/// писано в соавторстве с Сибиллой Вейн ///

Таксист с сомнением поглядел на тёмное здание торгового центра.
- Тебе точно сюда? – спросил он у мрачного пассажира.
- Сюда, - кивнул тот.
- Ждать? – с надеждой на отказ уточнил водитель. Парень мотнул головой:
- Не надо. Сколько с меня?
Выглядел пассажир слишком нервным, и завысить сумму таксист не рискнул. Ну, разве что самую малость
Когда такси уехало – довольно быстро, кстати, уехало – Джед МакКинли глубоко засунул руки в карманы куртки (правая ладонь легла на рукоять пистолета) и пошёл к зданию, бывшему штаб-квартирой Божьего Гнева. Что характерно, ни одно окно в этом здании не светилось…
Дверь была открыта. Джед немного помялся на пороге. В принципе, разрешения войти у него не было… Вампир глубоко вздохнул – и шагнул через порог. Ничего не произошло. В смысле – произошло. Он вошёл. Значить это могло одно из двух: или вдруг что-то незаладилось с веками действовавшим запретом входить в дом без приглашения, или… Это строение больше не было собственно домом. Здесь никто не жил…
Лестницы и коридоры отзывались гулким эхом. Не было даже крыс: здесь им тупо нечего было жрать… Если охотников и можно было отыскать, то где-нибудь в другом месте. Знать бы, где. Проще было, конечно, спросить у Фанни, но… Но Джед должен был признать, что он, похоже, хотел лично во всём убедиться. В том числе и в том… что уезжающие ничего не забыли. Было бы приятно обнаружить какой-нибудь милый пустячок, который облегчит жизнь бедного вампира.
Телефонный звонок заставил Джеда вздрогнуть. Недовольно посмотрев на высветившийся на экране номер, вампир поморщился.
СибиллаЧего ей ещё надо?
- Да? – резко спросил шотландец.
- Джед. Мне нужно уехать. Завтра вечером.
- Твоё дело, - холодно откликнулся вампир.
- Ты прав… Действительно – мое, - на долю секунды МакКинли показалось, что вампирша хотела сказать изначально что-то другое, - А вообще… на  этот раз я решила изменить традиции и попрощаться…
- Ну надо же! – шотландец не смог удержаться от сарказма, - Би, если ты хочешь в таком состоянии куда-то валить, не мне тебе мешать. Но справиться с проблемами в одиночку сейчас ты не сможешь. Просто имей это в виду.
-Так надо, Джед. Некоторые вещи мы делаем, потому как иначе…иначе никак. В общем… до свиданья…
- До свиданья, - пробормотал вампир раздавшимся в трубке коротким гудкам…

По зданию бывшей штаб-квартиры охотников вампир бродил почти до рассвета. После, проклиная себя за то, что не сообразил поехать на своей машине, вызвал такси. Девушка-диспетчер милым голоском сообщила, что в настоящий момент все машины заняты, и придётся подождать около получаса… Джед устало чертыхнулся. Можно было, конечно, провести день в одной из здешних камер – он был хорошо знаком с одной из них, но стоило ли? Тогда ему здесь, конечно, довольно сладко спалось, но сейчас…
- Я буду ждать, - кивнул вампир, словно собеседница могла его видеть, - Только побыстрее. И… Пусть машина будет с тонированными стёклами.

---> кабинет администратора

Отредактировано Джед МакКинли (2008-02-26 23:07:39)