nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города


Переулки центральной части города

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

***

Искать пришлось не так уж долго - вот оно! Вытащенные во двор колонки, лист оргалита два на два, вокруг которого с десяток парней в штанах ещё шире моих. Кошмарный американизированный сленг. Движения того, кто сейчас в центре круга, упруги и невесомы, а сам он тощ и гибок, как ласка.
Останавливаюсь в трёх шагах от них, смотрю и жду.
Вот один из них оборачивается и замечает меня.
- Тебе чего?
- Привет, чуви.
- Какой я те чуви? Ты что, хиппи?
- Давай в круг, а там посмотрим, кто хиппи.

Конечно, он сразу уходит вниз - и тут он безупречен. Он настолько хорошо владеет телом, что льётся как ртутный, и фризы похожи на остановленный полёт воды или шёлка. Но я останавливаю и повторяю полёт пламени, а это значит - не ложиться, ни за что не ложиться, положение тела всегда должно быть максимально близким вертикальному. Вверх, вверх, замереть на кончиках пальцев правой руки... Текучее словно мёд женское тело - он сильнее, я гибче и легче...
Как это объяснить?... Накрывает, накрывает невыносимым, острым счастьем... Ааа, бляжий потрох, держите меня семеро!
Останавливаюсь и смотрю на своего противника с идиотской радостью... Впрочем, взаимной.
- Мать... невъебенно!

- Нет, Джи она не обставила бы - у неё всё-таки больше отсебятины, а он лучший технарь в городе.
- Джи - натуральный подонок. Я б его к своей сестре не подпустил на выстрел.
- Это ты с того взял, что он с сатанюком общался?
- Нет. С того, что он подонок.
- Куда он пропал, интересно...
- Загребли наверное.
- И всё-таки он быстрее этой девчонки...
Эх, ребята, похоже, вашего приятеля я уже обставила.
- Тебя зовут как? И лет сколько?
- Пламя.
- Что, прямо так и зовут?
- Ага. А лет... Ну восемнадцать есть.
- Я бы больше шестнадцати не дал. Хочу позвать тебя в клуб с нами. Надо, чтобы ты прошла по возрасту. Если восемнадцать точно есть, то хорошо. Завтра в девять вечера подходи в наш двор, мы тут соберёмся.
- А что это за Джи такой?
- Да, был тут такой брейкер. Нравился мало кому, приходил нечасто, а теперь и вовсе исчез. Болтают, что это каким-то боком касается боевиков в катафалках...

Вот тут я сделала большие глаза, заинтересованное лицо и навострила уши...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-15 16:52:13)

0

62

***
На этот раз охотники за охотником вышли из Батори-холла гораздо раньше. В голове у Джеда всё ещё слегка мутилось от убойной дозы фенобарбитала, которой он угостился накануне, но зато он в кои-то веки был чисто побрит, пристойно (почти) одет и выглядел ничуть не хуже большинства простых смертных.
Джед и Альба рыскали по городу, методично обшаривая все закоулки. Они наткнулись на кучу всего, что неминуемо заинтересовало бы как охотников, так и полицию, однако цель их поисков всё ещё не была достигнута
.
- Мы сегодня ищем до упора? – поинтересовалась Альба, когда вампиры остановились перекусить в маленькой пиццерии.
- Ага, - беспечно согласился Джед, - У тебя с эти облом?
- Неа, - столь же беспечно мотнула головой девушка, - Никаких проблем. Мне… - она замялась, но всё же продолжила, - Мне нравится с вами работать.
- Взаимно, - кивнул вампир, - Но работа как таковая у нас ещё не начиналась.
- Мистер МакКинли, а что мы будем делать, когда найдём… ну… улику?, - говорить "труп" или "жертву" здесь, в пиццерии, Альба не хотела.
- Во-первых, постараемся, чтобы нас никто не заметил, - с расстановкой ответил Джед, - Во-вторых, замаскируем причину смерти...
- Прятать будем?
- Не думаю, что стоит, - вампир поморщился, - Времени много потеряем. Кроме того, если нас застанут за осмотром трупа, это одно. Скажем, что только что подошли, что хотели помочь, что надо немедленно звонить в полицию… ну, и так далее. Понимаешь?
- Во втором случае отовраться труднее, - кивнула девушка, вцепляясь зубами в последний кусов пиццы, - Хорошо, а что в-третьих?
- Не теряешь курс, а? – усмехнулся Джед, небрежно вытирая бумажной салфеткой испачканные пальцы, - Умница. Так вот… Есть на земле такие собаки, бладхаунды. Они могут идти по запаху крови несколько дней. Выведены в Америке для охоты на беглых рабов, но с успехом использовались и организациями вроде Божьего Гнева – для охоты на нас. Суть улавливаешь?
- Пофдём по фледу? – прошамкала Альба, борясь с прядями расплавленного сыра, склеившего зубы. Джед собрался было отругать девчонку за неподобающее поведение, но передумал, кивнул:
- В точку. Наш знакомый ест крайне неаккуратно, и запах крови должен будет продержаться на нём достаточно долго.
Альба дотянула через трубочку остатки лимонада из картонного стакана и с сомнением покачала головой:
- Мистер МакКинли, а это реально? Слишком много других запахов… А мы – не бладхаунды.
- Не бладхаунды, - согласно кивнул Джед, - Ты закончила? Тогда кончай ночевать, пора дело делать.
Когда мягкий свет пиццерии остался далеко позади, а запах пересушенного хлеба и растопленного сыра окончательно выветрился, оставив лишь приятные воспоминания, Джед продолжил прерванный разговор:
- Видишь ли, Аль… Мы оба голодны.
- В смыс?.. – Альба непонимающе моргнула, разом вспомнив только что съеденную пиццу, - А-а, поняла.
- Во-от, - насмешливо протянул Джед, - Поверь мне, по следу свежей крови голодный вампир способен идти довольно-таки долго.
Девушка помолчала. В словах Джеда была определённая логика, но что-то всё-таки царапало, мешало. Сформулировав вопрос, Альба тихонько кашлянула:
- М-м, мистер МакКинли… А если он сядет в машину?
- Тогда у нас проблемы.
- То есть?
- То есть мы вернёмся к месту обнаружения трупа и начнём мотать клубок по всей длине следа. Искать случайных свидетелей, и так далее.
- Ясно, - произнесла девушка упавшим голосом.
- Выше нос, - подбодрил её напарник, - Почувствуй себя героиней полицейского сериала…
Следующие полчаса над «героями сериала» висела тишина. Нарушила её снова Альба:
- Мистер МакКинли, а может, нам лучше разделиться?
- Зечем? – небрежно поинтересовался вампир.
- Н-ну… Чтобы расширить сферу поисков.
- Зачем? – тем же тоном повторил Джед. Альба смутилась:
- Ну, чем скорее мы его найдём, тем лучше, так ведь?
- Нет, - невозмутимо изрёк вампир. Аль непонимающе моргнула:
- То есть?
- Нет, мы не будем расходиться.
- Но я… - молодая вампирша беспомощно взмахнула руками, пытаясь найти нужные слова, но внезапно поняла: Джед просто не хочет оставлять её одну. Это было неожиданно, и неприятно. Альба сглотнула и тихо спросила:
- Вы мне не доверяете, да?
- Аль…, - Джед остановился, вздохнул, - Я просто не хочу, чтобы ты во что-нибудь влипла, когда меня не будет рядом.
- Я – взрослый человек, - возмущённо заявила девушка, и тотчас поправилась, - То есть, вампир…
- Альба фон Штайн, - рявкнул Джед, выведенный из себя её тинейджерским протестом, - В социальной системе ДэдЭнда ты – эмбрион. И изволь слушаться, если хочешь, чтобы это хоть как-то изменилось в лучшую сторону.
Альба хотела протестующее захипежить, но внезапно поняла, что этим только докажет тезис Джеда о её… эмбриональности. Поэтому девушка взяла себя в руки и склонила голову:
- Мистер МакКинли, я была не права. Но я хочу сказать… Если я не буду иметь возможности самостоятельно действовать, то как же я вырасту?
Гнев Джеда словно рукой сняло. Девчонка было в чём-то права… Вампир почти нежно положил ладонь на белокурую макушку:
- Ладно, Аль. Доказала. Иди дальше, я выберусь на соседнюю улицу и пойду параллельным курсом. Будь осторожнее, и чуть что звони мне.
- О, мистер МакКинли, не волнуйтесь! – воодушевлённо воскликнула девушка, - Всё будет в порядке! И я обязательно позвоню!
Вампир молча усмехнулся и, коротко махнув рукой, направился в свой район патрулирования.
А где-то через час безрезультатного блуждания по улицам и переулкам его телефон яростно заверещал. На определителе высветился номер Альбы. Голос девушки был возбуждённым
:
- Мистер МакКинли, я нашла! Сюда, я около… Нет! – трубка взвизгнула так, что Джед чуть не уронил телефон, - Нет, не стреляйте! Это не я! Мистер МакКин… Не стреляйте!!!
- Аль! – Джед почти кричал в трубку, - Это охотники, да?
- Да, - дрожащим голосом откликнулась девушка. Джед резко выдохнул и тоном приказа проговорил:
- Хорошо. Не психуй. Не делай лишних движений и дай телефон кому-нибудь из них. Я всё улажу.
В трубке воцарились тишина и шуршание, свидетельствующие о том, что там, на той стороне, что-то происходило. Что, Джед не слышал, но успокаивал себя тем, что уж выстрелы-то были бы слышны при любом раскладе, а раз их нет, дело поправимое.
А ещё вампир проклинал себя последними словами за то, что всё-таки отпустил Альбу одну…

0

63

На этот раз объектом патрулирования были не доки а улицы. и не понятно что было лучше. За последние апру смен лабиринты ангаров, контейнеров и ящиков стали уже родными. А грязные переулки города неприятно отличались от них количеством пьяниц, наркоманов и мелких хулиганов, на которых патруль то и дело натыкался. Время упрямо близилось к утру.
Девушка шла по очередному темному переулку, вслушиваясь в шорохи и иногда покашиваясь на присоединившегося к патрулю Голдсмита.
То ли нас проверяют, то ли ему так понравилось шататься по ночному Дедэнду с нашей компанией... Первое утверждение Сай совсем не нравилось, не любила она проверки и экзамены. Не все в жизни можно было подвести под четкие пункты устава, да и жизнь есть и вне стен Организации.
Девушка резко остановилась. Она не знала что это, но интуиция, к которой за годы работы в Организации она научилась прислушиваться,  яростно предупреждала о том, что впереди было что-то не так. Послышался легкий шорох, звук шагов, едва слышный стон. Девушка достала пистолет, сделала несколько осторожных шагов вперед. На детекторе четко определилось двое. И судя по окраске  пятен, следовало ой как торопится.
Угол какой-то развалюхи, гордо именующей себя домом, скрывал охотников от интересующей их пары. Сай осторожно выглянула, отметив про себя что инквизитор стоял рядом. Девушка, вампир, склонилась над телом, и быстро начинает кому-то звонить. Сай взглянула на Голдсмита. В ответ он едва кивнул. Охотники мягко вышли из-за угла.

- Отойди от него! - громкий оклик заставил вампиршу резко вскинуться и завизжать, а Сай все думала показалось ей или та действительно назвала знакомое имя.
Вампирша выпрямилась и замерла так и держа трубку у уха. Кто-то ею явно руководил. Секунду и она протянула трудку охотникам.

- Вас..- едва выдохнула она.
Сай посмотрела на Голдсмита.
Вы у нас лицо вышестоящее, вы и решайте, говорить с тем кто по ту сторону или нет Но ей не давало покоя то имя которое произнесла вампирша за мгновенье до их появления.

0

64

Джереми с интересом посмотрел на вампиршу. Молода, слишком молода... И слишком рано стала вампиром. Интересно, кто там, на той стороне? И как он планирует исправить совершённое его подопечной?
Осторожно, чуть покачивая чётки на кончиках пальцев расслабленной левой кисти, Джереми подошёл к вампирше и протянул правую руку за телефоном. Он ожидал атаки, точнее, был к ней готов, но подрагивающая ладошка девочки легко разжалась и согревшаяся от судорожного дыхания вампирши трубка легла в ладонь инквизитора.
Отойдя на пару шагов и не спуская взгляда с хищницы, Джереми поднёс трубку к уху
:
- Я вас слушаю.
- Это Джед МакКинли из Батори-холла, - произнёс в ответ мужской чуть хрипловатый (или это помехи такие?) голос, - Я сейчас на соседней улице. Позвольте мне подойти и всё объяснить.
Инквизитор скосил глаза на Сайлит:
- Вы знаете некоего МакКинли из Батори-холла?, - и продолжил в трубку, - Мы ждём вас, мистер МакКинли. Только не делайте резких движений...
- Не учи учёного, - проворчал телефон - и залился короткими гудками. Похоже, эту фразу вампир говорил уже убирая телефон от лица... Забавно, однако. Вперемешку речи адвоката и "жулика"... Интересно будет на него посмотреть...

0

65

Сай выругалась про себя. Знает ли она МакКинли?! конечно знает, черт подери... Объяснять Голдсмиту ничего не хотелось, поэтому она утвердительно ему кивнула и вызвала близнецов:
- Сэвиджи, через две секунды вы должны быть около нас и не забудьте по дороге вызвать фургон. У нас тут гости.
Никаких возражений от близнецов не было лишь из-за того, что Сай практически шипела в передатчик. А главные шутники организации знали, когда и как себя стоит вести.
Через мгновенье Сэвиджи появились в поле зрения и как по команде взяли на прицел вампиршу. А Сай склонилась над телом. Это была девушка лет двадцати с чем-нибудь. Вся в крови. Со страшной раной на горле. Сай осторожно коснулась его руки, потом не боясь испачкаться достронулась до шеи. Через мгновенье она вскочила, и быстро стала вызывать по рации медиков.

- Её могут попробовать спасти - бросила она в пространство, закончив разговор со штабом - она еще жива

0

66

Из-за поворота Джед и в самом деле вышел почти прогулочным шагом, хотя сдерживаться ему было трудновато. Равно как и постоянно держать руки на виду...
Компания охотников, которая засекла Аль, была довольно-таки разношёрстной: два близнецово выглядящих типа, Сайлит-дай-бог-памяти-Сенджак и какой-то кент с тёмной поношенной одежде с тускло поблёскивающими чётками на запястье левой руки. Картинку дополняли лежащий на земле полутруп и Алька, стоящая над оным полутрупом на коленях
...
Проклятье... Джед с трудом удержался, чтобы не метнуться прикрывать девчонку от охотников. Ни ей, ни себе он этим не поможет... Однако встать он попытался так, чтобы сделать малышке "стенку". Авось пригодится в случае стрельбы. Хотя он, Джед МакКинли собирался применить всё своё красноречие, чтобы этой стрельбы как раз и избежать.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-01-17 17:37:50)

0

67

Надеятся, что в городе есть еще один МакКинли связанный с Батори было конечно бесполезно. Сайлит недобрым взглядом встретила вампира, представив все что ей придется выслушать в управлении если Голдсмит сейчас придумает себе не весть что. И Мардж-то нет. Эх...
- Здравствуйте, мистер МакКинли. Я так понимаю эта... Сай замялась подбирая вампирше название .. не мертвая принадлежит вашему клану.
Глянув на Голдсмита она просто кожей ощутила его отношение к ситуации. Он забавлялся. Естественно никто не собирался отпускать вампиров. Вырваться силой им тоже было мягко говоря сложновато. Все-таки численное превосходство было на стороне охотников. А основной разговор, вероятно, будет все-таки проходить в подземной части БГ.
- Вы нам хотели что-то объяснить. Мы вас слушаем.

0

68

- Во-первых, она не "не мёртвая", - пожал плечами Джед, - Она - вампир. Точно так же, как и я. И - да, она наша. Её зовут Альба фон Штайн. А во-вторых... - шотландец вздохнул, как перед прыжком в холодную воду, - Во-вторых, она не виновна. Если вы, даже не привлекая экспертов, просто посмотрите на неё и на жертву, вы поймёте что это - не её рук дело.
Неторопливо, всё ещё не делая лишних движений, Джед обернулся к Альбе и приказал:
- Поднимись, покажи руки и лицо.
Девушка послушно выпрямилась, шагнула чуть вперёд, в свет уличного фонаря. Сайлит, уже понимая, что имел в виду МакКинли, внимательно посмотрела на девушку. Губы и подбородок вампирши были чистыми, без единого пятнышка крови, одежда и руки также не были запачканы красным...
- Леди нашего клана заключила договор с клиникой святого Патрика насчёт поставок крови, - негромко продолжил вампир, - Нам незачем охотиться на улицах.
Лицо Джеда было сейчас открытым и искренним. Только нервно суженные зрачки выдавали сейчас его напряжение. Рассказывать слишком много не хотелось, и если не будет острых вопросов, то всё обойдётся. Ну, а если часть инфы всё же придётся слить... Тоже не беда. В любом случае, главное - отмазать Альку!
- Мы с Альбой гуляли, - Джед не давал себя перебить, понимая, что всю ситуацию лучше прояснить сразу, не дожидаясь наводящих вопросов, - Н-ну... - пра-авильно, немного сомнения в голосе, словно думаешь, стоит ли говорить, - Ну хорошо, после штурма дома фон Крафта мы немного нервничаем. Мы пытались собирать информацию. - И не соврал ведь! Нервничаем, пытаемся... - Шли вдвоём, по соседним улицам, она нашла умирающую жертву - и позвонила мне. Дальше были вы. А сейчас... - чёрт, всё же срываюсь, успел подумать Джед, но уже не сумел остановить рвущиеся с языка слова, - Мы будем стоять столбами и ждать, пока она подохнет, или попытаемся что-нибудь сделать?
Забив на глядящие ему в спину стволы, Джед подошёл к девушке и присел над ней на корточки - совсем рядом с Сайлит. Короткий (секунда, не больше) осмотр раны подтвердил его догадки - да, это тот ублюдок... Зло дёрнув подбородком, Джед вдавил кулак в горло девушки, затыкая костяшками ранку. Под пальцами сочилась горячая, ещё и не думающая остывать кровь. От её запаха голодного вампира и так-то мутило, а сейчас желание стало просто нестерпимым - настолько, что мучительно зачесались дёсны под готовыми удлинниться клыками. Чувствуя, что ещё немного, и он не совладает с собой, Джед рявкнул:
- Ну, мать вашу, бинты хоть у кого-нибудь есть?

Отредактировано Джед МакКинли (2006-01-18 08:55:18)

0

69

Бинтов у них конечно не было, зато был нож и одежда. Сай не долго думая резанула приличный клок собственной майки и снова склонилась над жертвой.
- Дай я -  она прекрасно знала, что могло произойти с вампиром при таком количестве крови рядом, девушка убрала его руку с горла девушки и осторожно прижала рану получившимся тампоном- Сейчас уже приедут санитары. Ты сам понимаешь, что мы не можем вас просто так отпустить. В любом случае, твоя девушка поедет с нами, а ты.. решай сам, у нас нет явных причин задерживать тебя.
Сай выпрямилась и Голдсмит протянул ей собственный платок, чтоб она смогла перевязать рану хоть как-то.
- Вы сказали, что заключили сделку с клиникой...Простите, что интересуюсь, но разве основное удовольствие от охоты состоит только в еде? А как же азарт погони? И вся остальная бредятина? девушка вздохнула Вам придется проехать с нами - Сайлит посмотрела на Альбу - Вы задержаны до выяснения обстоятельств происшествия.
Сай покосилась на Голдсмита и осторожно добавила
- Мистер МакКинли, вы свободны. Надеюсь, вы не сменили своего места жительства и нам легко будет вас найти при необходимости.
Протеста на лица инквизитора не возникло, от чего Сай стало еще хуже. Наконец, послышался звук подъезжающих машин и один из близнецов бросился встречать санитаров и экспертов.

