nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства


Кабинет Начальства

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Это что - был комплимент? Насчёт "если выбирают клан..." И значит, он... выбрал Батори-холл? Проклятье, "выбрал"! Он нехило нервов вложил в Батори-холл. Нервов, времени, мозгов... Хм, видать это его судьба уходить от того, что создавал.
Впрочем, это всё было совершенно не важно. Вполуха дослушав слова Ворста...
Кстати, и нервный же он! Впрочем, мужика можно понять. Он-таки променял Париж на ДэдЭнд. Не сам, конечно, так с такого ещё гаже. А там, в Париже у него наверняка было очень много... личного. Сугубо личного. Вот и срывается почём зря.
Все эти мысли Джед додумывал, уже выйдя в коридор и прислонившись к стене. Сейчас надо было ещё...

Ширнуться, мать вашу, ширнуться!!!
Нет. Потом. Сейчас - поговорить с Эль. Бедняжка, кажется, всерьёз деморализована. Потом просмотреть тот контракт, потом связаться с Дэйвом и сказать о новых траблах... Не исключено, что парню будет лучше свалить под прикрытие Францески. А вот потом...
В кармане взвизгнул принявший СМС телефон. Поморщившись, Джед вытащил аппарат... И чуть не взвыл от злости, прочитав текст.
Францеска... Какого дьявола?! Зачем она здесь? Дэйв, скотина! Это он её вызвал, болше некому... Соб-бака... Мать, ну почему всё так?.. Вот никак иначе, вот блин именно так.
- Пламя... Мне надо сейчас... отлучиться на пару минут. Не исчезай, ладно? - попросил Джед, - Мне очень надо сегодня поговорить с тобой прежде, чем я слечу с катушек или надерусь в хлам...
И, виновато и несчастно улыбнувшись, вампир направился в общий зал. Где какого-то чёрта торчала Францеска...

0

62

Писк селектора вновь заставил Найджела страдальчески поморщиться. Чертова штуковина была рассчитана на человеческий слух и у вампира вызывала желание разможжить аппарат о дальнюю стену. Нервы, друг мой, нервы. Ты не можешь себе позволить такую роскошь.
- Майлз, - прервал он начавшего было что-то говорить секретаря, - Зайдите ко мне, пожалуйста.
Стук зубов перепуганного человека Найджел услышал как только тот открыл дверь. Люди... Вампир прикрыл глаза и устало потёр переносицу. Рассвет совсем близко. Не открывая глаз, Найджел вздохнул.
-Ну, что там? - человек мгновенно отреагировал на спокойный тон и лёгкую коррекцию эмоционального фона. Выслушав его сообщение, вампир задумался. Францеска Мератти... Что она делает здесь, среди одурманенного адреналином и наркотиками молодняка, да ещё и перед самым рассветом? Связавшись с комнатой наблюдения Найджел слегка улыбнулся своим мыслям. Конечно, МакКинли. Этого и следовало ожидать. Кое-кто всё-таки примчался спасать непутёвого шотландца от большого злого Найджела. Как любил говаривать герцог, это становится всё интереснее и интереснее.
-Майлз, распорядитесь пожалуйста, чтобы мою машину подогнали ко входу и предупредите меня, когда мистер МакКинли и леди Мератти вернутся в зал. И завтра вечером первое, что я попрошу вас сделать, это пригласить ко мне мистера Лэнса. Ах, да, Майлз, скажите, чтобы сюда принесли поесть. Мне всё равно какая группа. Просто скажите, чтобы это сделали как можно быстрее. Благодарю вас, вы можете идти, Майлз.
Когда дверь за человеком закрылась, задумчиво посмотрел ему в след. Всё интереснее и интереснее.

0

63

21-е сутки, 3 часа ночи
Майлз, предупреждённый охранниками, как раз вошёл, чтобы доложить, что леди Мератти и Джед вернулись в зал. Найджел уже собирался кивком отпустить секретаря, но тот внезапно побледнел и запнулся. Вампир удивлённо вскинул брови, но тут же различил характерный звук поставленного на виброзвонок телефона. Он встал и взял перчатки и трость, собираясь спуститься в общий зал и поприветствовать хозяйку Батори-холла, однако, после осторожного "алло", Майлз, прикрыл трубку рукой и покосился на дверь:
-Мистер Ворст, они уже поднимаются и сейчас будут в приёмной. Мистер МакКинли говорит, что леди Мератти хотела бы с вами поговорить.
Недовольно покосившись на бедлам, царящий на столе, Найджел кивнул и отложил трость.
-Да, сразу же проводите её ко мне, Майлз.
Через несколько минут Майлз осторожно постучал и распахнул дверь перед хозяйкой Батори-холла.
Найджел встал и пошёл навстречу невысокой черноволосой женщине. Он несколько раз видел её мельком среди вампиров, сопровождавших на собраниях руководящей элиты дона Мератти. Что-то в ней изменилось. Найджел улыбнулся.

