nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Недалеко от штаб-квартиры "БГ"


Недалеко от штаб-квартиры "БГ"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Получив и выполнив инструкции, полученные от начальства, Влад расположился в пивной как раз напротив предполагаемой штаб квартиры "Божьего Гнева". С рассеянным видом он потягивал заказанный портер, не прекращая наблюдения за зданием напротив. День обещал быть длинным и скучным.

0

2

Вдруг Влад увидел как из дверей дома выбежал человек, скинул халат и побежал в переулок, вслед за ним выбежала девушка и побежала следом. Т.к. в парне Влад узнал того кто еще недавно лежал оглушенный в переулке, то явно он каким то образом сбежал из лап инквизиторов, а девушка его преследовала. Влад достал рацию и скомандовал: Внутреннее оцепление - отсечь девушку от преследователя. Силу не применять ни в коем случае! Только для самообороны. Внешнее кольцо - пасти убегающего. На глаза не попадаться, но всячески беречь от неприятностей! Внутреннее оцепление сработало четко - внезапно из за угла выехала какая то развалюха и затормозила прямо перед девушкой отгородив ее от преследуемого. Не ожидавшая этого девушка  отпрянула в сторону, а преследуемый скрылся в переулке. Влад достал сотовый чтобы немедленно доложить начальству о происшествии.

0

3

Вот чего она точно не ожидала, так это того, что ей под ноги будут кидаться такие вот развалюхи, как этот потрепанный форд, выпущенный лет этак 25 назад. И по ходу никого не интересовало его состояние вплоть до настоящего момента. шарахнувшись в сторону от неожиданности, она развернулась и попыталась обежать машину, но водитель опять перегородил ей путь. И самое главное, он еще и бурчал что-то пытаясь извинится.
- Сначала водить научись, а потом за руль садись!!!! - Сайлит вспрыгнула на капот машины, справедливо решив что лишняя вмятина от её ботинка там не помешает и побежала в тот же проулок где только что скрылся беглец.

0

4

Услышав звон тревоги из подвала, Мардж метнулась из зала аналитиков вниз. Древний лифт полз так неспешно, что Мардж не раз успела проклясть себя за то, что не воспользовалась лестницей. Когда изящные медные створки всё-таки поползли в стороны, она увидела, что Сайлит несётся к выходу на улицу, а остальной персонал смущённо поднимается с пола. Чтобы уловить ситуацию ей хватило нескольких обрывков фраз. Оглянувшись, она заметила,  в зале ещё четыре пары охотников: кое-кто только вернулся с патрулирования, а последняя смена на дежурство ещё не заступила.
- Оперативники, за мной! - вышколенные парни без разговоров выскочили следом за ней на улицу.
Заметив слишком нарочитые манёвры "неуклюжего водителя" профессионально блокировавшего путь её напарнице, Мардж не стала тратить времени на каскадёрские трюки: магнум грохнул, заставив лобовое стекло осыпать водителя мелким стеклянным крошевом. Проносясь мимо машины, Мардж рявкнула близнецам Пэту и Гарры Сэвиджам:

-Этого к Джонатану для допроса. Головой отвечаете!
Оглядываться ей не было необходимости: дюжие ребята слаженно выдернули ошарашенного "водилу" из покорёженного форда и к тому времени, когда остальные оперативники догнали Сайлит, Джонатан, улыбаясь, как чеширский кот, уже вводил ему сыворотку правды собственной рецептуры.
-Джонсон, Сэнди,  вы с Сайлит-за сбежавшим. Дорф, Мак-Кенна, вы - обходите дворами слева, я и Брайл зайдём справа. Не стрелять, брать живым. Осторожно, у нас конкуренты. Скорее всего, тупицы из полиции! -Команда уже не первый месяц работала вместе, поэтому никто не стал тратить время на возражения. Погоня разделилась, и каждый понёсся в указанном направлении.

0

5

Наблюдая за возникшей заварухой из за столика Паба Влад довольно усмехнулся все шло по плану - внутреннее кольцо, как невольно догадалось состояло из местного ОМОНА и захваченный в плен полицейский при всем своем желании мог поведать похитителям только то что он находится здесь по приказу шефа полиции и они расследуют дело о похищении людей, для чего и была установлена слежка за зданием.  Зато вот отмазаться от нападения на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей и стрельбу в центре города при куче свидетелей инквизиторам будет ой как непросто....
Влад вызвал по сотовому Seregonа - Да шеф! Все идет как нельзя лучше! Все как вы и предвидели! Есть начинать фазу "Б"! Да так точно! Понял вас! Есть установить близкий контакт с девушкой как можно более любезно... Да я понимаю что ни один волос..... Да шеф я буду вежлив и куртуазен аки испанский гранд! Влад повесил трубку и скомандовал в рацию Внутреннее кольцо может приступать к штурму здания! Внешне кольцо - отсеките шуструю девушку от компаньенов, она и так далеко вперед вырвалась - увеличте отрыв от сопровождающих и от преследваемого. Постарайтесь чтобы никто при этом не пострадал. Тем временем из ближайших переулков вырулило 2 броневика и человек 50 ОМОНовцев в Касках, бронежилетах и с автоматами. Спец подразделение Адские гончие состоявшее из вампиров клана пока оставалось видимо в резерве... Увидев как один из броневиков с разгону  разнес двери дома и туда начали проникать бойцы с табличками "ОМОН" на спинах. Влад одел мотоциклетный шлем с зеркальным забралом оседлал свой Kawasaki Ninja и помчался вслед беглецу и преследователям.

0

6

Seregon припарковался за 2 квартала, он не хотел чтобы какой нибудь идиот повредил его машину. Достав рацию он вызвал майора местного ОМОНА и выслушав доклад о ходе операции поморщился, Омоновцы обозленные таким наглым похищением своего сотрудника, готовы были разобрать дом по кирпичам. К счастью на пути озверевших бойцов встала бронированная дверь, к которой они сейчас деятельно прилаживали пластид. В намерения Seregonа никоим образом не входило физическое устранение БГ. Поэтому он в категоричной форме пользуясь правми заместителя окружного прокурора (чтобы выиграть выборы пришлось поднапрячся, но оно того стоило) приказал приостановить штурм, с задержанными на поверхности обращаться корректно, а с засевшими в подвале подозреваемыми вмтупить в контакт и предложить переговоры. Затем направлся пешком к месту событий.

0

7

Серегон досадливо поморщился. Сотовый задребезжал, как всегда, в самый неподходящий момент. Глянув на высветившийся номер, он вскинул бровь: звонил Джонатан Стэнтон, начальник городской полиции. По мере того, как Серегон слушал заикающегося от страха чиновника, лицо его мрачнело всё больше:
-Я приношу всяческие извинения, но я не могу ослушаться прямого приказа, исходящего от...
-Да, да, я всё понимаю, но ОМОН придётся отозвать. Слишком высоко получило огласку это дело. Да... Да... сюда и так грозятся направить коммиссию для расследования ситуации.
-Да, я понимаю, что перестрелка... Да, но процедура ареста не была соблюдена и им, собственно говоря никто не предлагал сдаться... Боюсь, что в данной ситуации мы не сможем оказывать вам такую же открытую поддержку, как раньше. Нам не нужна огласка.
Серегон молча выключил телефон, борясь с желанием смять ни в чём не повинный аппарат.

0

8

Как только к ней присоединились коллеги, все стало проще. Планы поменялись в мговения ока. Беглеца надо было поймать и вернуть, во что бы то ни стало. Бесило то, что кто-то пытался им помешать. Кто-то был очень похож на местную полицию, но было очевидно что ими управляют совсем не люди. Сайлит влетела в подворотню за мужчиной. Ну сколько можно уже бегать, не надоело ведь еще человеку... То что это был человек в организации были уверены, иначе Мардж бы не стала этого говорить. Но вот то что он показывает такую прыть, было несколько странновато. Ладно.. может он просто хороший спортсмен. Еще поворот и она увидела в паре метров от себя спину беглеца. Маленький рывок и мужчина бодро впечатался в стену. Через секунду в проулок влетело еще двое оперативников и парня в прямом смысле загнали в тупик, состоящий из стены с одной стороны и троих охотников с другой.

0

9

Влад ехал на своем байке по следам беглеца и погони, направляемый наблюдателями внешнего поста. Влад... они его сечас в тупик загонят! Их там  трое Девушка и двое верзил. они как раз через дом от тебя... прозвучал в шлемофоне голос Энтони из внешнего кольца оцепления.  Влад поблагодарил старинного приятеля, слез с байкаи вытащил "Макарыч", который недавно прислал ему знакомый из России. В отличие от "Макарова" Макарыч стрелял резиновыми пулями, не наносящими смертельных ран, но оказывающими эффект полновесного удара бейсбольной битой. Неслышно выскользнув из за угла Влад несколькими точными выстрелами в затылок отправил верзил в нокаут. Мадемуазель, не бойтесь и не делайте резких движений... Я очень хорошо чувствую агрессию, в силу некоторых физиологических причин двигаюсь несколько быстрее чем вы и меня подстраховывают несколько снайперов.  Я не собираюсь причинять вам вреда. Ваши друзья очнутся через часок-другой и ничего кроме головной боли им не грозит. Я всего лишь хочу поговорить! Обратился Влад к Сайлит.

0

10

Больше всего Seregonа злило не то что ОМОН надо будет отозвать, он собственно и сам уже приказал ОМОНУ прекратить штурм, а тот испуганно заискивающий тон которым с ним общался шеф полиции. Слизняк! Наверное обмочился от страха в своем кресле брезгливо подумал Seregon Черта с два ты в своем кресле надолго задержишься! Лучше уж враг, чем такой союзник! К зданию, в подвале которого размещался филиал БГ.  Омоновцы с явной неохотой покидали место несостоявшегося сражения. Где хозяин надземной части здания? спросил Seregon молодого сержанта с фингалом под глазом. Через минуту к нему привели хозяина закованного в наручники. Снимите с него браслеты. бросил Seregon полицейским. Затем обратился к хозяину Милейший, я приношу свои извинения за причиненный вам ущерб, но так как события всецело спровоцированы обитателями вашего подвала, то, я думаю, логичней будет если ущерб возместят вам они. А теперь вопрос задам я... У вас в подваале телефоны работают? Отлично! А теперь сообщите мне пожалуйста по какому номеру мне позвонить, и кого мне спросить чтобы трубку дали наиболее вменяемому человеку из тех, кто забаррикадировался там внизу. Отлично. Я рад что вы готовы к сотрудничеству. Seregon набрал продиктованный ему номер Алло... Здравтвуйте, могу я поговорить с Марджори? Отлично! У вас очень приятный голос! Примите мои комплименты. С вами разговаривает заместитель окружного прокурора и кроме этого глава местной диаспоры гемоглобыно зависимых граждан. Да-да! И это тоже.... Мадемуазель я считаю своим долгом заявить что ваше название уже устарело... Когда вы начинаете злиться ваш голос становится еще очаровательней.... Ну так вот, у нас с вами есть общие проблемы и темы для обсуждения...

0

11

"Бежать, не останавливаться, еще чуть-чуть и...", - и в этот момент, каковых за последние сутки стало слишком уж много, Самум получил ощутимый толчок в спину, вследствие которого впечатался в внезапно приблизившуюся стену. Дальнейшее происходило просто с фантастической скоростью. Мотоцикл, падающие "носороги" и под завязку учтивый вампир.
"Да что случилось с этим городом?!", - мысленно возопил Самум. Впрочем, ответа он и не ожидал. Заметив, что галантный вампир обратил свой взор к присутствующей здесь леди, молодой человек понял, что другого шанса скрыться от обоих может не представиться.
- "Минуты должно хватить", - Стараясь не привлекать лишнего внимания, Самум закрыл глаза и произнес формулу первого открытия. Мир стал болезненно ярким и четким, звуки обрушились со всех сторон: здесь были и звуки штурмующего отряда, и копошение крыс в мусоре подворотни и шелест ветра вокруг неизвестного приближающегося вампира. Девушка стояла к нему спиной, а посему не заметила метаморфозы, а вот зрачки более расторопного вампира резко расширились, но было уже поздно.
Менее чем через минуту Самум закрывал за собой крышку неприметного люка в тоннель, по которому шли силовые кабели, питавшие весь город. Мало кто знал, что в этой системе тоннелей был старый выход в подвал одного дома. Выход этот был давно законсервирован, что означало ржавую решетку и давно снятый "кем-то" замок.

0

12

Резко обернувшись, она увидела вампира. Никем другим сей учтивый господин быть просто не мог, да и он не скрывал этого. Парни валялись кулями у его ног, а он довольный стоял и рассуждал о диалоге.
- Поговорить?! Могу я узнать о чем нам вообще беседовать?! - в этот момент внимание вампира переключилось на мужчину за её спиной. Дуло пистолета, скользнувшего ей в руку немедленно нацелилось учтивому в лоб. Она медленно отошла к противоположной стене проулка и убедилась в том что, товарищ стоявший за её спиной исчез.
- Вот теперь мы можем поговорить.. если только предмет нашего разговора не исчез...

Отредактировано Сайлит Сенджак (2005-12-14 10:26:24)

0

13

Заметив, что Брайл на бегу судорожно указывает на свой наушник, Мардж чертыхнулась и включила свой. Выслушав информацию, она прикинула, что они уже попали в окружение и чем более многочисленной будет группа, тем больше шансов прорваться у неё будет. В миниатюрный передатчик она рявкнула:
- Мак-Кена, Дорф! Быстрее на соединение с Сай! Прорываться будем все вместе! − С этими словами они влетели в переулок, увидев сцену, грозящую перерасти в мексиканскую дуэль: Сайлит стояла, прижавшись к стене и направив пистолет в лоб незнакомца, который сбежавшим из штаба типом явно не был. Мардж и Брайл дружно поддержали почин коллеги, сняв пистолеты с предохранителя.
- Так о чём ты здесь беседуешь, и главное, мне бы хотелось узнать, с кем именно…

0

14

Учтивый вампир явно не ожидал столь быстро увидеть дуло Беретты, но что поделаешь, такова жизнь. Несмотря на то что он, согласно его же предупреждению, чувствует агрессию и двигается быстрее чем Сай, соображал он все-таки несколько медленнее, потому что агрументов против столь категоричной формы проведения дисскуссии еще не привел. Через считанные секунды в проулок влетели Мардж и Брайл, а дискуссия перешла в еще более категоричную фазу, что подтвердили пистолеты её коллег дружно обратив свои дула в сторону головы её собеседника. Сайлит с привеликой радостью вздохнула бы сейчас с облегчением, но этому мешала мысль о том, что они окружены. Надо было еще как-то выбираться. И это "как-то" надо было провернуть с наименьшими потерями с их стороны, потери со стороны противоположной её как всегда не волновали.
- Этот господин намекнул что он вампир... конечно может я его неправильно поняла, но он предупредил что у него чутьё на эмоции и да реакции быстрее чем у людей.. в силу некоторых физиологических причин, как он сам выразился... мне почему-то кажется что некоторым последствием сиих причин является некоторая зависимость.. гемоглобиновая например... а разговор .. мы его еще не начинали

0

15

Взор застилала розовая пелена, - Опять капиляры лопнули, - краем сознания уловил Самум, ключи в непослушных пальцах все никак не хотели попадать в скважины. Проходящая женщина с удивлением посмотрела на молодого человека стоящего к ней спиной, обратив внимание на трясущиеся руки и пошатывание тела вкупе с попытками открыть замки, она ухмыльнулась.
-Ну как же теперь вечером только и пересудов будет, как это такой милый и тихий молодой человек напился., - но в это время второй замок поддался и Самум ввалился в квартиру, сзади щелкнул замок. И тут его настигла расплата, молодой человек рухнуд на пол, тело выгнулось и застыло на несколько минут, мир взорвался перед глазами милилионом черных точек, пол уезжал и снова возвращался.
В себя Самум, судя по часам, пришел глубоким вечером следующего дня. Утвердив себя на ногах он прошел в комнату где достал из схрона под половицей сверток. Размотав его он достал костяные иглы, деревянный туесок с зеленым гелем и коробочку с серым порошком.
- Давно меня так не крутило, надо было воспользоваться формулой второго круга отрытия. Хотя куда уж там, хорошо еще что уйти удалось... Мотать надо из города, да и из страны, поеду к деду. - Такие нерадостные мысли занимали уже бывшего "крадущегося в тени", хотя теперь таких как он именовали киллерами. Намазывая гелем некоторые части тела и выдувая через трубку порошок на другие, Самум втыкал иголки в тело. Закончив с этой процедурой он уселся на пол и погрузился в медитацию.
- Двух часов должно хватить мелькнула поледняя мысль, и пришел покой.

0

16

Взор застилала розовая пелена, - Опять капиляры лопнули, - краем сознания уловил Самум, ключи в непослушных пальцах все никак не хотели попадать в скважины. Проходящая женщина с удивлением посмотрела на молодого человека стоящего к ней спиной, обратив внимание на трясущиеся руки и пошатывание тела вкупе с попытками открыть замки, она ухмыльнулась.
-Ну как же теперь вечером только и пересудов будет, как это такой милый и тихий молодой человек напился., - но в это время второй замок поддался и Самум ввалился в квартиру, сзади щелкнул замок. И тут его настигла расплата, молодой человек рухнуд на пол, тело выгнулось и застыло на несколько минут, мир взорвался перед глазами милилионом черных точек, пол уезжал и снова возвращался.
В себя Самум, судя по часам, пришел глубоким вечером следующего дня. Утвердив себя на ногах он прошел в комнату где достал из схрона под половицей сверток. Размотав его он достал костяные иглы, деревянный туесок с зеленым гелем и коробочку с серым порошком.
- Давно меня так не крутило, надо было воспользоваться формулой второго круга отрытия. Хотя куда уж там, хорошо еще что уйти удалось... Мотать надо из города, да и из страны, поеду к деду. - Такие нерадостные мысли занимали уже бывшего "крадущегося в тени", хотя теперь таких как он именовали киллерами. Намазывая гелем некоторые части тела и выдувая через трубку порошок на другие, Самум втыкал иголки в тело. Закончив с этой процедурой он уселся на пол и погрузился в медитацию.
- Двух часов должно хватить мелькнула поледняя мысль, и пришел покой.

0

17

Ну когда ж это наконец то кончится? Воскликнул Влад вложив как можно больше патетики в условную фразу. Его тонкий слух услышал как тихо хлопнули несколько выстрелов из снайперских винтовок, затем раздался звон от соприкосновения пуль с магнумами инквизиторов, после чего звук падения пистолетов на мостовую. Предупреждаешь вас предупреждаешь, ведешь себя так мирно что аж самому противно! А что в ответ? Мнят из себя самых умных, на слова внимания напрочь не обращают! Да будет вам известно мадемуазель, что то что я не стал ломать вам руку, когда вы подумали о том чтобы вытащить пистолет означает что я не туго думаю, как вы несомненно решили, а то что я действительно не хочу причинять вам вред. А вы... Влад обратился к высокой симпатичной ирландке, которая принимала деятельное участие в захвате в плен ни в чем не повинного полицейского. Думайте головой прежде чем на людей с оружием кидаться! Неужели вы думаете что вам действительно хотели вред причинить? Да будь это нашей целью - грузовик тротила и от вашего штаба остался бы только глубокий котлован, а мы списали бы все на международный терроризм.... А! что с вами разговаривать то? Влад презрительно плюнул на мостовую, оседлал свой байк и уехал оставив во дворе недоуменно переглядывающихся инквизиторов.

0

18

Seregon получил вызов по второй линии и поставив текущий разговор на удержание выслушал доклад Влада. Ага... благодарю вас Влад, спасибо вы мне очень помогли, а то я тут с одним субьектом уже минут 40 как беседую и в мою голову уже начали закрадываться мысли что в инквизицию теперь транссексуалов брать начали....  Переключившись на первую линию Seregon продолжил прерванный разговор, Молодой человек, примите мои поздравления! Вы неплохой пародист, а не лицо нетрадиционной ориентации как я подумал вначале. Когда появится настоящая Мардж, попросите ее перезвонить мне на номер который у вас вне всякого сомнения уже определился. А теперь вынужден прервать наше общение - меня ждут дела. На этом Seregon повесил трубку, отдал распоряжения полицейским чтобы помогли хозяевам разобрать завалы, сел в машину и поехал обратно в клуб Каинос.

0

19

Покой ушел и мир принял его обратно.
- Пора собираться итак уже задержался сверх меры, - пробормотал Самум, вынимая из себя иглы. Смыв под душем засохшую корку геля, он пошел собирать вещи. - Да, задержался я тут - подумал молодой человек, окидывая взглядом комнату и то множество вещей, успевших стать привычными.
Рюкзак быстро наполнялся стандартным набором: сверток с иглами, мазями, порошками и прочим; перемена одежды; баночки с гримом и пара париков и скромный продуктовый набор из нескольких банок консервов, сухарей и фляжки слабого вина. Покончив с укладкой, Самум прошел в дальний от окна угол комнаты и примерившись пнул по стене. Корочка замазки треснула, и обои прорвались, явив миру схрон с мусорным мешком, содержимое которого не замедлило оказаться на полу. Среди прочего тут были двойная перевязь с метательными ножами в количестве восьми штук, дзюте, боевой нож, парные ножны для крепления к голеням, и наконец корсет с поперечными пластинами идущими вдоль спины, не раз доказавший свою полезность. Все прочее было аккуратно уложено в рюкзак.
Покончив с приготовлениями, Самум прогнулся назад, повертелся влево-право, убеждаясь в гибкости корсета и надежности крепления ножен на ногах, после чего надел заранее отложенные рыжий парик и бейсболку. Перевязь перекочевала на внутреннюю сторону куртки, удобно разместившись рядом с дзюте и ножом
Через несколько минут молодой человек уже шел в толчее вечернего города.

0

20

"Недоумённо переглядывались" "инквизиторы" не долго. На то, чтобы метнуться под прикрытие стен хорошо обученной команде потребовалось всего несколько мгновений. Мардж выхватила глок и выстрелила в спину так обидевшемуся на их непонятливость вампиру. Конечно промазала, но яркая вспышка взорвавшейся при ударе о стену спецпули заставила полуослепшего мотоциклиста потерять управление и, судя по ругательствам, весьма чувствительно приложиться лбом о стену. После этого команда под перекрёсным огнём обиженных такой подлостью товарищей неудавшегося парламентёра смотрела как он поднялся, и, прихрамывая, пешком удалился вместе со своим немного помятым мотоциклом в тёмный переулок. Дождавшись, пока снайперы истратят боезапас, оперативники подобрали контуженных товарищей и своё оружие и рванулись в направлении своей штаб-квартиры, провожаемые сочными ругательствами разочарованных вампиров. Как это ни странно, задержать их больше не пытались и через двадцать минут они уже проскользнули в дверь чёрного входа. Выслушав красочный рассказ Джонатана, прерываемый взрывами хохота, Мардж вскинула бровь и достала свой сотовый.
-Давай номер, гений. Может быть, всё таки удастся выяснить, что же нам собирался сказать, да забыл тот любитель драмы из переулка. -Мардж сделала глубокий вдох, стараясь отрешиться от эмоций и набрала продиктованный Джонатаном номер. - Алло, говорит Марджори О'Лири...

0

21

Выйдя из джипа вместе с громилой из БГ Влад направился в уже знакомый паб. Присев за столик Влад заказал ящик Гиннеса. Первый час громила держался, лишь угрюмо поглядывая на пьянствующего Влада и мрачно отказываясь от предложенного ему пива. На второй час он сдался... Когда через 3,5 часа в Паб пришла Сайлит, то обнаружила устрашающую гру пустой тары, своего сослуживца мирно спящего на столе в луже разлитого Гиннеса. И очень близкого к тому же состоянию Влада. Влад с трудом сфокусировал взгляд на приближающейся девушке, икнул и заплетающимся языком поинтересовался Ну  ик! и хдже вас носило столько време .. ик! ни? Мы тут уже зждались... Слухай сюды! А какого рж.. ик! на я тут делаю? Не знаишь? Ну и фиг с ним тогда! Я тут ждал пка.. ик! Новости видел... ну про тех вояк которых пстре.. Ик! ляли... Ты ж у нас вроде как... Ик!  типа мента на вампов будешь? Тогда слушай! Тут по трущобам слухи ходють что у крыс оружие армейское завелось... Вы бы... Ик! сходили бы, проверили... Ик! вроде как они в этом районе Ик! тусуются, типа Ик! Тренироффки у них там какия то Влад попытался прямо на столе записать адрес, где он как то видел странных крыс, пытающихся изхобразить наверное из себя крутых спецназовцев, но это оказалось выше его сил и написав только половину адреса он свалился под стол и захрапел.

0

22

Девушка, изогнув бровь, посмотрела на храпящего вампира.Интересно.. такие лесопильные звуки это побочный эффект вампиризма или может наследственность сказывается?Покосившись на Рэджи бодро сопящего за соседним столиком она сморщила нос. Конечно "БГ" своих и на поле боя-то не бросает, но ей точно было не под силу заволочь оного оперативника в штаб. Девушка достала телефон:
- Ребят.. пару носильщиков в паб пришлите... ага.. именно носильщиков.. тут груз... практически бездыханный.. мерно посапывающий... и это... тут еще вампир.. примерно в таком же состоянии...да, это он так дышит..-в штабе услышали устрашающие звуки через телефон - ну я не знаю что с ним делать.. может Дейтон захочет диссертацию написать на тему "Влияние вампиризма на дыхательные органы человека".. вообщем вы там решите что с ним делать и тащитесь наверх... я вас тут жду...
Девушка задумчиво смотрела на листик с началом адреса. Вытащив его из-под бессильной руки вампира она повертела его в руке и задумалась. Что же делать... Мардж.. где тебя черти носят?!

0

23

Сидя на заднем сидении служебной машины, Мардж снова и снова прокручивала в голове недавний разговор. Они уже подъезжают. Сейчас нужно собрать всех у Джонатана и обдумать ситуацию. Интересно, Мак-Кена уже вернулся и если да, то с чем? Включив передатчик, она улыбнулась: такие знакомые голоса спорили, передавали данные, вели перекличку. Всё как всегда. Вот Сейнди почём зря честит аналитиков за очередной ляп, а Лю ему отвечает. Вот Милли монотонно зачитывает список дежурств, а вот Джонатан назойливо пытается узнать, где её черти носят. Мардж не смогла удержаться от ещё одной улыбки.
- Не жужжи, гений. Здесь я. Через несколько минут буду на базе. У меня есть для тебя кое-что интересное, не считая любопытной сказки на ночь. Что? Кто?!!! - Выслушав его, Мардж вышла из машины и направилась не ко входу в штаб-квартиру, а в паб Бадди. В освещённом дверном проёме она увидела свою напарницу, нервно меряющую шагами холл.
- Сай, - от неожиданности девушка подпрыгнула и инстинктивно схватилась за пистолет, но узнав напарницу. облегчённо вздохнула. - Что здесь происходит? Или Джонатан опять нахимичил чего-нибудь и опробовал на себе?
Сайлит молча отодвинулась, позволяя Марджори увидеть то, что творилось внутри.
- Да-а... Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище... -помолчав, протянула Марджори.- Кто это под столом?
-Тот, из переулка. - Сайлит пересказала Мардж свои злоключения. В это время несколько ребят из секьюрити пришли и забрали бесчувственную тушку Рэджи. Додсон мрачно покосился на торчащие из-под стола ноги вампира.
- Там у ребят ещё система экстренной дезинфекции помещения неопробована.-Он кивком указал на жертву зелёного змия.-Вот и проверили бы заодно, как работает...
-Джонни, мне совершенно не хочется снова выслушивать монологи в его исполнении, даже зная, что это последние звуки в его жизни. Забирайте Рэджи и идите. Об остальном я позабочусь.
Пока недовольно бурчащие охранники пытались с наименьшим ущербом дотащить решившего вдруг проснуться охотника до двери в подвал. Мардж вздохнула, достала сотовый и набрала номер. Когда Сайлит услышала начало разговора у неё от удивления округлились глаза.
- Алло, это снова Марджори О'Лири. Нет, решение пока не принято, поскольку до штаба я ещё не добралась. Просто я решила оказать вам ответную любезность и сообщить, что в данный момент я стою в пабе, который находится в нескольких шагах от нашей штаб-квартиры и наблюдаю филейную часть одного из ваших, который украшает данное заведение в совершенно непотребном виде храпя под столом. Перед тем, как отключился, он весьма занимательно рассказывал о вампирах, нашей организации и "крысах". Что? Ну, судя по лицу хозяина и его посетителей, впечатление ему произвести удалось. Была бы вам очень признательна, если бы вы забрали отсюда вашу... собственность.
Выключив сотовый, Мардж успокоила хозяина, рыжего толстяка, известного посетителям и многочисленным приятелям. как Большой Бадди, и заверила, что его скоро избавят от непрошенного дополнения интерьера. потом она кивнула Сай и направилась к подвалу. Сегодня будет долгая ночь.

0

24

Минут через 20 к зданию паба подкатил черный джип. Дверь открылась и ко входу подошел стройный мужчина в черном плаще. Волосы его были седы, хотя дать на вид больше 27 было затруднительно. Подойдя ко входу в паб, он открыл дверь, подумал о чем-то своем и спросил:
- Не возражаете, если я пройду * Вежливо улыбнулся *
Получив утвердительный ответ на столь странную просьбу, незнакомец вошел, посмотрел на лежащего и храпящего Влада.
- А вот и ты. :) Надо ж было так перебрать... Ай-яй-яй... Ну да это не проблемма, сделаем.
Легко подняв спящего вампира, Скиталец взвалил его на плече и, не обращая внимания на пьяные обрывки фраз, понес к выходу. Перед дверью он остановился, сказал Бадди: "Благодарю вас, простите, если он доставил вам беспокойство", - и вышел.
Еще через минуту джип тронулся с места и скрылся в городе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Недалеко от штаб-квартиры "БГ"