nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Больше всего на свете майор Фрэнсис Дрейк не любил зиму, чай и журналистов. Он много чего повидал за свои девять лет службы, но наибольшее отвращение у него вызывали именно эти три вещи.
Поэтому нетрудно было угадать его настроение, если учесть, что на улице шел снег, было чертовски холодно, жена и семейный доктор запретили ему пить его любимый кофе под предлогом того, что это "плохо влияет на работу твоего сердца, Фрэнсис"... и что перед ним сейчас сидел один из этого чертового племени газетных ищеек - которые не раз уже вмешивались в дела полиции в самый неподходящий момент.
Поэтому этот день был для Фрэнсиса особенно противен, и ему хотелось разделаться со своей работой побыстрее... как и с тем парнем, который, размахивая удостоверением журналиста, штурмом проник в его кабинет. Тем более, что сунуть свой длинный нос парень пытался в то дело, от которого у начальника шестого полицейского участка уже почти неделю болела голова.
- Я веду журналисткое расследование...
- И что? Я теперь всю полицию должен выделить вам в помощники?
- Нет, но вы можете...
- Да, я "могу". Но кто сказал, что я "буду"? Это ваше личное дело...как вас там?
- Лэнс. Дэвид Лэнс, и я...
- Так вот, это ваше личное дело, Лэнс, вы в него сами ввязались, сами и расхлебывайте.
- Но редактор...
- Что "редактор"? Дал вам это дело? Ну и что? От этого оно не перестает быть вашим "личным" делом? Ведь вы сами захотели работать в редакции газеты, никто вас не заставлял, нет? А если заставлял - подайте на него в суд за шантаж, отдел заявлений на первом этаже, направо. Свободны.
- Но мне бы хотелось...
- Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось, чтобы вы перестали мешать выполнять мне МОЮ работу и начали выполнять СВОЮ! Свободны!!! Если я узнаю, что вы приставали к инспекторам или вертелись около места преступления, прикажу бросить вас в камеру как мешающего вести расследование!!!

Дэйв вылетел из кабинета, чувствуя себя пробкой от бутылки шампанского, которую долго везли в болиде "F1", чтобы потом с громким хлопком открыть на ступеньках славы и начать поливать соперников.
По инерции он пронесся достаточное расстояние и затормозил об угол рядом со столом секретарши. Та сочувственно посмотрела на Дэйва.
- Крепко он вас. Не расстраивайтесь, просто он очень не любит журналистов.
- Я уже успел это понять - улыбнулся Дэйв.
- Не вы первый так вылетаете из его кабинета... и боюсь, что не вы последний.
- Да, мне в редакции скзали, что Фрэнсис Дрек жесткий человек,, но я не думал, что настолько... чччерт, как не хочется возвращаться к редактору с пустыми руками...
- А...что вы хотели?
Дэвид подтянулся, улыбнулся, его глаза стали серьезными, только на дне плескался огонек дьявосльского веселья.
- Ну, сначала бы мне хотелось узнать имя того восхитительного цветка, который рсцвел в приемной у такого старого зеленого кактуса.
- Меня зовут Мэри, а вас?
- Дэвид Лэнс, но вы зовите просто Дэйв...Мэри...прекрасное имя... помните песенку о грустной красавице Мэри? Хотя вы совсем не грустная...
Девушка залилась румянцем.
- Мэри... почему-то сразу предстваляется вечернее небо и якрая одинока звезда, сияющая на нем - радужными, теплыми переливами...
Жаль, что мне пора возвращаться в нашу темную редакцию, где не растут таки цветы и не сияют такие звезды - и где злой рогатый месяц-редактор сбросит меня на землю, за то, что я непринес почти ничего...
- Мне очень нужна любая информация по поводу взрыва дома помощника прокурора.
- Серегона фон МашинКрафта?
- Да, у нас пока взорвали только одного помощника прокурора...хотя судя по тому, как они работают, надо бы всех.
- Сейчас я посмотрю...Так, здесь нет...
- А вы не боитесь...
- Дэйв, раз уж мы знакомы...
- Мэри, ты не боишься, что я вдруг окажусь переодетым террористом, присланным из Саудовской Аравии чтобы устраивать терракты, грабить и насиловать, а ты даешь мне такую конфедициальную информацию?
Девушка рассмеялась.
- Ну, на араба ты не похож... тем более, мне кажется, у них совсем другое отношение к девушкам...
- К таким прекрасным пэри не может быть другого отношения...
- Дэйв, прекрати, ты меня смущаешь... так вот, какая же это секретная информация, если она выложена в общий доступ на сервере? Вот отчет лейтенанта Мэтчема... похоже, ему поручили вести расследование этого дела.
Жужжуние принтера...
- Мэри, ты просто чудо! Ты даже не представляешь себе, как я тебе благодарен! - прокричал Дэйв уже на бегу...

На лице Мэри застыло выражение жесточайшей обиды...нет, все они одинаковые, эти мужланы, эти шовинисты, эти...

На стол перед ней лег букет роз, не успевших деже увянуть от мороза.

- Это только малая толика моей благодарности, которую я могу выразить в словах и действиях. Ты просто спасла мне жизнь. Ты правда чудо, Мэри. Восхитительное, необыкновенное чудо...

От обиды не осталось и следа. Дэйву пришлось немало потрудиться, чтобы это он взял номер телефона, а не ему дали этот самый номер...

Когда Дэвид спускался по лестнице, он явственно чувствовал спиной взгляд Мэри...
Интересно, это он у Рыжего научился исчезать, оставляя после себя висящуюю в воздухе улыбку Чеширского кота и очарованное сердце какой-нибудь доверчивой Алисы?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-01-20 15:22:50)

0

2

Дэйв шел по коридорам участка в поисках своей следующей жертвы и буквально споткнулся о какого-то хмурого инспектора, внезапно вывернувшего из-за угла.
- Привет.
- Привет.
Оба были настолько ошарашены столкновением, что на приветствие Дэйва инспектор ответил.
- Я из прессы, газета "ДэдЭндНьюс"... Скажите, лейтенант, где я могу...
Инспектор перестал хмуриться и сделал серьезное лицо.
- Где я могу найти инспектора Мэтчема?
- Зачем он вам нужен?
- Понимаете, инспектор, я веду журнасистское расследование...
- Он вам ничего не скажет. Майрос Френсис запертил давать информацию прессе по этому делу.
- Блин! Редактор, сволочь, только сейчас задание дал - а свидетели либо уже все забыли, либо ничего и не видели, улики растащены...
Инспектор слегка оглянулся по сторонам.
- Ладно, пошли.

Они зашли в маленький кабинетик, по размеру похожий на  монашескую келью. По остановке, впрочем, тоже.
- В общем, я тебе кое-что расскажу, но ты смотри - чтобы в газету это не попало. Мэтчем - мой начальник, и я веду это дело вместе с ним...

Главное в полиции - найти правильных людей.
Что он мог сказать...да в общем, ничего нового, кроме того, что написал в отчете его начальник. Пара фургонов, приехала, была скоротечная перестрелка... несколько охранников убиты, среди нападавших явно есть жертвы, но тел не обнаружено.
НАпадавшие проникли в дом, бой продолжился внутри, потом здание взорвали при помощи стандартной общевойсковой Си-4, нападавшие погрузились в фургоны и исчезли в неизвестном направлении. Опрос свидетелей ничего не дал, ведутся разыскные меры. выходы из города перекрыты, ведутся проверки, бла-бла-бла...

- Ну, вот в целом. И все.
- Слушай, спасибо тебе огромное...давай так. Если я что нарою - с тобой поделюсь взамен, хорошо?
- Согласен. Если мы - я тебе сообщу.
В этот момент на столе включился коммуникатор.
- Практикант, бегом ко мне!

- Ну мне пора. Удачи, журналист.
- Удачи... инспектор...

Дэйв выходил на улицу и ухмылялся. Быть растерянным журналистом все-таки утомительно... хотя теперь у него кое-что есть.

0

3

***
24 сутки. Почти ночь.
Переулки центральной части -------->

- Вот ваши личные вещи, вы можете их забрать. Проверьте, все ли присутствует и распишитесь здесь и здесь. Спасибо.
- Не за что!!!
Удар твердой подошвы в дверь, глухой и нервный топот шагов по корридору. Визг массивной двери. Длинное и смачное ругательство...

Дэйв вышел на порог полицейского участка в таком состоянии, что... наверное, обладай дежурный на входе даром эмпатии - и  Дэйва мгновенно забрали бы назад, предотвратив при этом, правда, как минимум два-три убийства, где-то десяток массовых драк и взрывов,а так же кучу разной мелочевки - сотни две демонстраций с погромами и горящими автомобилями, глобальный разгул мафии и производства наркотиков...
Настроение у Дэвида было плохое. Очень плохое. А может быть, и даже хуже... Дэвид взглянул на заходящее солнце, несколько секунд подышал, пытаясь успокоиться - отчасти,у него это получилось, по крайней мере, убийств и взрывов стало в половину меньше -  оглянулся на дверь, из которй только что вышел... криво ухмыльнулся каким-то своим, сейчас немного дерганным мыслям - после чего провел рукой по голове, встопорщивая обычно уложенную прическу и перебрасывая волосы на глаза... пошарил в кармане, наконец, где-то нашел неровно обломанную спичку, которую взял в зубы на манер сигареты...
С кем поведешься от того и...
Где же ты сейчас, Джед? И что с тобой случилось... Дэйв вчера сильно покривил душой, сказав Сьюзен, что Джед - только работодатель для Дэйва...
Вампир был другом - более близким, чем, скажем, тот же Тим, Москито или Фрэнк... Дэйв почти прекратил общаться с народом, слегка ушел в себя - слишком изменилась жизнь, приоритеты и вообще... и сейчас только Джед и Рыжий были самыми близкими для Дэйва существами.
Джед был другом - который вчера попал в очень и оччень нехорошую ситуацию, а Джед так и не выполнил того обещания, которое он дал Сьюзен. Не смог найти Джеда и помочь ему. И Рыжий тоже сейчас неизвестно где... Рыжий тоже был другом - и Дэйв сейчас очень за него волновался, надеясь лишь на то, что кот найдет выход из сложившейся ситуации. В конце концов, в него не собираклись стрелять.
У Лэнса было время подумать над этим всем, пока он сидел в камере...

Дэйв оглянулся на немного зеркальную поверхность двери, кивнул отражению и быстрым шагом направился к расположенному неподалеку салону сотовой связи.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-09-10 14:09:44)

