nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Комната Джеда


Комната Джеда

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

43 сутки, после заката
переулки центральной части  города --->

Охота с Фран оказалась  настолько... будоражащим нервы событием, что в клуб Джед той ночью не пошёл. Эмоций на работу не осталось. Но посетить "Каинос" всё же требовалось, а то Ворст мог бы поинтересоваться, за что он платит  зарплату некоему мистеру МакКинли.
Неохотно поднявшись с постели и мрачно полюбовавшись на дождь за окном, вампир привычным движением вытащил из коробка спичку, закусил её зубами и с хрустом потянулся, поводя плечами.
Весна начинается, мать её так. Скоро темнеть будет всё позднее, а светать всё раньше... Мерзкое время!
Спичка сломалась, царапнув десну. Сплюнув импровизированную зубочистку на пол, Джед взддохнул и, отойдя от  окна, поднял брошенную на спинку стула  куртку. Ладно. Все переезды позже. Надо ехать в  клуб...

---> клуб "Каинос"

0

32

49 сутки, утро
Переулки центральной части города--->

Домой, то есть, в Батори-холл, Джед пришёл незадолго до рассвета. Как всегда – незадолго до рассвета… Выслушал доклады Малыша и Леона (и тот, и другой держались независимо и с пренебрежением, и шотландец их прекрасно понимал: на кой чёрт нужен capo, которого никогда нет на месте?), постоял немного у как всегда закрытой двери комнаты Францески, так и не решившись постучать, и ушёл к себе. С трудом подавив желание запереть дверь, молодой вампир запустил чуть подрагивающую руку под подушку.
Здесь! Ну разумеется, куда бы они отсюда делись… Три дозы… Заначка… Любого из трёх крошечных пакетиков было достаточно, чтобы отправить человека на тот свет. Для него, вампира, это – лишь средство успокоить демонов, раздирающих то, что осталось от его души. Ненадолго… Интересно, если принять все три сразу, он сдохнет? Вампир вообще может умереть от передозировки? Попробовать, что ли?
На секунду соблазн проверить, какие галлюцинации можно увидеть, приняв сразу три смертельные для человека дозы, стал почти невыносимым. Несколько лет назад вампир, без сомнения, так бы и поступил. Однако сейчас… Шотландец даже сам немного испугался – он что, стал…
ответственным?! На хрена??? Зачем ему это надо? Особенно сейчас, когда кроме геморроя это ничего не приносит…
Ладно. С этим будет время разобраться. Сыпанув порошка на запястье, Джед втянул носом благословенную ангельскую пыльцу.
М-м-м, да!.. Лучше крови, лучше секса… лучше самой жизни. Как всегда кольнуло острое желание отправиться на поиски приключений, но мозг, хотя и задурманенный наркотиками, пока ещё помнил, что выйти на улицу означает выйти навстречу верной смерти. Заставив себя лечь в постель, вампир закрыл глаза и неожиданно для самого себя уснул – так легко и быстро, словно никаких мрачных мыслей и паршивых предчувствий в природе не существовало в принципе. А проснулся… от боли.
Что это – не его боль, он понял не сразу, в первое мгновение вампира хватало только на то, чтобы с рычанием сесть на постели. Потом, отдышавшись и прислушавшись к своим ощущениям, МакКинли с какой-то равнодушной безысходностью понял, что на секунду просто почувствовал то, что ощущает сейчас Сибилла. Би снова во что-то влипла…
Первым побуждением было… что-то делать. Мчаться, спасать, убивать… Но молодому вампиру оказалось достаточно просто помотать головой, чтобы очнуться от комплекса Ланцелота. Куда мчаться? Кого убивать? Как спасать? Была бы ночь, сохранился бы хоть слабый шанс найти взбалмошную аристократку по принципу «горячо - холодно», и то надежды мало. По большому счёту он «услышал» её, скорее всего, только потому, что был под кайфом… А во-вторых… Проклятье, а она стала бы его искать? Она попыталась бы его спасти?
Ой, вряд ли…
Впрочем, это было не важно. Он попытается. Завтра… Точнее, сегодня – когда стемнеет. Если… Если, когда стемнеет, в этом ещё будет хоть какой-то смысл…

Перенаправление будет поставлено чуть позже, как только я пойму, что же, собственно, собираюсь делать.

0

33

49 сутки, день

Больше не спалось… Пройдясь по комнате, словно зверь по клетке, Джед остановился возле наглухо закрытого окна, борясь с желанием распахнуть его настежь. Интересно, который сейчас час?
На мобильнике был пропущенный вызов – от Сьюзен. Скорее от нечего делать, чем по какой-то ещё причине Джед перезвонил… и, выслушав девушку, начал торопливо одеваться: фиолетововолосая пигалица рассказала, что накануне ночью незадолго до рассвета Ганс убил Люси…

---> центральный проспект

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Комната Джеда