nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба


Общий зал клуба

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Фран... Францеска, королева... Ну зачем ты пришла?..
- А нам есть что обсуждать? - непослушными губами спросил вампир.
Впрочем ссориться Джеду совершенно не хотелось. Ссутулив уже занемевшие от непривычно прямой позы плечи, шотландец согласно кивнул:

- Хорошо. Только говорить лучше где-нибудь, где не так шумно...
И Джед сделал полшага вбок, давая понять, что если Фран желает побеседовать, то ей надо следовать за ним. Или, если она не желает отсюда уходить, вернуть его за столик, сказав "кыш" Альбе и Дэвиду...

0

62

Францеска одним мягким движением поставила недопитый бокал на стол и поднялась, чуть приблизившись к Джеду:
- Да, мне тоже не хотелось бы... повышать голос, - Мак Кинли показалось, что последние слова Фран произнесла с неким ироничным намеком, но поклясться в этом он бы не смог. - Альба, подожди меня здесь, развлекайся. Дэвид, я надеюсь, вы не оставите гостью, - слова, обращенные к Дэвиду прозвучали как-то особенно весомо и серьезно, Францеска кивнула в сторону Альбы, изумленно наблюдавшей за этим представлением, но не решавшейся вставить хоть слово, и проследовала за Джедом.

0

63

Вот так вот. И всем оставалось только склонить голову в знак подчинения... По крайней мере Джед так и поступил.
Куда теперь, он не знал. Идти в святая святых, VIP-зону клуба, не хотелось совершенно. Кроме того, где-то там обретается этот Ворст... Отдельных кабинетов в общем зале не было, что заставило молодого вампира с тоской вспомнить "Три точки". Оставался, похоже, только один вариант. Не слишком шикарный, но лучше, чем всё, что мог предложить Каинос.
Улица рядом с клубом. Празднично освещённая фонарями, залитая приглушённой стенами музыкой, которая вырывается из дверей. Беспечная, яркая и безразличная улица - и остаток этой чёртовой ночи.
Заодно он узнает, не проволокла ли Фран с собой тяжёлую артиллерию в виде Леона...

0

64

///////////Написано в соавторстве с Джедом МакКинли и согласовано с Найджелом Ворстом\\\\\\\\\\\
21-е сутки 22:30

-Без алкоголя... Нам ещё дежурить. – Мардж оглядела клуб забитый почти до отказа клуб, -Я смотрю, тут всё кипит. Так кому ты собирался о нас доложить?
- Хозяину, - усмехнулся вампир, - Ты меня сама, помнится, о нём предупреждала...
Мардж пришлось подойти к нему почти вплотную, чтобы расслышать, что говорит шотландец.
-И ты меня, помнится не принял всерьёз. Кто теперь хозяин?
- Почему же, принял, - вздохнул Джед, - И даже был готов, как ты помнишь, уступить дорогу бульдозеру, коль скоро таковой приедет...
Не отвечая на вопрос охотницы, Джед вытащил из кармана мобильник:
- Майлс, в общем зале двое охотников. Я их знаю, просто ознакомительный визит. Доложи...
И, не дожидаясь ответа, Джед отключил связь, натянуто улыбнувшись охотницам.
Мардж изучающе посмотрела на него.
Да, короток поводок и ошейник шотландцу явно поджимает. Не всё ладно в королевстве датском.
-Значит, бульдозер? И всё во так... –Мардж оставила неоконченную фразу висеть в прокуренном воздухе клуба. -Ладно, ты тут лучше ориентиреешься. Где тут можно сесть, чтобы не приходилось орать друг другу?
- За мной, - предложил Джед, привычно и уверенно лаврируя между столиками и людьми.
Место, указанное вампиром, оказалось достаточно укромным. И - как следствие - довольно-таки тёмным. Гул музыки сюда доносился откуда-то издалека, теряя слова и интонации - только глухой низкий рокот. Небольшой столик и тяжёлые стулья вокруг выглядели довольно удобными. Джед сделал приглашающий жест:

- Прошу.
Охотницы молча устроились за столом.
Совершенно неожиданно на шотландца накатилось раздражение.
Прекрасно, мать вашу. И что дальше?
- И что дальше? – продублировал он свои мысли.
-Джед, составишь нам компанию, пока ваш... Хозяин решает, спуститься сюда или всё-таки пригласить нас к себе? –Мардж пропустила его вспышку мимо ушей.
Хозяин... Джед взъерошил и без того спутанные волосы. Вряд ли он сюда спустится. Хотя шут его знает. По любому лучше подождать его решения... Пока не узнаешь, как лошадь ведёт себя под седлом, рисковать не следует. Значит, ждать... И без алкоголя.
- И без алкоголя... – усмехнулся вампир. Голос его словно оттаял, стал мягче, - Хорошо.
Мардж помолчала, собираясь с мыслями. Джед просил, чтобы об этом никто не знал, но отсылать Лин сейчас… А почему бы и нет, собственно?
-Лин, оперативная задача: дойти до бара и без приключений вернуться обратно с двумя чашками кофе. Ни на кого не вылив его по дороге. Задача ясна? Помни, Мак-Келеган, я внимательно слежу за твоими действиями!
Когда ворчащая себе под нос что-то о дедовщине и злоупотреблении властью Лин исчезла в толпе, Мардж подняла глаза на вампира.
-Искарии там, как мы и предполагали, не оказалось. Из остальных живым не ушёл никто. Наши не знают, откуда пришла информация, так что имя твоё нигде не всплывёт. –Она некоторое время наблюдала за взъерошенной головой Лин, которую луч прожектора выхватил из темноты почти возле самого бара, потом негромко сказала: -Спасибо…
- Не за что, - хмыкнул вампир, - Тебе спасибо.
Джед подумал, а не стоит ли сказать, что это было больше нужно ему, чем Божьему Гневу, но решил, что незачем лишний раз произносит вслух и так всем понятные вещи.
- Что Искария уцелел, конечно, плохо, - добавил он, немного помолчав, - Сохраняется опасность второго удара... Ну да ладно. Будем к нему готовы. К тому же я надеюсь, что он уже удовлетворил чувство мести по отношению к Каинос.
Мардж, продолжавшая, как и обещала, на всякий случай наблюдать за вихрами стажёрки, убедилась, что та всё ещё надёжно завязла в очереди.
-Кстати, девчонка в больнице пришла в себя...- Она порылась в карманах, вытащила сложенный вчетверо лист, и пододвинула Джеду. Шотландец развернул лист. Оттуда на него смотрело ничем не примечательное лицо среднестатистического англичанина. Единственное, что притягивало взгляд на рисунке - светлые почти до белизны глаза.
- Ага, - отреагировал Джед, со второго раза вспомнив, о какой девчонке идёт речь, - Спасибо...
Внимательно вглядевшись в фоторобот, вампир сосредоточенно потёр переносицу. Мгм... Не запомнить такие глаза нереально. Хотя это могло разыграться воображение девицы...
- Убийства всё ещё продолжаются? – спросил шотландец.
-Пока нет. Со времени последнего прошло ещё слишком мало времени. Точнее, именно столько, сколько в среднем в последнее время проходило между убийствами, но, скорее всего, события в городе и обилие полиции сейчас заставят его на несколько суток притихнуть.
- Что мы можем сделать? – неожиданно серьёзно спросил вампир.
-С завтрашней ночи мы усилим патрулирование районов, где обретаются ночные бабочки. Обычно, он именно там подыскивает жертв и не уводит их очень далеко от этого места. Что будете делать вы - Мардж пожала плечами, - Tут уж вам решать.
Она вскинула глаза на вампира, поскольку видела, что Лин уже благополучно пробирается обратно к их столику.
Джед собирался что-то ответить, но его прервал наглый зуммер мобильника. Поморщившись, вампир косо взглянул в сторону кармана куртки, где лежал телефон. Он, казалось, не собирался отвечать, но аппарат продолжал трезвонить и вампир со вздохом взял трубку. Короткий взгляд на определитель
. Ворст... Что и требовалось доказать.
- Да? – ответил Джед, выслушал что-то, сказанное слишком тихо, чтобы это мог услышать кто-то ещё, и кивнул:
- Хорошо.
Убрав телефон в карман, шотландец улыбнулся:
- Мисс О`Лири, мисс МакКелеган, хозяин клуба Каинос, исполняющий обязанности главы клана в Дэд-Энде приветствует вас и желает приятно провести время. Если вы хотите что-то передать ему, можете сделать это через меня...
Лин, как раз подошедшая к столику во время этой тирады,  плюхнула на полированную столешницу две чашки кофе:
- Вот. Бармен сказал - за счёт заведения...
Мардж улыбнулась.
-Можете передать мистеру...-она вопросительно взглянула на Джеда, - Что мы благодарим его за любезное приглашение и постараемся не слишком часто здесь появляться, несмотря на популярность этого места. Со своей стороны, мы надеемся, что поводов сюда заглянуть у нас будет как можно меньше.
Мардж сопроводила эту тираду ехидной улыбкой. - Так кто же это у нас такой любезный всё-таки? Или это такая тайна, что мне лучше установить слёжку за зданием, чтобы это выяснить?
- Найджел Ворст, - рассмеялся Джед, - Тот самый, из Парижа, про которого ты предупреждала. На самом деле, нормальный мужик... Думаю, что повода для частых визитов он действительно не даст.
-А-а...-улыбнулась Мардж, прихлёбывая кофе, -Неплохо, Мак-Келеган, он даже почти не успел остыть и, что самое удивительное, никому не удалось всунить тебе в чашку окурок. Да уж...
Она кивнула шотландцу, соглашаясь.
-Этот не доставит. Наши коллеги говорят, что если что-то там, во Франции и происходило, то подкопаться к нему так и не удалось. Но своих он обычно держит железной рукой. Так что единственное, на что наши французские коллеги могли пожаловаться, так это его крайний снобизм и, как следствие, на переговоры к нему обычно шёл несчастный, избранный с помощью жребия.
- Да полно тебе, - небрежно махнул рукой вампир, - Он такой же, как всё начальство... Не хуже и не лучше. Просто надо постоянно помнить, с кем имеешь дело, только и всего.
-Рассуждаешь, как матёрый бюрократ, - усмехнулась Мардж.- Ладно, я больше не буду обижать вашего Ворста. Пока. Если он не даст мне повода. Спасибо за кофе, но и работать надо.
Она посерьезнела.
-Джед, надеюсь во всём, что касается этого маньяка, договор об обмене информацией остаётся в силе?
- Конечно, - пожал плечами вампир, - Зажимать инфу мне не с чего...
Он, не двигаясь, смотрел на поднимающихся из-за столика охотниц, и только когда девушки развернулись чтобы уходить, спросил:
- Вас проводить?
-Боишься, что мы по дороге начнём молодняк штрафовать за употребление травки? –ехидно поинтересовалась Мардж и, не ожидая ответа, направилась к дверям. – Ночи.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-05-23 16:47:06)

0

65

- Ночи, - негромко, скорее для себя, чем для охотниц проговорил МакКинли.
Девушки мелькнули в толпе - и исчезли в водовороте танцующих тел, а вампир остался сидеть неподвижно, опираясь локтями на стол и подбородком - на переплетённые пальцы.Сейчас надо будет собраться с мыслями, встать и отправиться
на ковёр... Мсье Ворст изъявил желание видеть некоего шотландца для приватной беседы о целях визита охотников Божьего Гнева и о характере взаимоотношений, имеющихся между вышеупомянутыми Божьими Псами и оным шотландцем.
Нет, этого он, конечно, не сказал. Такие вещи по телефону не говорят... Но Джед и так прекрасно понимал, что зацепило главу клана.
То же, что в своё время Францеску...
Джед вздохнул и вытащил из кармана спичечный коробок. Проклятье, да почему они все считают его наивным младенцем, а? Это что, побочный эффект долгой жизни - всех, кто не разменял шестой десяток, считать детьми?
М, чёрт с ними.
Со всеми. Прежде, чем идти к Ворсту, надо было сделать ещё кое-что...
Джед отловил в кармане уворачивающийся телефон и нашёл нужный номер. Ответа Дэйва пришлось подождать, но Джед пока мог себе позволить не торопиться.

- Дэйв, - заговорил он, едва услышал в трубке голос человека, - Сейчас не перебивай меня, ладно? Ворст предложил мне работу, ты это знаешь. И предложил довольно неплохую оплату - твою жизнь. В числе прочего, разумеется. Он опасается, что ты можешь стать опасным из-за того, что слишком много знаешь. Так что следи за своей спиной, ладно? Или держись поближе ко мне, если что, тонуть будем вместе. А ещё лучше - вали под крыло к Фран - она, помнится, обещала тебе покровительство и защиту. Я это пойму и не сочту бегством, скорее разумным поступком... Вот, вроде, и всё. И не надо мне отвечать сейчас - музыка слишком громкая, я всё равно ничего не услышу...
Может, Дэвид и пытался что-то ответить, но Джед и в самом деле не услышал его. Он отключил мобильник, убрал его в карман и, привычно закусив спичку, поднялся из-за стола. Его ждал Найджел Ворст...

0

66

***
21-е и 22-е сутки. Поздняя ночь.

Когда Францеска и Джед удалились "побеседовать" - Дэйва ощутимо пробирал холод при воспоминании о взгляде Джеда - Дэвид остался вдвоем со спутницей Францески[/B]...кажется, ее звали Альба, если он правильно запомнил.
[b]Несмотря на присутствие рядом симпатичной девушки
...пусть даже вампира...Дэйв был непривыно для самого себя мрачен.Похоже, он зря позвонил Францеске...
Это явно добавило Дэйву головной боли... очень серьезной головной боли. Но, черт побери, что еще было делать?

Дэйв встряхнулся и взглянул на вампиршу. Альба почему-то была растеряна и смотрела на него... немного странно. Но почему-то именно этот взгляд привел Дэйва в чувство.
А девушка выглядела очень и очень неплохо... Интересно, должны ли быть у вампиры какие-то комплексы насчет общения с человеком? Судя по Джеду, нет... Хотя, кто его знает.
Дэйв улыбнулся - и заслужил робкую ответную улыбку.
- Ну вот, меня оставили тебя развлекать. Только знаешь...я абсолютно не знаю, как это делается. Ну...бывает. - Он развел руками и услышал тихий смешок Альбы - Поэтому пошли просто попьем хорошего кофе - ночь предстоит явно долгая... а там посмотрим. Ну что, не побоишься пить кофе со злобным и страшным мной?
Альба кивнула и снова хихикнула. Похоже, она успокоилась. И это было хорошо...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-06-03 17:48:12)

0

67

24 сутки, после заката.Улица перед клубом --->

- Ну, как тебе местечко? – поинтересовалась Люси.
Сьюзен оглядывалась по сторонам, подмечая антураж и внешний вид посетителей.
- Готично. Ты бы хоть предупредила, кто тут ошивается…
- Почему сразу ошивается? – обиделась Люси, - Здесь тусуются вполне приличные люди!
Сьюзен лишь ухмыльнулась на сочетание «тусуются приличные люди», но решила больше не обижать подругу и промолчала. На самом деле в клубе действительно было очень неплохо. Играла музыка, вызывающая у нее приятные мурашки по телу, полумрак тоже импонировал… А то, что большинство девушек слишком ярко накрашены, пропирсингованы и затянуты в кожу… что ж, каждому свое.
Девушки сели за ближайший столик и заказали пару коктейлей с мартини. Потягивая спиртное через соломинку, Сью задумалась о МакКинли… Странная ирония судьбы – она развлекается в ночном клубе. А её спаситель, возможно, лежит где-нибудь мертвый… И это вызывало только грусть. В конце концов, они лишь раз поцеловались, это же совсем ничего не значит, ведь так? По крайней мере, для МакКинли… но он же спас её, пожертвовав собой! Темной волной взметнулась злость на этого Дэйва, не умеющего сдерживать обещания.
Люси, увидев кого-то из знакомых, встала из-за столика – На пару минут! – оставив Сью в одиночестве разглядывать посетителей с ленивым интересом.

Отредактировано Сьюзен (2006-09-01 13:53:56)

0

68

24 сутки, поздний вечер
Штаб-квартира Божьего Гнева, надземная часть --->

Расплатившись с таксистом, Джед быстрым шагом вошёл в зал клуба Каинос. Так... Скоро должна подъехать Эль, но она его подождёт. Ворст ждать не будет... Значит, сначала надо к нему. Хотя, если совсем честно, сначала очень хотелось выпить. Но это тоже потом. Проскользнув через зал и машинально обматерив не слишком расторопного охранника, вампир направился к административной части.

0

69

24 сутки, после заката

Сьюзен лениво наблюдала за перемещениями посетителей по залу, как вдруг она краем глаза заметила стремительно шагающего человека. Ей вдруг захотелось протереть глаза. МакКинли?!
Первая мысль была - он жив, и слава богу! Вторая - какого черта он делает здесь?!
Девушка совершенно не удивилась, что она машинально встала из-за стола и уже идет в сторону охранника, который, видимо, прикрывал помещения, не предназначенные для посетителей, от посторонних глаз.
- Вам сюда нельзя, - сказал охранник, перегораживая ей дорогу, - вход только для работников клуба.
- Но мне нужно! - гневно запротестовала Сьюзен, - Я только что видела, как тут прошел МакКинли! Мне срочно необходимо с ним поговорить!
- Я не могу вас пропустить без специального распоряжения, - упрямо возразил охранник.
Сьюзен смерила его взглядом... М-да.. явно в разных весовых категориях. В её распоряжении было несколько тактик. Она решила попробовать одну из.
- Я прекрасно понимаю, СЭР, - Сью послала охраннику одну из своих самых обольстительных улыбок, - Что вы только выполняете свою работу, но уверена, что господин МакКинли будет ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ недоволен, если вы сейчас не пропустите меня к нему. Наша встреча очень важна для него!
Охранник нахмурился, на его лице отражались следы внутренней борьбы. Сью решила быть осторожной:
- Уверяю вас, что проблем не будет. Я все беру на себя. Вы меня вообще не видели, - и, не дожидаясь, пока охранник разберется в её словах, проскользнула между ним и стеной в административную часть.

0

70

24-е сутки, вечер... Мда, вечер.
Из Съё%ной -->

Сначала упала челюсть, потом настроение... От входа вихрем метнулась к дверям вип-зоны.
Никогда не была сторонницей скрытности, но если эта настойчивая киса вломится к Ворсту или Леону... При лучшем для нас раскладе ей позавтракают. Может, мне влетит за лишний энтузиазм, но меня о ней НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, и она - совершенно точно - у нас НЕ РАБОТАЕТ.
- Гэррис, я не видела, чтобы ты предупредил по рации об этой посетительнице и просил её проводить. Что ей нужно?...
Закрепив наушник рации, тихо рассосалась в направлении ворстовой цитадели.

0

71

24-сутки, тот же вечер
ВИП-коридор -->

- О, конечно же подождем! - Сью определенно нравилась эта девушка, - только позвольте мне вас угостить! Все-таки вы оказываете мне огромное одолжение!
Они подошли к столь стремительно покинутому Сью столику. Люси так и не появилась, но сейчас это было даже кстати.
- Присаживайтесь, и, думаю, мне давно пора представиться, - Меня зовут Сьюзен Брэннинг, и можете обращаться ко мне на "ты". Боюсь, я мало тяну на леди, - Она улыбнулась, - что будете пить? Я возьму себе, пожалуй, еще мартини... Значит, мой спаситель здесь работает. Надо же! Нас явно сводит судьба!

Отредактировано LiveFlame (2006-09-07 07:23:01)

0

72

24-сутки, тот же вечер
ВИП-коридор -->

- Я на работе, поэтому ограничусь апельсиновым соком, - улыбнулась, пристраивая зад на клубный стул. Странно сидеть тут так, как все посетители. Да и не получится - в любой момент могут дёрнуть.
- Заранее прошу прощения, если придётся сорваться по делам раньше, чем появится МакКинли. Зовут меня Флэйм, будем знакомы.
Ну и разнообразные знакомые у молодого Кинли...

Отредактировано LiveFlame (2006-09-07 07:23:33)

0

73

- Очень приятно... э... мисс Флейм? - Сьюзен словно пробовала на язык необычное имя, - Может, пока мы тут сидим, вы расскажете мне о клубе? Меня сюда привела подруга.. куда она, кстати, запропастилась? Она в полном восторге от заведения. Я пока не увидела здесь ничего сверх... ну, за исключением обилия охраны... блин, как в банке! - она ухмыльнулась и отпила мартини, который уже принес расторопный официант.

0

74

- С охраной всё просто, - подмигнула официанту, забирая высокий узкий бокал с длиннющей соломиной, - клуб большой, собирает не только приличных людей, но и отморозков всех мастей. Задача наших церберов в том, чтобы отморозки не мешали нормальным людям отдыхать, а администрации работать. После того, как спалили дом помощника прокурора, меры безопасности были усилены. - Длинный глоток, чуткий зырк вправо-влево.
- "Каинос" стремился к тому, чтобы клиенты чувствовали себя свободно независимо от того, кем они являются за стенами клуба. Некоторые... - извиняющаяся, немного грустная улыбка, - черезчур раскрепощаются.
Особенно крысята. Как бы не влипла её подруга. Впрочем, её сородичи здесь и сейчас едва ли не опаснее моих.
- У нас самая разнообразная неформальная тусовка в городе. Набор правил поведения, сложившийся в клубе за годы работы, запрещает ругань и драки на почве убеждений.
Так что эти драки происходят обычно на стоянке у входа. А клёвый сок... Свеженький!
- И, раз вы тут впервые... Раз ты тут впервые, ты ещё не слышала наших "Снежных волков". Эти ребята играют у нас недавно, они очень, очень, очень здраво звучат! - душа озарилась фанатским сиянием, - Кстати, скоро появятся.

0

75

- Что ж... - Сьюзен немного ошалела от справки, выданной ей по "Каинос", - Все очень интересно. Хм.. "Снежные волки"? Никогда не слышала, но верю вам, Флейм, что они хороши. Впрочем, в ожидании МакКинли.. он, верно, ОЧЕНЬ занят, - Сью немного расстроилась нотке цинизма, но её уже порядком достало преследовать этого волосатого героя, - Я, наверняка, подробнейшим образом ознакомлюсь с творчеством этой группы, - Она сделала очередной глоток из бокала, - У вас подают неплохой мартини... Извините, Флейм, я не отвлекаю вас, случаем, от работы своими любопытными расспросами? Если нет, тогда следующий уже на подходе - какую музыку играют эти "Волки"?

0

76

Попытка перейти на "ты" провалилась по желанию инициатора. Ну и хрен с ним.
- МакКинли не назначал вам здесь встречи и не знает о вашем присутствии, так что трудно осуждать его за то, что он всё ещё не освободился. Рабочая ночь только началась, дел у него по самые помидоры. Что касается "Волков"... Это лучше у него спрашивать - он шарит... Вот кстати и они! - кивнула в сторону сцены, на которую как раз вышел вокалист. Высокий хайрастый мужик с идеальным сочетанием природных данных и техники... Мда, хорош.
И тут внутреннее "я" задало внешнему давно ожидаемый вопрос... Хрена ли я тут делаю? Начисто игнорируя ответ внешнего, внутреннее взяло пилотаж на себя, посему я поднялась и пошла куда-нибудь, где моё пребывание покажется внутреннему "я" более осмысленным.

0

77

Сьюзен озадаченно прикусила губу, наблюдая, как её новая знакомая без лишних слов поднялась и куда-то пошла...
Девушка хотела было окликнуть её... *На что-то обиделась?* но решила этого не делать. В конце концов Флейм сама сказала, что работает здесь, и её работа явно не заключается в просиживании задницы за столиками посетителей...
И все-таки светловолосая на что-то обиделась... Сью старалась быть максимально вежливой... как учил её дедушка, но, видимо, это не всегда срабатывает.
"Хм... может, её обидело, как я отозвалась о МакКинли? - подумала Сьюзен, - М-да.. может, они друзья? Хотя... какими друзьями могут быть мужчина и девушка?,"
Сью на ум приходило только одно, и это ей совсем не нравилось. В конце концов, МакКинли был ЕЁ героем.
Недовольно надув губки, девушка устремила взгляд на сцену, решительно отогнав от себя все неподходящие мысли.

0

78

24 сутки, незадолго до полуночи
---> VIP-зона

Предупреждённый Майлсом (золотой человек, кстати! Ей-богу, он, Джед лично порвёт на лоскуты того, кто осмелится поднять на него  руку...), Джед вышел в общий зал. Где его ждала какая-то дама. Какая, к чёрту, дама? Эта, что ли... француженка, как её?..
Практически сразу, на входе, он почти наткнулся на Пламя. То-то у него как предчувствие было, что она его ищет... Ну да, он же сам с ней договорился встретиться в клубе...

- Привет, Огонёк, - Джед ласково обнял девушку.
Та молча ткнула пальцем через плечо. Джед посмотрел в направлении жеста и увидел... одиноко сидящую за столиком девушку. Вампир нахмурился:

- Что это?
- Она к тебе, - Пламя пожала плечами. Джед всмотрелся повнимательнее. Девушка показалась ему смутно знакомой...
- Что ей надо? - осторожно поводя простреленным плечом, поинтересовался шотландец.
- Сказала, что ты спас ей жизнь...
Джед изумлённо приподнял бровь... и вспомнил:
- Ах, да... Вчера. Случайно... Погоди, я её щас сплавлю...
Девушка кивнула, и вампир направился к столику, за которым сидела Сьюзен.
- Здравствуй, - он приземлился на стул напротив и чуть наискосок - чтобы видеть и девушку, и большую часть зала, - Мне сказали, ты меня ждёшь?

Отредактировано LiveFlame (2006-09-07 07:29:05)

0

79

24 сутки, поздний вечер
Ну, наконец-то! Перед тем как что-нибудь сказать, Сьюзен принялась жадно рассматривать неуловимого МакКинли. В первый раз за все время она наконец-то могла разглядеть черты его лица. Он настороженно поглядывал на нее из-под бровей глазами стального цвета, пальцы его руки нетерпеливо тарабанили по крышке стола.
«А он-таки, симпатичный! – удивленно подумала Сьюзен, - Когда разглядишь лицо за этой копной. Опять же, глаза… Замечательные глаза!»
- Ну? – МакКинли вопросительно поднял одну бровь.
Волнуется… торопится сбежать… к этой… Флейм! Сьюзен сама поразилась внезапно захлестнувшей её волне злости. Так… Ну, мы еще посмотрим, как ты от меня отделаешься!- Мистер МакКинли? – полувопросительно-полуутвердительно сказала она, посылая мужчине ласковую улыбку, - Как я рада увидеть вас СНОВА, чтобы лично поблагодарить за спасение моей НИЧТОЖНОЙ человеческой жизни! – бабочкой она вспорхнула из-за стола и коснулась легким поцелуем щеки МакКинли. Не успел тот среагировать, как девушка уже вновь оказалась на стуле напротив него, - Я Сьюзен, помните? Не так давно вы чуть не убили моего кавалера… Я вас прощаю! – она улыбнулась уже великодушно, с некоторым волнением ожидая реакции мужчины на свои нахальные действия и слова.

0

80

- Кхм... - Джед кашлянул, пытаясь увязать всё происходящее в какую-то единую цепь событий.
Он, наконец, вспомнил эту девицу... Чёр-р-рт, всё-таки ДэдЭнд - маленький город. Куда ни плюнь, попадёшь в знакомого...

- Спасибо, - чуть иронично кивнул вампир, - Рад, что инцидент исчерпан. Что-то ещё? Я несколько занят сейчас...
И у меня ноет плечо, и я хочу выпить, и меня ждёт Эль... Всего этого Джед привычно не сказал, отметив про себя, что в последнее время слишком много не говорит вслух - из того, что хотелось бы сказать. Интересно, когда он сорвётся?..
- Так что с твоего позволения, - не спрашивая, а информируя произнёс вампир и поднялся с места, - Если хочешь, выпей за счёт заведения - скажи, от меня...

0

81

Стоп! стоп!!
Черт, он собрался уходить!

- Мистер МакКинли! - Сью вскочила со стула вслед за мужчиной, - Мне... позволено будет узнать ваше имя? Я.. только хотела сказать, что моя жизнь в ваших руках, ведь спасая человека, ты берешь ответственность за него! Так что... я бы хотела как-нибудь отблагодарить вас... все, что угодно! - она придвинулась к Маккинли почти вплотную...
Нет, только не сейчас, как-то глупо получается все это...
- Вот! - Сьюзен протянула ему клочок бумаги с нацарапанными телефонами, - Если я понадоблюсь вам. Тут еще написан адрес.. на случай, если вы забыли... Вы можете заходить.. В любое время... - она смотрела на него, кусая губы, понимая, что больше ничего сказать не может... - Вы.. я хотела сказать, вы -  замечательный человек, неравнодушный к горю окружающих... К сожалению, сейчас совсем нет героев...

0

82

Чи-во??? Ответственность? Джед изумлённо вскинул брови; раздражение грозило перехлестнуться через край.
- Так, - раздельно сказал вампир, - Никакой ответственности я ни за кого не несу. Никому я ничем не обязан. Я не герой, и делаю только то, что считаю нужным.
Я не человек и я не замечательный, продолжили мозги, но руки автоматически приняли сунутую бумажонку.
Девчонка закусила губу, и так растерянно и жалко посмотрела на вампира снизу вверх, что у Джеда на мгновение закружилась голова. Господи, она же совсем ребёнок... И припёрлась...
сюда.
- Меня зовут Джед, - чуть мягче сказал шотландец, - И... не надо больше сюда приходить.
Развернувшись, он направился прочь, но тут до него дошли последние... точнее - предпоследние слова девочки. "Вы можете заходить. В любое время"
Первым порывом было вернуться и посоветовать дурочке забрать приглашение. Но тогда пришлось бы что-то объяснять... Вдобавок... Она дала ему приглашение. Сама. По доброй воле. Этим грех не воспользоваться...
Но сейчас надо найти Эль...

---> VIP-зона

Отредактировано Джед МакКинли (2006-09-12 17:15:13)

0

83

Его зовут Джед...Сью рассеянно смотрела вслед мужчине и невольная улыбка расплылась по её лицу. Он взял бумажку с адресом и телефонами! Все в порядке. Конечно же МакКинли герой, что б он там не говорил, для нее он все равно останется героем, спасшим ей жизнь!
Она снова плюхнулась на стул и закинула ногу за ногу. Так... конечно же она невосприняла серьезно его фразу о том, чтоб сюда не приходить!
Здесь очень даже мило...
На подмостках наконец-то начала выступление пресловутая рок-группа с тощим вокалистом  во главе, и мысли Сьюзен оставили в покое Джеда, полностью отдавая девушку во власть музыки...

Отредактировано Сьюзен (2006-09-13 09:19:21)

0

84

Улица перед клубом --->

Оглушительная музыка, доносившаяся из колонок, окатила звуковой волной уже при входе. Незамедлительно девушка прошла вовнутрь и, бегло окинув взглядом помещение, двинулась к площадке со столиками.
Крайне официозный наряд вампирши – чёрные прямые брючки, туфли с круглыми мысками – смягчало своею умопомрачительностью глубокое декольте чёрной хлопковой блузки. Которое за всё своё существование привлекло немало мужских взоров. Дополнительное внимание к декольте привлекала серебряная подвеска в виде плейбоевского зайца, призывно мерцающая обрамлёнными стразами. Волосы были затянуты в тугой конский хвост, и только стальная чёлка пребывала в некой хаотичности, добавляя образу фривольности.
Выбрав самое затемнённое место, – небольшой угловой диванчик, к которому примыкал круглый столик, – Ашэт с лёгкостью пушинки опустилась на чёрную мягкую кожу мебели, вскинув ногу на ногу и откинувшись на спинку. Тотчас подчалила улыбчивая официантка в весьма откровенной форме... А спустя несколько минут, после полученного заказа, принесла вампирше «Страстный Дайкири» в бокале с сахарным ободком. Ашэт сделала пару глотков, исследовала всех близ находящихся персон мужского пола, брезгливо сморщила носик, так и не обнаружив достойного внимания, сделала ещё пару глотков и, запрокинув голову на спинку, блаженно прикрыла глаза...

0

85

24-е сутки, около полуночи
Из ВИП-зоны -->

Вылетев в общий зал и скатившись по лестнице, попыталась оценить обстановку. Вроде всё спокойно... Клиентура пьёт, группа на сцене.
Так в чём, твою мать, дело?!
Грузный охранник, тусующий слева от сцены, пригласительно машет хвостом... Блин, ну и работа...
- Что такое?
- Мистер... Этот, как его... Короче, Летающий... Просил, чтобы вы зашли в гримёрку...

Ох, какое фальшивое это "просил"! Г-ди б-же... За что ты послал нам типа, фамилия которого буквально значит "Салохват" - при том, что он способен спрятаться за удочкой...

0

86

24 сутки, незадолго до полуночи
Сьюзен зевнула...
Вокалист группы уже давно куда-то слинял и ребята что-то джемовали в свое удовольствие... Девушка не была поклонницей фолк-рока, а поэтому утратила интерес к происходящему на сцене после пары песен...
Что там говорила ей о "Снежных волках" Флейм?... да, у них явно разные вкусы.
Мутным взглядом Сью посмотрела на шеренгу пустых бокалов из-под мартини... Она без раздумий воспользовалась предложением МакКинли выпить за его счет.
Сью хихикнула... нет, какой же все-таки Джед душка! И заботливый...
Девушка подавила зевок, спустилась с галереи поближе к сцене и, встав в сторонке от беснующейся молодежи, вновь начала разглядывать музыкантов. Наконец её взгляд остановился на бас-гитаристе, рослом симпатичном малом, который улыбнулся и подмигнул ей.
Сьюен улыбнулась в ответ, находя все происходящее довольно забавным. Надо будет познакомиться, как только они закончат производить эту ужасную музыку. Малый был не менее симпатичным, чем Джед, и к тому же был явно не против пообщаться.
Хм... ради планов на вечер можно и потерпеть немного, подумала Сьюзен, возвращаясь обратно к столику, и заказала еще один мартини.

Отредактировано Сьюзен (2006-09-13 10:04:33)

0

87

24-е сутки, около полуночи
Из Гримёрки -->

Стоило только войти в зал, как наш доблестный басист, носящий пафосную кличку "Снежный Волк", начал активно размахивать руками, пытаясь что-то мне сказать... Аккуратно поднимаюсь на сцену.
- Маакс! Где тебя носит? Мы тебя обыскались.
- А что меня искать? Я был в своей гримерке. Пытался поесть, но из-за тупости некоторых личностей ужин не удался.
Фэйс Снежного странно скривился... Эх, давно я знаю этого провододёра. Либо он стесняется, либо задумал недоброе.
- Макс, мне тут дева одна приглянулась. Вон посмотри, за самым близким столиком.
- Да, Снежный... Недотрах - страшная сила. Что от меня-то требуется?
- Давай сыграем что-нибудь лиричное... И объяви, что это для нее от меня.
Подхожу к микрофону и начинаю говорить:
- А следующую песню наш бас-гитарист посвящает своей будущей девушке... - показываю пальцем на эту малолетку.
Интересно, Снежный не боится сесть за совращение малолетней? И как ее только мать отпустила?
Девочке на стол упадет приглашение в гримерку... И всё как всегда. Моя группа не исключение.

Отредактировано Макс Салохват (2006-09-13 12:41:35)

0

88

Сьюзен непонимающе смотрела на сцену, а симпатичный басист вовсю ей ухмылялся...
Вернулся вокалист и, судя по всему. сейчас будет петь песню ДЛЯ НЕЕ... немного кривовато улыбнувшись, Сью рассеянно прихлебнула из бокала... Что ж, послушаем, может, эта песня будет не столь ужасной, как предыдущие.
Будущая девушка... однако! С самоуверенностью музыкантов Сьзен сталкивалась не впервой, но что за ней стоит... что ж, посмотрим...
Девушка улыбнулась и помахала рукой басисту и.. вокалисту заодно.

Отредактировано Сьюзен (2006-09-13 13:14:12)

0

89

24 сутки, почти полночь.
Улица перед клубом (Сибилла)--->
VIP-зона (Джед, Флэйм)--->

/// писано в соавторстве с Джедом МакКинли ///

На входе в клуб Сибилла Вейн почувствовала себя буквально оглушенной… Причем громкая музыка и вопли с танцпола не имели к этому ни малейшего отношения.
«Вот блин!..» Сибилла провела рукой по лицу и волосам. «Не думала я, что это случится именно здесь…»
Ощущение,  испытанное ей чуть более трех часов назад, поначалу смутное, сперва породило любопытство, а затем способствовало принятию решения об остановке в Дэд Энде, теперь усиливалось по мере  нахождения Сибиллы в городе. И становилось ясно: призрак из прошлого обрел плоть. И она, три года избегавшая встреч с ним,  ненавидящая оглядываться назад, зачем-то  делает все, чтобы встреча с прошлым стала возможной…
Нет…Сибилла конечно знала, что он жив…Точнее ЧУВСТВОВАЛА. Кроме того, ТАКИЕ  просто не умирают – слишком живучи. Но знать, что этот где-то рядом – совсем другое.
И теперь, войдя в «Каинос», Сибилла поняла: он здесь. И очень зол. И, разумеется, тоже понял, что она здесь…
От раздумий Сибиллу отвлек голос Питера, спросившего, что она будет пить. «Да, черт возьми, я буду пить! Все и много!..» А вслух гламурное: «Мартини с оливкой, сладенький…»
Джед, полуобняв свою спутницу, пробирался в толпе резвящегося молодняка, стараясь не особо работать локтями. Ни ссоры, ни помятые рёбра посетителей ему – администратору клуба – были даром не нужны. До выхода из «Каинос» оставалось совсем немного, когда…
Какого чёрта кто-то затащил в клуб пароходную сирену и врубил её прямо над его головой, Джед не понял. Тем более, что остальные на это, кажется, не отреагировали, только Эль, встревоженная тем, как вздрогнул её спутник, заозиралась и чуть крепче сжала руку шотландца.
Чуть отдышавшись (сирена мутировала до комариного зуда), Джед огляделся.
Чёрт. Чёрт. Мать твою, Сибилла…
Это была она. На этот раз рыжая, и стояла к нему спиной, так что не было видно бесстыжих синих глаз, но это была она. Джед узнал бы её из тысячи... Покойница, мать её, воскресла… Вот только… Положа руку на сердце, он никогда до конца не верил, что она умерла. Просто… Убедил себя в этом, что ли?
Может, лучше бы это было-таки правдой?..
«Сзади!…» Сибилла отпила мартини из бокала… «Ну, понеслась…»
Женщина неторопливо обернулась, облокотилась на стойку бара. Взгляд ее синих, по-кошачьи равнодушных, глаз изучал Джеда и его спутницу, обвившую шотландца, как плющ  стену средневекового замка.
Самое идиотское и пошлое, что сейчас можно сделать, это сказать: «Привет, как дела…»
Не отрывая взгляда, Сибилла поднесла к губам бокал и сделала еще один глоток. Джед сузил глаза и чуть заметно наклонил голову. "Встреча на Эльбе" состоялась.
После этого Сибилла  отвернулась и наклонилась к своему спутнику; МакКинли негромко проговорил что-то о том, что они уже и так задержались… и две пары разошлись.
Клуб «Каинос» продолжал шуметь, как ни в чём не бывало, словно возле барной стойки не столкнулись только что вампир без клана и его беглая леди.

---> Джед, Флейм – бар Зинкор
Оффтоп: Флэйм, если что-то не в жилу относительно тебя, правь…

0

90

24 сутки, почти полночь

Сьюзен допила свой последний на этот вечер бокал мартини, когда один из официантов принес ей приглашение зайти в гримёрку от басиста «Снежных волков».
«Хм.. а разве они уже закончили выступать? – рассеянно подумала Сью, и устремила взгляд на пустую сцену, - М-да, действительно, закончили».
Девушка не чувствовала себя в состоянии вести беседы, а тем более флиртовать, ведь это требовало затраты еще больше усилий, но группа сыграла, а вокалист спел для нее весьма неплохую песенку… как там было?..
Когда в ночи все спят,
Ты помни обо мне…

Нет, она никогда не была неблагодарной, так что надо зайти, поблагодарить парней… хорошее слово и кому-то там.. не помню.. приятно…
Ну и напилась же она! Что-то самоконтроль подвел её в этом клубе, где несовершеннолетним без проблем наливают мартини, а платят за этот мартини герои, спасшие тебе жизнь… Есть от чего потерять голову!
Сью встала, упершись руками в столик, и попыталась унять головокружение. Кроме того, её подташнивало и клонило в сон одновременно… ничего себе состояние! Девушка посмотрела по сторонам и подумала, что она что-то забыла, но так и не смогла вспомнить, что…
Нетвердым шагом она отправилась искать гримёрку.

---> гримёрка

Отредактировано Сьюзен (2006-09-14 09:23:04)

0


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба