nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира


Съёмная квартира

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

- Пиво есть, - кивнул Джед, - А у меня случилось...
Вампир задумался. Говорить про то, что ему сейчас паршиво, как распоследнему Иуде, не хотелось. Точнее даже не так. А ещё точнее, совсем не так. Библейские ассоциации здесь были абсолютно ни при чём. Он никого не предавал, просто попытался устранить опасность чужими руками. И плохо ему было не с того, что он это сделал. Просто... оставался жив Искария, то есть сохранялась возможность как повторной атаки, так и мести лично ему, если вдруг лорд узнает, по чьей наводке обидели его боевиков. Точнее месть - это сильно сказано. Его просто прихлопнут, как муху. Точнее, учитывая то, что он - вампир, как комара...
Впрочем, было и то, что грызло шотландца ничуть не меньше, а то и больше.
- У меня случилось, - повторил он со вздохом, поднимаясь в сидячее положение. - Я сегодня встречался кое с кем из Божьих псов. Официально заявил о том, что не принадлежу больше к Батори-холлу и о том, что мы с тобой собираемся собирать в кучу остатки Каинос. Знаешь, оказывается, это достаточно паршиво - вампир сделал неопределённый жест полупустой банкой, - Я имею в виду... Это для меня - судьба, переезды... Жизнь, если уж на то пошло. А для них - голимая информация. В результате... неприятно. Словно сидишь на препарационном стекле под микроскопом...
Джед передёрнул плечами, одним глотком допил остававшееся пиво и открыл новую банку, лучезарно улыбнувшись спутнице:
- А вообще, действительно забей. Паразитам высокие эмоции не положены.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-21 14:47:16)

0

92

- Паразитам нет, а разумным созданиям - очень даже положены. А ещё нам положены видовая гордость, жестокая мудрость и неколебимое достоинство...
Ложусь на спину, одной рукой удерживая банку, другую предложив Тигрятине на погрыз.
- Зачем нам эта бесконечная жизнь, если мы можем только охранять своего лорда и убивать?
Паразитом я буду для людей - для твоей красавицы О'Лири, для Виндигейта... Они делают с себе подобными куда более страшные вещи, чем я...

0

93

- Согласен, - улыбка Джеда вылиняла из демонстрационной до задумчивой, даже несколько грустной, - Алистер Кроули не был вампиром, а список его жертв здорово зашкаливает за полсотни, если мне не изменяет память. Душитель из Бостона - тоже человек. Самые изощрённые и жестокие убийства так же обычно совершают люди. Но видишь ли, Пламя... - Вампир лёг рядом, перевернувшись на живот, и серьёзно посмотрел на девушку, перекатывая из ладони в ладонь пивную банку,- Мы с тобой убиваем систематически. Каждую ночь - ну, или почти каждую ночь. А учитывая, сколько ночей мы способны прожить... Ладно, не важно. Мы с тобой - цивилизованные звери. Убиваем реже из-за того, что умные люди открыли святую возможность переливания крови... Пламя, ты стрелять умеешь? И вообще, сколько у нас начального капитала?

0

94

Пока девушка собирала слова для вразумительного ответа на столь неожиданный вопрос, Джед поднялся:
- Ладно. Скоро светать начнёт. Пошли-ка в дом...

0

95

Это он хорошо придумал.
- Это ты хорошо придумал.
Зову Тигра.
- Ты же знаешь: чтобы поесть, не обязательно убивать. И... я ещё ни разу не ела человека, который не хотел бы меня убить или... или хуже. Это при том, что меня считают даже не женщиной, а подростком.

Перед дверью отдаю молодому Кинли новые ключи (те самые, с чесночком).
- Пробуй.
Втыкая чайник, отвечаю перемещающемуся где-то в квартире Джеду на заданные ещё на крыше вопросы:
- Стрелять... Ты вот петь умеешь? Если понадобится, научусь, и быстро. А насчёт денег - дело не в том, сколько есть, а в том, сколько тебе нужно. Вампиры - жуткие скряги. Мы всю жизнь копим бабло, а жизнь у нас, сам понимаешь, офигенно растяжимая...
Лезу в карман за веером кредиток, выбираю парочку из наиболее распространённых в городе.
- Я даже толком не знаю, сколько у меня... Тут мои собственные, да ещё и Создатель поделился. На карманные расходы тебе пока хватит.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-22 08:39:21)

0

96

Ка-ка-я прелесть... Джед с улыбкой качнул на пальце брелочек прежде, чем открыть дверь. Славный прикол, в стиле.
Войдя в квартиру, Джед замешкался в коридоре, затем потащился в уборную, куда к тому времени уже советовало зайти пиво, поэтому коварный вопрос
"Ты вот петь умеешь?" застал его очень удачно: так, что его новая компаньонка не могла видеть его лица. А к тому времени, как вампир вышел на кухню, полюбоваться тем, что ему предлагали на карманные расходы, лицо было уже вполне нормальным. А когда Джед увидел веер кредитных карточек, оно стало таким, словно вампир встретился в тёмном переулке с Санта Клаусом.
- Это же великолепно, Пламя! - Джед не скрывал своей радости, - Я-то боялся, что нам придётся начинать почти с нуля... Ну ладно!..
Вампир любовно пробежал пальцами по кромке веера, а затем перевёл глаза на соратницу по авантюре:
- Значит, так. Наше пришествие может оказаться не совсем мирным. - голос вампира умудрялся быть деловым и возбуждённым одновременно, - Возможно, нам понадобятся наёмники, гарантированно понадобится оружие... И не факт, что не придётся кого-нибудь убить. Я имею в виду, из таких же, как мы.
Говоря это, Джед оттеснил Пламя от плиты, зажёг газ и принялся неторопливо творить завтрак. Речь вампира при этом оставалась такой же плавной и спокойной, словно он говорил о том, что надо будет успеть сделать к небольшой вечеринке:
- Это, если хочешь, возьму только на себя. И... Петь я умею. Стрелять тоже, но не как Джесси Джеймс, поэтому предлагаю автоматы - Узи или лучше АК... Кстати, где у нас соль?

0

97

- Соль в шкафчике рядом с вытяжкой.
Я с автоматом... Гыыы! Тигрятина тоже, кстати, петь умеет.
- Я не то что хочу, а просто-таки мечтаю, чтобы ты взял на себя то, в чём я не шарю по определению.
Насчёт "таких же, как мы"... Ты другого вампира ел?

0

98

Улыбка МакКинли стала какой-то... странной. Шкодливой, как у мартовского кота.
- Ел, - сознался вампир, - Но... Не всерьёз.
Улыбка исчезла, когда он обернулся к девушке:
- Пламя, я не шучу. Возможно, придётся убивать вампиров из тех, кто попытается нам помешать. И автомат с этим справится лучше, чем зубы.

0

99

- Если это будут ровесники, то предпочитаю всё-таки зубы. Я ела своих (гм...) сородичей. Вкусные.
Где ты хочешь брать наёмников?

0

100

- Там видно будет, - Джед подавил зевок, - Садись завтракать, сейчас этот момент важнее.
За завтраком Джед был задумчив и к концу трапезы сказал:
- И всё же я предпочёл бы не рисковать. Давать врагу равные с собой шансы - это не благородство, а глупость. Знаешь, с тех пор, как господин Кольт научил людей демократии, побеждает не тот, кто сильнее, а тот, у кого хватит ума не подходить на расстояние удара.

0

101

Ура! Этот предприимчивый самородок действительно круто готовит. Одно непонятно - почему на вопрос "умеешь готовить?" и на вопрос "умеешь петь?" он реагировал так... по-разному?
Ну да леший с ним. Всё, что мне нужно знать, расскажет сам.
Ставлю на пол открытую банку сардинок для Тигра. Котёнок вгрызается в рыбок с бульдожьим рычанием.
- Спасибо. Офигенно вкусно. Кто говорит о равных шансах? Честный поединок - это спорт. А я - сволочь по видовому признаку. Я сильнее и быстрее ровесников, а зубами умею пользоваться лучше другого оружия.

0

102

- Я это учту, - серьёзно кивнул вампир, - Сильные стороны друг друга мы должны знать, как мне кажется. Равно как и слабые. Ну, а для меня привычнее бейсбольная бита... Знаешь, хорошая вещица. Как говорила одна моя знакомая, - Джед усмехнулся воспоминанию, - Бита - это волшебная палочка. Одним её взмахом можно превратить чьё-то лицо в кр-р-ровавую кашу... Знаешь, если бы эта хрень не смотрелась рядом со мной как седло на корове, я завёл бы себе трость со стальным сердечником. Благо хромаю...

