nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Бар "Зинкор"


Бар "Зинкор"

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

25-е сутки, пол третьего утра

Мысли Мардж прервала раздавшаяся сбоку трель мобильного. Вскинув глаза, она увидела весьма недовольную физиономию МакКинли. "Интересно, неужели в городе настолько сократилось поголовье вампиров, что я постоянно натыкаюсь на одного и того же?"
Судя по всему, шотландец пытался пробраться к выходу так, чтобы она его не заметила. Но телефон подвёл его у самых дверей.
Мардж ехидно улыбнулась ему и, кивнув в сторону окна, беззвучно произнесла "рассвет". После чего махнула на прощание и вернулась к своему кофе, решив таки позволить себе роскошь в виде фирменного эпл-пая.
"Целые сутки. И что мне с ними прикажете делать? Что вообще люди делают со своими выходными?" - Мардж подумала и выбрала самое эксцентричное из того, что пришло ей в голову - шоппинг. "Женщинам же это нравится, да? Надо попробовать. Сколько можно вместо стола и шкафа пользоваться одним стулом? Значит, шоппинг". Разобравшись с пирогом и придя в совершенно непозволительно доброе расположение духа, Мардж направилась в сторону центрального проспекта и его магазинов.

=->  Центральный проспект

0

32

27 сутки. Между 18.00 и 19.00

==> Центральный проспект

Реми приоткрыл дверь и проскользнул в помещение. Бегло осмотрелся и, выбрав свободный столик подальше от людских глаз, постарался, как можно не заметнее, за ним оказаться. Когда же ему это, он устроился поудобнее, и принялся за любимое занятие – то есть рассматривать окружающее его пространство, сквозь призму узких голубых очков, с которым расставался крайне редко, потому что считал, что так мир выглядит куда как лучше

0

33

27 сутки, около семи часов вечера
Гримерка, "Каинос"--->

- Остановите здесь, пожалуйста, - попросила Сьюзен водителя.
Они ехали по Центральному проспекту в череде машин, когда Сью решила, что в таком состоянии она ни за что не покажется дедушке. На глаза ей попалась радужная вывеска бара «Зинкор» и она приняла решение.
Расплатившись с таксистом, девушка вошла в зал бара и села за ближайший свободный столик. Не долго думая, она заказала подошедшему официанту бокал мартини и тупо уставилась в принесенное меню.
Умом Сью понимала, что ей надо поесть, но в таких расстроенных чувствах голод всегда покидал её.
В памяти всплыли пережитые недавно унижения, страхи и этот взгляд Брэндона… слезы снова потекли из её глаз и она поспешила прикрыться меню…

Отредактировано Сьюзен (2006-10-26 12:42:15)

0

34

27 сутки, около девяти вечера

Просидев в одиночестве два часа, Сьюзен решила, что хватит поддаваться депрессии. Этому её решению поспособствовали свинина под хрустящей корочкой сыра, нежнейший картофель и десерт со взбитыми сливками. Выпитые несколько бокалов мартини не принесли эффекта опьянения… «Хмм… адаптация организма?», но это уже было не важно.
Заново накрасив губы в дамской комнате и поблагодарив известного производителя косметики за водостойкую тушь, Сью отправилась домой. В конце концов, надо же было проведать дедушку и Тигра…

---> Квартира Сьюзен

0

35

29 сутки, около 11 вечера.

Реми уже потерял счет времени и деньгам, которые сутки он методично набирался, сидя в этом новом для него баре. Кажется, даже за окном временами светало, но молодой человек этого в упор не замечал. За это время он успел не только потратить все, что у него было с собой из наличности, но еще и смертельно надоесть и бармену и вышибале. И надо заметить эти оба, несказанно обрадовались, когда тихий, но много пьющий молодой человек, прихватив с собой так и не початую бутылку рома, а пил он только ром, сильно шатаясь и даже иногда падая, направился вон из бара. На последок в дверях он попытался изобразить витиеватый поклон, но все что у него получилось это открыв дверь пятой точкой вывалиться прямо на улицу и уставиться немигающим взглядом в вечернее усыпанное звездами небо

==> Центральный проспект

0

36

29-е сутки, между 22.00 и 0.00

Вот уже где-то с час побродив по городу, вампирша неспешно двигалась по центральному проспекту, по всей видимости, курсом на впереди находящийся бар, под необычайным названием «Зинкор». Не то, чтобы Ашэт горела желанием сейчас забиться в какую-либо затрапезную, дабы подкрепиться, пропустить стаканчик-другой чего-нибудь горячительного. Но все эти бесцельные хождения «куда глаза глядят» изрядно измотали итак уже измотанную Аш (накануне она явно пересидела за монитором лэптопа, печатая очередные наброски для рассказа), и сейчас ничего так сильно не хотелось, как просто посидеть. Отдохнуть, как говорится, душой и телом.
Поэтому...

-Да, двойной, чёрный кофе. И...какое-нибудь пирожное, только что бы шоколадное, на ваше усмотрение.
Несколько измученным взглядом Аш выискивающе пробежала по помещению в поисках свободного столика, желательно у окна. Такой нашёлся без труда. Бар был не забит, и довольно-таки приличное количество свободных столиков скучало без дела.
Подхватив выставленный заказ и расплатившись, вампирша направилась к пустующему столику у окна на два места. Подметив про себя, что заведение вполне достойное, и опровергнув все свои предположения, сложившиеся о баре, ещё будучи снаружи. Сняв кардиган, девушка с комфортом расположилась за столиком и принялась за кофе с пирожным.
Флегматичный взгляд её без особого энтузиазма блуждал по помещению, скользя по посетителям, стенам, столикам, потом обращался на улицу сквозь стекло, цепляясь к каждому прохожему, и вновь возвращался к посетителям бара. 
В голове всплыл разговор с барменом в Каинос, в ходе которого Ашэт удалось выяснить много полезного, начиная с простого «что к чему» и заканчивая тем, к кому ей следует обратиться, чтобы связаться с Ворстом. Вспомнив, что также к полученной информации прилагалась записка, на которой заботливо был начертан номер телефона приёмной, вампирша немедля отыскала её в недрах сумки, пробежала по номеру глазами и набрала его на сотовом. Долго ждать не пришлось, второй гудок был прерван мужским «Приёмная «Каинос», слушаю».

-Алло, добрый вечер. Извините, а с кем я сейчас разговариваю? Мистер Майлз? Очень приятно. Ашэт Гэлловей вас беспокоит. Вы, скорее всего, уже были ранее осведомлены о том, что со дня на день будут гости, одним из ваших работников, Слимом Джойсом. Что? Да, Гэлловей. Отлично. М-м, не могли бы вы известить мистера Ворста о моём прибытии в город? И ещё я бы хотела назначить дату встречи с ним, чтобы лично всё обсудить. Что? Да, безусловно.
Последовала длительная пауза минуты на три-четыре, прежде того, как голос в трубке вновь заговорил.
-Да? Когда мне подойти? Секундочку...
Вампирша прижала мобильный плечом к уху, вытянула салфетку и, выудивши из сумки ручку, живо начеркала время и дату.     
-Спасибо, я буду.
После чего, не дожидаясь какого-либо ответа, нажала на кнопку отбоя и сунула сотовый в карман.
Следующие полчаса были посвящены раздумьям, подкрепляемым горячим кофе, и повторному прочтению текса, который Аш начеркала во время визита в клуб.

Отредактировано Ashet Galloway (2006-11-14 16:00:21)

0

37

31 сутки, около шести вечера
Квартира Сьюзен--->

Я сидел в уютном баре, отдыхая от насыщенного дня. На стоянке у бара был припаркован мой новенький «Бэнтли» цвета коричнево-золотистый металлик. Краем глаза я видел в окно, как молоденькие девчушки на несколько секунд останавливались и разглядывали машину. Да… мне безусловно, известно, как привлечь внимание женщин. Сегодня я заказал себе новый гардероб и прикупил несколько готовых вещичек. В мягчайших вельветовых брюках темно-оливкового цвета, рубашке на пару тонов светлее и в новом кожаном пиджаке я покинул магазин под вежливые призывы приходить еще. Конечно! После моего визита продавец мог несколько месяцев не работать!
Еще вчера я стал членом фитнесс-клуба, а сегодня с утра плавал в бассейне и тренировался с боксерской грушей. Мои бедные старые кости болели, но душа пела соловьем!
Я выпил кофе и в ожидании своего заслуженного, но низкокалорийного салата, достал телефон и набрал заветный номер.
- Алло? – раздался в трубке почему-то сонный голос Сибиллы.
- Добрый вечер, мисс Вейн!
«А не пора ли нам уже перейти на «ты», моя сладкая?»
- Это Дэн Брэннинг. Узнали? Вы даже не представляете, как я рад! У вас есть какие-нибудь планы на сегодня? Нет? Тогда позвольте пригласить вас… в театр.
«А, собственно говоря, почему бы и нет?»
- Нет, я не знаю, что там сегодня дают… А имеет значение? – я рассмеялся, - Я тоже так думаю. Итак, я заеду за вами… в восемь? Хорошо. Ага, уже пишу адрес… Да, заеду. Ну, у меня много талантов… увидите…
Ну вот, дело сделано! Я довольно потер руки, предвкушая приятнейший вечер. Пожалуй, я успею заехать домой. Принять душ и переодеться… Где мой салат?!
---> Ресторан "Золотой дождь"

Отредактировано Дэн Брэннинг (2006-11-24 11:28:20)

0

38

31 сутки, поздний вечер
Центральный проспект--->

Сью приткнулась в уютном уголке, с наслаждением прихлебывая горяченный кофе… Вот оно – счастье! Глава тут же начали слипаться, а кожа жадно впитывала тепло… Не спать! Девушка ущипнула себя за руку и ради развлечения начала осматривать посетителей.

0

39

32 сутки, сразу после полуночи

«Все! Пора уходить!», - подумала Сьюзен, прося счет у официантки. Время было уже позднее, хоть ей и не хотелось спать, благодаря нескольким чашкам крепкого кофе, выпитым в баре. За время, проведенное здесь, к Сью пару раз подходили молодые люди с предложением присоединиться к их компании, но всякий раз получали вежливый отказ. Чего она ждала? Да Сьюзен и сама не знала… может, того. что дождь прекратится? Но дождь и не собирался утихать. Вздохнув, Сью расплатилась, накинула плащ и вышла на улицу.

---> Переулки центральной части города

0

40

32 сутки, около часа ночи
Переулки центральной части города--->

В баре по-прежнему было многолюдно.
"И когда люди спят? - подумала Сью, но тут же вспомнила, - Сегодня же выходной!"
По дороге она почти не разговаривала со своим спутником, ей было достаточно и того, что её рука лежала на его предплечье... А как иначе они бы уместились под зонтом?
Официант приветливо кивнул вошедшим и даже подмигнул, узнав Сьюзен.
- Кофе? - спросил он, сочувствующе поглядывая на влажные пряди фиолетовых волос.
- Если можно, - кивнула Сьюзен, усаживаясь за столик.
Ей спутник примостился напротив и она наконец-то смогла разглядеть его: классические черты лица, голубые глаза, темные волосы и забавные черные очки на носу. Черные очки! Во втором-то часу ночи!
Девушка улыбнулась своим мыслям и сказала:
- Теперь, думаю, пора познакомиться. Меня зовут Сьюзен, а вас?

Отредактировано Сьюзен (2006-11-28 16:57:24)

0

41

- Корд - Тень улыбнулся, вспоминая одно из своих прозвищ. Давно он его уже не использовал..  а настоящее имя он не любил говорить.
- Кофе? Хорошая идея.. - Тень наконец-то снял очки, сложив их и внимательно, даже слишком внимательно, стал рассматривать свою случайную спутницу. С удивлением приподнял бровь, отметив, что краска? с волос не спала.. Давно он уже не вращался в таом обществе. Тем интереснее!
Хотя спать чуть хочется.. да.. ладно. Не к месту.
Тень улыбнулся:
- Будем задавать стандартные вопросы или попьем кофе и поболтать?

0

42

Корд! Странное имя!
Но спросить о фамилии мужчины Сью не решилась - слишком уж это было некультурно... поэтому она лишь улыбнулась и предложила поболтать.
Под кофе разговор шел очень непринужденно... Сью никогда не отличалась скрытностью, но сегодня превзошла саму себя, рассказывая Корду о своей жизни, о том, что она учится в колледже и станет либо известнейшим психологом, либо великой художницей...
Уже запоздало, девушка поняла, как эта её болтовня должна выглядеть в глазах тридцатилетнего мужчины, и замолчала, виновато поглядывая на Корда своими карими глазенками...

0

43

Ближе к утру

Тень улыбался, слушая её.. Проклятье, совсем недавно и он был таким.. ну или почти таким.. да. Волосы в фиолетовый он вообще не красил. Ни-Ко-Гда!
Ладно.. у всех свои тени в голове..
Тихо перевел разговор на нейтральную тему, чуть-чуть рассказал о себе, чуть-чуть ещё узнал о ней.. в общем - опомниться не успели, как уже медленно начало светать.
Пятнадцатая чашка.. черт.. знал бы сразу, что тут подают такой кофе.. пожалуй надо дать Фран идею купить этот бар. С потрохами, барменом и кофейником. А то непорядок!
Через какое-то время Тень все же смог себя убедить, что надо бы медленно прощаться.
Посадив девушку в такси он долго глядел ему вслед, смяв в руках салфетку с написанным на ней телефоном. Давно он так не отдыхал.
А теперь - домой.

Сьюзен ---> квартира Сьюзен

Отредактировано Тень (2006-11-29 13:33:26)

0

44

32 сутки, около восьми вечера
Тень был мрачен.
Домой он так и не попал.
Некогда.
А тут ещё этот дурацкий рассвет невовремя.. так что он весь день сидел в баре, говорил с парой интересных людей, звонил десятку других людей..
В общем жизнь шла своим чередом.
Но бар надо покупать.
Так. Отзвонить Францеске.
Сказать, что занят, занят, занят.. ну нет времени бежать в Батори и там с чем-то разбираться..
Вот. Теперь у нас есть ночь, в которую надо бы посидеть и посмотреть кто тут будет.
Скучно.. хм.. хотя..
Тень улыбнулся и набрал номер.
- Сьюзен, вы сегодня вечером заняты?..

Отредактировано Тень (2006-12-04 10:20:39)

0

45

32 сутки, около восьми вечера
Квартира Сьюзен--->

Вот и бар, ставший в последнее время почти родным!
Сьюзен огляделась по сторонам, ища глазами Корна. Обнаружив последнего в весьма уютном алькове, она, приветливо помахав мужчине, направилась в его сторону.
- Привет! Вы что, и не уходили отсюда с нашей последней (или первой?) встречи?
Не дожидаясь ответа Корна, девушка скинула плащ и устроилась на стуле напротив.
- Кофе, пожалуйста, - попросила она подошедшего официанта и вновь устремила взгляд на Корна, - Итак, мы опять будем болтать всю ночь? Учти, завтра с утра мне на лекции, так что я все-таки надеюсь поспать этой ночью хотя бы часиков… шесть.

0

46

Тень улыбнулся, слегка кивнул отмечая про себя - даме неплохо бы было поспать. Лекции хм.. это стоит занечти в блокнотик. Пропаганда ввампиров среди молодежи.. и набор среди выпускников могут хорошо повлиять на дела клана. Лет через 20. Но надо же когда-то начинать?
..и планов громадье..
Что? Ах да.. что-то он задумался.
- Тоже кофе - официант наконец ретировался.
- Да.. болтать тут приятно.. тут неназойливо и достаточно тихо.. как раз то, что я люблю..
Тень чуть-чуть помощился. Ну не любит он шумные мероприятия. Не любит!

0

47

32 сутки, вечер

И они болтали. Правда, в основном говорила Сьюзен, а Корн внимательно слушал, прихлебывая кофе.
Сьюзен несло… Давно она не встречала того, кто был бы готов бесконечно слушать о её проблемах… Невольно её монолог переключился на «Каинос» и его обитателей:
- Знаешь, Тень… (Корн все-таки успел кое-что вставить в словесный поток, и девушка узнала, что мужчина предпочитает, чтобы его называли Тенью… прозвище такое… Что ж, желание мужчины для нас закон, не так ли?), этот «Каинос» стал просто проклятьем на мою голову… сначала МакКинли… о нем я вообще не хочу вспоминать… Он работает там администратором. Потом пропала Люси, моя подруга… она, конечно, нашлась – но так говорит МакКинли. Я же её не видела, а верить этому шотландцу больше не собираюсь!.. Да еще «Снежные волки».. В общем, ничего хорошего. А уж сколько мартини я там выпила – стыдно сказать! А ведь мне только-только исполнилось восемнадцать!

0

48

Тень поперхнулся кофе и молча, с немым укором во взгляде, посмотрел на испачканную рубашку.
- Каинос? МакКинли? - Тень тихо пробормотал и задумался. То ли он сейчас на неё накинется и утащит в Батори, то ли тут придушит.
Ну не бывает таких совпадений! Не бывает!
Эм..
- Прошу прощения.. бывает у меня такое.. просто я тоже знаю одного типа под именем МакКинли. Неожиданность - Тень смущенно улыбнулся - Секунду - я приведу себя в порядок?

0

49

- Ага, конечно... - Сьюзен кривовато улыбнулась.
Что может связывать Корна и этого.. убийцу?! она не хотела знать...

0

50

Тень вышел в туалет и прикрыл его изнутри.
Знакомый мобильник,
- Леди Францеска? Тут есть кое-какие обстоятельства..
- Хорошо.
- Хорошо. Да, сразу по возвращению.
Тихий разговор, кивок, звук воды и мокрая (спасибо, что не грязная) рубашка.
Тень вышел, смущенно улыбаясь.
- Плохо на меня влияет эта фамилия. Ох и плохо.. - Тень сощурился - А расскажи про Люси? - голос был на удивление теплым.

0

51

Сьюзен секунду помолчала, а потом... (а чего мне, собственно, бояться?) рассказала Корну, как они с подругой пошли в бар "Каинос", как она бросила её там одну, как Сью обратилась за помощью к МакКинли и что ей сообщил шотландец...
- В итоге вроде все хорошо, но я понятия не имею, где Люси, - подвела итог Сьюз.

0

52

Тень задумался. Скорее всего Люси съели, но хм..
Странно. Очень странно.
Скорее всего и Сью скоро съедят. Как свидетельницу исчезновения Люси. Увы - се ля ви.
С другой стороны..
- А что думает её семья?

0

53

- Ничего её семья не думает - пожала плечами Сьюзен, - жива. и ладно. Они даже в полицию не заявляли, правда, это я отговорила... теперь уж и не знаю, стоило ли это делать... Ладно, может, сменим тему? - она умоляюще посмотрела на Тень.

0

54

Тень улыбнулся.
- Конечно.. расскажешь про свои картины? И.. - легкая улыбка - их можно где-нибудь увидеть?

0

55

- О, нет никаких картин!
Она не расскажет ему про рисунок Джеда. Незачем.
- Я же только учусь еще.. так.. несколько рисунков в альбоме, пара карандашных набросков...
Сьюзен вдруг стало не очень уютно под пристальным взглядом Корна. Однако, она слишком много болтает...
- Знаешь, уже поздно... Я домой пойду, ладно?

0

56

Тень улыбнулся, чуть грустно посмотрел в глаза, кивнув.
- Конечно.. А рисунки.. если захочешь показать - ты знаешь, как меня найти.
Уже сажая девушку в такси Тень помедлил секунду и добавил.
- Учись доверять. Учись не доверять. И учись быть осторожной.

0

57

33 сутки, около полуночи

Корн сажает её в такси...
У Сьюзен возникло стойкое ощущение дежавю. Все-таки, кто такой этот Корн, или Тень, как он предпочитает себя называть? Он поперхнулся, услышав о МакКинли... что их связывает? С одной стороны не зачем знать, а с другой - проклятое любопытство!
И что Корну нужно от нее?.. Они болтают... опять. Он даже и не пытается показать, что она ему симпатична как женщина... а что еще может быть нужно мужчине от такой, как она? Да.. над этим стоит поразмышлять...
И эти его предупреждения... "доверяй.. не доверяй..." бред какой-то.. Ну да ладно. Корн странный. Вот и слова его некоторые странные. А Сью пора спатеньки.
Девушка села в такси, помахала на прощание Корну и сказала таксисту адрес. Домой!

---> Квартира Сьюзен

Отредактировано Сьюзен (2006-12-05 16:14:51)

0

58

33 сутки, около рассвета

Все. Вроде с баром все в порядке.
Вроде вокруг никого не крутится.
Да и с тем кем нужно поговорил.
Правда вот Джед.. плохо.
Надо, надо умы.. тьфу. Поговорить с Фран.
Вот что надо.

-->Батори-Холл

Отредактировано Тень (2006-12-06 17:03:07)

0

59

36 сутки, сразу после полуночи
Переулки центральной части города --->

После холодного пронизывающего ветра в баре было на редкость уютно и спокойно. Лампы горели ярко, не чрезмерно ярко, бросая на застеленные клетчатыми скатертями столики золотистые круги света, негромкая музыка создавала ненавязчивый шумовой фон, а в воздухе пахло хорошим кофе и свежей выпечкой. Иными словами, место выглядело почти нереально хорошим. Иеремия Голдсмит невольно подумал, что если бы это заведение ему приснилось, то надо было бы убираться из него поскорее: так-то обычно и начинаются самые жуткие кошмары. Когда всё слишком хорошо и мирно…
Грея озябшие ладони о кружку заказанного грога, инквизитор потихоньку изучал своего визави. Точнее – пытался потихоньку, но считал, что вся «незаметность» этого процесса пошла насмарку: молодой человек, сидевший напротив, на него откровенно пялился.
Ну да, его можно было понять… Положа руку на сердце, Джереми должен был признать, что на месте этого парня он сам на себя пялился бы. Хотя ещё больше внимания любого человека или не человека привлёк бы сейчас их, так сказать, групповой портрет. Высокий коротко стриженый седой тип в старой сутане и исколотый пирсингом и татуировками длинноволосый мальчишка в клёпаной куртке…

0

60

36 сутки, сразу после полуночи
Переулки центральной части города --->

Оказавшись в абсолютно незнакомом месте под названием «Зинкор», Смит заказал себе двойной «джин-тоник», после чего с  интересом начал изучать сидящего напротив него за столиком священника. А посмотреть было на что…
Решив, что после столь оригинального…не то чтобы знакомства, ибо никто до сих пор не представился, а…пожалуй, столкновения, вспоминать об условностях типа «прилично ли так смотреть?» явно… излишне, Картрайт не скрывал своего любопытства. Впрочем, нарушать молчание и что-то спрашивать (несмотря на то, что вопросов, которые молодой человек  мог бы задать этому странному типу, возникло к данному времени предостаточно) Смит не спешил. Пока он посвящал время неторопливому потреблению коктейля и методичному осмотру соседа по столику: от  белоснежной шевелюры и поношенного облачения, до щегольских (и явно дорогущих!) кожаных ботинок. «Да… Действительно…Чего только на улицах не увидишь…Кого только на них не встретишь…»
В процессе вышеуказанных занятий, молодой человек не смог не понять, что сам также является объектом осмотра и изучения. К данному открытию Смит отнесся довольно философски, ибо внешность свою помнил прекрасно…

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Бар "Зинкор"