Отредактировано Сайлит Сенджак (2006-01-18 10:25:07)

0

70

Джед вздохнул:
- Как насчёт наоборот, охотница? Отпустите девчонку, а я поеду с вами. Соплячка в моём клане, я за неё отвечаю... По всем статьям. Да сильнее прижимай, сильнее! Что же до "азарта погони", - вампир невесело усмехнулся, - Сама сказала: бредятина.
Он всё ещё не поднялся, сидел на корточках над раненой девушкой, вглядываясь в медленно сереющее лицо. Чёрт, ещё одна... Как та малышка... М-мать, убить ублюдка!..
Справившись с накатившим остервенением, вампир поднял глаза на стоящую над ним Сайлит. Альку им отдавать было нельзя, равно как и возвращаться без неё в Батори-холл...
- Сайлит... Пожалуйста. Разреши ей уйти. Она никуда не денется. Что мы, не знаем, что вы, случись чего, будете иметь претензии к Батори-холлу? Если она вдруг в бега уйдёт, я лично её за шкварник к вам приволоку, но сейчас...

0

71

- Экспертам будут нужны её показания. Ты сам прекрасно понимаешь, что с этим Сай бросила взгляд на жертву нам необходимо разобраться как можно скорее. И отвественность за клан несет его лорд. А лорд Батори... кажется не ты.
Сайлит отвернулась. Голдсмит отошел в сторону, видимо решил встретить экспертов и дать им какие-то указания. Черт бы подрал устав, этого вампира и его человечность... и проверяющего туда же Она прекрасно понимала, что даже сама Мардж, и в первую очередь она, спустит с неё шкуру за то что она собиралась сейчас сделать, но не сделать этого она уже не могла. Еще прекрасней она понимала каков будет текст отчета Голдсмита, что-нибудь патетическое о сговоре охотников с одним из кланов, попустительстве и тд и тп. Она кожей чувствовала ужас молодой вампирши. И почему-то понимала просьбу Джеда.
- Если ты гарантируешь, что она даст показания, пусть не сегодня, а завтра, но даст, то я её отпущу. Но тебе придется ехать с нами. - тихо сказала она, изучая особенности кирпичной кладки ближайшего дома.

0

72

- Она даст показания, - спокойно сказал Джед, выпрямляясь, - Да, я не лорд Батори-холла, но в данном случае говорю за клан. И я, разумеется, еду с вами. Только... дай мне минуту, а?
Сайлит кивнула с видом "снявши голову по волосам не плачут", и Джед, обернулся к Альбе. Та стояла, вытянувшись в струнку и не смея поднять голову. Вампир сгрёб её за плечи и резко встряхнул:
- Альба фон Штайн, соберись!
- Мистер МакКинли, я... - начала девушка, но Джед снова встряхнул её, не давая продолжить:
- Всё в порядке. Ты ни в чём не виновата, и вела себя абсолютно правильно. Успокойся.
- Вы были правы, - прошептала девочка, - Не надо было расходиться...
- Сейчас это не важно, - оборвал её Джед, - Сейчас ты возвращаешься в Батори-холл - быстро и нигде не задерживаясь! - Джед поднял голову девушки за подбородок и вгляделся в её испуганные глаза, чтобы убедиться, что она исполнит его приказание. Не хватало, чтобы девица рискнула одна идти по следу! - Поняла?
- Да, мистер МакКинли, - отчеканила Альба. Джед кивнул:
- Хорошо. Скажешь леди Мератти, что я в Божьем Гневе. Что проблем никаких, вернусь, как только смогу.
- Да, сэр. Мне рассказать ей...
- Ответишь на вопросы. Не будет вопросов - молчи. Сам всё объясню, когда вернусь. Поняла?
- Да, сэр.
- Свободна.
Девушка быстро кивнула и, косо взглянув на Сайлит, попятилась и медленно, чтобы не дай бог её отступление не было принято за бегство, пошла прочь, изредка оглядываясь через плечо. Джед несколько секунд смотрел ей вслед, а потом, со странным выражением лица разглядывая измазанный кровью кулак, подошёл чуть ближе к Сайлит:
- Ну, что... Я в вашем распоряжении, охотник.

0

73

Сай наблюдала за отступлением вампирши. Она поймала взгляд Пэта и покачала головой. Тот опустил пистолет, позволив вампирше скрыться в проулках. Пэт пожал плечами, Сай в ответ кивнула. Да, отвественность только на мне и исключительно на мне. А ты получил приказ. И плевать, что здесь было вышестоящее лицо, которое, по идее, я должна была слушать неукоснительно. Я с ним просто не посоветовалась. От очередного созерцания стены её оторвал подошедший Джед. Девушка со вздохом повернулась к нему.   Санитары уже переложили девушку на носилки и понесли к выходу из переулка. Эксперты бродили вокруг с фонариками, ища улики. а мистер Голдсмит с видом немого укора, смотрел на неё. Или просто у него лицо такое.
Сайлит развернулась и пошла к машинам, жестом пригласив Джеда следовать за собой. Проходя мимо инквизитора она остановилась и чуть вопростельно посмотрела ему в глаза.
Вам есть что мне сказать мистер Голдсмит или вы сразу отправите бумагу наверх? Она знала, что он понимает этого не высказанного вопроса и пыталась найти ответ в его лице

0

74

А картинка и впрямь складывалась забавная... По логике вещей, конечно, брать следовало обоих. Но с другой стороны, вампир был прав, девушка действительно никого не убивала, по крайней мере сегодня. Интересно, почему он её так прикрывает? Только потому, что оберегает её покой или потому, что боится, что она сболтнёт лишнее? Второе вероятнее... А в этом самом Батори-холле девочку обработают, научат, как правильно говорить. Темнят ребята, темнят.
А мисс Сенджак, похоже, сочувствует этому вампиру. Не девочке, которой, собственно, и угрожает опасность, а именно ему, который при любом раскладе ни при чём. Да, парень говорит, что подставляется за неё, но сам прекрасно знает, что его за её грехи убивать не станут. Однако, ловко этот вампир играет словами!..
Джереми видел, что Сайлит достаточно нелегко далось принятие благородного, но неправильного решения, но не собирался ей мешать. Это её город, и охотница, наверное, лучше знает, как и с кем себя вести. Возможно, этот Батори-холл - и этот МакКинли, если уж на то пошло - ведёт себя достаточно смирно, и не дают повода чрезмерно на себя давить. Хотя с его точки зрения брать всё же следовало обоих.
Когда Сайлит, сопровождаемая вампиром, остановилась напротив инквизитора, пытливо и упрямо глядя ему в глаза, Джереми чуть приподнял бровь
:
- Вы здесь закончили, мисс Сенджак? Тогда возвращайтесь на базу, я немного задержусь. Хочу лично осмотреть место.
Даже не глядя на вампира, инквизитор почувствовал, каким жадным взглядом тот оглядывает место происшествия. Мда, а парню тоже хочется здесь покрутиться... Хочет узнать, кто из подставил или поискать и припрятать улики? Равно вероятно и то, и другое...
А ещё Джереми прекрасно понимал, что сейчас думает о нём охотница. Вон как старательно выискивает признаки осуждения, а если найдёт, только упрямее закусит губы... Джереми постарался сотворить на лице какое-нибудь успокаивающее выражение, которое хоть немного отличалось бы от его всегдашней безразличной маски. Инквизитор и в самом деле не осуждал действия охотницы... хотя он всё-таки задержал бы обоих.

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2006-01-18 14:46:36)

0

75

Сай чуть удивленно взглянула на инквизитора. Потом кивнув своим мыслям направилась к машине. Гэрри о чем-то разговаривал с водителем, только что подошедший Пэт стоял около брата.
- Едем на базу. Днем , думаю, еще будет работа, так что вы не разбредайтесь. И постарайтесь найти Дорфа. Он может срочно понадобиться. - произнесла она, обращаясь к близнецам.
Девушка осмотрела машины принадлежащие организации и суетившихся вокруг людей, а затем повернулась к Джеду

- Тебе придется ехать вместе с нами. Так  что прошу..-
она немного театрально распахнула дверь машины и слегка наклонила голову.
Когда вампир оказася внутри, она обернулась и поймала глазами силуэт Голдсмита. Помедлив секунду, она села рядом с Джедом.

0

76

***
Дэйв взглянул на старый, обветшавший особняк и хмыкнул. На месте начальника полиции города он приказал бы вычистить и снести подобные - сразу преступности стало бы меньше как минимум на порядок.
Ну а пока он не был начальником полиции - подобные места Дэйва полностью устраивали, тем более, что он сам жил в таком.
А этот, находившийся перед ним и мерцавший отбликами пластиковых окон и стальных дверей, был обиталищем одного из самых удачливых подпольных хирургов города. Полиция, конечно, прекрасно знала о нем - но хозяин дома платил громадные деньги на то, чтобы полименты смотрели на его делишки сквозь пальцы - хотя им бы следовало смотреть на них минимум через прицел штурмовой винтовки.
Скальпель Билл делал все, что можно было сделать с человеком, который не мог воспользоваться хирургами обычных медиков - в силу тех или иных причин. Сменить лицо, или выковырять пару пуль из многострадального тела, или зашить рваный разрез от осколка стекла, который получил, пока неудачно влезал в рабитое окно...
При этом, он работал быстро, качественно - и никогда не сдавал клиентов полиции.

Динь-дооон. Гулкий звонок был слышен даже сквозь особо прочные двери - как и шаркающие шаги приближающегося человека. Дэйву очень хотелось залепить жвачкой объектив видеокамеры - но ему не хотелось, чтобы его неправильно поняли.
Дэйв услышал странный звук за дверью - словно кто-то одновременно удивленно кашлянул и хихикнул. После этого дверь распахнулась - и на пороге показался сам Скальпель, хотя впринципе должен был быть кто-то из охранников.

- Дэйв? Ты? Давненько не заглядывал... Что, опять что-то нахимичил? Смотри, я все обратно пришить не могу... - Билл начал смеяться, его здорово шатнуло, и, чтобы не упасть он ухватился за косяк. Скальпель был мертвецки пьян...значит, либо у него не было клиентов, либо произошло что-то из ряда вон выходящее. Правда, язык у него заплетался не сильно, значит говорить он еще мог.

Когда-то он и Дэйв тесно общались - в период восстановления Дэйва после взрыва, когда он мог просто зайти к скучающему хирургу, перевязать кисть и просто поболтать. Билл тогда жил в соседней с Дэйвом квартире - отсиживался после одной неудачной операции - до тех пор, пока пациент не уехал в Европу.

- Здравствуй, Билл. Нет, у меня еще все на месте...ты меня на пороге держать будешь или все-таки пустишь внутрь - а то я сейчас себе правда что-нибудь себе отморожу. Что-нибудь важное.
Скальпель приглашающе махнул рукой, снова едва не упав, и шатающейся походкой скрылся где-то вглубине дома.
Дэйв последовал за ним, решив, что Рыжего он пока выпускать не будет.
- А что ты сам гостей встречаешь? Где охрана? Ассистенты?
- Нету...отпустил всех. Будешь? - он протянул Дэвиду стакан с бренди, сам взял такой же и залпом втянул половину.
- Что случилось, Билл? Ты словно не в себе... - из рюкзака послышалась "мяу!", Дэйв вздохнул и выпустил Рыжего на свободу. Тот встряхнулся и посмотрел на Скальпеля.
- О! Кошечка! Киса, киса, иди ко мне я тебе рыбки дам...
Кот посмотрел на Билла, фыркнул и устроился на столе рядом с Дэйвом. Впрочем, Билл уже потерял к коту интерес, занявшись решением задачи о наполовину полном стакане - долил до карев и снова отпил.
Дэйв никогда не видел, чтобы Билл пил бренди как воду.
Следующий стакан он перехватил и усадил Билла в кресло, подальше от пузатой бутылки с бренди.
  - Билл?! НУ?! Что случилось?!
  - Да понимаешь, какая штука...сколько лет людей кромсаю, не разу не видел, чтобы у раненого порезы за ночь стягивались...свою руку помнишь? Сколько заживала? Вот то-то... а тут - за ночь! Представляешь, за ночь! А другой - я вообще думал не жилец,  такой бледный был, а тут смотрю - как на собаке заживает... 
- Давай с самого начала, Билл.
- Нуууууу, помнишь день, когда то ли взорвале чего, то ли разборка была? Ну, приезжает ко мне тем же вечером фургон типа СВАТовского...

