая инструмент, он пытался отогнать от себя образ спящей девушки. Взгляд итальянца упал на старые, потертые четки, что хранились в футляре. Едва пальцы коснулись гладких, отполированных долгими часами молитв бусин Велиану захотелось оказаться в храме. Пасть на колени перед образом Сына Его. Молиться. Самозабвенно. До боли во всем теле. До полного успокоения бунтующей души.
Пальцы сначала медленно, потом чуть быстрее стали перебирать четки. В голове возникли слова древней молитвы.
Велиан закрыл глаза, отдаваясь таинству общения с Создателем.

0

34

Пару часов спустя...

Хочу кофе и рисовать!
Охотница почесала кончик носа и покосилась на благоговейно перебиравшего чётки Велора.
Странный тип, честное слово... Знает о существовании вампиров, коих спасает от солнечных ударов, играет на гитаре, а в свободное от сих великих дел время воздаёт хвалы Господу. И эта девушка... Что ему от неё нужно? Можно, конечно, предположить, что этот парень - альтруист, занимающийся спасением вампиров... Хотя... - Холли окинула Велора оценивающим взглядом, - Не-а, нельзя. Не похож он на альтруиста, ни разу не похож.
Девушка осторожно вытащила из кармана блокнот и карандаш, ещё раз посмотрела на Велора... Карандаш уверенно заскользил по бумаге.
Интересно, получится или нет? При таком освещении...

0

35

Я проснулась от голода. Обычного, человеческого голода. Комната была мне абсолютно не знакома. Что же случилось?
Последнее воспоминание – обеспокоенное лицо тети Джен… Потом – пустота.
В комнате – тишина и полумрак. Все окна тщательно закрыты. Тот, кто принес меня сюда, знал, кем я являюсь на самом деле. И позаботился сохранить мне… существование. Зачем?
Я подошла к двери в соседнюю комнату и попыталась ее открыть. Заперто на ключ. Странно. Кому это могло понадобиться? Я всегда соблюдала правила Маскарада. Божий Гнев не должен мной заинтересоваться. Тогда что происходит? Не понимаю…
Я глубоко вздохнула, чтобы унять забившееся сердце и осторожно постучала в запертую дверь. Почему-то у меня ощущение, что за этой дверью не просто комната, а какой-то новый, странный этап в моей… моем существовании. 

0

36

//Соавторство девочки, вампирши и мое//

Тихий стук в дверь оторвал итальянца от молитвы.

Она уже проснулась? Думал, будет больше времени. Хотя бы до вечера. Что ж. Посмотрим, что будет.

Велор медленно открыл глаза. Подошел и отпер дверь.
Первое, что увидела Эмма в открывшемся проеме, был странного вида незнакомый мужчина. В глубине холодных глаз человека затаилось напряженное ожидание чего-то.

- Добрый… день, - сориентировавшись, поприветствовала его вампирша.
- Добрый, - Холли молниеносно сунула блокнот в карман, поднялась на ноги и солнечно улыбнулась девушке.
Велиан отошел на несколько шагов. Постоял. Сделал приглашающий жест, развернулся и занялся шторами.

Она? Нет. Не Дженет. Или все-таки…

- Мне очень неловко, но я не знаю вас, - голос Эммы вернулся в свой обычный тон. Вежливо-нейтральный.
- Узнаете через пару минут, - охотница повернулась к Велиану и быстро, лишая его возможности вставить хоть одно слово, произнесла:
- Если попытаешься выкинуть меня из номера, я буду бегать по потолку и громко кричать!
Велор недобро взглянул на девочку. Хотя… Иначе он на нее в принципе не смотрел.
- Меня зовут Велиан.
- Холи, - девушка тряхнула головой, - приятно познакомится.
- Очень приятно. Спасибо за помощь. Я, пожалуй, пойду. Еще раз спасибо…
- Сеньорита, если ты решила красиво покончить жизнь самоубийством, проще просто открыть все шторы. У входа в отель будет, конечно больше зрителей, чем здесь. Но оно тебе надо?
- Что Вы мне предлагаете? - Слегка улыбнулась Эмма. – Вряд ли Вы будете рады видеть меня здесь.
- На самом деле, мы уже рады. – Холли задумчиво глянула на Велора. – Честно-честно.
- Ты права, - игнорируя «хвостатую» выскочку, Велиан обратился к вампирше,- я не горю желанием оставлять тебя здесь. Но у меня нет привычки выставлять кого-то за дверь, зная, что там его ждет смерть, - итальянец слегка пожал плечами.
- До заката ты – моя гостья

