nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » VIP-зона


VIP-зона

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

24 сутки, после заката
Общий зал клуба -->

Сьюзен не позволила себе оглянуться, услышав за спиной какой-то шум... Возможно, кто-нибудь из более бдительных работников (охранников?) засек её... возможно, к ней это не имеет никакого отношения...
Проклиная себя и всех заодно, девушка с удвоенной силой устремилась вперед.

Отредактировано LiveFlame (2006-09-07 07:16:54)

0

2

24-е сутки, вечернахъ
Общий зал клуба -->

Угу... Идёт прямо к Ворсту. Если дойдёт, мудохать будет уже Леон и уже меня.
- Леди, что ищете?

Отредактировано LiveFlame (2006-09-07 07:21:11)

0

3

24 сутки, после заката

Упс!
Сьюзен остановилась и медленно повернулась на голос. Обозрев владелицу голоса, Сью успокоилась. Не может ей быть вреда от милой светловолосой девушки, лишь чуть старше нее!
- Добрый вечер! - дружелюбно улыбнулась Сью, - Не могли бы вы мне помочь? Дело в том, что я здесь в первый раз... Не знала, что будет так сложно, - она огляделась по сторонам, пара охранников с суровыми лицами направлялись к ней, а тот, которому она пыталась заговорить зубы, возвышался за незнакомкой с весьма неприятным выражением лица, а она ведь даже не дошла до коридора, - Прошу! - Сьюзен умоляюще взглянула на светловолосую, - Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, Вы, похоже, здесь свой человек...

0

4

- Гэррис, ГДЕ твой пост сегодня вечером? Марш на место... - мрачно зыркнув в его сторону, убедилась, что ушёл. Сделала останавливающий жест в сторону двух ребят Леона - этих мы набирали вместе, молодые вампиры.
- Не то чтобы свой человек... Хех... Забавно. Я на работе. Как и тот охранник, которого вы обошли. Надо отдать должное вашей находчивости, но у парня будут проблемы... Жаль его - чисто по-человечески. Впрочем, - улыбнулась, пряча клыки, - неважно. Чем могу быть полезна?

0

5

-Видите ли... - Сью облегченно выдохнула, когда её спасительница так легко избавилась от охранников... ха! конечно свой человек... может, даже покруче, нежели свой... Ладно, рискнуть стоит. Что ей терять?
- Мне необходимо увидеть МакКинли. Я пришла сюда с подругой и совершенно случайно заметила его... но он меня не заметил... Вы должны понять - вчера он спас мне жизнь... Я думала, он ... ранен по меньшей мере... Так беспокоилась. С ним был один человек., Дэйв. Он обещал помочь МакКинли и мне позвонить, все ли в порядке, но не позвонил... Я действительно волновалась. И вот вижу макКинли здесь! Я просто обязана поблагодарить его лично. могли бы вы отвести меня к нему? Ну.. или привести его сюда, если у вас тут все так строго... А охранника.. пожалуйста... он ни в чем не виноват, если уж кого наказывать, - так это меня... Если вы мне поможете - я буду у вас в долгу... - она робко подняла глаза на девушку после завершения своей тирады, ожидая ответа.

0

6

Кажется, пора открывать клуб по интересам для тех, кому МакКинли спас жизнь. Однако хочется подробностей.
Джед! Джед!

Если в пределах досягаемости, то на Зов среагирует. Впрочем, есть другой способ.
- МакКинли сейчас тоже на работе. Скорее всего, отчитывается, посему занят... Чуви! - зырк в сторону охранников, - Зайди-ка к Майлсу - пусть предупредит МакКинли, что того ждёт дама... Он ведь у Ворста?
Один из крысят качнул вихрастой башкой и направился к дверям приёмной.
Крысята... Но всё-таки лучше теперь ставить на вход в вип-зону одного из них, чем тормозов вроде Гэрриса.
- Леди, нам лучше подождать в зале за столиком. Чего-нибудь выпьете?