Дэйв не останавливал поток рассказа Скальпеля - тот и сам делал все нужные Лэнсу повороты. Картинка получалась интересная. Буквально через пару часов после того, как был взорван дом помощника прокурора, к Биллу приехал фургон. Большой, темный фургон - со старательно заляпанными грязью номерами. Из него выгрузили несколько побывавших в переделке тел. В принципе, жертвы обычной бандитской разборки - решил тогда Билл - пара пулевых ранений, пара осколочных, распоротое брюхо - в целом, привычно. Кроме одного... он был бледным, словно потерял пару литров крови.
"Не жилец" - привычно поставил диагноз Билл. С пятью пулевыми и десятком резанных не выживают. И Скальпель отдал его на надругательство помощникам - сам занявшись другими, более склонными к выживанию, телами.
Когда пострадавших занесли в дом, к Биллу, уже собиравшемуся закрыть дверь и заняться своими прямыми обязанностями, подошел человек, сидевший рядом с водителем фургона - и, видимо, главный среди немногословных боевиков, заносивших в дом своих товарищей.
- Ты знаешь, что делать... иначе Михаэль не посоветовал бы нам тебя - Михаэль был одним из теневых властителей города, и часто контактировал со Скальпелем - Держи язык за зубами.
И он вручил Биллу аванс - раза в три больше, чем Скальпель обычно брал за свои услуги...

Из шестерых боевиков погибло двое. У одного оказалось задето легкое, у второго осколок разнес желудок и селезенку.
А тот, на ком Билл заранее поставил красивый могильный крест - выжил. Более того... за те три дня, пока он был у Скальпеля, на нем затянулись все все порезы - и подозрительно быстро зарастали дырки от пуль. Ему сделали переливние - и кровь он воспринял достаточно легко, но при этом его лицо осталось таким же бледным. Он очень быстро пришел в себя. Правда, раз в день его обязательно навещал один из боевиков - при этом Билл нашел на подушке рядом с больным несколько капель крови...а в голову он ранен не был.
 
Пришедшие в сознание боевики молчали, не разговаривая ни с Биллом, ни с персоналом - односложно отвечая только на стандартные врачебные вопросы.
Через три дня снова подкатил фургон - больных, не смотря на протесты Билла - и мертвых тоже - загрузили внутрь и увезли. "Бледный" дошел до машины сам, на своих двоих.
За...в общем то, стандартную работу... Билл получил десятикратный гонорар. И еще одно требование молчать...

- Но ты ведь с полицией не... общаешься, ведь правда, Дэйв?
- Конечно, Билл, конечно...

После их отъезда Билл сказал, что устал - выгнал ассистентов, день прослонялся по опустевшему дому а потом запил... когда Дэйв пришел, у него был как раз момент "протрезвления" - но сейчас алкоголь окончательнол начинал действовать на него. Билл откровенно засыпал.
Дэйв с трудом претащил грузное тело в одну из палат, положил на койку, забрал Рыжего и ушел - предварительно позвонив одному из помощников хирурга, чтобы за Скальпелем проследили.

Вот так вот... перед глазами стояло почти бескровное лицо Джеда - и аристократическая бледность Францески...
Пора было идти в полицию.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-01-20 13:56:28)

0

77

***
Машина троонулась, и Джед, привалившись плечом к дверце, закрыл глаза. Здесь пахло бензином, железом и порохом... И кофе... И кровью. Вампир сглотнул. Засохшая кровь раненой девушки, схватившаяся тонкой плёнкой на его пальцах внезапно стала мешать, она почти жгла руку.
Он облажался... Не надо было идти на поводу у Аль. Шли бы вместе, так хоть кто-нибудь из них сумел бы вовремя засечь охотников. Отошли бы в сторонку, а потом вернулись и прошли бы по следу... Теперь, даже если удастся не трепануть про убийцу-браконьера, придётся искать остатки его следующей трапезы - то есть, будет ещё один труп. Ещё одна молоденькая девчонка. Алька была бы такой же, если бы была человеком...
Вздохнув, вампир открыл глаза и постарался улыбнуться Сайлит. Это с трудом, но получилось... А вот ей, судя по всему, было не до улыбок. Вампир понимающе хмыкнул - и отвернулся к окну за которым уже светало...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-01-18 16:34:49)

0

78

***

Иду чуть ссутулившись, шаркая кроссовками. Натянула капюшон и опустила лицо - сегодня хочется идти так и такой походкой.

До этого валялась на крыше дома, лицом к небу... Винни уболтал меня на танго - когда все разошлись, рассказал о том, что занимается не только брейком... И я отходила от запаха молодого здорового человека, от его учащённого пульса.
Теперь просто брожу переулками, потому что домой вовсе не тянет.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-20 15:48:33)

0

79

***
Движение, движение, движение... никогда Дэйв не мог остановиться. Все время его куда-то тащило, что-то он делал... зачем, почему? Он не знал. И - предпочитал не задумываться...
Вот сейчас он шел по заснеженным переулкам ДэдЭнда, одинокий путник в январе холодном...

Одинокий путник в январе холодном
Повстречался мне на рубеже метели,
И стонали сосны, и дубы скрипели,
И замерз под утро купол небосвода...
Одинокий путник в январе холодном
Повстречался мне на рубеже метели...

Дэйв не помнил, где он слышал эту песню - но сейчас она была очень и очень кстати...

А в полях заснеженных гуляет вьюга,
Реки лед сковал, как руки арестанта,
А в далеком форте подполковник Гуго
Отыскать мерзавца отдает команду,
И сулит солдатам за него награду,
И грозится тростью подполковник Гуго.

Дезертир из форта, что ружье оставил,
Не желая крови, не желая славы,
Он с улыбкой дерзкой отпорол шевроны,
Он кружной дорогой обходил заставы,
Он ушёл и бросил на плацу патроны,
Одинокий путник в январе холодном.

Вампиры, охотники... это ведь было совсем-совсем не его дело, но почему он ввязался - и ввязался с радостью, почему он стремился уйти от нормальной человеческой жизни - где никогда не будет необходимости убегать от вампира, с оскаленными клыками несущегося следом...
Но тогда это будет уже не тот Дэйв...
Интересно, что он будет делать, когда выполнит ту миссию, которую Джед... 

Он теперь шагает в направленье юга,
А метель рыдает, как вдова над мужем,
А в далеком форте доедает ужин,
Пьет коньяк и злится подполковник Гуго,
И уходит где-то в направленье юга
Одинокий путник в январе холодном.

Так и останутся без ответа все эти вопросы...может, у него все получается именно так потому, что он не задумывается...

Что же дальше, спросишь ты меня невольно,
Я скажу тебе, мой генерал суровый:
Он замёрз в лесу неподалеку Кёльна,
Не дойдя три мили до жилья и крова,
Он замерз в лесу неподалеку Кёльна,
Так сказал солдатам подполковник Гуго.

Дэйв потряс головой, отгоняя упаднические мысли и настроение. Все будет хорошо...иначе ведь и быть не может?

