66 сутки, около 7 утра

Бар "Солёный пёс" ---->

Как только Фредерик открыл дверь, кошка мгновенно спрыгнула с его плеча и уверенной походкой направилась в сторону кухни. На полдороги она остановилась, оглянулась в его сторону и вопросительно мяукнула. Майерс невольно улыбнулся:
- Только пришли, а ты уже чувствуешь себя, как дома? Молодец, ничего не скажешь... Ладно, намёк понял: сейчас покормлю тебя. Подожди только, ботинки хоть сниму...
Ась посмотрела на него так, словно не только поняла каждое слово, но и оценила их карманным детектором лжи, после чего махнула хвостом и продолжила прерванный путь.
Карманный детектор лжи у кошки? Оригинально. Именно с таких оригинальных идей и начинается недолгая, но интересная дорога в психушку...
Небрежным пинком отправив ботинки в угол, Фред подхватил пакет с молоком и упаковкой кошачьей еды, купленными в ближайшем супермаркете, и отправился вслед за Ась.
Кошка сидела на подоконнике, наблюдая как он достаёт из небольшого шкафчика старенькое, но идеально чистое блюдцо. Когда оно, уже наполненное молоком, было поставлено на пол, Ась царственно спрыгнула с подоконника и понюхала "подношение" - не отравлено ли? Убедившись, что всё в порядке, кошка приступила к трапезе. Полюбовавшись на это дело, Майерс ещё раз улыбнулся и пошёл в комнату: искать листочек с адресами потенциальных мест работы.
Комната была совсем небольшая, полутёмная. Старенький диван, исполняющий для Фредерика обязанности кровати, книжный шкаф, маленькая тумбочка, на которой "жил" не новый, но отлично работающий ноутбук - вот и всё, что там было. Попыток обзавестись ещё какой-то мебелью Майерс не предпринимал по двум причинам: во-первых, всё необходимое в квартире уже было. Осталость от хозяйки: приятной старушки, переехавшей к дочери в Бат. Во-вторых, ещё что-то в эту комнатку попросту не влезло бы, а способностями к созданию пятого измерения Фред никогда не отличался.

Так. Я ведь положил этот листок в тумбочку. Или нет? Может, в книгу какую-нибудь вложил, чтоб не помялся?
Майерс уныло оглядел комнатку, показавшуюся вдруг очень большой, и начал поиски.