nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Берег реки


Берег реки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мардж приехала раньше назначенного срока, чтобы осмотреть местность. Теперь она стояла в центре поля и курила, глядя на алые головки последних в этом году цветов, под лучами закатного солнца казавшихся каплями крови в пожухшей траве. Она курила, только краем сознания фиксируя голос Джонатана, бубнивший в наушнике последние инструкции. Ребята тоже услышат всё, сказанное здесь. Чтож, посмотрим, что за новую каверзу готовит судьба! Мардж угрюмо усмехнулась. Давненько уже она не видела заката. Тем более не на городских улица. Вдалеке лучи солнца отразились на лобовом стекле машины. Едут.

0

2

Seregon остановил свою машину на обочине дороги на краю поля. Выйдя из машины он увидел на краю поля фигуру Мардж и стараясь не делать резких движений направился к ней. Добрый день. Я вижу что не ошибся в вас. Прийти в одиночку,  даже при оружии осмелился бы далеко не всякий. Ладно, я вижу что вас мало интересуют комплименты, особенно из моих уст. Перейдем к делу. Я не знаю что известно вам, поэтому начну с самого начала.... Seregon вздохнул, собираясь с мыслями, вытащил из кармана скрэмблер, включил его, затем начал свое повествование. Я знаком с вашей организацией уже очень давно. Практически с самого ее возникновения как ответ людей на тот беспредел, который вытворяли вампиры в те смутные времена в европе.... Горячее было время и головы с обеих сторон были горячие. Знакомство естественно произошло не в самой дружественной обстановке, помню даже одно время за мое мертвое тело предлагали золота столько, сколько будут весить мои бренные останки... Тогда шла настоящая война - под конец обе стороны как будто сошли с ума - вампиры убивали не ради пропитания, а ради того чтобы просто убивать, драгоценную кровь использовали не для того для чего она предназначена, в ней принимали ванны, ею заливали целые поля... Люди тоже не оставались в долгу по малейшему подозрению на мифическое пособничество вампирам и в ведьмовстве целые поселения отправлялись на костер... Вобщем... однажды мне это надоело. И я от лица своег клана заявил что клан мой от участия в боевых действиях отказывается и вообще мы эмигрируем из европы в другие земли где вампиров гораздо меньше, об инквизиции никто не слышал, как собственно и о Христианстве, а жизнь человеческая гораздо меньше ценится... Не знаю уж почему, но Совет Кланов воспринял это как предательство... Корабль на котором находился я и мой клан сожгли, а всех кто выплывал на берег привязали на пляже к крестам и оставили сушиться на солнце. Вобщем чудом спастись удалось только мне и моему доверенному гем-лорду.... Мы со Скитальцем затаились на время и начали искать пути для мести. Нам помог случай - вампиры выследили главу ордена Божьего Гнева, как называлась тогда ваша организация и перебив почти всех взяли великого магистра в плен.... Мы тогда подобрались к ним и как два ночных демона ударили своим соплеменникам в спину....  Вот так началось наше сотрудничество с Божьим Гневом.... Не буду утомлять подробностями скажу лишь что сотрудничество было долгим и обоюдовыгодным я оказывал услуги вашей организации и она отвечала мне тем же. Даже та адская жидкость которой начинены ваши "спецпули" разработана не без моего участия. С вашй организацией был заключен негласный договор - я не создаю проблем вам, - вы "не помните" обо мне. После этого я осел вместе со своим вновь выросшим кланом здесь. до недавнего момента проблем небыло. потом не так давно они появились. В городе начали появляться крысы. До недавнего времени они вели себя тихо и мы просто не обращали на них внимания, но потом одновременно с появлением в городе Аристократки по имени Францеска они резко обнаглели. Затем в городе появились вы. Я был удивлен этому и ждал что кардинал Орсини позвонит мне и все обьяснит, а ваш представитель нанесет мне визит вежливости, но не дождался ни того ни другого. После этого я начал нервничать и каюсь повел себя несколько жестко по отношению к вам. А вчера я узнал что Орсини мертв, и его место занял незнакомый мне человек, чей псевдоним мне весьма не нравится....

0

3

Мардж внимательно рассматривала собеседника. По её лицу нельзя было понять, как именно она относится к его словам, но когда вампир упомянул имя кардинала Орсини, она недоверчиво вскинула бровь.
- Почему я должна вам верить? Кардинал не стал бы держать такое соглашение в тайне от нашей организации. Возможно, вы просто нашими руками хотите устранить возможных конкурентов?
Странно было стоять так близко от одного из ночных созданий. Ещё более странно было с ним говорить. Мардж зябко передёрнула плечами под порывом холодного речного ветра.
- Есть ли у вас доказательства ваших слов?

0

4

Я понимаю что в то что я вам рассказал достаточно сложно поверить, и подозревал что потребуются доказательства. Я мог бы долго рассказывать вам об операциях вашего ведомства, которые были обречены на провал,но внезапно оказывались успешными и где в качестве обьяснения успеха указывался исключительно "промысел божий".... но это врядли вас убедит. Поэтому расскажу вам историю напрямую к вашему ведомству не относящуюся. В середине шестнадцатого века армия Германского императора, состоящая в основном из Ландскнехтов взяла штурмом Рим и осадила замок в котором укрылся Папа. Через 2 недели без какой либо видимой причины Рехсмаршалл, командующий этой ордой Ландскнехтов и Черных рейтар в одиночку и безоружия пришел просить милости Папы, долго валялся у него в ногах, после ушел оттуда прижимая нечто к сердцу, дал армии приказ отступать и вернуть все награбленное, после чего принял католичество и постригся в монахи. Хотите узнать что он прижимал к сердцу? Seregon достал из внутреннего кармана плоскую шкатулку черного цвета Это вакцина, приняв которую недавно инициированный вампир снова может стать человеком. Я даю ее вам, для того чтобы вы смогли проверить это на практике. Кстати, обратите внимание на эмблему на крышке - вам ничего она не напоминает? Подобный же знак выгравирован на ваших "спецпулях" . Вы знаете что он означает? Это довольно редкий цветок, он растет не в почве, а из трещин в скалах. Называется он "Кровь камня", на одном мертвом ныне языке это звучит как Seregon.

0

5

Мардж смотрела ему в глаза, не торопясь брать шкатулку. Наконец, приняв какон-то решение, она достала сигарету и закурила.
- Я могла бы вас спросить, откуда вам известны подробности этого дела и кто был тем вампиром, который инициировал рехсмаршала, но не стану. Что на самом деле тогда произошло мог бы рассказать только он сам, не так ли? Конечно, я передам этот препарат аналитикам и они его проверят. Если вы сказали правду, то... -Мардж затянулась и в темноте огонёк сигареты сделал её лицо похожим на маску. - Но мне интересно? зачем вы мне его дали, а главное, что вам нужно от нас?

0

6

Понимаете, со временем у меня развился хороший нюх на неприятности. Теперь же ситуация смердит так же невыносимо как бочка давленного забродившего  чеснока... Слишком много совпадений. Во первых крысы. Мы не знаем откуда они берутся. Последний раз мой клан инициировал лет полтораста назад. Их поведение тоже весьма странно. После анализа донесений моих наблюдателей у меня создалось такое ощущение что кто то их для чего то их готовит. Далее в городе одновременно появляется новый Аристократ и практически сразу же появляетесь вы. Мой старый знакомый в руководстве БГ внезапно погибает при странных обстоятельствах... Когда слишком много вещей происходит одновременно, значит это кому то очень нужно. Обычно такие совпадения заканчиваются большой кровью. И мое чутье говорит мне что это затронет как вас, так и мой клан. Я, как глава клана, отвечаю за его будущее. Так что я хочу официально заявить - Мой клан не имеет никакого отношения к надвигающимся на город безобразиям. Предлагаю соглашение: Если этот загадочный некто выведет свою армию против вас - мой клан окажет вам поддержку. Если же агрессия будет направлена на мой клан я жду подобной же любезности от вас. Я понимаю что подобные соглашения не заключаются в одночасье, поэтому я готов дать вам время на раздумья. Жду вашего звонка. Seregon сел в машину и поехал в клуб Каинос.

0

7

Усмехаясь своим мыслям, Мардж взвесила на ладони шкатулку и направилась к ожидавшей её машине. Под ногами шелестела невидимая в темноте трава, и ветер трепал полы плаща.
Забавно...

0

8

***
Как известно, самые темные часы - перед рассветом. Именно такая предрассветная тьма скрывала жалкие полуразваленные лачуги. Эти лачуги спускались к реке на самой окраине города, образуя кривые улочки, закоулки и тупики и скрывая собою великолепный вид на маковое поле. Запах, поднимающийся как от этих обиталищ, таки от загаженной реки, мог бы заставить любого цивилизованного человека как можно скорее покинуть это место, если этот человек был так глуп, чтобы сюда забрести. Каждый из жителей города знал, что вошедший сюда рискует никогда отсюда не выйти - жители этого места никогда не давали себе труда устоять перед соблазном поживы за чужой счет. Тем более странно выглядела пара, шедшая по этим улицам и в столь неурочный час. Девушка была ярко накрашена и одета более чем откровенно - полупрозрачная блузка и юбка с высокими разрезами не оставляли простора воображению. Молодой человек, шедший чуть поодаль, почти сливался с тенями. Вскоре случилось то, что должно было случиться – к девушке подошел один из местных обитателей, решивший, видимо, что этой ночью ему будет по карману развлечься с такой красоткой. Девушка призывно улыбнулась ему, взглянула в глаза и повлекла в темный лабиринт улочек. Случайный прохожий мог бы увидеть, как странно безвольно последовал за ней жаждущий развлечений мужчина, так же его немало бы удивил тот факт, что за парочкой последовал и почти невидимый в тени молодой человек, шедший за девушкой. Немного времени спустя в одном из тупичков этого места можно было увидеть, как девушка, склонившись над лежащим мужчиной, припала к его шее в страстном поцелуе, но… вот она подняла лицо, и в неверном свете можно было увидеть, что губы ее испачканы чем-то темным и та же темная жидкость сочится из прокушенной шеи мужчины.
Францеска достала чистый кружевной платочек и аккуратно стерла с губ кровь.

- Будешь? – спросила она у Джеда, указывая на живого еще, но уже не способного сопротивляться мужчину.

Отредактировано Джед МакКинли (2005-12-14 18:17:37)

0

9

Джед сглотнул. Сейчас он почему-то не хотел этого делать, но понимал, что надо, иначе завтра будет хуже. Вампир коротко кивнул и, как только Францеска уступила ему место, рывком поднял тело жертвы в вертикальное положение и впился зубами в уже прокушенное горло.
О-о, м-ма-а-ать!... Да! Джед на секунду задохнулся от острого наслаждения. В ушах его гудел судорожный ритм затухающего пульса, перед глазами плыла сплошная багровая пелена. Это лучше кокаина!
С трудом оторвавшись от жертвы, вампир вытер окровавленные губы тыльной стороной ладони, продолжая удерживать умирающего бродягу одной рукой. Затем, оглянувшись через плечо на Францеску, Джед хрипло произнёс:
- Отойди, Фран. Мне надо... прибраться. Не светись пока.
Францеска бесшумно скользнула в тень. Джед хмыкнул - и вытащил из кармана нож. Полоснуть жертву по шее, глубоко вдавливая лезвие в мёртвую плоть, чтобы скрыть следы укусов, было делом двух секунд. Убедившись, что даже самый внимательный наблюдатель ничего странного в этом трупе не заметит, Джед старательно вытер нож об одежду жертвы, торопливо обыскал карманы мужика (пусто) и, врорвато оглянувшись на выходе из переулочка, тихо, без плеска сгрузил тело бродяги в воду.
Чисто. Францеска умница, умеет выбирать место и время, когда свидетелей нет и не может быть... Бродягу выловят не раньше чем через день или два, а то и все три, и примут за типичную жертву грабежа или банальных разборок. Жертву вампира можно было бы определить только по тому, что тело сильно обескровлено, но после пары дней в воде никто это не сочтёт странным... А теперь - домой. И поскорее!