- Леди Мератти, - Найджел легко коснулся губами протянутой руки, -  Найджел Ворст к вашим услугам.
Не выпуская тонкой ладони, он подвёл гостью к одному из кресел.
- Прошу вас. Мне ужасно неловко, что приходится принимать вас среди такого беспорядка. Пожалуй, первое впечатление о себе я уже безнадёжно испортил, не так ли? - Найджел улыбнулся.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-05-10 12:44:18)

0

64

/////////////////Написано в соавторстве с Францеской Мератти\\\\\\\\\\\\\\\\
21-е сутки, 3 часа ночи

Францеска вошла в кабинет и сразу отметила, что здесь царит, что называется "рабочая обстановка", связанная с прибытием нового начальства. Примерно так же выглядели кабинеты сотрудников, которых папочка время от времени "увольнял". Впрочем, здесь не наблюдалось ни потеков крови, ни трупов на шикарном ковре, что говорило о "цивилизованном варианте" ревизии... Или о том, что новый хозяин пришел надолго. Мимолетного взгляда на Ворста Францеске хватило, чтобы понять, что здесь наиболее вероятен именно второй вариант. И, кажется, она видела его на каких-то официальных приемах отца...
- Поверьте, никогда не составляю мнения в первую минуту разговора, - присев и мило улыбнувшись, ответила Францеска, - поэтому у вас есть замечательная возможность все исправить.
-Благодарю вас, - Найджел сел во второе кресло. -И сразу же постараюсь самым нахальным образом воспользоваться вашими словами. Будет ли мне позволено исправить неблагоприятное впечатление прямо завтра же? Скажем, пригласив вас на ужин к Хэмони Уоллис? Тем более, что нам многое нужно обсудить, леди Мератти, а времени до рассвета осталось, увы, совсем немного.
- Вы правы. Сегодня я просто хотела вас поприветствовать. Возможно, мне стоило дождаться вашего приглашения, но обстоятельства совпали так, что именно сегодня я решила все-таки посетить ночной клуб Каинос... Очень интересная атмсфера и дизайн... Согласитесь, было бы просто невежливо с моей стороны в такой ситуации уйти даже не поздоровавшись с вами? И... Я с удовольствием принимаю ваше приглашение. Думаю, что все вопросы, связанные с вашим прибытием в Город мы сможем решить именно там, а сейчас, я боюсь, у вас и так слишком много вопросов, которые нужно решать
Найджел рассмеялся.
-Леди Мератти, Неужели вы думаете, что я не воспользовался бы таким приятным предлогом, чтобы увильнуть хоть ненадолго от этих самых Вопросов-Которые-Надо-Решать? Но приближающееся утро заставляет меня волноваться о вашей безопасности.
Францеска мелодично рассмеялась, поддержав Найджела и машинально отметив, что их дуэт прозвучал очень неплохо.
- Я был счастлива предоставить вам возможность краткого отдыха, а теперь мне и в самом деле пора. Быть может, вы проводите меня в общий зал? Мне нужно забрать оттуда мою спутницу, - Фран лукаво улыбнулась. - Надеюсь, мистер Лэнс еще не споил ее.
-Если именно этим он занимается, -улыбка Найджела стала прохладной{/b], -то, возможно мне стоит пересмотреть род его занятий здесь, в Каинос.
[b]Он встал и протянул руку, чтобы помочь гостье подняться.
Спускаясь по лестнице, они продолжали обсуждать дизайн клуба и «Волков», играющих на сцене.

-Нет, -усмехнулся Найджел, - Это всё-таки не моя музыка, так что с удовольствием оставлю подобные дела мистеру МакКинли.
В это время клуб был набит под завязку, но перед двумя аристократами толпа послушно расступалась, повинуясь инстинкту.
Подойдя к столику, Найджел холодно взглянул на явно только что оживлённо беседовавшего с молодой вампиршей человека.

-Мистер Лэнс, если вы всё ещё работаете в «Каинос», то у вас наверняка есть масса неотложных дел, связанных с вашими профессиональными обязанностями, не так ли?
Не дожидаясь ответа, он повернулся к молча наблюдавшей эту сцену хозяйке Батори-холла.
-Леди Мератти, ваша машина подана. Позвольте проводить вас и вашу спутницу?
Оставив за спиной дым и грохот клуба, Найджел с удовольствием сделал глоток свежего воздуха. Зловоние канализации было уделом бедных кварталов, а машин, которые через пару часов начнут наполнять улицы смогом, ещё не было. Пока ещё здесь можно дышать. Предутренний сумрак был прозрачным для глаз вампиров, и Найджел несколько минут наслаждался молчанием, любуясь языками утреннего тумана, клубящимися вокруг ног его спутниц. Прекрасные женщины, возникающие из темноты и тумана. Совсем как в придуманных людьми сказках. Найджел улыбнулся  своим мыслям и открыл перед гостьей дверцу автомобиля.
− Так до ночи, Францеска? Я буду с нетерпением ждать нашей встречи.
Захлопнув дверцу машины, Найджел взглянул на часы. Возвращаться уже нет смысла. Он кивнул охраннику, чтобы тот подогнал его машину.

Отредактировано Meya (2006-06-17 08:30:04)

0

65

/////////////////Писано в соавторстве м Джедом МакКинли\\\\\\\\\\\\\
22-е сутки (если не ошибаюсь), около полуночи.