0

7

24-е сутки, чуть ниже полуночи
Из Общего зала клуба -->

Угнездилась на ковровой дорожке у самой стены, чтобы не путаться под ногами.
Состояние, из которого обычно выхожу сама, на этот раз прервано, и отходняки тяжелы.
Только что видела Джеда... Под высоким воротником водолазки катится тёплое урчание. Если так продолжится, раз в полтора века я буду встречать вампира, который вытащит меня с того света.
Джед. Джед. Самое дорогое существо после Лорда. Или до Лорда. Кому из них я обязана больше? Лорда я не просила помогать, Джед же пришёл по просьбе - её было достаточно, чтобы он подверг опасности свою жизнь и лишился клана.
Лорд в обмен на жизнь хотел от меня преданности Каинос - сейчас я отдаю долг. Джед... Что я могу ему дать и что он примет кроме безоговорочного подчинения на работе и спокойной тишины дома?
Что-то бледноват он сегодня...
На колени плюхнулся полный пакет.
- Есть будешь?
- Это... Я дома... Уже.
- Нет, ты ещё в клубе.

Один из "старичков" службы безопасности, близкий к Леону. Должно быть, осведомлён о моих глюках.
- Спасибо... - улыбаюсь ему во все четыре клыка и вгрызаюсь в пакет.

0

8

24 сутки, через 20 минут
Общий зал -->

Эль сидела на полу, подобрав под себя ноги и обхватив колени руками. Джед осторожно, чтобы не слишком тревожить ноющее плечо, опустился рядом.
- Привет... Если не сильно занята... Пойдём куда-нибудь?

0

9

- Привет. Рада тебя видеть, волосатый, - улыбнулась широко и счастливо. Где-то в районе кончиков ушей дёрнулся чужой дискомфорт.
- Ты был у Ворста. Если он не распорядился сгнобить меня на работе, то свободна... Тебя покоцали и тебе до сих пор больно, так? Могу предложить общеукрепляющего... - двумя пальцами погладила вену на запястье. - Куда идём?

0

10

- Так, - тихо усмехнулся шотландец, - Но пока не надо. В смысле, общеукрепляющего. А идём...
Что-то внезапно... царапнуло сознание, словно где-то далеко провели пальцем по стеклу... Джед на секунду нахмурился, прислушиваясь к ощущениям, но ощущение не повторилось, и вампир решил пока на это забить.
- Идём в "Зинкор", если ты не против.

0

11

Хорошо... Ммм... Бар.
- А пойдём! - поднялась и потянулась, расправляю затёкший зад.
И тут случилась гадость... А именно треск и вопль в многострадальном правом ухе, на котором висит клубная рация.
- Горючка, тут с группой чп... Подходи скорее - он беснуется!
- Кто?

Нет ответа... мда. Отдохнула, называется.
Чёрт-чёрт-чёрт-чёрт-чёрт...
На всех парусах понеслась в зал - может там кто объяснит, в чём дело.

0

12

Чёрррт... Что такое не судьба и как с ней бороться... Коротко дёрнув здоровым плечом, Джед поднялся на нсги и поспешил вслед за упорхнувшей вампиршей.
---> Гримёрка

Отредактировано Джед МакКинли (2006-09-12 17:56:23)

0

13

24-е сутки, около полуночи
Из Гримёрки -->

От идущего позади Джеда продолжало искрить. В коридоре, на приличном расстоянии от двери гримёрки девушка в униформе официантки обнимала сжавшуюся в комочек Нэнси, которая сегодня принесла музыкантам ужин.
- Нэнс!
- Да, мисс!
- она шмыгнула носом и торопливо вытерла глаза, прежде чем выпрямиться.
- Он хочет ещё один бифштекс.
- Мисс, прошу вас!...
- на покрасневшем личике выразился крайний ужас, - Я туда боюсь идти!
- Ладно, успокойся. Больше не пойдёшь...

Удобная штука - дистанционная связь.
- Гэррис! Пусть тебя заменит Нэвилл, а сам спускайся в кухню, возьми бифштекс - официантки тебе всё покажут - и отнеси в гримёрку Летящему Волку... Мда, нефиг на работе клювом щёлкать - теперь это твоя обязанность.
Так, это разрулила. Теперь - Джед.
Памятуя о том, что он кого-то пристрелил, когда объяснял молодняку, что старшая в клане я... В общем, чем реже МакКинли слышит базар Салохвата, тем лучше.
- Джед. - попыталась заглянуть в потемневшие глаза, - Ты с ним лично раньше не общался? Он всегда такой, не обращай внимания на истеричку. Меня он не сможет ни задеть, ни разозлить - кишка тонка. А тебя - сможет. У него гемофилия - если ты его побьёшь, он скопытится... Пойдём отсюда, а?

0

14

- Мне плевать, чего там у него - гемофилия или словесный понос, - проворчал Джед.
Он уже успокаивался - как большая собака: клыки всё ещё оскалены, но шерсть на загривке уже не топорщится. В конце концов, он не собирался из-за какого-то придурка портить себе вечер...
- Ладно, забей, - Джед повёл плечами и чуть поморщился, - Но вот если нас теперь кто застопит, ты меня так просто не успокоишь...
---> Общий зал

0

15

25-е сутки, около 5 часов утра
Гримёрка --->
///Переправлено в связи с выходом персонажей из игры///
Офигению Макса не было предела. Маленькая Флямка с лёгкостью схватила Гэрриса и куда-то поволокла. «Не знаю, чем ты, девочка, питаешься, но я хочу питаться тем же...» – потрясённо пробормотал вокалист, и выбежал в коридор, мельком подумав, что охранников тут как мух в сортире. Первого встречного охранника он и спросил:
- Мужик, куда пошла Горючка?
- Вроде в жилое крыло... Да я её щ по рации вызову.
- Э, вот этого не надо! Спасибо, сам найду... – проговорил Макс, пытаясь обойти парня.
- Туда нельзя, - нахмурился охранник, и Макс понял, что его всерьёз не хотят пропускать…
Певца это разъярило до крайности, и он, не выбирая выражений, сообщил, что об этом думает. Кончилась пресс-конференция тем, что пара подоспевших на шум охранников без лишних слов выставила вокалиста «Снежных Волков» на улицу…
***
Офигение Салохвата приятно пощекотало спину.
Гэррис, Гэррис... Два косяка за одну ночь - это слишком. Второй и без первого привёл бы к увольнению... Вот только выпускать из клуба обиженного охранника мне не улыбалось ни под каким соусом - в том числе и из досады на МакКинли.
Впрочем, представление о том, что с ним делать, у меня было - для его оформления и реализации я прихватила встретившуюся в коридоре Николь, толковую девчушку из набранного Леоном молодняка.
Для начала надо было привести Гэрриса в себя, и с этой целью мы утащили его в одну из опустевших после погрома клана жилых комнат на втором этаже клуба.

После энергичной встряски герой ночи подал признаки жизни и даже попытался покраснеть. Огромный тренированный мужичина, здоровый как бык, он отходил от алкоголя быстро.
- Гэррис! Как вышло, что ты нажрался на работе?
- Я... Это... Мисс... Этот... Мистер Шпер... Шкер... В общем, он принёс выпить... Я и это... Того. - Гэррис опустил глаза. Стыд, настоящий, жгучий стыд. Значит, всё-таки Летящий постарался.
- Зачем ты перевернул его ужин?
- Господи, мисс... Разве что не заметил...
Ладно, леший с ним, с ужином. Перемигнулась с Николь.
- Гэррис... Что ты знаешь о вампирах?
- Эээ... Мисс, с чего бы это вы у меня спрашивали о вампирах? Хотя я про них знаю - если это те, которые выходят из могил и пьют кровь у детишек. Мой дед рассказывал про вампира в тех местах, где он родился... Там ходила старая легенда про девицу и молодого эсквайра. Дескать, была в доме эсквайра гувернантка, и старший сын её хозяина влюбился в неё. Забыл отцовские наставления и носился за ней всюду. Господь не дал случиться этому браку - девица слегла и вскоре умерла... Всё перед смертью говорила с чертями и нечистыми душами... Ох, простите, мисс...
- Давай дальше, Гэррис, очень интересно.
- Значит, дальше... А! Похоронили её в семейном склепе, что было большим позором для эсквайра... Вот ведь странные люди были - всю жизнь чванились происхождением, да и после смерти не прекращали, хоть смерть всех уравнивает, а, мисс? Так вот. Первой же ночью тело пропало, а потом её видели в белой одежде то там, то сям, и ещё находили трупы с прокушенной шеей. Объяснили это тем, что девица согрешила с молодым эсквайром и за это проклята. Вот такая байка.
К концу рассказа Гэррис начал трезветь.
- Ммм... Что бы ты сказал, если бы тебя сейчас укусили за шею?
По его лицу пробежал короткий испуг, сразу сменившийся улыбкой.
- Я не шучу. И это не больно. Ник!
Николь неуловимым движением приблизилась к Гэррису и выпустила клыки...

Ужас человека был так силён, что бедняга почти протрезвел. Так силён, что Пламя, «читавшая» эмоции человека, невольно вскрикнула и зажмурилась, сжимая ладонями виски. Она не заметила, оглушённая и ослеплённая вспышкой чужого страха, как Гэррис вскочил, хватаясь за оружие, как Николь кошкой прыгнула на спину человека…
Однако выстрелы уже прозвучали, и промазать с двух шагов было невозможно.
Гэррис пережил девушку всего на несколько мгновений – Николь, не тратя времени на укус, просто сломала человеку шею. Однако это уже ничего не меняло. Пламя, Элизабет Лидс, была мертва.
Судорожно сглотнув, Николь подняла рацию погибшей вампирши:
- Леон… Это Николь. У нас проблемы…

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-08 01:08:25)

0

16

Мааленькое вводное слово не по игре:
Этот пост был первый раз вывешен еще в декабре 2007 г., но потом куда-то мистическим образом пропал... Так что... Дубль два...

Улица перед клубом «Каинос» ---->

///с молчаливого одобрения Д. МакКинли ///

Как же хорошо… почти хорошо… когда не шевелишься… и ни о чем не думаешь… А просто лежишь и… ешь…
Сибилла Вейн, закрыв глаза, неподвижно замерла на широкой кровати в одной из «комнат для гостей» в клубе «Каинос». На груди вампирши лежал наполненный кровью пакет, из которого торчала соломинка для  коктейля.
Интересно, который час… Впрочем, когда наступит пора собираться на встречу, ей сообщат.
Мак Кинли, добравшись до клуба, запихнул условно живую тушку Сибиллы в один из номеров в подвале. После чего сначала притащил крови, а затем - медика. 
Мда… Ну, а покормив и полечив прекрасную даму наш Супермэн улетел… Исчез… Направился дальше спасать мир…
Сибилла усмехнулась, вспомнив, что перед тем, как взять низкий старт, МакКинли бросил на прощанье: «Будь здесь!»
Буду… Буду… Куда я денусь? Здесь тепло, темно, кормят…В дверь, робко постучав, заглянула секретарша администратора клуба. Как ее там? Николь?.. Вроде так…
- Я принесла то, что вы просили, мисс Вейн…

---->Общий зал клуба «Каинос»

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-01-08 15:41:22)

0

17

Через 3 минуты после ухода из общего зала

О…нееет!!!…Как же все не вовремя… 
Сибилла Вейн, буквально пару минут назад доковылявшая до своего временного пристанища в ВИП-зоне клуба, слабо шевельнулась на диванчике и обреченно приоткрыла один глаз. Желаемый отдых (после хоть и краткого, но все же утомительного для до конца не восстановившей силы вампирши, пребывания в общем зале клуба), еще не начавшись, был прерван пронзительной трелью мобильного телефона. Действие употребленных накануне крови и алкоголя стремительно заканчивалось. И одновременно возвращалась боль от недолеченных ожогов и ран. Мысль о том, что необходимо приподняться  и дотянуться до лежавшего на столике в изголовье мобильника, не радовала. Однако ТАК телефон отзывался на вызов только от одного абонента. Ответить которому было необходимо.
Тот, кто назвал телефон проклятьем человечества, был немного не прав. Проклятье – да. Однозначно. Но не только людей
Наконец, сотовый оказался в руке Сибиллы:
- Здравствуй… Владимир. Или, лучше, учитывая где мы сейчас находимся, ДЖОН? Я ждала, что ты свяжешься со мной…
Несколько последовавших за приветствием минут женщина слушала своего собеседника, лишь изредка прерывая монолог последнего краткими: «да», «разумеется» и «поняла». Когда разговор был окончен, вампирша позволила телефону выскользнуть из ее руки на ковер и устало закрыла глаза.
Итак, завтра, к 23 часам, она должна быть готова отправиться в Лондон. А оттуда – далее… Причем пока даже не известно, куда… Разумеется, она обязана рассчитаться со своим знакомым, довольно ощутимо приложившим руку к ее спасению.  И не имеет никакого права искать поблажек и отсрочек, руководствуясь такими малоуважительными причинами, как самочувствие. Один ее знакомый любил шутить, что в некоторых обстоятельствах, уважительной причиной (и то не факт!) может служить лишь справка из морга…Или с кладбища!.. Сибилла нервно хихикнула. Зайти туда, что ли, попросить?
Ладно, детка! Пора всерьез приниматься за подготовку к путешествию. Сейчас по плану обильная пища и сон… А об остальном…Об остальном, как говаривала небезысвестная С. О, Хара, она подумает завтра...   

0

18

На рассвете

Вот только... только нужно сделать одну вещь... перед отъездом...
Сибилла Вейн с наслаждением затянулась последний раз и смяла "останки" сигареты в пепельнице. На глаза услужливо попалась трубка внутреннего телефона. Табличка с основными номерами была прикреплена рядом. Хм... Действительно ВИП...
Бойкий голос Николь звучал по-прежнему вежливо-жизнерадостно, ничуть не напоминая о том, что секретарша администратора крутилась, исполняя как текущую работу, так и разные поручения босса и его гостьи, то бишь "мисс Вейн", весь вечер и всю ночь. И этот  самый голос сообщил, что "мистер МакКинли изволил отбыть". И изволил это сделать пешком, не взяв с собой машину.
Что же... значит придется воспользоваться мобильной связью.
Хриплый голос Джеда ответил не сразу... Услышав короткое "да", Сибилла произнесла:
- Джед. Мне нужно уехать. Завтра вечером.

0

19


50-е сутки. После заката.

Сибила Вейн неторопливо курила, уютно устроившись на мягкой кушетке в отведенных ей «апартаментах». В пепельнице скрючилось около десятка скуренных почти до фильтра сигарет. На полу лежал собранный кофр с наполовину застегнутой «молнией». В отличии от предыдущих путешествий багажа вампирша собрала на удивление мало. Неизвестно, какую именно миссию приготовил для нее Владимир… И где… Впрочем, гардеробчик она себе и на «месте Х» в два счета подберет. Особенно за деньги заказчика…
Стряхнув пепел куда-то в пространство, вампирша подошла к высокому зеркалу в глубине комнаты. Мда… КРАСОТКА… Конечно, все уже намного лучше, чем раньше. Но курс экстренной реабилитации необходимо продолжить. Сибилла усмехнулась. Например, по рецепту госпожи Э. Батори. То бишь ванна с кровью… плюс кровь вовнутрь. А потом…Потом можно и к рецептику графа Дракулы перейти. Заточиться лет на N в тихое, темное, замкнутое пространство типа гроб... И чтоб не мешали!...
Ладно... Нышешний работодатель и кредитор в одном лице знает о ее милых «особенностях». Так что о проблемах с внешностью и здоровьем можно не беспокоиться.
Проблема в другом. А именно в том, что ей какого-то черта не хочется покидать этот занюханный город. Тем более на неопределенное время. К ЧЕМУ БЫ ЭТО???...

0

20

кабинет администратора --->

Стукнув костяшками пальцев в дверь, шотландец открыл её, не ожидая приглашения. Сибилла Вейн, обернувшись на звук, уставилась на него, приподняв бровь и, похоже, ожидая пояснения этому вторжению.
- Ещё не уехала? - зачем-то спросил вампир, - Хорошо... Я хотел спросить... Мне комнату оставлять за тобой, или ты... не намерена возвращаться?

0

21

Сибиллу застал врасплох не только сам вопрос, но и тон, которым он был задан. Для того, чтобы разбираться в эмоциях  МакКинли вампирша в тот момент  была слишком усталой. Да и не особо стремилась этим заниматься... Мало ли, что он там чувствует... совсем не факт, что что-то приятное...
- Я... не знаю...
Женщина, явно заполняя паузу, провела рукой по лицу, и только после этого медленно продолжила:
- Точнее... Мне сложно ответить на этот вопрос... Я понятия не имею, какое время мне понадобится для... одного дела... Н-но... Вообще-то я даже не думала, что будет потом... А что? Ты действительно хочешь оставить для меня здесь, в "Каинос", комнату? Ради чего?! Я что-то пропустила...Потому что не особо понимаю происходящее...

0

22

- Ради чего? - переспросил вампир, - А какая разница?
Он прошёлся по комнате, несильно пнув полураскрытый кофр, имевший неосторожность попасть ему под ноги, и остановился перед Сибиллой.
- Может, я просто хочу узнать, вернёшься ты, или нет? - в упор спросил он, - И не спрашивай, ради чего. Считай это тупым и банальным любопытством.

0

23

/// писано в соавторстве с Сибиллой Вейн ///

- Хорошо. Любопытство – так любопытство…
Сибилла носком туфельки поправила кофр, подвинув его на прежнее место, а затем, нарочито неторопливо дошла до кушетки, приземлилась на нее и потянулась к пачке сигарет. Со стороны все это выглядело… нарочито равнодушно. Вот только… глаза вампирши были какие-то… тревожные…
- МакКинли, - струйка дыма воспарила к потолку, комната начала наполнятся запахом табака и ментола, - Я, конечно, могу играть в эти игры независимо от настроения и самочувствия, но… Все-таки сначала скажи, зачем ты сейчас пришел. И к чему такие вопросы? Тем более я попыталась дать тебе максимально честный (да!да! не смейся!) ответ. На меня в последнее время вылилась пара ведер… самого натурального дерьма. Я понятия не имею, какой расклад будет через пару часов! А ты хочешь, чтобы я ответила, какое решение я приму через несколько недель?! Или, быть может, через несколько месяцев… 
Вампир поморщился от запаха сигаретного дыма.
- Хорошо. Зачем я пришёл? Затем, что у меня в твоём присутствии меньше болит голова, - странным, несколько злым тоном ответил он, - Затем, что когда ты рядом, я не думаю о будущем, а оно такое… золотое, что тошно становится. Затем, что я, чёрт побери, хотел узнать, увижу ли я тебя ещё когда-нибудь… до того, как наступит далёкое светлое будущее, предсказанное фантастами. По ходу – зря пришёл. Извини.
Резко развернувшись, шотландец направился к двери… по пути снова споткнувшись о Сибиллино барахло.
-Джед!- голос вампирши был негромкий и какой-то…обреченный, - Не злись. Я… - пальцы женщины торопливо и слишком старательно сминали сигарету в пепельницу, - Я очень… я… я прошу тебя остаться…Сейчас…
Сибилла торопливо поднялась с кушетки, подошла к шотландцу и положила ладони ему на плечи:
- Я не могу не уехать. Есть вещи, которые мы обязаны делать. Даже если обычно не отличаемся особой обязательностью и серьезностью. Но… Когда я закончу дела я… не вздумай смеяться… я тебе позвоню. Если ты все еще будешь считать, что в моем возвращении в этот город есть смысл, я приеду. Не знаю, как надолго. Но – приеду. Я ответила на твой вопрос?
Джед повернулся к ней – медленно, словно бы неохотно, перехватил ладони женщины и чуть сжал её пальцы. И – кивнул. Но тотчас, спохватившись, мотнул головой:
- Я сам тебе позвоню. Пока жив тот урод, который тебя ранил, возвращаться тебе нельзя.
В синих глазах Сибилы пару секунд держалось выражение легкого недоумения. Потом – легкий вздох (ах! да – Дерек)… И далее, абсолютно не относящийся к предыдущему разговору, но истинно женский вопрос:
- Я очень плохо выгляжу?
- М… Не слишком хорошо, - честно ответил шотландец, - Но это… быстро проходит. Ещё вчера было хуже.
Сказать он хотел немного другое. Что она всё равно красивая, что в ней шарма и стиля больше, чем во всех, кого он знал – ну, или что-нибудь подобное. Но так сказать почему-то не получилось. Получилось – искренне.
И расплатой за эту искренность был легкий шутливый тычок под ребра и смех Сибиллы:
- Откровенный ты наш!..
А потом вампирша таким знакомым и провоцирующим жестом потрепала МакКинли по и так уже спутанной шевелюре. И глаза заблестели как-то уже… как-то… И он честно собирался уйти. И был совсем готов это сделать – секунды три

0

24

Около 23-х часов.

Сибилла Вейн медленно обвела взглядом комнату... Вроде бы ничего не забыла...Потом потушила в пепельнице сигарету.
Джед МакКинли отбыл "по деловым вопросам" около 15-ти минут назад. Что же... Если прощаться ТАК... Она оч-чень даже не против прощаний.
На пороге переминался амбал из числа сотрудников клуба. Небольшой кофр в руке этого типа выглядел несколько комично.
Что же... сначала - в такси. А потом...Потом где-то на окраине должен ждать автомобиль.
Путешествие началось!..

С.Вейн на некоторое время выбывает. Но вернется!!!

0

25

66 сутки, после заката
Из бара «Зинкор» ---> 

До начала работы клуба  оставалась пара часов. Вилли, режиссер, которого продюсер ласково хлопал по плечику и называл «Дикки», вокалист и басист «Волков», а также Сибилла Вейн, сидели в одном из кабинетов «Каинос».  Кастинг шел уже около часа. Девочки из агентства пытались проявлять актерские способности. «Волки» с интересом разглядывали моделей. Продюсер пил. Сибилла забавлялась. Режиссер злился…
С Джедом, как вампирша и предполагала, особых проблем не возникло. Он просто назвал две цифры. Одну – за аренду офиса для кастинга. А вторую, значительно большую, для проведения в клубе съемок клипа. К чему-либо, кроме финансовой стороны, интереса не проявил. А еще творческий человек…
- Слушай, ты! Сисястая! – Дики окончательно озверел и ткнул  пальцем в одну из девушек, - Ты вообще умеешь изображать на лице что-то, кроме: «я тупая» и «я кончила»? Мы здесь не порно, мать твою, снимать собираемся!!!
Девушка, однако, особого испуга не проявила, а отстранилась от брызжущего слюной режиссера и тихонько хмыкнула.
Знаменитость разозлилась еще сильней:
- Слушайте вы, телки! Кто-нибудь из вас ваааще хоть раз стерву в жизни видел? Хоть в кино?! Покажите мне стерву! Срочнаааа!!!!
Девушки начали старательно кривляться, корчить разные рожицы…
- Они меня убивают! Вилли! Сделай хоть что-нибудь!
Продюсер меланхолично протянул человеку творчества стакан с коньяком. Хлопнул его по свитеру, обтягивающему нервно дергающуюся спину…И обратился к Сибилле:
- Bella Donna! Покажи этим дебютанткам, что есть настоящая стерва. А не то страдающее от запора существо, что эти бедняжки нам сейчас демонстрируют.
Вампирша неторопливо поднялась из удобного кресла, потянулась. Достала сигарету из пачки. Неторопливо закурила. Выпустила тонкую струйку дыма в потолок. И, слегка покачивая бедрами, неторопливо прошлась по комнате.
Никто не понял, что произошло. Просто…все стало как-то иначе. Окуталось аурой женственности и опасности.
А потом тишину нарушил шепот Стоуна:
- Ого! А МакКинли совсем не промах…такая…к нему ходит…
После этой реплики оживился и Дикки:
- Так, бездари! Повторить сможете?
Модели начали проход по помещению.
- Стоп! – режиссер досадливо махнул рукой, - Бесполезно.
Продюсер резко опрокинул содержимое бокала в рот:
- Не бесись, Дикки! Давай лучше попробуем уговорить Сибиллу. Уверен, она будет хорошо смотреться на видео…

---> пока там же 

0


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » VIP-зона