nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Паб "Три Поросенка"


Паб "Три Поросенка"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Небольшое помещение, типичное для английского паба... Барная стойка с прилагавшимся к ней невозмутимым барменом, столь сосредоточённо вытиравшим стакан, что случайному человеку могло показаться, будто ещё чуть-чуть и в несчастном стакане будет весьма нехилая дырка. Несколько столиков. По стенам были развешаны фотографии города, сделанные ещё в начале века, а над стойкой на специальной полке гордо стоял небольшой телевизор. Сейчас он был выключен, чтобы не мешать старенькому магнитофону играть что-то джазовое, ненавязчивое, но приятное...

Отредактировано Джон Берримор - Младший (2009-10-22 00:40:55)

0

2

Троице повезло, паб еще работал, хотя число посетителей явно стремилось к нулю. Вежливо усадив девушку за один столик (И пихнув туда напарника, так как Майк врят ли был здесь завсегдатаем), я подошел к стойке и спросил 3 пинты эля и чего нибудь перекусить. Бармен пробурчал что то невнятное, но десятифунтовая купюра, извлеченная из нагрудного кармана куртки сразу настроила его в нужное русло.

0

3

Холли заинтересованно оглядывалась по сторонам.
Приятное местечко... Надо будет запомнить.
Дождавшись, когда Джон вернётся к столику, девушка задала, наконец, мучавший её вопрос:
- Какого чёрта у вас здесь происходит? Я была в штаб-квартире БГ, там нет никого. Более того, создаётся впечатление, что она пустует не первый день...

0

4

- Знаешь Холли, я сам в городе... - Я задумчиво глянул на циферблат наручных часов... - меньше суток. Меня сюда из Ливерпуля прислали.
Так что я сам тут ни черта не понимаю. Эй Майк,
- напарник явно пребывал в каком то ступоре, - может ты обьяснишь, что здесь творится????????

Отредактировано Джон Берримор - Младший (2009-10-22 01:21:23)

0

5

- О-ох... - Майки покачал головой, - Я тоже мало чё сказать могу. Я ж того... Завербованный. Это Белоснежка из здешних... Ну, Эстелин то есть.
Молодой человек огляделся по сторонам, сделал солидный глоток из своей кружки и, задумчиво почесав кончик носа, продолжил:
- Как мне сказали, тутошнюю ячейку расформировали. Типа за ненадобностью. Прислали какого-то кента с ревизией - инквизитора, что ли... Ну, и по итогам... Накрыли ячейку. Большинство народу разъехалось. Здесь остались только те, кто под раздачу не попал. Белоснежка в отпуске была. Ивэна перевели, как и тебя, Джон. Правда, он... - Слейтер покрутил кружку в руках, - Нырнул он куда-то. Белоснежка, я знаю, пыталась его искать, но... Глухо. Совсем глухо.
Майк немного помолчал, задумчиво царапая ногтем столешницу, потом обвёл собутыльников глазами.
- Короче, Эстелин пытается всё начать с начала. Я собираюсь ей помогать по мере сил. Во что это выльется, не знаю.

0

6

- Я-асно... - Холли задумчиво побарабанила пальцами по столу. - Что ж... Думаю, раз уж меня перевели сюда, в этом есть какой-то сакральный смысл! - девушка задорно улыбнулась, - К тому же, я ещё никогда не пыталась создать где-то отделение БГ фактически с ноля, с каким-то загадочным ревизорствующим инквизитором под боком! В общем, я с вами, ребята.

Отредактировано Холли МакРэй (2009-10-26 23:37:58)

0

7

- Я чё - типа, должен сказать чё-то типа добро пожаловать? - проворчал Майк, - Ну, добро пожаловать. Щас вот допью - и пойдём Белоснежке тебя показывать...
Настроение у парня явно испортилось, но пояснять, что не так, он не спешил. Да и фиг тут чего пояснишь. Просто погано как-то всё было...

0

8

- Белоснежке, так Белоснежке... - Холли беспечно улыбнулась и занялась изучением фотографий на стенах, изредка поглядывая на уровень пива в бокале Майка.
Как-то всё тут странно... Ну да ладно. Разберёмся.