0

10

***

Маки... Отцветшие...
Привычно холодная и твёрдая земля под ногами, светлячки окон впереди... Иду медленно, и кожа губкой впитывает ночной свет. Луна, древнее солнце мёртвых... Я не вижу её, но она видит каждого проклятого.

Через заднюю дверь вошла в какую-то забегаловку, привела себя в порядок в служебной уборной. Вышла через общий зал, благополучно игнорируя сальности в адрес собственного внешнего вида.
Большая часть ночи воспринимается мутно... Вот я в дверях забегаловки, вот уже на улице... Вот уворачиваюсь и убегаю от небритого человека с противным запахом, нечаянно зацепив его бумажник - он так навязчиво тыкался в бок, когда этот верзила пытался меня облапить, что уйти без него было бы преступлением... Его друзья кричат мне вслед богохульства.
А откуда взялась сельдь?

Но сельдь есть. Определённо, минуту назад её была одна рыбина. Теперь половина. И продолжает убывать.
Я сижу на каком-то ящике, поджав ноги. На земле, прямо передо мной, лежит вышеименованная сельдь, которую с рыком питбуля пожирает котёнок длиной в полторы ладошки. Вес сельди превосходит вес котёнка - это я поняла, когда тащила сюда обоих. Как эта мелкая морда может столько съесть? Природа загадочна...
Как я чарую людей, так этот мини-тигр очаровал меня - огромные уши, зелёные глазища. Котёнок смотрит на меня, и я начинаю дорожить кем-то кроме создателя.
Мордочка, ты больше никогда не будешь один...

Сказочно обносит башню.

Тигр, похоже, лучше меня знает, куда идти... Сейчас он отбежал к куче ящиков и ловит крысёнка. Хороший кот, зверовой.
А вот и неприятности - четыре штуки. Я их узнала по запаху, мы сегодня уже виделись. Я тогда оперативно скрылась, даже не представившись. Но и без этого узнали. Тигр, срочно иди сюда!

Они подумали, что зажмут меня у стены, но я могла уйти по ящикам на крышу какого-то сарая, зацепив по пути котёнка... Ночь вышла неудачной - Тигр с перепуга застрял.
Пока доставала кису, внутри дважды что-то дёрнулось, и по боку потекло горячо и липко, брызнув на ящики.
Дальше они пропали - по пути страшно оскорбляя того, который выстрелил - а я лежала, постепенно и быстро понимая, насколько мне больно. Тигр жался к сухому боку.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 07:03:38)

0

11

Близость утра заставляет поискать укрытия...
До самой двери заваленного строительным мусором подвала за мной тянется кровавый след. Зато могу ходить.

На куче битого кирпича сидится неудобно, холодная стена кусает за лопатки. Горошинка, катись вон!

Тигр прыгнул на колени, свернулся и заурчал, тщательно вылизывая лапку. Горошинка, катись вон! Катись прочь...
Здесь довольно сухо и не воняет, но тем легче меня тут найти... В конце длинной лестницы я свернула направо, затем миновала два проёма без дверей - даже сюда проникает немного света.

Катись... Горошинка. Прочь...
Она скатывается на пол и звякает, нагретая и липкая. И ещё одна...

К вечеру легчает, и чем гуще ночь, тем сильнее хочется есть. Тигр не очень беспокоится - неприхотлив, хоть и ел сутки назад, держится молодцом. И ещё что-то кроме голода всё настырнее тянет наверх, на улицы... Зовут? Неужели Влад?...

0

12

Ну всё, не могу больше... Зов душу вытягивает.
Надо. Встать. И. Идти.