Неожиданно и странно. Этот человек вовсе не выглядит гостеприимным. И он… они явно знают кто я на самом деле. Почему же он разрешает мне остаться? Одиночка, оставляющей у себя вампира… Здесь что-то не так. Но что? Не понимаю. Ничего не понимаю!

- Спасибо, - Эмма непроизвольным жестом потерла виски. Слишком яркое сияние солнца, пробивающегося в закрытые окна, обилие событий, произошедших за неполные двое суток, бессонная ночь за рулем и предательское урчание в пустом желудке привели к сильной головной боли. Не в привычках вампирши было показывать свою слабость кому бы то ни было, но сейчас это было не важно.
- Ты устала, сеньорита?
- Нет. Просто… голодна, - смущенно улыбнулась Эмма.

Что-то не так. Не правильно. Слишком резко они замолчали…

0

37

Велиан слегка изменился в лице.
Кажется, мне стоит уйти... Действительно стоит.
- Мистер...Велиан, пожалуй, вы правы. Мне пора... А вы пока закажите даме завтрак. Яичницу какую-нибудь с апельсиновым соком... - Холли тряхнула головой. - Если вы не против, вечером я вернусь... Когда стемнеет.
Девушка приветливо кивнула вампирше.
- Заранее: приятного аппетита, мисс... - Холли улыбнулась и выскользнула из номера, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Чёрт знает что... И на работе, и в отеле, и - главное - в голове... Надо связаться, наконец, с начальством и узнать, что здесь происходит.

0

38

Велору было не по себе. Он вообще не любил, когда на него вот так накатывли воспоминания. Особенно, если они были совершенно не уместны. Ему же рассказывали. А он... Дурак.
- Сеньориту устроит яичница?
- Да, - смущенно улыбнулась вампирша.
Велиан заказал завтрак и, пожелав приятного аппетита, ушел в спальню. Он не собирался спать. Играть тоже не было желания.
Сон незаметно подкрался на мягких лапах...

0

39

Завтрак был вкусный. Может быть потому, что это была первая нормальная деа попавшая в желудок за сутки.
Из спальни не доносилось не звука. Тишина была умиротворяющей.
Бессонная ночь дала себя знать. Эмоции улеглись...

Я знала, что сплю, но все равно... Видеть отца, тетю такими какие они были когда-то...
Иногда даже в темном тунеле загорается луч света. И пусть это будут огнь спешащего навстречу локомотива.

