nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Улица перед клубом


Улица перед клубом

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

***
22е сутки, поздний вечер. Промежуток где-то 30 минут.

4.47
" Да, интересное будет. Если у тебя крепкие нервы. Подходи к служебному входу самое позднее через 20-30 минут, будет работа."

Однако, Джед тот еще приколист. Двадцать минут на все про все...

Некоторое время после звонка Джеду, Дэйв пытался сообразить, шутит тот или нет. Признаться честно, он не ожидал, что потребуется вампиру настолько быстро. Блин, а собраться, а одеться нормально... Заметавшись по комнате в поисках разбросанной вечером одежды и пытаясь одновременно понять, почему в его поняте "одеться" входят только джинсы почти на голое тело, Дэйв судорожно посматривал на часы, помня, что до клуба "Каинос" не так уж и близко...

7.32
Все! Блин! Время-то как летит! Дэйв, наконец, нашел все то, что ему было нужно - и вытряхнув из рюкзака почти все, что там было собрано за долгие годы постоянных прогулок по мрачным улицам ДэдЭнда - собрался и как раз выходил из дома, когда Рыжий, до этого спокойно и слегка задумчиво наблюдавший за хаотичными перемещениями хозяина, забрагнул на тумбу и тронул лапой рюкзак. От удивления Дэйв замер...
- Рыжая зараза, ты хоть понимаешь, что я не на прогулку с школьницами собираюсь?
- Мяу! - ответ явно был утвердительным, по другому Дэвид истолковать его не мог.
- Ну, ты сам на просился... не выпади только!
Решив, что кот будет... да лишним, конечно, и нести на себе его 10 фунтов живого веса, Дэйв филосовски решил, что по барабану все и и открыл рюкзак, куда не замедлил забраться кот.

9.15
Дэйв запер дверь и выбрался на улицу - и, убедившись, что рюкзак за спиной не болтается и коту пока ничего не угрожает, Дэйв решил, что ждать транспорт будет пустой тратой времени, Дэйв замер на секунду и, распугивая запоздалых прохожих, перепрыгнув через клумбу, рванул к клубу...

15.29
Не смотря ни на что, бежалось достаточно легко, правда, времени было маловато. Жаль, что свой любимый плейер Дэйв забыл дома,а так бы было сейчас здорово врубить СудныйДень и услышать голос Джеда в наушниках...

Look there it is in the news again, yeah
There it goes singing the blues again

Fire flare alight inside me...

Fire, return my joy cos I'm so
Tired, tired of me
Inspire the weary eyed to see the
Ire and Irony
Oh fire...

19.43
Раз-два-три-четыре-Вдох-раз-два-три-четыре-Выдох-раз-два-три-четыре-Вдох-раз-два-три-четыре-Выдох-раз-два-три-четыре...

21.31

Почему-то вместо СудногоДня в голове завзвучал один старый анекдот, который Дэйву недавно рассказал Москито - и который до невозможности подходил к ситуации - и к Джеду...

"- Мама, дай мне печенинку!
- Сынок, возьми сам!
- Мам, ты ведь знаешь, что у меня ручек нет!
- Ну, сынок, нет ручек - нет и печенинки..."

Ну, Джед! Я тебя в следующий раз тоже на такой кросс сподвигну...

23.52
Раз-два-три-четыре-Вдох-раз-два-три-четыре-Выдох-раз-два-три-четыре-Вдох-раз-два-три-четыре-Выдох-раз-два-три-четыре...

25.19
Ну! Ну же! Чуть-чуть осталось! Раз-два-три-четыре-Вдох-раз-два-три-четыре-Выдох-раз-два-три-четыре...

27.06
Ах-хээээ, ах-хэээ...
Запыхавшийся Дэйв, который все-таки вроде успевал, обесилев, оперся о стену рядом со воходом...подождал пару минут (28.31)... почувствовав, что он снова может двигаться, Дэйв показал охране пропуск и вошел внутрь...

0

32

Громко взвизгнув тормозами, возле клуба остановилась машина.
- Вот мы и на месте! - радостно сообщила Люси, расплываясь в довольной улыбке.
Сьюзен с трудом распрямилась:
- Э... напомни мне больше никогда не садиться в твою машину... если водитель - ты.
- Что-то случилось? - непонимающе нахмурилась Люси.
- Да как тебе сказать... В общем, я рада, что не поела перед поездкой, мне жалю кошку, которую ты сбила несколькими кварталами раньше, я подозреваю, что ты дальтоник, судя по раекции на цвет светофора; нам явно благоволит Бог и я довольна, что ты все-таки оставила в живых молодого человека за во-о-о-н тем поворотом... Он действительно симпатичный и достоин того, чтобы еще пожить... Этого достаточно?
- Я.. не поняла тебя, - пробормотала Люси.
- Ты отвратительно водишь! - уже крикнула Сьюзен, - Кто подарил тебе права?!
- Па... папа...
- Папа! - Сью истерично хохотнула, выбираясь из автомобиля.
- Но мы же добрались! - уже умоляюще прошептала Люси, тоже выходя из машины.
- Добрались, - повторила Сью, недоверчиво разглядывая фасад здания и неулыбчивых (как положено) охранников, - И сколько стоит тут побывать.
- А! Не волнуйся ни о чем, у меня пригласительные есть! - Люси снова разулыбалась, почувствовав себя в своей тарелке, - Тут такая интересная история, я тебе потом расскажу.
- Ладно уж, пошли. Но обратно я еду на такси! - предупредила Сью, направляясь к дверям.

0

33

24 сутки, ближе к полуночи...

«Dark-Street 13» --->

Надо же..нарисовался...вожделенный...
Спустя полчаса хождений по городу вампирша таки добралась до искомой точки, не без нервотрёпки, конечно, но всё же...она отыскала клуб..
Неоновая надпись призывно мерцала над входом, привлекая к себе взоры. Под ней же выстроился целый ряд желающих попасть вовнутрь заведения.
Ашэт скептически обвела взглядом толпу, секунд пять помедлила и пристроилась в конец очереди..

0

34

24 сутки, за полчаса до полуночи
Отель --->

К клубу «Каинос» Сибилла Вейн прибыла на такси. Верного «железного коняшку» эксцентричного лимонного цвета она оставила на стоянке у отеля, поскольку полагала, что вряд ли уйдет из ночного клуба одна. А в таких случаях собственный транспорт был только помехой. В своем успехе Сибилла не сомневалась… И еще более убедилась в нем, когда шла от такси к зданию клуба. Хотя Сибилла предпочитала иные знаки внимания, но раздавшиеся ей вслед свист и не слишком приличные выкрики тоже свидетельствовали о том, что ее внешний вид не остался незамеченным. Пусть даже у отморозков, снующих неподалеку от «Каиноса» из-за невозможности пройти «фейс-контроль» и попасть внутрь.
Сибилла потратила довольно много времени на выбор наряда для посещения самого шикарного ночного клуба. Ну и пусть она несколько смахивает на героиню провалившегося в прошлом году в прокате фильма! Зато ей очень идут обтягивающие кожаные черные брючки, откровенный, скорее открывающий, чем прикрывающий что-либо, топик и туфли на высоченном каблуке. Длинные рыжие волосы были слегка завиты и приведены в строго продуманный «художественный беспорядок».
Хорошее расположение духа женщины не изменилось даже при виде длинной очереди из желающих попасть в клуб. Сибилла просто медленно пошла ко входу, неторопливо разглядывая людей, ожидавших, когда наступит их черед предстать пред очи грозного секьюрити.
«Итак…Не бывает некрасивых парней, особенно если они стоят в начале очереди, неплохо прикинуты и явно при деньгах…»Сибилла нагло уставилась на невысокого худощавого паренька, чувствовавшего себя явно одиноким и несчастным в компании двух мускулистых приятелей, обнимавших довольно скудно одетых блондинок, а затем направилась прямо к намеченной жертве.
Парень, слегка приоткрыв рот, наблюдал, как к нему приближается…нет, не ЖЕНЩИНА МЕЧТЫ… это слишком банально. Слегка покачивая бедрами, к нему приближалась особа, подобных которой он видел только на обложках журналов. Впрочем, не только тот, которого приметила Сибилла, внимательно наблюдал за ней. Приятели паренька тоже напрочь позабыли своих «барби»…Да и многие особи мужского пола в очереди вели себя так, как обычно ведут себя герои из телевизионной рекламы какого-нибудь шампуня.
Через полминуты, которые показались пареньку вечностью, дама оказалась рядом с ним, окинула его взглядом сияющих синих глаз, тряхнула рыжей шевелюрой:
- Как тебя зовут, парень?
- П..п..питер…
- У меня для тебя есть одна хорошая новость, Питер! – Сибилла слегка потрепала парня наманикюренными коготками по щеке, - Тебе крупно повезло: сегодня вечером ты идешь со мной в «Каинос»!
Не дожидаясь ответа онемевшего от неожиданности парня, Сибилла взяла его под руку и уверенно шагнула в двери клуба, увлекая за собой спутника.
И только откуда-то из конца очереди донесся возмущенный девичий голос: «Во наглость-то!»
---> Общий зал

