nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 241 страница 270 из 321

241

- Понятия не имею, - хилер пожимает плечами, - Но если вы не ослабите верёвки, я останусь без рук, только и всего. Ты целительница, и не можешь этого не знать...
- Э, да вы чего? - возмущённо фыркнула Кассандра, - Убить эту погань, вот и всё! И не дожидаться, пока он нас подставит...

0

242

-Ладно, Хасс, немного ослабь верёвки. -Мист пожала плечами, -Касс, на то, чтобы убить, много времени не надо. А вот вернуть жизнь потом слишком тяжело.
Нахмурившись в ответ каким-то своим мыслям, она покачала головой.
-Он ещё может принести пользу людям. А подставить нас может не только он, как мы уже убедились. Что, всех будем убивать?

0

243

Может я и па-ра-но-ик (хорошее слово, подслушанное у гномов), но что-то мне тут не нравится. Опять. Слишком часто. Хотя, должно же тут хоть кому-то хоть что-то не нравится? Вон все остальные - довольные, радостные.. кроме Кассандры. Но её состояние понятно.
Даровать жизнь? Другой круг?
А вот интересно...
- А как увидеть границу между кругами?

0

244

- Я знаю только о некоторых границах, - поясняет пленник, морщась от притока крови в кисти рук, - Круг Рока, например, отмечен менгирами - их называют Зубы. Увидите - не перепутаете... Дальше я ни разу не был.
А дальше вы сбираетесь в путь. Судя по словам хилера, идти по этому кругу вам ещё довольно долго, а если учесть, что вы ведёте с собой двух пленников, путешествие обещает быть медленным.
Спустя пару часов вы натыкаетесь на большую проезжую дорогу...

Пойдёте по ней или будете, проклиная всё на свете, снова тащиться по лесу, что офигительно неудобно при наличии связанных людей? Да, и если есть ещё какие-то вопросы - не стесняйтесь, задавайте!

0

245

Я-против дороги, но, думаю, что по ней можно пройтись, пока не начнёт "рассветать". После этого нам придётся уйти в лес ибо вид отряда с парочкой связанных пленников неминуемо привлечёт внимание.
Заявка: говорю об этом остальным. Хочу раз в кои-то веки решить вопрос коллективно, а-то пленников все на меня аккуратно перевесили и теперь только туманно намекают, что им что-то не нравится:lol:
Оффтоп: народ, до конца недели Арливен не будет, поскольку у человека праздник души-отпуск...)

0

246

Коллективно? Я - против. Потому что кто их знает, может они по ночам рыщут. По дорогам - туда-сюда. К тому же я не сомневаюсь, что нас уже объявили в угро.

З.Ы Инге, я понимаю, что я тебя достал, но я проверю на магию, ладно?

0

247

Хасс? Если ты не против, то я бы тоже предпочла идти лесом.
Заявка: если решаем идти лесом, отдаю Хассу веши, отхожу чуть в сторону от отряда и иду параллельно, заодно осматриваясь на предмет охоты. Что-нибудь попадётся на расстоянии выстрела?

0

248

Отвечу от имени Инге, ладно? ;) Магия... есть. Исходит от хилера. Но она какая-то странная: напоминает ментальную маскировку. То есть, ваш пленник, кажется, старается стать максимально незаметным для отслеживания его с расстояния.
Ну что, ждём решения Хасса или сразу идём лесом, тем более, что Кассандре дорога тоже не по душе?

0

249

Ну...Наверное идём лесом-всё равно большинство-за...)
Кстать, Элтари просил прописать, что он тоже берёт наизготовку лук... На всякий случай...)

0

250

Принято...

Команда осторожно двигалась по лесу. Люди подобрались довольно опытные, а потому шли быстро, но тихо, шум создавал только пленный воин, поминутно спотыкавшийся и запинавшийся за ветки и корни. Хилер, руки которого также были связаны за спиной, шёл ловко и уверенно, словно именно так он обычно и гуляет по лесным чащам.
Охота Мист и Элтари оказалась удачной, что было весьма кстати, ибо единственного кролика, попавшего в силки Хасс-Шея, не хватило бы даже волку, так что где-то около полудня основательно уставшие наёмники решили остановиться и сготовить что-нибудь посущественнее, чем хлеб с сыром и солониной.
Для стоянки выбрали довольно приятное во всех отношениях место: через лес тёк широкий быстрый ручей, вода намыла маленькие песчаные берега, кустов поблизости не было, а значит, не было и комарятника, в то время как высокие деревья надёжно укрывали команду от нескромных взглядов сверху, буде таковые случатся.
Было довольно светло, хотя небо и оставалось в прежней поре, заставляя задуматься об остановленном или приторможенном времени. Путешественники как раз обсуждали это, когда Элтари и Мист почувствовали приближение чего-то магического. Все шарахнулись по укрытиям... Беспечность какое-то время сохраняла только Ардинвен: похоже, девочка не чувствовала опасности - на этот раз. И лысый хилер не шелохнулся бы, если бы кассандра, схватив его за плечо, не толкнула его за какую-то валежину.
Едва все успели спрятаться и изготовиться к обороне, как сверху промелькнула какая-то тень. И - быстро скрылась вдали.

Элтари, ощущение то же, как от девиц на диске в круге Госпожи. Саламандры.

0

251

Заявка: после того, как всё утихло и все снова собрались у костерка, Мист, с которой Элтари поделился своими ощущениями, выспрашивает у хиллера всё, что тот знает про саламандр. И про то, что проползло мимо нас ночью.

0

252

Саламандры - служанки Госпожи. Они и в самом деле не живые люди, а скорее духи огня. Используются для проведения карательных операций и быстрых переездов, ибо могут своей силой заставлять двигаться диск, на котором стоят. Уязвимость их в том, что когда они куда-то двигаются на оном диске, они закрывают глаза, чтобы точно представить себе то место, в которое должны попасть. Собственно, поэтому хилер и не спешил прятаться, он знал, что если они летят быстро, а не рыщут медленно и невысоко над землёй, то они просто ничего и никого не заметят. Кстати, судя по тому, куда эти саламандры летели, Госпожа хочет что-то передать либо кому-то из центральных кругов либо самому Повелителю...
А то, что проползло ночью... Лысый считает, что это Чёрная Мразь (по крайней мере, он так её назвал). Безмозглая тупая тварюга, малоуязвимая, медленная, сильная... Лучше всего просто не попадаться ей на дороге, а если попались - бежать - вряд ли она догонит. Единственная проблема в том, что на близком расстоянии она может слегка как бы притормаживать своих жертв, а то давно подохла бы от голода.

0

253

Хасс не спорил, когда все решили идти лесом - в лесу ему самому было гораздо более спокойно. Поэтому он молча согласился с общим решением, принял вещи Мист, на всякий случай - поправил копье, чтобы удобнее было доставать, если что и спокойно пошел вперед.
Уже потом, на привале, после того, как мимо пролетел диск, а Мист начала распрашивать хиллера, Хасс-Шей подошел поближе, чтобы было лучше слышно и некоторое время просто прислушивался к разговору, встряхивая в склянке смесь, которой предстояло стать лечебной мазью.
Кроме того он задался целью сделать еще несколько "Небесных огоньков" - и дать их каждому, чтобы, если что, можно было позвать на помощь таким вот хитрым сигналом. Только вот ингридиенты искать надо было...
Когда Мист сделала паузу, Хасс, до этого безучастно слушавший их с хиллером беседу вдруг спросил -
- Ссс... я понимаю, что узнавать имя человека, которого вскоре, возможно, придется убивать, бессмыссслено, но я усстал звать тебя "чернорясссый". Как тебя зовут?

0

254

- Никак, - хилер пожимает плечами, - Раньше как-то звали – до того, как я стал Слышащим. А потом… Таким, как мы, имена не положены, иначе Язычнику будет сложнее нами управлять. Имя – это индивидуальность, персонификация, а все мы должны быть безличными марионетками…
Хасс, ты знаешь, что такое лёгкая грусть? В вашем языке этому понятию соответствует что-то вроде «Слабое-сожаление-о-прошедшем-времени-которое-всё-равно-нельзя-вернуть-поэтому-незачем-на-это-заморачиваться». Вот примерно это и звучит в голосе вашего пленника.
- Так что мне всё равно, как ты меня будешь называть, - продолжает он, и слабого-сожаления-о уже не слышно.

0

255

Мист покачала головой... Мерзкие дела творятся здесь. В их родном мире тоже не рай, но вся мерзость, которая там присутствовала, казалась детской игрой по сравнению с тем, что происходило здесь. Наверное, мы просто привыкли...
Ладно, делать пока нечего.
Сама Мист предпочла бы идти дальше-пока совсем не стемнеет можно было бы покрыть ещё кусок расстояния, отделявшего их от границы круга. Но не все здесь обладают ночным зрением, а пленники всё равно будут тормозить всех, как бы они не старались. Так что лучше остаться здесь, тем более, что место для ночлега вроде бы подходящее. Решив использовать оставшееся до сумерек время с пользой, Мист занялась осмотром заметно захромавшей к концу перехода Кассандры. Она полезла в сумку за какой-то мазью. Словно что-то вспомнив, она искоса взглянула на хиллера.
-Ты когда-нибудь слышал о Порошке Истинной Сущности?

0

256

- Слышал, - охотно кивнул пленник, заставляя Мист невольно задуматься, с чего это он так откровенен с ними, - Порошок серовато-бурого цвета контактного действия. Превращает человека в то животное, свойствами котрого обладает его душа. Самостоятельно расколдоваться превращённый не может, способов обратного перевоплощения два. Первый - в абсолютную полночь полнолуния или в абсолютный полдень новолуния ударить зверя плетью, свитой из гривы самца единорога. Второй... - хилер слегка усмехнулся, покосившись на замершую в напряжении Мист и отвернувшегося волка, выдержал паузу и сообщил:
- Поцелуй девственницы.

0

257

-Точно, -хлопнула Мист себя по лбу, -вот помню же, что какой-то совершенно дурацкий способ, не имеющий никакого отношения к науке.
Покосившись на смущённого волка и убедившись в правильности ответа, Мист задумчиво обвела взглядом членов их небольшой группки, не пропустив даже связанного латника, испуганно завозившегося на своём месте. И взгляд её задержался не побардовевшей эльфийке.  Вернувшись к бинтованию покалеченной ноги Кассандры, Мист покосилась на хиллера.
-Почему ты так охотно говоришь с нами? И не говори, что мол, жить хочу,-не поверю. Сейчас, например, ты спокойно мог соврать, что не знаешь. Это ничего бы не изменило.

Оффтоп: Ну что, ждём возвращения Арли или раскастовываем тебя без её участия? Согласие её у меня на эту процедуру есть...)

0

258

Так, Арли должна появиться в понедельник? Ну, если учесть, что у меня в выходные выхода в сеть не будет, то думаю, мы сможем безболезненно дождаться понедельника. Если я ошибся со временем, то извините... но я бы предложил подождать.
А пока я продолжу:

- Сам не знаю, - пленник пожимает плечами, - Возможно потому, что худа пока от вас не видел... То, что было - в этом же нет ничего личного, просто работа и для меня, и для вас. А возможно хочу, чтобы вы начали мне доверять, чтобы предать вас, дав неверный совет.
Увидев нахмурившиеся брови Кассандры, которая и так-то ему не доверяла, хилер негромко рассмеялся, а потом как-то очень серьёзно продолжил:
- А может, хочу, чтобы вы достигли своей цели. Мне ведь тоже не по душе быть тем, что я есть. Считайте это моей изощрённой местью.

0

259

Месть... Это Мист могла понять. Она молча кивнула хиллеру и повернулась к остальным.
-Ладно, думаю никто не станет возражать, если я скажу, что наш четвероногий друг -таким не родился. И ему, я думаю, давно уже надоело бегать в волчьей шкуре. Не пора ли нам всё-таки познакомиться с тем, кто уже столько времени идёт с нами?
Она взглянула на эльфийку, зардевшуюся, как маков цвет, и вкрадчиво поинтересовалась:
-Арли, душа моя, скажи мне честно, насколько тебе симпатичен вот этот конкретный волк?