Охотники… Какого дьявола им здесь понадобилось? Найджел досадливо поморщился. Не то, чтобы это его сильно обеспокоило, но и особой радости этот визит не доставил. Если бы инквизиторы решили всерьез взяться за Каинос, то прислали бы сюда отряд зачистки, а не двух девчонок-охотниц… Действительно проверяют неспокойную территорию клана, оставшегося без главы? Или герцог их прикормил, и охотнички просто заявились узнать, а не продолжатся ли подачки? За свою жизнь Найджел видал и такое. Или платил им не герцог, а Искария? От него, как и от инквизиторов всего можно ожидать. Ну что ж, МакКинли хотел заниматься клубом? Дадим ему такую возможность. Пусть выяснит, что им понадобилось.
Вампир нахмурился и вернулся к бумагам. Утром приедет Лили. Все документы уже перекочевали в подготовленный для неё кабинет, но эти ждать не могли. Придётся разбираться самому.
Дверь негромко щёлкнула, закрываясь за вошедшим шотландцем. Найджел, не отрываясь от документа, который изучал последние двадцать минут, кивнул:
-Присаживайтесь, мистер Мак-Кинли.
Присаживаться? Джед коротко хмыкнул и подошёл к столу, перед которым остановился, заложив руки за спину.
- Если это не приказ, мистер Ворст, предпочту постоять. Вы вызывали меня...
Это был не вопрос, даже тона вопросительного не прозвучало. Вампир просто стоял и ждал начала допроса.
Найджел мысленно застонал. Чёрт бы побрал этого Мак-Кинли! Нет, пусть уж лучше его поберёт "Божий Гнев". По блату.
-Естественно. –[b]Найджел откинулся в кресле и поднял наконец глаза на него.
- Согласитесь, что меня не могла не заинтересовать формулировка "я их знаю." Мистер Мак-Кинли, мне интересно узнать, что именно подразумевается под этими словами. И это в данной ситуации вполне естественно, не находите?
- Формулировка "я их знаю", - безразличным тоном пояснил шотландец, - Означает, что я лично знаком с одной из пришедших охотниц, Мардж О`Лири. Встречался с ней не единожды, первый раз когда она приходила в Батори-холл по поводу приезда леди Мератти в ДэдЭнд. Позже они меня задержали и я провёл день в штаб-квартире Божьего Гнева - допрашивала меня тоже О`Лири.
Джед собирался сказать, что оной фразой хотел также дать понять, что ситуация под контролем, но не стал выпендриваться. Кроме того, он не собирался отвечать на вопросы, которые ему не задавали.
Найджел задумчиво побарабанил пальцами по крышке стола.
-И за что вы попали к ним, если не секрет?
Если не секрет... Джед снова усмехнулся. Какие милые формулировки, право слово!
- Одна из членов клана Батори-холла нашла на улице тело жертвы. Её застали охотники прежде, чем девочка успела свалить. Я поручился за её невиновность. В результате... – да чёрт с ним. вещи надо называть своими именами! - лажи охотников вместо девчонки арестовали меня.
Найджел удивлённо вскинул брови:
-Вы поручились(!) за невиновность? Да-а, очевидно отношения инквизиции и вампиров здесь достигли невероятного уровня доверительности. Обычно, застав кого-нибудь из нас над свежим трупом, охотники предпочитают открывать огонь на поражение. Арестовала вас тоже эта O'Лири?
- Нет, не она, - Джед широко улыбнулся, - От этой ирландки демагогией не отмажешься…
-Другая... – вампир потёр висок, припоминая фамилию, - Сайлит... Сайлит Сенджак. Довольно легко ведётся на провокации, несколько.. наивна наверное, хотя нервная, как и все они. И дело было не в доверительности, а в банальной удаче.
Найджел усмехнулся, впрочем, вполне довольный тем, что шотландец, решил всё-таки поделиться информацией добровольно.
-МакКинли, -попросил он,[b] -скажите мне, что именно Эта Сайлит там всем и заправляет.
- Нет, - [b]чуть усмехнулся вампир,
- Не Сайлит и не О`Лири. Но у меня остались ещё какие-то мозги и соображения насчёт безопасности своей шкуры. Я не стал бы рисковать, если бы видел хоть малейший повод для беспокойства. Если вы считаете меня виновным во всех смертных грехах, начиная со связи с врагом, можете действовать в отношении меня по своему усмотрению, но можно мне сначала задать один вопрос?
Подавляющее большинство после такого заявления сразу переходит к собственно вопросу, но шотландец замолчал, ожидая ответа.
Найджел вопросительно вскинул бровь.

- Мистер Ворст, - серьёзно, без рисовки и даже как-то несколько устало спросил вампир, - Неужели вы всерьёз предполагали, что охотники никого не пришлют проверить, что происходит в клубе?
-Предполагал. Но у меня в запасе было и ещё несколько вариантов. Но, поскольку "вы их знаете", то не спросить я не мог. – Найджел подумал, раскурил сигару и откинулся на спинку кресла. - МакКинли. Разговор вряд ли закончится в ближайшие пять минут. Прямо за вами стоит кресло. Это на случай, если вам всё-таки надоело стоять.
Джед снова усмехнулся. Разговор не кончится в ближайшие пять минут? Ну, ладно...
Вампир чуть потянулся, словно сытый кот, зацепил тяжёлое кресло за спинку и переставил так, чтобы оно стояло по диагонали - ещё со времён бурной молодости в Абердине МакКинли просто физически не мог сидеть спиной к дверям.
Устроившись в кресле так, чтобы быть в пол оборота к двери, и на три четверти - к хозяину клуба, Джед изобразил на лице внимание и готовность к продолжению разговора.
Найджед едва заметно поморщился, глядя, как тот вертит кресло, но, похоже, что это у шотландца это просто было одной из давно укоренившихся привычек.
Которые все мы изживаем с трудом.
- Так зачем они приходили? Просто проверить, есть ли кому присмотреть за молодняком? Или им было нужно что-то ещё?
Перед тем, как ответить, Джед немного помолчал, собираясь с мыслями. Он сам точно ещё не знал, что ответить... либо промолчать вообще.
- Во-вторых, первое, - сдался он, - А во-первых... То убийство, в котором чуть не обвинили девчонку из Батори-холла... Я тогда обмолвился, что для меня делом чести будет найти настоящего убийцу. Мне сказали, чтобы я не лез в это дело... и как-то так, между прочим, рассказали всё, что у них есть на этого отморозка. Ну, а сегодня... – Джед неторопливо, но и не медленно сунул руку во внутренний карман куртки и извлёк уже слегка помятый листок, который передала ему Мардж.
- Не спрашивайте меня, почему она это сделала, - предупредил вампир, разворачивая лист с фотороботом, - Не знаю. Возможно потому, что все мы предпочитаем делать грязные дела чужими руками, особенно если речь идёт об убийстве себе подобных. И... – Джед помолчал, собираясь с силами, а потом упрямо вскинул подбородок, - Не приказывайте мне не лезть. Я нарушу приказ.
Найджел покачал головой. Шотландцы...
-Ну почему же? Лезьте на здоровье. Со своей стороны я даже, пожалуй, поговорю с главами остальных городских кланов насчёт того, чтобы их боевики несколько ночей присмотрели за своими территориями. Если уж здесь инквизиторы хотят сотрудничать, то их надо поощрить. Выиграют от этого все. Так что там с этим убийцей?
Такого поворота Джед не ожидал и был приятно удивлён. Фран на любое его сотрудничество с Божьими псами смотрела очень косо... Что ж, такую покладистость начальства грешно было упускать. Джед рассказал большую часть того, что знал по делу убийцы, косящего под вампира, невольно замечая, что впервые смог систематизировать всё известное о нём.
Найджел задумчиво рассматривал измятый лист с фотороботом. Что-то в этом лице показалось ему смутно знакомым, но вспомнить, где именно видел он этого человека вампир не смог.

-Хорошо, МакКинли. Поговорите об этом с Леоном. – заметив удивление шотландца, Найджел усмехнулся. - Наш новый начальник охраны. Вам предстоит вместе работать, так что заодно и познакомитесь. Покажите ему фоторобот, а что делать дальше он и сам знает. Мы не можем допустить, чтобы какой-то человек ставил под угрозу кланы.
Чёрт это всё побери... Джед еле смог сдержать горькую усмешку. Приезжий вампир, вынужденный вариться в этом котле, рассуждает так же, как он сам. А Фран, Францеска, которая чувствовала его, понимала, которую он понимал с полуслова, с полу-жеста... Ладно. Не важно. Всё не важно. Однако прикольно, что этого нового начальника охраны зовут также, как одного из их кла... Из Батори-холла. Тот Леон тоже отвечал за безопасность.
- Хорошо, сэр, - ответил молодой вампир, поднимаясь с кресла, - Это всё?
-Не совсем. –Найджел потушил сигару. - Сегодня утром прилетает мисс де ла Круа. Она возьмёт на себя бухгалтерию клуба и всю бумажную работу. Она человек.
- Понял, - кивнул Джед, - Встречу организую. Она будет жить в гостинице, при клубе или снять для неё квартиру?
-Благодарю, - кивнул Найджел, - Возьмите с собой пару человек Леона и отвезите её в Эмрой. Номер на её имя уже забронирован. Кстати, что там с этой новой группой?
- Контракт наш, - ответил Джед, убирая в карман фоторобот, - Ребята только раскручиваются, но поверьте моему опыту, через пару месяцев станут культовой группой.
-Посмотрим, - усмехнулся Найджел, - посмотрим. Думаю, в этом всё же можно положиться на ваш опыт.
Он собирался добавить что-то ещё, но негромкая мелодичная трель мобильного не дала ему закончить. Взглянув на номер, Найджел озабоченно нахмурился. Звонил Этьен.
-Благодарю вас, мистер МакКинли, -Найджел учтиво кивнул в знак прощания и поднёс телефон к уху, - Уи, Этьен...
Уи, Этьен. Что в переводе на английский означает "аудиенция закончена". [b]Джед ещё раз кивнул - в знак понимания и прощания - и вышел из кабинета.[b] Похоже, его ночь, мать её так, только начиналась...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-06-09 10:46:02)

0

66

22-е сутки, после полуночи

Немного потрёпанная, малость уставшая и чуть-чуть злая, я проторчала добрых двадцать минут на входе, шмоная посетителей клуба вместе с Джимми и Тайлером. Успокаивает.

Опрокинула сначала с "Волками" за начало сотрудничества, потом с охраной - за чувака, у которого день рождения.
Чёрт... Идти надо.

И вот - просачиваюсь в двери ворстова кабинета.
- Мистер Ворст, могу я войти?

0

67

Помощник всё ещё излагал суть свалившейся на них в лице налогового управления проблемы, когда дверь кабинета приоткрылась. Взглядом указав Флэйм на кресло, Найджел поднёс палец к губам, прося, чтобы она пока помолчала.
-Мэрд, Этьен, почему ты сразу не позвонил Можино, чтобы тот отозвал их? Ну так сделай это сейчас! Этьен, ...! Да, держи меня в курсе.
Закончив разговор, Найджел положил телефон в карман, достал сигару и несколько секунд сидел молча, прокручивая в голове подробности, вываленные на него Этьеном. Болван, позволить рутинному в сущности делу зайти так далеко! Ладно, когда-то им всё равно нужно будет научиться заботиться о клане самостоятельно. Вот пусть и начинают. Найджел невесело усмехнулся своим мыслям.
-Доброй ночи, Флэйм. Что-то случилось?

Отредактировано Найджел Ворст (2006-06-05 08:58:04)

0

68

Поудобнее примостив зад, слежу за нерадостным фоном Ворста. А он, наверное, "слышит" меня. Влад такой же, но с ним было несколько... уютнее.
- Мистер Ворст, я провела некоторое время с охраной на входе... Оборот наркотиков в клубе ни для кого не тайна, однако этой ночью мы не пропустили двух дилеров - я могу быть неправа, но создалось стойкое впечатление, что они опасаются за качество... товара. Как поступать с ними в дальнейшем? Как мне, адова кормёжка, вообще к этому относиться?
Ладно, хватит вилять.
- И ещё. Я предложила одному... знакомому человеку работу в клубе. Найдётся ли вакансия в отделе охраны?
Интересно, надо ли предупреждать, что за репутация у этого молодчика в заведениях города? Впрочем, "Каинос" даже по сравнению с другими клубами далёк от светлого образа детского кафе.

0

69

Найджел уже собрался было предложить ей переговорить об этом с Леоном, поскольку это скорее касалось начальника охраны, но остановился. Флэйм пришла к нему не столько чтобы спросить что делать с такой мелочью, как драг-диллеры. Похоже, что она пришла, чтобы понять, какую позицию ей вообще выбрать.
-Вы поступили правильно. Среди посетителей пусть редко, но встречаются люди, и трупы в клубе нам ни к чему. К тому же, если за ними потянется хвост неприятностей, то полиция прийдёт сюда по их следу, что нам тоже совершенно не нужно. К тому же, "Каинос" никогда не был второсортным притоном, и подобные личности нам ни к чему. Надо будет сказать Леону, чтобы на входе всегда дежурил кто-то из эмпатов. Пусть возьмёт кого-нибудь из молодняка. Хватит им прохлаждаться без дела. Флэйм, я был бы очень благодарен, если бы вы побеседовали с ними и сами отобрали наиболее способных и умеющих думать. Возьмётесь? А что касается новенького, то вам лучше бы поговорить о нём с Леоном. Это наш новый начальник охраны. Он сам набирает людей и вампиров в секьюрити и я стараюсь не вмешиваться в его работу. Если он решит, что этот человек подходит, тот получит работу, поскольку после событий последних недель, количество охранников сильно уменьшилось.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-06-05 11:07:11)

0

70

Редко встречаются люди? Да там половина народу - хорошая закуска для другой половины.
- Насколько я помню, среди охраны очень немного подходящих эмпатов. Два. Придётся добрать нескольких крысят.
Придётся побеседовать с Леоном.
- Леон - вампир?

Отредактировано LiveFlame (2006-06-06 00:40:31)

0

71

Найджел кивнул, подтверждая её догадку.
-Вампир. После того, что произошло, количество людей на руководящих должностях мы сведём к минимуму.
Вампир немного помолчал.
-Флэйм, там внизу сейчас несколько десятков недавно инициированных герцогом вампиров. Они не "крысята". Они-Каинос. Просто они молоды, неопытны и одурели от скуки и отсутствия обязанностей. Да, им недалеко до крыс. И наша с вами задача сделать так, чтобы они ими не стали и начали приносить пользу клану. Я могу на вас положиться?

0

72

- Как и на МакКинли... можете. Мистер Ворст, я сама настолько же Каинос и настолько же крыса, что и они. За одним исключением - меня инициировал не герцог. Я к Леону... Да. Могу я пополнить домашний холодильник у Кровавого Бармена?

0

73

-Зачем вы меня об этом спрашиваете, Флэйм? - удивлённо вскинул брови Найджел, - Собственно говоря, членам клана, имеющим постоянное жильё, вообще было организовано енедельное снабжение на дому. Насколько я понимаю, сейчас эта система не действует? Флейм, мне сейчас необходимо будет уехать и до утра я уже вряд ли вернусь в клуб, поэтому, сегодня вам будет проще поесть в здесь. Возьмите с собой запас до вечера-не стоит рисковать и колесить по городу с недельным запасом крови. Завтра вечером я переговорю с поставщиками и этот вопрос будет решён.
Найджел поднялся и, прихватив перчатки и трость, направился к двери.
-Ближе к утру мистер МакКинли уедет, чтобы встретить новую сотрудницу. - Найджел улыбнулся и вежливо открыл дверь перед девушкой. - Поэтому боюсь, что до утра вам придётся оставаться здесь за старшую. Проблем возникнуть не должно, но если вдруг произойдёт что-нибудь, с чем вы с Леоном не справитесь, сразу звоните мне и.... Не рискуйте понапрасну.
Найджел продиктовал свой номер и, легко поклонившись на прощание, направился к лестнице. Его ждaл разговор с леди Мератти и Найджелу ещё предстояло обдумать, как повернуть его так, чтобы добиться своего и не нажить в лице Францески ещё одного врага. Направляясь к дверям ресторана, Найджел улыбнулся. Если это произойдёт, будет чертовски жаль!

0

74

Дьявол! Неужели я его уже так достала, что он готов свалить под любым предлогом?
Боится, что до утра мне придётся оставаться здесь за старшую. Гы.
Не боись, мужик!

Но есть и приятные новости. Набиваю номер Кровавого...

Через 15 минут, посасывая прокушенный пакет, я закрепила наушник рации, перекинулась словечком с Майлсом и внутренним коридором ушла разыскивать того самого Леона.

Отредактировано LiveFlame (2006-06-05 17:42:17)

0

75

***
22 сутки, после заката

Джед МакКинли торопливой походкой вошёл в приёмную перед кабинетом Ворста. Майлс, бессменный и безупречный секретарь, привстал:
- Мистер МакКинли, мистер Ворст...
- Идёт лесом, - оборвал его вампир, - Майлс, я временно вне клуба. Когда вернусь - не знаю. Буду нужен - я на связи, звоните.
- Я должен доложить об этом мистеру Ворсту? - уточнил секретарь. Джед дёрнул плечом:
- Только если я ему понадоблюсь.
- Да, мистер МакКинли, - кивнул секретарь с некоторым облегчением в голосе.
Джед понимающе хмыкнул и, коротко махнув рукой на прощание, вышел из приёмной. Его ждали ночные улицы...