0

35

25 сутки, перед рассветом
Переулки центральной части города --->

Джед на всех парусах подлетел к клубу. Небо над вампиром было уже не по-хорошему светлым, ещё немного, и крыши домов перестанут скрывать встающее, мать его растак, солнце.
Шотландец выровнял дыхание, поправил сбившийся воротник куртки и взялся за ручку двери чёрного хода. Теперь можно будет заныкаться куда-нибудь поглубже, и...
И позвонить Францеске. Она же звонила ему недавно… Конечно, если бы у неё было что-то срочное, она перезвонила бы сама, но…
А вдруг…
Но телефон зазвонил сам – ещё прежде, чем Джед скользнул в спасительный полумрак закрытого на день клуба. Коротко выругавшись, вампир схватил мобильник:
- Да?
- МакКинли? – голос Леона в трубке был напряжённым, - Где ты сейчас?
- В клубе, - нахмурился молодой вампир, закрывая за собой дверь, - Что стряслось?
- Поднимись ко мне.
- Леон, что случилось? – раздражённо потребовал шотландец. Начальник службы безопасности на секунду замялся, но всё же нехотя проговорил:
- Пламя… погибла.
- Что? – ошеломлённо выдохнул Джед.
- Убита, - уточнил Леон, - Поднимись ко мне…
И в трубке пошли длинные гудки.

---> ВИП-зона

0

36

***
25 сутки. около половины 3-его ночи
Мастерская Дэвида Лэнса --->>>

Дэйв появился у клуба спустя минут сорок. Не смотря на то, сто время было позднее, рядом со входом толпился народ, кто-то входил, кто-то выходил... хлопали дверцы машин, звучали мужские голоса и девичий смех... ночная жизнь города, да. Как же там было? "Солнце скрывается за горизонтом, позволяя тем, кто боится солнечного света показаться в мире и начать творить свое злое волшебство..."
Интересно, знает ли-кто нибудь в этой толпе, куда он сейчас идет? Вряд ли. Хотя - если бы знали - все равно шли бы, такой же, а то и большей толпой...
Вампиры собственных жизней. Хорошо, пусть - 50% имеют смысл в жизни помимо всех этих гулянок и тусовок. А другие? Хотя... сам-то ты чем лучше? В чем твой смысл жизни?

Дэйв грустно ухмыльнулся, прогоняя этот вопрос. Потом. А сейчас он подошел ко входу, и махнув охранникам пропуском, вошел внутрь.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-10-12 23:13:37)

0

37

Около 4 ч. утра
Общий зал клуба --->>>
///Будем считать, что написано в соавторстве с Маком Салохватом///

Дэйв спустился по главному крыльцу клуба, все еще слегка оглушенный ритмом клубной ночи и музыки, буйством красок стробоскопов и неона. Клуб есть клуб...
В нем всегда будет звучать заставляющая подергиваться мышцы музыка, на танцполе всегда будет чуть-чуть тесно - но как раз настолько, что живой танец превращается в ускоренное колебание водоросли под теплым течением, в зале будут сверкать лазерные огни, ослепляя глаза - и всегда найдутся те, кто с радостью будет приходить сюда на ночь. Каждую ночь. Клуб есть клуб.
И его территория не кончается за дверью выхода - это и улица рядом, и стоянка, и даже пара близлежащих подворотен...
Любой клуб напоминал Дэйву большую разноцветную сердце-актинию, забравшуюся под камень и терпеливо ждущего любопытных рыбешек, внимание которых привлекли щупальца реклам и рассказов друзей, уже пару раз побывавших здесь...

Это было странное продолжение мысли, начатой перед тем, как Дэвид зашел внутрь - дань настроению, отчасти филосовскому, отчасти чем-то похожему на жесткий сплин...
Голова слегка гудела, хотелось убраться куда-нибудь подальше отсюда, пошуршать листьями, выстучать простенькую мелодию камешком на металлической ограде... Иногда осенью у Дэйва случалось что-то подобное, когда он сильно уставал или после чего-то выходившего за все возможные и невозможные рамки.
Сегодняшний день как раз подходил под последнее описание... охота...вампир...Джед...полиция...
Слишком много всего навалилось.
Запах ночи, немножко пряный, смешанный с обычным для города запахом листьев, сырого асфальта, привел Дэйва в чувство, и он обнаружил, что нарезает уже третий круг вокруг здания.

Дэвида слегка поотпустило, он вздохнул пару раз и решил пройтись еще чуть-чуть, успокаиваясь и приходя в себя... 
За поворотом как раз должен был быть черный вход...

Вот только успокоиться в себя ему не дали. От тени стены, у самого входа, отделился некто высокий, судя по одежде и длине волос - рокер, и с явно угрожающим видом двинулся в сторону Дэйва...

Макс в бессильной ярости прислонился к стене. Дьявол побери и весь этот клуб, и всех этих... вампиров... и вообще все на свете! Горючка должна была сразу рассказать все! Все! Макс чувствовал себя так, словно его несколько раз щелкнули по носу. Как обычно, он завелся и сейчас искал выход для своего гнева.
Выход нашелся быстро.
По направлению ко входу шел какой-то парень, пустым взглядом уткнувшись себе под ноги. Либо из клуба, либо нарик, либо еще что похожее...
В любом случае, в драку он не полезет - хотя Макс и достаточно серьезно рисковал сейчас, впрочем, на это ему было плевать - а хотя бы моральное удовольствия от опускания этого стимера Макс получил бы...

- Эй, парень!
- Что?
- Где твое "здравствуй"?
- Здравствуй. - Дэйв не хотел лезть в конфликт, тем более... скорее всего остановивший Дэвида был подвыпившим и скучающим вампиром - слишком он был в себе уверен - гопники по одиночке предпочитали не ходить, хотя вполне возможны были варианты. Поэтому он просто предпочел пройти мимо, обогнув нежелательного собеседника, но его толкнули в плечо, заставляя остановиться. Дэйв поднял на рокера глаза и почувствовал, что начинает закипать. И вообще...какого черта? Даже если ты вампир, и быстрее и сильнее, это еще ничего не значит.
- Парень, я не понял, ты че такой дерзкий? Идешь мимо, не замечаешь...
- Слушай, не отвалил бы ты от меня?
- Так, я не понял. Ты чего такой борзый? Ты вообще по жизни кто такой? Ты вообще кого посылаешь?
Возможно, будь Дэвид в другом настроении, не просиди он пол-суток в камере – он бы просто отодвинул не такого уж и массивного гопа с дороги. Но...
Задолбало. Просто задолбало по полной программе!!! Все!!! А то, что вампир изначально круче человека, поэтому этот рокер так уверен в себе, еще больше взбесило Дэйва. Как-то неожиданно быстро он почувствовал, что у него уже непроизвольно
сжимаются кулаки и..
.
Легкий хруст вминаемой переносицы, мощный удар в колено, грохот падения...
Дэйв вырос на улице, поэтому уличная драка была ему очень близко знакома...
Противник оказался на земле, даже не успев понять, что же с ним случилось
. Видимо, вампиром он все-таки не был. Ширнувшийся - алкоголем от него не пахло - нефер, решивший, что ему все до одного места. Вот и получил...
Глядя на валяющегося под ногами рокера, Дэвид быстро очнулся - ярость исчезла так же быстро, как и появилась - и ощутил даже легкий приступ жалости. В конце концов, тот даже руки для защиты не поднял...
Нет. Нарвался сам.
Но все-таки пощупав пульс у этого осколка человеческого тела, все еще лежащего у стены - в свете фонаря было видно, как у него из носа течет легкая струйка крови - Дэйв сделал вывод, что ничего особо страшного не произошло. Через минут 7-8 прекратится кровотечение из носа, пульс ровный, скоро придет в себя - жить будет... хотя в больнице полежать придется.
Оглянувшись на поверженного противника, Дэйв пожал плечами и направился к своему основному месту работы, в пультовую. Спать...

0

38

25 сутки, около двух часов дня
/писано в соавторстве с Джедом МакКинли/
<--- из квартиры Сьюзен

Сью вышла из такси у самых дверей клуба. Конечно же, было закрыто, впрочем, она не удивилась. Настроенная более чем решительно, девушка подошла к дверям и постучала. Стук вышел глухой. Явно никто не услышит. Она принялась молотить кулаками по обшивке двери…
Безнадежно. В досаде, Сью пнула в дверь ногой, подняла глаза… И увидела прямо перед собой глазок камеры… Чёрт! А вот и кнопка домофона. Хм… остается надеяться, что никто не видел её издевательств над дверью…
Сью позвонила.
Динамик механически хрюкнул, и Сьюзен услышала мужской голос, явно принадлежащий кому-нибудь из охраны:
- Добрый день, мисс. Что вам угодно?
- Добрый… - девушка улыбнулась прямо в глазок камеры, - Мне угодно поговорить с кем-нибудь из администрации.
Охранник замолк так надолго, что Сьюзен уже подумала, что о ней забыли. Однако где-то через полминуты щёлкнул, открываясь, замок и всё тот же бесплотный голос предложил девушке пройти.
«Все очень даже цивильно, - подумала Сью, - А какие вежливые!» Она по дороге размышляла, много ли усилий будет ей стоить выяснить правду о подруге. Но, похоже, все складывалось очень даже удачно. Она вошла внутрь.

---> общий зал клуба

0

39

26-сутки, еще до полуночи
Отель “Old Raven”----->

Жизнерадостно- желтый “Фольксваген” Сибиллы затормозил на стоянке у “Каиноса”. Вампирша вышла из автомобиля, забрала с заднего сиденья корзинку с представителем семейства кошачьих и, посмеиваясь в душе над абсурдностью происходящего, направилась в клуб.
Народу на улице перед  клубом было ощутимо меньше, чем в прошлый ее визит. Вспомнив услышанные в «Золотом дожде» обрывки диалогов о проблемах группы, выступающей в «Каиносе», женщина подумала о том, что либо они стали причиной столь низкой ныне посещаемости клуба, либо виноват в этом не слишком-то «клубный» день – понедельник.
Сибилла спокойно дождалась, когда придет ее очередь предстать перед грозные очи секьюрити, попросившего сообщить, что именно в корзинке у леди. Вампирша подняла на охранника невероятно честные синие глаза:
- Котенок.
- Что, мэм? – охранник удивленно приподнял брови.
- Котенок, - также честно повторила Сибилла, - Серый и полосатый.
Секьюрити несколько секунд размышлял, не издеваются ли над ним, а затем потребовал открыть корзинку. Вампирша откинула крышку, из-под которой тут же появилась любопытствующая мордочка Тигра:
- Мряу! Мыррр?
Охранник судорожно пытался вспомнить, что именно говорится в правилах клуба «Каинос» о входе в него с животными. И как-то вспоминать не получалось. На его практике ранее никому не приходило в голову заявиться СЮДА хоть с какой-то живностью, особенно со столь непрезентабельной.
- Мэм, - мужчина в форме начал фразу очень осторожно, - Это ночной клуб… Эээээ…
- Я знаю, - Сибилла тем временем пыталась упаковать котейку обратно в корзину.
- Зачем вам здесь это животное?..
Ой, дяденька, какой вы мутный…Вампирша лучезарно улыбнулась:
- Поверьте, любезнейший, мне этот зверь абсолютно не нужен. Я принесла его сюда, чтобы отдать, - Сибилла на секунду задумалась, а потом ее озарила идея, - мистеру МакКинли. Это его кот!
Первым побуждением охранника было сказать этой дамочке, что она спятила. А потом секьюрити вспомнил байки, рассказываемые шепотом, в коих  говорилось о «наследстве» администратора клуба, и где упоминалось о девушке по прозвищу «Горючка» и ее кошке. А еще в памяти всплыл услышанный пару часов назад в комнате охраны рассказ одного коллеги о том, что Джед МакКинли прошел мимо него, весьма мрачный, с коробкой под мышкой. Причем из коробки донеслось робкое «мяу». Может, действительно, это животное, которое так настойчиво сейчас пытается  покинуть корзинку, в настоящий момент позарез нужно их администратору?.. Да и вообще… Ну какой вред от куска меха, пусть даже и живого? И еще: больно уж эта дамочка смахивает на журналюгу. Вот не пустят ее сейчас в  «Каинос», а она статью разгромную накатает. Про дискриминацию женщин и кошек.
Так Сибилла Вейн второй раз оказалась в ночном клубе «Каинос»…
-----> Общий зал клуба

0

40

29 сутки, сразу после полуночи
Кабинет администратора --->

Джед МакКинли покинул клуб, как только убедился, что новый вокалист вполне справляется со взваленными на него обязанностями. Настроение у вампира было довольно паршивое. Причём Джед мог бы придумать с десяток объяснений, почему оно именно такое, хотя причина была проста до неприличия. Джед завидовал. Тупо и банально завидовал этому... этому... человеку. Пришёл ниоткуда, на шару, и в тот же вечер получил всё: и деньги, и сыгранную, без морально-материальных проблем группу, и лучшую в городе сцену... Ну да, деньги, конечно, в перспективе, но всё же... Всё же. А ведь шотландец, если быть до конца откровенным, втайне мечтал, что никого "Снежные Волки" не найдут, Ворст устроит ему грендиознейший разнос и прикажет исправлять ситуацию своими силами, благо показал уже, что может. И он, Джед МакКинли, бывший певец "Судного Дня", смирится с тем, что он просто вынужден подчиниться, и снова выйдет к микрофону...
Но нет, так нет. Нервы целее будут. Кроме того, вампиру было, иягко говоря, трудновато отработать тот концерт. Слишком громкая музыка. Слишком яркий свет. Слишком большая нагрузка на отвыкшие от такого напряжения связки. Честное слово, если бы он был простым смертным, не обладающим вампирской регенерацией, он после этого пару дней говорил бы с
благородной хрипотцой из-за сорванных связок... Так что... Лишнее это. Баловство одно.
Решительно повернувшись к клубу спиной, вампир пошёл прочь.
Нафиг. Его не интересует, что тут сегодня будет, и как всё пройдёт. Он собирался поохотиться.

---> Улица перед Батори-холлом

0

41

29 сутки, третий час ночи
/писано в соавторстве с Картрайтом Смитом/
Гримерка--->

- Блин! – Сьюзен обхватила голову руками. Настроение было ни к черту, а убежав из гримерки… (читать – от Брэндона), она забыла вызвать такси… Придется по мобильному… но ждать, одной, на темной улице…
И как назло, вежливые (мать их!) девушки-диспетчеры, заявляли одна за другой, что свободных машин нет, и ей придется подождать час… два… Ага! Кому так нужны такси в третьем часу ночи, хотела бы она знать?!
Девушка уныло оглядела полупустую стоянку – народ уже расходился. Она подошла поближе к освещенному входу в клуб и задумалась: неужели придется вернуться? К Брэндону?! Нет! Только не это!
Откуда-то сбоку, но не слишком далеко, раздался шум…нет… рев двигателя. Мимо, слепя фарами, прожекторами на крыше, а еще какими-то, абсолютно инфернальными разноцветными штуками, повергшими девушку в шок, пролетело нечто, которое весьма условно можно было назвать автомобилем. Возможно, ранее этот продукт автоиндустрии был джипом, но затем бедолага попал в руки маньяка – механика. Кузов авто был щедро украшен разноцветными психоделическими разводами. Пока Сьюз смотрела вслед этому видению, автомобиль затормозил, а затем дал задний ход, продемонстрировав девушке великолепие огромных (явно позаимствованных от большегрузного транспорта или вездехода) колес. В салоне играл какой-то «металлический» медляк.
Дверь автомобиля распахнулась, продемонстрировав Картрайта Смита за рулем, который коротко кивнул Сьюз, приглашая занять пустое пассажирское сиденье.
«Повезло!» Девушка без особых раздумий запрыгнула на сиденье. Почему-то ей казалось, что этот.. Смит не будет приставать.
Как только девушка захлопнула за собой дверцу, то вновь услышала негромкое (но тем не менее перекрывающее звуки музыки в салоне) грассирование нового вокалиста «Волков»:
- Пристегнись. И скажи адрес.
- Ага, - Сью немедленно выполнила указание… Порой она могла быть очень послушной девочкой… И сказала, куда ехать.
А дальше девушка в течение последующих 10 минут наслаждалась «низким полетом» по ночным улицам города. Причем, судя по всему, лететь пришлось в… танке. И тот, кто будет спорить, утверждая, что танки не летают, просто… не ездил со Смитом.
- Ого, я не думала, что живу так близко! – сказала Сью вокалисту, когда они остановились. Она была в восторге от бешеной поездки и в будущем была бы не против прокатиться еще раз, но сейчас ей очень хотелось спать.
- Спасибо, ты настоящий друг! – она махнула Картрайту на прощанье рукой.
И, получив в ответ кивок, сопровожденный громким звяканьем щедро украшающих уши Картрайта сережек,  скрылась в подъезде.
А К. Смит совершил еще один «полет» к пункту назначения под названием «место обитания». Думая по дороге о том, что взялся подвозить эту девицу не столько из-за того, что ее фигурка весьма «одиноко и трогательно» смотрелась на ночной улице в свете вывески клуба, а сколько потому, что, похоже, Брэндон имел в отношении нее какие-то планы на сегодняшний вечер, а… Сьюзен?.. (вроде так ее представили?) оказалась с характером и обломила басиста. Не то чтобы Картрайт хотел сделать лидеру «Волков» какую-то реальную подлость. Нет. Им же (если все пойдет нормально) выступать вместе. Причем, возможно, долго. Но маленькую гадость за сегодняшнее прослушивание, которое чуть было не накрылось именно из-за Брэндона... А почему бы и нет?

---> Квартира Сьюзен (Сьюзен)

Отредактировано Сьюзен (2006-11-12 20:12:45)

0

42

***
36 сутки. около 23-30.
Мастерская Дэвида Лэнса --->>>

Дэйв появился у клуба спустя минут сорок, после того, как вышел из дома. С утра в голове было как-то мутно, поэтому Дэйв решил вернуться к обычным привычкам и проспал весь день. Вроде олегчало, покрайней мере, соображать он мог более-менее спокойно.
Не смотря на то, что время было позднее, рядом со входом толпился народ, кто-то входил, кто-то выходил... хлопали дверцы машин, звучали мужские голоса и девичий смех
... ночная жизнь города, да. Как же там было? "Солнце скрывается за горизонтом, позволяя тем, кто боится солнечного света показаться в мире и начать творить свое злое волшебство..."
Интересно, знает ли-кто нибудь в этой толпе, куда он сейчас идет? Вряд ли. Хотя - если бы знали - все равно шли бы, такой же, а то и большей толпой...
Вампиры собственных жизней. Хорошо, пусть - 50% имеют смысл в жизни помимо всех этих гулянок и тусовок. А другие? Хотя... сам-то ты чем лучше? В чем твой смысл жизни?

Дэйв грустно ухмыльнулся, прогоняя этот вопрос. Потом. А сейчас он подошел ко входу, и махнув охранникам пропуском, вошел внутрь.

----->>>> Общий Зал клуба

0

43

37 сутки, после заката
Автомастерская --->

Николь страдала. Какой-то умник-курьер (МакКинли пообещал лично его прикончить, но дела это уже не меняло), умудрился потерять карточки почётных гостей, приглашённых в «Каинос» на рождественскую вечеринку. В результате пришлось спешно заказывать новые, а работы в типографии в связи с чёртовым Рождеством было невпроворот. Только из уважения к самому крутому ночному клубу города (и за пригласительный билет для хозяина и его… э-э-э… племянницы) там согласились распечатать карточки. Подъехать за заказом надо было в течение часа…
Секретарша администратора сбилась с ног, пытаясь найти свободного курьера. Тщетно: они словно вымерли. Не осмеливаясь лишний раз попадаться на глаза патрону без злополучных карточек, молодая вампирша решила ехать за ними сама. Здесь её ждал прокол №2: служебные машины клуба разъехались по делам (наверное, вместе с курьерами), а найти свободное такси в канун Рождества… В результате девушка стояла на пронизывающем ветру на перекрёстке около клуба и отчаянно мечтала о чуде. То есть – о любом транспорте – вплоть до саней Санта Клауса…
Когда Николь окончательно замерзла и уже почти потеряла надежду пережить Рождество (ибо ей, если она не успеет в типографию, останется, как какому-то гребаному японцу, только самоубийство), вдалеке раздался слишком громкий для чутких вампирских ушек рев двигателя, а затем к перекрестку приблизилось сверкающее «авточудище». Девушка, сразу же (ибо вряд ли в городе есть два таких автомобиля) узнала машину, на которой перемещается новый вокалист «Снежных Волков». Секретарша некночибудьупомянутогомистераМакКинли стремительно метнулась вперед и буквально вцепилась в выходящего из  транспортного средства Смита:
- Слава богу, вы здесь! Поехали скорее!
Картрайт, моргнув  от неожиданности,  уставился на свалившуюся на  него молодую особу. Весьма, кстати, симпатичную. И весьма знакомую… На него умоляющими карими очами смотрела секретарша Джеда МакКинли. «Николь, кажется…»
Окончив идентификацию личности, Смит сделал приглашающий жест и вернулся на место водителя. Николь резво запрыгнула на соседнее сиденье и торопливо выдохнула:
- В типографию! А то меня босс убьёт.
Когда автомобиль покорно мчался в нужном направлении,  девушка, увидев в зеркальце заднего вида растрепавшуюся на ветру прическу, начала приводить себя в порядок. Похоже, это Рождество она все же переживет. Если переживёт эту поездку… Смит вёл машину довольно рисковано. Если бы Николь была смертной, она давно бы попросила молодого человека… лететь пониже. Хотя… Разбивающиеся машины имеют обыкновение взрываться. И гореть. Николь невольно поёжилась, чем привлекла внимание Смита:
- Что-то случилось?
- Лучше давайте я скажу, чего НЕ случилось, - вздохнула девушка, - Вы, наверное, меня понимаете, вам тоже в праздник работать…
Картрайт кивнул. После чего Николь, которая и в обычное время была не прочь поболтать (а во время стресса вдвойне), начала вываливать на голову молодого человека огромное количество информации. О тяжкой  доле секретарши администратора крутого ночного клуба.
В процессе монолога девушки мозг Смита обогатился новыми знаниями. В том числе и о карточках, за коими они так сейчас спешили: о банальных кусочках картона с именами  всех почетных гостей,  которые необходимо расставить на столиках этих самых гостей (ибо так положено в приличном обществе!)…Картрайт выслушивал все молча, с выражением искреннего внимания на лице, сочувственно кивая в нужных местах.  Впрочем, особого неудобства треп Николь молодому человеку не доставлял. Даже, пожалуй, наоборот. «Приятно, когда твое чересчур уж какое-то свободное время скрашивает молодая девушка, которая сидит рядом с тобой. И щебечет, щебечет, щебечет…»
А когда, забрав из типографии заказ, Смит привёз осчастливленную секретаршу обратно к клубу, Николь так горячо его поблагодарила и так… пикантно при этом захлопала длиннющими ресницами, что молодой человек решил, что следует продолжить столь необычно начавшееся знакомство. После чего, не откладывая исполнение задуманного на «как-нибудь в другой раз»,  Картрайт  предложил девушке в ближайшее время сходить куда-нибудь, выпить кофе или… коктейль. На выбор дамы.
Слегка смутившаяся, но все еще находящаяся в состоянии легкой эйфории от удачно завершенной эпопеи со злополучными  карточками, Николь ответила согласием. И только потом, входя в кабинет администратора, подумала, что, наверное, зря это сделала. И что, скорее всего, Джед МакКинли будет очень недоволен, если узнает об этом.

---> Общий зал  клуба «Каинос»

///в соавторстве и под рецензией Джеда МакКинли///

0

44

37 сутки, после полуночи.

Комната охраны (Дэйв)  --->
Кабинет администратора (Джед МакКинли) --->

Дэйв вышел и почти сразу же увидел стоящего недалеко от входа Джеда. Вампир грыз спичку… почему-то Дэйв испытал дикое желание закурить. Потом. Сейчас Дэвид просто подошел к шотландцу.
- Привет, Джед…
- Привет, коли не шутишь – вампир повёл плечами и отбросил в наметённый у стены сугробчик полупрожёванную спичку, - Что стряслось?
Дэйв помолчал, потом взглянул вампиру в глаза.
- Джед…зачем тебе клуб? Просто – зачем? Когда я месяц назад встретил на улицах города одного безбашенного вампира, ему вообще мало что было нужно. Подожди – Дэйв остановил хотевшего что-то ответить вампира. – Клуб… это клуб. Сборище людей, которым как раз тоже надо очень и очень мало. И вампиры…вполне могут использовать его как… как большой загон для животных, из которых можно отобрать тех, кого можно оставить – а кого убить. Та же Люси… так вот, я…я не хочу быть сторожевым псом при стаде людей. Вампиры – это вампиры. Им нужна кровь…но такой «развод» людей – это слишком…слишком.
Джед задумчиво посмотрел на Дэвида. Похоже, парню было довольно хреново, раз уж он затеял такие разговоры
- Я уже могу отвечать? – хмыкнул шотландец, - Или ещё подождать?
Вампир достал из кармана спичечный коробок, придирчиво выбрал новую спичку и вздохнул:
- Хорошо, давай по порядку… Зачем мне клуб? Два предлога. Во-первых, деньги. Во-вторых… шоу. Я… люблю шоу. Как относятся к клубу другие, мне нет дела. Просто нет дела…, - Джед поёжился, погрыз спичку и продолжил, - Загон? Возможно, да. Я его так не воспринимаю. До остальных мне опять же нет дела. Люси? Люси дура. Мне её жаль…
Вампир немного помолчал, стряхивая снег и волос и одежды, а потом очень серьёзно посмотрел на собеседника:
- Да. Вампиры – это вампиры. Это ты верно подметил. Но… Ты – не сторожевой пёс. Но если ты считаешь, что с тебя хватит… Уходи. Я прикрою…
Дэйв молчал и смотрел куда-то в сторону темной улицы, где в свете редких фонарей медленно падал снег. Скоро Рождество…
Странно. Джеду абсолютно пофиг. И на мировое господство его не тянет. А ведь и правда, все фигня… все эти мысли о вампирах – только страхи воспаленного разума. Люди… похоже, они гораздо хуже, чем вампиры. По крайней, мере, если бы Дэйв или Тим стали бы представителями рода вампиров… дел было бы наворочено немало. Надо брать пример с Джеда.
И не париться.
Дэйв еще раз подумал о том, какие планы он выстроил насчет клуба, стараясь подогнать эти мысли под мысли вампира… и улыбнулся. Вот для того и нужен Маскарад, чтобы такие, как ты, не лезли в дела вампиров.
- Нет, Джед… я…  остаюсь. Эта вспышка… нервы, напряг… не знаю. Просто мне начали приходить в голову странные и очень невеселые мысли. Хорошо, что я не вампир. 
- Хорошо, - согласно кивнул шотландец, - А мысли… Знаешь, смирись: они иногда это делают… Приходят.
- Ага. Сволочи. И не выгонишь потом. – Дэйв поймал снежинку, слизнул ее с ладони, и еще раз улыбнулся. – Прости за…в общем, прости, Джед. С Рождеством тебя…
- С геморроем , - ты хочешь сказать, - зло нахмурился вампир, - Ничего не готово, никто ни за что не отвечает, Майлс повесится скоро, да и я такими темпами убью, наверное, кого-нибудь… А насчёт извинений – не парься. Не за что. И будут ещё мысли – приноси. А теперь давай работать, а?
- Работа, работа, долгие дни, тяжелые ночи… - бормоча что-то в духе подобного бреда, Дэвид ушел рычать на охрану…
Вампир, вздохнув, отбросил очередную изгрызенную спичку и пошёл следом. Рычать на всех остальных.

---> Комната охраны (Дэйв) 
---> Кабинет администратора  (Джед МакКинли)

Отредактировано Джед МакКинли (2007-01-15 21:00:49)

0

45

37-е сутки, около 23 часов 30 минут(Канун Рождества)
Отель “Old Raven” --->

Абель Циммерман, определенно, был доволен собой. Один из наследников компании «Похоронный дом «Циммерман и сыновья» с нескрываемым вожделением разглядывал только что впорхнувшую в салон его «Мерседеса» женщину. Причем на степень довольства молодого еврея не могли повлиять ни ярость особы, что изначально должна была быть (и пока еще являлась) его спутницей в этот вечер, ни присутствие рядом с Сибиллой Вейн довольно нетрезвого типа, представленного, как «мистер Уильям Клейтон, продюсер из Лондона».
А вышеупомянутая Сибилла Вейн, сияя очами, также имела все шансы на торжество. Пришедшая в очаровательную головку вампирши мысль о том, что, возможно, ее   случайный знакомый Абель Циммерман может захотеть кутнуть на одной из престижных городских вечеринок, полностью подтвердилась. И теперь женщина и ее доставленный из Лондона спутник являлись гостями человека, имевшего при себе очень ценный кусочек картона – приглашение в ночной клуб «Каинос». 
В том, что ее усилия выглядеть шикарно увенчались успехом, Сибилла не сомневалась. Сегодня «великолепная мисс Вейн» служила иллюстрацией к фильму о жизни Европы в 30-е годы ХХ столетия. Сочный алый цвет длинного вечернего  платья гармонировал с яркой помадой, делавшей губы более чувственными. Неизменные «шпильки». И новая прическа, созданная еще в Лондоне. Короткое темно-каштановое каре, с кокетливо уложенными на скулах и висках завитками.
Шофер распахнул дверцу автомобиля. Абель Циммерман, игнорируя свою прежнюю спутницу, галантно подал руку Сибилле. Так они и вошли в клуб: вампирша, богатенький наследник, лондонский продюсер и… девушка, брошенная накануне Рождества.

---> Клуб “Каинос”(Общий зал)

0

46

47, дело к полуночи
С Кладбища -->

Шла себе, шла, никого не трогала...
Толпа у входа, квадратный дядька в дверях, неоны... Не была Фанни поклонницей клубной эстетики, потому постаралась миновать сборище махровых идиотов поскорее. Кого-то раздвинула крепкими плечиками, кого-то - локтями, да вот только наступила на пафосный сапожок некоей особи приблизительно мужских очертаний.
Как-то сразу стало ясно, что это вампир... Ой, сколько тут вампиров..! Заповеднег. Фанни не сильно удивилась тому, насколько глубоко ранил пыльный след её ботинка приблизительно мужскую особь. В сфере употребелния бранных выражений оно оказалось жалким салагой, и Солха вскоре потеряла к нему интерес, бросив на прощание что-то вроде "пшёлнахъ". Разумеется, оно сразу поняло, что у Фанни есть чему поучиться, поэтому не захотело её отпускать и постаралось спровоцировать на мастер-класс. Фанни было лениво.
Она наступила салаге на второй ботинок, засадила локтем в живот и задумалась о том, чтобы разбить всё ещё зажатую в левой руке водочную бутылку о его голову, превратив её в симпатишную розу...
И тут вдруг набежали квадратные дядьки, заорали, запрыгали, стали спрашивать, чего Фанни тут делает пьяная с пустой бутылкой... Фанни облизнулась и возвела на них большие проникновенные глаза:
- Это вместо вазы, чтоб поставить в неё георгин.

Точно не знаю, но наверное в Изолятор -->

0

47

///В соавторстве с Джедом МакКинли///

50 сутки, после полуночи
---> Переулки центральной части города (Сибилла)
--->  Мастерская Д. Лэнса (Джед)

«Я недалеко от «Каинос». Забери меня отсюда»… Голос глухой, надтреснутый, но опознаваемый. Плюсы ситуации: жива. Минусы: в… неприятностях по уши. По уму надо послать. Он не Бэтмен… Но когда это он, Джед МакКинли, поступал по уму-то?..
- Где конкретно, - бесцветным голосом уточнил вампир, свободной рукой охлопывая карманы в поисках ключей от машины, и, выслушав ответ, кивнул: Оставайся на месте. Буду через 15 минут.
«Оставайся на месте…» Хорошая шутка… Сибилла устало стекла по стене подворотни, из которой открывался замечательный вид на заднюю стену здания, в которой располагался «Каинос». Это вообще-то единственное, что я способна сейчас сделать. И даже под дулом базуки не сдвинусь ни на дюйм… Не сумею…
Тихо (и уже привычно) матерясь, Джед подвёл машину к назначенному месту. Би не было. Интересно, его просьба никуда не уходить была так, чтобы просто поговорить? А реагировать на неё не обязательно, да? Впрочем… У стены в позе «не замай меня, мне так хреново» сидит что-то тинейджерское в затёртых джинсах и чёрной толстовке. Быть может, Би просто не хочет мелькать перед этим… существом? Сидит где-нибудь в уголке…
Подойдя поближе, Джед собирался было толкнуть пацана ногой и потребовать свалить отсюда подобру-поздорову, но замер, не произнеся ни слова. Это была… Сибилла.
Звука подъехавшей машины вампирша не услышала. Однако легкие, явно нечеловеческие шаги, все же сумели вывести женщину из глубокого ступора. Когда тот, кто вошел в подворотню, остановился напротив, Сибилла осторожно подняла глаза от выщербленного асфальта. Если там фасонисиые итальянские штиблеты… я подохну… сама… от безысходности… Нет… сначала матюгнусь… покороче… и подохну… Взгляд тем временем сосредоточенно и медленно продвигался, изучая обувь стоящего напротив. Результатом осмотра послужил негромкий вздох облегчения. Такие раздолбанные угвазданные берцы может носить только одна личность в этом городе
- Сибилла? – ошарашенно проговорил Джед… и тотчас рыкнул, - Вставай. Поехали.
Он почти поднял женщину с земли, машинально отметив, что выглядит она куда как менее жутко, чем Эль в своё время.
Вампирша покорно, не особо утруждая себя таким сложным занятием, как шаги, перемещалась перед держащим ее за плечи шотландцем. В голове крутилось нелестное сравнение с тележкой из супермаркета…
Устроив женщину на заднем сиденье машины (привычно-то как, святые небеса!), Джед сел за руль. До клуба было рукой подать. Сейчас в подземный гараж, оттуда… Надо позвонить Николь, чтобы приказала подготовить комнату для гостей… А также послала за медиком – он понадобится. Но прежде…
- Кто это сделал, Би? – ледяным голосом спросил вампир.
- Родственничек, - ответ прозвучал едва слышно даже для чуткого уха не-человека.
- Я его убью, - как-то очень спокойно пообещал шотландец – и, повинуясь повороту ключа, мягко заурчал двигатель джипа.
Исходящая от Джеда ярость была настолько сильной… точнее мощной (как айсберг медленно направляющийся на встречу с «Титаником»), что ее был способен заметить даже такой вусмерть замучанный эмпат, каким в данный момент являлась Сибилла. И почему-то холод этого «айсберга» был женщине приятен…Если бы это не было так больно – улыбалась бы…
- Только, - вампирша поудобнее устроилась на сиденье, - прошлый раз его уже убили. Безуспешно…
- Значит, плохо убили, - мрачно хмыкнул вампир.
Лажовщики, - мысленно добавил шотландец. Уж делать – так делать. Вот он и займётся. И даже не ради Би – ему самому сейчас жизненно необходимо кого-нибудь прикончить…
- Не волнуйся, - небрежно добавил Джед, - Он не бессмертен. Никто не бессмертен.

----> Ночной клуб "Каинос"

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-08-27 23:37:12)

0

48

50-е сутки. Закат

Единственный повстречавшийся за несколько часов плутания по темным переулкам прохожий на вопрос Старфолл «Извините, не подскажете, где здесь полицейский участок?» дал деру с такой скоростью, что Элиза еще несколько секунд не могла придти в себя от такой «сознательности граждан».

Затем она зашла в какую-то обшарпанную, подозрительного вида забегаловку, заполненную плотными облаками сигаретного дыма и запахом чего-то несвежего и подгоревшего. Здесь реакция на все тот же вполне безобидный вопрос поразила ее вовсе. Присутствующие как-то сразу все зашевелились, но явно не для того, чтобы вызваться проводить одинокую девушку до участка. Элиза даже подумала, что если бы она по глупости представилась, то ее карьера завершилась бы в считанные минуты.

Старфолл посмотрела на светящуюся в полсотни шагов впереди вывеску «Каинос». Отсутствие на улице других развлекательных заведений она, не задумываясь, списала на провинциальность городишки.

В этой дыре и детский утренник сойдет за праздник, - усмехнулась про себя девушка. - Откуда ж тут взяться всяким барам, клубам и дискотекам. Не удивлюсь, если кража моей сумочки уже завтра станет здесь преступлением века.

Решив попытать счастья в более приличном на вид заведении, Элиза направилась к ночному клубу. В конце концов, дорогу можно было спросить и у охранников – уж они-то наверняка должны знать.

---> Клуб «Каинос»

0

49

52 сутки…Примерно 21 час…

Идя по улицам Хельмут мурлыкал неизвестно откуда привязавшуюся песенку:
«В Кейптаунском порту, с пробоиной в борту, «Жанетта» поправляла такелаж… И прежде чем уйти в далекие пути, на берег был отпущен экипаж… Идут сутулятся, по темным улицам, их клеши новые ласкает бриз… Они идут туда, где можно без труда, найти себе и женщин и вина… Где пиво пенится, где люди женятся, где юбки узкие трещат по швам…»
Внезапно взгляд отставного капитан – лейтенанта зацепил странную машину, медленно двигающуюся по дороге… Неизвестно что привлекло внимание, но рука автоматически передвинула кобуру так, чтобы было удобно выхватить пистолет и сразу же открыть огонь…
Черный БМВ 5 серии, с наглухо затонированными стеклами неторопливо ехал по дороге и создавалось впечатление, что экипаж «Боевой Машины Вымогателей» (как такие машины называли русские) присматривается и ищет какой то адрес… необычное было только то что затонированы были все 6 стекол… 4 боковых, заднее и лобовое…
Неожиданно водитель дал по газам, внаглую развернулся через сплошную двойную и улетел… возникало ощущение, что искомый адрес был найден…
Отставной капитан – лейтенант поднял голову. На всю улицу ярко горели неоновые буквы «Ночной клуб «Каинос»».
В голове опять прозвучали словечки: Они идут туда, где можно без труда, найти себе и женщин и вина… Где пиво пенится, где люди женятся, где юбки узкие трещат по швам…». Вот оно то самое место… Хельмут усмехнулся…
«Ладно хоть не «Голубая Устрица», зайду гляну, если не понравится, выпью пива и пойду дальше… Может даже и в «Три Поросенка» загляну…»
С этими мыслями фон Морунген пересек улицу и направился к дверям заведения… на удивление Хельмута очереди, как таковой не было. Прикинув время, отставной капитан – лейтенант этому не очень удивился: было еще рано. Хотя отдельные группы завсегдатаев уже собирались возле клуба и кучковались, видимо поджидая остальных членов своих компаний.
Охранники около дверей подпирали стены и выглядели с точки зрения бывшего спецназовца, зажравшимися боксерами, могущими лишь гопничков гонять и «золотую молодежь» внутрь не пускать… Хельмут усмехнулся своим мыслям, и прикидывая за сколько времени он один уложит в рукопашной этих «быков», толкнул дверь и вошел внутрь клуба…

--------->Внутрь клуба...

0

50

скорее уже 53, чем 52 сутки
из общего зала бара

Мотор джипа приятно урчал. Джед уже предвкушал хорошую прогулку и хорошую охоту, когда предчувствие большой падлы продрало его до костей. Так, словно… Словно какой-то ублюдок с базукой, вынырнувший из-за ближайшего угла, целится в него практически в упор. Впрочем, почему «словно»? Так оно и было. И ублюдок был, и базука…
Джед ударил по тормозам, благословляя всё и вся за то, что не успел ещё разогнаться. Машина, завизжав тормозами, пошла юзом. Она ещё продолжала движение, когда вампир, плечом выбив дверцу, вывалился наружу, успев краем глаза заметить огненный росчерк летящего снаряда. А потом был оглушительный грохот, и джип, унаследованный от Эль, превратился в столб огня. Слишком яркого для чувствительных глаз вампира…
На время оглохший и ослепший, шотландец пытался отодвинуться по асфальту подальше от смертоносного пламени, лихорадочно прикидывая, что он бы, к примеру, поставил на подхват
как минимум автоматчика…

тема будет продолжена

0

51

Свежий воздух пьянил. Особенно после нескольких часов, проведенных в ночном клубе. Чувство было незабываемое: как после суточного патрулирования на глубине, ты поднимаешься на поверхность и вдыхаешь полной грудью просоленный воздух над океаном…
Хельмут вышел из «Каинос» и только собрался сворачивать в сторону своего дома, как вдруг характерная вспышка озарила автостоянку. Отставной капитан – лейтенант наблюдал за взрывом джипа уже перекатываясь по асфальту в поисках укрытия… Рефлексы вбитые еще в учебке сработали быстрее разума… Характерный посвист автоматных пуль над головой, убедил в адекватности принятого решения… Размеренный треск очереди был уловлен чуть позже. «М16А2, привычно отозвалось сознание, Идиоты… для таких целей лучше всего брать советский АКМ… Или снайперскую винтовку…»  пока эти мысли крутились в голове отставного спецназовца, тело выполняло привычную работу: во первых убраться с линии огня… Во вторых отследить нападавших… И в третьих…
Краем глаза Хельмут заметил темный силуэт возле одной стены, с характерной трубой ручного противотанкового гранатомета возле плеча… Тело сработало, не задумываясь о последствиях. Короткая (на три патрона) очередь (все - таки АПС) заставила тушку упасть возле стены. «Да парень… видно крепко у тебя засели в голове слова того русского… «Сперва делаем предупредительный выстрел в голову… а потом контрольный в воздух» однако рефлексы не подвели… Четко в голову… Однако ребятишки то явно из бандитов… Армейцы по другому сработали бы»
Второй стрелок так не считал, а может просто обиделся за напарника и со всем пылом новичка, забыв про задание, начал пытаться достать Хельмута из своей тарахтелки…
Очереди неслись из темной арки прямо напротив горевшего автомобиля, что затрудняло возможность прицельного огня, поэтому фон Морунген поступил, так как их учили еще в Гамбурге. Сменив позицию, Хельмут начал то, что во всех учебниках называется «Беспокоящий огонь», благо 17 патронов в первом магазине и 20 в запасном позволяли это осуществить без особого напряжения…
Второй гангстер сломался на пятнадцатом выстреле в его сторону. Нервы не выдержали… «Да парень, это тебе не ларьки по ночам чистить, тут привычка нужна…» усмехнулся отставной капитан – лейтенант, ведя стволом пистолета метнувшуюся тень… Большой палец привычно перещелкнул предохранитель на автоматический огонь, указательный мягко нажал на спусковой крючок… Пистолет выдал короткую очередь (в 2 патрона) и магазин опустел. Меняя отстреленную обойму, фон Морунген увидел, что правки не требуется… Оба выстрела попали в голову.

0

52

/продолжение темы, т.е тогда же, там же/

Автоматчик был. Но о нём кто-то [i]позаботился/[i]. Джед, уже вызвавший к тому времени охрану клуба, отметил, что стоит - позже - послать людей, чтобы разузнать личность того, кто не останавливается перед методами шерифов Дикого Запада. Таких индивидов определённо следовало брать на заметку...

0

53

60-е сутки, около 9-10 вечера

--- Квартира Мортаны

Посетители еще не толпились у входа, а Мортана и вовсе не обязана была идти через главный вход. Ее уже пропускали через служебный. Но сегодня девушка решила пройти именно так: поздоровавшись с охранниками, рыкнув на новичка, уговаривающего пропустить его внутрь "за дополнительную мзду"... Пока что все это было впереди. Энни стояла перед дверями и рассматривала здание, где, может быть, сегодня начнется ее карьера. Волноваться было особенно не о чем: все было обговорено по двадцать раз. Не зря же она каждый день мучала администратора клуба...
- Не зря, - тихонько вздохнула Мортана.
Не волноваться она, конечно, все равно не могла.

Отредактировано Мортана Гьюфрида (2008-10-08 08:43:34)

0

54

64 сутки, после заката

Сибилла Вейн, сидя в салоне автомобиля, неторопливо курила, стряхивая пепел с сигареты через приоткрытое окно. Напротив, через улицу, светилась вывеска клуба «Каинос». Секьюрити на входе кого-то в очередной раз не пускал. Вампирша размышляла. О том, что в данном случае сильнее: голод или лень. Если считать, что первое, то надо идти охотиться. А если второе…то нужно просто зайти в клуб, заказать фирменный коктейль. Тем более проблем с финансами нынче нет. И, похоже, долго не будет… 
Вот только покидать машину было как-то…неуютно. На улице около клуба явно было что-то…нехорошее. Сулившее неприятности. Эх…тяжело эмпату без свинцового шлема…  За клубом явно наблюдали. Сибилла не видела, кто это. Но ощущала эмоции. Ненависть. Злость… Дружески настроенные личности так явно не думают… 
В ход пошла вторая сигарета, прикуренная от останков своей предшественницы. Интересно…Кто на этот раз вляпался в дерьмо? Опять я? Или – для поддержания равновесия – шотландец?   Изящный сотовый телефон оказался в руке как-то…сам по себе:
- Как поживаете, мистер МакКинли? Судя по тому, что ответили, еще живы…
там же

Отредактировано Джед МакКинли (2009-02-03 21:42:13)

0

55

64 сутки, после заката
///в соавторстве с Сибиллой Вейн///

- Би? – голос вампира был напряжённым, - Какого… В смысле, э… здравствуй. Что-то случилось?
- Не больше, чем обычно, - Сибилла  смяла остатки сигареты, - Просто размышляю, насколько травмоопасно заглянуть на ужин в твой клуб.
- В смысле?
– шотландец, похоже, несколько не успевал за диалогом, - А, то есть… Би, я не знаю. В клубе безопасно… если ты имеешь в виду только клуб.
- Ну что же…Приятно для разнообразия побывать в безопасном месте,
- вампирша слегка усмехнулась, - Так что…жди гостей. Я уже иду, Джед МакКинли!..
Кажется, молодой вампир собирался ещё что-то сказать, но Сибилла уже отключила мобильник, после чего покинула салон авто и, покачивая бедрами, направилась к входу в «Каинос».

Сибилла ---> в клуб «Каинос», общий зал

0

56

65, сразу псле полуночи

«Не люблю вкус табачного дыма. Но в бардачке моей машины всегда лежит пачка сигарет. На всякий случай. Например, такой как сейчас.
Зазвонил мобильный телефон. Смотрю на номер. Эдвард.
- Да?
- Где ты?
-Не знаю. Выясню – позвоню. Прости.
Целая сигарета ушла в три затяга.
Не хочу сейчас ни с кем общаться. Даже с человеком, спасшим мне когда-то жизнь… Или не человеком… Надо выяснить, где я нахожусь… А начиналось все так безобидно…
День назад я вернулась из Оксфорда. Очередная попытка победить прошлое. И снова безуспешно. Видимо, мне не суждено окончить Университет родной страны. Черт.
По приезду я была вызвана к лорду моего клана. С годами он становиться все ненасытнее. Вновь  требует от меня завещать клану часть моих капиталов и «переродиться». Надоело. Ему не объяснишь, что в современном мире можно гораздо дольше жить на одном месте, оставаясь девятнадцатилетней. В общем, мы опять не сошлись во мнениях. Как всегда. Но мне этого было вполне достаточно. Не стоило заводить такой разговор, когда я только вернулась после попытки закончить Оксфорд.
Я сорвалась. Глупо. Вскочила в машину и поехала. У меня не было ни маршрута, ни цели. Просто надеялась, что скорость поможет избавиться от всех мыслей. Педаль в пол и вперед. Не понимаю, как не собрала за собой всю дорожную полицию. Гнала весь день. В машине с хорошо тонированными стеклами это возможно. Хотя и неприятно.
Вот теперь, наконец, остановилась. Знать бы еще где. Жутко хочется есть. Точнее пить. И избавиться от вкуса табачного дыма.
Но в незнакомом городе? В таком виде?
Я недовольно оглядела короткую юбку и черную блузку с глубоким вырезом. Слишком короткую юбку и блузку со слишком глубоким вырезом. Да еще высокие сапоги на высоченном каблуке… Да… Примут за ночную бабочку…. Не хотелось бы.
Но что делать. Надо выйти из машины и попытаться узнать мое место положение. Потом позвоню Эдварду. Он заберет меня отсюда. Надеюсь…»
Прохожие не то что бы отшатывались от странной молодой девушки со слегка безумным взглядом, но старались обойти ее стороной. Было в ней что-то… пугающее.

Отредактировано Эмма Корбут (2009-03-09 14:29:03)

0

57

Через 15 минут.

Черт. Неужели все так плохо? Люди бегут от меня как от прокаженной. Черт.
На заднем сиденье нашелся какой-то плащ. Длинный. Черный. Женский. Похоже мой.
Облачившись в свою находку, которая довольно удачно скрыла излишне вызывающую одежду, я решилась выйти из машины.
Рядом с собой я не заметила никого живого, но впереди я слышала приглушенный расстоянием шум голосов. На него я и пошла, предварительно поставив свой «Jaguar XK 2007» на сигнализацию.
Знаю, что машина дорогая и не совсем подходит девятнадцатилетней девушке, но поделать с собой ничего не могу. Люблю эту марку. И могу ее себе позволить, несмотря на все возражения лорда.
Пройдя несколько метров по направлению к людям, я подумала об оставленном в бардачке машины пистолете. Но возвращаться не хотелось. В экстренной ситуации придется справляться своими силами. И проблема не в том, что их может не хватить. Хватит. Я в этом уверена. Мой человеческий отец всегда очень обстоятельно обдумывал все предприятия касавшиеся меня. Просто… Не люблю я проявлять эту часть своей сущности. Не всегда у меня сохраняется над ней полный контроль. И я боюсь однажды совсем ее не сдержать.
Голоса приблизились. Оказалось это довольно большая группа людей, ожидающих перед дверями какого-то клуба. Пускать их внутрь охранник не спешил.
Какая-то мысль царапнула сознание, но зацепиться в нем не успела.
Меня поглотил водоворот запахов. Сумасшедших, восхитительных, пьянящих ароматов свежей человеческой крови… Чудовище во мне шевельнулось. Мое тело сделало еще несколько шагов вперед… От запаха кружилась голова… В пересохшем горле полыхало… Воздух с трудом попадал в легкие, совсем не способствуя дыханию, но еще больше распаляя агонию…Еще два шага вперед… Я крепко сжала руки в кулаки и опустила их в карманы плаща… Ногти больно, скорее всего опять до крови впились в ладони. Это как обычно придало ясности мыслям.
Огляделась. Каким-то непостижимым образом я оказалась в самом центре группы людей. Чудовище во мне бесилось и пыталось вырваться из-под моего не слишком сильного контроля.
Я попыталась выбраться из кольца людей. Мой взгляд случайно встретился с охранником заведения. Едва взглянув на меня он снял цепочку, перерождавшую вход. Но молодой парень, попытавшийся пройти, был вежливо отстранен в сторону. Проход был открыт не для него. Для меня.

-----> клуб "Каинос", общий зал

Отредактировано Эмма Корбут (2009-03-11 18:36:20)

0

58

65 сутки.
----> из общего зала клуба "Каинос"

Мерный стук каблуков по тротуару. Из клуба – звуки музыки. Темнота ночных улиц. ДэдЭнд. Волей судьбы я оказалась здесь… Надо бы позвонить Эдварду, сообщить где нахожусь… Нет. Не надо. Не хочу возвращаться. Эдвард меня поймет. Остальные – нет.
Мне нужен отдых от всего этого. От той грязи, в которой я купаюсь уже столько лет…
Мистер МакКинли. Вампир. Молодой. Странный. Но… Но!
Вот и машина. Сумочка на пассажирском месте. Золотое колье с крупными камнями. Под ногами – серьги из того же комплекта. Ненавижу золото.
В бардачке – тоненькая серебряная цепочка с небольшим кулоном в виде полумесяца.
Выходя из машины, зачем-то подняла комплект и бросила его в сумочку

-----> в общий зал клуба "Каинос"

Отредактировано Эмма Корбут (2009-04-07 18:39:34)

0

59


65 сутки, ближе к утру
Улица перед клубом.

Молодой человек долго стоял на улице, разглядывая вывеску «Ночной клуб Каинос».
«Эх, может на этот раз повезет», подумал он, а ведь как все хорошо начиналось…
***************
… (33 час до описываемых событий, Лондон, съемная квартира)

- Пошли, не пожалеешь. Классное местно, - уговаривал меня друг.
- Отстань, и так денег нет, - ну не люблю я шумные места, где много народа.
- Вставай. Хватит сидеть за своим компьютером. Все наши там собираются.
- Не уговаривай, не пойду, -  это моя первая ошибка в тот вечер. Надо было мне тверже стоять на своем.

… (31 час до описываемых событий, Лондон, ночной клуб, 10 часов вечера)

- Я же говорил, что будет здорово, - орал мне на ухо друг. Мы сидели за стойкой бара.
- Шумно так, что ничего не слышно и приходится орать, накурено, что хоть топор вешай. Что в этом хорошего?
- Да ты просто не умеешь веселиться. Смотри, какие девушки. Я пошел… , - сказал друг, исчезая в толпе.
- Молодой человек, не желаете выпить? – пробился бархатный голос сквозь шум музыки (если эту какофонию можно назвать музыкой)
- Я не пью, - ответил я оборачиваясь. Ох. Ну ничего ж себе. Я думал такие девушки бывают только на обложках журналов.
- Ау, молодой человек, вам плохо? - Кажется я был в ступоре, а это не первая ее фраза.
- А, да. То-есть нет. Все хорошо. Вы что то сказали? Тут ничего не слышно, - попытался прикрыть свое замешательство.
- Даже томатный сок? - переспросила девушка, помахивая бокалом густой красной жидкости.
- Сок я пью. Причем с удовольствием. Особенно в компании с такой прекрасной дамой. Это алкоголь мне не нравится, - сказал я, отпив из бокала, стоявшего рядом со мной, - Меня зовут Марк (имя потом поменяется), а вас?
- Сильвия, но это уже не важно, - услышал я, проваливаясь в темноту. Это вторая моя ошибка за тот вечер. Нельзя доверять незнакомым девушкам с внешностью фотомодели, особенно если они первые к вам обращаются.

… (17 часов до описываемых событий, ДэдЭнд, пыльный подвал, полдень)

Очнулся я в темноте, лежа на чем-то твердом. «Ааа, моя голова. Как же она болит, - была первая мысль, пришедшая в мою голову. – Никогда больше не поддамся на уговоры Сэма. Опять что то подмешали в сок и бросили спать на полу». «Сэм!? Ночной клуб!? Незнакомка…», - воспоминания нахлынули на меня, и я попытался вскочить. Зря. «Аууу!!! Моя голова, больно ведь, - подумал я, потирая шишку на лбу, - обо что это я ударился. Какие-то трубы, земляной пол. Так, я определенно не дома».
Осторожно встав и осмотревшись, я понял, что нахожусь в каком-то подвале. Вдоль стены проходили трубы (под ними-то я и лежал). Еще была лестница наверх, ведущая к двери, из-за которой пробивался лучик света. Ну и земляной пол. Больше смотреть было не на что. «Похоже, что незнакомка подмешала мне снотворное, потом меня ограбили, и бросили тут, чтобы не попался на глаза раньше времени, - пришла мне в голову очередная гениальная мысль. Быстрый осмотр показал:
a. На мне та же одежда, что была в клубе: кроссовки, джинсы толстовка и кожаная куртка. 
b. Часы на месте и показывают 12 15. Похоже, что я всю ночь провалялся без памяти.
c. Жутко чешется шея.
d. Бумажник находится там, где ему и положено быть – в кармане. А в нем около ста фунтов – все мои наличные деньги.
Да что ж это такое? Усыпили, ничего не взяли, бросили в подвале. Кому и зачем это надо? Так, а это что за бумажка. Почитаем…

Congratulations. You are Vampire now.
Вы вступили в вампирское сообщество. Вступительный взнос – пинту крови – вы уже сдали. Спасибо за сотрудничество. Поздравляем с новой не жизнью.

«ЧТО ЗА Х…!??? Ну и кто тут так шутит? Ну Сэм, если это ты, то тебе будет очень плохо», - подумал я и уверенно направился к выходу. Перед самой дверью благоразумие взяло верх, и я решил проверить одну бредовую идею. Зря.
Как только я провел рукой по лучику света, то почувствовал жуткую боль. Руку в кипяток совать не пробовали? Вот, а у меня такое ощущение, что попробовал. Да и все признаки на лицо. Вернее на руку. Покраснение, волдыри по всему запястью. Не знаю, что меня удержало тогда от крика. С бешено колотящимся сердцем, я рухнул на ступени и прижался лбом к холодному камню, баюкая поврежденную руку. Теперь все встало на свои места. Странное очарование девушки, жуткий зуд на шее, записка, теперь еще этот ожег. В голове стали возникать мысли: жажда крови и бессмертие, свет и ночное зрение, святая вода и вампирское очарование, чеснок и магия, осиновый кол, в конце концов. Все мои знания, почерпнутые из книг и компьютерных игр, можно было охарактеризовать как обширные, но не достоверные. Адреналиновое возбуждение прошло, и я уснул.

… (7 часов до описываемых событий, ДэдЭнд, улицы города)

Проснулся я в полной темноте. Часы показали 22 00. Зверски болела рука и хотелось есть. Хм, интересно, сколько должно пройти времени, прежде чем я начну бросаться на прохожих. До этого лучше не доводить.
К счастью дверь подвала была не заперта, и я вышел на улицу а каком то тупичке в ночь. Нет. В Ночь. Тихий прохладный воздух холодит кожу и приносит дразнящие запахи. В небе светят звезды, а тени от зданий надежно укрывает меня от чужих взглядов. Тьма струится между пальцами а движения стали плавными, но стремительными. Как я раньше не замечал всего этого? «Приветствую тебя, госпожа Ночь», - сказал я шепотом, и шелест листьев был мне ответом.
Итак, что мне нужно? «Еда», - шипит голос внутри меня. Мдя. Вот вам и ответ, причем тут требуется явно не гамбургер. Но и нападать на первого встречного тоже не годится. Я не убийца, а от мысли о крысах только тошнит. Вот вам и вторая задача – найти собратьев по не жизни. Может, помогут советом. Но, сперва надо занятся рукой. Что ж она так болит то?
Я выскочил из тени перед припозднившимся прохожим, явно его напугав. А как бы вы отреагировали, если бы перед вами внезапно из темноты появился незнакомец? Теперь главное не напугать его еще сильнее: «Простите мистер. Не подскажете, где ближайшая круглосуточная аптека?» Сложно придумать более нелепый вопрос, но прохожий, нервно сглотнув, махнул рукой в сторону центральной улицы и начал доставать бумажник. Нееет, дорогой, деньги твои мне не нужны. Не став его дожидаться, я снова исчез в тенях и двинулся в указанном направлении.
«Центральная аптека ДэдЭнда. Работает круглосуточно», - прочитал я вывеску. То, что надо. Заодно и узнал, где я нахожусь, а то спрашивать у прохожих было бы как то странно. ДэдЭнд – оптимистичное название. «Куда же это меня занесло?», - подумал я и вошел внутрь.
- Будьте добры бинт, и что-нибудь от ожогов, - спросил я у милой продавщицы, пряча руку в кармане.
- Да, конечно. С вас 2 фунта, - сказала она, и потянулась к полке за лекарством. До меня донесся дразнящий аромат молодого тела, а взгляд уперся в пульсирующую жилку под левым ушком на длинной белой шее. Помотав головой, я сбросил наваждение, быстро расплатился и выше на улицу. Надо побыстрее утолить жажду, иначе я перестану себя контролировать. Но что делать? Нельзя же выйти на середину улицы с криком: «Я вампир. Дайте мне крови». Хмм, а это идея…
***************
«Ночной клуб "Каинос"», - гласила красивая неоновая вывеска. Может тут повезет. Это будет 5 по счету ночной клуб, в котором я выставлю себя идиотом. А план был простой. Забинтованная рука уже не так привлекала внимание. Надо всего лишь зайти в клуб и спросить у бармена, не продается ли у них свежая кровь. Если мне наливают чего-то густого и красного в бокал, то все хорошо. Я попал туда, куда нужно. Если же смотрят большими и круглыми глазами, то извиняюсь и говорю, что это всего лишь шутка. Мол поспорил с друзьями, что зайду в бар, попрошу крови и выпью то, что дадут. В два клуба меня просто не пустили, в одном спустили с лестницы. В двух других крови не оказалось, но мне налили по бокалу томатного сока – бармены попались понимающие.
Часы показали 5 утра. Перед входом в клуб уже никого не было, а охранники сонно зевали. Ну, удачи. Я вынырнул из тени и уверенной походкой направился к входу в клуб. Охранники не обратили на меня внимания. Все равно скоро закрываться и еще один посетитель в опустевшем зале не помешает.
---->Ночной клуб "Каинос", общий зал

Отредактировано Марк (2009-03-30 00:25:58)

0


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Улица перед клубом