nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Заброшенные казармы на окраине города


Заброшенные казармы на окраине города

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дэйв лежал на холодной крыше и мерз. Кота он занес домой и, не смотря на сопротивление, запер в мастерской - что бы не мешал.
Поэтому ему сейчас было холодно и одиноко, на этой продуваемой всеми ветрами крыше...
Хотя нет, не одиноко. В бинокль вполне можно было разглядеть вполне человеческие фигуры в темном камуфляже - и они не давали как следует задуматься об одиночестве.
Собственно из-за этих фигур, а еще из-за стоявшего во дворе темного, почти черного фургона, закрытого брезентом, Дэйв сейчас и протирал животом холодный бетон крыши какого-то склада.
Хотя можно было прекращать изображать из себя снежного барса в засаде. Все, что было нужно, Дэйв увидел.
Спустившись с преддверия небес на землю, Дэвид огляделся... ага!
- Хай, народ. Деньжат по-легкому срубить хотите?
Небольшая группа подростков, мирно куривших на старых ящиках недалеко от того склада, на который лазал Дэйв, лениво пошевелилась.
- Ну? - спросил один. - Че сделать надо? Аппаратуру в офис занести? Ключ от квартиры потерялся, через окно залезть, дверь открыть?
- Да нет, проще все... вон видите, там, где казармы раньше были, сейчас поселился кто-то... босс эти казармы под офисы хотел арендовать, и конкуренты ему не нужны. Посмотрите, кто там, что там. Я завтра сюда приду, расскажите, что рассмотрели...
- Хорошо - произнес тот же парень. - С тебя по двадцатке. Каждому сейчас - и две сотни мне завтра.
- Согласен. - Дэйв решил не торговаться, хотя цены были варварскими. Кошелек уже давно подвывал от голода, надо было что-то в него забросить...
- До завтра, в общем. - парень затянулся и потерял к Дэвиду интерес.

Уже сворачивая в переулок, ведущий в сторону центрального проспекта, Дэйв достал мобильный телефон...

0

2

***
- Ну, что ты узнал?
- Не так быстро... инфа, конечно, не на две сотни... но на сотню - потянет вполне. Деньги?
- Пятьдесят сейчас, остальное - после рассказа.
- Нет. Все сейчас.
- Парень, ты еще со мной торговаться будешь? Мне стоит только тем быкам, которые меня за углом ждут звякнуть - и ты расскажешь даже больше чем знаешь.
- Ну хорошо, хорошо...

Мятая купюра перекочевала в слегка дрожащие руки.

...В общем, подобраться к ним невозможно. Забаррикадировались, словно терракт в подземке готовят. Патрули, фонари, пара часовых по углам. Серьезные.
Приехали недавно, выкинули местных из казарм, походя разнесли какую-то банду, после чего... собрались, разместились...
Внутрь мы лезть не стали, по забору сигнализация проведена.
Около двух десятков боевиков, те еще монстры... во дворе - два темных фургона, вроде военные. Номера сняты.
Ну... если ты хотел, чтоб нас засекли и мы тебя сдали - мы бы узнали побольше. А так - это все. Внутрь реально не пробраться, можешь сам посмотреть, так и скажи своему боссу...
- Ладно, будем считать, что что смог, ты сделал. Десятка на пиво - от меня. 

Черт, денег осталось на два дня... надо срочно искать шабашку.

- Удачи, мистер.
- Счастливо...

Дэйв долго ходил вокруг двора, где он должен был встретиться с парнем, не заметил ничего подозрительного. В конце концов, он на секунду показался из-за угла, махнул парню рукой и скрылся.
Тот все понял и подошел сам.
НУ что же, предосторожности лишними... не бывают.
Хотя та информация, которую он только что получил, в принципе, была ему известна...
Осталось только дожаться встречи с Францеской. Хм, интересно, куда пропал Джед?

Дэйв подозвал Рыжего, с воинственным видом обходившего маленький дворик, где Дэйв разговаривал с парнем, посадил его в сумку и отправился домой.

0

3

***
///Писано в соавсторстве с Джедом МакКинли///

Когда Дэйв подошел к казармам, Джед его уже ждал - именно в том тихом дворике, в котором, впрочем, сейчас не было никого.
- Джед, мы... прямиком туда? – спросил молодой человек, чуть ёжась от сумасбродства этой мысли.
- Спятил? – поинтересовался вампир, - Если мы туда сунемся, о нас с тобой даже некролога не напишут… Потому что не найдут никогда.
Дэвид понимающе кивнул, но всё же счёл своим долгом предупредить, что на территорию казарм иначе, как через ворота попасть невозможно. А если Джед хотел что-то узнать… или с кем-то поговорить…
- Поговорить? – задумчиво вздохнул вампир, - Это бы, конечно, было классно. Может, с нами даже милостиво согласятся поговорить. Но как я уже сказал, после этого разговора нас сразу прикончат, только и всего. И пользы от того, что мы узнаем, не будет никому и никакой.
- Значит, мы туда не идём? – уточнил Дэйв. Джед с сожалением кивнул:
- Не идём. Было бы, конечно, интересно… Но я сегодня слишком трезв для этого. И слишком хочу жить.
Дэвид усмехнулся. Жить он тоже хотел. Захваченный азартом этих вампирских игр, он совсем позабыл, что если Джед был настолько сильнее тех двоих, что напали на него когда-то, кто-нибудь может быть настолько же сильнее Джеда. Однако ему всё-таки было несколько обидно. Всё, что можно было узнать при наружном наблюдении, он уже рассказал. С чего Джеду вздумалось его проверять?
- Не обижайся, - неожиданно мягко, словно прочитав мысли приятеля, проговорил вампир, - Я доверяю твоим сведениям, просто хочу посмотреть на всё сам. Видишь ли… Я…
Джед на секунду задумался, решая, стоит ли это говорить, но всё же сказал:
- Я затеваю одну довольно рискованную авантюру. Если что-то не выгорит, мне не сносить головы. Поэтому я хочу, чтобы не было никаких накладок – вообще никаких.
Дэйв в очередной раз кивнул, переступая с ноги на ногу по раскисшему снегу. Нежелание рисковать жизнью – вещь абсолютно понятная.
- Так как мы будем действовать? – спросил он.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-13 17:51:54)

0

4

- Осторожно, - хмыкнул Джед, - Ну-ка, показывай крышу, с которой ты наблюдал...
Остро жалея об отсутствии прибора ночного видения, Дэйв провёл вампира на наблюдательный пункт. Тот, пригнувшись, побродил по крыше, выбирая наиболее защищённое от ветра место, дававшее однако возможность наблюдать за происходящим во дворе казарм. Затем, отыскав что-то подходящее на его взгляд, Джед раскидал ботинками подтаявший снег, помянул нехорошим словом "клятую мокреть" и уселся, подвернув под себя ногу, на бетонную крышу.
- Значит, так, - заявил он, снизу вверх глядя на человека, - До рассвета дежурю я. Где-то за час до того, как начнёт светать, ты меня сменишь. Записывать малейшие перемещения, смены постов - всё. Абсолютно всё, ясно?
- Весь день? - расширяя глаза, спросил Дэвид.
- Я что - садист? - хмыкнул вампир, - За день ты здесь скопытишься...
Мужчины огляделись.
- Мда, не май месяц, - откомментировал Дэйв, - Значит, я тут проявляться буду, записывать...
- Можешь сделать несколько фотографий? - спросил вампир, - Только чтобы без вспышки, а то засекут...
- Думаю, да, - задумчиво кивнул Дэйв, припоминая, в каком состоянии сейчас его старый фотоаппарат.
- Вот и хорошо, - улыбнулся Джед, - Тогда вали отсюда, не мёрзни. Днём здесь натрястись успеешь.
Дэвид, махнув на прощанье рукой, спустился с крыши склада. Джед даже не отреагировал ни на прощальный жест, ни на пожелание удачи. Он был слишком занят наблюдением. Вскоре он вытащил из кармана замурзанную записную книжку и, отыскав чистый листок, начал схематичными линиями выводить план казарм.

0

5

К рассвету Джед замёрз, как собака, и проголодался, причём на вампирский голод накладывалось банальное урчание в пустом желудке. Зато в блокноте появилась тщательно вычерченная схема внутреннего двора казарм со всеми постройками, используемыми и пустующими помещениями, естественными и неестественными укреплениями и так далее. На отдельном листке Джед записывал замеченные по часам перемещения боевиков – в том, что это – боевики, сомнений ни малейших не было. По крайней мере, Джед не мог придумать, как ещё назвать серьёзных ребят, перманентно шастающих при оружии и несущих дежурство в стратегически важных местах своего укрепрайона.
В принципе Джед был собой доволен. Даже при том, что на таком расстоянии одетые в чёрное, с закрытыми лицами, боевики были похожи на горошины из одного стручка, вампир сумел хотя бы приблизительно посчитать народ, дежурящий в ночную смену. Если теперь Дэйв не подкачает и сосчитает людей, которые будут на страже днём, можно будет смело поздравлять себя с крайне удачной разведывательной операцией. После которой уже практически можно проводить другую операцию.
К примеру, зачистку…
Морально-этическая сторона этого дела Джеда занимала слабо. Сейчас он видел только один аспект происходящего: клан Батори-холла будет под угрозой, пока эти ребята тусуются в городе. Ждать, когда они уберутся по своей воле долго и ненадёжно. Кроме того, всегда сохранится опасность того, что они вернутся, свалившись в самый неподходящий момент как снег на голову. Да, идея мочить своих, вампиров, была не из лучших, но они первые нанесли удар, а свобода дать по морде всегда подразумевала свободу получить по морде. И не важно, что они пока не задевали Батори-холл. Джед не хотел дожидаться, когда заденут – прямо или косвенно. Тем более, что прямое задевание будет означать быструю и бесславную смерть клана Батори-холла. Тотальную аннигиляцию, мать вашу… И пускай Джед больше не являлся членом этого клана, он считал себя обязанным… закончить дело? Обезопасить своих, пускай даже и бывших своих? Шут его знает.
Было и ещё одно. Наевшись одиночества полной ложкой, прекрасно помня, как мотался автостопом из конца в конец матушки-Британии, вампир за недолгое пребывание на посту правой руки главы клана успел почувствовать, что это такое – клан. Успел откусить власти… и этот вкус ему понравился. Да, власть принадлежала Францеске, но он… Он завоёвывал для неё эту власть. И воевать тоже было классно. В этом был кайф, был адреналин. И теперь только из-за каприза Фран он не собирался от этого отказываться. В городе, насколько он знал, недавно появилось вакантное место… Но вампир, занимающий это место, автоматически становился мишенью для ребят, которых Джед сейчас выслеживал. А потенциальная опасность должна быть устранена на корню.
Эти мысли висели в голове вампира, как задник в театре, когда – за час до рассвета – пришёл Дэйв. Вкусный Дэйв… Джед торопливо отошёл подальше от приятеля, встал с наветренной стороны, чтобы запах не будоражил нервы и коротко, регулярно одёргивая себя, чтобы не смотреть на синеватую жилку на шее человека, выдал ценные указания по наблюдению. После чего, не тратя времени на прощание, скатился с крыши, словно школьник, отпущенный с уроков.
Жертва нашлась практически сразу: голод сильнее любого Зова вывел вампира туда, где в заброшенном здании склада коротали ночь те, кто раньше жил в казармах. Остатки той банды, которую поминал Дэйв. Ребят было довольно-таки много, и держались они вместе; для охоты ничего гаже не придумаешь, но времени искать кого-то другого уже не было. Да и час был для поисков жертвы явно неурочный: ни один нормальный человек не выползет на улицу в пять часов утра. Поэтому Джед остался, затаился под заколоченным фанерными щитами окном, словно кот перед крысиной норой, и стал ждать. Ничего другого ему просто не оставалось.
Большинство местных отморозков в столь ранний час ещё сладко спали. Крепким нетрезвым сном. Джед, потихоньку начинающий терять рассудок от голода, был уже почти готов просто войти в дом и, понадеявшись, что никто не проснётся, тупо зажрать того, кто окажется поближе к двери, но остатки мозгов исхреновертились и вампир, наклонившись, подобрал с земли несколько камешков. Затем прицелился – и начал через щель в щитах, закидывать своими боеприпасами ближайшего человека. Вскоре тот, недовольно ворча, проснулся.
Дальше всё было логично: разбуженный среди ночи, а особенно под утро, человек с наибольшей вероятностью пойдёт прогуляться. По малой надобности. Именно так и поступил выбранный вампиром смертник. Вышел на улицу – и умер, не успев ни заметить метнувшуюся тень, ни вскрикнуть от боли.
Свалив грузное тело с перерезанным до кости горлом в канализационный люк, Джед бросил туда же выпотрошенный бумажник жертвы и торопливо оглянулся. Светало… Пора было подумать об укрытии на день.
Какой там у этой детки адрес?..

0

6

***
Джед и Дэвид снова встретились в маленьком тихом дворике. Человек, замёрзший и голодный, вручил вампиру несколько листов бумаги, вырванных из той самой растрёпанной тетради, которая однажды уже появлялась во время их военного совета.
- Вот, держи. Тут всё, что я видел...
- Спасибо... - Джед пролистал записи и удовлетворённо кивнул, - Хорошо, Дэйв. Очень хорошо. Ты сейчас куда?
- Д-домой! - вздрогнул Дэвид.
- М-м... - вампир замялся, но всё же сказал, - Слушай, тебе один из наших звонил?
- Да, сказал, что...
- Ты можешь сначала ему перезвонить? В смысле, прежде, чем спать поползёшь?
- Конечно, - несколько удивлённо ответил молодой человек, - Не проблема. И что мне ему сказать?
- Скажи... - Джед с неожиданным интересом принялся изучать носки своих ботинок, - Скажи, что я просил передать Францеске: гости скоро перестанут быть проблемой. Пускай в это не вмешиваются, я сам со всем разберусь. Понял?
- Хорошо, - с некоторым сомнением в голосе ответил Дэйв.
- И не забудь стрясти с них бабла побольше, - усмехнувшись, посоветовал вампир.
Авантюристы понимающе улыбнулись друг другу. После чего человек направился восвояси, на ходу вынимая мобильник из кармана, а вампир уже привычной дорогой поднялся на крышу склада. До встречи с О`Лири было ещё полтора часа, и час вполне можно было потратить на дополнительные наблюдения.
И только усевшись на наблюдательном пункте, вампир вспомнил, что Дэйв всё-таки забыл забрать у него
приглашение...

0

7

18-е сутки, 23.55
Мардж вошла в комнату на верхнем этаже того здания, с которого, судя по расположению построек на рисунке Джеда, он и набрасывал свой план. Вряд ли из комнаты-Бг было проще прикинуться правительственной организацией, чтобы занять это помещение. Вампир скорее всего устроил засаду на крыше. Кивнув старшему из аналитиков, Мардж направилась к окну, затянутому изнутри маскировочной сеткой, чтобы работающие приборы не привлекали ненужного внимания мерцанием и отблесками индикаторов.
-Я проверила наших. Все на местах и готовы. Несколько подростков пытались пройти, но там хватило Дорфа в роли участкового. Штурмовики тоже на местах. Голдсмит в той группе, что будет прорываться через ворота. Хотя что ему там делать-ума не приложу.
Пожилой аналитик неохотно пожал плечами:
-Не наше дело обсуждать приказы начальства. Им, как водится, виднее. А спросят, если что, с нас.
Мониторы слегка зафонили-картинка со спутника покрылась "снегом" и снова стала чёткой.
-Я наверх, к снайперам, -сидеть здесь и наслаждаться относительным теплом и кофе, когда коллеги собираются брать штурмом весьма основательно ухреплённую базу (план Джеда оказался на удивление точным, наверняка не за одну ночь он его набросал) Мардж не хотелось. Хотелось быть там, где это происходит. Но приказ- есть приказ. Однако, никто ей не запрещал быть там, откуда всё начнётся...
Ночь была ясной, но новая луна появится на небе в лучшем случае завтра. Хорошо, темнота на руку штурмовикам. Мардж выбралась на крышу и, пригнувшись, подобралась с залегшим на краю снайперам.

-Привет, Мак-Кена. Я тут вам подышу в затылок.
Ребята только приветственно хмыкнули, не отрываясь от прицелов. Стрелки отсчитывали последние секунды чьих-то жизней.

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-04-10 13:49:51)

0

8

18-е сутки, 23.59 и далее
В наушнике начался отсчёт. Обратный отсчёт времени до начала штурма. Джереми Голдсмит тронул висящий на груди крест и пробормотал про себя последние слова молитвы. Скоро… Сейчас!
Команда «Первая группа вперёд» совпала с последним «amen». И – началось, опровергая к чертям собачьим святую латынь.
Джереми, оказавшийся к своему величайшему изумлению в первых рядах, сразу откололся от основного потока штурмующих, уступая дорогу профессионалам в бронежилетах и касках. В свете фонарей, освещавших периметр, он отчётливо видел, как сложились боевики, метнувшиеся на перехват штурмующим: снайперы, похоже, хорошо знали своё дело. Вскоре над воротами метнулись две тени – и через полминуты створки, вздрогнув, начали открываться: кто-то из штурмовиков, перебравшись внутрь периметра, активировал механизм, открывающий проход.
Инквизитор отстранённо подумал, что было бы неплохо увидеть картинку откуда-нибудь с расстояния, как видят её снайперы или координаторы на командном пункте, но скоро забыл об этом, занятый текущими проблемами. А было их много. Например – встречный огонь.
Беспокоящий огонь, как его называл инструктор по огнестрелу. Не направленный на кого-то конкретного, просто выстрелы в заданном направлении. Которые неминуемо в кого-то попадут…
А потом мысли вообще кончились, уступив место инстинктам, вколоченным в тело годами тренировок. Джереми шёл в «маятнике», останавливаясь и находя какое-то укрытие только для того, чтобы вставить новые обоймы. Время от времени инквизитору приходилось перешагивать через чьи-то тела; времени отличать мертвых от раненых не было, и в случае если тело принадлежало вампиру, Джереми не глядя досылал в лежащее тело пулю.
Позже, когда бой сместился в одно из зданий, Голдсмит остановился и наконец-то нашёл время оглядеться. Лезть вслед за бойцами Божьего Гнева в узкие коридоры, по которым, яростно сопротивляясь, уходят остатки боевиков Искарии, инквизитору совершенно не хотелось. Да впрочем, и не было нужно. Гораздо полезнее он теперь будет здесь.
Испачканной в чьей-то крови рукой Джереми провёл по лицу, стирая со лба капли пота. Сейчас он словно прозрел. Вот почему отец Александр приказал ему участвовать в штурме…
Здесь, на поле боя, где сейчас остались только раненые и медики, он был единственным священником. Могущим также оказать первую помощь…

0

9

19 сутки, 00.05 и далее

Сайлит была в среди охотников, сопровождающих отряд медиков. За проходившим боем ей пришлось наблюдать с безопасного расстояния, что её безумно злило. Как только бой переместился внутрь здания, медики появились на территории казарм. Сай переходила от одного тела к другому в поисках боевиков БГ. Некоторые охотники добивали вампиров спецпулями и на территории появлялись голубые костры.
Ботинки иногда скользили по залитой кровью земле. Потери были коллосальны. Несмотря на подготовленность операции и численность атакующих, вампиры унесли с собой жизни многих охотников. Сай наклонилась над тихо стонущим раненым. осторожно перевернула его на спину и выругалась про себя. Это был Реджи. А она и не знала, что его отправили в ударную группу. Он лежал в огромной луже крови, Его собственной. Реджи был в сознании, увидев девушку он вцепился в ее плечо и притянул к себе. Сайлит вскинула голову, подзывая медиков, и пытаясь сдержать слезы, снова повернулась к нему. Говорить,ч то все будет хорошо она не могла, просто потому что не верила.  А медики все не шли. Она вновь вскинула голову и принялась звать, уже хоть кого-нибудь.

0

10

Джереми обернулся на крик – и увидел Сайлит, сгорбившуюся над лежащим на земле человеком. Одним из многих, и не факт, что именно этому парню помощь нужна сильнее, чем остальным, но в голосе охотницы было такое отчаяние, что инквизитор поспешил на помощь. Молитвы не должны оставаться без ответа
Картинка, увиденная им, была весьма неприятной, но – увы – привычной. Совсем молодой паренёк пытался что-то сказать, ловя бескровными губами воздух. Поморщившись, Джереми разжал пальцы раненого, вцепившиеся в рукав Сайлит, и постарался нащупать на дрожащей от боли руке пульс. Со второй попытки у него это получилось. Ну да, разумеется. Что и требовалось доказать: неровный, затухающий. И – слишком частый… А лунки ногтей уже посинели. Нет, парень ещё не умирает, но до этого – пара минут… если Господь не решит иначе.
Благослови, Отец…
Джереми глубоко вздохнул, припоминая всё, чему его учили, а потом резким тычком сжатых в «штык» пальцев пережал какую-то точку под левой ключицей раненого. Парень дёрнулся, вскрикнул… но сейчас же затих, изумлённо глядя на священника.
- Не больно, - ошарашено прошептал он. Джереми коротко кивнул:
- Сейчас да. Ещё будет… Сайлит, быстрее, в моей сумке шприцы с красной маркировкой. Дай сразу три…
Охотница быстро подволокла брошенную в двух шагах старую спортивную сумку и торопливо вытащила из неё аптечку – здоровую, размером с системный блок от старого компьютера. Отыскав в ней шприц-тюбики с красными метками (там были ещё синие, зелёные и жизнерадостно-жёлтые), Сайлит сунулась к инквизитору, который с полным равнодушием на лице вспарывал ножом одежду своего пациента. Джереми коротко кивнул в знак благодарности:
- Хорошо. Коли два прямо над раной, один – в бедро, в мышцу.
Наблюдая краем глаза, как охотница выполняет распоряжение, Джереми лихорадочно соображал, всё ли он делает правильно. Три кубика обезболивающего – конечно, многовато, слишком большая нагрузка на сердце, но меньшая доза может не подействовать. Так… Спрей-заморозка, кровоостанавливающее… Что там ещё?.. Необходимо срочно остановить кровь, а то бедняга загнётся, несмотря ни на что, значит, жгут… Но туго не бинтовать, в ране слишком много дряни, а промывать сейчас нельзя – парень сложится от болевого шока, несмотря на кучу анальгетиков.
- Я умираю? - тихо проговорил раненый.
Джереми чуть вздрогнул от неожиданности. Он был уверен, что от того, что с ним делают, парень был просто
обязан потерять сознание.
- Нет, - быстро и холодно ответил инквизитор, не позволяя себе показать жалость к раненому, - Ещё не сегодня.
- П-правда? – надежда в голосе боевика была такая, что Джереми на мгновение стало стыдно.
- Правда, сын мой, правда, - проворчал он, - Сайлит, ну какого… почему ты до сих пор здесь? Носилки сюда, быстро! И прикажи готовить кровь для переливания и физраствор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Заброшенные казармы на окраине города