nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира


Съёмная квартира

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

29 сутки, незадолго до и сразу после рассвета
Переулки центральной части города --->

К подъезду Джед подходил, когда было уже почти светло. Вот-вот должно было взойти солнце, разгоняя лёгкий туман, мягкой пеленой завесившей улицы. Надо же, сегодня наступила осень… Если он, конечно, не запутался с календарём. Сентябрь…
Поднявшись по лестнице и отперев дверь (брелок в виде зубчика чеснока приятно холодил пальцы), шотландец прошёл в квартиру и подошёл к окну. Пока солнце ещё не встало, он хотел немного полюбоваться городом и туманом. Отсюда, с высоты
Потом, когда свет стал нестерпимым, вампир тщательно задёрнул тёмные шторы и неторопливо прошёл на кухню. Там в холодильнике всё ещё была живая еда.  Нет, она не бегала по полкам и не переговаривалась негромко о чём-то своём, но зато выгодно отличалась от цветущего бледно-зелёной плесенью куска сыра на нижнем ярусе. Запасы крови тоже истощались, но сегодня он был сыт, а на завтра ещё хватит. И на послезавтра, пожалуй, тоже: привозили-то с расчётом на двоих…
Приготовив ужин
(Джед привык называть ужином ту еду, после которой ложишься спать, и ему было глубоко плевать, что утреннюю трапезу обычно кличут завтраком), вампир поел, свалил грязную посуду в мойку и лёг спать. Новые часы и выключенный мобильный телефон смирно лежали на полу рядом с ножкой дивана. Джед спал, и ему ничего не снилось…

0

212

29 сутки, после заката

Наступил вечер. Для Джеда он начался с грохота и звона разбитого стекла. Шотландец, словно подброшенный, кубарем скатился с кровати, ожидая от жизни любой падлы и давая себе зарок впредь класть пистолет поближе к постели, а не оставлять его беспечно в кармане куртки, брошенной бог весть где. Впрочем, оборонительная позиция не понадобилась: до чуткого слуха вампира донеслись звуки скандала этажом ниже. Джед улыбнулся. Ну да. Кто разбил окно? Мама, но виноват папа: пригнулся, когда в него летела сковородка… Всё нормально. Это жизнь
Всё ещё улыбаясь, вампир включил телефон – и узнал, что буквально пару часов назад ему звонили из клуба. Если быть точным, с телефона СБ. Ну, что ж… Значит, не дозвонились. И, похоже, ничего важного не было, иначе Леон его из-под земли достал бы…
Позавтракав остатками съестного, обнаруженного в холодильнике, и отметив, что надо будет обязательно сходить в магазин, Джед перезвонил в клуб и спросил начальника службы безопасности, зачем он был ему нужен. Леон выразил полнейшее недоумение: он и не собирался разыскивать администратора, но припомнил, что с его аппарата просил разрешения позвонить кто-то из охраны. Парень не смог дозвониться до МакКинли (в голосе вампира засквозил неприкрытый упрёк), и Леон посоветовал ему обратиться к Николь…
Хмыкнув, Джед набрал свой рабочий номер.

- Ночной клуб «Каинос», кабинет администратора, - прощебетал голос в трубке, - Мистер МакКинли сейчас занят, если…
- Николь, это я, - прервал вампиршу шотландец, - Кто меня сегодня искал?
- М-м-м, минуточку… - зашелестела бумага, и девушка чётко отрапортовала, - Мэтт Хокинс из охраны, сэр. Он сказал, что нашёл кое-что по делу, которое вы ему поручили, и сказал, что подойдёт, как только вы приедете в клуб. И на всякий случай оставил свой телефон…
Девушка продиктовала ряд цифр, которые Джед привычно записал огрызком карандаша на старой газете. Надо будет, кстати, купить свежую газету. На этой уже места скоро не останется, да и не мешало бы узнавать хоть иногда, что в мире делается…
- Хорошо. Что-нибудь ещё?
- Да, - в голосе Николь, чуть искажённом телефонной мембраной, прозвучали какие-то странные нотки, - Заходила Сьюзен Брэннинг. Она просила вас обязательно связаться с ней…
- Передай Хокинсу, если ещё зайдёт, что я буду где-то через час, - вздохнул Джед.
- А что передать мисс Брэннинг?
- Что я занимаюсь её делом и свяжусь, как только мне будет что сказать, - рявкнул вампир и нажал отбой.
Сбросив звонок, Джед лёг на продавленный диван, умостив ноги на подлокотнике, и задумался. Мэтт Хокинс как раз занимался исчезновением Люси. Похоже, он нарыл что-то новое.
Интересно только, что – информацию или труп. Можно бы, конечно, просто позвонить парню, но совершать прямо сейчас какие-то активные действия не хотелось, да и ничего спешного у охранника, похоже, нет, иначе он поставил бы на уши Николь… Так что лучше всего спокойно приехать в клуб и разрулить всё в своём кабинете, не тратя деньги на мобильном.
Приняв решение, вампир небрежно отбросил телефон на одеяло и направился в душ. Да, и надо будет заодно побриться…

---> клуб «Каинос», кабинет администратора.

0

213

46 сутки, незадолго до рассвета
отель “Oak Valley” --->

Джед, хмурясь, открыл дверь в квартиру. Добро пожаловать, твою мать. Дом, милый дом... Место, населённое призраками, вроде его квартирки в Лондоне...
- Проходите, - то ли пригласил, то ли приказал шотландец, не оборачиваясь к спутницам.
Он хотел ещё что-то сказать, но помешал затрезвонивший мобильник... На определителе высветился номер Сьюзен. Полный самых мрачных предчувствий, Джед поднял трубку.

И всё оказалось ещё хуже, чем он ожидал. Идиотка-Люси проболталась обо всём своей настырной подружке... И на то, чтобы исправить положение, почти не было времени: совсем скоро должен был начаться ранний весенний рассвет.
Приказав Люси оставаться на месте, Джед мрачно посмотрел на Сибиллу:
- Можете пока оставаться здесь. Если буду нужен, ты знаешь, где меня искать, - вампир взялся за дверную ручку, - А у меня ещё дела...
- Скоро рассвет, - напомнила женщина. Шотландец невесело усмехнулся:
- Скажи мне то, чего я не знаю...
И - ушёл, оставив на полке у двери ключи.

---> квартира Сьюзен

0

214

46 сутки, незадолго до рассвета
отель “Oak Valley” --->

Джед ушел. Сибилла, забрав оставленные шотландцем ключи, неторопливо осмотрела помещение. Ничего квартирка. Запущенная только...
Девушка, пройдя в гостинную, настороженно наблюдала за передвижениями вампирши.
Заметив это, женщина усмехнулась, открыла чемодан и извлекла оттуда скомканные и окровавленные шмотки девчонки:
- Держи!
В полете из вороха что-то выпало и шлепнулось на пол. Сибилла успела поднять это первой. О! Документы... Имя, фамилия, возраст... Пролистав, протянула девушке:
- Ну, Фанни, полагаю, прежде чем начнем беседу, тебе не помешает поход в душ. Найдешь меня и... завтрак... на кухне.
Удаляясь, вампирша отметила, что девушка что-то извлекла из недр своего старого шмотья. Что-то подозрительно напоминающее деньги. И, презрительно фыркая, демонстративно пересчитывает купюры.

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-03-21 22:37:00)

0

215

46, приблизительно рассвет
--> Из Отеля "Чё-то там про дубы"

Деньги были на месте. Все. Включая сдачу из последней закусочной.
Больше у Фанни не было причин оставаться в этой малоприятной компании, но... ЗАВТРАК! Есть хотелось так, что подташнивало... К тому же противный мужик свалил, а женщина была вроде бы адекватна - даже дала ей свою одежду и напоила пивом. Вкууууусным!
Похоже, прикармливают.

Солха поковырялась в рюкзаке, нашла свежее бельё, майку-безрукавку и чистые джинсы, захватила косметичку и разыскала ванную, где разрешила себе зависнуть на целых полчаса.
В кухне появилась со стопкой чужой одежды, протянула владелице:
- Спасибо.
В общем, кухня, как и вся квартирка, оказалась довольно тесная. Настоящий холостяжник по смысловому наполнению. Ладно, с пивом потянет...
Фанни села на что-то - кажется, это был пол - и настырно осмотрела женщину.
- Во-первых, что там был за конь в пальто и что надо от меня такой лихой тётеньке, как ты? Во-вторых - тот торчок сказал, что он мне родственник. Он что, сериалов обсмотрелся под кошачьей мятой? Или что у него там за дурь любимая...

0

216

46-е сутки, рассвет

- Хочешь знать, что происходит? – Сибилла медленно обернулась к девушке,- Что же. Изволь… Фанни!
Синие очи вампирши  довольно холодно изучили новообращенную:
- Можешь в это верить… Можешь  заорать, что все это бред… Но лучше тебе усвоить: с этой ночи ты перестала быть человеком. Ты теперь вампир, детка! И такой ты стала потому, что кто-то решил тебя убить, твой труп подкинуть в мой номер, а затем вызвать полицию. В мои же планы вовсе не входило быть застигнутой над хладным телом… В тот момент шанс этого избежать был один. В итоге – ты продолжаешь существовать, но… в иной форме жизни. Это ясно?
Не дожидаясь ответа, женщина продолжила:
- А тот мрачный тип, пожалуй, действительно…твой брат. Я сделала его вампиром несколько лет назад. Вопросы?

0

217

Вопрос у Фанни был один: "Сама-то ты в это веришь?" Но озвучивать ничего подобно она не стала - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Всё-таки я действительно жива и здорова... Ну, допустим, тот тип меня не так уже сильно порвал, и жара у меня особого не было, просто устала и замёрзла. Фанни потрогала горло - под пальцами ощутился бугорок неправильной формы, отзывающийся на прикосновение чёткой, но слабой болью.
- Всё ясно, - Солха растянулась на полу поудобнее, заняв половину кухни, - Передай чего-нибудь покушать, мам...

Через несколько минут она поднялась и потянулась, хрустнув суставами. Взяла со стола нож, сделала длинный глубокий надрез на внешней стороне предплечья и критически осмотрела его:
- Заживает с головокружительной быстрой... - язвила Солха, наблюдая падение тёмной капли, - Ладно, мам, гроб у меня не с собой, так что пойду спать по-человечески.
Фанни нахально улыбнулась и ушла раскатывать спальник во второй - маленькой - комнате.

Отредактировано Sawalha (2007-03-27 10:31:25)

0

218

Сибилла Вейн неторопливо поднялась из-за стола и  начала  переставлять использованную во время ужина посуду в раковину. Странная девочка… Впрочем, возможно, это стресс. Либо девушка до конца не смогла понять и осознать, ЧТО с ней произошло. Или… она просто чокнутая…На сей “оригинальной” мысли вампирша предпочла прекратить размышления о тонкостях психологии новообращенной. И, поскольку спать, после всего пережитого, не  хотелось, женщина, чтобы хоть чем-то себя занять, принялась…мыть посуду.
Закончив сие мероприятие, Сибилла неторопливо прошлась по кухне. Что же… Эта девчонка может поступать, как ей заблагорассудится. Водить ее за руку и опекать нет  ни времени, ни сил. Единственное, что необходимо сделать – ознакомить “неофитку” с техникой безопасности. Придя к такому финалу рассуждений, женщина достала из сумки блокнот, аккуратно вынула оттуда пару листов и начала писать. Ибо что-то подсказывало вампирше, что устный инструктаж девица пропустит мимо ушей. Закончив “послание”, Сибилла осторожно подошла к лежавшему на полу рюкзаку Фанни и приколола листы бумаги к нему. Вот пока и все. Пусть девчонка сама решает, как жить далее Нарвется… Н-нууу… Благотворительность – не та сфера деятельности,  которой  Сибилла Вейн готова заниматься 24 часа в сутки 365 дней в году.

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-03-26 21:30:36)

0

219

46, сразу после заката

Фанни спала, и ничего ей не снилось.
Разбудил её всё тот же тошнотворный голод, неколебимая уверенность, что теперь уйти можно, да ещё поганое ощущение опухших дёсен. Она выбралась из спальника, добрела до ванной и напилась холодной воды из-под крана, после чего несколько раз клацнула челюстями - дёсны отпустило. Фанни поплескалась под душем, надела чистую рубашку, в карман которой уложила, пробежав глазами, приколотую к рюкзаку записку. Сгребла свои окровавленные шмотки. От порога обратилась в полутьму квартиры:
- Ребята, спасибо, конечно, за всё... Могла бы быть вам полезна - базара ноль, вот только я в этом городе ненадолго, да и в Дьяблу играть не готова. Пока!
Глючная парочка.
Не дожидаясь ответа, Солха захлопнула за собой дверь. Выйдя из подъезда, равнодушно зашвырнула грязные тряпки в ближайший мусорный бак и отправилась кружить по улицам в поисках таинственного "Каинос" или - ещё лучше - места, где можно хорошо поесть.
Жрать охота второй день... Не к добру...

--> Окраины

Отредактировано Sawalha (2007-03-27 07:46:24)

0

220

46-е сутки, с рассвета и до заката

День - время суток для вампира и так весьма неприятное. А если не получается толком поспать - неприятное вдвойне. Сибилла Вейн даже несколько позавидовала девчонке, отрубившейся практически сразу. Но вампирше мешали отойти ко сну сначала  воспоминания и размышления о свалившихся на голову неприятностях, а также тщетные попытки спрогнозировать развитие ситуации. Вывод по результатам прогнозов получался только один: дальше будет хуже. Похоже, что следующим этапом будет открытая конфронтация. Впрочем, плюс в этих минусах тоже затесался. Ма-а-аленький такой... И называется "возможность увидеть противника воочию". Вот только хочешь ли ты этого, детка?
А потом... Едва пришедший сон оказался преван... Бо-о-оги! Сибилла подскочила в кровати, нецензурно выражаясь в адрес всех шотландцев на планете. Что МакКинли вытворяет?!  Эмоциональный фон шотланца, до этого просто злобно-нервенный расцветился ярким всплеском испытанной боли. Физической боли. Правда, вспышка была единичной и довольно быстро затихла. Причем  на смену ей пришло чувство, более всего похожее на... удовлетворение?.. У, мазохист проклятый!
В оставшее время дневной сон был слишком неглубоким, чутким. А ближе к вечеру в квартире зашуршала, явно собираясь куда-то вторая ее (после Джеда, разумеется) кара Небес  - девица именем Фанни. Похоже, девчонка считала, что Сибилла спит, а женщина вовсе не стремилась продемонстировать обратное. Финалом сборов стала негромкая, но вполне слышимая для чуткого уха вампира, фраза:
- Ребята, спасибо, конечно, за всё... Могла бы быть вам полезна - базара ноль, вот только я в этом городе ненадолго, да и в Дьяблу играть не готова. Пока!
Ну, детка, а я не готова играть в "дочки-матери". Так что - пока! Семь футов под килем!
Дождавшись, пока шаги  девушки стихнут на лестнице, Сибилла подошла к двери и заперла ее. Что же... Одной проблемой меньше...
Проследовав к холодильнику, вампирша достала одну из двух оставшихся емкостей с кровью, принесенных накануне Джедом, вскрыла упаковку и, неторопливо смакуя содержимое, вернулась в комнату.
Пожалуй, детка, самое лучшее для тебя на сегодня программа вечера - тихие посиделки у телевизора.

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-04-01 21:53:29)

0

221

47-е сутки, полночь и далее

Просидев почти всю ночь перед телевизором, Сибилла Вейн почувствовала, что на нее одновременно снизошли умиротворение и…   отупение, поскольку коктейль  из ток-шоу, музыкальных клипов и новостей являлся замечательным… наркозом. По крайней мере, перед расветом, женщина начала сомневаться, был ли у нее когда-то мозг…
Джед не появлялся и не звонил. Злоумышленники тоже не проявлялись. Правда, в конце ночи все же были два звонка по мобильному, прервавшие отдых Сибиллы. Сперва позвонил Вилли Клейтон, костящий на все лады своих новых протеже, то бишь группу «Снежные Волки». Затем позвонил Абель Цимеррман. Последний стонал, что соскучился, умолял о встрече. Пришлось потратить четверть часа на «умурлыкивание» наследника похоронного бизнеса.
Закончив телефонные беседы, Сибилла прибегла к старому испытанному средству и отключила мобильник. После чего  время вновь потекло лениво, спокойно и незаметно…

0

222

47-е сутки, закат

Включенный мобильный взорвался шквалом СМС и сообщений о пропущенных звонках. Сибилла, лежа на диване, лениво просматривала «входящую корреспонденцию». Пять  сообщений  были отправлены Вилли Клейтоном… Впрочем, значимую информацию содержало только одно: с комментарием о  том, каким именно продюсер видит  первый этап «раскрутки» группы «Снежные Волки», а также, что он в связи с этим хочет от «непревзойденного спеца по рекламе и пиару», то есть от мис Вейн. Ну что же, детка… Пора приниматься за работу… Вампирша порылась в сумочке и достала блокнот. Первое: приобрести новый ноутбук. Поскольку без него выполнить заказ Клейтона невозможно.  Второе: решить вопрос с транспортом. Запланировать покупку нового авто, а на ближайшее время - арендовать. Ибо постоянно передвигаться на такси не только накладно, но и… ненадежно. Этих «желтых клетчатых монстров на колесах» никогда нет, когда они нужны просто до безумия… Вписав третьим пунктом визит в «Каинос» на «ужин», женщина начала одеваться для выхода наулицу.

0

223

47-е сутки, после заката

Экран свежеприобретенного ноутбука приветливо светился в полумраке комнаты. По телу разлилось приятное сытое тепло: последствие выпитых в «Каинос» кровавого и алкогольного коктейлей. Сибилла Вейн полулежала на сброшенных на пол диваннных подушках. Вечер начался удачно….
Помимо запланированного, вампирша заглянула в  отель “Oak Valley”, выписавшись оттуда. После всего произошедшего в этом здании, когда-либо останавливаться там у женщины не  было ни малейшего желания…
Вернувшись в квартиру Джеда, Сибилла приступила к работе над поставленной Клейтоном задачей. Поначалу все шло неплохо. До тех пор, пока вампирша, потянувшись привычным жестом к сумочке, не обнаружила там сигарет. Вот дьявол!  Женщина досадливо стукнула кулачком о пол. Теперь придется топать на улицу. Вроде бы на углу имеется супермаркет

---> Переулки центральной части города

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-04-28 09:14:55)

0

224

48 сутки, незадолго до полуночи
мастерская Дэвида Лэнса --->

Ну правильно... Джед стоял посреди квартиры, рассеянно охлопывая карманы. Треклятый коробок как на грех куда-то запропал. Равно как и Сибилла. В комнате был лёгкий бардак, на полу подле кровати стоял ноутбук, в углу лежали остатки нераспакованных вещей. На то, что Би просто съехала, быть 10 раз непохоже. Значит, одно из двух. Либо у неё тоже проблемы, либо пора бежать к телефону и звонить мистеру Стивену Кингу, чтобы порадовать старика известием, что томиноккеры действительно существуют.
Да где ж эти чёртовы спички?! Ведь был же коробок!.. Ругнувшись, Джед прошёл на кухню, и...
- Великолепно! - процедил вампир сквозь зубы.
Спичек не было и там. Похоже, Би вышла покурить и прихватила коробок с собой. Ну, и что прикажете делать? И речь уже не о спичках... Вытанцовывалась классическая ситуация: чело... ну, пускай
не совсем человек выходит за спичками/сигаретами/хлебом... и не возвращается. Вопрос: что делать?
Взъерошив и без того не слишком идеально лежащие волосы, шотландей прислушался к своим ощущениям. Учитывая то, что сказала ему названная сестрёнка, у Би в самом деле могли быть проблемы, возможно даже с летальным исходом. Но... Почему-то у Джеда не было чувства потери. Он не чувствовал смерти женщины, как не чувствовал её тогда, три года назад, когда они расстались во время облавы. Ведь тогда он по большому счёту просто убедил себя в том, что взбалмошной вампирши больше нет... А сейчас надо просто...

Надо? Это её проблемы. Пускай сама и выкручивается. Если бы неприятности возникли у него, она что - стала бы искать его? Взвалила бы его беды себе на шею? Ой, вряд ли... Она ведь даже этой девчонке не дала сдохнуть только потому, что ей самой это доставило бы ряд неудобств. А у него, Джеда МакКинли, и без того проблем хватает. Его, может, вообще уже ищут ребята Искарии, поскольку их босс хочет задать ему парочку-другую вопросов...
Кстати, а может, Би влипла именно из-за этого? Искали его, нашли на его квартире её?..

Нет. Бредятина. Про эту вписку никто не знал. Дэйв во всяком случае точно не знал. Проклятье, от таких размышлизмов с ума можно сойти!
Ширнуться. Тогда всё станет просто и понятно. Безумный мир встанет ненадолго на место, и можно будет во всём спокойно разобраться. А пока надо срочно найти хоть одну спичку...
Тщательно заперев дверь квартиры, Джед МакКинли вышел на улицу, чтобы осчастливить первого встречного вопросом не найдётся ли прикурить...

---> Переулки центральной части города

0

225

офф: Джед, прости, коли что не так! :)

65 сутки, после рассвета

из кабинета администратора клуба "Каинос" --->

В квартире ничего не изменилось. Разве что количество пыли. В большую сторону. Сибилла курила, свернувшись в кресле. И размышляла... Размышляла о том, что пока еще не встречала мужчины, в котором не осталось хоть что-то от мальчишки. Который любит "правильные мальчиковые" игрушки. И знает, что нужно вести себя "правильно" и "мужественно". Иначе над ним будут смеяться. Другие мальчики. Или, что еще хуже, девочки. Вот поэтому они носят "правильную" одежду. Старую. Однообразную. Темного цвета. Которую давно пора собрать в мешок и сжечь на пустыре в полночь. Или устраивают бухтеж на тему "янесядувтвоюгламурнуюмашину". И приходится убеждать, что окружающим в целом пофиг. Да и стекла хорошо тонированы... А еще выдумывают свои "мущинские" правила поведения. А тому, кто будет вести себя иначе...тем коллективные "беее" и "фууу"...
Хм...разве что геи...Они по крайней мере не ругаются словами "салон красоты" и "бутик"...Но с ними, увы!, спят другие геи. А не ты, детка!..
В это время, прерывая размышления, "запел" брошенный  на столик мобильный. Сибилла лениво взяла трубку.
Ну надо же!  Сколько лет и зим! Старый друже продюссер! И вслух:
- Опять твоя "волчья стая" что-то учудила? Ладно...Не кричи...Я поняла. ПОНЯЛА. У вас там массовый творческий кризис. Да. Приеду. Во второй половине дня. Не раньше. Не ори!! Да, я тобой горжусь. Да, ты гений. Честно. Целую!

---> в бар "Зинкор"

Отредактировано Сибилла Вейн (2009-04-29 12:20:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира