nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Улица перед Батори-холлом


Улица перед Батори-холлом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

К воротам Батори-Холла подошел какой-то оборванный тип, поставил у входа какой-то запечатаный мешок, по виду - явный мешок для мусора, и скорым шагом, озираясь по сторонам пошел прочь.

0

2

Едва Францеска и её верный вассал вышли на крыльцо Батори-холла, оба сразу заметили странный мешок. Фран сразу сморщила нос:
- И что это? – неприязненно поинтересовалась она, делая шаг вперёд. Джед резко вскинул руку, загораживая дорогу:
- Назад! М-мать твою, Фран, вернись в дом!
Обойдя свою спутницу, Джед осторожно прошёл к брошенному мешку. В конце концов, это могло быть чем угодно, в том числе и взрывным устройством, и вампир не собирался рисковать понапрасну. Впрочем, не приблизившись и на пару шагов, Джед уже знал, что он обнаружит в посылке. Резкий запах крови – не человеческой крови – заставил вампира на мгновение задержать дыхание, а судя по форме мешка это могла быть только голова. Интересно, кто это так развлекается? Джед нервно передёрнул плечами, не подходя ближе и не прикасаясь к «подарку». Охотники? М-м, нет. Они сразу наносят удар, не размениваясь на дешёвую театральщину. Но и бить пока вроде не за что… Местные? Предъявляют права на территорию и намекают, что мы здесь лишние? Это возможно. Во всяком случае, вероятнее, чем версия с охотниками. Обломятся! Мотнув головой, Джед наклонился, на всякий случай отслеживая движение по сторонам, и потянул горловину мешка. На жгуте, затягивающем грубую ткань, болталась бирка записки. Джед сорвал ярлычок. Тонкая вязь вычурного почерка информировала, что послание предназначено «Госпоже Батори-холла»… Дёрнув плечом, Джед разорвал конверт…
Только прочитав текст, вампир подобрал-таки мешок и, безо всякого почтения бросив его у крыльца, вернулся в дом и протянул Францеске смятый листок
: «Полюбуйся, королева!»
Францеска поднесла листок к глазам и прочла:
"Я, как официальный представитель клана Каинос и доверенное лицо герцога Seregon Von Machine Craft, объявляю официальный протест действиям Ваших подданных по пунктам:
1. Раскрытие инкогнито.
2. Полное несоблюдение мер предосторожности.
3. Обострение отношений.
Следствием чего стало прибытие в город отделения Божьего Гнева, последствия и опасность чего Вы представляете не хуже меня.
Виновники наказаны. Доказательство прилагается.

Предлагаю неофициальную встречу, дабы обговорить существующую проблему. На нейтральной территории. Выбор места оставляю за вами. Я буду один. Вы - если конечно опасаетесь, можете взять любого телохранителя. Но я даю вам Слово, что иду разговаривать и не собираюсь причинять никому вреда.
Ответ можете оставить в приемной клуба Каинос. С пометкой "Скитальцу".

Ear`modlice
Амардиль Р'энеместон."

0

3

Брезгливо взяв двумя пальчиками бумажку, Францеска быстро пробежала письмо и наморщила носик:
- Джед, что за ерунда? Бред. Впрочем, - на лице Фран отразилась целая гамма эмоций от ярости до недоумения, - здесь, похоже, есть достаточно хорошо окопавшиеся местные. Думаю, с ними надо встретиться. М? Что скажешь? Будут проблемы... Кстати, подарочек надо куда-то девать. Передарить? - усмехнулась вампирша. - Или выкинуть? Неудобно - кто-то старался, голову резал, в крови пачкался. - по тону было понятно, какие именно чувства испытывает Фран и к незадачливой жертве, и к убийце. Как это ни странно, для этой молодой вапирши жизнь все еще имела ценность.

0

4

- Не знаю, Фран, - вампир пожал плечами, - Выкидывать точно нельзя. Если это найдут, виноват будет кто? Мы-ы... Передарить?.. Идейка неплоха. Но... Знаешь, у меня есть мысль получше. Взять этот сувенир на встречу - и вернуть им. Не наше, дескать. Чужого нам не надо, - Джед взглянул через застеклённую дверь туда, гда под лесенкой, ведущей к крыльцу, валялся страшный подарок - и коротко оскалил зубы, - Ты знаешь, Фран... Если бы мы хоть немного были причастны к тому "преступлению", которое нам приписывают, я бы оскорбился. Более того, если бы я хоть мельком знал убитого этим Скитальцем вампира, я счёл бы себя обязанным мстить. Проклятье, Фран! - в голосе Джеда прорезалось глухое рычание, - Как они смели карать твоих подданных? Они над ними не властны! Если есть какие-то претензии, милости просим к нам, ибо своих вассалов судить и карать имеешь право ты и только ты.
Поймав себя на желании немедленно разбираться с обидчиком незнакомого ему вампира, Джед оборвал сам себя. Что-то он слишком взбесился... С силой потерев лицо ладонями, вампир глухо произнёс:
- Ладно, Фран. Я считаю, что нам надо встретиться с этими ребятками, кем бы они не были. Только перед этой встречей покажи мне кулак и прикажи молчать в тряпку, пока ты не позволишь мне заговорить, а то конфликт с местными я тебе гарантирую. Встретиться лучше вечером, но не ночью, записку послать с посыльным, сама не ходи ни в коем случае, тебе по чину не положено. Хотя не мне тебе указывать, королева...
Открыв дверь и снова посмотрев на начавший пропитываться густой тёмной кровью мешок, Джед невесело усмехнулся:
- А у меня, кажись, заделье нашлось. Кто бы ни били те, кого он убил, надо их найти. А то нехорошо, если ребятки будут неприбранными валяться из-за того, что кому-то захотелось в Крёстного отца поиграть.
- Ребятки? - Францеска приподняла бровь. Джед кивнул:
- Ну да. Он сказал: "виновные наказаны", а башка, судя по всему, только одна. Значит, где-то есть ещё как минимум один. Да и этого, безголового, тоже поискать следует. Впрочем, если ты прикажешь отставить рыпаться и сидеть на заднице, я отставлю рыпаться и сяду на задницу...

0

5

- Ищи, Джед, если хочешь... А я бы живых поискала... Единомышленников. Маловато нас с тобой пока, - Фран ощерилась и шумно вдохнула через сжатые зубы, в упор глядя на мешок. - Блефовать мы можем сколько угодно, но против сильного устоявшегося клана нас маловато. Одним словом, нам нужны последователи. Вот что, записочку этим... доброжелателям я сейчас отправлю. Догуляем мы с тобой до квартала, где находится это заведение, я напишу записку, по пути присмотрим место, где нам хотелось бы с ними встретиться, а потом вместе погуляем по городу с целью нахождения трупов. План такой, Джед.
Францеска усмехнулась и неожиданно пропела по-русски:
- Из отравленных колодцев не пи-ить, - и продолжила уже по-понятному. - Одним словом, Джед, нам нужны шестерки. Побольше.
Жесткая улыбка мелькнула и пропала. Францеска откинула со лба волосы и открыла дверь на улицу, приглашающе кивнув спутнику, предлагая следовать за ней.

0

6

***

Человек чуть улыбнулся, увидев окрестность особняка. Что-то просвистел через зубы, потом подошел к двери и постучал.

0

7

Джед, сопровождавший Францеску, которая быстрыми лёгкими шагами взлетела на крыльцо, услышав этот стук, недоумённо оглянулся. Ах, ну да. Полу-закон, полу-традиция. Необходимость получить приглашение. Вернувшись к калитке, Джед опёрся на неё и посмотрел на Тень так, словно в первый раз его видел. На секунду показалось, что вампир сейчас спросит, кто он такой, однако до такого идиотизма Джед ещё не докатился, хотя соблазн и был велик.
Нехотя открыв калитку и проворчав
"Проходи", Джед впустил нового союзника во двор.
Тень огляделся - и, снова улыбнувшись, перевёл глаза на Джеда. Тот дёрнул плечом
:
- В дом пока не приглашаю - это прерогатива королевы. Но... Смотри сам. Здесь будет что-то вроде штаб-квартиры клана.
Тень кивнул, его улыбка стала чуть шире. Джед, ещё больше раздражаясь, сумел, однако удержаться от какой-нибудь очередной резкости, просто сказал:
- Но в первую очередь, это ЕЁ дом. Так что... может, будет смысл прикупить ещё какой-нибудь недвижимости. Сколько у тебя нуждающихся в жилье? И, если уж на то пошло, сколько народу входит в клан?

0

8

Нуждающихся в жилье?
Никого. Есть Убежище. Но это обсдим чуть-чуть попозже. В клане... не так много - всего 5. Без меня. Зато *легкая усмешка* нормально экипированы и достаточно натренированы.

0

9

- В наш клан, Джед, в наш, - поправила Фран, появляясь на пороге. - 5 человек, говоришь? Неплохо... И... Убежище. Друг мой, я надеюсь, вы покажете это место мне. Но это позже, а пока - проходите в гостиную - там все и обсудим.

0

10

ОК.
Только... должен сразу предупредить. Мои связи нуждаются в постоянном обновлении. Если мне предстоит и дальше доставать армейское оборудование, то *вздох* я буду часто отсутствовать. *пожал плечами* Карма...
Далее, пока не забыл.
*достал пару небольших приборов, протянул Францеске*
Коммуникаторы. Рации это так... для создания видимости.
Подумал, что вам будет неплохо иметь выделенную линию связи.
*кивнул и зашел в дом, прикрыв за собой дверь*

0

11

***

Ночная прохлада проникала за ворот, заставляя Лин ёжиться и поводить плечами. Они с Сайлит вот уже около получаса стояли на тёмной улице у калитки Батори-холла. Время от времени Лин оглядывала улицу, нервно косилась на тёмную громаду особняка, а затем вошедшим в привычку движением касалась "Магнума". Сай молчала, то и дело теребя серебряное кольцо на цепочке и на все попытки Кэтлин завязать разговор отвечала односложно или в духе лозунга Организации: "Болтун - находка для вампира!"
- Везёт же некоторым... вампирам, не всякий в таком "домишке" жить себе позволит, - продолжала свои попытки побеседовать Лин. - А тут вот переедем в новое помещение, и живи там, хочешь того или нет.
Сайлит слегка удивлённо поглядела на новенькую, и та поспешила пояснить:
- Я слышала, что при новом штабе будут комнаты для сотрудников. Как тебе?
- Приказы не обсуждаются, - пожала плечами Сай и снова замолчала.
После довольно продолжительной паузы, которую Сайлит уже сочла за благо, Кэтлин снова не выдержала:
-Послушай, я, конечно, понимаю, что нас тут оставили не просто так, и что Мардж достаточно крутая, чтобы безоружной приходить в дом к вампирам, но... не слишком ли она там долго? Может ей нужна наша помощь? И что за переговоры такие на территории противника? Я...
Кэтлин оборвала свою речь на полуслове, прерванная осторожным, но оттого только более зловещим жестом Сайлит. Её указательный палец показал вверх, затем прижался к сомкнутым губам. Проследив за этим направлением, Лин не сразу, но всё же заметила на ветке соседнего дерева, как раз над их с Сайлит головами парочку летучих мышей.
"Болтун - находка для вампира" - поражённо припомнила она. - "Мда-а, и кто тут только за кем следит?" Это последнее открытие заставило её наконец замолчать, что несказанно обрадовало Сайлит, уже было отчаявшуюся провести остаток дежурства в относительной тишине.

Отредактировано Lin MacKelegan (2005-12-16 23:21:34)

0

12

Сайлит покосилась наверх. Мыши.. ненавижу..Девушка задумчиво стала осматривать асфальт, потом прошлась туда-сюда, поддевая носком кроссовка маленькие камешки на тротуаре. Потом резко остановилась уставившись на некое подобие альпийской горки находящейся за оградой Батори-Холла. Хмыкнув, девушка быстро прошла к ней и стала выбирать камешек. Выбрав подходящий, она вернулась на улицу, хитро улыбнувшись Лин.
- Зачем он тебе? - девушка пораженно уставилась на Сайлит, явно сочтя что та помешалась
- Ну.. просто...  не люблю упырей...- с этими словами она швырнула камень вверх, точно попадя в одну из мышей. Та взлетела с ветки, подняв за собой и остальных. Проследив взглядом за мышками, скользнувшими в сторону от того места где стояли девушки, Сай повернулась к Лин и прошептала:
- Если минут через 10 не появится, пойдем внутрь... беседа и так уже затянулась...
Сайлит вновь с самым задумчивым видом стала теребить кольцо.

0

13

- Выходи уже.. мы заждались....- Девушка отбила вызов и посмотрела на Лин. Та поняла все без слов и лиь кивнула, чем вызвала легкую улыбку Сайлит.  Вот уже и не разговаривает столько... Её всегда веселили такие изменения в людях, парочка милых часов на улицах и они менялись просто кардинально. Дверь особняка открылась и на пороге появилась Мардж. Через секунду в тех же дверях появился вампир, двигающийся слишком быстро, а значит он пытался догнать её напарницу. Рука девушки рванула к пистолету и так и замерла после фразы этого самого вампира. Сайлит с полным недоумением воззрилась на напарницу, а потом перевела взгляд на мужчину все еще зависшего в дверях.

Отредактировано Сайлит Сенджак (2005-12-16 23:24:17)

0

14

Ох, какой был рывок за пушкой! Джед восхищённо сузил глаза. Мать, а ведь это было опасно!.. Оказывается...
Что ж, дверь за гостьей в любом случае следовало закрыть. Джед подмигнул охотнице, меряющей его изумлённым взглядом, и неторопливо потянул на себя тяжёлую створку двери.

0

15

***

В мятом пиджачке, а широкополой "гангстерской" шляпе, этот курьер производил, скорее, комичное впечатление. Или не курьер. Может, судя по сумке, один из тех страховых агентов, которые достают домохозяек, или агент по продаже "нового запатентованного средства от облысения"... Кто его знает?
В общем, будем краткими. Странный человечек подошел к дверям, испуганно оглянулся и постучал.

0

16

На второй стук дверь открылась. Стоящий на пороге высокий темноволосый тип недружелюбно глянул на пришедшего:
- Ну?

0

17

*человечек скорчил странную рожицу*
Что ну? Что там с нашим заселением, Джед?
*весело подмигнул*
Извини за маскарад - сейчас не хочу показываться в нормальном облике. Опасно.

0

18

- Я тебя и пьяный вусмерть узнаю, - вздохнул Джед, отстраняясь от двери и пропуская гостя в дом, - У нас новости: только минут десять, как охотники убрались... Так что давай, загоняй своих ребят, разбирайте аппартаменты.
При упоминании об охотниках, Тень насторожился, но голос Джеда был абсолютно спокойный, почти скучающий.
- Вообще, повезло вам, я собирался уходить... Давайте, загружайтесь короче. Твоя машина уже доставлена, я её пака даже не распаковывал, вообще в компьютерах не разбираюсь, так что тебе заделье найдётся... Да, и... не дёргайся, вчера ночью это были не охотники.

0

19

*кивнул* Новости посмотрел. Весело. *фыркнул* Нападавшие обращены в бегство... хех!
*чуть-чуть улыбнулся*
Про охотников - знаю. Я как раз и ждал, пока они уйдут.
Теперь плохая новость. СБ поставила кучу сканнеров. Рации стали не безопасны. Что делать - пока что не знаю, но пользоваться ими нельзя.

0

20

- Обращены в бегство? - Джед нахмурился, - Слушай, ты не мог бы изъясняться чуть попроще? Чтобы даже недалёкий я понимал тебя с первой попытки? Ладно... - вампир провёл рукой по лицу, - Вот что, завязывай-ка ты временно игры с СБ. И с рациями тоже. Нелегальное положение отменяется. Вписывайтесь на новую базу, Францеску не тревожить. Я вернусь - и мы во всём разберёмся.

0

21

ОК.
А "обращены в бегство" - это фраза из новостей. Я переписал на кассету, потом могу дать посмотреть.

ОК. Сейчас устроимся. Последний вопрос - где есть чего поесть?
В последнее время я про это забываю.

0

22

- Новости, блин... - Джед досадливо поморщился, - И в самом деле, не успел посмотреть. А здесь это, как я вижу, не лишнее... Что-то важное? Впрочем, ладно, это потом. Давайте, располагайтесь. Жрачка на кухне в холодильнике, пошли, покажу. Запасов крови, извини, нет... Скончались.
Джед лгал. Была последняя доза - термическая фляга с консервированной кровью на самом дне его сумки, но эту заначку вампир берёг на совсем уже чёрный день. И не для себя...

0

23

Запасы крови теперь есть.
*мрачно усмехнулся*
Знакомый врач в донорском центре.
Веди, показывай.
*зашел в дом, прикрыв дверь*
Наши пока что пусть охраняют. Не доверяю я тому, что в городе творится...

0

24

***

Так вот ты какой, Батори-Холл... Стою на крыльце красивого дома, прислонившись спиной к двери, и стучу пяткой в порог:
- Эй! Есть кто немёртвый?
Они меня уже давно заметили, иначе и быть не может.
- Чуваки, открывайте! У вас живёт гривотряс вороной масти по имени Кинли...

0

25

- МакКинли к твоему сведению, - Джед, только что подошедший к дому, остановился снаружи, опираясь на невысокую ограду - так, чтобы Пламя не заметила потемневший от крови свитер.
А с другой стороны, какого чёрта? Она всё равно почувствует запах, так что
...
- Какими судьбами, Пламя?

0

26

- О, Джад! Приютишь на день? Ты предложил позвонить, но мне пока неоткуда.
На всякий случай плотнее прижимаюсь к двери.

0

27

Ути-пуси лапочка...
Джед вздохнул, потёр свободной рукой переносицу:
- Пламя, я кой-чего не догоняю. Ты моё имя по приколу переделываешь или просто плохо его расслышала? Ладно...
Вампир прошёл во двор перед домом, стараясь, чтобы его перекос  на один бок не был заметен. Маневры этой Плам... Блинский нафиг, как склоняется это имя??? Этой... вампирши, не остались незамеченными. Интересно, чего это она стеночки обтирает?
- Насчёт приютить... С какой стати? Судя по тому, что ты переоделась, с нашей последней встречи ты добралась до какого-то жилья. Ну, или прибарахлилась у охотников, в чём лично я сомневаюсь... Впрочем... - Джед пожал плечами, - Дом не мой. Спроси у хозяйки.

0

28

- Джад, потому что Джа с тобой, и печать его носишь на челе... Можешь называть меня Огнём, Напалмом или Горючкой, если тебе от этого полегчает, но Джадом останешься.

Блин, благоухает как роза...
- Тебя кто уделал?
Какой-то он... не то, чтобы злой. Но почему в голову лезут мысли о том, как он кого-то по стенке размазывает?
- Твоя хозяйка мне определённо понадобится. Те траблы, с которыми я пришла, тебе не разрулить.

Отредактировано LiveFlame (2005-12-22 00:16:02)

0

29

- Ладно, называй, как хочешь, - вздохнул Джед, - И я подумаю, как тебя называть... Это обязательно должно быть что-нибудь из разряда ГСМ?
Вампир, не дожидаясь ответа и игнорируя вопрос о том, кто его порезал, прошёл к дому, поднялся по ступенькам к застеклённой двери, но вместо того, чтобы открыть её, приглашая гостью внутрь, вытащил из кармана куртки мобильник:
- Королева? У нас гостья, некто Пламя...

0

30

Выслушав ответ и несколько раз сказав "да", Джед развернулся к гостье и, глядя на уверенно светлеющее небо, серьёзно нахмурился:
- Вынужден тебя огорчить...
Пауза оказалась драматической, но короткой:
- Ты пришла раньше горничной, так что придётся созерцать наш бардак...
Открыв дверь, Джед первый прошёл в дом и только после этого кивнул девушке:
- Проходи. Королева сейчас спустится в гостиную.

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Улица перед Батори-холлом