0

9

- Слушай, ты, золотко! - неожиданно для самого себя возмутился Майк, - Чуть серьёзнее нельзя? Извини, - тут же поправился парень, - Просто психую немного. Ивэн-то действительно пропал. Я, конечно, пессимист, но лично я считаю, что его мочканули. А тут ещё даже и работать тогда не начали. Никому он на хвост наступить не успел... кроме проверяшки этого. И ещё что погано... - Майк одним глотком допил эль и со стуком поставил кружку на стол, - Короче, считайте меня параноиком, паникёром или ещё там кем, но кэп собирался смотаться до бывшей штаб-квартиры, которую этот самый инквизитор пас. Назад он не вернулся, а этот фрик в сутане через пару дней отвалил Белоснежке бабла на обустройство ячейки. Просто так, за красивые глаза. Никого не хочу ни в чём обвинять, но если бы из-за меня кто-то откинулся, я бы тоже сунул напарнику жмура цацку, чтобы он отвлёкся на что-то более насущное, чем поиски пропавшего и образцово-показательное покарание виновных.

0

10

- Дьвол...  С деньгами действительно логично  получается. Правда, особого смысла убивать капитана Ивэна у инквизитора, вроде, не было... Но тогда с какой стати он дал "Белоснежке" - Надо, кстати узнать, как её по-настоящему зовут... - денег? Вариант с красивыми глазами, конечно, хорош, но несколько...фантастичен. -Холли задумчиво почесала кончик носа. - Насчёт серьёзности... Я постараюсь, но обещать не буду. Ведь если, попав в неприятности, сам себе настроение не поднимешь, тот, кто тебе неприятности организовал, этим тем более не озаботится, - девушка чуть виновато улыбнулаь.

Отредактировано Холли МакРэй (2009-10-29 01:01:51)

0

11

- Знаешь... - Майки пожал плечами, - Некоторые вещи делаются без смысла. Просто делаются. Так получается... Там место, как я понял, довольно бомжатское было, то ли торговый центр брошенный, то ли ещё чё такое. Ни перил на лестницах, ни ещё чего такого... Они могли поссориться: инквизитор вообще-то должен был охранять оборудование, а мы его вроде как потырили. Ивэн хотел с Голдсмитом об этом поговорить... Ну, там слово за слово... Толчок, например, это не убийство ни раза, но если из-за этого кто-то, к примеру, оступился на ступеньках... - парень снова дёрнул плечом и не закончил фразу, решив, что два и два новенькая сложит как-нибудь сама.

0

12

- Ты всё правильно говоришь, но... За свою недолгую карьеру я видела пару инквизиторов и эти ребята не показались мне способными вот так просто выйти из себя... Хотя исключения бывают везде, - девушка машинально покрутила в руках кружку. - Майк, а ты сам с этим ревнителем веры говорил?

Отредактировано Холли МакРэй (2009-10-29 01:20:31)

0

13

- Не, не говорил, - Майки мотнул головой с явной неприязнью, - И нос у меня не дорос с такими взрослыми дяденьками трепаться, да и не люблю я их сильно... Издали - да, видел. Серьёзный такой чувак. Глаза, как у снайпера, морда спокойная, белобрысый... Встретишь - узнаешь, короче.

0

14

- Ага... А где именно его можно встретить, не знаешь? - в глазах Холли мелькнули и тут же погасли жизнерадостно подпрыгивающие бесенята.

0

15

- Фиг его знает, - всё так же неприязненно отозвался Майк, - Может, всё ещё торчит там, в старой штаб-квартире, может, перебрался в какую-нибудь ночлежку... Эстелин говорила, что он, вроде, от футбола фанатеет, но сейчас, вроде, никаких игр нет...

0

16

- Ясно... Спасибо за информацию, - девушка чуть нахмурилась, прикидывая, как быть и что делать.
Инквизитор, значит... Белобрысый, спокойный и с взглядом, как у снайпера... Ну, будем искать. Не факт, что у него есть ответы, но спросить всё же стоит. О том же капитане Ивэне...
- Пойдём, что ли? - Холли вопросительно глянула на Майка. - Кстати! Расскажи, пожалуйста, как настоящее имя нашей начальницы и... Почему именно "Белоснежка"?

0

17

- Эстелин, - усмехнулся Слейтер, поднимаясь с места, - Я говорил, кстати. Эстелин Уоттс. А Белоснежка... Ну, она, как бы... - парень неловко развёл руками, - Чёрная. Не, ты не думай, я не расист! Просто... Ну, знаешь, это как бы... Ну, если парень чёрный, его зовут Снежок, или как-то так, а если женщина... - стажёр-охотник негромко хихикнул, - По крайней мере, пока я учился, у нас было именно так.

