nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Проза жизни » Победитель конкурса новогодних рассказов.


Победитель конкурса новогодних рассказов.

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Кто вам понравился больше всего?
Джед МакКинли

37% - 3
Лин МакКелеган

0% - 0
Дэвид Лэнс

12% - 1
Францеска

50% - 4
Голосов: 8

1

Пожалуйста. Здесь можно высказываться. если у вас есть какое-то особое мнение.

0

2

Я долго колебалась между Джедом и Фран, но её рассказ чем-то мне чертовски симпатичен, невзирая на то, что нарушает многие литературные каноны и вроде бы и не имеет цели или морали...) Единственное... "обглоданный птицей скелет" Глодать-грызть...) Фран, я представила себе зубастого стервятники и содрогнулась-чур меня, а то ещё ночью приснится...)

0

3

А я долго колебалась между двумя нашими шотландцами -  Джедом мак Кинли и Лин мак Килиган. Рассказ Лин написан очень хорошим слогом, стиль с моей т.з. просто безупречен, лирично и славно написана вроде как раождественская сказка с двойным смыслом (как мне показалось, не исключено, что я не права, и автор этот самый двойной смысл в виду не имел). Рассказ Джеда более интригующий, более интересный по содержанию... Совершенно необычно и смело показаны два характера. Да и по форме, раз уж на то пошло, рассказ представляет интерес. Одним словом, свой голос отдаю за Джеда мак Кинли.

Тем не менее, пару слов хотелось бы сказать и о других рассказах. Мейя - давай продолжение. Твой рассказ не оценивала только потому, что он не закончен, но окончание сей сказки узнать хотелось бы. Лелею всяческие надежды :)

Дэвид. Оба рассказа совсем неплохи, оба дивные, светлые и пушистые, оба оставляют в душе и сердце такой комочек тепла и уюта. Особенно согрел ту часть моей души, что осталась на Квиттинге первый из рассказов. Но большей части моей души глянулся второй рассказ. Он более необычен, больше привлекает внимание. К тому же если в первом рассказе у тебя выведен только один характер (не спорю, интересный характер), то во втором наблюдается все же два (даже три) героя, что позволяет сделать повествование более динамичным.

И еще. Я вижу четверых проголосовавших и только два комментария. Почему не комментируем, господа и дамы?

Отредактировано Францеска (2006-01-18 10:28:36)

0

4

Очень долго колебался между Фран и Джедом - и, в конце концов, решил отдать голос за Фран. Джед, у тебя великолепный рассказ... но рассказ Фран мне все-таки чуть ближе.

Хороший рассказ у Лин. Мне понравился. Жаль, что голос только один...да и тот тихий и простуженный.

И еще - Францеска, спасибо за оценку. И за упоминание о Квиттинге...

0

5

Вот и я тоже колебался. Между вторым рассказом Дэйва и Францеской... Дэйв, прости!..
А леди Мератти у нас, похоже, лидер... Что же до "обглоданного скелета"... Фран, это ведь ассоциация с писателем Аркашей?

0

6

Ждём комментария и голоса Лин, которая до сети не может добраться ввиду воцарившегося у нас природного катаклизма. Флейм, я так понимаю, и была тем самым пятым проголосовавшим. но от комментариев скромно воздержалась.
Так что исходов у нашего конкурса может быть два-либо Джед и Фран разделят первое место или Фран победит с перевесом в два голоса. Ну, что, начинайте придумывать, чего бы вам хотелось в награду;) Поскольку, если вы это пустите на самотёк, то фантазии админа не обрадуетесь...) Она у меня после сдачи книги будет живая, деятельная и истосковавшаяся по пакостям;)

0

7

Я ещё не голосовала.

0

8

Значит отметились Амардиль или Влад...

0

9

ВАУ! Наконец-то я добралась до инета и форума! Проклятый катаклизм! Инет работает с чисто эстонской торопливрстью, а пальцы не гнутся. На улице -20 по Цельсию и стена снега.
Теперь по сути. Если бы можно было голосовать за двоих авторов сразу! Я колебалась между Джедом и Францеской. Пока не прочла Фран, лидером для меня был Джед. Да и когда прочла, всё равно ещё колебалась, но что-то меня в рассказе Францески зацепило чуточку больше. По-моему, в чём-то оба рассказа перекликаются, ну, хотя бы в отношении главного героя к Новому году. И вообще, они необычны: монолог и диалог.
А ещё мне показалось, что первый рассказ Дэвида перекликается с моим по общему настрою. Может поэтому он понравился мне больше второго.
А вот из Меи продолжение ещё нужно "выжать". :) Правда, если она к идее не охладела, то сама продолжит обязательно.
Ой! А чем награждать я даже и не придумаю. Буду ждать озарения и если дождусь, то что-нибудь предложу.

0

10

Щ заведу мульта и пойду голосовать им за Лин. А так получилось за Лэнса, ибо волшебно.

0

11

Итак, победителем новогоднего конкурса стала Францеска (4 голоса), второе место занял Джед с отставанием в один голос и на третьем сидит Дэвид...) Проздравляю...) А теперь дружненько загадываем желания, пока я добрая...)

0

12

М-м... Скажу не по делу (пинки за флуд приму и прощу), но да здравствует Батори-холл!

0

13

"мстительно" Ладно-ладно, радуйтесь... Перевернётся и на нашем пустыре камаз с пряниками...)
Так что там с пожеланиями у победителей?;)
Кстати, одно есть у меня... Начинайте-ка думать, чего следующего замутим, чтобы не получилось, что в вызовы только я одна бегаю...) *в сторону* Правда и так же быстро оттуда убегаю...))))

0


Вы здесь » nightcity » Проза жизни » Победитель конкурса новогодних рассказов.