nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Вызовы » Литературные вызовы


Литературные вызовы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Острым может быть язык, Дэвид-ага, особенно женский ;) , а не характер...) Характер может быть вредным или противным...)
И здаётся мне, что этот самый шайтан вытряс из вас не только мудрость пророка, но и сбил вас с пути истинного, не дав сходить-таки на вами же заявленное состязание ума и блеснуть там драгоценными перлами своих размышлений ;)

Джед *задумчиво* знаешь, если бы меня спросили, то я бы предпочла "тонкое хамство", чем грубую лесть...;)
В твоих словах звучит упрёк,
Укрытый рифмою привычно,
Друг мой, ты в праздник одинок?
Но слог твой лёгок, как обычно...

0

32

Вай, дайтэ из тюрьмы дамой даэхать, дааа? За час тот час машинного времени, который у меня получается в учебный день, я успел бы повторить тот рассказ - который уже мне правда кажется блеклым по сравнению с работой Меи - если бы не надо было еще и левой задней ногой отчетные программы писать.
А в общаге комп помре...

0

33

Так, народ, есть задумка провести конкурс рассказа "Старая сказка на новый лад". Т.е. берётся любая сказкаи переписывается по своему. Или просто свой рассказ стилизуете под старинные сказки. Как? Ну, это уже не мне вам рассказывать;) В общем, главное-чтобы рассказ имел отношение к сказкам. Со сроками и другими подробностями определимся, когда будет известно, собирается ли в нём ещё кто-нибудь кроме меня участвовать. Поэтому желающих прошу поднять руки, лапы или хвосты, на худой конец.

0

34

Ну, в общем, я попробую... и писать, из вредности, буду прямо в "Профильном" блокноте. Чтобы ни одна вирусная зараза не посмела сожрать мой рассказ.

0

35

Так, один есть. Кто ещё?

0

36

Я. Рискну, пожалуй...

0

37

Итого: я, Дэвид, Джед и Линка (а куда она денется, раз уж имела несчастье поселиться со мной в одном городе? :lol:)
Давайте смотреть по срокам: что там у кого со временем? Я предлагаю писать до конца апреля, размер -производный, от А4 и более. Что скажете?

0

38

Согласен. До конца апреля - это честно. Просто у меня щас времени... не слишком много. А за три недели должен уложиться.

0

39

Да и я из тех же соображений...) Дейв, что скажешь? Хватит тебе времени, чтобы отбиться от вирусов и проверить сумку на предмет наличия магнитов? :lol:

0

40

Ну, что сказать... работу я начал еще неделю назад - как и обещал, прямо в профильном блокноте. Только занят сейчас дико...

0

41

Так, я тут забежала просто напомнить, что конкурс у нас заканчивается первого мая, поэтому,если кто-то не укладывается, просьба просить отсрочки сейчас, а не через три дня после окончания срока...) И заодно сообщаю, что работ на конкурсе будет три-мы с Лин решили объединить усилия, но зато произведение будет заметно больше А4 формата...:lol:

0

42

Мея... у меня уже 8 страниц. А4. Буду ужимать, ибо не дело - только до половины дошел.

0

43

Э-э, Толстые-Достоевские!!! Фиг ли столько-то???

0

44

Джед... у меня текст хорошо пишется только наполовину. А потом я себя заставить за него засесть не могу. И висеть он так будет едва ли не до последней ночи. Вот тогда я проснусь, и начну творить - но не успею ничего. Поэтому заранее прошу отсрочку три дня -  но вы мнее ее не двайте, чтобы я знал, что последний день - 30е.
Поэтому - будет немного. Но постучать себя пяткой в грудь, поорать, что "хто на миня?" - и получить в ответ "хто на нас с Ликой?" - как же без этого?

0

45

Хммм.. А я ведь тоже того. Длинно буду, кажется. Только начал - а уже две страницы... Мда, сказко обязывает к определённому формату, если это не "Курочка Ряба".

0

46

Ну, я как обычно... Но на этот раз у меня такая причина, что врагу не пожелаешь. Думаю, что мне на пару дней вообще придётся исчезнуть с форума :( Но сказка будет. Правда, скорее всего не та, которую мы с Линкой обещали. Но ту мы тоже сделаем и выложим потом почитать. Итоги... Даже в наполовину собранном виде Джед всё равно самый пунктуальный человек на нашем форуме...)))

0

47

Ну, что, леди и джентльмены? А не вспомнить ли нам былое и не устроить небольшой конкурс на лучший рассказ на тему нового года?
Схему оставим как в прошлый раз или что-то изменим? Я бы, например, предложил сделать ключевой темой фразу "Старый Новый Год".

0

48

Я пас. Не люблю я новый год, не-люб-лю. Первый раз участвовал только чтобы доказать себе, что могу писать даже про то, что мне не нравится. Теперь, как пел Высоцкий, "я себе уже всё доказал" (с.)

0

49

Аналогично. Новый год не люблю, да и пишу я... не то, чтобы очень, тем более про то, что не нравится. Но если желающие найдутся, с удовольствием напишут, я с удовольствием буду читать.

0

50

Аха, Линка, девиз нашего форума-вперёд, орлы! :lol:

Джед, а где твоё воображение? Сделай это концом финансового года...) Напиши стилизацию про древних славян...) Разве они не отмечали как-то конец одного года и начало другого?
Дэвид, я постараюсь, но не обещаю-сейчас завал работы, да и Новогодняя Ж*па уже готовится стрястись и начинает мелко вибрировать :( Но фразу я бы предложила не менять-так она становится уже и вона Джед уже не участвует ;) Я бы предложила просто зимнюю историю по нескольким заданным словосочетаниям, как мы делали тогда со сказкой :)

0

51

присоединяюсь. Может быть, даже что-то напишу ;)

0

52

Согласен. Я с вами. Фраза...хм.. errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)

Отредактировано Meya (2006-12-17 18:07:20)

0

53

Хорошо, Ксар, ты, я и Францеска. Остальные присоединяйтесь по желанию.
Срок-до 22 января. Размер-не меньше А4 12-м шрифтом. Тематика-всё, что связано со старым и новым годом и их сменой. Обязательно использовать словосочетания, данные всеми участниками. Желающие присоединиться отмечайтесь здесь и выкладывайте свои словосочетания. Делать это можно по 28-е декабря включительно. Словосочетание Ксара можете использовать как на латыни, так и на русском языке...) Удачи всем участникам. Время пошло.

моя фраза: где-то заплутавшая совесть

0

54

Давай еще ограничим и максимальный размер - не больше четырех листов А4.

фраза: парижские фиалки

0

55

Я тоже.
Фраза: Звонкие осколки.

0

56

Ну что ж, дамы и господа... Резюмирую: не надо начинать, если нет желания.
Ладно. Мне стало обидно, что пропадает тема. Я говорил, что пас, но написал. Фран и Дэйв клялись и божились, что тоже. Если они удосужатся это вывесить, я их зауважаю. А пока вывешу, что у меня получилось. Извините, если что не так...

0

57

Господа и дамы, а не поиграть ли нам снова в литературные игры? Давайте-ка проведём мини-опросик...
Высказываемся за то, чего больше хочется:

1) короткий (1-2 страницы 12-14 шрифтом) рассказ на заданную тему с обязательным использованием нескольких заранее оговоренных слов или словосочетаний

2) переделанная, но узнаваемая известная байка, история или сказка; под каким соусом её подать, решает сам автор

3) коллективное стихотворение: каждый из участников пишет только 1-2 строчки, максимум - четверостишие, и все хором любуются результатами

4) хайку (первая строка из 5 слогов, вторая из 7, третья снова из 5); первым словом хайку должно быть последнее слово предыдущего

ну и, как вариант:

5) что-нибудь другое (только конкретные предложения пжалста!)

6) ну его, этот конкурс, и без него хорошо живётся

Выбираем, господа. Я жду ответов...

0

58

Я, наверное, за пункт 1

Отредактировано Марк (2009-04-18 13:23:50)

0

59

Марк, спасибо за высказывание. И за рассказ. Но ты его лучше перемести в другую тему, ага? Там он и будет висеть... А здесь только обсуждалово...

0

60

Я пожалуй поддержу мистера Марка: первый пункт предпочтительнее.

0


Вы здесь » nightcity » Вызовы » Литературные вызовы