0

260

Cccc! Хасс знал, что их волк - совсем не обычный зверь, но он не предполагал, что это заколдованный человек. Ящеру казалось, что скорее душа какого-то сильного воина после смерти вселилась в тело зверя - как, возможно, произойдет и с ним самим, когда придет срок...
Аргониане верили, что душа погибшего рождается в новом теле, а каком - это уже как решит Шассхир, бог смерти и возрождения...
Но есссли Арлинвен расссколдует волка - в отряде сстанет на одного серьезного бойца больше. Как хороший воин и спутник волк себя зароекомендовать уже усспел...

0

261

Арлинвен внимательно прислушивалась к разговору. К этому черному хилеру девочка уже начинала проникаться доверием, когда вопрос Мист заставил бедняжку покраснеть до слез. Пробормотав что-то вроде того, что ее симпатии тут ни при чем, и если волк хочет расколдоваться, то она может его... поцеловать... На последних словах Арли покраснела еще гуще, хотя секунду назад казалось, что это невозможно, и приблизилась к волку. Встав на колени, чтобы быть примерно вровень с серой мордой, эльфийка осторожно прикоснулась губами к холодному мокрому носу.

0

262

Если до этого Арлинвен была просто пунцовой, то от того, что произошло потом, девушка вспыхнула ярче костерка. Она никак не ожидала, что внезапно окажется стоящей на коленях лицом к лицу с неодетым молодым человеком...
Человек оный был весьма грязен, на его лице, длинных светлых
(кажется) волосах и плечах виднелись бурые пятна засохшей крови, а ещё парень, похоже, коллекционировал шрамы.
Отчего-то тоже покраснев, Инге, а это был именно он, дотянулся до своего вещмешка, вытянул было рубашку, но передумал её надевать и оперативно перебрался к ручью - отмываться.
Только поплескав воды в лицо, расколдованный наёмник наконец заговорил - хрипло, с трудом выговаривая слова:

- Спа... Хм, спасибо. Я... Меня зовут Ингеборг Олафссен. Для друзей - Инге. И для меня честь путешествовать и драться вместе с вами.
Отмытый и одетый, Инге оказался довольно-таки высоким типом с длинными волосами цвета выгоревшей соломы. Судя по извлечённому из мешка широкому кожаному поясу с чехлом для ножа и кольцом для меча, парень знал, с какой стороны берутся за оружие. Вот только меча у него не было: в вещмешке такую штуку не поносишь...

0

263

Оффтоп: Инге, ты помнишь, что нож Мея тебе в мешок сунула перед уходом?

Мист подошла, достаточно бесцеремонно подняла у него на спине рубаху и внимательно осмотрела покрытую старыми рубцами кожу, убеждаясь, что свежих ран нет. Она начинала догадываться в какой ситуации их новый знакомый воспользовался порошком. Чтож, если рядом нет целителя а жизнь зависит от скорости, с которой ты сможешь убраться, то не так уж важно, на двух ногах ты это сделаешь или на четырёх. Главное потом девственницу найти. Ухмыльнувшись своим мыслям, Мист шепнула так, чтобы слышал только парень, назвавшийся Инге:
-Отличная татуировка...
Однако улыбка тут же сбежала с её лица. Она повернулась к ящеру:
-Хасс, ты там железки с собой какие-то тащил... Там ничего нет, что могло бы ему пока сгодиться вместо оружия? Инге, чем ты владеешь? Мечи, метательное железо, лук?

0

264

- Лук, - с готовностью кивнул норандиец, - Нож. Из длинномерного лучше всего ятаган (произнёс он это слово почти как "атаган"), ножи не метаю, но кошку и аркан - запросто. Вот только нет пока кошки... Ну да ничего, в ближайшей деревеньке обзаведёмся.
Говоря это, парень вытащил из своего мешка тот самый нож, который перед самым уходом сунула в сидор оставшаяся в таверне Мея, и закрепил его в ножнах на поясе. Затем, забрав с позволения Хасс-Шея одну из прихваченных в кузнице железяк, наёмник начал вертеть её в руках:
- Н-ну… Ничего. Сойдёт для начала, пока подходящим чем не обзаведусь. Мой первый атаган, пожалуй, ещё и похуже был… Рукоять только выточу – и порядок. – Судя по уверенному тону воина можно было предположить, что вытачивание рукояти для него не является чем-то запредельно-сложным или хотя бы просто непривычным.
- Кстати, никто против не будет, если я под правую руку себе меч того латника прихвачу? – норандиец кивнул на пленника.
Никто был не против, и Инге, выкопав из загашника клинок пленного воина, отошёл в сторону, чтобы попрактиковаться, приучить руку к новому мечу. Или – меч к руке…

Остальные чем-то хотят перед сном заняться? И как делим дежурства?

0

265

Арлинвен зачарованно наблюдала за норандийцем - превращение волка в человека в ее глазах было настоящим чудом. Спать больше не хотелось совершенно - хотелось выйти под звезды, петь и танцевать, но девочка понимала, что здесь этого лучше не делать, поэтому она и сидела, забившись в уголок и обхватив обеими руками свою сумку.

0

266

- Так как делим дежурства?
Я улыбался, наблюдая за Ингеборгом. Ещё один меч в команде - это хорошо. А, может быть, и лук. Хотя - буду честным - неясно, что нам нужно больше. Мечей у нас и так много, а вот нос был один..

0

267

Мист, поившая хиллера зельем, снижающим способности к мысленному общению, не оборачиваясь, пожала плечами.
-Ну, первыми, наверное, пусть дежурят Арли с Хассом, потом подежурите вы с... Инге, -Мист попробовала новое имя на вкус, - Последними пойдём мы с Кассандрой-ей надо отдохнуть, да и вы перед дорогой выспитесь.
Закончив, она устроилась спиной к костру, завернулась в плащ и невнятно пожелала оттуда: -Спокойной.

0

268

И наступила спокойная. Никто не возражал против названного раздела пар, и первыми заступили на дежурство эльфийка и аргонианин. Прошло оное дежурство почти спокойно: только однажды сверху, высоко-высоко пролетел обратно тот диск, который уже дважды видели наёмники.
Вторая смена началась тоже довольно-таки спокойно. Ближе к середине дежурства Элтари почувствовал где-то совсем рядом магические волны - было похоже на приближение кого-то или чего-то, на что наложено сильное заклинание. Подросток завертел головой, пытаясь найти причину, и тотчас заметил, что беспокойно заворочалась во сне Мист, тоже, вероятно, ощутившая что-то подобное. Открыл глаза и чёрный хилер. На лице его была всегдашняя равнодушная маска, но зрачки тревожно поблёскивали: видно было, что пленник ощутимо взволнован. Инге, сидящий спиной к костру, заметил, что его спутники ждут приближения какой-то падлы. Напряжёнее выглядеть он не начал - просто он как-то невзначай подгрёб поближе лук и, вытащив стрелу из колчана, начал методично чистить её острием ногти. Вот, дескать, я. Весь из себя спокойный, никого не слышу, ничего не вижу, нападения не ожидаю...

Мист, что-то приближается. Ты ощущаешь это как начало кошмарного сна...

Арлинвен, опасности ты пока не чувствуешь, спишь крепко и сладко, насколько это возможно делать на голой земле, закутавшись в плащ.

Заявки, вопросы, уточнения?..

0

269

Инге, извини, что с этого ника. Вопрос: мне самой проснуться можно или ждать, пока кто-нить не пихнёт ногой?
Пока нет Элтари, вопрос за него: Можно поподробнее о магии, которую он чувствует? И, ребята, мож нам хиллера спросить-он, в конце-концов абориген и его, если что, схавают так же как и нас.

0

270

Извини, я тоже не с того ника - времени на перезаход нет тотально.
Да, проснуться сама ты можешь. От страшных снов люди могут проснуться без особых причин.
Насчёт вопроса от имени Элтари: при приближении это похоже на то ли заклинание подчинения, контроля воли, то ли на "подселение" - фишку, когда к одному живому существу подселяют - в сознание или в тело - другое существо. Возможно - духа или демона. Что именно имеет место быть здесь и сейчас, сказать трудно...

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры