nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Комнатка охраны


Комнатка охраны

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

***
34 сутки. Вечер.
Мед-блок---->>>

- Журналист-журналист... и зачем было обманывать доверчивую девушку, а заодно и Френсиса? Девушка простит, а вот Френсис...
- Ты же помнишь, зачем я к вам заглядывал?
- В первый или во второй раз?
- В первый! Откуда ты знаешь, что я посетил ваше милое, почти даже богоугодное заведение второй раз? Тебя ведь не было...
- Дэйв, я знаю очень и очень многое...
- И?
- Что "И"?
- Все, что ты теперь знаешь... - глупенькая... а сколько ты всего НЕ знаешь. И надеюсь, никогда не узнаешь... -...сильно изменило твое мнение обо мне? В худшую сторону?
- Да нет. И вообще - когда парень представляется сначала заурядным журналистом, а потом оказывается не последним чеовеком в лучшем ночном клубе города - это неожиданно, но... совсем не плохо.
- Да... согласен. Когда потрясающе красивая девушка оказывается еще и заботливой - и что вообще невозможно, воспринимет моего кота как нечто нормальное...
- Дэйв, перестань, Рыжий - обычный кот... ну, или почти обычный...
- А я думал, ты скажешь - перестань говорить комплименты...
- Нет... боюсь, у меня не хватит силы воли запретить тебе это...
- Вот... уже хорошо! Еще чуть чуть - и можно будет предложить тебе подписать одну бумажку... аккуратно проколем мизинчик, это совсем не больно - всего одна подпись - и самая замечательная девушка в этом несуразном мире окажется в моих руках...
- Слушай, дьявол-искуситель, тебе мало, что я уже у тебя на коленях?
- Тогда мы составляем хорошу пару - ангел и дьявол...
Смешок и звук поцелуя.

Вчерашний разговор с Люси неожиданно сильно задел какую-то особо чувствительную струнку жесткой души Дэвида. И большую часть размышлений Лэнса в тот вечер занимали взаимоотношения между мужчинами и женщинами, людьми и вампирами. Можно... любить. Все-таки можно.
Остаток вечера он объяснял коту те выводы, к которым в конце-концов пришел, а Рыжий терпеливо его слушал. Права, даже терпеливого кота в конце-концов это все утомило, он пододвинул Дэйву лапой мобильный телефон и ушел спать.
А Дэйв понял намек и позвонил Мэри...

Дэйв все-таки признался, что никакой он не журналист, и сейчас они сидели вдвоем в комнатке охраны в клубе - Тим и Москито ушли проверять камеры, и тихо разговаривали о своем...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-12-18 11:53:20)

0

32

***
37 сутки.
Чуть позже полуночи
Общий зал клуба---->>>>>

- Ага! Получил, подлец! Но и это еще не все...
Дэвид увидел, как на у Тима на экране вампир страшного образа нанес противнику последний удар и впился обессиленному человеку в горло. Дэйва передернуло.
- Слушай, Тим... тебе не претит играть за вапиров?
- Дэйв, а что такого?
Интересно, он знает или нет? Нет, конечно...
- Ну... а если бы вся эта дрянь в один прекрансный момент оказалось правдой? Как бы ты тогда относился к вампирам? К тем, для кого мы являемся... пищей?
- Да ты понимаешь, Дэйв... На мой взгляд вампиры нас пугают только потому, что у человека нет естественных врагов. Тех, кто бы охотился на человека с целью его съесть. Мы привыкли считать себя вершиной пищевой цепочки - поэтому так и претит мысль о том, что кто-то может оказаться следующим звеном. Почему-то тебя не ужасает мысль о том, что человек убивает животных, перерабатывает их мясо, а потом ест. Или даже те, кто считает себя вегетарианцами... они ничуть не лучше. Скажи какой-нибудь матери, что ее будущее дитя через пару месяцев после того, как оно появится у нее в виде эмбриона... сорвут, мелко порубят и съедят. Иногда вместе с матерью. Так что вот так...
- Мда, Тим. И... вампир - это просто следующее звено пищевой цепи? Еще один шаг эволюции?
- Да, в общем... слушай, вот тебе еще один крохотный примерчик - про страх человека перед тем, кто на него охотится. Есть такая небольшая зверушка - летучая собака-вампир. Летучая мышка. Питается она кровью... зверья всякого, включая и человека. Выпивает не больше двух кубиков... что для тебя 2 кубика? Фигня. Ты на анализы больше сдаешь. А вот в средние века ее чуть ли не отродьем дьявола считали, предавали анафеме и т.д. Хотя ты знаешь... я читал где-то историю, как одна такая мышь спасла монаха-бинедектинца от лихорадки. Но я что-то нигде не видел записей о том, как монах-бенедектинец спасает мышь.
- Тим, не забывай. В слюне содержатся антикоагулянты. Кровь-то идет и дальше, когда мышка уже напилась. А если таких укусов десять, двадцать... а если они воспалятся на следующий день?
- Ну... может, ты и прав. Признаю. Но дело-то в другом. Мы просто не можем представить, что есть кто-то, для кого мы - просто еда... Даже от могильных червей и прочих паразитов человек изо всех сил пытается защищаться... ты прав. Вампиры могли бы быть еще одним шагом эволюции. А потом найдется тот, кто ест вампиров... жизнь не стоит на месте.
Дэйв посмотрел на монитор, на котором замерли человек, и приникший к его шее вампир.
- Тим... раз уж мы заговорили... человек, он же когда-то вполне мог охотится на собак. Но потом понял, что вместе лучше... и сейчас ни у кого не возникает мысли о том, чтобы съесть собаку...
Кроме человека, доведенного голодом до отчаяния. Или вампира, доведенного до... Почему-то Дэйву стало очень и очень неуютно...
- Конечно. Человек давно научился разводить... да тех же коров, например...
- И что?
- Как тебе мысль о том, что вампиры начнут разводить людей?
- Для этого... для этого вампирам придется... придется захватить власть. Причем так же, как это сделал человек. А люди... этого не допустят... по крайней мере, постараются недопустить.
- Ага. Но, если честно, зачем? Человек даже не может понять, что его, как ты сказал, "разводят", отбирают лучших...
  Клуб. Клуб. Клуб. Место, где... можно выбрать того, кто показался тебе наиболее симпатичным... и... так, как это сделал тот вампир с подружкой Сьюзен. Люси.
- Мда... как я понимаю, если бы вампиры и правда существовали, ты стал бы вампиром.
- Наверное, все-таки да. Но ты знаешь... фильмы иногда снимают умные люди. И те ребята, которые борются с вампирами, тоже тогда были бы правдой. "О заката до рассвета" помнишь?
- Помню, Тим.
А еще я помню "Божий Гнев"...
- Ты знаешь, Тим, психи мы оба с тобой.
- Конечно, Дэйв. А ты только узнал? Не садись на измену. Если бы вампиры были, об этом давным-давно стало известно...
- Конечно. Ладно, играйся дальше... если, что - я тут рядом буду....

Дэйв улыбнулся и отошел в сторону. На душе у него было пусто-пусто... Рыжий запрыгнул на стол, мякнул, привлекая к себе внимание. Дэйв почесал кота за ухом, наблюдая, как тот жмурит глаза от удовольствия... Вот так и оказывается, кот, что твой хозяин - подобие сторожевого пса при отаре овец.
А что, если... все это фигня? Никого вампиры не "разводят"... они просто живут... высшая ступень эволюции... более быстрые, более сильные... зависящие от людскй крови...
Или Тим прав? И вампиры давно установили свою собственную, невидимую для людей власть... когда появился первый вампир?..

Дэйв подавил дикое желание надраться... как собака... еще раз почесал кота и достал мобильный телефон...
- Дэвид?
- Джед, мне... надо с тобой поговорить...

---> Улица перед клубом

Отредактировано Джед МакКинли (2007-01-13 19:23:56)

0

33

37 сутки.
Около 21-00 ночи.
Улица перед клубом ---->>>

- В общем, господа, предупреждаю сразу. Сегодня большая-большая гулянка, так как все-таки Рождество. А отмечать его можно по-всякому. А что это значит? Правильно, будет в стиле старого анекдота про Пятачка и ослика Иа-Иа. "- Весело было!!! Все передрались, перепились, пере... гхм... - Пятачек, а кто был-то? - Да я и Винни-Пух..." Пааачему неуставной смех в стою?! Ааатставить! Что, давно клавиатуры зубными щетками не чистили... В общем, народу будет весело.. вполне возможно, что кого-то потянет на приклюса и чудесения. И чтоб ни с кем ничего не случилось, наша задача какая, вы, бойцы невидимого фронта? Что молчите, глазками хлопаете, как блондинки перед фразой "Вас приветствует Виндоус! Введите пароль и имя пользователя." Наша задача - бдить, и чтобы ни один...
- Слушай, Дэйв, ты случайно в прошлой жизни не сержантом был?
- Ну... может быть...
- Так вот, я тебя щас грохну, чтоб в следующей жизни ты родился воплощением щуплого компьютерщика и бросил маяться фигней.
- Короче, народ, вы и так все знаете. Поприкалываься уже нельзя... с нормальной охраной хорошо прошло... смотрели, слушали... все, что я там им сказал...
- А наговорил, я чувствую, ты дофига. Всякого.
- Ага. Мой спич на них произвел ошеломляющее впечатление, и в их рядах были большие потери... В общем, двое за мониторами, один в зале. Плюс с нами еще один охранник здесь дежурить будет. На всякий случай. Мало ли что. Кстати, разбирайте.
- Это что?
- Телефоны головные. Я сегодня сделал легкий шоппинг, апгрейдинг и много других интересных слов. Обновил связь охране и спер три штуки для нас. Они порадовались... как дети, честное слово. Вещица интересная, в общем, каналы на всю охрану в здании, плюс на нашу основную говорилку. Тим, не ломай штуковину! Она предназначена, цитирую "для специалистов охранных фирм высокого класса", а не для наших корявеньких лапок, только и заточенных, чтоб по клавиатуре плямкать.
- Да не кипешись ты... и не такое ломали... Ладно, дело хорошее.
- Еще бы.
- Дэйв, не вибрируй. Все будет o'k! Скажи, ты с Мэри давно виделся?
- Ну... дня два назад... а что?
- Да нервный ты че-то... Надо бы тебе...
- Так, не надо трогать мою личную жизнь. И вообще.
- Да ладно тебе... в общем. понятно все. В контру не играть, порнуху не смотреть, бдить.
- Еще кота беречь!
- Ну, и кота беречь. Все?
- Да... Господи, знал бы Джед, кто у него тут работает... выкинул бы всех к чертям собачьим... С ускорительным пинком. Ладно, Тим, давай в зал. Охрана предупреждена. Отныне, кстати, так и дежурим. Мы хорошо с их начальником поговорили.
- Так точно!
- Руку к пустой голове... В общем, в 11 где-то я тебя сменю.
- Понял, Дэйв. Вы меня это... помянете, если что...
- Иди уже!
- Не плачь, девченка, пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди... Привет, Дик. Ты аккуратнее, а то эти два страшных и зубастых тебя сожрут. Кричи, стучись кулаками в стену. А вон тот, у которого три пальца на руке... ооо! Про него такое рассказывают...
- Тим, не треплись. Давай, вперед...

---->>> Общий зал клуба

Отредактировано Дэвид Лэнс (2007-01-14 23:11:11)

0

34

***
41 сутки.
Где-то недалеко от полуночи.
Общий зал клуба ---->>>

Половина службы охраны занималась усиленными тренировками отраджения нападения на клуб. Проще говоря, играли в CS. Дэйв сделал им небольшой подарок - создал карту клуба и сейчас и люди, и вампиры самозабвенно расстреливали штурмующих клуб полицейских.
Дэйв как раз прикрывал одного из выбежавших вперед вампиров, когда у него зазвонил телефон.
Мда. Как всегда, начальник компьютерной части очень и очень озабочен безопасностью клуба... хорошо, что Джеда нет
Дэйв взглянул на определитель. Джед.
- Да, Джед?
- Дэйв, если ничем особо не занят, марш в город. Меня интересуют все слухи, любая информация – о вновьприбывших, о стычках, перетасовках, сферах влияния, странных убийствах – обо всём. Деньги на информаторов возьми в моём сейфе – Николь знает код. Трать, не скупясь… Доложишь, когда будет информация. И, если нет вопросов, выполняй.
- Хорошо, я тебя понял. Если что-то нарою - доложу...
- Принято. Отбой.
Вот и закончились тяжелые нетрудовые будни. Опять бродить по городу, что-то искать, что то разнюхивать... черт, ну наконец-то!!!

--->>> Кабинет администратора

0

35

65 сутки. Комната охраны. 5 30 утра
Бар "Кайнос", общий зал клуба, столик в углу---->

Меня остановил бритоголовый охранник, загородивший собой весь проход
- Куда прешь, крысеныш? Ты что читать не умеешь? Написано же, что посторонним вход воспрещен. Вали отсюда.
- Тот мистер сказал, что я могу переждать день в комнате охраны...
Я попытался подробно описать внешность того молодого человека, который послал меня сюда
- А, Мистер МакКинли. Вечно он что-нибудь придумает. Ну проходи, крысеныш.
- Почему вы называете меня крысенышем? Меня Марк зовут.
- Да потому, что ты и есть крысеныш, маленький кровосос, без роду, племени и гроша за душой, который ничего не умеет, -улыбаясь, - ладно не обижайся. Сам когда-то такой был. Да и ночка сегодня длинная, устал я. Эй, ребята киньте этому,- с сарказмом в голосе ,- "молодому вампиру" спальник у стены. Пусть отдохнет,- снова обращая на меня внимание , - но смотри у меня. Если что - мигом выкину на солнышко позагорать.
- Спасибо, учту.
Не обращая внимания на грубость охранников - хоть какое то развлечение для них за весь вечер, я направился к "своему" спальнику. Стоило голове коснуться подушки, как я провалился в темноту.
---->Бар "Кайнос", комната охраны, спальник у стены

Отредактировано Марк (2009-05-17 22:35:06)

0

36

65 сутки. 23 00. Комната охраны
Бар "Кайнос", комната охраны---->

Проснулся я от грубого тычка в бок
- Эй, как тебя там, просыпайся. Мистер МакКинли желает тебя видеть.
- Угу, - пробурчал я, пытаясь продрать глаза и осознать, где я.
- Поторапливайся. Никто не будет тебя ждать.
Одевшись, привел себя в порядок, на сколько это возможно в комнате охраны,
- Я готов, куда идти?

----> Бар "Кайнос", Кабинет Администратора

Отредактировано Марк (2009-05-17 22:49:43)

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Комнатка охраны