nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Улица перед Батори-холлом


Улица перед Батори-холлом

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

***

За спиной щёлкает дверной замок... Свобода! Дел дофига, зато выспалась. Эх, не скоро мне доведётся обрести такую цивильную лёжку.

Интересно, сколько кровососов Батори меня видело?

0

32

29 сутки, 0 часов 30 минут.
Улица перед клубом --->

Оказывается, ходить, куда глаза глядят, довольно вредно. Опасно. И не только в том случае, если ты косоглазый и, направляясь, куда глаза глядят, рискуешь порваться. Просто сегодня Джед шёл, не выбирая направление, двигаясь туда, куда вели ноги, и пришёл… к Батори-холлу.
Сюда ему было не надо,
совсем не надо… Несмотря на то, что Францеска сделала первый шаг к примирению, возвращаться в клан его никто не звал. Да, Фран однажды набрала его номер, но он не успел ответить, а она не перезвонила. Значит, или не было ничего важного, или она ждала, что он позвонит ей сам (а он этого не сделал), или… она попала на его номер… случайно. Просто ткнула пальцем не в ту кнопку…
Да конечно, конечно надо было ей перезвонить! И он идиот, что этого не сделал… Просто… Сначала он был слишком заморочен, чтобы вещать на свою больную голову ещё одну проблему с выяснением отношений, а потом… Потом понеслось: сначала одно, потом другое – смерть Эль, проблемы с «Волками», Сибилла… Он просто закрутился, забыл, что должен был сделать. Кроме того… Ну, несколько глупо перезванивать через пару дней после того, как этого ждали. Типа:
привет, Фран, ты мне тут звонила на прошлой неделе, я только что вспомнил. Чего надо-то было? Уже ничего?.. Идиотизм… Идиотизм – и перешкаливающее ощущение того, что ты – полный лох.
Ну и чёрт с ним.
Джед развернулся на пятках, намереваясь уйти… и нос к носу столкнулся с Малышом.
- Опа! – молодой вампир удивлённо поднял брови, - Джед…
- Я, - неохотно признал шотландец, - Мимо шёл…
- Ага, - Малыш, казалось, не замечал дурного настроения бывшего consigliori, – А я-то думал, к нам заходил…
- Нет… Не с чего мне к вам заходить, меня, вроде, не приглашал никто.
- Ой, да ладно! Можно подумать…
- Хватит, Малыш, - довольно резко оборвал подростка Джед, - Не надо. Ты знаешь, почему я ушёл и почему не могу вернуться. И хватит об этом.
- Джед… - глаза юноши неожиданно стали очень-очень взрослыми, - Она хочет твоего возвращения. Но никогда об этом не скажет. Потому что гордая. Ты что, хочешь, чтобы она под тебя прогнулась? Этого не будет. Если хочешь вернуться, возвращайся. Не хочешь – не говори, что не можешь, вот и всё.
- Малыш, у тебя клыки не шатаются? – созерцая ближайший фонарь, небрежным тоном поинтересовался шотландец.
- Не шатаются пока, - отступая на шаг, хмыкнул молодой вампир, - Спасибо за беспокойство. И вообще, пойду-ка я… Пока не послали.
- Иди-иди, - согласно кивнул Джед.
Он хотел ещё что-то сказать, но промолчал, ибо сказать-то было как раз и нечего. Малыш прав. Наверное. Проблема только в том, что МакКинли не был уверен, что Фран
действительно хочет его возвращения. Он бы на её месте не хотел…
Но думать сейчас об этом он не собирался. И так уже потравил душу вволюшку. Это уже какой-то моральный мазохизм получается…
Не глядя больше ни на уходящего Малыша, ни на светящиеся окна Батори-холла, вампир торопливой походкой пошёл по улице.

---> Переулки центральной части города

Отредактировано Джед МакКинли (2006-11-08 08:12:40)

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Улица перед Батори-холлом