0

103

Хрена ли меня это колышет?
- И много у тебя таких... знакомых? Это случайно не слабая сторона? Твоя...
Ну, бейсбольной битой и подобным ты озаботишься сам. С возрастом собственные руки начинаю успешно заменять что угодно неогнестрельное. Планы на вечер у нас есть? Виновата - у тебя. В том числе относительно моей скромной особы.

0

104

- Эта знакомая осталась в далёком прошлом, - вздохнул вампир, - И в далёком Лондоне. А моя слабая сторона - это Батори-холл. При прочих равных я постараюсь не причинять им вреда. Впрочем надеюсь, это и не понадобится.
Джед встал, сгрузил пустые тарелки в раковину и заявил:
- Посуду моешь ты. А планы есть, в том числе и насчёт тебя. Во-первых, мне нужно всё, что ты знаешь о клубе. Кто на каких ролях, кто посвящён в тайну, как обеспечивалась кровь - всё. Сразу после заката мне надо будет пройтись, - Джед вытащил замусоленный спичечный коробок, открыл его и досадливо скривился, - Вот чёрт, и спички кончились... Ладно...
Он подобрал коробок, валяющийся рядом с плитой, вынул из него щепоть спичек, перегрузил их в свой, одну спичину привычно закусил зубами и продолжил:
- Мне надо будет немного пройтись. В 23.30, если у тебя нет других планов, мы встречаемся около Каинос, обсуждаем детали и ровно в полночь начинаем захват территории - сначала с вежливой беседы, а там по обстоятельствам. Устраивает?

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-24 16:30:06)

0

105

Быстро берёт в оборот.
- Конечно, я. За всю жизнь не видела мужика, который мыл бы посуду как следует.
Планов у меня нет.

Начинаю перемывать посуду, закатав рукава повыше.
После посуды иду к спальнику в гости. Белая рубашка Влада, Тигр... Спать.
- Нафикк тебе спички? Ты же вроде не куришь.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-22 16:39:43)

0

106

- Не курю, - вампир машинально хлопнул ладонью по карману, проверяя, на месте ли коробок, - Просто привычка. Когда курить бросал, спички грыз, чтобы на что-то отвлекаться. За день, бывало, десятка по полтора-два съедал... Теперь меня даже от дыма табачного с души воротит, - Джед криво улыбнулся, вспомнив, с каким удовольствием О`Лири смолила сигарету, - А к спичкам привык. Так, всё. Баиньки-баиньки. Разбужу рано и потребую сказок.
Шотландец привычно положил куртку на спинку кресла, свалился на выделенный ему диван и натянул плед мало что не до ушей. В принципе, сутки прошли вполне плодотворно. Вот теперь бы ему ещё уличного охотничка завтра встретить – это был бы просто праздник. Если он ничего не напутал, завтра как раз была ночь охоты. Или… М-м-м, надо посчитать. Но не сейчас. Завтра.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-22 17:17:45)

0

107

Надо будет напомнить этому говнопанку, что есть магазины одежды. Мда, если носки стоят - плюс хит на каждую ногу.
Тигрятина свернулся где-то в моих волосах и включил урчало.
Правильно, Тигр. Главный говнопанк тут я. Муахахахахаха...
За увлекательным процессом вспоминания того, что о клубе говорили Создатель и Влад, засыпаю.
Снится опять какая-то хня про плюшевых медведей. Интересно, урчащая во сне тётка так же вымораживает, как храпящая?

Отредактировано LiveFlame (2006-03-23 09:43:39)

0

108

Сушняки...

0

109

Собственно, после того, как я напилась воды, меня развезло ещё раз.
Поэтому я решила, что, во-первых, хрен вспомню чего полезное и, во-вторых, сумею дозвониться до Создателя. А что, забавно было бы... Набираю номер.
Я не думала, что он ответит...
Мягкий, усталый голос.
- В чём дело, Лиз?
От неожиданности я теряю равновесие и восстанавливаю его только оказавшись на коленях. Низко пригибаю голову, так что волосы падают на лицо - как будто это помешает молодому Кинли слышать и как будто имеет значение, что он услышит.
- Мой... мой лорд... Надеюсь, с вами всё нормально.
Мой лорд, прошу у вас сведений о клубе и разрешения присвоить его. Я не одна. С МакКинли Батори. То есть уже не Батори...

Мне всё равно, что я и где я. Есть только теплеющие интонации дорогого голоса, и я понимаю, что ни о чём не жалею просто потому, что он существует.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-23 17:37:46)

0

110

Тихие тональные гудки нажимаемых кнопок мобильника не потревожили сон Джеда. Не разбудил бы его и голос, но лёгкий шелест одежды и мягкий «бум» соприкосновения тела с полом заставил вампира вскинуться, изготовиться к обороне.
- Мой… мой лорд…
Шёпот девушки был таким… благоговейным, что Джед почувствовал, что покраснел бы, если бы мог. Сейчас он невольно подслушивал что-то совершенно личное, почти интимное – и злился на себя. Дёрнул же чёрт проснуться невовремя…
Притворяться, что крепко спишь, не было уже никакого смысла – после того, как на раз переходишь из лежачего положения в сидячее это просто глупо. Поэтому Джед поднялся и демонстративно ушёл на кухню, где сразу пустил воду, чтобы не слышать срывающийся робкий голос вампирши. Впрочем, терпения его хватило ненадолго. Пламя спрашивала про Каинос, Джед успел это услышать, когда закрывал за собой дверь. Если она чего-то не спросит сейчас – чего-то из того, что его интересует – придётся перезванивать, а для девушки это, похоже, серьёзное испытание. И серьёзный удар по нервной системе.
Отыскав старую газету (на подоконнике) и авторучку (на холодильнике), Джед торопливо нацарапал на полях несколько вопросов и, проскользнув на минуту в комнату, подсунул листок девушке, после чего снова вернулся на кухню.
Послонявшись там без дела минуты полторы, Джед решил: ладно. Раз уж проснулись, надо поужинать. Сунув под струю льющейся воды чайник, вампир полез в холодильник…

0

111

- Благодарю, мой лорд...
Иду на кухню и монотонно пересказываю всё, что узнала, попутно выкладывая свежих рыбок для Тигра.
Он сказал, что видел молодого Кинли. И... пожелал удачи.
Лезу в большой холодильник, высасываю первый попавшийся пакет, утыкаюсь мордой в стол.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-24 07:05:06)

0

112

Внимательно выслушав компаньонку, Джед задал несколько уточняющих вопросов… и остался доволен. В целом доволен. Захват территории должен был пройти достаточно мирно – и почти бескровно. Боевики Искарии перебили тех, кто составлял костяк клана, остальные – банальнейшее стадо – скорее всего никак не отреагируют на смену руководства. А если отреагируют отрицательно, тем хуже для них… Всё же остально не вызывало тревоги. Поскольку атака шла непосредственно на Серегона, а не на то, что принадлежит ему, не пострадала инфраструктура клуба – ни связи с донорскими пунктами (Джеда заставило в очередной раз нервно дёрнуть плечами информация о том, что того, кто отвечал за снабжение кровью, называли Кровавым Барменом), ни бухгалтерия (чёрные доходы, «членские взносы» молодняка, взятки и так далее), ни полумифическая «vip-зона», о которой Пламя ничего вразумительного сказать не сумела. Плохо было только одно: где-то среди администрации клуба, коей насчитывалось три человека, затесался предатель. Тот, кто вызвал в город боевиков Искарии. И его требовалось найти немедленнолибо уничтожить всех троих. Склонный к перестраховке, Джед предпочёл бы второй вариант, но Пламя сделала нетерпеливый жест:
- Не волнуйся. Я эту тварь найду.
- Не промахнёшься? – сдвинул брови шотландец. Девушка замотала головой. Джед кивнул:
- Хорошо. Тогда укажешь мне его, и…
- Я эту тварь сама убью, - непререкаемым тоном заявила вампирша, и голос её был таким… острохарактерным, что Джед отступил:
- Хорошо, он твой.
Поужинали молча. Когда на столе остались только пустые тарелки, Джед поставил локти на столешницу и, опираясь подбородком на переплетённые пальцы, сказал:
- Ладно, Пламя… Значит, сейчас мне надо пройтись по делам. Заодно постараюсь немного подготовиться к нашей маленькой авантюре. Иными словами, мне нужна одна из твоих кредиток. И встречаемся, как я и говорил.
Резко поднявшись, вампир прошёл к холодильнику, в котором хранились запасы крови, и, небрежно покачивая пакет в руке, обернулся к соратнице и сообщил:
- Если вопросов нет, я пошёл.

0

113

- Вопросов... нет.
Поднимаю глаза на молодого Кинли.
- Ты знаешь, что за геморрой на самом деле вип-зона? Хуже борделя. Каинос неплохо устроился - вместо того, чтобы давать взятки, клан наваривался на чиновных слабостях с тем же эффектом. Тот, кто займёт должность Серегона, скорее всего уже прикормлен, так что я не об этом.
А о чём, собственно?
- Джед, я питаюсь теми, кто считает себя сильным и потому свободным делать со мной что угодно. Пока же это не касается меня лично, мне забить на моральный облик людей. И всё-таки остатки совести загрызут меня насмерть, если кто-то работает в хуже-чем-борделе не добровольно.
Если он не согласен со мной, свалю, оставив ему всё кроме лордова джипа. Жизнь длинная, дорог много.
- Ближе к делу звони - возьму тачку.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-25 08:45:16)

0

114

- Я пока ничего не могу сказать на эту тему, Пламя, - дипломатично произнёс вампир, - Потому, что ничего не знаю. Дай мне время во всём разобраться, ладно?
Ты наивна до одури, подумал он в то же время. Не добровольно... Если какой-то престарелый дебил возжелает трёхлетнюю девочку, она что, может пойти на это добровольно? Хотя бы даже чисто теоретически...
- Я позвоню тебе, - продолжил он, не позволяя мыслям проявиться ни в голосе, ни в выражении лица, - Обсудим последние детали - и начнём...
И Джед с уверенностью, которой на деле не ощущал, вышел из квартиры, сжимая в кармане маленькую связку ключей с брелком в виде зубчика чеснока.

0

115

Я что, опять глупость сморозила?
Ничего не понимаю с этим Кинли... Неужели деньги могут быть нужны НАСТОЛЬКО, чтобы постоянно общаться с тем, кто его так сильно раздражает? Но он же сказал - "с тобой или без тебя"...
Ничего не понимаю.
Может, я не так выразилась?
От мозгломного поиска причин эмотивных перепадов Кинли перехожу к более практическим вопросам.
Душ, платье, стоянка.
Тигрятина, ты останешься тут.

0

116

***
/// перенос - от имени Флейм ///
Дома меня хватило только на то, чтобы подняться до квартиры, вежливо постоять в сторонке, пока молодой Кинли открывает дверь, а потом растянуться на полу в зале. Тигр немедленно улёгся на мои волосы.
Управляющие были исполнены напуганного прилежания, Кинли - периферийного беспокойства.
- Джед... Отнеси меня в душ... Или, если не хочешь, скажи человеческим языком - у нас всё нормально?
///остальное - от имени и по просьбе Джеда МакКинли///
Джед присел рядом, осторожно сдвинув котёнка в сторону:
- Что ты имеешь в виду? Что конкретно, Эль?
Чёрт, мысленно обругал он себя. Не надо было по имени... М-мать, слово - не воробей.
Не особо дожидаясь ответа на реально довольно-таки сложный вопрос, вампир легко подчерпнул с пола худенькую девушку и одним движением поднялся на ноги.
- Видишь ли, Пламя, - пояснил он, направляясь к заданному пункту, - Я не хочу тебе лгать. Поэтому формулируй более точно, а то я скажу, к примеру, да - и ляпну лажу...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-29 12:51:56)

0

117

Когда раздался звонок мобильного телефона, резкий и требовательный, Джед немного вздрогнул. Взглядом попросив Пламя подождать, он взглянул на экран. Дэйв.
- Да, Дэйв?
- Привет, Джед... слушай, я как раз свободенн... тебе еще с чем-нибудь помочь надо?

0

118

Эль. Как блондинка в законе. Это намёк на мою масть или у шотландцев такая манера имена сокращать? В этом городе мне постоянно навязывают имя. А я и представить не могу, не то что вспомнить, чтобы меня так звали.
А кто такой Дэйв?

0

119

- Пока нет, - задумчиво проговорил вампир. Неожиданно ему показалась забавной идея разговаривать по телефону, прижимая трубку плечом и держа на руках девушку, - Хотя... Знаешь что?..
Пламя искоса поглядела на шотландца, по-кошачьи негромко фыркнула и, протянув руку, взяла телефон, держа его так, чтобы Джед мог говорить. Тот благодарно улыбнулся и продолжил прерванный путь к ванной комнате - и прерванный разговор:
- Слушай, Дэйв... Ты ведь в электронике разбираешься, верно? Мне может в скором времени понадобиться помощь - хочу проверить и по необходимости наладить кое-какие системы... Подходи вечером к "Каинос", поговорим...

0

120

- Без вопросов, Джед, я там буду...
Интересно, показалось или он действительно услышал легкое фырканье? А Джед-то не так прост, как казалось в самом начале...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира