nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Подземная часть здания


Подземная часть здания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Зайдя в здание, Вивиан сразу же приметила лестницу, спускающуюся куда-то вниз… -Джуни говорил, что О’Доннел расположился где-то в подвале…хмм…значит, туда-то мне и надо. Она спустилась вниз по лестнице и, вскоре, обнаружила кабинет главы БГ.
Вив несколько раз постучала в дверь.
-Да…войдите. – Послышался голос изнутри, и девушка, долго не думая, зашла внутрь, прикрыв за собой дверь.
- Здравствуйте, Себастиан О’Доннел?
- Он самый. А вы, собственно, кто?
- Вивиан Вэссвальт…новенькая. Только что прибыла из Хорибл-Сити, т.к. была переведена из «Сейнт Сод» к вам, в «Божий Гнев».
-Мисс Вэээссвальт, здравствуйте-здравствуйте, – Себастиан жестом пригласил присесть на стул. – уже, значит, прибыли? Быстро…
-Да, Хьюберт Ричмэн (глава SS) сказал, что мешкать не стоит, и я отправилась сюда сразу же, как меня оповестили об этом.
-Старина, Хью…-он закурил сигару- Как он? Жив, здоров?..
-Почему бы вам самому не спросить его об этом? Он, всё равно, попросил, что бы вы ему сообщили о моём прибытие в город.
-Непременно позвоню! Чёрт, старина Хью, как же я его давно не видел…
-Так я могу уже идти?
-Да, конечно, мисс Вэссвальт. Для начала, я бы вам посоветовал, присмотреть себе комнатку в штабе. Обратитесь по этому поводу к рабочему персоналу, они всё расскажут, всё покажут.
-Тогда всё отлично.
Вивиан поднялась со стула и направилась к выходу.
-Иии, мисс…-окликнул её у дверей О’Доннел- Добро пожаловать…
Девушка, не поворачиваясь к нему, улыбнулась и, не задерживаясь, вышла из кабинета.

0

2

Мардж допила кофе и бросила стаканчик в урну. В принципе, можно было поспать ещё пару часов перед дежурством, но мысли теснящиеся в голове требовали внимания. Мадж огляделась. Повсюду царила суета: аналитики вторые сутки работали, как сумасшедшие, перетрясая базы данных БГ, базы данных инквизиции, полиции, разведки и многих других организаций, которые по роду своей деятельности могли заложить туда хоть что-то ценное. Хоть что-то, что могло дать ответ на вопрос, зачем кому-то понядобилось обезглавить клан Каинос.Нет, здесь всё гудит, как в пчелином улье. Мардж вышла на виток асфальтированного спуска, чтобы найти более спокойное место.
Самим охотникам предстояла ещё одна адская ночь, как всегда, когда БГ работало в чрезвычайном режиме: на дежурство выходили усиленные групы по четыре, а не по два человека, а поскольку человеческие ресурсы у отделения далеко не безграничны, то вместо четырёхчасовых смен они патрулировали улицы до рассвета. Такой режим быстро выматывал людей, не успевавших отоспаться за дневное время. С другой стороны, царящая сейчас на базе нервная обстановка делала ночные улицы намного более привлекательными.
Хотя там тоже сейчас было неспокойно.
После взрыва особняка над городом повисла зловещая напряжённая тишина. Вампиры затаились и "Гедеон" за всю ночь зафиксировал на улице не больше сотни одиночных и весьма коротких по времени выходов. Люди тоже старались особенно не высовываться, и только необычное для этих мест обилие нарядов полиции оживляло опустевшие с закатом улицы. А охотникам теперь приходилось быть вдвойне осторожными, чтобы не привлечь внимания сотрудников службы гос. безопасности, появившихся в городе через час после взрыва.
Мардж спустилась ещё на один подземный уровень и нашла таки оазис спокойствия в этой нервной суете. Конечно, Таканори будет долго бурчать, что она вошла в зал без формы, но топать обратно да ещё и подниматься на свой этаж за кимоно времени уже нет. Мардж раззулась и вошла в пустующий этим вечером зал. Когда Сай надо было подумать, она обычно шла в тир и там высаживала по мишеням обойму за обоймой. Мардж всегда лучше размышлялось в движении. Прихватив один из боккенов со стойки она вышла на середину зала и вскинула его в ритуальном приветствии. Давно перешедшие на уровень условного инкстинта движения не требовали участия мозга: тело само знало, что нужно делать.
Итак, проблем у Мардж было две. Первую принёс отправленный побродить вокруг развалин "Синей Плесени" Самум. Обрывки одежды, пробы крови и снимки следов, сделанные съездившим туда Войчеком сразу же были отправлены к экспертам, но результатов придётся подождать, поскольку вторая проблема пришла сама.
Кто мог вот так в открытую штурмовать особняк главы Каинос? А, главное, зачем? На обычные разборки между кланами не похоже-тогда вырезается весь клан под корень, чтобы некому было мстить. Здесь же клан и принадлежащий ему клуб остались нетронутыми... Старнно... Если бы его решила убрать Комарилья с подачи Совета кланов, то, скорее всего, это было бы сделано тихо и с хирургической точностью, как этот ночной кошмар любого вампира обычно и работает. Мардж уже давно чувствовала невольную симпатию к этим профессионалам, хоть из всех вампиров они меньше всего напоминали людей. С другой стороны, роду О'Лири случалось пересекаться с ними ещё до того, как возник орден-предшественник БГ. Да и сама инквизиция, если уж на то пошло. И остаётся только порадоваться, что цели у них тогда совпадали...