0

80

***
Джереми Голдсмит дождался рассвета, не уходя с того места, где молодая вампирша обнаружила умирающую девушку. Он не замечал ни холода, ни проходящего времени, и только первые прохожие, изредка мелькающие на улице, привлекли его внимание - в первую очередь тем, что обращали внимание на него.
Когда света стало достаточно для того, чтобы различать следы, инквизитор неторопливо и осторожно, как крадущийся кот, прошёл по границе засыпанного песком пятна крови.
Так... Это - та девочка-вампир, это - охотница, мисс Сенджак... Это - следы того вампира, МакКинли. Это - врач и эксперты... Прости их, Господи, они затоптали почти все следы...
Узкая, тонкая полоска в шаге от пятна привлекла внимание инквизитора. Судя по всему... Да. Эта метка - след испачканного в крови ботинка. Узкого, на тонкой подошве... Дорогая обувь, это Джереми, который органически не мог носить на ногах дешёвку, понял сразу. На зарплату охотника или эксперта так не разгуляешься. Кроме того, насколько он помнил, никто из приходивших или приезжавших сюда прошлой ночью не понтовался дорогой, неудобной для ночного дежурства обувью. Значит, это убийца...
С трудом разбирая исчезающие по мере того, как высыхала кровь, следы, инквизитор прошёл до конца переулка. Перед ним начинался широкий центральный проспект.
Джереми задумчиво склонил голову набок. Судя по ранам, нанесённым девушке, убийца должен был перемазаться кровью. Идти в таком виде по проспекту не рискнул бы даже самый отпетый вампир.
Значит, он сел в машину...
Проходящие по улице люди с глобальным недоумением глядели на высокого человека, который неожиданно опустился на колени на краю презжей части и начал пристально вглядываться в асфальт, время от времени прикасаясь к нему, перекладывая камешки. Однако Джереми никогда не интересовали досужие взгляды. Сейчас для него важнее было другое: вампир сел в машину на пассажирское сиденье. Значит, его ждал шофёр... Дерзко. Но благодаря этой информации, возможно, будет легче найти убийцу.
Поднявшись и отряхнув колени, Джереми Голдсмит направился к штаб-квартире Божьего Гнева. Там как раз должен был идти допрос вампира, который так сыграл на благородстве охотницы. Интересно, что он расскажет?.. Инквизитор пожал плечами и прибавил шагу. В конце концое, ему самому тоже было чем поделиться с временными коллегами.

0

81

***
Малыш был горд неимоверно: Францеска доверила ему вести свою машину. Он и Альба подъехали сюда, в переулок, где прошлой ночью Джед и его спутница нашли ту помирающую тётку, буквально пять минут назад, и теперь ждали, когда изволят явиться господа охотники. Малыш тихо барабанил пальцами по затянутому в кожаную оплётку рулю, Альба нервно кусала ноготь. Предстоящая встреча её не то чтобы пугала. Скорее, заставляла нервничать - равно как и то, что до сих пор не было никаких вестей от Джеда. Впрочем, он ведь и не обязал отчитываться перед ней. Возможно, он сейчас с леди Мератти...
- Идут, - коротко сказал Малыш, - Давай...
Альба послушно вылезла из машины и сделала пару шагов навстречу приближающейся четвёрке.
Двоих девушка сразу узнала: та... Сен... Сенджак и высокий светловолосый тип с чётками были здесь вчера. Двое других были ей незнакомы
.
- Добрый вечер, - поздоровалась Альба, надеясь, что её голос звучит достаточно спокойно и уверенно.

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2006-02-03 11:00:30)

0

82

- Батори... на этот счет вам определнно лучше пообщаться с Мардж.. она с ними знакома больше... единственно что могу сказать.. появились они в городе совсем недавно.. почти в то же время, когда нас сюда перевели.. как они смогли сколотить клан - могу только догадываться... но не думаю, что он очень многочисленен... лорд Батори - Францеска Мератти.. никогда о ней не слышали? МакКинли - кажется её правая рука, если не обе сразу...- девушка задумчиво созерцала асфальт под её ногами- что еще... обитают они в особняке который так и называется - Батори-холл.. если хотите, расскажу вам потом как его найти...
Погода, к счастью, решила не разочаровывать охотников. Мороз переносился вполне сносно, учитывая что ни снега, ни ветра не было. У Сайлит даже настроение улучшилось. Правда она тут же стала подозревать, что найдет на свою голову приключения, которые это самое настроение испортят.
Подойдя к переулку, они тут же заметили ту саую молодую вампиршу, вылезавшую из машины. Сай покосилась на Дорфа, который изучал экран детектора. Тот лишь кивнул. Значит, второй в машине тоже был вампиром. Чего и следовало ожидать. Отпустить фон Штайн одну они не могли, а человек для вампира не охрана.

- Добрый - девушка кивнула вампирше и посмотрела на водителя, через лобовое стекло. - Попросите своего друга выйти из машины и пойдемте к месту преступления.
Дорф, неразлучный с детектором, пошел вперед, вполне резонно опасаясь каких-либо сюрпризов.

Отредактировано Сайлит Сенджак (2006-02-03 11:19:24)

0

83

Малыш, ворча, вылез из машины и включил сигнализацию.
- Я-то зачем вам нужен? - фыркнул он, но вероятно вампирам показали большой кулак и велели не нарываться ни при каких обстоятельствах. И Альба, и Малыш послушно поплелись в указанном направлении.
- Вот здесь, - сказала ноконец вампирша, - Тут я её нашла. вышла вон оттуда - она махнула рукой, указывая направление, - и увидела...

0

84

-  А просто так, чтоб вам не так скучно было..- Сай по привычке ответила на выпад вампира, ну не могла она ничего сделать с этим, слишком часто приходилось парировать остроты Дорфа и компании.
Вампирша начала рассказывать о произошедшем ночью, и сразу было видно, что она очень хочет весь разговор свести к паре фраз и по скорее смотать отсюда. Сай со вздохом посмотрела на Альбу:

- Не заметили ли вы что-нибудь необычное по дороге сюда? Кто-нибудь вам встретился, когда вы сюда шли? Что вы сделали когда обнаружили жертву? Только опиши все как можно подробнее...
Охотница бросила взгляд на Голдсмита. Он скучал. Стоял и слушал что говорила вампирша. Видимо до половины из того что она рассказала, он дошел еще утром при осмотре этого места.

0

85

Джереми и в самом деле скучал. Ничего интересного вампирша не сказала. Никого она не видела, ничего подозрительного не заметила. Просто сразу принялась звонить этому мистеру МакКинли...
- Мисс фон Штайн, - перебил вампиршу инквизитор, - Вы никого не встретили по дороге. Но не почувствовали ли вы, что в ту сторону, - Джереми указал туда, куда проходил этим утром по следу, - Кто-то уходил.
- Н-ну... - девушка замялась, пропоминая свои ощущения, - Ну, вампиров там точно не было!
- Мисс фон Штайн, - сказал Джереми чуть строже, - Я не спрашивал вас о вампирах.
- Ну, может и был кто-то! - с вызовом сказала девушка, - Только сюда он не подходил, иначе увидел бы эту...
- Вы его видели или чувствовали?
- Тень, - нехотя проговорила Альба, - Но не такая...
Девушка прикусила язык, но инквизитор уже вцепился в её слова:
- Какая "не такая"?
- Н-ну... Мистер МакКинли говорил, что тот, убийца, должен быть высоким. Этот... Ну... Низенький. И... Как кубик. Но я в самом деле видела только тень!

0

86

Сайлит нахмурилась, вампирша слишком хотела закончить этот разговор
- Вам лучше рассказать нам все здесь, потому что если вдруг мы подумаем, что вы что-то утаиваете, то и вас и вашего друга мы заберем к себе в штаб... И я не думаю, что ваш лорд будет сильно против.. Она обещала что вы будете содействовать следствию... - вампирша чуть изменилась в лице и посмострела на Голдсмита, в надежде что он сейчас задаст вопрос на который она знает ответ, но вместо инквизитора вопрос задала Сай - Что было после того как этот господин "кубик" ушел? Что вы услышали или увидели после того как исчезла эта тень? Или чем сопровождалось его исчезновение?

0

87

/// от имени Альбы фон Штайн ///
- Ничего я не увидела! - нервно вскрикнула вампирша.
Охотники заметили, что юноша, сопровождающий её, напрягся, упрямо свёл брови, но не сделал и шага в сторону своей спутницы
.
- Ничего я не увидела, - повторила Альба уже спокойнее. - Я выждала, когда тень исчезнет, а потом подошла ближе. Я посмотрела... ну, на неё... - Альба сделала жест рукой вниз, на грязный асфальт, - и начала звонить мистеру МакКинли.  И не слышала я ничего, я по телефону говорила...
- Она даже как вы подошли, не услыхала, - с затаённой усмешкой проговорил молодой вампир, который привёз сюда Альбу и сейчас стоял чуть в стороне, крутя в руке брелок со смайликом - почти как инквизитор - свои чётки...

0

88

Сай тяжело вздохнула и покосилась на вампира, сопровождавшего Альбу
- Я так смотрю вы в курсе ситуации даже больше чем она.. ваше мнение, уж простите, но нас интересует в последнюю очередь - девушка вновь посмотрела на молодую вампиршу - Давайте все повторим с самого начала, пошагово так сказать... итак.. вы вышли вот оттуда? девушка указала в том направлении, в каком указывала сама вампирша несколько минут назад после этого вы увидели тень, того кубикового господина, который направлялся сюда? девушка сделала несколько шагов в другую сторону а что было потом? только описывайте все максимально тщательно

0

89

/// писано в соавторстве с Джедом МакКинли ///
- Я вышла оттуда, - послушно повторила Альба, показывая рукой, - Прошла вот так. Здесь остановилась, потому что увидела ту тень...
Инквизитор немедленно скользнул туда, где девушка отметила свою остановку:
- Здесь?
- Левее.
Джереми чуть подвинулся:
- Здесь?
- Ага... То есть да.
Инквизитор посмотрел туда, куда по словам вампирши ушла тень. Да, именно то направление... Убийца, если он шёл к своей машине, должен был уйти именно туда.
- И ты не успела увидеть саму фигуру, - уточнил инквизитор, - Только тень.
- Ну да, я же так и сказала...
- Хорошо. Дальше?
- Дальше я увидела девушку... М-м... Малыш, вон туда встань пожалуйста...
Молодой вампир, ухмыляясь, прошёл туда, куда сказала его спутница. Альба некоторое время руководила его положением в пространстве, а потом заставила присесть на корточки. Всё это юноша проделал, явно стебаясь над ситуацией и напрочь позабыв про наблюдающих за ними охотников.
- Вот, - сказала Альба, - Там она и лежала. Была без сознания, кажется. Я подошла, - девушка прошла к сидящему на корточках парню, которого назвала Малышом, опустилась рядом с ним и пояснила, - и присела с ней рядом.
- Зачем, - спросил Джереми. Альба пожала плечами:
- Ну, что она - жертва, сразу было видно. Ну, в смысле, жертва вампира, - пояснила она, оглянувшись на Сайлит, - Но я же не знала, какого вампира. Мистер МакКинли... Ну, мы с ним уже видели, какие следы тот оставляет, и я хотела убедиться, что это именно он.
- И?
- И это он. Как мне показалось. Тогда я начала звонить мистеру МакКинли. А потом пришли вы...
Инквизитор вздохнул и поглядел на шизоидную картинку: он, Сайлит, двое боевиков... и пара щуплых подростков, сидящих на корточках у стены переулка. Потом прошёл к вампирам и, подвинув их, уселся рядом третьим номером. Отсюда и вправду не было видно тот угол, за которым скрылся "кубик"... А шум машины девочка могла и не услышать, если говорила по телефону...
- Сайлит, - обратился он к охотнице, поднимясь, - ещё что-нибудь?

Отредактировано Джед МакКинли (2006-02-06 13:43:26)

0

90

- Угу.. пять секунд... -девушка задумчиво пошла в том направлении, в котором по словам Альбы ушел "кубик", потом замерла на месте и обернулась - Вы не могли бы разговаривать? Как будто, например, вы разговариваете по телефону и сообщаете что-то важное? Альба? Вы, например.. скажите что-нибудь
Не обращая внимание на удивленный взгляд вампирши и довольно странный взгляд инквизитора, девушка пошла по переулку. Несколько шагов и она вышла на проспект. Перулок был достаточно короткий, не больше десятка метров. Сай постояла несколько мгновений, повертев головой, потом развернулась и пошла обратно.
- Теперь почти все... надо разобраться с освещением... тень могла не соответствовать комплекции человека из-за преломления лучей... надо просто проверить как освещается это место ночью... в том смысле, где установлены лампы и фонари... и могла ли тень от высокго человека стать маленькой и квадратной... девушка чуть помолчала, потом вновь посмотрела на Альбу мисс фон Штайн, сколько жертв с подобными ранами вы видели и при каких обстоятельствах вы с ними столкнулись?

Отредактировано Сайлит Сенджак (2006-02-05 16:51:01)

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города