nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Окраины


Окраины

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Глава клана? С этим я не спорю.
Только... \чуть-чуть улыбнулся\
Я пока что не вижу никаких гарантий. Например того, что нас не пошлют на убой. \посмотрел в глаза\ А за волчат я отвечаю. Как их учитель.
Уважение будет в любом случае, даже если мы расстанемся хм... не друзьями. В этом мире не так много тех, кто не достоин уважения.

0

32

Ладно...
Вначале о том, что мы вам можем предложить.
Признание, что вы - глава клана... пожалуйста. Не люблю политику.
Что ещё? Уважение и честность. Но, увы не подчинение.
\слегка вздохнул\
Поясняю.
Подчинение равнозначно признанию вас хм... полубогом, что ли? В руках у которого судьбы и жизни. Мы на это пойти не можем. Я отвечаю \короткий кивок куда-то назад\ за них. Своей шкурой. Именно поэтому на эту встречу пришел именно я.
А подчинение рождает предательство. Не важно, кто кого предаст. Мы - вас или вы - нас. В любом случае этот вариант нам не нравится.

Уважение и правда. Здесь все по другому. Мы будем выполнять приказы... или честно говорить, что выполнять их не можем. Или не хотим \слегка улыбнулся\, хотя последнее возможно только в очень прискорбных случаях.

Уважение гарантирует, что большинство приказов будут выполнены. Подавляющее большинство. От вас мы ждем того же. Уважения и правды.

0

33

Джед, бесшумно подошедший к Францеске и Тени, наконец обнаружил своё присутствие резким фырканьем:
- Великолепно! То есть, вы предлагаете чисто джентльменское соглашение в стиле "верьте нашему слову без гарантий"? Да ещё и отказываете в признании главенства, но при этом мы будем стоять между вами и Каинос? Знаешь, королева... - вампир повернулся к своей хозяйке, - Мне такое соглашение кажется гниловатым. Впрочем, решать тебе, и я приму любую твою волю...

0

34

\ухмыльнулся, глядя на Джеда\
А какие вы можете дать нам гарантии? Если вы не верите нам на слово, то почему мы должны вам верить?

0

35

Прежде чем ответить, Джед в упор посмотрел на свою королеву, молчаливо спрашивая её одобрения, и только получив в ответ лёгкий кивок, заговорил:
- Мы не говорим пустых слов - и предлагаем в залог реальные дела. Но прежде, чем делать их, мы хотим знать, ради кого и чего сунем головы в петлю. Если те, за кого мы будем рисковать жизнью и положением, воспринимают нас как нечто номинальное, которому можно по желанию подчиняться либо нет, то вряд ли наш риск будет считаться оправданным. Овчинка выделки не стоит, Тень. Если... - снова короткий взгляд на королеву, - Если ты передумал вести дальнейшие беседы, мы уходим. Если нет, то ты сейчас выслушаешь то, что скажет вам королева. Потом обсудишь это со своими волками - и завтра дашь нам ответ. Причём это будет не да и нет одновременно, а прямой ответ на прямой вопрос. Если ты к этому не готов - прощай.

0

36

Францеска обернулась к Джеду и внимательно - действительно внимательно - выслушала его слова, затем снова обратилась к Тени:
- Что ж, мне нравятся ваши слова об уважении, но не совсем понятны ваши слова о неподчинении, но, будем надеяться, что мы просто используем несколько разную терминологию. Предлагаю следующий вариант наших взаимоотношений: вы и один из ваших людей, по вашему выбору имеют право совещательного голоса наравне с Джедом, но решение по ключевым вопросам принимаешь только я, после чего оно не может быть опротестовано. По текущим вопросам, не касающимся безопасности клана, вы с Джедом можете принимать решения и отдавать приказы без моей санкции, но с обязательным отчётом передо мной. Ваше положение в клане будет приравнено к должности полководца, если можно так выразиться, представители вашей диаспоры автоматически входят в клан, признавая мое главенство и право отдавать приказы - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Исполнение моих прямых приказов - обязательно для всех. Виновный в неисполнении получает шанс оправдаться, после чего принимается - мной - решение по его делу. Уважение же с моей стороны гарантирует отсутствие самоубийственных и бессмысленных приказов. Напомню еще раз - это не значит тотальный контроль ваших действий, все вышесказанное скорее касается общей политики клана, - Фран, до этого излагавшая сухим, четким голосом, сделала небольшую паузу и продолжила более мягко и задумчиво. - Что касается моих к вам обязательств - основные их положения - это защита и безопасность. Я обязуюсь вести переговоры с другими кланами и охотниками, со временем организовать систему питания и защиты, при необходимости - организовывать укрытие тем членам моего клана, кто так или иначе оказывается в опасности.
Францеска немного помолчала, отведя глаза, затем твердо взглянула в глаза Тени:
- Это окончательное мое предложение. Если оно вас не интересует - я не стану больше с вами торговаться. Если вас устраивает положение загнанных в угол... вампиров, которым, кроме трущоб, некуда податься в городе, поделенном между кланами и Божьим Гневом - я не та, кто будет заниматься вашим спасением.

0

37

\чуть-чуть улыбнулся\
Про загнанных в угол - это резко сказано. Скорее наоборот. Теперь наоборот.
А вообще... \слегка улыбнулся, произнес коротко в рацию\
Мы ожидали именно такой договор. Наши аналитики даже угадали часть фраз. \весело улыбнулся\ Мы согласны.

0

38

Францеска холодно взглянула на радостно улыбающегося Тень:
- Прекрасно, - от тона, казалось, еще теплый пепел погребального костра запорошило снегом. - В таком случае мы договорились. Жду вас в Батори-холле завтра вечером - осмотрим здание, решим, как будем размещать ва... - Фран коротко улыбнулась, - наших людей. Впрочем, чтобы не терять времени, мы с вами можем пройти в Батори-холл прямо сейчас. И... в связи с договоренностью - теперь это наши аналитики. Попрошу вас не забывать о том, что с этого мгновения - с того времени, как вы сказали "да" мы - клан, - голос Фран стал напористым и жестким, словно вампирша обещала немедленную и жестокую смерть тому, кто это рискнет забыть.
Францеска развернулась и направилась к выходу, но, пройдя пару шагов, обернулась, словно вспомнив о чем-то малозначительном:
- Да, кстати. Если ваши слова о загнанных в угол были намеком на нас, то вы глубоко ошибаетесь, - губы Фран кривились в насмешливой улыбке, но взгляд был по-прежнему тверд и холоден.

0

39

Коротко кивнув Тени и неожиданно даже для самого себя подмигнув волчатам, Джед развернулся спиной к могиле и остаткам погребального костра и молча последовал за Францеской.

0

40

\усмехнулся, произнес ещё несколько фраз в рацию. Кивнул сам себе и, весело насвистывая какой-то мотивчик, пошел следом за вампирами\

0

41

Уходим. Попрыгали. Пошли.
Жалко Тени с нами нет...
*вампиры растворились в сером сумраке, оставив за собой лишь пустой дом*

0

42

Тихие звуки борьбы. Шепот. Хруст гравия под сапогами. Глухой удар.
Местные жители давно уже привыкли к таким проишествиям.

0

43

Ну и что мы тут имеем?

Дейв все-таки не выдержал и слегка вздрогнул. Тень и Барт вошли и посмотрели на распростертые тела.
Снотворное вкололи?
Да.
Уходим. Нам тут делать нечего. Где жужжалки?
В туалете мерии.
Что? Тень широко улыбнулся Дейв, это был ты?

Переговариваясь вампиры исчезли в сером сумраке. Через пять минут после их ухода пленники начали ворочаться... потом один из них открыл глаза. Осмотрелся и стал будить напарника.
Ччерт! Где мы?...
Вопрос повис в воздухе

0

44

***

А твой ли это джип, друг сахарный...
- Уже ради того, чтобы вы растолковали мне смысл пассажа о "позволить", я приму ваше приглашение, Влад.
Плывём к дверям, сумка каким-то неведомым путём попадает в руки нового знакомого... Джип... Дверца... Мягкое кресло рядом с водителем, шлепок закинутой в машину сумки... Влад скользнул за руль, ослепительно улыбнулся... Похоже, в этом городе будет совсем неплохо.

За болтовнёй не замечаю, как проходит время... Улицы... фонари... В салоне уютно, пахнет моим несравненным создателем...
Оказывается, Влад живёт не так уж далеко... Или просто дорога показалась короткой?
- Надо заправиться... Флэйм, вы не возражаете? Я могу съездить позже.
- Нет, я подожду в машине...

Джип останавливается на ровной площадке бензоколонки, ярко освещённой и выметенной.
- Влад... Там какая-то забегаловка?
- Да, там "Плесень". А что?
- Гнусно выглядит... Я прогуляюсь до этой самой "Плесени" - томатный сок у них должен быть. Подождёте меня? Я постараюсь не задерживаться.

Беспокоится. Наверное, не самая удачная идея. И всё-таки схожу.

Интерьер заведения действительно не располагает к отдыху - ещё в дверях несколько предметов мебели (судя по выражению лиц - охрана с интеллектом табуретки) обдали такими взглядами, что стало неловко за слишком чистую одежду. Спокойно, Флэйм, барная стойка прямо перед тобой...
Стакан с соком довольно чистый... так... Выпить и свалить... Ой...
- Киса, ты откуда такая?
- Какая разница? Не толкайтесь, прошу вас - у меня стакан.
- Да ну? И чего это мы пьём? У-тю-тю, крепче мама не разрешает?
- Отвяжитесь...
- ну и запашок у этого типа... Гадость.
- Слушай, карамелька, у меня дома есть ох..нная койка, в которой не хватает тебя.
- Отстань, жлобина! Мыться научись!..
- жаль сока, но деваться некуда, и напиток растекается по роже новоиспечённого поклонника...
Дальше - ад...
- Тварь!
Кулак летит мне в лицо, я уворачиваюсь... От удара о стойку трескается кожа на суставах, и мой теперь уже бывший поклонник свирепеет на глазах... Что я могу с собой поделать... Я не ела очень долго, и он лишил меня сока. Раньше, чем приходит понимание ситуации, я хватаю его за шею и разрываю зубами артерию... Несколько глотков...
ЧТО Я ТВОРЮ?! На меня пялятся уже все сразу, им страшно, но от страха они не бегут... Самые близкие ко мне пытаются меня схватить...
Толкаю на них тело с прокушенной шеей, и кровь заливает одежду и руки тех, на кого оно падает. Теперь маленький зал взрывается воплями...
- Бей гадину!
- Упырь!
- Поджигай её!

Ну всё...

0

45

Влад проводил Флейм глазами и подойдя к заправщику попросил налить полный бак. Когда он это попросил то думал что размер бака у джипа стандартный, но когда счетчик бодро отщелкнул 35 галлонов и не собирался останавливаться Влад понял что попал. Внезапно из "Плесени" раздался шум. Охранники от входа забежали внутрь и изнутри раздались выстрелы.Флейм явно попала в переделку Влад инстинктивно запустил руку под сидение джипа где у всякого нормального человека должно находиться помповое ружье, но обнаружил там лишь слегка изогнутый меч и почему то коробку гранат. Рассовав гранаты по карманам куртки и обнажив меч Влад, оглушив на всякий случай заправщика, бросился на выручку. Вбежав в раскытые двери заведения Влад увидел как Флейм с ног до головы забрызганная кровью выделывает акробатические кульбиты уворачиваясь от пуль посылаемых двоими охранниками, у ног ее валяются 3 трупа, еще человек 6 пьяных отморозков вооруженных ножами и обломками мебели с различными следами телесных повреждений сгрудились рядом с охранниками и подбадривают их злобнми выкриками. В воздухе стоял приторно железистый запах крови. Думать о последствиях небыло времени, меч Влада со свистом рассек воздух и голова одного из охранников покатилась по полу, второй осел на пол зажимая руками рассеченное горло. Остальные не ожидали нападения со спины, да и если бы ожидали, то все равно против двух вампиров шансов у них небыло. Когда через 2 минуты к Владу вернулась способность соображать он обнаружил себя посреди бара все стены и потолок которого были залиты кровью. Пол был завален расчлененными телами, а Флейм жадно пила кровь хлещущую изразрубленной сонной артерии бармена. Влад уронил меч на пол и схватился руками за голову. Красавица, ты понимаешь что мы теперь вне закона? спросил он у Флейм? Нас теперь даже родной клан вряд ли защищать станет.... Да уж, натворили мы делов. Ладно. Спокойствие, только спокойствие. Флейм мигом скидывай с себя всю одежду и поищи в подсобке - может быть там есть что нибудь, на меня посмотри тоже. Я пока здесь приберусь. Влад сбегал к джипу и принес пару канистр с бензином. Облив стены и пол он положил гранаты в кассовый аппарат чтобы огонь добрался до них не сразу. Скинул забрызганную кровью куртку на пол и умылся минеральной водой из бара. Из подсобки появилась Флейм одетая в какой то комбинезон и несущий еще один такой же в руках. Влад сватив ее за руку выволок ее из бара, в дверях он зажег фальшфеер прихваченный  из джипа и кинул его в бар. За спиной взвились языки пламени. Отогнав джип за несколько кварталов Влад запарковал его в глухом переулке. Мы так просто не сдадимся - они за нами еще набегаются! Полностью положись на меня, никакой самодеятельности и быть может мы еще выкрутимся! Влад подошел к канализационному люку и откинув крышку столкнул туда Флейм, а потом залез и сам закрыв крышку за собой.

0

46

От неожиданности плюхнулась на колени прямо в дерьмо - ноги разьехались.
Скользко, гадко, вонь глаза режет... На два шага впереди ровной рысью бежит Влад... Выводи, друг сахарный.

Ботинки умрут здесь.

0

47

Пожарные машины уже уехали, когда к обгорелому остову того, что было некогда баром "Синяя плесень" вышли двое вампиров.
Францеска брезгливо и недовольно сморщила нос
:
- М-м... Ну почему пожарища всегда так воняют?
Джед потянул воздух... Гарь, бензин, запах горелого мяса...
Стоп! Вампир замер, словно напоровшись на стену. "Синяя плесень"! Он был здесь совсем недавно - несколько часов назад... Вон там, за углом, от которого сейчас остался только щербатый кусок стены, он торговался с Риком... А потом... Матерь божья, что было потом???
- Фран... - голос Джеда сорвался на хрип, - Фран, я... Я не помню.
- Чего ты не помнишь? - недоумённо переспросила Францеска.
- Я... Был здесь. Сегодня...
- Что-о?! - угрожающе протянула Фран, - Ты хочешь сказать, что это - твоих рук дело?
- Я не знаю! - отчаянно выкрикнул вампир, - Не помню!
- Так... - в голосе девушки было столько льда, что арктический сугроб показался бы по сравнению с ним солярием, - Сейчас мы возвращаемся, и я не хочу, чтобы ты покидал Батори-Холл без моего позволения.
И, развернувшись еа каблуках, Францеска Мератти быстро пошла прочь, не глядя, следует ли за ней её вассал. Джед, бросив последний взгляд на обгорелые развалины, молча двинулся следом.

0

48

А жить-то всё веселее... Только сейчас дошло, что сказал Влад. "Клан нас не защитит..." Значит, мой создатель опять далёк, как смерть.
- Влад, куда мы идём?...

0

49

Вечером, когда я почти постигла смысл речения "пять лет дерьмом плыть",  мы с Владом осели в широкой бетонной трубе, по замыслу строителей выходившей в реку, а теперь всего лишь на берег. Должно быть, канализация тоже обмелела, и даже раньше реки, потому что в трубе было чисто и сухо - только ближе к выходу нанесло грязи, из которой торчало несколько тощих травинок.
Цельнотянутые из "Плесени" спецовки оказались прорезиненными, что спасло мне бельё, но обувь была безнадёжно испорчена - дорожные ботинки, не знавшие сносу несколько лет, просто-напросто разьело по швам. Когда я вылезла из вонючего комбинезона, Влад удивился...
- Это надо куда-то спрятать.
- Пламя, кошечка, далеко ты собралась уйти в таком виде?
- Куда поведёшь. В любом месте мне спокойней в нижнем белье, чем в покрытой нечистотами одёжке из сгоревшего бара.

Влад задумался. Наверное, у него были свои соображения на этот счёт. Делиться ими он не стал, однако унёс куда-то брошенную мной одежду (имхо, утопил), грозно сверкнув зубами на прощание:
- Сиди тут.

0

50

Вот и сижу... Время тянется уныло, как старые колготки. Ждать гораздо скучнее, если мёрзнешь и кушать хочется.

Единственное, что хронически поднимает настроение - мой создатель. Снова, чёрточку за чёрточкой, я представила его себе - таким, каким увидела впервые, потом таким, каким он был в клубе... Туман в голове словно выполз и накрыл всё вокруг... Остались тоска и голод. Я встала и вышла.

0

51

Такси остановилось за квартал до Плесени - точнее бывшей Плесени - оцепление... Горожанин в длинном кожаном плаще вышел из автомобиля, расплатился и скорым шагом зашагал к пожарищу.

- Сюда нельзя! Стоять!
- Да? Правда? Ну-ну... * Достал мобильный, набрал номер... * - Скажи этим олухам, что я имею право ходить где мне вздумается, ладно? Надоели уже... * Протянул телефон сержанту * - Это вас...

Несчастный полицейский, слушая, как-то стушевался, втянул голову в плечи и было видно, что он уже и сам не рад, что остановил странного незнакомца - c'est la vie... Сейчас не до него.

Вампир прошел сквозь оцепление, остановился у дымящихся развалин. * Гарь. Опять. Все такая же. И все никак не забуду... * Тихий шепот уносится к небесам: "Сколько можно?.." Оборачивается. Перед глазами проходит обугленный остов сгоревшей забегаловки. Стена - пострадала намного меньше... Успели потушить. Остатки барной стойки... * Качественно сработал... И чего это Влада потянуло на разбой? Ну да не важно... Ответит он за все. И скоро... * Ничего важного, конечно, не осталось, никаких следов происшедшего не сохранилось, значит и чистить ничего не нужно - ну и тем лучше... Через некоторое время Скиталец уже шел по пути, который ранее проделал строгий черный джип...

0

52

***

Из одного из многочисленных закоулков за два квартала от сгоревшей "Синей Плесени" раздавались тихие стоны. Немногочисленные в этот вечерний час прохожие торопливо проходили мимо, стараясь убедить себя в том, что им послышалось - так их совесть будет спокойна, а для их драгоценных жизней не будет лишней опасности... Город в последнее время и в самом деле стал неспокоен. Витала в воздухе какая-то напряженность. Особенно это касалось, конечно, именно этих кварталов, население которых и в более спокойные времена не отличалось повышенной добропорядочностью.
Вот и сейчас молоденькая девушка, почти девочка, скользя в луже собственной крови и давясь рыданиями, пыталась выбраться на более людное место в надежде, что там сможет найти помощь. Когда же все пошло не так? Она не могла вспомнить - разум, оглушенный болью и ужасом, отказывался работать. Это был клиент... Да, ранний клиент... Такой же, как и многие до него... И в то же время не такой... Девушка издала протяжный стон, словно к боли от ран в горле добавилась боль от воспоминаний, и этот стон лишил ее остатков сил - она замерла на мостовой, с трудом проталкивая воздух в легкие. Ее внимание привлекли вдруг раздавшиеся неподалеку легкие шаги. Девушка с трудом подняла голову и сквозь пелену боли различила два женских силуэта неподалеку. "Помогите, - прохрипела она, сбиваясь на рыдания. - Прошу вас... Умоляю... Помогите..." Кажется, сквозь рыдания и хрипы она бормотала еще что-то... Последнее, что она почувтсвовала - две удивительно сильных руки, подхвативших ее и аккуратно поднявших. "Куда?.." - услышала она обрывок фразы, произнесенной молодым женским голосом. "В Батори," - твердо ответил другой голос. 

0

53

Самум шел по переулкам, сначала он посетил обугленные останки местного притона наркошек и прочего сброда. Даже сейчас в воздухе ощущался запах огня, крови и смерти. Но помимо этого было что-то еще на улицах. А в голове звучали слова последнего инструктажа
"Твоя задача - пассивное наблюдение, без шума, без лишних тел. Как что обнаружишь докладывай", - этими словами Мардж окончила инструктаж.
"Интересно что же такое произошло... С вампирами вроде вопрос идет на диалог... Они бы сейчас не стали выкидывать всякие фокусы..."
И тут он увидел предмет своего поиска - кровавый след на земле. Первым делом, Самум обошел кровавый его по большой петле, убедившись, что рядом никого нет. Он начал по спирали подходить к луже крови, результатом поисков стали разорванная цепочка с кулоном и несколько обрывков одежды, которые перекочевали в его рюкзак. Дойдя до места нападения и тщательно осмотрев его, он что-то пробормотал и быстрым шагом двинулся дальше.
Теперь он знал кто ему нужен. Правда поиск занял чуть дольше чем хотелось бы, сказалось раннее утро. Но на конец он увенчался успехом.

- Эй красавчик, не хочешь повеселиться?, - прозвучал давно ожидаемый вопрос от смазливой девушки, стоявшей на углу очередного перекрестка.
- Конечно малышка, пойдем, - и дальнейший путь он продолжил под руку с этой девицей в сторону своей бывшей квартиры.
****
Через час Самум набирал номер Мардж.

- Да это я. Да кое-что разузнал. Буду через часок с докладом.
Нажав кнопку отбоя, он двинулся в сторону центрального проспекта.

0

54

***
Джед, широко шагая, шёл по переулкам. Настроение у него было - гаже не придумаешь. Голод и злость на весь свет застилали рассудок вампира - так, что временами начинали дрожать руки, а хромота становилась с каждым шагом всё заметнее.
"Слишком человечен, да? - мысли Джеда всё ещё крутились вокруг разговора с Францеской, - Нет, королева. Я не человек. Я, мать твою, давно не человек... Проклятье, ты думаешь, я вступился потому, что не хотел, чтобы этот парень умер? Ты дура, Фран!"
Вампир горько расхохотался, распугав бродячих кошек, собравшихся на какой-то непонятный кошачий ритуал.
"Ты дура, Фран... Я не хотел, чтобы крысы убили его. На нашей земле. Ублюдки, которые не достойны даже одежды, которая на них надета... А ты думаешь, я его пожалел. Я..."
Джед остановился, задрал голову к чернеющему небу.
"Я никого не жалею, Францеска. Только тебя - потому, что кроме меня, у тебя никого нет, а лично сам я обществу такого, как я предпочёл бы полное одиночество"
Далёкие-далёкие звуки и отсветы большого города обнимали вампира, словно странная музыка. Склонив голову, он тихо прошептал:
- Только я тебе этого никогда не скажу...
И волшебство прошло, разбившись, словно еле слышный шелест сказанных слов был брошенным в стекло камнем. Время переездов уступило место времени охоты.
Жертва нашлась быстро: бродяг здесь было ничуть не меньше, чем в подземных норах. Мужчина, здоровый и довольно сильный. Он смеялся, когда Джед заявил, что собирается убить его. Вымещая свою злость на чертовски неудачную недельку, вампир некоторое время откровеннейшим образом играл с жертвой, отрабатывая на человеке полузабытые удары и ката. А потом была кровь - горячая, одуряющая... И вампир выл, словно загнавший добычу зверь, а ему отвечали бродячие собаки. А затем бездыханное тело с порезами на руках надёжно похоронил полуразрушенный подвал - вроде того, где Джед совсем недавно хоронил трёх мёртвых крысят.

- И ничего не произошло, - спокойно и чуточку задумчиво произнёс вампир, отряхивая ладони от налипшей кирпичной крошки, - Человек умер - и ничего не произошло... Так и живём, Фран...

0

55

***
К потемневшим останкам того, что когда-то было "Синей плесенью" Дэвид подошел уже около полуночи. Было холодно, темно, неуютно, и в голову постоянно лезла всякая чертовщина.
- "И какого черта ты поперся сюда, скажи мне?" - грустно спросил Дэйв сам себя. В своей затее он окончательно разочаровался, как только пол-пути осталось позади, и дойти до конца его заставило только упрямство.
Было темно - луна с издевательской ухмылкой спряталась за закрывшие небо тяжелые густые облака - и Дэйв не видел ничего: все фонари, которых и до этого рядом с "Плесенью" немного, теперь не светили вообще.
Темноту прорезал только луч карманного фонарика Лэнса - но даже в его свете было понятно, что даже днем здесь искать будет нечего.
Обрушенные стены, обгоревший каркас бара вряд ли таили в себе какую-то тайну - до всего, что здесь не было разрушено, уже успели добраться загребущие полиментские лапсы...если "Синяя плесень" и была пристанищем вампиров - сейчас это не давало ничего.

Хотя бой здесь явно шел некислый - ТретьяМировая местного маштаба. Интересно, кто? Наркодельцы разборки устроили или полиция повеселилась? Или просто хозяин не оплатил ремонт крыши... серьезно так не оплатил...Или дейтвительно именно "Плесень" была пристанищем того самого Клана?...

Первоначальная мысль о возможных путях "побега на колесах" тоже обломалась - пусть и незаметный в паучьей сети переулков, от бара вел прямой путь к центральному проспекту, откуда добраться можно было до чего угодно. А местные притоны в большинстве своем находились в одном-двух кварталах  от "Плесени" - чтобы ползти под кайфом было недалеко...

Негромко выругавшись, Дэйв обошел руины еще раз...мда, приходит же желание пошляться на ночь глядя!...вопреки его ожиданиям, на него никто не бросился из темноты и не сожрал, радостно урча. Но ничего интересного Дэйв все равно не заметил.
Лэнс негоромко вздохнул. "Плесень" он не особо любил, и бывал здесь редко, но все равно... словно читать сводки с фронта - который уже пролегает вплотную с порогом твоего дома...было грустно.

Темнота действовала удручающе. Дэвид почти ничего не видел...но самым обидным было то, что нельзя было врубить плейер и окунуться в волну мощного рока группы "Судный день" - на ее записи Дэйв наткнулся недавно и они ему чем-то нравились. Наушники раза в три увеличивали вероятность глупо попасться только потому, что он не услышал шагов за спиной...

Дэвид свернул в один из переулков и поплелся в мастерскую - собираясь зайти во что-нибудь продуктово-круглосуточное и купить рыбы - коту, и пива - обоим...

К дому прокурора он решил не ходить - вряд ли такой влиятельный персонажэ мог быть связан с вампирами, хотя...кто знает...интересно, как его звали?...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2005-12-23 14:06:12)

0

56

Одна из теней, видимо, заблудившаяся и опередившая ночь, стараясь не шуметь, двигалась вдоль стены. Периодически она посматривала в сторону одного из переулков, где около 5-10 минут назад скрылся человек, искавший что-то в развалинах местного бара "Синяя плесень".

Внезапно тень натупила на валявшуюся на мостовой железяку(которая не замедлила с жутким грохотом упрыгать куда-то в сторону), споткнулась и упала на асфальт.
Несколько секунд ей понадобилось, чтобы придти себя - закрыв глаза и придерживая ушибленное плечо, тень тихо давала краткие характеристики тем, кто оставил здесь эту железяку, тем, кто асфальтировал этот тротуар, тем, кто...

Глаза тень закрыла зря, потому, что когда она их открыла, откуда-то из темноты прилетела трехпалая рука в черной "хакерской" перчатке, цапнула тень за непострадавшее плечо и рывком подняла на ноги.

В глаза тени ударил луч фонарика, ослепляя и не давая рассмотреть владельца руки - в отличие от тени, которая обернулась болезненно щурившимся от света щуплым подростком лет 13 в драном рэперском костюме. Он как раз собирался куда-то по своим утренним делам(стараясь не особо выдавать свое присутствие в этом квартале, из опасения нарваться на бобби или банду местной шпаны, с которой у него были свои счеты), когда встреча сначала с асфальтом, а потом с незнакомой рукой в темном переулке изменила его планы. Сейчас он не думал ни о каких делах - ему просто хотелось убраться отсюда, желательно живым.
- Сильно ушибся, парень? - достаточно доброжелательно произнес голос и хлеставший по глазам луч фонарика исчез.
- Да нет, мистер... - паузой паренек воспользовался, чтобы рассмотреть державшего его. Им оказался высокий парень в черной тканевой куртке и искалеченной левой рукой, которая сейчас держала фонарь. Явно нездешний, иначе бы подросток его помнил...
- Ты местный? - спросил незнакомец.
- Да, да, мистер, только... - начал говорить подросток, но его прервали.
- Видел, как горела "Синяя плесень"?
- Видел, я...
- Рассказывай! - потребовал парень, пристально глядя на подростка. Тот попытался вывернуться, но держали его крепко.
- А вы меня отпустите? - жалобно спросил паренек. Раз его собеседнику что-то было нужно от него, это что-то следовало отдать подороже.
- Ну ты наглец! - восхищенно протянул высокий и расхохотался. - Отпущу! Может быть...если мне понравится твой рассказ!
- А вы обещаете? - паренек решил закрепить успех, но его грубо встряхнули.
- Обещать пастор будет! Хорошую жизнь на том свете...Рассказывай! - встряска повторилась еще раз.
- Хорошо, хорошо... - подросток понял, что просто так от него не отвяжутся - Плесень сгорела два дня назад. Я как раз туда шел, там Майки возвращение из тюряги омечать должен был, грозился всех знакомых пацанов напоить.
- Машины рядом с баром были?
- Нет, вроде...а, на заправке рядом джип был!
- Какой джип?
- Вроде "Тойота"...а, там еще парень стоял! Но он как-то сныкался быстро, не разглядел его...
...ну шел я, шел...и торомознул...ну, по нужде - как раз за угол этого дома завернул. Выхожу, слышу - стрельба идет, крики...че-то я стормозил, нет, чтобы сразу бежать - ну, разборка как разборка, жалко Майки. конечно, только откинулся...главное, дурак, попался по мелочи...
- Дальше! - оборвал подоробности темной и безрадостной биографии Майка собеседник паренька.
- Ну, встал я как столб - не думал, что пальба начнется...вдруг все стихает, я думаю - "Надо когти рвать!" - как выбегают из бара парень этот, полуголый, все штаны кровью забрызганы, и тащит на себе девченку - в комбезе рабочем...я только успел за бачок присесть, парень че-то такое зажег и в бар кинул, сами в джип прыгныли - и дунули...
Бар гореть стал, изнутри...ну, думаю, точно мотать надо - не успел - каааааак ***нет! В соседних домах стекла повыносило, бачок на меня упал... Больше ничего я думать не стал - сам рванул, не медленнее джипа того...а то опять полиция бы потрошить стала...
- Только джип? Машин больше не было?
- Да нет..., что бармен, что Майк - в соседних домах жили...
- А в баре как - только свои собирались?
- Ну да...тем более, раз Майк откинулся! Никто бы из соседей и *** снуть не посмел...
- Сколько народа обычно было?
- Человек 15 где-то. Ну, бармен, два охранника...
- Парня того и девушку не запомнил?
- Нет, промелькнули быстро...

Незнакомец замолчал, видимо что-то обдумывая. Внезапно он кивнул, улыбнулся, достал свободной рукой из кармана пару мелких купюр и дал их пареньку.
- Держи! Заработал, разведчик! Не падай больше... - он слегка отряхнул куртку паренька.
- Спасибо, мистер - пробормотал тот, намереваясь сбежать, но незнакомец вдруг сказал:
- Подожди! Куда уехал джип?
- Вон туда! - уже убегая, подросток махнул рукой в сторону одного из переулков. Повезло! Не так уж он сильно и грохнулся...а на эту сумму вполне можно было нормально погулять...

Дэйв проводил паренька взглядом и повернулся в сторону того переулка, в который, по словам подростка въехал джип. Он тоже вел в сторону центрального проспекта, и кто его знает, куда могли исчезнуть разгромившие бар...В джип поместились бы максимум 6-ро, разгромившие человек 16-18 вооруженных горячих ребят...тем более, что одна из них нападавших была девушкой... а если учесть, что парень сначала стоял на улице - и что бой начался без него...интересная картина, в общем, получалась, интересная.
Да и...из чего нужно было стрелять, чтобы все кровью забрызгало? Дробовик у него под сиденьем спрятан был? Или бармен из-за стойки достал...

Версия, предполагавшая, что "Синяя плесень" - пристанище клана вампиров, отпадала. Джед говорил о двух темных фургонах...мда.

Ну да ладно. Не зря он решил задержаться... но неужели помощник прокурора?!
Тем не менее, Джеду сообщить было нужно... чтобы не беспокоить вампира звонком, Лэнс набрал смску...

"Джед, я был на развалинах бара "синяя плесень". Его бомбанули пару дней назад - но нападваших было от 2 до 6 человек. В живых осталось двое, положили около 16. Ложная версия, ищу дальше. Дэйв"

Убедившись, что сообщение отправлено, он кивнул, и на этот раз отправился все-таки домой...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2005-12-27 16:53:37)

0

57

***
Найти жертву оказалось проще простого. Двое не вполне трезвых парней на полураздолбанной тачке подкатили к стоящей на обочине Альбе с банальным до одури приглашением развлечься. Девушка радостно улыбнулась и с готовностью залезла в машину, пропищав идиотским голоском:
- Только во-он там тормозни, я не одна...
- С па-а-адружкой?! - обрадовались "наниматели". Аль хихикнула:
- А чё? Вместо-то веселее будет...
На углу, когда водитель прилежно вжал в пол педаль тормоза, Альба метнулась с заднего сиденья и вцепилась зубами в горло парня. Второго прежде, чем он успел что-то сообразить, выволок из машины ожидавший на углу Джед.
Трапеза вампиров была торопливой и незаметной окружающим. Случайный прохожий мог бы подумать, что какой-то парень с девкой внутри страстно целуются, а ещё один, похоже, ощутимо перебрал, даже на ногах не стоит, и третий из этой компании, сам не шибко тверёзый, ему помогает не свалиться. Впрочем, не было случайных прохожих. Откуда им взяться в четвёртом часу утра...
...Трупы усадили в машину. Джед, затолкав пропитанный бензином носовой платок Альбы в "дверцу" неплотно прикрытого бензобака, поджёг импровизированный фитиль и направил машину в сторону стены одного из заброшенных зданий. Взрыв и огонь должны были достаточно обезобразить тела, чтобы не осталось даже намёков на укусы... Какое-то время вампир ехал, уцепившись за открытую дверь и контролируя руль, а в трёх метрах от стены, когда мошина набрала порядочную скорость, вампир прыгнул. Упал, не удержавшись на ногах от толчка, и кубарем перекатился в сторону от громыхнувшего взрыва.
Когда он, по-собачьи тряся головой, чтобы избавиться от звона в заложенных ушах, подбежал к Альбе, девушка возбуждённо схватила его за руку
:
- Здорово!
- Ага! Дёру отсюда!
Вампиры, оглядываясь на горящий автомобиль, нырнули в ближайший подъезд, чтобы переждать появление возможных зевак, а затем тихонько выбрались на улицу - и быстро, но не суетливо, направились к центру ДэдЭнда. Альба с трудом сдерживалась, чтобы не повизгивать от восторга и нервных похаханек, Джед улыбался, глядя на её восторженное личико, и столкнись они с кем, про эту парочку подумали бы, что у них было клёвое свидание.
Да впрочем, почти так оно и было...

0

58

***

Уже под утро, отоварив почти всех сових постоянных клиентов, Уильям Гаррет, отзывающийся чаще на кличку Вилли Сопля, решил еще раз выйти на "точку" под козырьком давно закрытого магазина. Его место работы выгодно оличалось от сотни других - от осадко надежно укрывал навес, а от холодного ветра и лишних взглядов - странно выступающий угол соседнего дома. Как оказалось, чутье не обмануло Вилли, и еще до рассвета он сбагрил пару доз подгулявшим подросткам за двойную цену. Подростки, правда, уже были здорово наширявшиеся и скорее всего эта доза будет для них более чем лишней "Может, они даже сдохнут где-нибудь в канаве, - " не без злорадства подумал Вилли. Он не любил своих клиентов, он не любил вообще никого в этом гребаном мире. Пожалуй, единственное, что вызывало у него теплые чувства были деньги, которые позволяли снимать теплый удобный угол и прилично питаться. О, кто-кто, и Вилли знал, что такое ночевать на улице и рыться на помойке, отбивая кусок плесневого хлеба у таких же, как он сам. Впрочем, об этом Уильям вспоминать не любил. Теперь он был уважаемым человеком - поставщиком "дряни", у которого был свой круг постоянных клиентов и которому поставщики доверяли. Вилли только что отпустил подростов, и чуть не пропустил странное явление: по улице неторопливо, глядя по сторонам, как на экскурсии, шла дамочка в короткой норковой шубке, расстегнутой на груди, в сапожках на шпильках и с аккуратно причесанными волосами, но при этом она не была похожа ни на одного из обитателей этого района - у дамочки на лице была написана линия аристократических предков длиной с Главный проспект. "Коп, - мелькнуло в голове у Вилли, когда он понял, что дамочка скорее всего видела его махинации с подростками, но тут же эта мысль был сметена другой. - Бред. Какой коп бы так вырядился здесь. Копы все под нищих да алкашей больше... Дьявол, почему ее до сих пор не грабанули?!" Словно услышав его недоуменный мысленный вопль, дамочка двинулась к нему с легкой улыбкой на лице. Так во всяких сериалах хозяйка дома встречает добрых знакомых... Но Вилли не был добрым знакомым этой дамочки! Сопля уже решил для себя, что это не коп, но почему-то легкая паника не отпускала его. Он хотел было нырнуть в переулок и смыться, но ноги отказались двигаться с места, а дамочка тем временем подошла и сказала, все так же легко улыбаясь:
- Ты, похоже, тот, кто мне нужен. Мне нужна доза.
- До... доза?! - изумленно прохрипел Вилли.
- Да, доза. Что тебя удивляет? - надменно спросила дамочка. - Ты же за этим здесь стоишь? Я прекрасно видела пару пакетиков и доллары... Только не говори, что это были последние, - брови дамочки слегка сдвинулись, и Вилли, хотя пакетики были и не последние, почему-то остро ощутил свою вину за что-то...
- Нет, нет, не последние, мэм, - залебезил он, как какой-нибудь гомик из магазина интимных штучек. - У меня еще осталась дрянь высшего качества, исключительно для избранных клиентов...
- Покажи, - приказала дамочка.
Вилли чуть подрагивающими руками вытянул из-под полы пакетик наркоты и с изумлением увидел, как дамочка профессиональным жестом чуть надрывает упаковку, берет щепотку зелья и пробует. Лицо ее при этом чуть скривилось, выражая неудовольствие качеством, и Уильяма пронзила нервная дрожь.
- Это лучшее, что у тебя есть?, - спросила она.
- Да, мэм, - проблеял Вилли. - Но я могу достать еще лучше... На следующей неделе.
- Хорошо. Пока я беру у тебя пару доз этого, а на следующей неделе жду лучшего качества. будь умницей, и хорошо заработаешь, - сказала она, доставая доллары. Вилли назвал цену, не решившись сделать даже обычную десятипроцентную накрутку, и дамочка, даже не поторговавшись, отсчитала бабки.
- Будь умницей, - повторила еще раз на прощание она и так же неторопливо скрылась за углом улицы.
Вилли же решил, что на сегодня рабочий день более чем удался, и пошел домой, обдумывая по пути, как бы слупить с дамочки побольше бабла.

Отредактировано Францеска (2006-01-18 11:06:45)

0

59

***
22 сутки, 22.35

Места здесь были самые дерьмовые. Джед брезгливо обходил по широкой дуге распахнутые двери подъездов, из которых несло, как из общественных туалетов. Зато здесь всегда было полно добычи... и свежих сплетено обо всём. Первое сейчас вампира не интересовало, а вот второе...
Довольно-таки скоро шотландец узнал, что уже три ночи на улицах не совершалось убийств молоденьких девочек... Значит, Упырь, как называл Джед про себя того ублюдка, скоро должен нанести новый удар...
Вызнав подробности криминальной жизни города, вампир развернулся и, выбирая кратайший путь, направился к "Каинос". По дороге он выхватил из кармана мобильный телефон:

- Майлс! Передай Леону, чтобы срочно связался со мной. И пусть подготовит с десяток бойцов - надо прочесать город.
- Мистер МакКинли, вы вполне уверены. что?.. - осторожно начал секретарь, но вампир не стал дослушивать:
- На эти действия Ворст выдал мне карт-бланш. Можете оба вместе с Леоном у него уточнить. Майлс, мне нужно, чтобы эти ребята к моему приходу в клуб были готовы к выходу.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-06-28 11:42:30)

0

60

23 сутки, незадолго до и после полуночи.

Туман, поднимающийся от реки, милосердно скрывал грязь и мусор на мостовых окраинных районов Города. Мигающие рекламы дешевых пивных и кафе зазывали своих постоянных клиентов и этот вечер провести в приятном алкогольном или наркотическом бреду. Скудно одетые девушки скучали вдоль обочин дороги, рассчитывая к утру заработать побольше денег, чтобы удовлетворить требования сутенеров, околачивающихся поблизости в темных переулках. Немного не вписывалась в картину ночной жизни города только задумчиво бредущая куда-то, как казалось, без определенной цели, элегентно одетая женщина с безупречно уложенной прической и ярким макияжем. Кое-кто принимал ее за ищущую приключений богатую жительницу более благополучных районов, кто-то за обкурившуюся прожигательницу жизни, но не правы были ни те, ни другие - хозяйка Батори-холла просто неспешно прогуливалась по улицам города, приводя в порядок мысли, несколько растрепанные вчерашним разговором с мистером Ворстом. Францека понимала, что так же легко добиться безопасности и независимости для клана, как это получилось сделать при переговорах с Амардилем, сейчас не получится - Найджел и сейчас, и в пору их шапочного знакомства на многочисленных приемах, где она бывала с отцом, производил впечатление человека дальновидного и жесткого. Скорее всего, он уже навел справки о Батори-холле и, как и сама Фран, понимает, что ее клан не выдержит затяжной уличной войны в случае, если соглашение не будет достигнуто. Да, дом очень и очень неплохо укреплен, и за прямое нападение можно не волноватся, но численность кланов просто несопоставима. Внезапно ход ее мыслей  был прерван появившимися в поле ее зрения двумя парами ног.
- Эй, красотка, пойдем развлечемся? - прозвучал наглый молодой голос.
Фран подняла глаза.  Перед ней стояли двое типов с сальными ухмылками на лицах. Вампирша не была голодна, так как свою порцию крови она получила еще перед выходом из дома, зайдя к донору, но наглецов стоило бы, пожалуй, получить.
- Я вам слишком дорого обойдусь, мальчики, - ухмыльнулась она.
- Крошка, - вклинился второй, выразительно потряхивая пухлым бумажником, - мы нынче при деньгах.
Францеска изобразила задумчивость, разглядывая бумажник.
- Я не работаю с группой...
- Да ну, детка, брось ломаться, - первый, потеряв терпение, схватил вампиршу за руку и потянул в один из темных переулков. Францеска, скрыв улыбку, сделала вид, что поддатеся грубой силе, и черный зев переулка поглотил их.
Если бы здесь хоть кто-то бращал внимание на ближних, он был бы здорово удивлен тем, как не соотвествовали звуки, раздающиеся из переулка предаолагаемым действиям и как недолго они раздавались. Буквально черз пару минут Фран вышла из перулка, поправляя прическу и поигрывая тем самы пухлым бумажником, который, впрочем, был небрежно брошен в ближайшую урну, а леди Батори так же неспешно продолжила свою прогулку.

0


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Окраины