nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Три точки


Три точки

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

***
///Написано в соавторстве с Тенью///

Дэйву не пришлось долго ждать. Вампир появился точно в назначенное время и, после того, как бармен указал на сидящего за угловым столиком Дэвида, устало опустился на стул. Выглядел он так, словно последние несколько часов он провел в клетке с тигром...голодным, разъяренным тигром.
- Здравствуй, Тень...
Если бы не легкая бледность кожи, Лэнс не понял бы, что перед ним сидит вампир. Тот выглядел скорее... электронщиком-профессионалом, или даже хакером...
- Прости, что заставил ждать... мне не так давно тоже не слабо подожать пришлось...
Дэвид передал Тени последние новости...в принципе, это были все подробности по этому делу, о которых он знал...
- Хорошо, я передам леди Мератти. Твои расходы?
Дэйв улыбнулся и решил все-таки не следовать последнему совету Джеда - он назвал ту же сумму, которую выдала ему Францеска в прошлый раз...
Разговор продолжился.
- Слушай...как там Джед?
- Джед нормально, вроде - но где он и чем занимается, сказать не могу. Я его уже полтора дня не видел...
- Замечательно.
Тень явно задумался.. и думал долго.
- А когда увидишь?
- Прости, Тень - но этого я уже точно знать не могу. Наши с ним встречи происходят абсолютно хаотично - если я ему понадоблюсь -  он позвонит, что и произошло в прошлый раз

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-03-30 14:54:38)

0

62

Умдя. Плохо. И где Джед?
Тень совсем задумался.. потом встряхнулся.
- Подожди тут. Я сейчас.
Прищурившись посмотрел на бармена, подошел к нему и, после короткого разговора, прошел в небольшую подсобку. Главное, чего добивался Тень - отсутствия ненужных ушей рядом.
Мобильник, уже знакомый номер..
- Францеска? Тень. В общем..
Далее было краткое изложение разговора.

0

63

Негромкий голос Фран в трубке, по которому невозможно было понять, что Леди думает по поводу изложенной информации:
- Хорошо, Тень. Оплати услуги Дэвида, как он просит и скажи, что меня интересует дальнейшая информация по этому вопросу. Напомни, что мое предложение о помощи остается в силе. Постарайся попасть на следующую встречу Дэвида и Джеда. Как?.. Думай сам. Меня не интересуют способы выполнения моих приказов, Тень.

0

64

Потрясающе. Хотя она права.
Ладно.
- Мне нужна будет поддержка. Причем, возможно, серьезная.
Девида оплачу. Сейчас - пойду смотреть боевиков.

0

65

Голос в трубке стал прохладнее:
- Не делай глупостей, Тень. Приезжими занимаются Дэвид и Джед. Пока двух человек достаточно. Если я решу, что пришло время штурмовать, я тебе об этом скажу.

0

66

- Францеска, Джед - член клана? Кажется нет. Штурмовать я их не буду. Но если мне надо найти Джеда - то я буду себя чувствовать слегка увереннее с группой поддержки за спиной. Я понятия не имею, что сейчас происходит в городе.

0

67

Недолгое молчание в трубке прервалось холодным, как сталь голосом Францески:
- Тень, ты слышал, что я сказала. Меня не интересуют методы твоей работы, если они не подставляют клан. Если тебе хочется опасной работы, можешь заняться расследованием тех убийств. Ты занешь, о чем я говорю. Учти, что приоритетным остается предыдущий пркиаз. Выполняй, Тень.
Из трубки полились короткие гудки - на том конце провода положили трубку.

0

68

День был тяжелым. Хотя... тяжелым - слабо сказано. Тяжелой была и предыдущая ночь, поэтому ей явно надо было сменить обстановку. Бар был не панацеей, а средством сбежать куда-нибудь. Хоть куда-нибудь. А вторая чашка кофе - просто средством проятнуть время.

...Вторая, третья.. кому нужно пиво, если его никто не пьет? Настроение было.. тошнотворным. Нет, не так. Хотелось выйти на крышу и подушать воздухом. Чистым воздухом. В голову закрадывалась мысли - что себя жалеть нехорошо, что так дальше нельзя, и что крупные проблемы - не повод для того, что бы отказываться от пива.
..но кому нужно пиво, если его никто с тобой не пьет?..

Она откинулась на спинку кресла и внимательно стала рассматривать край чашки. Отвратительный кофе. Они не пробовали хотя бы сменить сорт? Хотя какая ,к черту, разница? Покрутив чашку сначала по часовой стрелке, потом против, она поняла что легче от этого не станет. И разнообразнее тоже. Да и на поверхности стола не было ничего интересного. Спасибо, хоть чисто было. Она подняла глаза и уставилась на бармена. Потом посмотрела на мишень на стене и встала. А почему нет?

Парень откинулся назад и внимательно посмотрел на вставшую девушку. Забавное чувство - как будто выныриваешь из пучины, и понимаешь, что где-то еще есть воздух. Пиво.. увы - тебя покидают. Может быть тебя даже будет не хватать.
Встать, пройти несколько шагов, дотронуться до плеча и, в ответ на недоуменный взгляд, кивнуть на мишень и тихо сказать:
- Позволите?

Легкое касание привело в себя. Парень. Хм.. она молча отступила в сторону, уступая ему дорогу. Почему нет, черт возьми? Почему нет...

0

69

Она странно движется. Очень странно и до боли в глазах. Но какая, к чертям, разница?
Вопрос "кто первый" можно было сформулировать по другому. Решение плавало на поверхности.
- Мне уступить право бросать первой или право узнать мой результат до броска?

Она просто покачала головой и оступила на шаг назад. ТЫ первый. давай. А я посмотрю. Оперевшись о стойку, она смотрела на него. Просто смотрела. И этот взгляд был страннен ей самой.

Забавный взгляд. Парень, неожиданно для себя, подмигнул. Задумался, глядя на дротики. Ну да - те, к которым он привык, были тяжелее.. но и с этими должно получиться. Главное - постараться убрать плавность из движений. Ни к чему пугать народ. И целиться чуть левее.
18, 3 и 25. Не так плохо, как могло бы быть..

Интересно, он это специально? Мы в поддавки играем? Ладно... Девушка подождала пока он уступит ей место и право на бросок, а потом стала легко метать дротики. Целиться не хотелось. Она не собиралась показывать меткость, она не собиралась производить на него впечатление. Она просто кидала. Когда наконец исчерпала свои броски, она повернулась:
- Прошу.. - сама удивившись своему шепоту

Забавно. Реакция у неё.. и интуиция. Она кем работает? Телохранителем? Вряд ли. Скорее выше. А что было выше - думать очень не хотелось. Не сегодня. Не сейчас. Потом. И плевать на интуицию - можно хоть раз в жизни расслабиться?
Он снова улыбнулся ей. Чувство игры.. захватывало. Почему бы просто не покидать это заостренные штучки в эту твердую доску? Почему бы нет?

- Мы не определились на что играем?  -  подождав пока он закончит, сказала она. Очередные три дротика в руках. Забавно, а что если попробовать прицелить и попасть вот этим, с синим оперением, в двадцатку? Нет.. не хочу. И опять она стала кидать не особенно стараясь. Потому что не хотелось. Три броска, шаг в сторону и легкая улыбка сопернику.
- Так на что играем?

Пожатие плечами и улыбка.
- могу дать только один ответ - на удовольствие. Вам я тоже вижу надоело сидеть. А если играть на что-то - игра слишком быстро закончится..

-Слишком быстро? Можно поставить условие достаточно долгое... неужели игра без цели имеет смысл?-
Тьфу.. опять умничаешь.. прекрати немедленно...Чуть поморщившись на себя, она взглянула на бармена. На стойке тут же появилась чашка кофе. Наверное кроме нее никто более в этом баре кофе не заказывал. Но что же делать, если она не пьет пиво, а сока тут нет?!

Мрачный взгляд на чашку с.. с бурдой - и сочувствующий на девушку. Десятка перекочевавшая в карман бармена - за потерянного клиента. Парень подошел к сумке и достал термос.
- Простите за фамильярность, но если вы будете пить кофе - я бы посоветовал пить отсюда, а не эту.. - договорить помешало только одно. Тут подавали хорошее пиво. А как писано в священных книгах - негоже обижать бармена, который наливает такое пиво.

- Здесь больше пить нечего, потому что пиво я не пью, - она чуть улыбнулась - И я не откажусь от вашего предложения.
Бармен подал чистую чашку. Интересно, они с этим парнем давно знакомы? Она могла бы поклясться, что любого другого с термосом кофе он выставил бы взашей.

- Спасибо.. - парень весело улыбнулся бармену и тот ему почти незаметно подмигнул в ответ.
- Вы не имеете ничего против, если я таки допью ту бутылку? А то она занимает столик..

- Да, пожалуйста... кстати, мы все еще играем  - улыбнувшись, она развернулась и пошла к мишени. А сейчас точно моя очередь? А какая уже разница?! Три очередные дротика ушли в цель. Она задумалась рассматривая мишень. Да, неплохо. Главное не забывать не целиться. Чуть усмехнувшись, она повернулась к парню.

- Неплохо.. Сейчас.. - парень медленно отхлебнул из бутылки. Интересно, как она добивается таких результатов?
Раз, два, три.. не хуже. Легкое покачивание головой. Его явно тянула на излишества. Сейчас хотелось метать не дротики, а ножи, сюрикены и небольшие ассегаи. А если дротики - то хотя бы от бедра и с закрытыми глазами. Для веселья. Он случайно встретился глазами с барменом и заметил в его взгляде веселую искорку понимания. Ммдя.. вечер обещал быть веселым

Она села на барный табурет, вытянув ноги и изучающе посмотрела на его спину. Слишком профессионально стоит. Слишком. И специально забирает влево. Парень был натренированный и кто такой - не ясно. Полицейских и телохранителей она таких не видела. Никогда. Хотя.. может он очень профессиональный телохранитель. Или наоборот... Очередной глоток кофе и подход к мишени. А что если промахнуться? Она улыбнулась и честно метнула дротик на самый край мишени, в "молоко".

Парень прицокнул и покачал головой.
- Если промахиваешься, то делай это незаметно, ладно?
Весело подмигнув он аккуратно уместил три дротика на пятачке центра.  Теперь прицокнул бармен.
- Да помню.. сейчас поправлю им оперение.

Она рассмеялась, взяла дротик и метнула так, чтобы он точно попал между его троицей.
- Тебе еще не наскучила такая простая игра? - она улыбалась уже абсолютно искренне.

- А какие есть ещё варианты? Я, конечно, могу попросить принести шахматы - но это затянется не на один час - он улыбнулся ей, доставая дротики и аккуратно расправляя оперение. Бармен что-то пробурчал и запустил из под стойки запасной дротик мимо носа парня все в тот же многострадальный центр.
- А вот с ним не играй никогда. Бесполезно - нарочито измученный взгляд.

- И даже в шахматы не играть? - она улыбаясь посмотрела на бармена, который тут же принялся протирать бокалы. Она подошла и выдернула из мишени тот самый запасной дротик, посмотрела на острие иглы и протянула парню.
- А есть игры, в которые ты  можешь проиграть?

- Буду честен и отвечу - смотря кому

- Мне - чуть улыбаясь, она посмотрела ему в глаза

- Ну я же не знаю, что ты умеешь.. - легонько улыбнулся и посмотрел в глаза

- Да, а я не знаю, что умеешь ты.. но подозреваю, что многое...  - вручив ему последний дротик, она вернулась к чашке кофе

Пожатие плечами.
- Например я умею варить хороший кофе...

А готовить завтрак? - она снова улыбнулась. Провоцировать, так провоцировать. Тем более, ей совершенно все равно чем он занимается вне этого бара. Сейчас все равно.

- Готовить.. пожалуй да. Даже в постель принести могу. Но только по нечетным дням - Ох кто-то дождется. Он только надеялся, что с чувством юмора у неё все было в порядке.

Она демонстративно наморщила лоб, пытаясь спрятать улыбку.
- А какое сегодня число?

- Сегодня четное. Но учти, что завтра будет уже нечетное - снова улыбка

- Хм... Тогда завтра кому-то повезет, и если твой завтрак так же хорош как твой кофе, то я могу этому кому-то только позавидовать - она снова улыбнулась и кивнула в сторону мишени - Еще партию?

- Вряд ли.. - он задумчиво прикрыл глаза - Я уже очень давно никому не приносил завтрак в постель.

- Я могу дать тебе свой адрес и ты будешь приносить мне его по нечетным дням - улыбнулась, надеясь что его печаль пройдет.

- Интересная идея. А тебе нравятся тосты? - чуть-чуть улыбаясь, смотрит ей в глаза.

- Да.. но по нечетным дням только с вишневым джемом...  - улыбается, не отводя взгляда. Хм.. а у него красивые глаза.

- Тоже любишь вишню? Ох.. чувствую придется делать оптовые закупки.. - слегка наклонил голову. Интересно - кто же она такая? Но она очень красива? Не то слово. Он на секунду задумался - где же слова? И если он их найдет - сможет ли сказать?

- Оптовые закупки более выгодны.. говорят...- снова улыбнувшись, она потянулась к чашке - А.. ты меня научишь варить кофе?

- Научу.. а ты его будешь варить по четным числам?

- И вместе с завтраком приносить в постель?

- Желательно.. потому что по четным дням я люблю поспать..

- Может быть... но только если ты мне будешь давать выспаться по нечетным

- С утра или с вечера? Это надо обговорить сразу...  - весело подмигивает ей - Может сядем за столик? А то стоять у стойки удобно.. но не так удобно, как могло бы быть.

Улыбаясь она развернулась и села за его столик. Чуть прищурившись, снова посмотрела на него. Кто же ты? Или мне все равно?

- Эх.. термос заканчивается - покачал головой - Но, думаю, это не беда.

- Да? ты сможешь сварить здесь такой же хороший кофе?

- Почему обязательно здесь?

- А где еще?

- Где есть кофеварка. А зерна с собой. Но их тоже мало...

- И что ты предлагаешь?

- Пошли пока просто погуляем? - улыбнулся - А там увидим..

- Ты гарантируешь, что в том месте будет кофе? - хитро взглянув ему в глаза

- В каком? - слегка изогнул бровь - На улице? Ну.. затруднительно!

- Нет.. в том которое мы там увидим  - улыбаясь, смотрит ему в глаза

- А какое мы там увидим? - улыбнулся в ответ, встал - Но кофе будет! Пошли?

- С удовольствием - на ходу заменив на эту фразу что-то другое, жаждущее быть высказанным. Встала, чуть тряхнула головой и пошла за ним, как ни странно, совершенно не сомневаясь в том, что поступает так как нужно.

Они вышли из бара.

0

70

66 сутки. 00 30.  Бар "Три точки"
Бар "Кайнос", Общий зал бара---->
//В соавторстве с Джедом МакКинли//

    "Три точки"... Джед не был здесь... с прошлого года? З-забавно. А здесь ничего не изменилось. Всё тот же довольно людный зал, те же отдельные кабинеты за отдельную плату... И администратор, которому, как всегда, плевать, от кого и за что он получает деньги.

   Сделав заказ официанту, шотландец подождал, когда Марк сделает то же самое и, как только человек проворно ускользнул, плотно прикрыв за собой дверь, поудобнее откинулся на спинку кресла.
- Забавно, - хмыкнул он, - Первые в этом городе... переговоры.. мне пришлось провести именно здесь. Не поверишь, был морально готов к тому, что нас будут убивать... Ладно. Забей. Это было давно и не правда. Слушай, ты описать ту шлюху можешь? Которая тебя обратила?
- Приятное местечко, - после небольшой паузы, - Сложно сказать. Правильное лицо. Длинные черные волосы. Корсет с крупным вырезом, открытые плечи, длинная юбка с разрезом, чулки, но ничего конкретного не запомнилось. Все было как в тумане. Теперь то я понимаю, что с того момента, как меня окликнули, моя судьба была решена. А тогда я в принципе не был способен обращать внимание на мелочи. Я даже не уверен, узнаю ли я ее, если встречу еще раз, - Марк взглянул в глаза Джеда. В его глазах были только тьма и холод, - у меня найдется, что ей сказать за такие шуточки, и я не уверен, что она уйдет целой, после нашей беседы.
- Уйдёт, - печально усмехнулся Джед, - Она, знаешь ли, ощутимо тебя сильнее. Я в своё время в такой ситуации выстрелить не смог... Но это скорее потому, что сам тогда нарвался. Да не о том речь. То, чем она тебя захватила, это называется Зов. Практически все вампиры им владеют. Я или, скажем, ты пока нет - слишком молоды оба...
- Ну зов, так зов. А уйти, - на лице у Марка появилась дьявольская улыбка, - пусть попробует. Она может быть сильнее меня, быстрее, но у меня есть мозги, и я найду способ воспользоваться ситуацией. В чем то конечно я ей благодарен. Мне подарили новую длинную жизнь, но за то, что отняла старую - она мне ответит.
- Будешь её искать? - поинтересовался шотландец; по его голосу было совершенно непонятно, как он относится к этой идее.
- Не знаю еще. Пока я не готов к встрече. Надо набраться опыта. А потом - будет видно.
- Что ж, цель не хуже и не лучше любой другой, - усмехнулся Джед, - Могу порадовать: ты её узнаешь... Если тебя обратила именно она, а не кто-то из её... подельников. Слушай, ты ведь о вампирах вообще ничего не знаешь, да? Только туфта из ужастиков?
- Угу, - буркнул Марк. Ему было немного стыдно, хотя эти была и не его вина, - а так же книги и компьютерные игры.
- Знакомая история, - протянул шотландец, - Так вот... Обращать людей в вампиров могут только... М-м, их называют аристократами. Они... Ну, что-то вроде... высшей расы вампиров, что ли. Когда я впервые приехал в этот город, здесь было что-то подобное. Какой-то аристократ плодил крыс, и делал это в таком количестве, что охотники с ума сходили.
Вампир подождал, пока уйдёт официант, принесший заказ, и неторопливо продолжил:
- Потом за дело взялись... местные. Бывший хозяин клана и клуба "Каинос" открыл охоту на молодняк. Кого-то уничтожили. Кого-то взяла под крыло... - Джед замялся, скривился на секунду, словно от резкой боли, но тотчас, мотнув головой, продолжил, - аристократка, приехавшая сюда с целью основать свой клан. После этого стало потише...
Если сейчас снова будет та же байда... - вампир мрачно дёрнул подбородком, - Не знаю. Но хаос нам всем будет обеспечен...
-Мда, похоже скучать не придется. Как говорится в древнем китайском проклятье "Чтоб вам жить в интересные времена". Надеюсь ничего такого не случится, иначе выжить будет намного сложнее. Но все может быть...
   Для начала непонятна цель того, кто меня обратил. Если плодить вампиров, то таких, как я должно быть много и скоро мы это заметим, если же нет, то тогда я вообще теряюсь в догадках. Нахватает информации для анализа.
- Знаешь, я сам не знаю, за каким чёртом ему это надо! - фыркнул вампир, придвигая к себе тарелку с едой, - Но он это делает. И нам приходится принимать это в расчёт. Хм, может, он ненавидит идею Маскарада ещё больше, чем я, и таким вот дивным образом выражает свой протест... а может, просто психопат, - Марк заметил, что, несмотря на то, что он рассказывал администратору "Каинос" о женщине, неизвестного аристократа шотландец неизменно называет "он", а не "она", - Но, как я уже сказал, с этим надо считаться.
- Угу, придется, - сказал Марк с набитым ртом. - А почему ты так ненавидишь маскарад и аристократов?, спросил Марк помахивая лапкой курицы и запил еду легким вином.
Ну не сок же пить, в самом деле, в такой ситуации. Неприлично как то. Хотя мне и не нравится алкоголь
- Маскарад... - МакКинли, словно смакуя неприятные ощущения, проговорил это слово, - Маскарад вынуждает нас убивать. Раньше, в благословенное средневековье, это было спасением, иначе мы были бы истреблены все поголовно, но сейчас... Сейчас ради сохранения тайны мы вынуждены становиться чудовищами, которыми были когда-то наши милые кровожадные предки. А аристократы... - шотландец отхлебнул из своего стакана, - Знаешь, похоже, я им тупо завидую.
- Теперь ясно. Хочешь питаться теплой кровью из горлышка - придется убивать, или как то по иному прибирать за собой. Что же касается аристократов... На сколько я понял они так же превосходят обычных вампиров, как вампиры - человека. Так? Тогда сразу возникает вопрос: "Можно ли стать аристократом быстро?"
- А вот тут и упираемся мы лобешником в одну забавнейшую вещицу! - радостно улыбнулся Джед, - Тупик! Стать аристократом можно только при обращении. Круто, да? Ты можешь подняться как угодно высоко, но любой новообращённый аристократишка будет заведомо выше тебя.
- Жаль. Значит возможность роста ограничена происхождением. Отсюда мы получаем классическую классовую борьбу. Надменность и превосходство небольшого количества аристократов против ярости и чувства несправедливости множества молодых вампиров. Такое ощущение, что сидим на пороховой бочке. Интересно, как тут до сих пор все не взлетело на воздух?
- Ну... Не все считают это несправедливым. Многие просто не обращают на это внимания... Понимаешь, что люди, что вампиры в большинстве своём... быдло. Что вампиры, кстати, неудивительно. Каков исходник, таков и результат. Всё равно, кому подчиняться, лишь бы не надо было задумываться... Ладно, чёрт с ними со всеми. У нас тут поинтереснее проблемка вытанцовывается. Протестируешь пару моих логических цепочек?
- Конечно. Очень интересно, - заинтересовался Марк, пригубив еще вина. - А что за проблема?
Наконец то работа для мозга. Как я по ней соскучился...
- Ну смотри... - шотландец посмотрел на молодого вампира оценивающе, - Смотри... Несколько лет... Ну, несколько десятков лет назад поссорились два аристократа. В результате клан одного из них был практически полностью уничтожен, остались лишь несколько самых верных псов старого лорда. Их совместными усилиями удалось восстановить клан и добиться его процветания...
Но тот, кто уже пытался один раз уничтожить клан, не оставил своих намерений. В город приехало с полсотни боевиков... Они очень славно здесь порезвились, доложили, что задание выполнено... и пропали со связи.
Проверка показала: они уничтожены. Под корень, до одного...
А клан - клан цел. Старого лорда нет, но есть молодой выскочка, заправляющий делами...
Теперь о логике... Ты бы на месте того типа, потерявшего полсотни бойцов, как поступил?
- Эээ, мне не нравится эта логическая цепочка. Совсем не нравится. Надеюсь все рассуждения были просто предположениями. Потому, что ситуацию можно охарактеризовать одним словом. Да-да, именно тем, который подкрался незаметно.
А если серьезно то:
Вариант первый - косвенное воздействие. Охотникам на вампиров, да и просто людям сливается информация о существовании клана вампиров у них под боком, а так же обо всех их злодеяниях, настоящих и вымышленных. Для усиления эффекта можно выкинуть несколько молодых необученных вампиров на улицы города. Естественно поднимается волна народного гнева и ни о каком маскараде речь уже не идет. Чем больше клан сопротивляется, тем большее количество обычных людей оказывается втянуто в заваруху. Но этого мало. За разглашения маскарада на этот клан обрушиваются другие вампиры, привыкшие к сытой и спокойной жизни, а остальные, менее активные просто лишают клан какой либо поддержки. Война будет вестись на уничтожение, до тех пор, пока остается хотя бы один вампир. Возможный выход из ситуации - исчезнуть. всем и сразу, бросив все имущество. Но даже этого клану сделать не дадут, т.к. неизвестный благодетель будет регулярно сливать охотникам достоверную информацию.
Вариант второй - силовой. Если группа боевиков уничтожена, то надо послать еще одну, более сильную группу. причем на этот раз не пренебрегать ни разведкой, ни вооружением. Для обычных вампиров хватит и людей, которые просто не дают им разбежаться. Вампиры тренированные вампиры являются основной ударной силой, а избранные боевики из аристократов, возможно специально нанятые для этого дела, планомерно уничтожают верхушку клана набрасываясь толпой на одного без риска для жизни, красивых поединков или пафосных слов. После уничтожения верхушки - вырезать весь остальной клан - вопрос времени. Основную массу прирежут на месте, а тех, то все же сумеет вырваться, что маловероятно, уничтожит солнце и охотники. Да и не будут они представлять никакой опасности.
Вариант третий - киллер. Нанять аристократа, специалиста по убийству себе подобных для главы клана не такая уж и большая проблема. А дальше все по прежней схеме. Уничтожается верхушка клана. Остальные вампиры начинают нервничать, и тут им делается предложение, от которого нельзя отказаться. Либо вы вступаете в другой клан, либо будете уничтожены по одному, самой страшной смертью. Не приходится сомневаться, что выберет большинство. Какая разница, кто является хозяином, если на другой чаше лежит жизнь. Результат то все тот же. Клан уничтожен.
Вариант четвертый - клан просто оставляют в покое. Не думаю, что можно на него рассчитывать, но пусть будет хоть какая то надежда.
А теперь успокой меня и скажи, что это были всего лишь гипотетические рассуждения...
- Браво! - вампир несколько раз хлопнул в ладоши, изображая аплодисменты, - Логик... Как же мне этого не хватало!.. Нет, Марк. Это не мой бред, к сожалению. Это реальность. И тот самый выскочка, который сейчас, похоже, стоит на линии огня, это я... Погоди, я щас тебе ещё кое-чего добавлю... У меня был... доверенный человек. Разведчик. Он проверял кое-какие мои намётки... и пропал. Позже я нашёл его - полумёртвого...
- И???
- Он ничего толком не смог сказать, - невесело усмехнулся вампир, - Но сам факт того, что его пытали, и делали это вампиры, как мне кажется, подтверждает мои выкладки...
- Хм, тогда вопрос в том, не что он успел сказать тебе, а в том, что он успел сказать им, и какая часть его слов соответствует действительности? Именно от этого зависит время, которое у нас, -Марк не заметил тот момент, когда начал причислять себя к этой группе вампиров, а проблемы молодого человека, сидящего напротив него считать и своими собственными, - осталось. Каков был уровень его профессионализма? Знал ли он что либо такое, о чем нельзя говорить? Как давно он попался? Мог ли он выдержать пытки? Как ты определил, что его пытали вампиры? Для чего его отпустили? Он им больше не был нужен, т.к. все рассказал, или не сказал ничего и они пытаются заставить тебя нервничать? Что именно он проверял? На чем попался? - вопросы сыпались из Марка один за другим, - Слишком мало информации для анализа. Предлагаю исходить из худшего варианта. Он им рассказал все, что знал, а что не знал - придумал. Таким образом у нас есть не больше недели на подготовку, а если реально, то дня три с того момента, как ты нашел своего агента. Поздравляю. Большая игра уже началась, и мы все в ней участвуем, - Марк откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
- В том и дело, что он знал слишком многое, - улыбка МакКинли стала какой-то мечтательно-задумчивой, - Но шанс того, что он не проболтался есть: парень сумел сбежать... Да, и три дня уже прошло. Я... да пожалуй что я точно знаю, что ребятки того парня уже в городе. Но они пока не дают о себе знать. Если ты спросишь, не психую ли я - да, я психую. И довольно сильно.
Шотландец плеснул в стакан ещё виски и залпом выпил спиртное.
- Знаешь что, Марк, - добавил он, - Ты ведь вполне можешь быть одним из них...
- Ага. Легко. Первое. Меня тут никто не знает. Значит проверить меня нельзя. Второе. Я появляюсь в самый удобный момент, чтобы заслать шпиона во вражеский лагерь. Третье. То, что я стал вампиром недавно тоже ничего не значит, т.к. завербовать могли и обычного человека, а в обмен на вечную жизнь, какие то блага, или жизнь близких попросили немного поработать. Так, что я еще забыл. Четвертое. Меня могут использовать без моего ведома. Кто-нибудь из вашей охраны проверял меня на жучки? Мда. Задавать в такой ситуации вопрос, жив ли еще агент, что он знал, и над чем работал как то нелогично. Скорее надо задавать вопрос: "Почему я все еще жив?"
- Верно понимаешь, - Джед снова налил себе виски, - И что самое забавное, я никак не смогу тебя проверить: ни одного стоящего эмпата в городе не осталось.
Джед лукавил. Остались. Точнее - осталась - Фран. Но ей рисковать, втягивая аристократку в свои аферы, вампир не собирался.
- Ну хоть это не сказки. Значит у меня еще есть шанс реабилитироваться. Но то что эмпатов в городе не оказалось именно в этот момент тоже играет против меня.
- А почему ты жив... - шотландец поднял стакан на уровень глаз, - А почему нет?
- Не буду спорить. Меня такое положение дел очень даже устраивает. Если не доверять мне тайны клана, то я не смогу их разболтать. А пользоваться моими мозгами в "чисто гипотетических выкладках" никто не запрещает. Даже если я являюсь агентом, то меня можно: а – перевербовать, б- сливать через меня ложную информацию, в - лучше держать известного агента под наблюдением, чем ожидать удара от неизвестного из-за угла. В свое оправдание могу только сказать, что все мои слова - правда. Терять мне особо нечего. К тому же я готов к активному сотрудничеству. Да и просто хочется помочь. Ты же не выкинул меня вчера на солнышко, хотя вполне мог. А на добро надо отвечать добром, хотя, чую, аукнется мне это неосторожное решение.
- Скорее всего аукнется, - жизнерадостно улыбнулся Джед, - Но ты, похоже, к этому готов... Ну, и я тоже буду на всякий случай готов к тому, что ты здесь по мою душу.
- Ну, на что я способен в драке, ты уже видел. Никакой серьезной опасности я не представляю. А это значит, что тебе достаточно не подставлять мне спину, а ты не подставляешь ее никому, иначе давно был бы мертв, при таких то веселых «друзьях». Так что вопрос моего покушения на твою жизнь решен еще до его возникновения. По этому придется придумывать еще что-нибудь, где я могу навредить, - сказал Марк улыбаясь сквозь полупустой бокал.
- Не скажи, - Джед отсалютовал своим бокалом, - Может, ты просто подставился, чтобы показать мне, что безопасен?
Впрочем, несмотря на серьёзность заявления, шотландец жизнерадостно улыбался: то ли сам не верил в эту возможность, то ли верил, но не принимал всерьёз
- Мне нравится с Вами работать, мистер МакКинли, хотя мы еще толком и не начинали, [/b] - вампиреныш поставил бокал на стол, улыбка исчезла с его лица, [/b]  - а вот подставиться у меня бы физически не получилось. Вы мою историю знаете. Проверить, существовал ли человек с моей внешностью в то время в Лондоне - легко,   - на лице снова появилась бесшабашная улыбка, - так что тут нужно что-нибудь еще, посерьезнее ножа в спину.
- Что ж, быть может, я это и проверю, - кивнул администратор клуба,   - Ладно, Марк... Добро пожаловать в клан. Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо за доверие сэр, - вскочил вампиреныш и шутливо отдал честь, затем уточнил шепотом,   - Только давайте не будем уточнять в какой. Мало ли какие кадровые перестановки возможны.
Шутка получилась не ахти какой смешной, но МакКинли расхохотался - похоже, где-то Марк попал в точку. Просмеявшись, шотландец отодвинул опустевший бокал из-под виски и, всё ещё улыбаясь, сообщил:
- Ладно. У меня сейчас ещё дела. По счёту расплачусь. Сегодня постарайся ни во что не влипнуть, а завтра, как стемнеет, жду в своём кабинете. Да, и запиши мой телефон, - шотландец продиктовал цифры,   - Если что, звони.
Марк кивнул, с абсолютно серезным лицом, - Хорошо, переночую, кхм, пережду день, я сегодня в "своем" подвальчике, там тепло и сухо, а вот позвонить смогу, как только  куплю телефон. Кстати, мне продадут его без паспорта, и хватит ли мне на него восьмидесяти фунтов?
- М-м... - поднявшийся было шотландец опустился обратно на стул, - Нет. Оба раза нет... Ладно. С телефоном тоже завтра разберёмся. Получишь служебный... И посмотрим, что можно будет сделать с деньгами.
- Спасибо. Тогда я пошел изучать улицы ночного города? А то первое мое знакомство с ними было слегко сумбурным, - крысеныш, а теперь уже вампир клана, поднялся и протянул руку своему собеседнику. МакКинли ответил на рукопожатие.
- Как я уже сказал, не влипай, - повторил он, - Если кто-то спросит, ты из Каинос. Удачной прогулки. Но учти, если тебя возьмут над трупом, убьют сразу, не спрашивая, кто ты есть.
- Да понял я, понял. До встречи, - Марк махнул рукой и направился к выходу из бара
----> Переулки центральной части города

Отредактировано Марк (2009-12-05 18:15:19)

0

71

Посмотрев вслед новичку, Джед задумчиво побарабанил пальцами по столу, затем набрал на мобильнике номер фон Морунгена:
- Хельмут? Есть работа...
---> переулки центральной части города

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Три точки