0

4

***
24 сутки. Утро.
Пол-суток назад. Из воспоминаний Дэвида Лэнса.
Переулки центральной части --->>>

Больше всего на свете майор Фрэнсис Дрэйк любил три вещи – теплые вечера у домашнего камина, крепкое виски и тишину. А если учесть, что сейчас было раннее утро, алкоголь на рабочем месте принимать запрещалось, тем более во время дежурства, а в сумме с тем, что в полицейском участке, как всегда царил жуткий бедлам – настроение у него было не из приятных. Прекрасно знавший своего начальника Майкл осторожно заглянул в кабинет к Фрэнсису.
- Майор? Вы просили все, что мы успели собрать по сегодняшнему делу – взорванная машина с трупом, там, на перекрестке…
- Да, все ко мне на стол. И вкратце – ты был на месте происшествия. Что там?
- Ну, если вкратце… очень похоже на обычное ДТП, водитель не справился с управлением и врезался в стену, в результате повреждений мотора последовал взрыв машины. Водитель не успел вылезти, да и, похоже, он был в шоке после столкновения. И погиб.
- Ну так проведите опознание трупа, выдайте его родственникам и закрывайте дело.
Майкл замялся.
- Понимаете… вот тут-то и начинаются странности. Полицию вызвал прогуливавшийся с псом перед сном мужчина, услышавший выстрелы в соседнем дворе. И… Во-первых, метрах в 10 от машины – лужа крови. Неподалеку от нее – около7 стрелянных гильз, одна – отдельно от остальных. Еще три – в самой машине. У водителя был с собой пистолет, в пистолете – пустая обойма. Из пистолета этой марки было выпущено 9 пуль, как раз все гильзы и найдены – и еще одна из другого пистолета, которого на месте преступления нет… По номеру пистолета мы определили владельца – его зовут Ричард Грэм, и он работал телохранителем у одного очень влиятельного человека, на которого и зарегистрирована взорванная машина… который сейчас куда-то исчез вместе со своим вторым охранником. Мы никак не можем с ним связаться. Последний раз его видели выезжавшим на этой самой машине, вместе с обоими охранниками куда-то по делам…
Фрэнсис сокрушенно вздохнул. Опять начинается… было же время с самого взрыва дома помощника прокурора – нормальный уровень преступности, нормальные преступления… и вот опять! Майор слегка помассировал виски и взглянул на Майкла.
- А что там с тем парнем, которого Мэтчем поймал на месте происшествия?
- Дэвид Лэнс, утверждает, что провожал домой девушку, с которой случайно познакомился на улице – проводив ее, шел пешком к себе домой. По дороге решил слегка сократить дорогу, свернул в переулок, где и обнаружил горящую машину. Подошел к машине, чтобы посмотреть, что с водителем. В этот момент его и арестовал лейтенант… нас ведь вызывали на выстрелы…
- Лэнс, Лэнс… врет?
- Похоже, что нет… оружия при себе у него нет, следов оружейной смазки на руках – тоже, на плече – женские волосы. Тем более его опознал житель соседнего дома, возвращавшийся домой с ночной смены и действительно видевший этого Лэнса с девушкой… Он, кстати, тоже слышал громкие хлопки, но не узнал в них выстрелы. Лэнса мы задержали до выяснения личности и обстоятельств.
Майкл через силу ухмыльнулся.
- Этот Лэнс сначала громко ругался и требовал его выпустить, потом долго сидел, уставившись в одну точку… а сейчас громко поет старые шотландские песни.
- Что делает?!!

…Мы шли да запылились…
Хэйгар вместе с нами пей и пой,
Недаром с гор спустились,
Хэйгар вместе с нами пей и пой,
Хэйгар шли да запылились,
Хэйгар вместе с нами пей и пой,
Недаром с гор спустились!!!

Раз девы наши собрались
Стирать тартаны наши
Не где-нибудь, не как-нибудь –
Во рву у сидской башни!
Они стирали пол-часа,
Да час тартаны сохли,
За это время сиды все
От вони передохли…
Мы шли да запылились…

Сволочи. Уроды. Нелюди в форме. Не зря Рыжий сбежал – легавые они все-таки…

Когда мой муж ревек берет – он всем веселье рушит,
Под лавки прячется народ и затыкает уши,
Сосед кричит – «Чтоб мне так жить, хотя бы день в году!»
«Чтоб все рвались меня поить, пока не упаду!!!»   

Полименты чертовы. Долго они меня еще тут мариновать собираются?

Врагов не видно, жар остыл
Откуда же тот грохот был?
Всему виной орехи!
Мышь увидав, служанка Бэт
Рассыпала, наделав бед
И, наступив на них - взлетела
И грохнулась об пол всем телом…
В ней двести фунтов, кроме шуток
И шум падения был жуток…
Переполох в Гленн-Крэхи!

Дэйв знал, что у него, возможно, не было ни голоса, ни слуха – но сейчас ему на это было пофиг. Выпускать его пока не собирались, возможности что-либо сделать пока не было – а биться лбом в стену уже не хотелось. Так что к черту все… Правда, распевая шотландские песни, Дэйв вспоминал о Джеде и в нем опять просыпалось чувство вины и беспокойство за вампира – но, пока приходилось сидеть и ждать, Дэйв громаднейшим усилием воли задвинул это все на окраину сознания – и просто старался не думать ни о чем… все это будет потом. Когда его наконец-то выпустят. Надеюсь, я вам надоем раньше, чем это произойдет, сволочи!

Фрэнсис, слегка морщась от громких звуков, подошел к камере и заглянул внутрь. Лэнс… да, все правильно. Это тот самый вольный репортеришка, который недавно расспрашивал его о взрыве дома Серегона. И опять он… ну нет. Стоит такого выпустить – и он рванет строчить какой-нибудь репортаж. Опять примчится туда, откуда его привезли ночью, будет искать, вынюхивать…
- Майкл?
- Да, майор?
- У нас ведь есть право задержать его на 24 часа? Адвокату ведь он так и не позвонил? Вот и отлично. Отпустите вечером…

Кто бродит ночью по лесам, не разбудив зарю
Сухой сучок не рушит покой под легкой чьей ногой
Не замутив воды в ручье и дверью не скрипя
Там сида Элис входит в дом, и дом чужой притом…
Зачем потревожены тени на жухлой листве –
Спросил себя – ответы получишь во сне…

--->>> Мастерская Дэвида Лэнса

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-09-20 14:27:47)

0

5

33 сутки, около 22 часов
Бар «Соленый пес» --->

Картрайт Смит, прислонившись спиной к стене коридора, терпеливо ожидал, чем закончится беседа, происходившая последние полтора часа в кабинете начальника полицейского участка. А в это время майор Фрэнсис Дрэйк в очередной раз пытался подавить неприязнь, вызываемую одним лишь внешним видом сидящего напротив субъекта, и попытаться все-таки, взвесив все «за» и «против», решить, разумно ли согласиться с позицией  посетителя. Столь раздражающей майора личностью был довольно известный в городе адвокат – мистер Льюис. Точнее «мистер Дж. Льюис», как гласила его визитка.
Голос адвоката звучал  негромко и несколько вкрадчиво:
- Вы ведь понимаете, господин майор, что мой клиент не только не является  зачинщиком драки, а напротив выступает в роли, - небольшая пауза, сопровожденная внимательно-проникновенным взглядом из-под очков, -  потерпевшего. Однако, как человек разумный и… благородный, мистер Смит не планирует выдвигать на данный момент в отношении мистера Стоуна никаких обвинений. Мой клиент  не желает никаких разбирательств и судебных процессов. Но, - на этот раз пауза была длиннее и драматичней, - если к мистеру Смиту со стороны Закона вдруг по какому-то недоразумению возникнут претензии, то я приложу все силы к тому, чтобы доказать, что мой клиент явился пострадавшей стороной. Причем пострадавшей не только от ложных обвинений напавшего и зверски избившего  его мистера Стоуна, но и от полицейского произвола…
Майор Фрэнсис Дрейк вздохнул и с трудом воздержался от желания запустить в сидевшего напротив невероятно холеного мужчину пресс-папье:
- Мистер Льюис! Почти все, кого мои подчиненные опросили, свидетельствуют о том, что драку начал именно Брэндон Стоун. Пожалуй, за исключением коллег Стоуна по группе, которые, как я понимаю, желают облегчить участь своего приятеля.  Впрочем, даже последние не отрицают, что ущерб бару «Соленый пес» причинен именно в результате действий мистера Стоуна. Что же касаемо процедуры разбирательства… Оно в любом случае будет проведено, не зависимо от желания Вашего клиента, ибо такова предусмотренная законом процедура. Но мистер Смит может подать официальное заявление, выразив в нем свою позицию, - майор постучал карандашом, который вертел в пальцах, по столу, - Вот, в общем-то и все…
- Значит, мой клиент может идти?- очередной пытливый взгляд, адресованный мистеру Дрэйку.
- Разумеется! – майор перевел взгляд на потолок кабинета, - Однако передайте мистеру Смиту, что ему все же не стоит в ближайшее время покидать город.
- Благодарю Вас, господин майор! – мистер Льюис поднялся со стула,-  Но… Прежде чем я откланяюсь, позвольте мне переговорить с мистером Стоуном. Полагаю, чем раньше он узнает позицию моего клиента, тем  легче будет в дальнейшем… в том числе и Вашим коллегам.
Несколько секунд майор Фрэнсис Дрэйк размышлял о том, что возможно идея с пресс-папье не так уж плоха. Майор даже представил, как при этом изменится холеное, спокойно-вежливое лицо адвоката, а из расквашенного от удара тупым предметом носа на белоснежный воротничок рубашки потечет тонкой струйкой кровь… Затем майор Дрэйк внимательно посмотрел на ожидающего ответа мистера Льюиса:
- Ну что же. Возможно, именно Вам удастся несколько образумить мистера Стоуна. Вас проводят, - и, уже не обращая внимания на адвоката, нажал кнопку внутренней связи, - Майкл, зайди ко мне!

0

6

33 сутки, около 23 часов

Картрайт Смит и мистер Дж. Льюс стояли перед дверями, ведущими из полицейского участка на улицу, представляя собой иллюстрацию к слову «контрасты». Адвокат, одетый в дорогой костюм и ботинки, явно пошитые на заказ, несколько покровительственно похлопал Картрайта по плечу:
- Ну, что же, Смит. Тебе сильно повезло, что майор Дрэйк оказался весьма здравомыслящим полицейским. А вот этот... - очередная пауза прервала размеренную речь мистера Льюиса, -  музыкант… Мда… С ним пришлось потрудиться. Впрочем, полагаю, я сумел убедить Брэндона Стоуна в том, что ему более чем достаточно проблем с возмещением ущерба за погром в баре, а также выдвинутого обвинения, связанного с оскорблением сотрудника полиции.
Смит молча кивнул. Он уже поблагодарил мистера Льюиса. Повторяться не имело смысла, тем более Картрайт знал, что этот адвокат предпочитает благодарность, более материальную, чем слова.
- Ладно. Мне пора, - мистер Дж. Льюис посмотрел на часы, - Постарайся поменьше влипать в истории. Ибо, если ты каждый раз будешь звонить мне, то разоришься, поскольку я не намерен заниматься благотворительностью и все время делать скидку, только потому, что ты – механик от Господа Бога. Завтра я пришлю тебе счет. И мой помятый позавчера «Ниссан». Надеюсь, ты сумеешь сделать так, что автомобиль будет выглядеть, как новенький.
Смит еще раз кивнул. После чего адвокат, попрощавшись небрежным взмахом руки, вышел из участка на улицу. Картрайт собирался последовать его примеру, но в тот момент, когда молодой человек взялся за ручку двери, к нему подбежал клавишник из «Снежных Волков». Парень выглядель весьма замороченным и сильно смущенным:
- Смит… Не сердись. Ты клевый чувак, но… С Брэндоном мы работаем много лет. Он наш друг…
Картрайт, которому вовсе не хотелось развивать данную тему, прервал «Волка», пояснив, что ни на кого не сердится, в том числе и на Брэндона Стоуна. После чего несколько озадаченный, но заметно взбодрившийся, клавишник «Волков», выложил Смиту суть проблемы, ради которой в общем-то и бросился его догонять. В кратце все сводилось к тому, что Брэндона в ближайшее время полицейские выпускать не собираются, штраф за разбитый в «Соленом псе» стеллаж выставлен огромный, с прежним юристом группа расплевалась, а до нового пока не могут дозвониться, а… завтра выступление. 
Поняв, к чему клонит парень, Смит усмехнулся. Похоже, именно ему «Снежные Волки» уготовили почетную миссию гонца, приносящего плохую весть Джеду МакКинли. 

---> Клуб «Каинос», кабинет администратора

0

7

42 сутки.
11 часов утра.
Переулки центральной части --->>>

Дэйв не торопясь подходил к офисному столу, стоявшему в холле. Чем ближе он подходил, тем ярче начинали посверкивать огоньки в его глазах.
- Привет, солнце!
- Здравствуй, Дэйв! Ты знаешь, странно – на этот раз опять сам… И, если не секрет, зачем на этот раз? Опять что-нибудь узнавать или кого-нибудь искать? Выпытывать из бедного майора правительственные тайны? – Мэри улыбнулась.
Дэйв сокрушенно вздохнул и опустил глаза.

- Да, к сожалению, ты права. – Дэйв поднял глаза и в них снова мелькнула хитрая искорка. – Правда, я уже нашел ту, которую искал… сейчас она как раз передо мной… да, возможно, я зайду к майору, чтобы спросить, как ему удалось заполучить такое чудо себе в секретарши…
Жестом фокусника он словно бы из ниоткуда выложил на стол огромнейшую темную, цвета крови, розу. Мэри восхищенно взяла цветок, вдохнула его аромат, сияющими глазами посмотрела на ухмыляющегося Дэйва, оглянулась, тихо пробормотала что-то в стиле «К черту работу», выбежала из-за стола и рухнула в объятья Дэйва.

- Но ты все-таки не обманывай бедную, доверчивую девушку. Я тебя уже успела изучить. Ты зашел не просто так. Что-то тебе все-таки нужно еще, кроме того, чтобы закидать меня цветами и комплиментами. До этого ты просто предпочитал встречать меня с работы… А сейчас просто решил воспользоваться тем, что тебе все равно надо было сюда зайти. Я ведь права?
На этот раз Дэйв вздохнул совсем не притворно.
- Доверчивая девушка, говоришь? Ну-ну… но ты знаешь, ситуация патовая. Я же все-таки начальник службы безопасности – технического и информационного его отделения… Мэри, не хихикай! Ну и что, что два человека в подчинении? В общем. Мой прямой начальник, администратор клуба, послал меня… мда, пауза-то по сути верная. Уж послал так послал. Идти туда, не знаю куда, искать того, не знаю кого.
- Жестоко… а конкретнее?
- Согласен. В целом – мне нужна информация о всех странных происшествиях в городе, о новоприбывших… необычных новоприбывших… возможно, с кучей охраны и т.д. Регистрация машин с тонированными стеклами. Что-нибудь такое, что выделяется из общего плана. За последние несколько дней и дальше, до упора. Киса, я… надеюсь, что ты сможешь мне помочь. А с меня одно желание. Любое.
Мэри в задумчивости нахмурилась.
- Ты знаешь, пока ничего… такого не было. Но я… ничего не обещаю, но постараюсь.
Дэйв улыбнулся.
- Вот и отлично! А большего мне и не надо… хотя… если бы меня еще и поцеловали…
- Ты знаешь, Дэйв, чем-то ты на Рыжего похож.
- На этого наглого кота?
- Да. А знаешь чем?
- Чем?
- Тем, что тебе удается получить то, что ты просишь таким вот полунамеком…

--->>>(пока не решил)

0

8

49-е сутки, закат

<<<< Доки и склады

Перекусить за весь день, конечно, не удалось, но настроение было все еще приподнятым. Мортане оставалось выполнить последнюю - и самую сложную часть плана. Знакомый барыга принял ее благосклонно и не задал ни одного вопроса по поводу вываленной из карманов кучки ценностей. Энн показалось, что он немного расстроился, но выяснять причины и вообще о чем-то его расспрашивать ей не позволило то лихорадочно-возбужденное состояние, которое охватило ее еще на выходе из убежища. Руки слегка подрагивали, пальцы нервно теребили ремень чехла, губы пересыхали и приходилось часто их облизывать. Энн понимала, что привлекает внимание, но ничего не могла с собой поделать.
Сейчас, когда солнце уже плеснуло алым в стекла многоэтажек, в ее карманах шуршали доллары, оставшиеся после найма машины. Как и рассчитывала Мортана, это тоже было несложно: увидевший пачку зелени водила быстро забыл о той, в чьих руках находится эта зелень, равно как забыл о контрасте обкусанных грязных ногтей и пары крупных купюр, перекочевавших в его бумажник в качестве задатка. Еще одна купюра помельче уверила Энн, что он не забудет инструкции, которые она постаралась изложить как можно четче: ждать ее к определенному времени в условленном месте неподалеку от полицейского участка номер шесть. Сейчас требовалось еще раз переступить через себя, найти телефон и позвонить по хорошо запомненному номеру. Ремень уже существенно оттягивал плечо, когда Энн заметила небольшое кафе с гостеприимно распахнутой дверью. За огромным стеклом виднелась скучающая у стойки официантка, а на дальней стене висел телефон. Мортана поправила на плече гитару, и решительно зашла в кафе. Все же слишком часто ее гнали из таких местечек, чтобы все прошло гладко. Нервы взвинтились до предела, когда девушка шлепнула на стойку оговоренную сумму за телефонный звонок. Презрительный взгляд бармена раздражал до дрожи в коленках, и если бы не настоятельная необходимость, Энн не осталась бы здесь ни секунды. Дисковый аппарат старой конструкции выдал пару длинных гудков, когда трубку на той стороне сняли.
- Джон? - нервно облизнув губы просипела Мортана, и пока откашливалась, пропустила ответ. Кажется, это было что-то вроде "да".
- Я звоню от имени Сибиллы Вейн. Она попала в неприятности. В Дэд Энде. Позвоните в полицейское управление номер шесть и, пожалуйста, настройте их на сотрудничество, - заготовленная речь выскочила единым куском, и только договорив последние зуки, Энн поняла, как глупо это звучит.
Реакция мужчины на том конце провода, впрочем, была более сдержанной, чем опасалась Мортана, он всего лишь спросил, как ее зовут:
- Мортана Гьюфрида, - четко ответила Энн, затолкав подальше привычно нахлынувшуб злость. В этом здорово помогла представшая в воображении куча хрустящих зеленых бумажек.
Джон сказал, что непременно позвонит в указанный участок, и мисс Гьюфриду примут тепло и с расположением. Мисс Гьюфрида скрипнула зубами и выдавила слова благодарности, после чего в трубке раздались красноречивые короткие гудки.
Энн вышла на улицу. До участка оставалось не более пяти минут ходьбы, и девушка неспешно двинулась по мостовой, в очередной раз пытаясь не думать, что же это за всесильный Джон, одной левой вставляющий целому полицейскому участку мозги на место. Кто бы он ни был, он не обманул: к приходу Энн в участке наблюдалось нездоровое оживление. Суровый полицейский, который, видимо, был тут за главного, встретил Мортану чуть ли не с поклонами, что заставило девушку нервно вцепиться в ремень обеими руками. Через пару минут усаженная на стул и с чашкой кофе, зажатой в ладонях, она уже рассказывала, что и где случилось. Реакция стражей порядка была чуть ли не мгновенной: Мортану горячо поблагодарили за предоставленные сведения, выставили за двери участка на улицу, позволив допить кофе, и пара машин с включенными мигалками рванула по направлению к докам. Энн со вздохом посмотрела им вслед, надеясь, что на подъезде к нужному месту, они все же выключат иллюминацию.  Ей же пора было быстро бежать через пару улиц к оговоренному с водилой месту встречи. Неприметная машинка серого цвета ждала именно там, где и должна была ждать. От мысли о том, что план начал раскручиваться сам по себе, у Энн потемнело в глазах и внизу живота поселилась неприятнейшая дрожь.
- Едем, - нервно кивнула она водителю, устраивая Леди на заднем сиденье.

>>>> Доки и склады

0

9

-------- Агентство

Эстелин сползла с мотоцикла - ушибленная вчера нога все-таки давала порой о себе знать  - и толкнула дверь полицейского участка. Сама она здесь еще ни разу не бывала, с официальными блюстителями порядка раньше контачила О'Лири и прочее начальство, однако еще со времен своей лондонской полицейской карьеры старлей Уоттс отлично представляла себе полицейский участок типовой, резиновый - поэтому уверенно прошагала мимо девушки на входе. Дальше был длинный коридор с рядом однотипных дверей. По коридору тынялся народ разной степени озабоченности и взвинченности.
Эстелин отловила за рукав какого-то юношу в новехонькой форме и даже - о Боже! - в фуражке.
- Я хочу подать заявление о розыске, - сказала охотница. - К кому мне обратиться?
Юноша сделел помавание рукой в сторону третьего кабинета по правой стороне. Эстелин поблагодарила, украдкой потерла бедро - синячина там все-таки получился мама не горюй - и направилась в указанное помещение. где за широким столом какой-то почти погребенный под кипами бумаг и файлов сердитый дядя что-то торопливо писал. Над окном негромко урчал вентилятор.
- Майор Дрейк. Что вам нужно?
- Хочу подать завяление на розыск, - повторила свою задачу Эстелин и, не дожидаясь, пока ей предложат сесть, плюхнулась в пластиковое кресло у стола, с облегчением вытянув пострадавшую ногу.
Майор Дрейк дописал свою бумагу и присоединил к угрожающе накренившейся кипе, потом соизволил посмотреть на визитерку.
- Джеймс Патрик Ивэн, гражданин США, - сказала Эстелин и вдруг почувствовала внутри какую-то неприятную пустоту.
А ну, не раскисай, дорогуша!
- Позавчера ушел и не вернулся. Телефон не отвечает.
Майор Дрейк открыл ящик стола и добыл оттуда очередной лист формата А4, на который тут же нацелился ручкой.
- Приметы?
Эстелин обстоятельно описала приметы и одежду пропавшего напарника. Потом ей пришлось ответить еще на кучу каких-то вопросов, которые были, как она умом понимала, очень важны, но от которых хотелось беситься и ругаться матом.
Исписанная бумага улеглась в очередную кучу.
- Будем искать, - кратко сказал майор Дрейк, - ждите, с вами свяжутся.
Самое мерзостное и непродуктивное занятие на свете - ждать...
Эстелин поблагодарила полицейского, надеясь, что у нее при этом не слишком кислый вид, и выбрела в коридор.

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-03-26 14:42:54)

0

10

Улицы --->

Иеремия Голдсмит прошёл через полицейский участок относительно свободно: несмотря на свои рост и сутану, довольно-таки ощутимо выделяющие его из толпы, Джереми умел не привлекать к себе излишнего внимания. Когда человек идёт достаточно уверенно, но не нагло, его редко останавливают, спрашивая, куда и зачем он направляется... Проблема была только в одном: человек, с которым прежде поддерживали контакт охотники, в настоящий момент был болен. Кто может его заменить, Джереми не знал, и решил попытать счастья у дежурных. Однако прежде, чем он добрался до нужного кабинета, случилось нечто неожиданное: дверь кабинета с табличкой "Дрейк" распахнулась, и в коридор, прихрамывая, вышла... Как же её фамилия? Джереми Голдсмит покопался в памяти, и...
- Уоттс? Эстелин Уоттс? Что-то случилось? Вы... ранены?

0

11

Эстелин в первый миг, честно признать, оторопела, когда кто-то окликнул ее по имени. А во второй миг оторопела еще больше.
Ба-а.... вот не было печали, так подай! Падре, вашу мамашу... и какими только судьбами? Хорошо, если простое совпадение. А может, он пришел на нас телегу писать? За хищение оборудования?
Морально приготовившись врать, как сивый мерин, старлей Уоттс поздоровалась со всей возможной церемонностью:
- Добрый день, отец Джереми, рада вас видеть! Я думала, вы давно уехали из города.... Нет, ничего, все в порядке. Я не ранена, просто.... упала в душе. Поскользнулась.

0

12

Разумеется... Голдсмит чуть заметно усмехнулся. Именно в душе. Так оно всегда и бывает. Только так, никак иначе. Впрочем, в его молодости это ещё называлось "был неосторожен во время тренировки". Или - наступил на швабру. Это когда ссадины были на лице...
- Понимаю, - отозвался инквизитор, отмечая попутно, каким праведным блеском горят глаза чернокожей охотницы, - М, офицер Уоттс... Не откажете мне в любезности выпить со мной чашку кофе? Или я уже однозначно зачислен во враги общества из-за моей роли в этом деле с ликвидацией филиала?
Поговорить с Эстелин следовало по двум причинам. Первая: как наблюдатель в этом городе, он должен был так или иначе держать руку на пульсе происходящего. Вторая: если Уоттс и её напарник-американец всё ещё в деле, в чём крайне мало сомнений, у неё может быть свежая информация. Получить её от собрата по ремеслу будет удобнее, чем от неповящённого полисмена. Впрочем, были и третья с четвёртой причины: следовало сообщить последней из могикан, какой линии поведения надо будет придерживаться, если её спросят относительно пропавшего оружия и оборудования, и... И ей явно не помешала бы помощь. Сама она, конечно, об этом не скажет, но выяснить, в чём эта помощь может заключаться, не помешало бы.

---> Кофейня "Проспект"

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2008-04-02 20:06:40)

0

13

"Выпить чашку кофе" - читай "ответить на кое-какие каверзные вопросы"... Отказаться, сославшись на невшибись неотложные дела? Так это все равно, что расписаться в том, что рыло у меня точно в пуху. Значит, придется пить кофе и врать. Или помалкивать...
- Хорошая идея, - с мультяшной жизнерадостностью выпалила старлей Уоттс, - насчет кофе.
Заодно стоит, пожалукй, рискнуть и прощупать почву на предмет того, что там поделывает дражайший падре и какие выводы он вывел... и как планирует обойтись с этими выводами... Эх, вот уж не ожидала, что на старости лет придется осваивать роль дипломата...

-------- кофейня "Проспект"

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-03-31 16:40:25)

0

14

Полицейский участок № 5, 18 : 30

«Да, герр капитан – лейтенант, ну вы и отмочили… конец рабочего дня, люди домой собрались… а вы документы продлять», - именно такая мысль пронеслась в голове Хельмута, когда его чуть не сбила с ног невысокая девушка в светло-сером плаще, с маленьким хвостиком русых волос. Взгляд карих глаз обжег фон Морунгена, словно луч боевого лазера из «Звездных Войн» Лукаса… Успев увернутся от двери благодаря только профессионально поставленной реакции, отставной спецназовец автоматом отметил наличие кобуры с пистолетом, по параметрам похожим на Беретту 93R.
«Да у девочки неплохой вкус, только кто же ей эту дуру выдал? В магазинах ее не найти… хотя… но у девочки явно нет 3000 евро на такую машинку… Это янкесы могут своих полицаев вооружать армейскими образцами… да и то не везде… А в Британии… Глоки я у них видел, Веблеи, Вальтеры… но изделия «макаронников»; к тому же я готов поставить голову, что на затворной раме изделия красуется «Made in USA»…А это ж-ж-ж неспроста, как говаривал один медведь… Вероятно какая то спецслужба…
Но девочка вполне себе, ничего. Найти что ли повод, да познакомится, благо делать нечего, да и личную жизнь можно попробовать настроить… но это потом… Сначала права.»,
- С такими мыслями, наматывающими мили под черепной коробкой, Хельмут вошел в двери полицейского участка. Поинтересовавшись у дежурного сержанта, (И отметив Глок, висящий у того на поясе) где находится отдел дорожной полиции, фон Морунген отправился в указанном направлении. На его счастье инспектор ведающий этим ведомством, еще находился на рабочем месте. После нескольких минут объяснения ситуации, и пока старенький полицейский компьютер искал в полицейской сети данные на фон Морунгена, отставной капитан – лейтенант с интересом осматривал помещение, так как в полиции он оказался впервые…
Пришлось пройти коротенький тест, и спустя некоторое время Хельмут получил указание зайти на неделе, за продлением, а пока временные права на использование автотранспорта на территории Соединенного Королевства, заняли законное место в нагрудном кармане его рубашки.
Вежливо раскланявшись с инспектором, фон Морунген, покинул полицейский участок. Прикинув свои возможности отставной капитан – лейтенант неспешно направился в «Три Поросенка», где и просидел почти до 04 часов, размышляя о жизни и воздавая должное кухне своего соотечественника, откуда и проследовал к себе домой.

-------- Квартира фон Морунгена

0

15

52-е сутки. День.

Пишу пока здесь. Возможно если будет много сообщений, создам отдельную тему.

Кабинет Дрэйка ---> Гараж полицейского участка

- Какой номер? – явно не веря своим ушам, переспросил сотрудник гаража.

- Шестьсот тринадцать, - радостно повторила Элиза.

- Странно… - мужчина был чем-то очень удивлен. То ли тем, что стажеру выделили автомобиль, то ли…

Он провел Старфолл вдоль ряда полицейских машин.

- Вот, пришли.

Они остановились напротив автомобиля, стоявшего в некотором отдалении от остальных.

- Спасибо, - выдавила из себя девушка, беря протянутые ей ключи.

- Оставляю вас наедине, - мужчина развернулся и зашагал прочь.

Старфолл обошла предоставленный служебный транспорт со всех сторон, внимательно осматривая. Конечно, надеяться на новый автомобиль было глупо. Но все же девушка надеялась на АВТОМОБИЛЬ, а не то, что ей выписали. Помимо общего ужасного внешнего вида, помятого крыла, разбитого бокового зеркала и отсутствия одной осветительной фары на первый взгляд других проблем не было.

Элиза открыла дверь и заглянула в салон. Вытерто, засалено. Кресло водителя немного расшатано. Ремень безопасности с одной стороны оторван. Не так уж страшно. Могло быть и хуже.

Интересно, что еще с ЭТИМ может случиться? - подумала девушка, вспоминая слова Дрэйка о материальной ответственности.

Она села за руль и аккуратно прикрыла за собой дверь. Закрываться аккуратно дверь не собиралась. Старфолл хлопнула посильнее. Ничего. Еще сильнее. Дверь захлопнулась… Зато открылся капот. «Тьфу ты!». Поняв суть закономерности и взаимосвязи, Элиза вылезла, решив в следующий раз садиться через другую дверь. Приложив некоторые усилия, ей удалось закрыть капот, хоть и не с первого раза.

На место водителя девушка вернулась через пассажирское сиденье. Когда вторая дверь тоже не изъявила желания закрываться по-хорошему, в голову стажеру закрались тревожные мысли… Хлопок. Опасения подтвердились. Капот опять загораживал обзор. Старфолл выругалась. Она снова вылезла, при этом так хлопнув дверью, что отвалилось второе зеркало. Элиза вздохнула, закатив глаза, подняла деталь и закинула на заднее сиденье.

Закрыв капот, Старфолл печально посмотрела на автомобиль, прикидывая, что у него откроется/отвалится/взорвется, если хлопнуть задней дверью. Как ни странно ничего не произошло, даже хлопать особо не пришлось. Девушка перебралась на переднее сиденье.

Следующей проблемой оказались окна. То, что располагалось со стороны водителя, оказалось наполовину открытым, и было заклинено наглухо, у второго – просто отломана ручка, опускающая стекло.

- Столько счастья, и все мне… - пробормотала Элиза. – На те деньги, которые потребуются для ремонта этой развалюхи, можно спортивный автомобиль купить…

---> обратно в кабинет, потом в общагу

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-05-11 20:56:18)

0

16

52 сутки 18 : 20; Полицейский участок № 5
Попытка соавторства с Элиза Старфолл...

Если бы 13 команда спецназа ВМФ ГДР видела бы своего бывшего командира, их можно было бы спокойно брать голыми руками, от изумления: таким Хельмута фон Морунгена не видел никто в жизни. Создавалось впечатление, что отставной капитан – лейтенант готовился к официальному смотру в присутствии Верховного Главнокомандующего (так как следует отметить, что в прошлый раз Верховного Хельмут видел три года назад и явно в менее официальной обстановке… да и форма там была другая...).
Вычищенная и отутюженная парадная форма с цепочкой орденов, безукоризненно завязанный галстук, ботинки, надраенные до зеркального блеска, все это усугублялось идеально выбритой физиономией. Картину завершал букет роз… Несколько портил впечатление пистолет в правом кармане кителя, но Хельмут еще не сошел с ума, чтобы в городе, где ощутимо запахло войной, ходить без оружия…
Ровно в 18 : 30 дверь полицейского участка распахнулась и оттуда выскочила вчерашняя незнакомка. Тот же светло-серой плащ, под которым угадывались не только очертания фигуры но и кобура с «Береттой», тот же взгляд карих глаз, так обжегших вчера отставного спецназовца… но видно было не вооруженным взглядом, что сегодня девушка выглядит несколько озадаченной и немного замотанной. Хельмут немного смутился своего парадного вида, но поскольку отступать было уже поздно, сделал шаг в неизвестность, подойдя к незнакомке.
- Простите фрейлейн… мисс… сударыня, - фон Морунген ощущая себя полным идиотом почувствовал, что уши начинают предательски алеть… - позвольте вас проводить… Район здесь не спокойный… - глядя в глаза девушки бывший спецназовец покраснел еще сильнее, - меня зовут Хельмутом… …Дальнейшие десять минут свелись к безуспешным попыткам отставного спецназовца узнать имя девушки (следует заметить, что эти попытки происходили не стоя в дверях полицейского участка, а по крайней мере в движении в неизвестность, по мнению фон Морунгена…), и вручить букет роз, которые Хельмут вынужден был тащить на сгибе руки… Разговор в дороге происходил в очень интересном стиле: вопрос – ответ, но не нес абсолютно никакой информации…
На все вопросы незнакомка отвечала так, что дальнейшие попытки расспрашивать девушку просто рассыпались в прах, но Хельмут не сдавался…
Правда его попытки «взять этот бастион» внезапно были остановлены  очень необычным образом. Незнакомка сделала шаг в сторону двери с нечитаемой на первый взгляд табличкой, и успела проскользнуть туда, прежде чем опомнившийся капитан – лейтенант успел предпринять хоть какие либо действия…
Приглядевшись Хельмут прочитал табличку: «Городское Муниципальное общежитие». Ухмыльнувшись и подождав, пока секундная стрелка обойдет два круга, отставной спецназовец поправил фуражку и вторгся в «Логово Дракона» (Как он в глубине души обозвал эту муниципальную общагу…)

---> В общагу...

0

17

---> с Центрального проспекта

62 сутки, после  полуночи

Визит Сибиллы Вейн в полицейский участок удался на 6 баллов по пятибальной шкале. Еще чуть-чуть, детка, и у тебя просили бы автограф... 
Хотя несколько подписей поставить все же пришлось.
А в целом... Пара часов в участке прошли в "теплой деловой атмосфере". Заявление на поиск пропавшего подопечного подано. Плюс флирт с десятком молодых и вполне симпатичных собой полицейских. Плюс кофе и сигареты.
Будем считать, детка, что вечер сложился недурно...

обратно на проспект --->

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-11-11 18:40:00)

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Полицейский участок