0

18

- У нас так же было... - рассмеялась в ответ Холли. - Просто я как-то сразу не вспомнила. Эстелин Уоттс, значит... Я запомню, - скорее, самой себе, чем кому-то ещё, пообещала девушка, поднимаясь со стула.

0

19

Пока я воздавал должное бифшексу с жареной картошкой новообретенные коллеги похоже успели поругаться, по крайней мере на лице Майка читались такие эмоции по отношению к этой девочке, что надо было гасить конфликт в зародыше.
Лениво откинувшись на спинку стула и потягивая эль из кружки мне удалось привлечь их внимание...

- Эй коллеги, ваши идеи конечно хороши, но ответьте на пару вопросов пожалуйста: Первый. Что мы будем делать прямо сейчас в - я демонстративно посмотрел на циферблат часов - почти  в 4 утра? Майк ты помнишь в каком состоянии мы оставили начальство, и я бы ее прям сию секунду будить бы не стал, а дал спокойно выспаться.
Второй. Про старый офис БГ. Мы туда так и так утром собирались сходить, тк у меня бумаги все же туда оформлены и формально я там появиться обязан, Холли кстати тоже... Вот и давайте туда днем и сходим. И последний. -
Тут у меня в глазах заплясали веселые чертики, - Майки а давай над Эстелин немного пошутим? Утречком а? И кстати о футболе, тут чемпионат мира скоро начнется, я могу деду позвонить и узнать...

0

20

"Пошутим"... Майки вспомнил, как они сговорились с Фанни на ту же тему - пошутить над Эстелин... Тогда ему сошло это с рук, теперь голову Белоснежка ему точно оторвёт.
- Можно и пошутить, - согласно кивнул он, решив, как обычно, забить или почти забить на последствия, - А сейчас и в самом деле пошли спать. В штаб-квартиру. Там не фонтан как много места и мебели, но спальники и одеяла найдутся на всех, а босса мы не разбудим, у меня ключи есть. Она скорее психовать станет, если нас утром не будет на базе. И на старую вписку можно смотаться. Днём. Почему бы и нет. А... А как ты Белоснежку разыграть предлагаешь?

0

21

- Классически. Знаешь, после того как русские сняли фильм про Собаку Баскервилей, моя фамилия стала нарицательной? Вот и прикольнусь над Эстелин утром. Устрою ей классический британский завтрак. - От моей улыбочки можно было прикуривать. -
Лишь бы в "Харлее" дала покопаться...

0

22

- Нечто, характера "Овсянка, мэм"? - Холли хихикнула. - А если мисс Уоттс окажется любительницей этой самой овсянки и оценит затрак по достоинству?

Отредактировано Холли МакРэй (2009-10-30 23:52:27)

0

23

- Значит с невозмутимой миной признаю, что шутка не удалась и полезу копаться в моторе "Малыша", перед визитом в главный офис. Ладно народ, пошли ка мы спать, а то завтра чую день будет тяжелый. - Я встал из за стола, поправил фонарь под курткой и усмехнувшись пошел к двери.

0

24

Девушка задумчиво посмотрела на бармена, который, казалось, вот-вот заснёт, не прекратив, при этом мучать стакан, ещё раз хихикнула, представив это зрелище, и пошла вслед за Джоном.

0

25

Майк задумчиво посмотрел вслед новообретённым напарникам. Кажется, жизнь начинала налаживаться... или наоборот. Но с этим можно было разобраться как-нибудь по ходу.
Усмехнувшись своим мыслям, охотник догнал Джона и Холли, и вместе с ними направился в новую штаб-квартиру группы.

---> штаб-квартира охотников

Отредактировано Майк Слейтер (2009-11-10 23:39:58)

0

26

Вечер примерно 21 час.

Хельмут сидел в «Трех Поросятах» и ужинал. Точнее пытался погрузить в организм необходимое количество еды для нормального функционирования, так как за прошедший день устал он зверски. Давненько у фон Морунгена не случалось таких «марафонов». Ночь в «Каинос», а начиная с 6 утра, заскочив домой ровно на 15 минут началось безостановочное мотание по городу. В полицию, по десяткам магазинов, кафе и прочих заведений и везде один и тот же вопрос: «Не видели ли они человека изображенного на этой фотографии». И везде отрицательный ответ…
Заканчивая этот день, Хельмут забрел в «Три Поросенка», где и сидел в настоящее время, за кружкой стаута и тарелкой жареной ветчины. Спать хотелось немилосердно…

Отредактировано Хельмут фон Морунген (2009-12-20 23:14:17)

0

27

22.00
Совместно с мисс Корбут

Хельмута немного отпустила усталость. Спать, конечно, хотелось, но не так как час назад. Посему фон Морунген решил закончить вечер не выходя из этого заведения. Была спрошена еще одна кружка пива и отставной капитан-лейтенант завел неспешную беседу с барменом о последних событиях в городе.