0

3

И кто бы сомневался, что на следующее дежурство Лин вновь останется в штабе? Во всяком случае, Лин не удивилась, когда застала Джонатана, выдающим последние инструкции Мардж и охотникам, уже вышедшим на патрулиование.
- А вас, Мак Келеган, я попрошу остаться, - съехидничал он. - Твоё прибывание в нашем отделе, скрасило мои дежурства. Всегда мечтал о личной секретарше.
"Ну, это он зря," - подумала Лин, а вслух казала томным голосом:
- Это неплохая мысль, Джонатан, но я думаю, для начала нам нужно получше узнать друг друга.
Шутку Джонатан заценил, но вот задания пооригинальней, чем заказать кофе на весь отдел, не придумал. "Было, дорогой, всё это уже было в прошлое дежурство, мне нужно что-то новое," - Лин решила во что бы то ни стало избавиться от "почётных" секретарских обязанностей, пока они не закрепились за ней намертво, ибо нет ничего более постоянного, чем временное. Метод для освобождения был избран, ну, почти радикальный.
- Это доставка фаст-фуд? Пожалуйста, примите заказ. (М-мм... значит так, отдел за время дежурства потребляет приблизительно...кофе и ... бутербродов.) Да, я рассчитаюсь кредитной карточкой, номер... Доставить заказ по адресу... на имя Джонатана Дейтона. Спасибо.
Совершив столь мерзкое злодеяние, Лин как ни в чём не бывало доложила Дейтону, что его заказ не заставит себя долго ждать, и умоляющим тоном отпросилась на полчасика в тир. Пока ещё миролюбиво настроенный Джонатан, хоть и нехотя, но согласился, убеждённый видом столь доблестного рвения.
Всё, улетела птичка! Для начала Кэтлин и вправду направилась в тир. Ей нравилось стрелять, она любила оружие, но сегодня даже приятное ощущение тяжести лежащей в ладони "Беретты" не помогало расслабиться. "Стоило ради такой службы бросать прежнее место и срываться сюда? Сменить бумаги на кофе?" После десятка выстрелов Лин спрятала пистолет и вышла из тира. Зайдя в лифт, она бездумно взглянула на ряд кнопок и произвольно ткнула пальцем в самую нижнюю. Когда двери лифта открылись, и Лин, очнувшись от своих мыслей, взглянула на место, куда она приехала, то только удивлённо присвистнула. Не давая дверям закрыться, она порлась в карманах, извлекла спички и осторожно поместила коробочку между дверями лифта. Теперь он никуда отсюда не уедет, ничего, он не единственный. Посветив фонариком на стену, девушка убедилась, что поступила предусмотрительно: кнопки вызова лифта не наблюдалось. "Знаем, проходили!"
Лин знала, конечно, что подвал в этом здании тоже многоэтажный, но здесь ей бывать пока не доводилось. Стоит поглядеть, что тут у нас. А у нас тут трубы коммуникаций, пыльная паутина (тьфу, гадость!), стены бетонные, темень повсюду, и дверь... Незаперто, просто плотно прикрыто. Ну-ка... Ну и запах! "Какой чёрт меня сюда несёт?" подумала Лин, но тем не мене продолжила пробираться по сырому вонючему подземелью. Под ногами противно хлюпнуло. - Дерьмо! Не хватало только, чтоб настоящее!
Ход упёрся в тупик, непростой такой тупичок, с ржавой лесенкой. Подпрыгнув, Лин ухватилась за перекладину, подтянулась, поднялась, жмурясь от посыпавшейся в лицо ржавчины. В лицо повеяло сквознячком. Ага, свобода. Несколько зарешёченная правда, но решётка расшатыванию вроде поддаётся. Приподняв край решётчатого люка, девушка опасливо выглянула наружу. Трудно судить в темноте, но если она не ошиблась, ход вывел её куда-то в район доков. В воздухе пахло речной сыростью, порывы ветра доносили звон колокола на буйке. Решив сегодня больше не рисковать, фонарик мог "не дожить" до лифта, Лин осторожно вернула решётку на место и спустилась. "К разведке нужно как следует подготовиться, сегодня это может обернуться бо-ольшими неприятностями," - подумала она и, посветив на часы, отправилась обратно. Слава Богу, в пространстве она ориентировалась неплохо, но и то, чуть было не пропустила последний поворот перед дверью, ведущей в помещение с лифтом.
Уже в лифте, мельком глянув на себя, девушка охнула и зашлась беззвучным хохотом - вся её одежда была густо припорошена пылью, ржавчиной, местами даже укутана паутиной, и запах... - Блин, запах впитался в неё надёжно и основательно, без переодевания не обойтись.

