nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Окраины


Окраины

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Идут. Даже не потрудились замести следы. Отморозки... Ну ничего, сейчас мы посмотрим... Внезапная судорога как от зубной боли пробежала по бледному лицу вампира.
Неслышная тень метнулась в сторону спешно уходящей троицы. Запах крови, неощутимый для обычного человека, бил в ноздри. Волна ярости грозила захлестнуть с головой - но нет, рано. Еще не время...
Крысы тем временем шли все дальше. * Явно идут к полуразрушенному бараку, куда ж еще им здесь идти? О нем давно дурная слава ходит, вот наверно и решили здесь остановиться... Как дети. Что не может не радовать * - Вампир криво усмехнулся, резко свернул за угол проулка и неслышно побежал на параллельную улицу.
Через квартал Скиталец остановился, явно по знакомому пути взобрался на крышу соседнего дома и стал ждать. В руках у него тускло поблескивала тонкая нить.

0

2

Через пять минут появилась и знакомая троица. Шли неспешным шагом уверенных в своей безопасности, негромко переговаривались. Довольные ухмылки блуждали по лицам всей тройки.
Минута - и они поравнялись с засадой. * Ну ладно, пора... * Металлическая петля скользнула вниз, точно обвив горло последней и самой невезучей - невезучей ли? - крысе. Резкий рывок, и голова неудачника отлетает в сторону, все еще смотря вокруг недоумевающим взглядом.
Двое спутников резко выхватив пистолеты, затравленно озирались. Еще холодная мысль * Зря не смотрите наверх, хотя когда вам привыкать? Теперь уже и никогда... * Прыжок, шелест вырываемого из ножен клинка. Гром выстрела - мимо. И еще один неудачник падает на землю с распоротым вдоль позвоночником.
Третьий резко отпрыгивает, разворачиваясь в прыжке. Воздух разрывают звуки выстрела. Еще, еще - черт, как же быстро двигается чертова тень! Размытый силуэт делает круг. За спиной пули щербят видевший и не такое камень стен. Выстрел, выстрел - и наконец клацанье. Скиталец остановился метрах в пяти от загнанного новичка:
- Что, патроны кончились? Жаль, очень жаль.
Улыбнулся. Но что-то в выражении глаз делало эту улыбку страшнее любого оскала. Молодой вампир сделал обманное движение, прыгнул! И впечатался спиной в стену соседнего дома, сбив штукатурку. Осел в куче пыли, закашлялся. Посмотрел вперед и замер - неизвестный ему вампир шел ему прямо навстречу с тонким, узким клинком наперевес. От ужаса у последней крысы расширились глаза, непослушными губами он выдавил: "За что?"
На этой фразе его голова отлетела в сторону...

0

3

Аккуратно собрав тела, Скиталец перетащил их в тот самый дом, куда крысы так стремились. Уложил в живописную кучку, посмотрел на дело рук своих, взял голову последнего из троицы и быстро скрылся в ночи, оставив за собой только ветер и скрипящие ставни давно покинутых домов.

0

4

Все готовы?
- Да - нестройно отозвались младшие.
- Эх, крысята... солдат из вас ещё делать и делать. Ладно, что умеете - уже хорошо. Хоть стрелять обучены - Тень чуть улыбнулся - Так что сейчас мы и выясним наше будущее.

В здание вбежал младший-Наблюдатель и передал Тени письмо.
- Хм... в городе намечается веселье - Тень вздохнул - Это плохо. Часть нас рискует не дожить до нормальной жизни. Ладно, попрыгали. Пошли.

Дом опустел и только ветер метал мусор по комнатам.

0

5

Францеска и Джед шли по тёмным кривым переулкам скраинной части города. Время от времени королева пыталась заговаривать со своим спутником, но тот отвечал односложно. Уяснив, что на него сейчас бесполезно даже злиться, Францеска подумывала, стоит ли применить последнее средство - прямой приказ, которого Джед ещё никогда не ослушивался - когда вампир неожиданно остановился и натянуто улыбнулся своей спутнице:
- Прости меня, королева. Я сейчас... слишком взвинчен и наговорю лишнего. Давай обсудим всё вечером. Дома. У меня много есть, что сказать... но не сейчас. Мы... почти пришли.
- Куда? - Францеска приподняла точёную бровь. Джед нервно передёрнул плечами:
- Чувствуешь? Запах... кровь. Их убили где-то здесь. - вампир повёл подбородком в сторону развалин и уверенно сказал: Думаю, мы найдём тела в одном из домов...

0

6

Францеска медленно кивнула, напряженно осмотрела полуразрушенные дома и уверенно указала наманикюренным пальчиком на один из них:
- Туда!

0

7

Проследив за указующим перстом, Джед снял с плеча сумку, поставил её на землю, зачем-то нервно потёр ладони и вздохнул, гася раздражение:
- Ладно, Фран. Я пойду проверю... Ты...
- Не убивай никого без моего ведома, - тоном приказа произнесла Францеска. И тотчас улыбнулась, словно сказанные слова были весёлой шуткой. Джед усмехнулся в ответ:
- Ты тоже, королева. Если что-то заначинается, зови меня: я тоже хочу поучаствовать...
И, резким движением отбросив с лица чёлку, Джед направился к дому. Занятно, думал он. Ведь это она мне сказала будь осторожен. И я ей тоже... Занятно...
А запах разлагающейся крови становился почти невыносимым. Источник его обнаружился сразу, едва Джед вошёл в дом
.
Трое. М-мать! Не двое, как он предполагал... И убийца с глумливой аккуратностью разложил тела так, чтобы любому любопытному сразу было видно, с какой лёгкостью и жестокостью была совершена казнь.
Джед с трудом подавил родившееся где-то в груди хриплое рычание. Твари... Убиваешь - убивай, но не играй в хозяина судеб! И уж коли на то пошло...
- Францеска, - голос Джеда был требовательным – настолько, что та лишь изумлённо взмахнула ресницами, глядя на своего спутника. Редко он позволял себе такой тон…
- Что? – девушка сама не заметила, что и в её голосе звенит металл. Вампир остановился перед ней, тяжело дыша:
- Там трое. Эти ублюдки напакостили посильней, чем те, кого они убили. Представь на секунду, что будет, если тела найдёт полиция? Проклятье, они что, не знают процедуру?
Францеска прикрыла глаза, чтобы Джед не заметил, насколько сильно её раздражение:
- Ты прав. Убитых направят на вскрытие в морг… и врачи, я думаю, будут слегка взволнованы результатами исследования… М-м-м… Мы должны об этом позаботиться, Джад.
- Джед, - привычно поправил свою королеву вампир, - Хотя для тебя как угодно… - голос его был механическим, как и движения: расстегнув спортивную сумку, Джед вытащил канистру бензина и на треть опустевшую бутылку виски:
- Пойдём, королева. Тела надо сжечь… То, что не прогорит, спихну в подвал, да завалю кирпичами… Ну... - он покачал в руке бутылку, - и помянем заодно.

0

8

*чуть улыбнувшись наблюдал за вампирами в бинокль*
Кажется они решили их нормально похоронить. Что ж, они не враги...
*достал рацию*
- Все заняли свои места?
- Первый - готов
- Второй - готов
- Третий - на месте
- ОК. Спектакль начинается. Без приказа не открывать огонь. Они - союзники, а не враги
*вышел из укрытия и, не особо скрываясь, направился к дому*

0

9

Увидев то, что находилось в доме, Фран со свистом втянула воздух сквозь зубы.
- Твою мать! А казался таким разумным! - не совсем понятно выругалась Францеска.
Вампирша кивнула Джеду, и тот щедро плеснул бензином на тела. Фран поднесла зажигалку, трупы охватило яркое пламя, отсветы погребального костра легли на ветхие стены.
- Что ж, они мало пожили и плохо умерли, но пусть после смерти они обретут покой, - тихо сказала Фран и протянула руку за бутылкой.  Стекло отразило пламя, сверкнув алым отсветом, когда Фран сделала щедрый глоток и протянула остатки Джеду.

0

10

Лёгкий скрип песка и мелких камешков под чьими-то ногами... Джед напрягся, в кровь хлынул поток адреналина, однако вампир сумел сдержать свои инстинкты и развернулся на приближающегося почти спокойно, держа невозмутимое, почти скучающее выражение лица - настолько, насколько это возможно для того, кто держит в одной руке канистру с бензином, а в другой - бутыль с дрянной выпивкой.
Так... Не из тех, это видно сразу. На поясе рация, то есть он не один, остальные явно прикрывают. Возможно, с огнестрелом... Паршиво. Фран бы в укрытие... Сказать? Но этим можно их спровоцировать на агрессию. А этот тип хорошо движется, легко - опасный боец, даже если забыть о его прикрытии. Идёт открыто... Смотрит в глаза, это хороший знак. Парламентёр? Хм, а почему бы и нет?
- Выпить хочешь? - Джед протянул руку с бутылкой в сторону приближающегося парня.

0

11

Францеска быстро, но не суетливо, обернулась на тот же звук шагов. Прищурившись, оглядела приближающегося. "Вампир, молодой.... Очень молодой... Крыса?.." - подумала про себя Фран, не двигаясь с места. Единтвенным движением Францески был поворот головы, когда она бросила одобрительный взгляд на протягивающего бутылку Джеда.

0

12

*чуть улыбнулся*
Спасибо, не сегодня. Не при таких обстоятельствах...
*легонько кивнул на трупы*
Хоронить будем?

0

13

- Уже, - Джед пожал плечами и кивком указал на пылающий костёр, - Ты с ними?
Голос вампира звучал буднично, словно ничего особенного не происходило... За весь, мать вашу, день не происходило!

0

14

Ну как...
Они, конечно нарушили закон...
Но наказывать таким образом...
\грустно улыбнулся\
По поводу уже... секунду...
\достал неболшой мешочек с порошком, отойдя подальше закинул в огонь. Пламя разгорелось и уже явно присматривалось к потолку\
Хорошая вещь...

0

15

Джед мотнул головой, в свете костра коротко сверкнули белки глаз и зубы, обнажённые то ли в улыбке, то ли в оскале:
- Ты не ответил! - голос не был угрожающим, но звучал требовательно, - Ты с ними?

0

16

\чуть улыбнулся\
С ними - это как?
С ними мертвый - нет. Они мои слуги? Нет. Крыса ли я? Скорее всего тоже - нет.Так что за вопрос ты задаешь?

0

17

Фран отодвинулась от внезапно вспыхнувшего погребального костра.
- Вещь и в самом деле неплохая, - Францеска отвернулась от пламени и посмотрела в упор на незнакомца. - А вы просто мимо проходили или у вас какое-то дело ко мне? Впрочем, - девушка обезоруживающе и ярко улыбнулась, - у меня к вам в любом случае есть дело. Удивительная удача, что мы с вами встретились! Я бы даже сказала деловое предложение, но... - Фран сделала паузу и продолжила тоном ниже, голос стал чуть печальным, - дождемся, пока эти тела исчезнут в огне...

0

18

\кивнул\
Подождем. Нехорошо гостям являться без угощения...
\улыбнулся сам себе\
Может мои вкусы покажутся странными - но - будете ли вы балык? За запахом крови многие из нас забывают о том, что мясо тоже полезно...

0

19

Нервно дёрнув подбородком, Джед отошёл от костра и занял выжидательную позицию, прислонившись спиной к стене. Незнакомец его раздражал. Не отвечать на простые вопросы, прячась за мишурой слов, умеет каждый. Не хочешь отвечать - не отвечай, так по крайней мере честнее получается.
Будь воля Джеда, он, пожалуй, забил бы на невидимую пока поддержку и попытался решить возникшее противоречие кулаками. Однако Фран решила иначе, и вампиру оставалось только смириться.
А огонь постепенно догорал, оставляя только пепел и самые большие кости, почерневшие, покрывшиеся белёсой паутиной трещинок...

0

20

\посмотрел на вампира у стены. То ли нервничает, то ли слегка раздражен. Чем? Может Магда была права и его вечная осторожность действительно действовала всем на нервы? Если это было так - что ж, плохо. Разведчик не должен привлекать внимание. С другой стороны...\
- Если тебе не нравятся кривые ответы на прямые вопросы - прости. Я сейчас сам многого не понимаю. Говоря проще - у меня нет готовых ответов.

0

21

Фран отрицательно покачала головой на предложение перекусить и еще раз внимательно оглядела собеседника, пытаясь понять, действительно ли его настолько не волнует страшная смерть соплеменников, как он хочет показать. Взгляд вампирши стал значительно жестче и холоднее, чем в начале беседы, но заметить это смог бы только Джед.
- Вы один? Не волнуйтесь, меня не интересует количество вашего воинства, просто я хотела попросить вас позвать кого-то из своих, чобы они помогли Джеду захоронить кости, - голос Фран звучал прохладно и чуть иронично. - А потом мы с вами обсудим наши дела, - слово наши прозвучало совершенно естественно.

0

22

- А я что, задаю такие уж сложные вопросы? - нехотя поинтересовался Джед, - И у тебя нет даже предположений, кто тебе ответит, если ты нажмёшь на кнопку рации? Если так, - вампир фыркнул, - То я тебе искренне сочувствую...
Невольно скосив глаза на Францеску, Джед заметил тень улыбки в её заледеневших было глазах... и неожиданно тоже усмехнулся:
- Ладно. Мы начали не с того. Меня зовут Джед. Джед МакКинли.
С этими словами вампир легко отпрянул от стены, оттолкнувшись от неё локтями, в пару шагов пересёк разделявшее его и незнакомца расстояние - и протянул руку для рукопожатия. Смотрел он весьма изучающе, даже испытующе...

0

23

Своих? Хех...
\задумчиво посмотрел на вампиршу, достал рацию и произнес пару слов\
Скоро будут. Волшебной палочки, увы, нет.
\через короткое время из-за угла появилась пара подростков. Чуть бледные, слегка худощавые, мрачно осматривающиеся вокруг\
\короткий кивок на кости. Подростки неодобрительно оглянулись, видно было, что они сильно нервничают\

Да уж. Не часто младшие видят аристократку - короткий поклон в сторону Францески - и при этом остаются в живых. Итак, вы хотели обсудить наши дела? - тон стал слегка ироничным и, пожалуй, дружелюбным. Да, дружелюбным.

0

24

- Не смей меня игнорировать! - Голос Джеда сорвался на злобное шипение, от которого пришедшие на зов подростки съежились и приготовились к обороне.

0

25

\чуть задумчиво кивнул, не обращая внимания на вспышку, пожал руку\
Прошу прощения. Задумался. Есть у меня такая плохая привычка.
Тень. Просто Тень. Может это странно, но других имен у меня уже давно нет.
\чуть улбынулся\
Джед.
\произнес, пробуя имя на язык\
Мак-Кинли...
Я правильно произношу?
\неожиданно тепло улыбнулся\
Мне нравится это имя. Определенно нравится...

0

26

- Неимоверно польщён, - проворчал вампир с едкой иронией в голосе, - Произносишь правильно, но... от плохих привычек лучше избавляться. Они сильно укорачивают жизнь.
Встряхнув кисть, словно сбрасывая с руки след чужого прикосновения, Джед перевёл взгляд на готовых к бою подростков и усмехнулся:
- Скажи своим волчатам, что на ближайшие пять минут они поступают в моё распоряжение.
И, не проследив, будет ли отдано соответствующее распоряжение, вампир направился разыскивать подходящее для захоронения место. Отыскав оное, Джед с помощью подручных Тени перетащил туда хрупкие от огня кости и раздробил их в труху обломком кирпича. Затем, отстранив подростков, он плеснул в импровизированную могилу остатки виски и негромко, так, что слышали его лишь стоящие рядом крысята, произнёс:
- Смерть в бою - славная смерть. Сладких снов, дети Лилит! - и тут же, без паузы повысил голос, - Ну, что встали? Закапывать дядя будет?

0

27

\усмехнулся, наблюдая за ними, потом повернулся\
Итак. Наши дела?
\тень улыбки сколзнула по лицу\

0

28

- Верно, к делу, - тряхнула головой Фран. - Итак, меня зовут Францеска Мератти. Вы, должно быть, в курсе, - вампирша слегка усмехнулась, что позволило воспринять ее слова как легкую шутку, - что в городе существует несколько вампирских кланов, с которыми вы время от времени вступаете в... тесный контакт, - легкое движение рукой в сторону свежего захоронения дало понять, что Фран знает, чем, как правило, заканчиваются подобные "контакты". - Но позвольте мне не продолжать вступление. Думаю, мы с вами не из тех, кто часами ходит вокруг темы, не решаясь приступить к ней, - Фран сделал небольшую паузу, показывая, что вот теперь она переходит кгалвному. - Я хочу создать новый клан - молодой, энергичный и жизнеспособный. И мне хотелось бы, чтобы опорой, костяком этого клана стали вы. Конечно, вы не сомневаетесь в том, что у меня к вам будут определенные требования, но, поверьте, они не будут выходить за рамки разумного, я предпочла бы, чтобы этот вопрос мы с вами обсудили после достижения согласия по основным пунктам, - Францеска обезоруживающе улыбнулась. - Надеюсь, мн не надо рассказывать вам о том, какие выгоды принесет вам заключение этого соглашения? Вам нужно время на обдумывание этой информации или вы можете ответить сейчас?, - голос Фран был мягок, интонаци показывали, что она действительно гтова дать время на раздумье.

0

29

\слегка усмехнулся\
Мы? А кто - мы? Если вы имеете в виду крыс, то мы слегка отличаемся от них. Джед точнее нас охарактеризовал. Мы не крысы, мы - волчата.
А что касается времени на раздумье...
\мягкая улыбка скользнула по лицу\
Если бы оно нам было нужно - этот разговор не состоялся бы. Требования... вот это уже поинтереснее. Слушаю.

0

30

Фран вежливо улыбнулась в ответ, прогнорировав вопрос "кто мы?" и ответила на просьбу изложить требования:
- Требование по большому счету одно - признание, что глава клана - я и только я. Остальное - детали, вы текающие из этоготребования. Впрочем, немного поясню - я определяю политику клана, я принимаю окончательное решение. Заметьте, решение может быть обсуждено, но только до того, как оно окончатлено принято. Кроме того, я требую от вас банального уважения, которое готова оказывать и вам, - голос стал чуть жестче, - если мы сочтем, что достойны уважения друг друга. Что еще вы хотите услышать? Спрашивайте, не стесняйтесь. Кроме того, я бы хотела услышать и ваши пожелания.

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Окраины