Непонятно, что повело меня в этот паб. Просто захотелось посидеть где-то. А в «Каинос»… не тянуло.  Совсем.
Что ж. Если продолжать совершать безумные поступки, то почему бы не здесь и не сейчас?
Я оставила машину немного вдалеке от паба, взяла с собой пистолет, ноутбук и направилась ко входу.

Хлопок двери заставил Хельмута по привычке вскинуть голову. Девушка, в этот момент входящая в «Три поросенка», на первый взгляд не отличалась от многих других, но что-то заставляло присмотреться к ней повнимательнее.

Я довольно уверенно подошла к стойке бармена. Возле стойки находился всего один человек. По виду он походил на человека недалеко отошедшего от армейской службы. Наиболее примечательным в его внешнем виде были черные волосы с большим количеством седины. Видимо, жизнь уже успела его основательно потрепать.
Я взяла меню и стала внимательно его изучать, надеясь найти в нем нечто более схожее с моим вкусом, чем различные сорта пива и закусок к нему.

Незнакомка выделялась, словно костер в ночи. Что-то неуловимое отличало ее от большинства завсегдатаев  подобных мест. Несмотря на кажущийся простым «прикид» бизнес-леди, Хельмут готов был положить голову, что стоимость его превышает некоторые «игрушки» из его коллекции.  Уж слишком хорошо сидел костюмчик для покупного, и выглядел с той изящной простотой, за которой чувствуются не маленькие деньги. Взгляд автоматически дорисовывал к девушке бальное платье, но не современное, а как на старых фотографиях начала прошлого века. Хельмут видел пару таких карточек у деда в Гамбурге.

- Будьте любезны, - обратилась я к бармену, - фруктовый салат и стакан апельсинового сока, пожалуйста.
Бармен кивнул. В ожидании заказа я стала осматривать помещение. Эдвард рассказывал о подобных местах. Ему там нравилось.
Воспоминания об Эдварде вновь вернули меня к делам насущным. Нужно было найти телефон, чтобы облегчить связь с ним. И как-то усложнить задачу ищейкам Лорда.
Я выбрала столик в дальнем углу заведения и достала ноутбук. Нужно было написать Эдварду, что я добралась и со мной все в порядке. Иначе он будет волноваться, а я этого не хочу.

Хельмут поймал себя на мысли, что последние несколько минут он думает исключительно о незнакомке. Взгляд, раз за разом обегавший помещение, неизменно как магнитом притягивало к девушке.

Непонятное чувство заставило меня украдкой осмотреть зал. Человек, находящийся возле стойки смотрел на меня слишком пристально. Меня это смущало и раздражало одновременно. С этим надо было что-то делать.
Я закрыла ноутбук и посмотрела прямо в глаза незнакомцу. Так когда-то смотрел мой отец. Он использовал этот взгляд, когда нужно было дать понять человеку, что он слишком назойлив.

Отставной капитан-лейтенант почувствовал, как начинают предательски краснеть кончики ушей. Взгляд незнакомки жег, как луч лазера, и справедливо. Фон Морунген слишком настойчиво рассматривал девушку и вот ответ. Хельмут смутился. После такого взгляда вариантов оставалось два: или немедленно покинуть «Три поросенка», или подойти, представиться и извиниться. Идея отступления не привлекала отставного спецназовца, поэтому Хельмут направился к ней.

Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. Потом мужчина направился ко мне.
Было странно. Такой реакции я не ожидала и не совсем представляла как себя вести. Что ж. Буду действовать по ситуации. Надеюсь только, мой «Вальтер» так и останется спокойно лежать в сумочке. Не хочу привлекать к себе еще больше внимания. И так уже слишком много.
Когда человек приблизился к моему столику вплотную, я вежливо улыбнулась.

- Прошу прощения, мисс, - обратился Хельмут к девушке, - Я, кажется, вызвал Ваше неудовольствие? Могу я присесть и объяснить все, как подобает джентльмену?

Кажется, пистолет мне действительно не понадобится. Это очень хорошо.

- Прошу Вас, - все с той же вежливой улыбкой ответила Эмма. – Признаюсь, мне не совсем ясно Ваше поведение. Для человека Вашего круга довольно странно, на мой взгляд, проявлять столь повышенный интерес к моей персоне.

Однако! Чутье не подводит вас, господин капитан-лейтенант. Девушка не столь проста, как выглядит.

Хельмут вежливо присел напротив и только в этот момент обратил внимание на ее лицо. Маска. Фарфоровая маска, как у кукол работы немецких мастеров середины XIX века. Полностью нет эмоций. Но…

Это что ж должно было произойти, чтобы такая красавица замкнулась в себе настолько!

- Для начала разрешите представиться: Хельмут, Хельмут фон Морунген.

Странно. Странная ситуация, странный человек. Конечно, Лорд не опуститься до того, чтобы посылать человека ищейкой, но, может быть, это подручный одного из его заместителей? Нет. Вряд ли. Они слишком заняты восхвалением себя, чтобы заниматься еще и поисками меня.

- Очень приятно познакомиться, герр фон Морунген, - на чистейшем немецком произнесла девушка. – Виктория.
- Очень приятно мисс,- автоматом по-английски ответил Хельмут. Потом сознание среагировало на звуки родной речи и он ответил на немецком- Фрейлейн Виктория.

Далее в течении нескольких минут отставной капитан-лейтенант пытался объяснить… Уши предательски пламенели, фразы шли то на немецком, то на английском и часто обрывались в самой своей середине. По общему виду было заметно, что в последние годы у Хельмута было больше общения со штурмовыми и снайперскими винтовками, чем с девушками.

Его объяснения были путанными, сбивчивыми и в большой мере не логичными. Но они были искренними. Это радовало меня и пугало одновременно. Слишком давно со мной не говорили так… просто.
Я улыбнулась и, после того, как убедилась, что словесный поток действительно окончен, сказала:

- Спасибо за разъяснение, герр фон Морунген. Это очень любезно с Вашей стороны. Давно ли Вы в Англии, сэр?
   - Второй год, - по лицу фон Морунгена промелькнуло облачко воспоминаний. Видно было, что они ему неприятны. - Как вышел в отставку, так и переехал в Соединенное Королевство. А Вы давно вернулись из Германии, фрейлейн Виктория?
Девушка ненадолго задумалась.
- Кажется… Три месяца назад. К сожалению, я пробыла там всего несколько дней.
- А в какой части страны? Бавария, Ганновер или в других землях?
- В Берлине, сэр.
- Берлин… Никогда не любил этот город. Хотя мой родной Гамбург не лучше. Но у него есть одно достоинство, там недалеко море…
- Море – это прекрасно, - с какой-то едва заметной тоской ответила девушка. – Правда, я не любитель широких водных просторов.
Что же касаемо Берлина, либо другого города, мне немного чуждо различать их. Везде можно найти свои положительные и отрицательные стороны.

Бармен наконец принес мой заказ. Но аппетита уже не было. Хотелось закончить разговор как можно скорее. Он был тягостным и для меня и для моего собеседника. По крайней мере мне так казалось.

- Прощу прощения, сэр, но мне пора. – Внезапно сказала девушка, поднимаясь из-за стола. 
- Но…- в глазах Хельмута искренне читалось недоумение, ведь разговор шел своим курсом, и ничто не предвещало подводных камней.- Но, скажите, я смогу еще Вас увидеть, фрейлейн Виктория?
- Вы этого хотите, герр фон Морунген? Что ж, Вы интересный собеседник и возможно, судьба еще столкнет нас с Вами в этом маленьком городке. Всего наилучшего. Прощайте.

С этими словами девушка неспешно покинула паб. От нее осталось только несколько купюр на столике, аромат духов и зверское чувство оборванного на полуслове разговора.

Взгляд отставного капитан-лейтенанта проводил девушку до двери. После чего Хельмут встал из-за столика и не спеша пошел к стойке. Рев мощного мотора заставил его обернуться и заметить, как мимо дверей пролетел черный «Ягуар». Хмыкнув про себя и очень задумчиво смотря на бармена отставной спецназовец спросил стакан виски, хлопнул его одним глотком, расплатился и побрел в свою берлогу, в очередной раз за последнее время жалея об отсутствии привычки курить.

Отредактировано Хельмут фон Морунген (2009-12-21 01:44:48)

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Паб "Три Поросенка"