0

40

65 сутки, около девяти часов вечера

"Вечер. Хочется стонать, плакать..."
Холли сидела на подоконнике, обхватив руками коленки, и смотрела на потолок. Хороший такой потолок, бежевый с мелкими серыми чёрточками. За четыре часа вдумчивого созерцания девушка успела дважды пересчитать их количество (608 маленьких и 211 почти длинных) и найти две небольшие трещинки. "Из всех дел, которыми можно было заняться, изучение потолка - самое бесполезное!" - мелькнула и тут же пропала разумная, в общем-то, мысль. Не хотелось Холли разумных мыслей. И вообще ничего не хотелось в этот душный вечер. Ничего - кроме дождя.
Услышать стук капель по стеклу, увидеть, как город постепенно теряется, как бы растворяясь в этих каплях, а люди, из страха промокнуть спрятавшиеся под разноцветными зонтами, спешат домой... Смешные!.. Сколько себя помнила, Холли всегда любила гулять под дождём. Она каждый раз старательно забывала любимый зонтик-тросточку дома, чтобы вернуться промокшей насквозь и с улыбкой настолько счастливой, что у мамы язык не поворачивался отругать непутёвую дочь за пренебрежение к собственному здоровью...
Хотя со дня смерти матери прошёл уже год, Холли никак не могла выбросить мысли о ней из головы. Шарлотта МакРэй умерла во сне, в уютной частной клинике, находившейся в одном из пригородов Эдинбурга. Умерла, оставив дочери коробку старых фотографий, тетрадку с любимыми кулинарными рецептами и острое чувство стыда: уйдя из дома, Холли так редко звонила ей и совсем не навещала...
Девушка ещё раз тряхнула головой и ловко соскочила с подоконника. Темнеет... А она ещё обещала зайти к тому странному типу. Не то, чтобы он был в восторге от этого обещания... Но это, как говорят математики, то значение, которым можно пренебречь.

0

41

65 сутки. Закат

Бывают сны, от которых не хочется просыпаться. Мне снился именно такой.
Когда лучи закатного солнца окрасили шторы во все оттенки алого, я все же открыла глаза.
В номере было тихо. Очень-очень тихо. Видимо, хозяин тоже спит. Не стоит злоупотреблять его гостеприимством.
Столько всего нужно сделать! Найти жилье, нанять машину, узнать, куда отогнали мой «Ягуар»… Стоит зайти во вчерашний бар. Другого способа питаться здесь у меня нет. Столько всего!
Черт. Пора собираться. Так не хочется. Здесь спокойно. Не нужно думать, как скрыться от Клана. Как и кому врать кто я.
Хватит. Отец всегда учил меня встречать проблемы лицом к лицу. Прятаться – недостойно Корбут.
Я поднялась с кресла, в котором провела не худший день своего существования. Кроме плаща у меня ничего с собой не было. В карманах все по-прежнему. Почти. Не хватает ключей от машины. Но это поправимо. По крайней мере, я на это надеюсь.
Внизу оставила у портье две записки. Одну – мистеру Велиану с благодарностью за приют и просьбой вернуть ключи. Вторую – Джен. То есть, мисс Холли, кажется. С той же просьбой.
Придется зайти сюда завтра вечером. В «Ягуаре» остался еще не разобранный после Оксфорда чемодан. Не хочу больше чувствовать себя… ночной бабочкой.
Единственное место, куда я могу без опасений направится – вчерашний ночной клуб. Надо узнать его название. Что ж. Будем надеяться, что после вкусного ужина и порции «Особого» коктейля у меня появятся более разумные мысли, о том, что делать дальше. 

0

42

//В соавторстве с Холли//

Царившую в номере тишину разорвал неуверенный и в то же время настойчивый стук в дверь.
Велиан знал, что вампирша уже ушла. Он просто не чувствовал ее где-то рядом. С одной стороны его раздражало, что придется ее искать.
С другой… Она…
Странная… Но… Да кто же там так безжалостно барабанит в дверь?
Итальянец открыл дверь, борясь с желанием высказать все свои нелицеприятные мысли непрошенному визитеру.
- Вечер… Добрый? – Давешняя девочка. Вернулась-таки…
Холли изучающее смотрела на Велора. В руках у неё была небольшая папка-уголок с каким-то мультяшным рисунком и карандаш.

- Я пройду?
- Зачем? – Пожал плечами Велиан. – Она ушла. Тебе тоже нечего здесь делать.
- О’к. Тогда покажу через порог, - девочка обезоруживающе  улыбнулась и, вытащив из папки несколько листов бумаги, протянула их итальянцу.
Велор осторожно взял их.

Что это? Руки… Гитара… Мои? Нет…
Хозяин комнаты непонимающе посмотрел на стоящую в дверном проеме.
- Проходи.
Холли коротко кивнула и скользнула в номер, осторожно прикрыв за собой дверь. Велиан неторопливо двинулся следом, пытаясь собрать расползающиеся мысли.
Девочка уверенно подошла к тому месту, на котором просидела всё утро, и невозмутимо опустилась на пол, притянув колени к груди. Задумчиво почесала кончик носа, словно припоминая, зачем же она здесь, и посмотрела на Велора. Глаза её… Сочувствующие? Заинтересованные? Мечтательные. Да, именно мечтательные.

- Это ты нарисовала? – Да… Ничего глупее спросить было нельзя…
- Ага. – Беспечная улыбка. – Я.
- Ммм… Красиво. Художница? – Нет. Оказывается можно.
- Почти. Художник-недоучка. Детство, окрашенное акварелью, плюс полтора года в академии. – Взгляд девочки скользил по стенам номера, на губах играла всё та же по-детски наивная улыбка.
Итальянцу стало не по себе от этого взгляда.

- Хорошо получается. Продолжай в том же духе. Прощай, сеньорита. Спокойной ночи, - Велор старался, чтобы его голос звучал как утром: насмешливо и немного раздраженно.
- Спокойной ночи, Велиан. Пусть тебе приснится что-нибудь светлое. – Ещё одна улыбка. Тёплая, почти солнечная. Девочка поднялась и легко направилась к двери.
Итальянец провожал ее взглядом. Какая-то мысль настойчиво билась в сознании. Ему никак не удавалось ее ухватить… Что же он еще хочет спросить? Что?..

- Почему руки? – Вопрос догнал девушку уже на пороге.
Она обернулась. Быстро, но без резкости. На миг взглянул ему в глаза, словно надеясь увидеть там ответ на только что прозвучавший вопрос. Потом тряхнула головой и произнесла, уверенно и на удивление серьёзно:
- Руки – это всё, что в тебе осталось живого. Au revoir. – Девушка потянула дверную ручку и вышла из номера. Негромко хлопнула дверь.
Все, что осталось живого…  Руки… Живого нет…
- Холли! – Велиан рванулся вслед девушке. – Холли!
Она стояла возле двери спиной к нему и обнимала себя хрупкими руками.
- Холли… - итальянец подошел ближе. Настолько близко, что он почувствовал невесомый аромат ее фруктово-цветочных духов.
Секунда – и она обернулась. Машинально, судя по всему, руками она по-прежнему обнимала себя за плечи. Ещё секунда. Как медленны они сегодня!.. Девушка подняла глаза на Велора. Итальянец улыбнулся серьезности, все еще наполнявшей глаза девочки. Невесело улыбнулся. Неумело. Положил свои большие, теплые ладони поверх ее тоненьких запястий. Глядя ей в глаза, сделал маленький шаг вперед. Слегка наклонил голову и прикоснулся лбом к ее лбу.

Время остановилось.

0

43

66 сутки, 15 минут после полуночи

Общеизвестно, что телефоны всегда звонят не вовремя. Увы, старенькая nokia Холли не была исключением.
Негромкая мелодия одной из песен на стихи Роберта Бернса вдребезги разбила хрупкую тишину.
Девушка машинально сделала крохотный шажок назад, вытащила телефон из кармана и, не глядя на дисплей, ответила:

- Да? Здравствуй, папа... Нет, ещё не связалась... Я помню, что мой отпуск окончен, но по тому адресу, который мне дали... Да, ходила! Но там никого не было... УВЕРЕНА! Я не нервничаю... Да, всё в порядке... Обязательно... Я уже звонила, но завтра непременно позвоню ещё раз... Да... Угу, до связи...
Холли медленно опустила руку с телефоном, пустыми глазами посмотрела куда-то вглубь коридора... А пару секунд спустя она резко развернулась и побежала к лестнице, чуть не сбив с ног невесть как оказавшегося здесь в такое время портье. Выскочив из отеля, она на минуту остановилась, огляделась по сторонам и, швырнув мобильник под колёса проезжавшего мимо такси, продолжила свой бег, не обращая никакого внимания на изумлённые взгляды редких прохожих. В голове крутилась одна-единственная мысль: "Да, я веду себя как ребёнок, но... Вот же сволочь!.."

-----> Окраины

Отредактировано Холли МакРэй (2009-06-10 15:20:44)

0

44

66 сутки, 15 минут после полуночи

Еще до того как девушка скрылась из виду, Велор развернулся и стремительно вошел в номер. Короткий звонок портье с просьбой вызвать машину. Сборы были недолгими. Небольшая сумка с самыми необходими вещами, гитара в футляре...
Вроде ничего не забыл
Потом - такси, вокзал, автобус до первого попавщегося города... И всего одна мысль, бьющаяся в сознании: уехать. Куда угодно.

0

45

Агенство ----->

66-е сутки, 14:30

Холли стояла у входа в отель. Идти туда ей не хотелось. Интуиция обещала неприятности или, по крайней мере, какие-то сюрпризы. Увы, она уже выросла из того возраста, когда веришь, что если сюрприз, то обязательно приятный...
Решившись, девушка вошла. Она уже хотела подняться наверх, когда к ней подошёл портье и сказал, что в её отсутствие трижды звонил мистер МакРэй, который очень настаивал на ответном звонке. Холли вежливо улыбнулась, поблагодарив за информацию, и про себя пообещала мистеру МакРэю много малоприятных вещей...
Ещё раз оглядевшись по сторонам, девушка задумчиво почесала кончик носа, обдумывая планы на ближайшие пару часов, и отправилась в свой номер.

Отредактировано Холли МакРэй (2009-12-12 02:26:14)

0

46

66 сутки, около полуночи.
Соавторство с этой хвостатой выскочкой.

Велор приехал в ДэдЭнд, когда уже приближалась полночь.
Выяснив, что его бывший номер еще не занят, итальянец поднялся в него. Четки действительно были там, где он предполагал. Уборщица просто не заметила их и они продолжали ждать своего хозяина. Для Велиана это был еще один знак Его расположения и правильности принятого решения.
Взяв один из самых важных предметов в своей жизни, итальянец вышел. Оставаться здесь он не видел резона. Следовало найти новое место.

И желательно поспокойнее этого.

Холли не знала, что заставило ее выйти из номера. Интуиция? Божественная сила Ктулху? Великое Нечто? Идей много но они все какие-то бредовые. Главное, что она все-таки вышла.
Первым, что она увидела был Велор. Точнее, его спина. Надо было что-то сказать, остановить…

- Это неправильно! – кажется, получилось громко. Или это только так кажется?

Голос был знаком. Слишком хорошо.
Первым порывом Велора было обернутся и высказать мелкой, хвостатой выскочке все, что он о ней думает. Но Он учил нас сдерживаться, поэтому Велиан, не замедляя шага и не оборачиваясь, пошел дальше.

Холли задумчиво посмотрела на удалявшегося Велора. В следующую секунду ему в затылок уже летел кед. Черненький такой, с зелеными шнурками.

Увернется, конечно. Зато какое моральное удовлетворение!

И итальянец действительно увернулся. Кед шлепнулся у самого начала лестницы. Велор прошел мимо, а потом, не оборачиваясь, послал обувь пинком назад к Холли, чтобы сразу получить его назад. Даром, что девушка. В детстве Холли нередко играла в футбол с соседскими мальчишками и грамотно пнуть… по мячу или тому, до чего дотянется, умела. А еще через несколько секунд в чехол от гитары нежно вцепились тонкие, перепачканные черной тушью пальцы

Интересно, Хокусай тоже пальцы в туши пачкал, или это я такая особенная?

- Отпусти, - холодно сказал мужчина.
- Прости, о лучезарнейший из светоносных, но подчиниться сему приказу не могу я!
- Чего тебе надо? Твоя «подруга» ушла. Отвяжись.
- Привязаться! Хорошая мысль!!! Веревка есть? – деловито осведомилась Холли.
- Нет. Я спешу, - в голосе итальянца гуманности убавлялось с каждой минутой.
- А я – нет. Забавно, да? – лучезарности ее улыбки позавидовали бы все, когда-то бывшие в Чернобыле.
Холли не успела понять, как они оказались лицом друг к другу. В грудь шотландки довольно недвусмысленно упирался пистолет.

0

47

написано в соавторстве с Велианом Велором

Мм… Когда на меня последний раз направляли пистолет? Что?! Никогда?!! Вот же чёрт…

Холли осторожно подняла руки и медленно, словно каждую секунду готовясь упасть, потянулась к Велору. Казалось, прошло несколько часов, на самом деле – меньше минуты. Измазанные тушью пальцы сомкнулись на куртке Велиана.

- Отпусти. Не заставляй меня применять оружие, сеньорита, - голос мужчины был глухим, но угроза звучала все так же открыто.
- Пока ты не применишь, я не отпущу, - она больше не улыбалась. Первый признак Армагеддона – серьёзная Холли МакРэй – наступил. – Если ты выстрелишь, всё сразу станет проще. А когда всё просто, жизнь становится как-то лучше. Так говорят.

Велор быстро перевел пистолет несколько в бок и нажал на курок. Пуля просвистела в нескольких миллиметрах от бока девушки.

В меня стреляли? Нет, не в меня. Но всё равно круто: до этого только бить пытались… А что, если?..

Мысль осталась незаконченной. Воспользовавшись тем, что вынужденная дистанция, созданная пистолетом, может быть преодолена, девушка сделала быстрый шаг вперёд. Поцелуй был какой-то скомканный, неуверенный и уверенный одновременно…

- Проснись, Спящая Красавица! Принц я, конечно, тот ещё, но того, что я сейчас здесь пытаюсь тебя разбудить, это не отменяет.

Рука с пистолетом опустилась помимо воли хозяина. Велор все-таки оторвал пальцы девушки от своей куртки и сказал:
- Найди более подходящий объект для подобных… действий.
- Нашла. Но он сопротивляется. Неужели, я настолько плохо целуюсь? – в голосе Холли звучала неподдельная скорбь.
- Да, -  ничуть не смутившись ответил мужчина, - Но ничего… Ничего. Практикуйся! Только на других, пожалуйста. А мне, действительно надо идти.

Прости меня, Отец мой! Это неправильно… Не правильно! Так не должно быть! Просто не должно.

Итальянец развернулся и уже собирался совсем уйти, но…

Прости меня за этот грех! Прости! Прости… Прости…. Прости…

Их губы встретились еще раз, но уже не так как в первый. Это был уже настоящий поцелуй. Тот, от которого захватывает дыхание, огонь пробегает по всему телу и хочется никогда не заканчивать этот миг.

Портье, который, все-таки пришел на шум, лицезрел очень живописную картину. Он попытался привлечь к себе внимание, но скоро понял, как бессмысленны его попытки и, не желая мешать человеку с оружием, ушел.
Это закончилась так же  быстро, как и началось.
Мужчина развернулся и медленно пошел по лестнице.

Это что, был единственный способ его задержать? Ну, в принципе…

Холли догнала его достаточно быстро, хотя и недостаточно быстро: голова предательски кружилась.

- Я надеюсь, ты уделишь мне ещё несколько минут на продолжение практики,  – тактично не дожидаясь ответа, девушка воплотила свои слова в жизнь.

Ну, вот как-то так…

0

48

Все когда-нибудь заканчивается. Закончился и этот миг, растянутый в бесконечность. Велор оторвался от девушки и глубоко вздохнул. Горькая усмешка пробежала по его лицу. Наверное, ему многое хотелось сказать, но мужчина, не проронив ни звука, стал спускаться по лестнице. Понять, что в этот момент чувствовал Велиан не смог бы никто. Слишком мало у него было близких друзей. А точнее, их не было вообще.

Переход --->Переулки центральной части города.

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Отель "Old Raven"