0

76

24-е сутки, около полудня - Мея, если я напортачила со временем, поправь меня, ладно? мне простительно

Голодная, мокрая, злая как чёрт, я пристроила зад на полу под дверью ворстова кабинета. Майлс источал хладное презрение, но похавать мне заказал.
Вытянув ноги в грязных сапогах по пушистой дорожке, я тихонько засыпала, время от времени зыркая одним глазом на два притащенных с собой ящика. Глаза закрывались сами - первый удар затылком о дверь меня разбудил, второй только слегка изменил сюжет дремотной бредятины. Вместо раздрюченной тушки Лорда на дне канализационного люка мне явилась тушка молодого Кинли.
Ох, Кинли, в какой же ты заднице! Это же просто фантастика, а не задница...

0

77

24 сутки, по-о-оздний вечер.
---> общий зал клуба

Дверь приёмной возвышалась перед молодым вампиром неперейдённым рубиконом. Интересно... На события прошлой ночи Ворст может отреагировать как угодно. Интересно, как подать информацию, чтобы реакция была правильной?.. А может, у него и так мозгов достанет на правильную реакцию... Хотя... Фран - умная баба, но ей часто не хватало выдержки, чтобы успеть всё услышать и понять.
Бог с ним. Если торчать перед дверью, ничего полезного из этого всё равно не вытанцуется.
Коротко стукнув в дверь одновременно с её открыванием, Джед шагнул в комнату. Майлс привстал навстречу, и вампир коротко махнул ему рукой:

- Не надо докладывать... Ворст у себя?
- Да, мистер МакКи...
- Спасибо, Майлс, - бросил Джед уже через плечо.
Он подошёл к двери кабинета Ворста и коротко постучал, после чего, не дожидаясь ответа, сдунул с лица завесившую глаза чёлку и вошёл.

0

78

24 сутки, поздний вечер и ночь незадолго до полуночи
/// Писано в соавторстве с Найджелом Ворстом ///
Не задерживаясь на пороге, МакКинли прошёл к столу и замер перед аристократом, заложив руки за спину и высоко подняв подбородок.
- Мистер Ворст, - из-за в кои-то веки распрямлённых плеч залатанная в Божьем Гневе рана отозвалась болью, но шотландец привычно забил на это, - Охота закончилась. Вам нужен детальный отчёт?
Найджел бросил на него внимательный взгляд, отметив, что шотландец держит одно плечо выше другого и явно старается избегать лишних движений.
Вампир кивнул на кресло:

-Присаживайтесь. Да, я хотел бы услышать, что там произошло. Насколько я понимаю, проблема решена?
Немного помедлив, Джед сел в предложенное кресло - последствия ранения всё же давали себя знать.
- Проблема решена, - подтвердил молодой вампир, - Убийца был человек, считавший себя вампиром... Мы сумели выследить его... Последствия зачистили охотники. У них претензий к нам нет, у городских властей тоже, так что я считаю операцию завершённой.
Найджел удовлетворённо кивнул. Если бы среди Каинос были потери, шотландец бы сам об этом сказал. Поэтому ущерб, скорее всего, ограничился самим МакКинли. "Чудесно. Клан оказал услугу инквизиторам... Что тоже может когда-нибудь оказаться не лишним".
-Человек, считавший себя вампиром... - задумчиво повторил он, - Сумасшедший или чей-то недоеденный обед?
- Второе. Крыса, девчонка-клофелинщица. К сожалению, её найти я не смогу - нет вообще никакого описания, более того, я уверен, что она не одна промышляет подобным образом.
Молодой вампир в первый раз нарушил неподвижность, потерев ноющий висок. Вот именно поэтому он предпочитал убивать...
- Но зачистка проблем не решит, скорее усугубит их.
Найджел кивнул, признавая, его правоту.
-Но это не означает, что мы будем просто смотреть на это, не так ли? Если в доме заводятся крысы, с этим надо что-то делать.
Он нажал на кнопку селектора.
-Майлс, попросите Леона зайти ко мне через десять минут. - Он повернулся к шотландцу, - Как показал себя молодняк?
- Плохо, - Джед допустил ошибку, пожав плечами, - Неорганизованны, не умеют дословно выполнять приказы, в кризисных ситуациях не могут принять самостоятельное решение. Но работать с ними можно и нужно, потенциал есть...
МакКинли помолчал, собираясь с мыслями, и всё же задал вопрос:
- Мистер Ворст, могу я присутствовать при разговоре с Леоном?
- Мистер Мак-Кинли, я не собираюсь отдавать Леону приказ через час пройтись по нашей территории эдаким всадником Апокаллипсиса. Меньше всего нам сейчас нужны какие бы то ни было стычки. Но усилить контроль необходимо. Поэтому, если, конечно, вас не заинтересует долгая и нудная дискуссия на тему внутриклановой политики, я бы предложил вам отправиться домой и выспаться как следует. Сегодня Флэйм вполне справится с клубом сама, а завтра вы будете нужны мне здесь оба, поскольку у нас будут гости.
- Вообще-то, заинтересует, - проговорил Джед, поднимаясь, - заинтересовала бы. Но…
Шотландец сделал два шага по направлению к двери:
- Но я сам сказал, что к клану Каинос я не отношусь.
Спасибо, что напомнили мне, где моё место, - мелькнула злая мысль, но молодой вампир быстро подавил раздражение.
- Как только я понадоблюсь, дайте мне знать.
И, коротко поклонившись, МакКинли вышел из кабинета, тщательно притворив за собой дверь.
Найджел ещё несколько секунд смотрел на закрывшуюся за шотландцем дверь, а потом насмешливо покачал головой и вернулся к чтению отчёта, прерванного приходом МакКинли.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-09-05 00:54:03)

0

79

///Написано в соавторстве с Джедом МакКинли///
26-е сутки, около 3-х часов утра.

Найджел снова сердито прошёлся по кабинету. "Дьявол! Ну почему, если уж ей хотелось умереть такой глупой смертью, девчонка не могла сделать этого до его приезда?" Представив себе предстоящий разговор с Амардилем, Найджел поморщился. Извиняться за чужие ошибки он терпеть не мог, но на этот раз избежать этого не удастся. Решив, что лучше разобраться с этим, не откладывая, он уже достал сотовый, но тут на столе ожил селектор. Выслушав секретаря, Найджел отложил телефон. Шестое чувство подсказывало ему, что неприятности на сегодня не исчёрпываются нелепой смертью Элизабет Лидз.-Пусть войдёт.
Джед вошёл в кабинет и плотно притворил за собой дверь.
- Мистер Ворст, - несколько задумчиво проговорил молодой вампир, - Вы ведь предпочитаете узнавать плохие новости сразу по мере их возникновения?
Интуиция не подвела... Найджел присел на край стола и потянулся к коробке за сигарой.
- Если вы о смерти Лидз, то я в курсе. Или нам сегодня ещё раз "повезло"  и кого-нибудь прикончили прямо около барной стойки?
- Не совсем у барной, - хмыкнул Джед, - Солист "Снежных волков" умер в больнице. И у нас теперь забавная вилка...
Дымок сигары заставил молодого вампира чуть поморщиться, но демонстративно пятиться и разгонять дым папкой шотландец не стал. Наоборот, он шагнул ближе к столу и небрежно подтолкнул документы по столешнице к Ворсту.- Здесь их контракт. Если они разорвут договор с нами, они заплатят такую неустойку, что мы внакладе не останемся. С другой стороны, без голоса Макса они ничего особенного из себя не представляют, а они ещё не окупили тех денег, которые мы на них потратили.
Иными словами... - Джед вытащил из кармана спичечный коробок, придирчиво выбрал спичку и принялся крутить её в пальцах, - Мы не можем разорвать контракт с нашей стороны, потому что это нам не выгодно. Они не могут сделать это, потому что им это тоже невыгодно. Продолжать сотрудничество в таком составе невыгодно ни нам, ни им.
Джед закусил спичку, меланхолично пожевал её, с некоторой ностальгией глядя на тлеющую сигару Ворста, а потом продолжил:- Если вас интересует моё мнение, я дал бы им время на поиски нового солиста. Если они откажутся это делать, я заявил бы, что они нарушают условия контракта, то есть, разрывают его со своей стороны...
Старший вампир покосился на папку, но тратить время не стал. Что ж... Всё сказанное шотландцем было логично. Найджел попытался припомнить солиста, которого должен был хоть мельком видеть, когда поднимался к себе через общий зал после того, как проводил Францеску. В памяти остался невнятный образ  болезненно худого и бледного парня, препиравшегося с кем-то из охраны у сцены. "Мда... Ещё одна досадная нелепость. Интересно, сегодня у смерти просто нет чувства юмора или работа уже не вдохновляет?" Найджел задумчиво смотрел на тлеющий кончик сигары.
-В таком случае, дадим им шанс найти кого-нибудь. Если он нам не подойдёт, думаю, что вы найдёте на что сослаться при разрыве контракта, не так ли?
- Разумеется, - Джед коротко пожал плечами, - Мне нужна была только ваша санкция на это...
-Вы её получили. - Найджел выдохнул струйку сизоватого дыма. - Мы можем заставить их петь с нашим солистом?
- У нас нет путного солиста, - молодой вампир отвёл глаза, - Но постараемся хоть что-то приискать. А вообще, с этим будет много мороки, но заставить можно.
-Если они не найдут подходящую замену, заставить не "можно", а "нужно". - Найджел раздражённо побарабанил пальцами по крышке стола. - Ищите солиста. Не найдёте до утра - позаботьтесь, чтобы этим было кому заняться днём. Я надеюсь, что вечером клуб будет нормально функционировать.
Найджел встал и подошёл к окну. Несколько минут он молча вглядывался в небо, которое совсем скоро начнёт сереть на востоке. Не оборачиваясь, он негромко сказал:- И распорядитесь, чтобы подготовились к похоронам Элизабет.
- Разумеется, - молодой вампир дёрнул плечом, - Могу идти?
-Да. - Найджел не стал оборачиваться.
Джед кивнул и вышел из кабинета - ничего не говоря и не прощаясь. Всё нужное было уже сказано, и оставалось просто работать...
"Дальше тянуть бессмысленно". Найджел достал телефон и набрал номер Амардиля.
Нажав кнопку отбоя, он понял, что сейчас прикончит любого, кто встретится ему на пути, просто чтобы сорвать злость. Это уже никуда не годилось. Он нажал на кнопку селектора.

-Майлс, распорядитесь, чтобы мою машину подогнали к заднему выходу. Нет, Борис мне не нужен. Он может идти. Да, Майлс, распорядитесь, чтобы мне принесли ужин в кабинет, и тоже можете быть свободны до вечера. Всего хорошего.
Покончив с едой и безо всякого удовольствия допив бокал принесённой крови, Найджел подождал, пока унесут посуду, взял перчатки и трость и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь.