Будь я живой, я уже не видела бы ничего вокруг - кроме места, куда надо прийти... Но я проклята, и вижу в темноте длинную арматурину, которую прихватываю на всякий случай. Тигр всобачил когти в плечо на полдюйма, чтобы удержаться - он тоже слышит. И волнуется за меня...

Куда... КУДА?
Старый город.

0

13

***

Удивительно, насколько сильно сытость влияет на мироощущение. Мне холодно, я маленькая и слабая... Значительно слабее обычной женщины... Значительно слабее подростка... Отморозки района, я жду...

Вгоняя себя в чёрную депрессию, прижимаюсь к загаженной баллонами стене в каком-то тупичке метр на полтора. Очень холодно.
Мимо моей засады идут двое, и я зацепляю их зовом - вдруг им приходит в голову обернуться в мою сторону...
- Ого! Ты глянь, шлюхам совсем башню посносило!
Подходят. Один одет вполне нейтрально - широкие джинсы, кроссовки больше его головы, под дутой курткой - толстовка. У второго густо подведены глаза и вычернены губы, одежда тоже чёрная, на шее болтается перевёрнутая пентаграмма... Хех, деточки...
- Я не шлюха... (взгляд в землю) Меня в гости позвали, а потом выгнали...
Разглядывают...
- Я и говорю - шлюха. Тобой, похоже, сортир драили, прежде чем выставить. - Синхронно ржут.
Сжимаюсь, пытаясь руками прикрыть и грудь, и живот одновременно.
- Да ты не бойся. Составишь нам компанию - дашь по разу и отпустим!
Снова ржач... Ну блин, в моё время комплименты были другие...
- Разве вам родители уже разрешают...?
Вот тут я получаю в ухо...
Сползая по стенке, начинаю радоваться жизни - собственный хохот немного отдаёт в ухо, но это быстро проходит:
- Ох... Хахахахаха... Эта... или ты не знаешь... ахххахахаха... что сказал...
Джинсовый собирается пнуть меня... ну, не в этот раз, мальчик. Где ж тебе уследить за вампиром? Скольжу вправо, чтобы обойти его со спины...
Всё, что он теперь может сделать - более или менее активно дёргаться у меня в руках, пока я долгими глотками пью... Второй пятится от меня... Куда собрался, цыпа?
Сейчас я должна выпить больше, чем обычно, гораздо больше... И мне не нужны пиарщики. Поэтому я на время бросаю хавчика, в два прыжка обхожу удирающего гота и останавливаюсь прямо перед ним...
Бедняжка! У него, конечно же, не хватает ни сил, ни дыхания, ни соображения заорать...

Обшарив их одежду, нашла немного денег, курево с несвойственным запахом, зазубренный нож, больше похожий на пилу, и другую мелочь.
Разодрала следы зубов на шеях ножиком, сняла шмотки - джинсы и толстовку забрала себе, всё остальное поштучно оставила в мусорках соседнего квартала. Трупы утащила к реке - боюсь, недостаточно далеко закинула, может вынести на берег. Ну да леший с ними.

Там, у воды, меня и настиг тихий шёпоток... Ни разу не злой (где вы вообще слышали злой зов?), осторожный, вкрадчивый:
- Подожди, я сейчас подойду к тебе... Кошечка, красавица...
Хм... За кого он меня принимает? Я, кровь от Каинос, потомок моего лорда, должна идти на чужой зов! Фигушки.
- Куда ты? Всё равно найду...
Нет уж. Я на всю жизнь, сколько бы её ни было, кормёжка только одному вампиру.

0

14

*Гуляя по городу и выйдя на реки, прошла по ее берегу, затем села на один из валунов и этого берега, думая о чем-то*

0

15

Айрин, прежде, чем появляться в игре, ты должна связаться с кем-то из админов, со мной или Джедом МакКинли и согласовать это дело, переслав информацию о своём персонаже. Без этого, общение у нас проходит в неигровых рубриках типа "Бар, которого нет" или таверна "У шибеницi". Мы будем рады появлению нового игрока, но вначале, пожалуйста, свяжись с кем-нибудь из нас. ;)

0

16

49 сутки, день
окраины --->

Джед МакКинли остановил джип с «голливудским разворотом» - так, что скрипнули тормоза. Ганс непонимающе нахмурился и, похоже, приготовился к обороне. Шотландец усмехнулся… и не сделал ни малейшего движения потянуться за лежащим в кармане пистолетом.
- Выходи из машины, - сказал он.
- Нет, - ощерился Ганс, - Скорее ты выйдешь.
- Выходи, - спокойно повторил администратор клуба, - Сам понимаешь, ты напортачил, и здорово. Нарушение Маскарада, и всё такое. Оставил живых свидетелей, бросил труп в центре города по месту жительства оного трупа… Угадай сам, что тебе за это будет.
- Судьёй себя возомнил? – отрастающие клыки мешали Гансу говорить, - Шерифом, да? Ты здесь закон, да?
- Выходи, - Джед устало ткнулся лбом в руль, - Там есть мост, под ним достаточно темно, чтобы переждать день. Дождёшься ночи – и уходи из города, спокойной жизни здесь я тебе не обещаю. Равно как и жизни вообще.
- Ты… - голос Ганса сорвался на хрип, - Ты меня… отпускаешь?
- Если сумеешь добежать до моста, - не поднимая головы, горько усмехнулся Джед.
Ганс, сощурившись, посмотрел в окно. Солнце палило, как ненормальное…
но можно было попытаться. Мост отсюда видно, до него, конечно, бежать минут 5-7, а то и больше, за это время он получит серьёзные ожоги, но не больше… Можно, конечно, попытаться напасть на шотландца, благо сейчас он, как жертва аварии, повис на руле и не видит ничего вокруг. Можно сказать, что никуда он не выйдет, и бежать не собирается, но ведь тогда с этого судьи Дредда станется просто вышвырнуть его на улицу. Так что попытка добраться до моста, пожалуй, и впрямь окажется лучшим вариантом. А вернуться всегда будет можно. Например, чтобы найти паскудную девицу, которая так мешала им с Люси… Или чтобы заставить МакКинли сполна расплатиться за этот проклятый выбор.
Выкрикнув отчаянно и зло что-то не вполне цензурное (а откровенно говоря, вовсе нецензурное), Ганс распахнул дверцу джипа и, набрав в грудь воздуха, как перед прыжком в ледяную воду, пулей вылетел наружу. Солнечный свет упал сверху, придавив голову и плечи раскалённой плитой, сухо затрещали волосы, перед глазами замелькали чёрные мошки… Мотнув головой, чтобы придти в себя, Ганс пригнулся, пряча лицо от безжалостных лучей, и побежал.
Джед МакКинли, резко вскинув голову, посмотрел ему вслед.
Нелепая, скачущая фигурка… Волосы рыжеватые, словно на голове уже занялся огонь… Глупый мальчишка. Глупый, балованный мальчишка. Надо было убить его ещё тогда, когда нашёл с полуживой девкой в каком-то поганом мотеле – хлопот было бы гораздо меньше. Когда он уже научится не давать волю минутной жалости? Она только жить мешает, а оценить всё равно никто не оценит. Спасибо не скажет, скорее наоборот. Так зачем, спрашивается? Ради чего?
Шотландец поднял пистолет.
«Если сумеешь добежать»… Отчаянно-усталое движение, которым он отвёл внимание от руки, скользнувшей в карман за оружием, позволило вампиру не тратить сейчас лишние секунды на то, чтобы достать пушку – осталось только передёрнуть затвор и прицелиться. И выстрелить. Три раза – недостаточно, чтобы убить сильного взрослого вампира, но этому должно хватить, а солнце доделает остальное. И – всё. Ничего не было. Ни фрика, ни вампира. Была только несчастная девчонка, которую прикончил неизвестный маньяк…
Первая же пуля пробила затылок Ганса, так что вторую, разорвавшую спину под левой лопаткой, и третью, перебившую позвоночник, он уже не почувствовал. Упал, как подкошенный, и остался лежать без движения. Джед оставался на месте, следя через тонированное окно джипа, как тело вампира превращается в прах под неумолимыми солнечными лучами. Глазам было больно, от жары кружилась голова, но шотландец заставлял себя сидеть на месте и смотреть, а когда смотреть стало не на что, развернул машину и поехал прочь. Медленно, а то на большой скорости он боялся не справиться с управлением.
В Батори-холл не хотелось, будто бы он нёс за собой намотавшуюся на колёса машины тень смерти. В «Каинос» не хотелось тем более: там постоянно полно народа, как вампирского, так и человеческого, там сразу навалятся какие-то дела, и отдохнуть будет просто невозможно. Оставалась только одна вписка – мастерская Дэвида Лэнса. Скорее всего,
ныне покойного Дэвида Лэнса…

---> мастерская Дэвида Лэнса

0

17

50-е стуки, где-то до рассвета

<<< Переулки центральной части города

Возвращаться в убежище было глупостью несусветной, и Энн ее не совершила. Пологий берег реки был ничем не хуже, но, правда, и не лучше, десятка других мест, где бездомная девушка вроде нее могла бы скоротать оставшееся до рассвета время. Ночевкой это можно было назвать только с большим трудом. Пара больших картонных коробок, как ни странно, еще никем не облюбованная, более-менее защищала от ветра. К утру Энн уже была готова поклясться, что скорее менее, чем более. Впрочем, заснуть этой ночью она не смогла бы и на самой удобной постели. Изнутри покалывали иголочки неприятных предчувствий. Одним из них была неотвязная мысль, как она попадет в чуть ли не самое пафосное заведение города? Да ее на порог не пустят, не то что внутрь. Гнусность ситуации состояла в том, что Энн даже сделать со своми внешним видом ничего не могла. Разве что умыться в туалете какой-нибудь забегаловки, но она предполагала, что этого будет вряд ли достаточно. Ей уже казалось, что деньги с ехидным шелестом уплывают из рук, исчезая вдали и растворяясь, как мираж. "Ну нет уж", - сжала руки на ремне чехла Мортана. - "Я никому и ничему не позволю встать у меня на пути!". Рассвет не торопился, и Энн, перекинув гитару за спину, обхватила руками колени.

0

18

Вроде как из агентства...

Вонючая даже после чистки монстрятина из стали болталась где-то под рубашкой, через майку холодя кожу - Фанни морщилась. Расстеляв многолетний запас банок на заднем дворе новой базы, она получила-таки спец-хреновину со спец-обоймой на руки. и теперь немного гордилась собой.
Справедливо рассудив, что теперь рака бояться не стоит, Фанни жевала фильтр сигареты любимой когда-то марки, выпуская дым носом. "Что теперь? Нажраться и морально разложиться?"
На этой мысли вампирочка неожиданно для самой себя пригнулась и юркнула в тень от чего-то там, выплюнула сигарету и потянула носом воздух - пахло человеком. Тёплым... Вкусным. Фанни огляделась и, проклиная чуть выдвинувшиеся клыки, стала красться на запах, выпуская тонкий усик зова. "Блинский нафик... Я ж ела."

0

19

Рассвет все же наступил, и основы мироздания остались стоять, как стояли. Энн с трудом разогнула затекшую спину, гадая приснилось ей то, что рядом находился кто-то... кто-то похожий... похожий на Сибиллу. Мортана за все деньги Рокфеллеров не смогла бы сказать, чем и почему этот кто-то, кого она даже не видела, был похож на ее благодетельницу, но мысль об этом преследовала неотвязно.
- Нас ждут, Леди, - напомнила вслух Энн, и звук собственного голоса помог прогнать мерзкую жуть, коснувшуюся души. - Нас ждут наши денежки, - улыбнулась девушка встающему солнцу и решительно поправила ремень чехла на плече.

>>>> Общий зал клуба Каинос

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Берег реки