0

4

***
Деловой походкой пройдя по коридорам здания, привычно не реагируя на косые взгляды, Иеремия Голдсмит добрался до кабинета начальника организации и вежливо, но энергично постучал. Услышав глухое «Войдите!» он распахнул дверь и с трудом подавил желание раскашляться от выплывшего в коридор табачного дыма.
В кабинете, оставив саквояж и сумку у дверей, он прошёл к столу, молча протягивая документы
.
- Иеремия Голдсмит? – проговорил пожилой ирландец, не выпуская изо рта трубку.
- Джереми, - поправил инквизитор.
- Что?
- В документах опечатка, - привычно укоряя себя за ложь, пояснил инквизитор, - Не Иеремия, а Джереми.
- Ну что ж, Джереми Голдсмит, - согласился босс охотников, выделяя интонацией свеженазванное имя, - Какова ваша миссия?
- Наблюдение, - коротко пояснил инквизитор, - При необходимости помощь оперативникам вашей организации, но в основном – наблюдение.
- Надолго к нам?
- Человек предполагает, - уклончиво пожал плечами Джереми.
- Что ж… Тогда располагайтесь. Жилые комнаты находятся на надземных этажах. Если вам что-то будет нужно, обращайтесь.
- Благодарю вас, - Джереми кивнул и направился к выходу, по пути подхватывая свой багаж. В дверях он остановился:
- Надеюсь, я могу ознакомиться с отчётами аналитиков и оперативного отдела за последний месяц?
Впрочем, вопроса в его голосе не прозвучало, а вопросительная интонация была лишь данью вежливости.
Получив утвердительный ответ, инквизитор ещё раз кивнул – и покинул кабинет, отправившись «располагаться».

0

5

***
Вечер нового дежурства Лин, уж как водится, начала в офисе Божьего Гнева. По правде говоря, она уже отчаялась как-то изменить ситуацию с работой на улице, а точней с отсутствием оной для неё. Мардж если и появлялась, то ненадолго, пропадая то на очередном дежурстве, то во внеочередной командировке, а то и вовсе на допросе. Про Мак Келеган она, кажется, забыла напрочь, и, что ещё хуже, вспоминать не собиралась. Между тем, Лин, промаявшись некоторое время в подчинении у Дейтона, задумала некий план, к осуществлению которого она тайком готовилась, занимаясь стрельбой в тире, снося к себе в комнату всякую полезную ерунду (вроде верёвки, запасного фонаря, неизвестно где раздобытого короткого ломика), даже на тренировки по рукопашному бою к сенсэю Таканори ходила с удвоенным энтузиазмом. На всякий случай Лин решила дождаться, когда Сай, Мардж, а также этот новый агент Голдсмит, которого Лин про себя называла Великим Инквизитором, покинут БГ. Вряд ли кому-нибудь из них она может понадобиться, но лучше не рисковать. Что же касается Джонатана и отдела аналитиков, то никто из них не станет разыскивать её по бесконечному лабиринту коридоров БГ. Да, это здание-монстр определённо нравилось ей своей фантастической неустроенностью и безумием внутренних помещений. Можно идти по пустому коридору мимо бесконечного ряда запертых дверей и, слыша собственные шаги, представить себя внутри какого-нибудь фантастического ужастика.
Сейчас Лин направлялась к лифту. С тех пор, как она обнаружила выход из БГ через подземелье, стажёрка не расставалась с мыслью о том, чтобы предпринять «разведку боем». Понимая, что попадись она кому-нибудь из охотников, с рук ей это не сойдёт, Лин, тем не менее, от опасной затеи не отказалась. Наоборот, опасность её только подстегнула. Сегодня она наконец-то решилась, хотя и знала, что Мардж здание БГ не покинула вместе с Сайлит, Голдсмитом и другими охотниками. В офисе оставались также Сэвиджи, и Лин решила, что эта беспокойная парочка запросто может отвлечь внимание грозной охотницы от её скромной персоны.
Так, кнопкой она не ошиблась. Лин выскользнула из лифта, заблокировав дверь заблаговременно приготовленным куском ржавой рельсы (чего только не найдёшь на пустырях вокруг БГ!) и, разрезав вязкую темноту ярким галогеновым лучом двинулась к перекошенной двери в подземелье. Рюкзачок с захваченным инвентарём оттягивал плечо, дыхание перехватывало о предчувствия приключений, а может быть, неприятностей...

0

6

Мардж устало потёрла виски. Голова гудела после нескольких ночей, проведенных за компьютером. Не то, чтобы она не доверяла аналитикам или считала, что сможет найти что-то там, где они не преуспели, но у Мардж были вопросы. Точнее, даже не вопросы, а только предчувствие-точно сформулировать их она не могла, поэтому и засела за компьютер сама. Состояние было из тех, когда что ты ищешь, поймёшь, только когда найдёшь.
Мардж потянулась за чашкой, но давно остывший кофе плескался на самом дне.

Кто же он, этот псих, вообразивший себя вампиром? Или это всё же не человек? Тогда зачем каинитам так открыто компроментировать самих себя, нарушая пресловутый Маскарад? Какой-то клан хочет подставить соперников?
Ответов на эти вопросы у неё не было, в голове стоял мерный шум в унисон с гудением  компьютера и тело, привыкшее к постоянным нагрузкам, просило действия. Хоть какого-нибудь. Мардж несколько секунд потратила на больбу с собой, потом решительно выключила машину и встала. Она направилась было вниз, к Таканори, но потом, что-то припомнив, набрала номер Джонатана.
-Это я. Стажёрка наша у вас? А где? Да нет, просто я ей уже давно обещала зачёт устроить. А кофе, милый мой, ты себе и сам принесёшь... Ага, вот именно оно у тебя станет менее дряблым и морщинистым, - Мардж усмехнулась, выслушивыая ответные любезности, - Да нет, я сама сейчас схожу поищу.
Повесив трубку, Мардж отправилась обследовать лабиринт корридоров на предмет бесследно пропавшей пару часов назад Лин.

0

7

Безнаказанность приводит к потере осторожности. Если Лин и знала эту закономерность, то вряд ли она вспоминала её сейчас, собираясь на очередную "вылазку" за территорию Божьего Гнева. Если ранее она и побаивалась быть пойманной на горячем той же Мардж О'Лири, то теперь, уже не единожды попользовавшись своим потайным ходом, вполне успокоилась на этот счёт. Кстати, выход из подземелья был вовсе не в доках, как ей показалось в первый раз, а среди таких же заброшенных складов и ангаров неподалёку от их родного здания-монстра. Эти индустриальные развалины казалось пустовали, а если в них кто-то и находил себе ночлег, он явно старался не "отсвечивать". В прошлый раз Лин выбралась даже за пределы этой заброшенной территории, но забеспокоилась и вернулась. Беспокоилась она, как выяснилось, зря, для Джонатана и его отдела её отлучка не оказалась слишком длительной. Зато уж на сей раз Лин решила наверстать упущенное. Это должна быть настоящая вылазка. По-правде говоря, Лин не давала покоя мысль о загадочном маньяке-лжевампире (или всё-таки вампире?), взбудоражившем БГ дерзкими убийствами. Кто знает, может выбравшись на задворки Дэд-Энда, Лин сможет каким-то образом напасть на его след. Может даже застать его на месте преступления! Патрулям это пока не удавалось, но она ведь не патруль. Одинокая девушка, шляющаяся по тёмным местам этого Богом забытого места ночью. Кому придёт в голову, что она не так уж и беззащитна? Лин проверила оружие, поставила на предохранитель и, подхватив на плечо рюкзачок, осторожно выглянула из комнаты. "пусть меня не застукают, пусть меня не застукают," - тихо пробормотала она и, скрестив пальцы выскользнула из комнаты.

0

8

***
Телефон Мардж О`Лири пискнул, принимая СМС. Текст письма был до неприличия коротким: "Надо поговорить. Бар "Зинкор", 11 вечера. Джед."

0

9

//////////Написано с соавторстве с Лин Мак-Келеган.\\\\\\\\\\

Нахмурившись, Мардж спрятала мобильный. До назначенного срока оставалось не особенно много.  Она уже собралась было продолжить поиски неизвестно куда запропастившейся стажёрки, как из-за ближайшего угла вышла Лин Мак-Келеган собственной персоной, причём весьма довольная собой.
-Ага… -многозначительно сказала Мардж.
«Упс-с» - отчётливо проступило на лице встреченной. Впрочем, стажёрка быстро опомнилась, подобрала отпавшую было челюсть и бодро затараторила:

- Привет Мардж! А я тебя искала у сэнсея Таканори, но ты видимо, уже ушла оттуда.
Мардж насмешливо вскинула бровь и заглянула Лин через плечо, после чего деловито обошла девчонку и бесцеремонно потрясла висевший у неё за спиной рюкзак.
- Это ты так экипировалась к Таканори идти? – нащупав нечто весьма напоминающее по форме фонарик, Мардж ехидно добавила, - Или ты собралась меня по подвалам и городской канализации разыскивать?
- А-а… а это я так… на всякий случай. Мало ли что? Вдруг ты выпустишь меня на патрулирование? - почти уверенно продолжала Лин, шныряя глазами по сторонам так, будто пыталась найти что-то интересное на стенах коридора.
-А как же, - Мардж улыбнулась ей ласковой плотоядной улыбкой, - Выпущу, обязательно выпущу. Как только зачёт сдашь. А зачёт у тебя будет…
Мардж выдержала паузу, ещё раз встряхнум Лин за запасливо звякнувший рюкзак.
-Завтра вечером, поскольку сейчас мне уже пора уезжать и детально опросить я тебя уже не успею.
Услышав сделанное Мардж ударение на слове "детально" Мак-Келеган выдавила затравленную улыбку. Старшая оперативница удовлетворённо кивнула.
-А чтобы у тебя вдруг не возникло желания снова пойти меня поискать, рюкзак я пока, пожалуй конфискую.
Вытряхнув Лин из столь дорогой её сердцу экипировки, Мардж направилась за курткой в свою комнату, раздумывая, а не надёжней ли будет сдать пока рюкзак в отдел хранения вещдоков?

0

10

Апрель, девятнадцатые сутки, около восьми часов вечера

/////////////Написано в соавторстве с Лин Мак-Келеган\\\\\\\\\

Остаток ночи и утро в БГ прошли в лихорадочной подготовке к штурму казарм. Высланные ещё в полночь наблюдатели и данные «Гедеона» подтвердили, что на территории заброшенной военной базы вольготно расположилась группа вампиров и их увешанные оружием подручные-люди. Примерно в полдень из Лондона прибыли на двух вертолётах штурмовики команды зачистки. Брать базу предстояло им. Оперативники отдела должны были обеспечить оцепление и проследить, чтобы никто лишний в него не вошёл и, особенно, не вышел. Каждому - своё: охотникам гоняться за притаившимися в тьме ночных улиц вампирами, а штурмовой команде -брать укреплённые базы с автоматчиками и ограждением из колючей проволоки. До заката оставалось ещё около часа, а начало операции было назначено на полночь… Как символично…. Мардж допила кофе и запустила пластиковым стаканчиком в корзину для мусора, стоящую на противоположном конце комнаты, попала, удовлетворённо кивнула и подумала, чем бы занять оставшееся до штурма время. Из-за ставшего уже привычным за последние пару недель недосыпа голова была лёгкой и предчувствие опасности наполняло тело лихорадочной энергией, не дававшей спокойно сидеть на месте. И тут взгляд Мардж остановился на отобранном у Мак-Келеган фонарике, который так и валялся на рабочем столе Мардж. Ах да, зачёт… Мардж Зашла в кабинет Джонатана без стука и с удовольствием полюбовалась угрюмым лицом практикантки, которую гений в виде наказания посадил разбирать и сканировать папки с отчётами за последние несколько лет.
-Ну что, готова к зачёту? Идем, Мак-Келеган, посмотрим, насколько ты готова…
За неимением зрителей, Лин строила страшные лица стенам, топая рядом со старшей оперативницей. Самое ужасное, что Мардж не шутила. До Лин это в полной мере дошло, когда они вошли в зал к сенсэю Таканори, и Мардж, велела ей разуваться. Когда же Лин, избавившись от кроссовок, распрямилась, ей в руки прилетел шест, который ей поневоле пришлось поймать и перехватить поудобней. Босая Мардж, уже стоявшая в центре зала  в полной боевой готовности с шестом в руках, поманила её к себе. «Ну вот, уж попала так попала! Ох, не к добру мне так везло последнее время, ох не к добру…» - стучало в голове у Лин. Девушки отвесили друг другу традиционный перед началом боя поклон. Таканори, который направлялся было в свою комнату с чайником, свежим номером японского «Плейбоя» и томиком Достоевского, вернулся, снова заглянул в зал и решил, что его присутствие здесь просто необходимо, торжественно прошествовал в свой угол и уселся, всем своим видом выражая крайнюю заинтересованность и всеми своими пятью футами (включая сандалии на толстенной подошве) излучая ехидство. По лицу стоявшей к нему спиной Мардж Лин увидела, что та крайне «рада» его появлению и немного воспряла духом. Как оказалось, весьма преждевременно.
Шест Мардж со зловещим свистом изобразил вокруг хозяйки весьма убедительную восьмёрку и замер над головой стоявшей в боевой стойке оперативницы. Мардж в лучших традициях боевиков поманила Лин пальцем.  Так и не решив для себя дилемму: атаковать или защищаться, Лин, внутренне зажмурившись и  ощущая жутковатый холод под ложечкой, положилась на рефлексы тела. Тело сделало выпад. Мардж легко блокировала удар и атаковала в ответ, одновременно озадачив Лин:

-Ситуация: при патрулировании ты обнаруживаешь вампира во время кормления. Жертва-мужчина, ещё подающий признаки жизни.. Вампир -женского пола. Твои действия? – Не дав Лин времени на раздумья, шест свистнул в опасной близости от её макушки.  То, чего и в кошмарных снах не виделось Лин, началось.
Из спортзала Лин вышла (если быть точнее, выползла) на подгибающихся ватных ногах, с легким шумом в голове и ощущением «прыгающего» пола, но зато со сданным зачётом. Непрекращающаяся пытка единоборствами, поведенческими задачками, вопросами по физиологии вампиров, по техническим характеристикам огнестрельного оружия и применяемым Организацией методам борьбы продолжалась, как показалось Лин, около часа. Только стоя под душем, стажёрка с трудом, но всё-таки осознала: ЗАЧЁТ СДАН! И если этот факт ещё поддавался осознанию, то для радости по поводу предстоящего выхода на патрулирование сил уже не осталось.

-Пожалуйста, постарайся в разгове с людьми случайно не оговориться и не назвать меня своим учителем. - Стоящая спиной к Таканори Мардж знала, что он не упустит такого случая поязвить, поэтому только страдальчески закатила глаза, - Иначе для того, чтобы смыть этот позор со своего имени, мне придётся сделать сепуку, а в моём возрасте это вредно для здоровья.
Не поддаваясь на провокации, Мардж отнесла на место шесты, поклонилась, благодаря духов додзё и, в последнюю очередь-ехидно ухмылявшемуся японцу.
-Обещаете, Учитель?-ответив ему не менее нахальной ухмылкой, она обулась и направилась в зал аналитиков, где через пол часа должна была начаться последняя проверка перед предстоящей операцией.

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-04-04 11:54:12)

0

11

ночь с 23-х на 24-е сутки, 21.15

-Мда... Ну и морда! - Пэт перегнулся через плечо Мардж, пытаясь достать солонку.
-Ты восьмой, кто мне это говорит за последний час. - Мардж легонько наподдала локтём в неосторожно подставленные рёбра. - Попросить не мог, чтобы не лезть ко мне на голову?
-А... -нахально ухмыльнулся было Сэвидж, потирая бок.
-Дежурство вне очереди.-радушно предложила Мардж, отодвигая пустую тарелку и принимаясь за кофе. В столовой стоял равномерный гул голосов. Перед предстоящей облавой оперативники деловито набивали желудки и наслаждались кофе, которого им до утра не видать-ближайшие трое суток дежурства снова проходили в спаренном режиме и длились всю ночь. Это была идея Джонатана. Мардж считала, что шансов наткнуться на цель у спаренного патруля ровно столько же, что и у обычного, но шеф подписал Джонатанову бумажку и пришлось сообщить эту новость оперативникам. Заодно и присечь в корне заговор вышедших на тропу войны за головой Джонатана Сэвиджей. Всем охотникам роздали такие же листки с фотороботом, составленным по словам пришедшей в себя девчонки, и теперь многие, как и Мардж, выложили их на на стол, чтобы запомнить его до малейшей чёрточки. Заодно и руки вытереть можно, как заявил неугомонный Гэрри.
-Пэт, передай нашим, чтобы доедали быстрее и топали все сюда. - [b]Мардж позволила себе садистскую улыбку.
- Инструктаж вам проводить буду.
Раздались страдальческие стоны и "предсмертные хрипы", но народ начал стягиваться к столу Мардж.
Распределив пары и участки, Мардж публично пообещала Сэвиджам, что если что-нибудь случится с Джонатаном,т то остаток месяца они проведут, подметая внутреннюю парковку. После чего толпа рассосалась, чтобы через пол часа уже шагать по ночным улицам.

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-06-29 10:30:49)

0

12

ночь с 23-х на 24-е сутки, 21.25

Сайлит стояла в кабинете начальника организации. Он довольно улыбался:
- Рад, что ты вернулась - шеф выдохнул и по кабинету поплыло еще одно облачко дыма, которое буквально через мгновенье соединилось с  множеством своих собратьев, образующих этакую туманную завесу. Действительно, туманный альбион Сай отвыкла от такого количества табачного дыма в одном помещении, пусть ее не было всего пару недель, но к хорошему привыкаешь быстро, а наличие свежего воздуха - точно хорошее.
- Дома все в порядке? - поинтересовался шеф после очередной затяжки. Сай кивнула:
- Да, спасибо... все в порядке, насколько это возможно... отца выписали... в Божьей помощью ему стало лучше... я могу приступить к работе?
- Можешь... конечно, можешь... найди Мардж... я думаю... - шеф взглянул на часы - они уже в районе выхода...
Быстро поблагодарив начальника, Сай практически выбежала из его кабинета. Потом очень быстро поднялась в жилые комнаты. Душка Дорф оставил ключ от ее комнаты у дежурных, поэтому в свое жилое пространство она попала и без него. Найдя оружие в вещах и распределив его по карманам, Сай спустилась вниз.

Отредактировано Сайлит Сенджак (2006-07-01 16:52:13)

0

13

ночь с 23-х на 25-е сутки 21.30
«Ну и морда!» Лин автоматически жевала послеобеденный «Орбит» (- «Свежее дыхание и здоровье ваших зубов!»), снова и снова разглядывая результат работы программы-фоторобота на базе не самых приятных воспоминаний потерпевшей девушки. Будь этот тип хоть человеком хоть вампиром, определённо он был выродком. Лин во второй раз за последние пятнадцать минут вытащила из кобуры «Магнум», проверила магазин, вызвав синхронные усмешки у братьев Сэвиджей.
- Cамое страшное оружие оперативника БГ – это сам оперативник БГ! - наставительно изрёк Пэт, пока они в одном лифте спускались на парковку.
- Эй! Это моя паранойа, и я её люблю! – не осталась в долгу Лин.
Она не обращала особенного внимания на постоянные шпильки и подколы неугомонных близнецов, иначе они просто не могли, от них доставалось всем. Лин подозревала, что даже отстранённо-хладнокровного Голдсмита эта парочка в своё время не обошла вниманием. Отчасти она даже была рада, что на дежурство им не выпало идти вместе с нею и Мардж. Всё же, это сегодняшнее патрулирование было делом ответственным, и Лин слегка волновалась. Да что там слегка! Она просто с ума сходила от мысли, что может допустить какой-нибудь ляп в присутствии таких опытных оперативников, как Дорф и МакКена, не говоря уж о Мардж. То, что Мардж, наконец-то допустила её к дежурствам, до сих пор служило для Лин прекрасным стимулом, чтобы прекратить свои несанкционированные вылазки за территорию БГ, ну а то, что на патрулирование они выходили вместе, заставляло подтягиваться, вспоминая не так давно сданный зачёт. Лин невольно покосилась на шагаюшую рядом Мардж, как раз рассказывающую сегодняшний маршрут. Дорф и МакКена, согласно кивали с непроницаемыми лицами. Группа охотников подошла к микроавтобусу. Лин усилием воли удержала себя от того, чтобы ещё раз не взглянуть на фоторобот, просто так, на всякий случай, и нырнула в приоткрытую перед ней дверь транспорта.

Отредактировано Lin MacKelegan (2006-07-12 08:53:07)

0

14

/////Написано в соавторстве с Куртом Штайнером\\\\\

В кабинет шефа организации «Божий гнев» постучали. Сначала послышался троекратный, тихий стук. Курт знал как надо стучаться в кабинет начальства. Но сразу же после стука Курта в двери начал ломиться Александр, выражая всё своё недовольстве по поводу того, что его преосвященство не спешит принять новых «карателей Господа».
- Наверное, новенькие - усмехнулся Себастиан. -  Войдите, не заперто.
Дверь открылась, и в кабинет первый вломился Александр, сразу же упав на левое колено, склонив голову. За ним вошёл Курт, но не последовал примеру своего друга, а встал по стойке «смирно».
- Ad nomene Padre et Filus et Spiritus Santis. Amen. -  Раздался спокойный голос шефа БГ.
- Amen. - повторили Курт и Александр. Андэрсон поднялся на ноги .Оба они перекрестились и как-то одновременно умудрились протянуть документы своему новому шефу. Себастьян с улыбкой взял документы и пролистал, бегло просматривая данные.
- Эх, как же такие «братья акробаты» попали к нам? Ладно, не говорите, и так знаю… Ладно ты Курт, здоровый парень, думаю, неплохой оперативник выйдет. Ну а что с тобой делать преподобный Александр Андэрсон? Тебе только кадило держать в руках, ну или хоругвью. - после этих слов шеф рассмеялся.
- Ладно, не обижайся, побегаешь по городу с товарищем, позанимаешься физическими упражнениями и будешь у нас отец-экзекутор первого ранга.
Александр лишь мог удивляться, откуда начальник узнал об этой шутке, хотя это могла быть простая случайность, в которую он не верил. Штайнер же в свою очередь лишь возрадовался в душе, что его давнишний друг снова услышал эту шутку, и тем, что на этот раз сам он не услышал столь нелюбимое «фраер».
- Теперь ступайте в склад и получите стандартный комплект снаряжения для патрулирования, я сообщу туда, что вы идёте.
И шеф Себастьян О`Доннел всем своим видом показал что не намерен продолжать разговор. Поняв это, Курт с Александром поспешно удалились из комнаты, попрощавшись с новым начальником. Склад не так было тяжело найти, как думалось в начале. И вот, уставшие, но гордые собой «братья акробаты», как их окрестил О’Доннел, уже шагали по этажам недостроенного торгового центра. Всё было отлично, Курт шагал спереди по ступенькам и насвистывал столь любимую им третью симфонию Бетховена. За ним тяжело ступал по ступенькам священник, и произносил такие слова в адрес Курта, что черти начали бы краснеть, услышав их. Александр тащил на себе всё обмундирование, выданное со склада, а именно: детектор движения и сканер температуры, фонарики, бронежилеты и спальные мешки, всё это было в двойном экземпляре. Это всё было разложено по сумкам, хотя некоторые вещи он нёс в руках. Так что Александру было очень тяжко. А согласился он лишь из-за того, что старый приятель  пообещал ему отдать свой плащ. И вот он спасительный пятый этаж, Штайнер хватает своё обмундирование, и скинув на голову напарника свой серый плащ, скрывается в одной из пустующих комнат. Александр весь взмокший, на ватных ногах доходит до соседней комнаты и падает на пол без сил погребённый под плащом и собственными вещами.

Отредактировано Александр Андэрсон (2006-07-03 08:59:02)

0

15

Эм почувствовала на себе взгляд и повернула голову в сторону источника, за ней наблюдавшего…
Недалеко от нее стояли близнецы и с интересом разглядывали сие явление в их штаб-квартиру. Увидев что их интерес не остался незамеченным, близнецы смущенно отвели взгляд, всем своим видом пытаясь показать что праздно разглядывают воображаемые пылинки на полу.
Девушка кивнула им в знак приветствия и подошла ближе, достав из кармана приказ о переводе, протянула близнецам документ:
- Эммануэле Шантельи, прибыла по приказу из Парижа. Где я могу найти Себастьяна О’Доннела?
Братья коротко поздоровались и бегло прошлись глазами по тексту:
- Спускайтесь по лестнице, далее прямо по коридору, не потеряетесь.
- Благодарю, - улыбнувшись на последок Эм проследовала к лестнице…
…Длинный коридор с сумеречным светом, и двери, двери, двери… «Алиса в стране чудес» - подумала девушка усмехнувшись. Вот она, та заветная жизнь с лаконичной надписью на табличке «Себастьян О’Доннел». Если переступить порог, дороги назад не будет…
Эммануэле отрывисто постучала и, после краткого «войдите», отворила дверь кабинета. За столом, оперевшись локтями о стол и сцепив пальца в замок, сидел солидный человек средних лет и в упор смотрел на нее. Девушка поставила переноску у стены и подошла к столу. Она поздоровалась, сопроводив приветствие кивком головы, и, положив на стол приказ о переводе, вытянулась по струнке в ожидании. Начальник БГ внимательно изучил документ и вытащил из стола папку с личным делом девушки. На папке красовалась отпечатанная на лазерном принтере наклейка: «Эммануэле Шантельи. 10 августа 19** года», и чуть ниже подпись от руки: «Си Аро». Девушка вскользь заметила пометку на папке, но не подала виду, она уже давно перестала чему-либо удивляться в этой организации, носящей грозное название «Божий Гнев». Да и за время работы в Париже этой кличкой ее называли чаще, чем по имени.
Себастьян О’Доннел пролистал личное дело вновь прибывшего сотрудника и вздохнул каким-то своим мыслям.
- Что ж, добро пожаловать… Си Аро. Время уже позднее, да и вы наверное устали с дороги.
Девушка уже было хотела отрицательно помотать головой и сказать что вовсе не устала, и готова приступить к работе прямо сейчас, но О’Доннел жестом остановил ее.
- Знаю о вашем рвении, но сначала вам следует немного освоиться. В хранилище вы сможете получить свое оружие и все что вам необходимо. Сегодня дежурят Севиджи, они подскажут где вы сможете  найти свободную комнату. А сейчас ступайте…- Начальник отдела всем своим видом дал понять что возражений не потерпит.
- Слушаюсь, - по-армейски ответила Эм и направилась к двери, предварительно подхватив перед выходом переноску с кошкой. Она услышала за спиной как О’Доннел сокрушенно вздохнул: «Инквизиторы… Кошки… Черти что.», и усмехнулась…
…Немного поскитавшись по коридорам нижнего уровня, Эм все же нашла, столь нужное ей, хранилище. Получив на руки свое «родное» оружие, она тут же надела портупею: «Мда, так привычнее». Кобуру с глоком приспособила на поясе.
- Пожалуй, мне еще может понадобиться спальный мешок, - сказала она кладовщику после недолгого размышления.
Девушка расписалась в табеле за полученные вещи и отправилась обратно наверх, усталость взяла свое, и сейчас глаза вновь прибывшей закрывались на ходу…

0

16

Дом медленно спускалась под эхо собственных шагов по лестнице, что когда то должна была стать просто въездом на подземную стоянку.
Снова этот приглушенный холодный свет, узкие коридоры и сотни дверей, близнецами выстроились в ряды.
Дом, никуда не торопясь, и меряя шагами коридоры, бегло смотрела на таблички.
-Enfin ...- пробубнила себе под нос Рыжая, видя дверь с заветной табличкой «Себастьян О’Доннел».
Прочитав еще разок имя на табличке, в голове девушки всплыли кое-какие строчки из песни, да сейчас ей было не до них.
Громко словно бы выломить хотела, постучала пару раз  костяшками пальцев о дверной косяк,  да довольно бесцеремонно открыла дверь именно в тот момент, когда мужской голос довольно усталый и измученный сказал "войдите"
-Bonjour - прозвучал на удивление милый и по детский звенящий голос  Дом, воистину преображение из угрюмой хулиганки до девочки-цветочка.
Мужчина, что сидел в кресле, кивнул, здороваясь в ответ, да облокотился о поверхность стола локтями.
- Как я понимаю вы очередной сотрудник, прибывший после обучения из Франции?
- Да-да именно…- Дом спешно достала из внутреннего кармана кардигана личное дело, сложенная пополам пачка листов была тут же положена на стол перед Себастьяном.
Устало вздохнув, мужчина углубился в прочтение "высокохудожественного рассказа" о подвигах девицы, а та же отступив обратно к двери облокотилась  о стену лопатками, засовывая свободную от футляра со скрипкой руку в карман пальто, да довольно нервно принялась щелкать зажигалкой.
- ну что ж добро пожаловать в организацию Божий Гнев Доминика дэ Мортэлль, - мужчина еще раз оглядел Дом снизу вверх, и действительно было чего смотреть, девчонке на вид было никак не больше 18 лет, да и телосложение куда больше подходило для занятий балетом, чем для служения в Бг.
Дом снова кивнула посмотрев на начальника поверх ало-черных очков.
- Как ни будь поручения? - поднимая тонкие брови в вопросе, промурлыкала девушка.
- Нет, пока нет, вы отдохните с дороги. Но прежде зайдите на склад, там вам выдадут все необходимое, а потом займите комнату на втором этаже, - О'Доннел устало откинулся на спинку кресла и сцепил руки на животе, Рыжая бы не удивилась, если бы он сейчас снял ботинки да закинул ноги на стол.
- Merci...- особо не размениваясь на слова, тем более что говорить ей не хотелось да и было тяжело переходить с французского на английский так резко, сказала девушка. Дом поспешно вышла из кабинета, да, словно бы на пешеходном переходе, посмотрела влево и вправо, думая, где мог быть этот самый склад.
- Nous rechercherons...- сокрушенно вздохнула Дом постукивая футляром по ноге, - катакомбы второй мировой...
Послонявшись по коридорам несколько минут, да почитав таблички на многочисленных дверях, она все же отыскала это злополучный склад.
Получив своих "деток" в лице двух Steyr M-A1  и спешно одев кобуру, улыбнулась легкой тяжести в плечах, и, наконец-то ощутив себя собой, расписалась на какой-то (по её мнению) маловажной бумажке о получении, вновь пошла петлять по катакомбам, с одной единственной мечтой, наконец-то прийти в комнату да хотя бы пол часа побыть наедине самой с собой.

Отредактировано Доминика дэ Мортэлль (2006-10-24 05:16:42)

0

17

27-е сутки
/->Из жилых комнат надземной части/

Дверь в кабинете аналитиков приоткрылась, и в дверном проёме возникла голова Лин МакКелеган. Джонатан Дейтон застыл вполоборота к двери, на мгновение ему даже почудилось, что весь отдел слегка притих в ожидании. Увы, у отдела аналитиков были причины, чтобы напрягаться с появлением стажёрки. Когда Мардж О’Лири в наказание «сослала» Лин в их отдел, та сделала всё возможное и невозможное, чтобы её «ушли» обратно. Она доставала Джонатана бесконечными вопросами, которые невозможно было понять без нескольких повторений, она предлагала усовершенствовать систему работы с документацией, одним словом, умело изображала старательного, но крайне тупого работника. Когда же над головой стажёрки сгустились тучи в виде гнева Мардж О’Лири, она живо переделала всю накопившуюся за время её «стараний» работу, доказав, что не зря три года дышала архивной пылью, зато в отместку «организовала» отделу аналитиков пиршество за счёт Джонатана. Дейтон озверел, но сорвать злость на нахалке ему так и не удалось: Мардж вовремя вернула её на службу.
- Чего тебе? – «приветливо» осведомился Джонатан.
- И вам доброй ночи! – ничуть не смутилась Лин, - я только хотела спросить, вам моя помощь не нужна?
- Джонатан наугад схватил с ближайшего стола первый попавшийся тяжёлый предмет, коим оказаля увесистый степлер.
- Ну что ты, Джонатан, не нервничай…
- Ты-ы… Ты! Ты у начальства своего спроси – нужна ли помощь!
- Ну ладно, - Лин скрылась было за дверью, чтобы тотчас же появиться вновь.
- А ты уверен…  - снова вкрадчиво начала она.
Ответом ей был почти звериный рык, вырвавшийся у Джонатана:
- Исчезни!!!
Лин, вполне удовлетворённая результатом, проворно закрыла за собой дверь и зашагала по коридору.

/подземная часть здания/

Отредактировано Lin MacKelegan (2006-10-24 01:27:06)

0


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Подземная часть здания