Джед МакКинли ==> Кабинет Администратора
Найджел Ворст ==> Отель "Оук Вэллэй"

Отредактировано Найджел Ворст (2006-10-19 09:36:30)

0

80

///Написано в соавторстве с Ashet Galloway///
Найджел Ворст: Старое кладбище=>
Ashet Galloway: Общий зал клуба=>

30-е сутки, около десяти часов вечера.
-Спасибо, - гостья благодарно взглянула на секретаря и уверенно вошла в роскошное помещение.  Кабинет был довольно мрачным: тёмные обои, тёмные драпировки тяжёлых штор, крупные шашки облицовки из чёрного дуба, солидная мебель, по всей видимости, из того же дерева. В полумраке поблескивало только золото тиснёных переплётов в книжных шкафах, а лампа с глухим абажуром освещала письменный стол с несколькими раскрытыми папками.
Из-за стола ей навстречу поднялся элегантно одетый мужчина с бледным аристократическим лицом. Такие бледные лица бывают у тех, кто редко видит солнце…или вообще не видит. Ответ на этот вопрос вампирше был, без сомнения, известен.
В полумраке кабинета, как на проявляемой фотографической пластинке, можно было различить только белки глаз, затем постепенно проявлялось лицо Ашэт. Волосы и чёрный костюм сливались с дверью тёмного дерева, и лишь пепельная чёлка предательски выдавала свою обладательницу. Притворив за собой дверь, вампирша неторопливо прошествовала по кабинету, остановившись в нескольких шагах от письменного стола.
В ответ на её тихое «Доброго времени суток», Ворст вежливо улыбнулся и указал гостье на одно из массивных кожаных кресел перед столом.

-Добрый вечер, мисс Гэлловей, -Найджел сел в своё кресло, - Слим Джойс предупредил меня о вашем приезде, но мы не знали точно, когда вас ждать. Добрались благополучно?
─Вполне. Во всяком случае, без каких-либо особых приключений, которыми следовало бы занимать ваше внимание. Мистер Ворст, я не имею ни малейшего понятия, на сколь долгое время затянется мой визит в Дэд-Энде. Но Джойс сказал, что пока я здесь клан возьмёт меня под своё покровительство. Так значит, я могу рассчитывать на вас?
-Безусловно. – Сдержанно улыбнулся Найджел. ─ До тех пор, пока ваши действия и поведение не угрожают интересам и безопасности клана, мы будем оказывать вам содействие и защищать при необходимости.
Ашэт задумчиво кивнула.
-Если клану понадобится какая-либо помощь с моей стороны - естественно, я в просьбе не откажу, в меру моих возможностей, конечно. Я была бы благодарна, если бы вы ознакомили меня с основными правилами поведения на территории клана: где охотиться нежелательно, где - лучше всего, куда - вообще соваться не стоит? Хотелось бы урегулировать вопрос с получением донорской крови, я могу не тревожиться по этому поводу? И если да, то где я смогу её получать?
Найджел внимательно посмотрел на свою гостью.
- Мисс Гэлловей, поскольку на территории нашего клана недавно было расквартировано отделение "Божьего гнева", я бы попросил вас воздержаться от охоты на улицах без крайней на то необходимости. Пока что вы не обладаете необходимым знанием города, чтобы выбрать подходящее место для этого или скрыться от погони. Если же всё-таки вы поохотились, уделите максимум внимания тому, чтобы тело исчезло бесследно. Донорскую кровь вы сможете получить внизу в общем зале бара по той же цене, что и члены нашего клана. При необходимости, вы можете заказать её с доставкой на дом. Вы остановились в квартире Джойса?
-Я поняла вас. Постараюсь не нарушать всего вышесказанного и вести себя достойно на вашей территории. Да, именно там я уже как несколько дней и обитаю.
Ашэт посчитала, что получила достаточно информации, дальше не имело смысла, задерживаться понапрасну и тратить время аристократа. Она блеснула чёрной визиткой с серебристым текстом, извлечённой из бумажника, и протянула её Ворсту.
-Вот мой контактный телефон, на всякий случай… И-и, могу ли я получить также контактные телефоны тех, с кем следует связываться в экстренных случаях?
-Конечно, мисс Гэлловей, ─ Найджел протянул ей свою визитку. – Если возникнут какие-нибудь проблемы, звоните моему секретарю. Если мистер Майлз не сможет вам помочь, там есть мой номер.
Понимая, что гостья собирается уходить, Найджел улыбнулся.
─ Всего хорошего, мисс Гэлловей. Удачной вам ночи.
-С вами приятно иметь дело, мистер Ворст. Всего хорошего.
Вампирша поднялась, коротко кивнула и направилась к выходу. Только сейчас аристократ увидел задиристо ухмыляющегося «Весёлого Роджера», расположившегося сзади на стильном пиджаке девушки. Дверь мягко распахнулась, и тотчас же была беззвучно возвращена в прежнее положение. Ещё несколько секунд секретарю были слышны удаляющиеся шаги – глухой стук каблуков о паркетный пол.

Ashet Galloway=>Общий зал клуба

0

81

44 сутки, сразу после полуночи
кабинет администратора --->

Такие новости без запивки преподносить было жестоко. Ворст уезжал в Париж... и оставлял клуб на МакКинли. Нашёл на кого. Хотя... А почему бы и нет? И без него справлялись. Благо за то время, что прошло со времени выноса клана, дела удалось наладить. Тем более, что оставались Леон, новый начохраны, и  экономист, француженка... как там её?.. оставались. А главное - Майлс... Вот без него клуб - с точки зрения Джеда - рухнул бы к чертям собачьим. А так ничего. Так работать можно. Только выпить надо...

---> общий бар зала

0


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства