nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Вызовы » Литературные вызовы


Литературные вызовы

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Итак, иду на вы! (на заднем плане пронзительные звуки фанфар и приглушённый мат не успевших отскочить зрителей).
Объявляется краткосрочный конкурс на написание лучшего рассказа так или иначе относящегося к теме Нового Года!
Условия:
1) Рассказ должен быть не меньше одного листа формата А4 размером.
2) Сдать, точнее, вывесить его на форум надо не позднее 30-го декабря.
3) В рассказе надо обязательно использовать слова или словосочетания, список которых составляется самими конкурсантами. Объясняю:мы должны использовать сочетание "новый год", поскольку это, как никак, тема. От себя я добавлю... ну, хотя бы "знойное марево". Следующий, кто примет вызов, добавляет к списку своё словосочетание. Весь список обязателен для всех участников конкурса, поэтому не упустите шанса усложнить задачу соперникам...)
Ну, и кто на меня? :jump:

0

2

Каюсь, грешный, ненавижу новый год лютой ненавистью. Так что вызов не принимаю не потому, что мне слабо. Просто написать про него что-то хорошее и весёлое мне сейчас благодати не хватит, а мрачностью моей да негативом  вас грузить неохота. И простите за флуд...

0

3

Джед, а разве я похожа на ведущую новогоднего утренника в детском саду? И ещё... Разве я говорила, что писать нужно исключительно про новый год? Лично я собиралась только вскользь упомянуть, что это происходит где-то около этого времени... Так что хватит отмазываться... Вона Линка уже попугала меня, что написалось ей нечто под названием "Как я ненавижу Новый Год"...) Да и я его не сильно люблю, как впрочем и остальные праздники, может за исключением Купальской ночи...) Хорошее в них только одно-выходные. А поскольку мне их никто не оплачивает, то даже эта прелесть изчезает...) Ну, а если тема настолько не вдохновляет-бросай свою, а мы поймаем...) Надо же когда-то начинать, а то на этом форуме ещё ничего в литературку не родилось (не считая сам знаешь чего;)). Если мы с тобой не начнём, то кто вообще почухается?)))

0

4

А я люблю Новый год. Люблю за ожидание чуда и радости, которое само - чудо и радость. Люблю красные стеклянные шары в хвойных лапах и знойное золотое марево (гыы) над свечкой, в которое надо внести руку, чтобы увидеть, как розово просвечивает кожа. Люблю искристый хрусткий холод и голубые пятна фонарей на дороге...
Короче, зря вы так =(

0

5

К моему возрасту устаёшь ждать чуда, которое не приходит. Кроме того, слишком много обломов. А свечи можно зажечь в любой день. Даже лучше катит, если это делаешь без повода.
Хорошо. Принимаю вызов. И добавляю фразу… ну, к примеру, «чёрные крылья».

0

6

Хм... Не обещаю, что напишется, но фразу добавляю: "уйти от людей"

0

7

Согласна с Джедом...) Когда праздник устраиваешь не тогда, когда надо, а когда хочется, вот тогда он действительно удаётся... Честно скажу: не люблю новый год именно потому, что обычно пакости словно специально выжидают, чтобы навалиться именно в праздник. И пакости отборные... И зиму не люблю-"горячая" южная кровь виновата. Мерзлячка я...) Меня это время года практически выбивает из активной жизни...) Весна-вот мой праздник. От первого и до последнего дня;-)

0

8

Матан сдан...ну, почему бы и нет? Я тоже попробую...фраза "снежный калейдоскоп".

Следующим этапом предлагаю писать рассказы из одних существительных+предлоги/союзы/местоимения.

0

9

*полила Дэвида водичкой из стакана* Остынь, болезный... Мы пишем рассказы, чтобы их было интересно читать не только автору... А чтобы написать поток сознания, состоящий из одних существительных+предлоги нужен или недюженный талант или кусок мела и забор...
*сунула стакан* На, водички попей, порадуйся тому, что матан сдал...)
Да-а, народ, сообщаю вам пренеприятнейшее известие: траблы с сетью у меня кажется будут иметь не временный, а перманентный характер...( А посему работой меня придавило так, что даже пискнуть не получается. Посему игровые вопросы и отсчёт времени я пока нагло перевешиваю на Джеда, даже не спрашивая его позволения, ибо другого выхода у меня просто нет. В игру я постараюсь поглядывать хоть раз в день, но, возможно, придётся Мардж слечь в госпиталь до Нового Года... Вот за это я и не люблю этот праздник...( Это объявление я продублирую для тех, кто сюда не заглядывает, в админке. Люди, очень вас прошу-не забрасывайте форум, пока меня не будет... Не исчезайте...

0

10

Ох! Сомневалась я сомневалась - и выползла таки на "ристалище". Назвался груздем - полезай... сам знаешь куда. Принимаю вызов на свой страх и т.д. Ну и добавлю я к вашим словосочетаниям... ну, допустим, "заброшенная хижина". Заранее разрешаю заплевать моё будущее "творение" (есть в украинском языке хорошее слово: "вытвир", оно ко мне больше катит).
Что касается моего отношения к Новогодним праздникам, то, как уже упоминала Мея, не люблю я их. Не столько из-за снега и холода, поскольку для меня все времена года равны в общем-то, сколько из-за ощущения какого-то (простите за выражение!) поимелова.
А кстати, в Харькове, по-моему уже стал традицией какой-то предновогодний дождь. Сейчас как раз что-то такое моросить начинает.

0

11

Не дезинформируй народ...) Очень даже снежно у нас вы этом году-цельных пять сантиметров удовольствия (простите за пошлость;))
Так, ну, думаю, что это все заявки-разве что Флейм тоже решит поучаствовать...)
Итак, в рассказе должны быть использованы сочетания: новый год, знойное марево, чёрные крылья, уйти от людей, снежный калейдоскоп и заброшенная хижина...) Время пошло. Словосочетания можно склонять и дополнять прилагательными, но оти в рассказе должны быть все в узнаваемом виде. Рассказы должны быть выложены до 12 ночи 30-го декабря 2004г.

Работаем и думаем, чего бы нам такого в приз победителю забульбенить))) Могу предложить ему под аватаркой вместо надписи "новичок" привесить лавровый венок...) Ну, или ещё чего-нить на выбор...) Или потом по свободе сделать для него персональную авку-не свистнуть из фильма или переделать готовую, а сделать только евойную, которой ни у кого больше не будет...) Ещё предложения есть? :D

0

12

Нижайше прошу разрешения разрешить мне выложить рассказ 4 числа. Какая-то сволочь подбросила мне магнит в сумку и коробка дискет ёк.

А в И-нет я смогу попасть только тогда...

0

13

Ну, что с тобой поделаешь? Выкладывай, конечно, приключенец...)

0

14

Была на одном форуме замечательная тема.
На лучшее хайку (5-7-5) с заданным словом. Потом победитель выбирает следующее слово и так далее.

Так что предлагаю.

Торт сам я съел - 
Кровосос мной закусит.
Днюха вампира.

0

15

Отличная идея... можно кстати не одно трехстишье, а несколько - "лист хокку" - около 6-7. На заданную тему и с заданными словами...

Вампир съел тебя -
Но и вампира съедят.
Мир замкнут в кольцо.

0

16

Седой алкоголик
В подарок для друга
Свечку на торте задуй...

Всё хорошо, ребятки, а теперь взяли себя в руки и побежали в "Прозе жизни" создавать лист хайку, поскольку тут у нас выкладываются вызовы, а не их последствия;)

0

17

Систему предлагаю такую - последнее слово одного хокку должно являться первым словом следующего. И так до тех пор, пока будет желание писать. После трех дней ожидания подводятся итоги, победитель определяется голосованием ценителей поэзии +дополнительный голос написавшему наибольшее число трехстиший.
Начнем?

0

18

Начинай, но как я вам уже и сказала-не здесь... *многозначительно зяла в руки метлу* ;)

0

19

Предлагаю снова попробовать свои способности прозака.

Есть такая тема - "героика будничных профессий". В большинстве книг героями становятся мафиози, дипломаты, боевики... их жизнь полна опасностей и преключений...
А как же жизнь близких к быту людей? Сантехников, дворников и т.п.? Даже в их сером существовании можно найти место подвигу...

"Он остоpожно пpиближался к животному, опасаясь ошибки. Рога самца несли смеpть, в то вpемя как с самкой можно было договоpиться. Hо за долгие годы он так и не научился их pазличать. И снова ему повезло. Легко увеpнувшись от pогов неподвижной коpовы, пpиступил к pаботе опеpатоp машинного доения..."

Небольшой рассказ, 1-2 страницы... кто-нибудь хочет попробовать?

0

20

прозака

Про что?
Сантехник - это про меня.

0

21

Флейм, это-таки опечатка. Будь милосерднее, не цепляйся к словам: у нас у всех они есть.

0

22

Братья Марио... Самые героические сантехники всех времён и народов... Хотим, конечно, Дэвид. А когда и какой срок? Дополнительные условия будут?

0

23

Мысль интересная...

0

24

Срок... сегодня 21 февраля. С 22 февраля до 3 марта.
Размер - не больше 2-2,5 страниц 12ым шрифтом.
Обязательно должно быть что-то пафосно-героическое, возможно - в виде сатиры, как в примере... может быть, противоположное действительности.
В остальном - полная свобода.

0

25

Вампиры, охотники - город в ночи,
Вряд ли спасешься, кричи-не кричи...
Примирит даже их хмельное вино -
И пусть на пиру мой рубай прозвучит!

0

26

Ну что, Джед-ага и Францеска-джан? Не соблаговолит ли кто из вас, о, величайшие из когда-либо вкушавших шербет позии с прекрасными музами в садах пророка, усладить своими восхитительными рубаи, каждый из которых прекраснее, чем белейшая из жемчужин, когда-либо поднятых со дна Черного моря, слух ничтожнейшего из пустынных скорпионов, коим и являюсь я?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-03-03 17:50:51)

0

27

Так, Дэвид-ага, угу ивсе остальные буквы родного алфавита... Ты ничего не забыл? Кто-то, не будем тыкать пальцами, тут некий вызов кидал, говорил: "до третьего марта и первых петухов" :lol:
Не припоминаете, уважаемый угу, кто бы это мог быть? А-то висит там теперь одна Линка, тоскливо покачиваясь на ветру... :lol:
Пшепроше панове, компанию составить никто не желает? А для себя я попрошу мале-е-енькой отсрочки и постараюсь вечером вставить и свои пять копеек. ;)

0

28

Тетя Фран просила передать Дэвиду, что она рубаи писать не умеет... То есть.... она как-то длиннее сказала, но я не запомнила... извините...

0

29

А я-то думал, что никто учавствовать не будет - поэтому выкладывать свое творение не стал... Величайший респект Лин МакКелеган!
Сегодня еду домой - завтра выложу...

А тебе, неподражаемая пэри, прекрасная ликом, но обладающая острым, как дамасский булат, и язвительным, как греческий огонь, характером, Мея-джан, я очень хотел сказать... но, пока набирал сей длинный текст, увы! Какой-то безумный шайтан потряс мою и без того слабую память - и я позабыл, какой из мудростей пророка я хотел наставить твой ум на путь истинный...

0

30

Многоуважаемый Дэвид-ага, я долгое время был не в состоянии ответить должным образом на ваш призыв. Но сегодня, после - да простит меня Аллах! - трёх бокалов лёгкого вина (или больше? Ч-чёрррт, не помню...), я подумал о тех благословенных, достойнейших среди достойных, что собираются, чтобы провести на этом форуме краткие минуты досуга, и подумал:

Я друзей отыскал средь собравшихся здесь,
Видел тонкое хамство и грубую лесть...
Даже ссоры, что здесь происходят порою,
Я ценю много выше волшебных чудес.

0


Вы здесь » nightcity » Вызовы » Литературные вызовы