nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 271 страница 300 из 321

271

[b]Мист рванулась из мутной темноты и всё внезапно кончилось. Она обнаружила, что, тяжело дыша, уставилась расширенными от ужаса глазами прямо на сидящего по ту сторону полупригасшего костерка новичка. Инге. Вопля, который до сих пор звенел у неё в ушах, тоже не получилось - она обнаружила, что интуитивно успела прихлопнуть рот ладонями. Оказалось, что если их убрать, дышится намного легче. Восстановив хоть какое-то подобие самообладания, Мист, наконец, обратила внимание на напряжённые позы товарищей. Прислушавшись, она почувствовала себя так, словно сон так и не закончился: что-то приближалось и чувствовала это не она одна. Осторожно выпутавшись из плаща и убедившись, что оружие под рукой, она снова легла и прикрыла глаза, чтобы потом блики костра не мелькали перед ними, когда очень нужно будет увидеть незванного гостя. Тихо, чтобы слышали только те, кто сидит от них в паре шагов, Мист прошептала хиллеру:[b]
-Что это может быть?

Инге, а я, когда оно подойдёт поближе, смогу определить примерно характер заклинания? Думаю, что с "одержимыми" мне уже наверняка приходилось иметь дело. Сам видишь-нэту Элтари :(

Отредактировано Мист (2006-04-27 13:20:27)

0

272

Успевший заснуть после своей смены дежурства Хасс внезапно почувствовал сквозь сон...что-то плохое. Возможно, змеиное чутье, возможно, что-то еще...
Сон просто ушел - мгновенно, оставив после себя настороженно подрагивающую реальность. Полуприкрыв глаза и едва ощутимо шипя, он выскользнул из кокона плаща, и, увидев что Мист проверяет оружие, аккуратно достал копье и "Небесный огонек".
Переместившись чуть ближе к костру, Хасс начал принюхиваться, оглядываясь по сторонам, надеясь, что его ночное зрение сейчас вполне может пригодиться.

Отредактировано Хасс-Шей (2006-04-27 13:28:53)

0

273

- Две души, - непонятно поясняет хилер торопливым шепотком, - В одном теле. Первая оболочка простая, убить ничего не стоит... Когда тело двоедушца будет уничтожено, его вторая ипостась выйдет на свободу, и мало не покажется никому. Используйте огонь и...
А дальше он внезапно дёргается и начинает хрипеть, судорожно мотая головой. Побившись несколько секунд, пытаясь порвать верёвки, он начинает заваливаться набок, и только тогда становится заметна причина происходящего: в его шею сбоку прямо над веной вцепилась какая-то некрупная тварюшка типа куницы.
Оказавшийся ближе всего к пленнику Инге сумел перехватить зверька поперёк туловища и оторвать от жертвы. Куница изогнулась и основательно тяпнула норандийца за запястье острыми, как иголки, зубами. Инге разжал пальцы, и зверёк исчёз где-то в темноте...

Мист: ты к счастью можешь продолжить фразу, которую не договорил чёрный хилер. Огонь и всевозможные дурманящие или снотворные снадобья. И - никакой магии, она только сделает двоедушца сильнее.

0

274

Инге, сорри, что с этого ника, но я-пролётом. Времени нет перекидываться;)

Мист мгновенно выдернула из своего баула склянку со снотворным зельем, которое недавно сварили для пленных, перекинула её Инге, и бросилась к хрипящему хиллеру, на ходу поясняя слова хиллера для только что разбуженных товарищей.
-Все проснулись? У всех есть Хасово зелье? Держите под рукой. Оружие здесь не поможет! К нам идёт одержимый. Если убьём того, в кого он вселился, будет намного хуже. В крайнем случае-огонь, но лучше его усыпить - это не даст действовать тому, что у него сидит внутри!
Одним взмахом перехватив верёвку на запястьях хиллера, Мист сосредоточилась на рваной ране на его шее-зверёк попросту выхватил кусок плоти совсем рядом с сонной артерией. Концентрируя энергию, чтобы быстро остановить кровь и наскоро запечатать рану, Мист вспомнила о шкатулке с порошком Чёрного Лотоса. Может сработать, но не здесь, где остальные могут попасть под его действие.

Заявка: пытаюсь запечатать рану и привести хиллера в чувство, чтобы он хотя бы смог бежать, если придётся. При появлении двоедушца постараюсь его выманить с поляны и применить порошочек. Чует моё сердце, что настоечку он пить откажется. Разве если его ребятки подержат под белы рученьки, а я клизьму поставлю...)
Инге и скажи мне, хиллеру-недоучке, как этот порошок привеняют? Я предполагаю, что его надо вдохнуть, чтобы он подействовал. При контакте с кожей он даёт какие-нибудь последствия?

0

275

Разбуженная Мист, эльфийка испуганно взгялнула в сторону черного хилера, около которого как раз сейчас суетилась Мист, прижала к себе свою  драгоценную сумку и, осторожно переместившись так, чтобы пламя костра не мешало смотреть в ночь, широко открытыми глазами уставилась в темноту, пытаясь понять, откуда придет опасность.

0

276

Извините, что не с того ника - времени мало...
Мист, таки да, порошок работает только на вдох. Арлин: опасность исходит от той самой куницы. Только знаешь это пока только ты.

Чёрный хилер, едва Мист перерезала верёвку на его запястьях, метнулся в сторону и предупреждающе выставил ладонь вперёд, не позволяя целительнице приблизиться. Второй рукой он зажимал прокушенную шею, и при этом бормотал что-то неразборчивое, но такое, что невольно становилось жутко.
Инге, едва отлетела в темноту атаковавшая пленника зверюшка, бросился к костру и, выхватив одну из горящих веток, резко махнул ей по траве - широким кругом, рассыпая искры, а следом за горящей веткой скользило лезвие меча, срезая или приминая высокую траву. Через пару взмахов полянка очистиласт от травы и пары молоденьких кустиков; куницы поблизости уже не было. Никто другой также не появился, а окрестные кусты хранили тишину...

0

277

Так, Инге, я так понимаю, что это намечается мой выход? Грррр! Хотела я без этого обойтись, но не выйдет. У меня один вопрос: если я... то буду ли я помнить, что куницу нельзя убивать?
Арли, ты ведь поделишься с нами своими подозрениями? ;)

0

278

Как скажешь, родное сердце, как скажешь. Лично я считаю, что вы с равным успехом можете обойтись и без этого, если захотите. Но признаю, что так может быть полегче. И знаешь, я почти забыл про эту твою фишку... Слушай, не хочешь - не надо, это не фатальный случай, обойдётесь, как нефиг делать! Эт я тебе как мастер говорю. Но если решишь всё-таки попробовать, то да, ты будешь помнить.
А Арли не просто подозрениями поделится, она во всеуслышание про них провизжит!
Кстати, пока Инге выкашивал открытое пространство, ваш пленник - теперь уже бывший - отнял руку от раны (она стянулась и перестала кровоточить, но выглядит по-прежнему жутко) и начал торопливо, но отчётливо наговаривать ещё какое-то заклинание, разворачиваясь в процессе вокруг своей оси - так, что вытянутые вперёд руки описывают широкий круг. Кассандра, предвзято относящаяся к чёрному хилеру, попыталась помешать ему, ожидая каверзы, но Элтари перехватил девушку за руки, крикнув, что это просто попытка определить место, где прячется двоедушец. Хасс-Шей, понимая, что в темноте зверёк имеет преимущество, зажёг пару склянок "небесного огонька", и полянка сразу осветилась призрачным голубоватым светом.

Так, по одному действию от нетчиков прошло. Враг пока не проявляет никакой активности. Время для заявок живых персонажей! Инге, кстати, отбросил ятаган и, опуская ниже к земле импровизированный факел, подобрал чей-то плащ и перехватил его так, чтобы можно было метнуть его, как сетку.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-05-11 14:28:13)

0

279

Оффтоп: Сорри, что опять Меей, но денег на счету осталось на что-то одно: или пост выложить или с профиля на профиль перейти :lol:
Ну, Инге, это ты мастер игры и знаешь, что дальше будет. А Мист-то не знает;) А по логике ситуации и самого персонажа, если она что-то сделать может, то, скорее всего, сделает. Я исхожу из того, что хиллер нашёл-таки в какой стороне примерно эта животина прячется.
Топ:
Вглядываясь вместе со всеми в темноту, Мист покачала головой. Делать нечего. Остаётся надеяться, что потом все соратнички так же дружно не обратят оружие против неё самой.
-Нет, так мы можем хоть до утра здесь проторчать. Если то, что сидит у неё внутри, хоть немного умнее дубового пня, то нападать на нас, пока мы готовы, оно не будет. До следующей ночи подождёт. Или до той, что после неё. - Мист предпочла бы не светить голым задом при всех, да и то, что потом будет, лучше бы никому из них не видеть, но пару минут она будет практически беспомощна и кунице этого вполне может хватить. Так что выбора нет. Мист начала снимать с себя ремни с оружием. -Хасс, сейчас здесь будет очень большая кошка. Постарайся держать себя в руках. Когда она притащит куницу, используй порошок лотоса, но постарайся, чтобы киса не окочурилась в процессе.
Говоря это, Мист, уже стащившая штаны, сняла рубаху, бросила её на кучу остальной одежды и опустилась на колени, игнорируя удивлённые взгляды.
-Кому ужин дорог, лучше сюда не смотреть.

Заявка: перекидываюсь и иду ловить нехорошую зверушку.

0

280

А я-то боялся, что я всех подставляю тем, что меня нет.. :huh:

Потрясающе... какие ещё сюрпризы нам готовит день грядущий? Теперь оборотень-пантера.. Красивая, надо сказать. И опасная. Хм.. пора переоценивать приоритеты.
Ладно. Пока ничего не понятно.. и пока ничего я сделать не могу..
Ложусь так, что бы видеть свой кусок местности и стараюсь особо не шевелиться.
Кому как - а мне холодно.

0

281

Инге вздрогнул, когда тело Мист начало изменяться, но не от того, что ему было неприятно смотреть на превращающуся оборотницу. Просто он на собственной шкуре знал, что сейчас наёмнице несладко... Корёжит её. Привычно, не слишком сильно, но корёжит.
- Не отходи далеко, - только и сказал норандиец вместо подходящих моменту комментариев.

Так, а теперь... Простите меня, грешного, но я - как мастер - хочу дождаться Хасса, если не Хасса и Арлинвен. Хотелось бы он них хоть какую-нибудь заявку. Впрочем, если её не будет, продолжим и так, конечно...

0

282

Ладушки. Не дождался. Ладно, тогда продолжаем, а то никогда с места не сдвинемся...
Итак:

Превращение было почти завершено, когда двоедушец решил, что пантера - слишком опасный противник, и шансов ей давать не надо. Гибкое тельце зверька метнулось к беззащитной оборотнице, целясь в горло... и кубарем полетело по выкошенной траве: Инге успел ударить - плашмя, благо широкое лезвие ятагана это позволяло. Элтари, к которому подкатилась зверюшка, пытался её перехватить, но не успел. Арлинвен тоже успела только пискнуть, испуганно поджимая ноги. А вот Кассандра отличилась, швырнув в сторону зверька плащ, которым укрывалась. Правда, не слишком удачно: куница немного побарахталась под грубой тканью и выбралась наружу прежде, чем кто-нибудь успел придавить её к земле...

Что ж, заявки по кругу прошли. Повязанный латник ничего не делает и молится, чтобы на него не обратили внимание, чёрный хилер как замер в сторонке, зажимая шею и "ощупывая" пространство свободной рукой, так и стоит. Хасс-Шей не решается особо активно двидаться, ибо пыльца чёрного лотоса - вещи очень летучая, а если её случайно вдохнуть... Далее снова Мист и Ингеборг.

0

283

Сорри, что с этого ника, но у меня-как всегда...) А карточку я смогу купить не раньше, чем через пару часов...)
У меня вопрос: я окончательно перекинуться успею? Если да, то постараюсь поймать куницу и притащить Хассу. Если нет, то постараюсь не путаться в таком виде под ногами :lol:

0

284

Успеешь. Вот, я тоже с другого ника... Подробнее отвечу позже - у меня через полчаса рабочий день начинается, убегаю..

0

285

Удачи на новом месте;)

0

286

Получив передышку, Мист закончила поцесс трансформации... Пантере, в которую она превратилась, не составило особого труда сцапать полуоглушённую ударом Инге куницу. Хасс-Шей оперативно сыпанул в морду зверька крошечную щепоть порошка, умудрившись попутно не запорошить ноздри пантеры. Подёргавшись ещё с четверть минуты, куница обмякла...
- Как-то слишком просто, - поёжился Инге, не собираясь опускать ятаган.
- Просто? - хрипло усмехнулся всё ещё держащийся подальше хилер, - Это же двоедушец. И вы его не убили - только усыпили. Когда он проснётся, он продолжит преследовать вас, а если вы его убьёте, выйдет его вторая ипостась - и займётся тем же самым.
- А если его... Ну, связать, например? - неприязненно поинтересовалась Касандра. Лысый пожал плечами:
- Перегрызёт верёвки и пойдёт за вами. Или сдохнет от голода и жажды - и за вами пойдёт его второй морф...

0

287

Тяжело дышащая Мист, вернула себе прежний облик и начала одеваться. Застегнув последний ремешок и убедившись, что ножны с мечом снова надёжно устроились на своём законном месте, Мист взглянула на обмякшее тельце куницы. Будь проклят тот, кто так поступает с животными. Хотя, чего ещё можно ждать от того, кто мог отрезать языки практически всем, живущим на его земле...
- Она сдохнет, даже если мы возьмём её с собой и будем кормить время от времени. Теперь эта оболочка только мешает тому, что в середине и оно сделает всё, чтобы уничтожить её. Я пока вижу только два выхода: мы можем попробовать изгнать демона, отправив его в его собственный мир или попросту заключить его в другое тело, более долговечное и прочное. И неподвижное.
Она кивнула на росшие вокруг поляны деревья.- Ещё идеи есть?

0

288

- Есть предложения, - мрачно кивает Инге, - Если вселять эту тварь в дерево, то не факт, что у нас это получится, это раз. И я лично не хочу быть повинным в смерти лесоруба, который это дерево срубит и будет убит освободившимся монстром, это два. А третье, на закуску... Прикиньте сами, приказа-то, данного двоедушцу, никто не отменит. Все морально готовы жить дальше, зная, что через месяц, через год или через 10 лет на свободу вырвется монстр, единственная цель которого - прикончить нас? Я - не готов. Поэтому моё предложение - попытаться высвободить вторую сущность двоедушца и попытаться прикончить его прямо сейчас. Ну, или утром, чтобы посветлее было...

0

289

Инге, сорри, что с этого ника, но не факт, что мне удастся перейти...

Мист задумалась.
-А факт, как ты говоришь, что нам под силу будет то, что вырвется наружу? Кто-нибудь может сказать наверняка, что там внутри? Мы могли бы отойти как можно дальше от населённых мест и оставить на дереве предупреждение для лесорубов. А потом вернуться, отыскав более сильного мага, который сможет с этим справиться. Я, как ты помнишь, всё равно обещала кое-кому вернуться. Это просто помогло бы нам выиграть немного времени. Но если остальные за то, чтобы освободить вторую ипостась... - Мист пожала плечами, - то я с вами.

0

290

- Может, ты и права, - со вздохом признал норандиец, - Просто не люблю оставлять врага за спиной. Но в чём ты точно права, так это в том, что решать действительно надо всем.

Вот. Ну выскажитесь хоть кто-нибудь, а? А то мы с Мист вдвоём играем... Вот возьму, обижусь и положу всю команду... Как злой мастер...

0

291

Оффтоп: *Лесная опушка. На нижних ветвях деревьев расселось несколько облезлых стервятников. Слышент звук врезающейся в неподатливую почву лопаты. Где-то далеко за кадром наигрывает нечто тоскливое из Мариконе. Мардж копает братскую могилу*

0

292

Блинский нафиг, и я щас к ней присоединюсь. Щас эта грёбаная ласка пережрёт нафиг всех молчащих, и дальше пойдут Мист, Инге и хилер... И не потому даже, что он зачем-то шибко нужен, просто он хоть иногда высказывается по делу и команде приносит некоторое количество пользы. Намёк понятен?
Нет, люди, если вам надоело играть, так и скажите. Я пойму и не обижусь.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-05-31 09:29:56)

0

293

Арлинвен с опаской покосилась на пушистого зверька, обмякшего в руках у товарищей. Девочке не верилось, что этот милый зверь может нанести им какой-то вред.
- А... может, все-таки, возьмем его с собой, - нерешительно проговорила она. - Убить, наверное, всегда успеем, но... может... получится его приручить?..
Последние слова Арли пробормотала себе под нос, совершенно неуверенная в правильности этого предложения.

0

294

- Забавно, - несколько натянуто усмехнулся норандиец, - Три версии. Волочь с собой и надеяться переломать заклятие, попытаться провести ритуал отселения второй сущности или попытаться убить тварь - точнее обоих тварей - прямо сейчас... Как выбирать будем?
- Во втором случае, - подал голос хилер, - Драка всё равно неминуема. Или очень вероятна: вряд ли вторая сущность двоедушца покорно уйдёт восвояси. Никто из вас ведь не является профессиональным экзорцистом, верно?
- Не вякай, - резко оборвала его Кассандра, - Люди, да почему мы ему верим-то так? Ведь то, что это - двоедушец, мы знаем только от него. Может, это просто зверь - ну, под заклятием, конечно, но просто зверь. Может, он нас просто путает и пугает, чтобы мы время теряли пока его хозяин нас отыщет? Или чтобы пакость какую сотворить - вон, руки-то ему мы развязали...

0

295

Инге, отсюда-вопрос: кто-то из нас чвствует двоедушца? Всё-таки заклятие повиновения и вторая душа в существе должны несколько отличаться...

Отредактировано Meya (2006-06-07 09:05:04)

0

296

Извините, что с этого ника... Двоедушца Мист ни разу не видела, но может определить, что то, с чем вы столкнулись, круче, чем заклятие подчинения. Гора-а-аздо круче. Элтари, пожалуй, может подтвердить, что хилер вам не солгал... кажется. Хотя он тоже про двоедушцев только слышал. В принципе, он примерно знает, как должен проходить ритуал отселения, но провести его не может, ибо не обладает магической сиой.

0

297

С жалостью глядя на гибкого зверька, Арлинвен тяжело вздохнула.
- Давайте все же попробуем изгнать из него приселенца... Я могу подержать зверюшку на руках...

0

298

- Лучше не надо на руках, - советует Элтари, напряжённо морща лоб, - Так, если я правильно помню...
Дальше подросток некоторое время бродил по полянке, что-то вымеряя шагами, а затем прочерчивая мечом пленного латника какие-то странные фигуры. Дёрн скрипел и выворачивался комьями, Элтари ругался, приляпывал землю ладонями, но работа, кажется, шла на лад.
- Ты знаешь, как должен выглядеть ритуал? - спросила у него Мист.
- Да... Приблизительно, - ответил Элт.
- Немного, - неожиданно откликнулся хилер, - но сейчас помочь вряд ли смогу. Моих сил хватает только на то. чтобы залатать собственные раны...

0

299

Мист уже открыла было рот, чтобы сказать, что они и сами как-нибудь, но тут её взгляд упал на обмякшее тело куницы. А что если...?
-А за его счёт ты можешь силы пополнить? - девушка кивком указала на животное, - В смысле, за счёт того, что там внутри сидит?

0

300

Простите, что с другого ника?

- А ведь и могу, - задумчиво и удивлённо проговорил хилер, словно споря с самим собой, - Почему бы и нет. В самом худшем случае оно просто освободится, но этого мы, кажется, всё равно не минуем.
- Насколько я понимаю, в таком случае тот, второй - ну, который подселенец, - окажется слабее? - уточнил Инге.
- Верно, - кивнул бывший пленник.
- А он - сильнее, - напомнила Кассандра.
- У тебя есть план лучше? - меланхолично пожал плечами наёмник, - Тогда говори.
Плана у Кассандры не было, а потому приключенцы начали готовиться к обряду...

Кто-то хочет сделать каую-то дополнительную заявку прежде, чем мы начнём?

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры