nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Что? Где? Когда? И что я об этом думаю. » Игровые вопросы и нестыковки.


Игровые вопросы и нестыковки.

Сообщений 31 страница 60 из 545

31

Флейм, мы с Францеской почти 15 минут трепались по мобильнику, решая, стоит ли принимать твоё предложение. 15 минут! Обсуждали, что и как именно сказать тебе наутро. И знаешь, изначально Фран, как я помню, была за то, чтобы согласиться и дать тебе покровительство клана. Почему же ты нас уверяешь, что у тебя не было шансов? А если так уж точно знаешь, что шансов не было, зачем вообще начинала разговор, который не собиралась доводить до конца?

0

32

Что мы считаем-дело десятое, просто ты спросила, а я всегда считала, что объяснить проще всего на конкретном примере... Действия игроков больше основаны всё-тки на логике, а не на симпатиях-антипатиях-здесь все взрослые люди и знают, как себя вести в игре. Флейм, помнишь, как я тебе показала варианты разговора, при которых ты бы не попала на допрос в БГ? Простая логика и знание психологии. Джед у нас джентельмен, пусть и весьма нездоровой внешности и неуравновешенного нрава (это он так думает)))). Заявившись в Батори стоило просто немного пожаловаться на нас, инквизиторов. Чуть-чуть, чтобы не переборщить и не врать по возможности. Никаких претензий, наоборот, поблагодарить, что заступался, хоть у него ничего и не вышло. Посетовать на собственную глупость, мол, увидела Божьих псов и растерялась с перепугу. Испуганная, одинокая, беззащитная... Кхм, если бы Джед и не согласился с решением Фран, то и возражать бы не стал, я более чем уверена...) Фран... Ну, начала ты неплохо... Только если уж приходишь чего-то просить, таща за собой хвост проблем, то с твоей стороны было бы честнее предупредить, чем такое покровительство грозит принявшему вас клану. Тех, с кем собираешься завести отношения подставлять, а тем более вслепую, некрасиво. Теперь обмен информации на покровительство... Информация не настолько ценна, чтобы её можно было обменять. Гораздо лучше было бы рассказать Фран, чем вы можете быть полезны её клану... Пусть даже не сейчас, а в будущем, когда Амардиль поправится... Этот разговор надо было прощитывать по ходам, как шахматную партию: что, где, когда и каким тоном... И кто знает, возможно Амардиль уже отлёживался бы в Батори-холле. В данном же случае имеет место одно: переговоры провалены, клан по-прежнему беззащитен.
Теперь ты поняла, что я имею ввиду под тем, что означает отыгрывать возраст и опыт персонажа?
Кстати, всё-таки, что такое гемахт?

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-01-23 19:28:42)

0

33

Сделано. Гемахт - это "сделано".
Джед. Я НЕ знала, за что изначально была Францеска. Я НЕ знала, сколько вы разговаривали по мобильнику. Мне жаль, что вогнала вас в расходы, но неужели не было возможности отправить мне ЛС, чтобы согласовать действия?
У тебя есть номер Флэйм - звони и объясняй, что ты о ней по этому поводу думаешь. Мне надо прийти ещё раз с букетом красных роз для тебя, чтобы дать понять, что я не собиралась сбагривать инфу подороже?

0

34

Нет. Тебе уже не надо приходить - хоть с красными розами, хоть с белыми лилиями. А насчёт согласовывать действия... Зачем? Это игра, а не написание совместной повести или чего-то в этом роде. И... Да, ты не знала, за что была Францеска. И знать не могла. И, хочешь хохму? Я тоже не знал. В этом-то и суть переговоров: на зная, что нужно второй договаривающейся стороне, добиться того, что нужно тебе.
Фран, Занозу помнишь? Вот кто умел переговоры вести...

0

35

Джед, ну раз это игра и т.д. по тексту, какие ко мне претензии? Что я не оказалась Занозой?
Прости, я даже не знаю, кто это.
Мне временами тоже жаль, что ты не похож на Шпыня. Но этого замечательного парня никто кроме нас с ФилФлай и ФайрФрай тут не знает, так что если мы захотим обменяться впечатлениями о ваших различиях, будем делать это не на форуме.
Мы же ещё по горячим следам обсудили с тобой этот эпизод с моим приходом и уходом. В ЛС ты ничего подобного не говорил. Чем я тебя обидела настолько, что ты решил обратиться к этой теме во второй раз, причём с таким негативом, которого и близко не было раньше?

0

36

Флейм, извини, что влажу в разговор, который постепенно переходит в разборки с Джедом, но претензия к тебе всего одна: ты не отыгрываешь должным образом персонажа... Если бы ты заходила в игру вампиршей 2-3-х летнего возраста (вампирского +18 человеческого), то твоё поведение полностью бы ему соответствовало. Для наглядности я выбрала эпизод в Батори, ты задала вопрос и Джед с Францеской тебе на него ответили. Что в этом странного? После этого ты возмущаешься, что с тобой не согласовали действия во время переговоров. Я не стала влезать, рассудив, что Джед тебе и сам на это может ответить. Что он и сделал, достаточно сдержанно и корректно, на мой взгляд. Общими игровыми воспоминаниями они с Фран обмениваются не первый раз и тебе этого делать тоже никто не мешает.
Флейм, мы тебе просто пытаемся сказать, что в игре ты получаешь исход ситуации в зависимости от того, как её разыграешь. Ни одни переговоры в этой игре не согласовываются личками, поскольку какой тогда в них смысл? Т.е. здесь исход ситуации зависит наполовину от тебя, наполовину от соперника. Всё. И обижаться за неудавшиеся переговоры стоит только на себя...

0

37

Не хотел говорить, но всё же скажу. Флейм, ты меня ничем не обидела. Меня лично. И негатива лично я в свои слова не вкладывал. Претензий к тебе нет, а про Занозу я говорил не тебе, а Францеске, которая тоже эту рубрику читает. Помнишь, там было обращение "Фран"?..
Ещё раз повторяю: я лично ни за что на тебя не обижен. Моя фраза про розы и лилии вызвана твоей фразой про букет. Просто этого уже не нужно, понимаешь? И не было нужно никогда. Хотя ты снова скажешь, что из меня лезет негатив...

0

38

Самое забавное то, что ситуацию при желании еще вполне можно изменить... Народ, очень прошу вас не забывать о том, что все это - только игра. Обижаться по жизни из-за игровых недоразумений как-то по-детски...

И, Джед, спасибо за Занозу - сразу два приятных воспоминания :)

0

39

Я ничем не возмущаюсь. О негативе упоминаю, когда он есть.
Два предложения: переименовать ветку в "Игровые вопросы и нестыковки с ЛайвФлэйм" и разбирать мои полёты сразу, а не месяц или неделю спустя.

Фран, изменить ситуацию нельзя. Я могу расшибиться в лепёшку, пытаясь это сделать, но ничерта у меня не выйдет. Шушпанчик всегда один. Это сказал фараон.
Фараону пламенный привет.

0

40

Я рискую перейти в область метафизики, но, Флэйм, ничто нигде не предопределено, в том числе и в этой игре. Может измениться ситуация, точка зрения, еще что-то. И каждый из нас волен изменить все это.

0

41

Хм, а я так понимаю, что у нас время снова подтормаживает? Или как?

0

42

Подтормаживает... А если не врмя, то я -точно... Сорри, Джед, что притормозили тебя в БГ...( Но с работы меня нашли и взяли за жабры и прчие выступающие части тела...(((

0

43

Своё отставание мы с Амардилем убьём сегодня-завтра.

0

44

Джед, Сай... Не забывайте, что

Вампир, не пивший 1 день, находится в крайне дурном расположении духа, 2 дня – теряет 30% способностей и все мысли у него направлены на «кого бы покушать». Через три дня воздержания вас либо охватывает Кровавое Безумие и вы переходите в разряд звероподобных носферату или впадаете в спячку (сознательно) пока добрые друзья не напоят вас тёпленькой кровью.

Сай, доблестный сотрудник БГ, не выпустил бы его из камеры, пока не убедился, что вампир сыт...;)
И ещё... Ребята, кровь, пролежавшая в целлофановом пакете почти сутки, уже вряд ли можно скормить даже очень небрезгливому вампиру...)
Джед, я понимаю, что ты у нас душа компании, но в таком состоянии ты врядли будешь уже настолько мил и очарователен...;)

0

45

Поясните каким образом мне убеждаться? провести ряд лабораторных опытов? я и так достала его этой кровью уже...
Он себя ведет спокойно, не подозрительно... да и ваще.. как ты узнала сколько он не ел? м? :)

0

46

Сай, он уже сутки провёл у нас, в БГ...) И вполне логично предположить, что в ту ночь, поскольку взяли мы его около полуночи, он тоже не успел поесть. Днём вампиры не едят. Значит, выходит около двух суток;-Р
А достала ты его мало))) Я бы ещё и пригрозила, что если не поест, то мы найдём другие способы его накормить...) И пусть скажет спасибо, если внутривенно...;)

0

47

Мей, поправка. Я перед выходом на поиски с Альбой пил кровь: мне Францеска приносила. Это я Альку голодной по городу таскал. Когда я сказал "мы оба голодны", я по большому счёту имел в виду:
- я не прочь принять ещё
- я не в лучшем положении, чем ты, детка
- я вовсе не хочу сказать, что поиск по следу - это чисто твоя миссия.
Таким образом, у меня сегодня первый день поста. Да, я испытываю голод. Но пока не такой, который сшибает крышу. Если бы у меня был второй день, я бы забил на все свои принципы, честное слово!
И, Мей... Я... мил и очарователен?.. Не ожидал...

0

48

Мей, ну нету там 2 суток... где сутки то? либо я во времени потерялась... Джеда взяли ночью, утром начали допрос.. вечером того же дня мы должны были встретится с Альбой.. вот сейчас по идее я туда и пойду... Джеда мы уже выпустили... значит у нас он был примерно часиков 20... ну если грубо говоря взяли мы его часов в 12 ночи.. а выпустили когда стемненло .. часов в 20.. так что только сутки прошли с того момента как он у нас был...ну и ел...
и еще... вот я не понимаю.... голодный вампир сможет держать себя в руках когда рядом находится кровь? не человек, а именно кровь? мне, почему-то кажется, что нет...

0

49

Ну, в данном случае кровь была герметично упакована и не пахла, так что... Но Мей, честное слово, я отслеживаю время!

0

50

Джед, ты ЗНАЛ что там кровь, если бы ты был голоден, неужели ты бы незадумываясь не выпил бы её?

0

51

Ладно, я действительно не вспомнила про то, что Фран принесла кровь и поэтому по моим расчётам вышло полтора суток. Сорри, ребята.
Джед, для голодного, злого вампира, ты действительно на редкость мил в общении *жаль, что я здесь не могу тебе ехидно показать язык...)*.
Сай, думаю, что самоконтроль вампира рядом с кровью зависит от обстоятельств, степени голода и времени, когда он ел в последний раз.  Просто на будущее-всегда корми вампира, прежде, чем выпустить его. Раз уж ты его не пристрелила, то, по крайней мере нужно подстраховаться, чтобы не получилось, что он прямо после БГ пойдёт на охоту. Мы не можем выпускать на улицу потенциальную опасность для чьей-то жизни. И тут не имеет значения наше личное отношение к Джеду. В первую очередь он-вампир, а мы-инквизиторы. Хотя и весьма прогрессивные, вежливые и гуманные.

0

52

Ладно, ехидный язык я учёл... Ещё раз извиняюсь за то, что эти непонятки вообще возникли.

0

53

Ну все.. не один вампир попавший мне в руки не уйдет без крови.. и при сопративлении я позову кого-нить из охотников, дабы влить её через воронку в рот вампира...
вообщем, бойтесь меня)))))))))

0

54

Только что из Переулков...

Возможно, я зря гоню волну, но вы уверены, что английская протестантская церковь подчиняется католическому Ватикану?

0

55

А кто сказал, что у нас протестанская организация?

0

56

Ага, а ещё мистер Голдсмит сознался, что он - иезуит. Ни о каком протестантизме, таким образом, речи не идёт. То есть, подконтрольность Ватикану катит вполне. По крайней мере, мне так кажется.

0

57

Вроде католического оазиса в англиканской церкви? Ну ладно...
Организация у вас светская. Это сказал Джереми в соавторстве с Сайлит. У нас у всех страна протестантская.

0

58

Флейм... Мы работаем, на кого хотим. У тебя какие-то возражения? Или при въезде в Англию мы автоматически должны были принять протестанскую веру? (ОО) Насколько я помню, наше отделение, как и организация, весьма мобильны, состоят из людей разных национальностей и мы нигде не писали, что они все сплошь местные жители, коренные англичане и добрые протестанты. Или я ошибаюсь?

0

59

встряну.. не в свою беседу как говориться...
когда последний раз охотники молились, крестились и тд? Голдсмит не в счет, он вообще не охотник..
кстати, статус организации стоит уточнить... Действительно.. кому подчиняется, кто контролирует деятельность, как связаны филиалы, где находится головная организация и тд и тп..
и еще одно кстати... ВАС ТЕПЕРЬ ЗА УШИ ОТ ТАВЕРНЫ НЕ ОТТЯНЕШЬ ЧТОЛИ???
я играть хочу, а вы в таверне расселись...:(

простите за оффтоп

0

60

Мея, Сай:

Организация у вас светская. Это сказал Джереми в соавторстве с Сайлит. У нас у всех страна протестантская.

С чем вы не согласны?

Удивление у меня вызвало упоминание о том, что Вестминстерское аббатство подчиняется Ватикану. Оно точно функционирует как аббатство?

0


Вы здесь » nightcity » Что? Где? Когда? И что я об этом думаю. » Игровые вопросы и нестыковки.